Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 16.12.2012

Männer
Frauen

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,47 Franke, Sebastian 1988 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979
Unterländer Rekord: 10,4 Reichert, Jürgen 1960 -- TG Heilbronn 06.09.1986

11,26 +0,6 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.09.
11,51 -1,0 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 19.05.
11,69 +0,0 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 29.04.
12,13 +1,0 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 06.05.
12,16 +1,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 25.08.
12,23 +0,2 Heilig, Philipp 1990 TV Flein Flein 21.08.
12,40 +1,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
13,18 +2,0 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 29.04.
13,57 +0,2 Kaufmann, Michael 1964 SV Leingarten Flein 21.08.
13,85 +0,2 Ipseiz, Thomas 1969 TSV Neuenstadt Flein 01.09.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 23,11 Jordan, Michael 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,53 +0,3 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.09.
23,23 +1,1 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn Flein 25.08.
23,52 +0,0 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 29.04.
24,45 +0,8 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 06.05.
25,05 +0,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 01.09.
26,84 +0,4 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Flein 21.08.
29,87 +0,6 Carle, Dieter 1946 Spvgg Möckmühl Ellwangen 24.06.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 51,54 Bürkle, Robin 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 48,23 Diemand, Markus 1975 -- SV Neckarsulm 05.08.1999

51,40 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
53,23 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 28.05.
53,50 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
55,06 Heilig, Philipp 1990 TV Flein Flein 25.08.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 1:55,98 Bürkle, Robin 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:48,9 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 08.09.1982

1:58,54 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
2:12,91 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:39,91 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:05,42 Bürkle, Robin 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:47,8 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 22.07.1983

3:54,10 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Köngen 18.07.
4:15,92 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn Flein 21.08.
4:50,21 Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein Flein 01.09.
5:00,26 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 21.08.
5:12,33 Nestle, Martin 1959 TV Flein Flein 01.09.
5:50,32 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 21.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:00,78 Reischle, Patrick 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:08,82 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 02.09.1986

8:23,65 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 06.05.
9:21,13 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Flein 25.08.
9:37,4 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein U'gruppenbach 18.07.
9:42,9 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein U'gruppenbach 18.07.
9:55,47 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn Flein 25.08.
10:00,30 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.09.
10:21,85 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet Flein 25.08.
10:29,46 Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein Flein 25.08.
10:35,73 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 25.08.
10:56,8 Paduano, Antonio 1961 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 16:56,53 Schütz, Wolfgang 1959 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 13:48,0 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 19.09.1987

14:24,27 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Kandel 28.07.
17:10,01 Zoller, Nico 1991 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.09.
17:13,59 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.09.
17:57,18 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet Flein 21.08.
18:53,80 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Flein 21.08.
19:46,83 Gotzig, Heinz 1962 TV Flein Besigheim 25.07.
19:56,66 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Flein 21.08.
20:44,36 Kolb, Daniel 1978 TSV Güglingen Flein 01.09.
22:09,61 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.09.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 32:30,49 Reischle, Patrick 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 29:38,3 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 26.04.1986

35:36,66 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 01.09.
37:49,63 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet Flein 01.09.
38:43,78 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Flein 01.09.
40:48,51 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Flein 01.09.
44:38,8 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
44:49,7 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
10 km Str.
Bestl. 2011: 31:29 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 30:35 Post, Jonathan 1976 -- TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

30:53 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
31:12 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
33:22 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn Karlsdorf-Neuthard 02.09.
34:00 Stanger, Christian 1986 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
34:21 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Schefflenz 01.04.
34:25 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
35:05 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Heilbronn 30.09.
35:25 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein Heilbronn 30.09.
35:48 Zoller, Nico 1991 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
36:04 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:37:43 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:32:12 TSG 1845 Heilbronn 19.09.2004

1:37:53 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
Freudenberger, Holger (1977) - 30:53; Beck, Jonas (1992) - 31:12; Zoller, Nico (1991) - 35:48
1:45:11 TSG 1845 Heilbronn II Heilbronn 30.09.
Reischle, Matthias (1979) - 34:25; Herkert, Markus (1993) - 34:42; Zipse, Gerold (1963) - 36:04
1:48:32 Unterländer LG Heilbronn 30.09.
Schütz, Wolfgang (1959) - 35:05; Di Vincenzo, Salvatore (1976) - 35:25; Krawtschenko, Oleg (1973) - 38:02
1:51:21 TSG 1845 Heilbronn III Heilbronn 30.09.
Schweiker, Ralf (1973) - 36:23; Kirui, Simeon (1977) - 36:35; Kalkan, Mehmet (1971) - 38:23
1:57:11 TSV Talheim Heilbronn 30.09.
Joedecke, Christian (1984) - 37:05; Schestag, Joachim (1965) - 39:18; Müller, Rene (1973) - 40:48
2:05:28 Unterländer LG II Heilbronn 30.09.
Hagelmayer, Stephan (1969) - 38:06; Nestle, Martin (1959) - 41:10; Fischer, Thomas (1966) - 46:12
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:07:49 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:07:27 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn 02.09.2007

1:07:58 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 23.09.
1:10:21 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 01.04.
1:11:31 Harre, Jonathan 1976 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 17.06.
1:16:50 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Hambrücken 19.08.
1:18:24 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein St. Leon-Rot 08.09.
1:18:47 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Niedernhall 08.09.
1:20:29 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:20:47 Zoller, Nico 1991 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
1:21:38 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
1:22:24 Weiss, Dieter 1973 TSV Neuenstadt Niedernhall 08.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 3:36:29 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:26:08 TSG 1845 Heilbronn 26.03.2006

3:51:41 TSG 1845 Heilbronn Bräunlingen 09.06.
Freudenberger, Holger (1977) - 1:10:49; Reischle, Matthias (1979) - 1:16:58; Zoller, Nico (1991) - 1:23:54
4:13:14 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Di Vincenzo, Salvatore (1976) - 1:20:29; Hollstein, Jan (1992) - 1:25:55; Hagelmayer, Stephan (1969) - 1:26:50
4:24:08 Neckarsulmer Sport-Union Bräunlingen 09.06.
Khorenko, Mikhail (1993) - 1:27:18; Schmid, Matthias (1993) - 1:28:11; Schüßler, Michael (1990) - 1:28:39
4:28:01 TSV Neuenstadt Bräunlingen 09.06.
Weiss, Dieter (1973) - 1:24:21; Paduano, Antonio (1961) - 1:29:31; Kühner, Michael (1956) - 1:34:09
4:30:46 TSV Neuenstadt II Heilbronn 06.05.
Schmiech, Benjamin (1985) - 1:23:29; Ipseiz, Thomas (1969) - 1:33:07; Würth, Bernhard (1962) - 1:34:10
4:34:05 TSV Talheim Heilbronn 06.05.
Holzwarth, Thomas (1969) - 1:27:22; Schestag, Joachim (1965) - 1:27:48; Wurst, Harry (1960) - 1:38:55
4:36:42 Unterländer LG II Heilbronn 06.05.
Spillmann, Achim (1967) - 1:27:37; Krassnitzer, Thomas (1969) - 1:29:40; Silcher, Oscar (1994) - 1:39:25
5:01:57 TSV Neuenstadt III Bräunlingen 09.06.
Wölfl, Joachim (1958) - 1:37:30; Hehl, Peter (1954) - 1:37:34; Fiedler, Andreas (1979) - 1:46:53
5:14:42 TV Flein III Heilbronn 06.05.
Stiegler, Hans-Peter (1963) - 1:40:18; Silcher, Erik G. (1965) - 1:45:10; Fischer, Thomas (1966) - 1:49:14
5:50:05 Unterländer LG IV Heilbronn 06.05.
Gerhäusser, Philipp (1989) - 1:50:36; Andrejsek, Georg (1944) - 1:55:54; Gerhäusser, Dominik (1994) - 2:03:35
Marathon
Bestl. 2011: 2:23:46 Freudenberger, Holger 1977 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:23:28 Breitrick, Michael 1952 -- ULG/TV Flein 10.03.1979

2:23:30 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 14.10.
2:32:46 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
2:39:36 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 12.05.
2:49:52 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Heilbronn 06.05.
2:52:03 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Steinheim 14.10.
2:58:52 Muntenasu, Petru 1970 TSV Schwaigern Heilbronn 06.05.
2:59:22 Just, Michael 1968 TSV Talheim Kandel 11.03.
3:09:23 Katz, Stefan 1963 SV Leingarten Heilbronn 06.05.
3:20:22 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Heilbronn 06.05.
3:27:34 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
100 km
Bestl. 2011: 8:57:52 Baumann, Jürgen 1955 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 7:10:08 Mennel, Jürgen 1960 -- SKV Heilbronn 30.05.1991

8:45:24 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Seregno/ITA 22.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 43,81 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 41,78 TG Heilbronn 25.06.1983

44,09 StG NSU/Heilbronn/Hall Bönnigheim 17.05.
Denzel, Jacob (1992); Ziegler, Thomas (1992); Hedrich, Michael (1992); Tastekin, Muhammet (1994)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 3:15,77 TG Heilbronn 10.07.1983

3:20,79 StG NSU/Heilbronn/Hall Böblingen 10.06.
Ziegler, Thomas (1992); Tastekin, Muhammet (1994); Schreier, Fabian (1992); Döring, Christian (1992)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,97 Häsele, Tobias 1987 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2,23 Bellmann, Uwe 1968 -- TG Heilbronn 15.09.1991

2,00 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn Rottenburg 06.07.
1,87 Thränhardt, Carlo 1957 TSG 1845 Heilbronn Eberstadt 17.08.
1,85 Ehlke, Kim 1991 TV Flein Karlsruhe 01.07.
1,68 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld Öhringen 22.04.
1,39 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Flein 01.09.
0,94 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Ellwangen 23.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 2,60 Dorigo, Jens 1984 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,31 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 09.08.1994

4,40 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,45 Wetzel, Jonas 1991 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,76 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 14.07.1984

6,25 +1,5 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld Öhringen 22.04.
6,06 +0,0 Millich, Mario 1988 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 25.07.
6,03 +0,3 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 07.10.
5,66 +1,1 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
5,38 -0,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 01.09.
3,44 -0,9 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Flein 01.09.
Dreisprung
Bestl. 2011: 14,35 Franke, Sebastian 1988 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 15,53 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 15.06.1991

14,04 +0,1 Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn Ellwangen 26.05.
8,05 +0,1 Lutz, Hans-Jürgen 1941 TSV Biberach Flein 21.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 10,39 Walter, Stephan 1990 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18,58 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 12.08.1997

9,63 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,47 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 01.09.
8,24 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 13.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 29,24 Kröger, Patrick 1979 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 61,82 Brecht, Gernot 1964 -- TG Heilbronn 22.08.1990

24,78 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 01.09.
19,17 Kolb, Daniel 1978 TSV Güglingen Flein 01.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 43,08 Förnzler, Lukas 1986 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 72,78 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 16.08.2003

41,23 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 01.09.
32,23 Kolb, Daniel 1978 TSV Güglingen Flein 01.09.
30,06 Schiele, Hans-Jörg 1965 VfL Neckargartach Igersheim 20.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,71 Franke, Katharina 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,86 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 31.05.2003

13,18 +0,0 Föll, Melanie 1988 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 29.04.
13,77 +0,0 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
13,83 +1,0 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
14,03 +0,0 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg U'gruppenbach 29.04.
15,10 +0,0 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
15,17 +0,9 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
15,65 +0,2 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Flein 13.10.
16,13 -0,9 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 26,02 Schadt, Kristina 1986 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,85 +0,0 Föll, Melanie 1988 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 29.04.
28,86 +0,6 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
29,58 +0,0 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg U'gruppenbach 29.04.
32,52 +0,6 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
32,88 +0,4 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Ellwangen 24.06.
33,80 +0,4 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Ellwangen 24.06.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 57,92 Schadt, Kristina 1986 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 53,45 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 17.06.1986

58,53 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 05.05.
71,79 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Ellwangen 23.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:10,46 Schadt, Kristina 1986 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:59,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.06.1988

2:10,95 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
2:25,57 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 28.05.
2:34,75 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:49,51 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
2:59,89 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
3:20,11 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
3:29,06 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:31,33 Schadt, Kristina 1986 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

4:36,25 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 28.05.
4:54,89 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
4:57,82 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Böblingen 10.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 10:03,10 Totzke, Juliane 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9:37,62 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.04.2007

10:46,29 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 19:06,16 Durst, Jennifer 1991 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 16:57,17 Totzke, Juliane 1991 -- TSG 1848 Heilbronn 19.04.2012

16:57,17 Totzke, Juliane 1991 TSG 1845 Heilbronn Raleigh/USA 30.03.
18:08,70 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Kandel 28.07.
18:29,48 Wolff, Katharina 1990 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.07.
18:52,64 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 07.07.
20:27,52 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Flein 21.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 43:36,3 Wiedmann, Birgit 1963 -- TSV Neuenstadt
Unterländer Rekord: 35:27,7 Büttner, Iris 1968 -- TSV Talheim 28.06.1989

36:23,93 Totzke, Juliane 1991 TSG 1845 Heilbronn Walnut/USA 19.04.
47:27,9 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
10 km Str.
Bestl. 2011: 34:52 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 33:47 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 30.09.2012
Unterländer Rekord: 33:47 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 30.09.2012

33:47 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Heilbronn 30.09.
36:55 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
37:23 Nuber, Corinna 1985 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
38:21 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 16.12.
39:19 Thieken-Arens, Andrea 1966 TV Flein Heilbronn 30.09.
39:53 Wolff, Katharina 1990 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
41:02 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Heilbronn 30.09.
41:17 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
41:33 Weimar, Kirsten 1965 Spvgg Heinriet Heilbronn 30.09.
42:01 Stocker, Tamara 1990 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 2:04:48 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:53:54 TSG 1845 Heilbronn 30.09.2012
Unterländer Rekord: 1:53:54 TSG 1845 Heilbronn 30.09.2012

1:53:54 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
Leibfried, Isabel (1991) - 37:06; Nuber, Corinna (1985) - 37:23; Durst, Jennifer (1991) - 39:25
2:01:54 Unterländer LG Heilbronn 30.09.
Thieken-Arens, Andrea (1966) - 39:19; Hellerich, Gaby (1969) - 41:02; Weimar, Kirsten (1965) - 41:33
2:12:36 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
Rüttler, Joana (1991) - 41:17; Wölfl, Franziska (1993) - 44:16; Gurr, Deborah (1995) - 47:03
2:14:05 Unterländer LG II Heilbronn 30.09.
Schalyo, Beate (1976) - 43:26; Stiegler, Petra (1965) - 44:03; Walter, Nicole (1970) - 46:36
2:28:41 TSV Neuenstadt Heilbronn 30.09.
Eheim, Erika (1961) - 46:16; Ipseiz, Bianca (1992) - 47:55; Wölfl, Karin (1955) - 54:30
2:29:53 Unterländer LG III Heilbronn 30.09.
Federico, Jutta (1967) - 46:47; Peterson, Scarlett (1961) - 47:49; Blechschmidt, Eva Maria (1960) - 55:17
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:16:07 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 1:14:27 Schleifer, Christine 1983 -- Tri Team Heuchelberg 23.09.2012

1:14:27 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Karlsruhe 23.09.
1:20:58 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn Köln 14.10.
1:27:15 Wolff, Katharina 1990 TSG 1845 Heilbronn Griesheim 15.04.
1:28:32 Thieken-Arens, Andrea 1966 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:32:29 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet St. Leon-Rot 08.09.
1:34:47 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Griesheim 15.04.
1:34:58 Götz, Tessa 1991 Spvgg Heinriet Heilbronn 06.05.
1:35:48 Willmek, Kathrin 1985 TSG 1845 Heilbronn Bräunlingen 09.06.
1:36:00 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Kandel 11.03.
1:37:49 Schalyo, Beate 1976 TV Flein Bräunlingen 09.06.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 4:16:56 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 4:12:34 TSG 1845 Heilbronn 02.09.2007

4:25:25 TSG 1845 Heilbronn Griesheim 15.04.
Leibfried, Isabel (1991) - 1:23:23; Wolff, Katharina (1990) - 1:27:15; Durst, Jennifer (1991) - 1:34:47
4:36:21 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Thieken-Arens, Andrea (1966) - 1:28:32; Hellerich, Gaby (1969) - 1:32:51; Götz, Tessa (1991) - 1:34:58
5:04:02 TV Flein II Heilbronn 06.05.
Stiegler, Petra (1965) - 1:39:10; Schalyo, Beate (1976) - 1:41:48; Kurz, Anne (1985) - 1:43:04
5:28:55 TSV Neuenstadt Kandel 11.03.
Wiedmann, Birgit (1963) - 1:36:00; Tautz, Sigrid (1961) - 1:48:27; Wölfl, Karin (1955) - 2:04:28
5:34:24 Unterländer LG III Heilbronn 06.05.
Federico, Jutta (1967) - 1:47:33; Hollstein, Jutta (1964) - 1:51:38; Walter, Nicole (1970) - 1:55:13
Marathon
Bestl. 2011: 3:25:35 Wiedmann, Birgit 1963 -- TSV Neuenstadt
Unterländer Rekord: 2:36:51 Zipse, Manuela 1974 -- TSG 1845 Heilbronn 18.04.2004

3:44:19 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Kandel 11.03.
3:52:07 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Frankfurt 28.10.
4:21:58 Högl-Bernhardt, Anke 1960 Sportfreunde Affaltrach Steinheim 14.10.
3000 m Hindernis
Bestl. 2011: 10:53,14 Stocker, Tamara 1990 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 10:22,34 Nuber, Corinna 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 08.06.2008

11:46,18 Stocker, Tamara 1990 TSG 1845 Heilbronn Wetzlar 19.08.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 50,60 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 47,89 TG Heilbronn 20.06.1999

55,07 Unterländer LG U'gruppenbach 29.04.
Reuter, Simone (1994); Brennenstuhl, Isabella (1989); Zanon, Judith (1990); Fünfer, Hannah (1990)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,52 Meyer, Sandra 1983 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,88 Ellinger, Claudia 1969 -- TG Heilbronn 28.06.1992

1,36 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach Öhringen 22.04.
1,36 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach Öhringen 22.04.
1,35 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,83 Franke, Katharina 1984 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6,34 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 20.06.1982

5,33 +0,0 Wolfarth, Gabi 1989 TSV Niedernhall Bretzfeld 17.06.
5,21 +2,0 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
4,30 -0,7 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg Neckarsulm 14.07.
4,21 +1,0 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,15 +0,9 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3,95 +0,6 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Flein 13.10.
3,91 +0,0 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
3,53 +0,1 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
Dreisprung
Unterländer Rekord: 12,38 Ellinger, Claudia 1969 -- TG Heilbronn 28.08.1994

9,55 +0,2 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach Flein 21.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 10,68 Rosen, Gisela 1967 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 19,31 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 08.06.2008

11,73 Wolfarth, Gabi 1989 TSV Niedernhall Neckarsulm 15.04.
11,42 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Neckarsulm 15.04.
10,14 Chruscicki, Caroline 1986 TSV Bitzfeld Neckarsulm 14.07.
9,47 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Mühlacker 03.10.
9,06 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg Neckarsulm 14.07.
8,72 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Neckarsulm 14.07.
7,67 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
7,05 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 21,32 Schiele, Ulrike 1970 -- VfL Neckargartach
Unterländer Rekord: 55,10 Rütz, Marie-Luise 1974 -- TG Heilbronn 12.06.1994

39,12 Wolfarth, Gabi 1989 TSV Niedernhall Neckarsulm 15.04.
27,23 Chruscicki, Caroline 1986 TSV Bitzfeld Neckarsulm 14.07.
22,53 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
22,32 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Neckarsulm 14.07.
17,92 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Ellwangen 24.06.
Hammerwurf 4 kg
Unterländer Rekord: 65,07 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 17.03.2012

65,07 Wolfarth, Gabi 1989 TSV Niedernhall Schw. Gmünd 17.03.
21,01 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Mühlacker 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 35,68 Zimmermann, Rebecca 1986 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 47,30 Nachtmann, Claudia 1979 -- ULG/VfL Brackenheim 08.08.1999

26,08 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Neckarsulm 14.07.
17,84 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Ellwangen 23.06.
17,77 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
DMM Gruppe 3
Unterländer Rekord: 6.601 Unterländer LG 13.07.2008

6.467 Unterländer LG Bretzfeld 17.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn