ULG/Spvgg Heinriet
Läuferabend unterm Stettenfels
am 1.06.2011 in Untergruppenbach - Stadion an der Obergruppenbacher Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Schüler M06
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Schülerinnen W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:57,4 min.
2. 34490 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet 1:57,5 min.
3. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:09,9 min.
4. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 2:10,3 min.

800 m Männer 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:57,4 min.
2. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:09,9 min.

5000 m Männer 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Antoni, Kevin 1992 BA ETSV Lauda 17:30,7 min.
2. 35074 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet 17:40,8 min.
3. Antoni, Sharon 1995 BA ETSV Lauda 18:03,9 min.
4. 18289 Vek, Florian 1983 LAC Pliezhausen 18:16,2 min.
5. 39388 Arndt, Hannah 1989 TSV Gomaringen 18:16,6 min.
6. 30342 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 18:30,2 min.
37429 Leibfried, Isabel 1991 Spvgg Heinriet aufg.
40741 Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein n.a.

5000 m Männer 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18289 Vek, Florian 1983 LAC Pliezhausen 18:16,2 min.
40741 Banaszczyk, Robert 1969 ULG/TV Flein n.a.

Männliche Jugend A
800 m m J A 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34490 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet 1:57,5 min.

5000 m m J A 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Antoni, Kevin 1992 BA ETSV Lauda 17:30,7 min.
2. 35074 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet 17:40,8 min.

Männliche Jugend B
800 m m J B 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 2:10,3 min.

Schüler A M15
1000 m Schü A M15 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37347 Durst, Tom 1996 ULG/SV Leingarten 3:14,5 min.
2. 37097 Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet 3:17,2 min.
3. 20143 Schäfer, Tim 1999 BA TV Bretten 3:33,5 min.
4. Himsel, Lukas 1999 ULG/TSV Untergruppenbach 3:34,6 min.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG/TV Flein n.a.
19744 Weißer, Joschua 1999 BA TV Bretten n.a.

1000 m Schü A M15 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 37347 Durst, Tom 1996 ULG/SV Leingarten 3:14,5 min.
2. 37097 Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet 3:17,2 min.

2000 m Schü A M15 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19748 Lang, Hannes 1996 BA TV Bretten 6:18,3 min.
2. 19746 Graham, Axel 1997 BA TV Bretten 7:14,1 min.
3. 41543 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet 7:16,8 min.
4. 20140 Odenwald, Tim 1996 BA TV Bretten 8:37,8 min.

2000 m Schü A M15 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 19748 Lang, Hannes 1996 BA TV Bretten 6:18,3 min.
2. 20140 Odenwald, Tim 1996 BA TV Bretten 8:37,8 min.

Schüler A M14
2000 m Schü A M14 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 19746 Graham, Axel 1997 BA TV Bretten 7:14,1 min.

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 20143 Schäfer, Tim 1999 BA TV Bretten 3:33,5 min.
2. Himsel, Lukas 1999 ULG/TSV Untergruppenbach 3:34,6 min.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999 ULG/TV Flein n.a.
19744 Weißer, Joschua 1999 BA TV Bretten n.a.

2000 m Schü B M12 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 41543 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet 7:16,8 min.

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 3:29,2 min.
2. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:30,1 min.
3. 41114 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:35,5 min.
4. Friedle, Paul 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:35,8 min.
5. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 4:07,2 min.
6. Faidt, Moritz 2001 ULG/SV Leingarten 4:12,2 min.
7. Wagner, Robin 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 4:19,5 min.
8. Dowlatkhah, Pujan 2001 TSG 1845 Heilbronn 4:22,9 min.

1000 m Schü C M11 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. 41114 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:35,5 min.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 3:29,2 min.
2. Terzidis, Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 3:30,1 min.
3. Friedle, Paul 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:35,8 min.
4. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 4:07,2 min.
5. Faidt, Moritz 2001 ULG/SV Leingarten 4:12,2 min.
6. Wagner, Robin 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 4:19,5 min.
7. Dowlatkhah, Pujan 2001 TSG 1845 Heilbronn 4:22,9 min.

Schüler D M09
600 m Schü D M 9 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Metzger, Tobias 2002 TSV Willsbach 2:14,9 min.
2. Scholl, Luca 2002 TSV Willsbach 2:17,0 min.
3. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:20,0 min.
4. Dorsch, Robin 2002 TSV Willsbach 2:21,1 min.
5. Kornbauer, Jordan 2002 ULG/SV Leingarten 2:21,4 min.
6. Friedle, Hannes 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 2:25,3 min.
7. Schwidurski, David 2002 TSV Willsbach 2:29,0 min.
8. Pulz, Sebastian 2003 ULG/SV Leingarten 2:30,8 min.
9. Fabriz, Tobias 2003 ULG/SV Leingarten 2:31,3 min.
10. Strangfeld, Nils 2003 ULG/SV Leingarten 2:44,1 min.
11. Heigold, Matthias 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:45,2 min.
Oehler, Laures 2002 TSG 1845 Heilbronn n.a.

600 m Schü D M 9 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. Metzger, Tobias 2002 TSV Willsbach 2:14,9 min.
2. Scholl, Luca 2002 TSV Willsbach 2:17,0 min.
3. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:20,0 min.
4. Dorsch, Robin 2002 TSV Willsbach 2:21,1 min.
5. Kornbauer, Jordan 2002 ULG/SV Leingarten 2:21,4 min.
6. Schwidurski, David 2002 TSV Willsbach 2:29,0 min.
7. Heigold, Matthias 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:45,2 min.
Oehler, Laures 2002 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Schüler D M08 u.j.
600 m Schü D M 8 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M09
1. Friedle, Hannes 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 2:25,3 min.
2. Pulz, Sebastian 2003 ULG/SV Leingarten 2:30,8 min.
3. Fabriz, Tobias 2003 ULG/SV Leingarten 2:31,3 min.
4. Strangfeld, Nils 2003 ULG/SV Leingarten 2:44,1 min.

Schüler M07
400 m Schü M 7 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Silcher, Lasse 2004 Spvgg Heinriet 91,3 sec.
2. Faidt, Finn 2005 ULG/SV Leingarten 95,5 sec.
3. Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach 96,4 sec.
4. Limbach, Simon 2004 ULG/SV Leingarten 102,5 sec.
5. Freihofer, Lukas 2004 Spvgg Heinriet 110,4 sec.
6. Dowlatkhah, Pedram 2004 TSG 1845 Heilbronn 110,9 sec.

400 m Schü M 7 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M07
1. Silcher, Lasse 2004 Spvgg Heinriet 91,3 sec.
2. Limbach, Simon 2004 ULG/SV Leingarten 102,5 sec.
3. Freihofer, Lukas 2004 Spvgg Heinriet 110,4 sec.
4. Dowlatkhah, Pedram 2004 TSG 1845 Heilbronn 110,9 sec.

Schüler M06
400 m Schü M 6 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler M07
1. Faidt, Finn 2005 ULG/SV Leingarten 95,5 sec.
2. Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach 96,4 sec.

Frauen
5000 m Frauen 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39388 Arndt, Hannah 1989 TSV Gomaringen 18:16,6 min.
2. 30342 Pfeifer, Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 18:30,2 min.
37429 Leibfried, Isabel 1991 Spvgg Heinriet aufg.

Weibliche Jugend B
800 m w J B 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:32,5 min.

5000 m w J B 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Antoni, Sharon 1995 BA ETSV Lauda 18:03,9 min.

Schülerinnen A W15
800 m Schi A W15 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kübler, Nicole 1996 ULG/TSG Öhringen 2:31,3 min.
2. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:32,5 min.
3. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 2:47,8 min.
4. 38631 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 2:50,1 min.
5. Weiß, Lea 1999 ULG/SV Leingarten 3:14,2 min.
37684 Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen n.a.

800 m Schi A W15 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Kübler, Nicole 1996 ULG/TSG Öhringen 2:31,3 min.
37684 Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen n.a.

2000 m Schi A W15 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet 7:22,8 min.
2. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 7:47,9 min.
3. 19743 Niemann, Naomi 1997 BA TV Bretten 7:52,3 min.
4. 20144 Schäfer, Lilly 1996 BA TV Bretten 8:50,3 min.
5. 19745 Neumann, Nina 1997 BA TV Bretten 9:46,1 min.
37684 Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen n.a.

2000 m Schi A W15 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 20144 Schäfer, Lilly 1996 BA TV Bretten 8:50,3 min.
37684 Mauz, Anna-Lena 1996 TUS Metzingen n.a.

Hochsprung Schi A W15 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38577 Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,50 m
39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten o.g.V.

140 145 150 154
----- ----- ----- -----
1. Nonnenbroich o o xo xxx
Naujoks xxx

Hochsprung Schi A W15 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 38577 Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,50 m

140 145 150 154
----- ----- ----- -----
1. Nonnenbroich o o xo xxx

Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 38631 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim 2:50,1 min.

2000 m Schi A W14 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 19743 Niemann, Naomi 1997 BA TV Bretten 7:52,3 min.
2. 19745 Neumann, Nina 1997 BA TV Bretten 9:46,1 min.

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 2:47,8 min.

2000 m Schi B W13 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet 7:22,8 min.
2. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 7:47,9 min.

Hochsprung Schi B W13 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten o.g.V.

140
-----
Naujoks xxx

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Weiß, Lea 1999 ULG/SV Leingarten 3:14,2 min.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 1.06.2011
Finale
1. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:01,4 min.
2. Dicks, Grace 2000 ULG/TSG Öhringen 3:01,9 min.
3. Huang, Sue-Inken 2000 ULG/TSV Untergruppenbach 3:02,4 min.
4. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:08,2 min.
5. Fabriz, Janina 2000 ULG/SV Leingarten 3:12,9 min.
6. 19747 Graham, Maike 2000 BA TV Bretten 3:32,7 min.
Hiergeist, Clara 2000 TSV Köngen n.a.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 1.06.2011
Finale
1. Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn 2:58,9 min.
2. Pfeffer, Leonie 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:00,9 min.
3. Pfeffer, Mara 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:07,9 min.
4. Krause, Emily 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:22,4 min.
5. Nold, Giulia 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:26,8 min.
6. Limbach, Laura 2001 ULG/SV Leingarten 3:37,4 min.

Schülerinnen D W09
600 m Schi D W 9 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Rosanna 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:17,9 min.
2. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:18,8 min.
3. Hochuli, Lilo 2003 ULG/SV Leingarten 2:19,2 min.
4. Schilf, Frauke 2002 ULG/SV Leingarten 2:20,9 min.
5. Fleps, Madeleine 2002 ULG/SV Leingarten 2:22,9 min.
6. Dietsche, Maja 2002 ULG/SV Leingarten 2:23,2 min.
7. Otlewski, Florentine 2002 ULG/SV Leingarten 2:30,3 min.
8. Poszlovszky, Lara 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:33,0 min.
9. Ilg, Isabel 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:44,9 min.

600 m Schi D W 9 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09
1. Wagner, Rosanna 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:17,9 min.
2. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:18,8 min.
3. Schilf, Frauke 2002 ULG/SV Leingarten 2:20,9 min.
4. Fleps, Madeleine 2002 ULG/SV Leingarten 2:22,9 min.
5. Dietsche, Maja 2002 ULG/SV Leingarten 2:23,2 min.
6. Otlewski, Florentine 2002 ULG/SV Leingarten 2:30,3 min.
7. Poszlovszky, Lara 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:33,0 min.
8. Ilg, Isabel 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 2:44,9 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
600 m Schi D W 8 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D W09
1. Hochuli, Lilo 2003 ULG/SV Leingarten 2:19,2 min.

Schülerinnen W07
400 m Schi W 7 1.06.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 110,4 sec.
2. Blumenstock, Lara 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 111,9 sec.
3. Sauter, Lenja 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 112,6 sec.
4. Amico, Emilia 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 146,1 sec.

400 m Schi W 7 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07
1. Blumenstock, Lara 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 111,9 sec.
2. Sauter, Lenja 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 112,6 sec.
3. Amico, Emilia 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 146,1 sec.

Schülerinnen W06
400 m Schi W 6 1.06.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen W07
1. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 110,4 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 1.06.2011          
       Bericht     |                           | Ort   : Untergruppenbach   
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Läuferabend unterm Stettenfels                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : ULG/Spvgg Heinriet                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Obergruppenbacher Straße                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     20    |     18    | 90|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Schüler B        |   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Schülerinnen B   |     |   6 |     |   5 | 83|
   Waage                    | Schüler C        |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  13 |     |  12 | 92|
                            | Schüler D        |  18 |     |  17 |     | 94|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  13 |     |  13 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  44 |     |  40 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  41 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     88    |     81    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn