Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 26.11.2012

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,22 Hack, Yonne-Luca 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

10,97 +1,8 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Mannheim 06.05.
11,40 +1,1 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Mannheim 06.05.
11,59 +0,0 Grupp, Adrian 1993 SV Leingarten U'gruppenbach 29.04.
11,62 +0,0 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
11,68 +0,8 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
11,70 +0,0 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 29.04.
12,50 +0,8 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
13,12 +0,0 Reegen, Matthias 1994 VfL Brackenheim U'gruppenbach 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 22,75 Ziegler, Thomas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,64 -0,8 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Böblingen 10.06.
23,00 +0,9 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
23,54 -0,4 Grupp, Adrian 1993 SV Leingarten Schutterwald 24.06.
23,61 +0,1 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 29.04.
23,70 +0,1 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 29.04.
25,25 +0,1 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 29.04.
26,70 +0,1 Reegen, Matthias 1994 VfL Brackenheim U'gruppenbach 29.04.
26,84 +0,4 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Flein 21.08.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 50,47 Grupp, Adrian 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

50,10 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Besigheim 25.07.
51,37 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Besigheim 25.07.
51,92 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 28.05.
52,00 Grupp, Adrian 1993 SV Leingarten Mannheim 05.05.
56,29 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10.
58,23 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 1:55,38 Föll, Robin 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

1:55,03 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Rheydt 21.07.
2:10,09 Reegen, Matthias 1994 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
2:10,73 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Neckarsulm 14.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:32,4 Föll, Robin 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 05.07.1980

2:53,90 Nestle, Christoph 1994 TV Flein Flein 25.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:11,19 Föll, Robin 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 06.06.1976

4:45,86 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 14.10.
5:40,58 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 14.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 8:26,67 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

9:20,40 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 28.05.
10:23,3 Nestle, Christoph 1994 TV Flein U'gruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 14:50,64 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

16:17,43 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn Steißlingen 24.03.
10 km Str.
Bestl. 2011: 31:45 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:45 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn 11.12.2011

34:42 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
39:35 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
40:44 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet Niedernhall 08.09.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:23:08 Hollstein, Jan 1992 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:17:29 Selke, Christopher 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 14.03.2004

1:26:48 Schmid, Matthias 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
1:27:18 Khorenko, Mikhail 1993 Neckarsulmer Sport-Union Bräunlingen 09.06.
1:29:38 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
1:39:25 Silcher, Oscar 1994 Spvgg Heinriet Heilbronn 06.05.
2:03:35 Gerhäusser, Dominik 1994 VfL Brackenheim Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2011: 4:48:16 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4:26:02 Neckarsulmer Sport-Union 06.05.2012

4:26:02 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Schmid, Matthias (1993) - 1:26:48; Khorenko, Mikhail (1993) - 1:29:36; Wicke, Bastian (1993) - 1:29:38
6:05:02 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Silcher, Oscar (1994) - 1:39:25; Gerhäusser, Dominik (1994) - 2:03:35; Weis-Banaszczyk, Filip (1999) - 2:22:02
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2011: 15,78 Rosen, Tobias 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,42 Kemmet, Markus 1973 -- TG Heilbronn 24.05.1992

15,43 -0,4 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Böblingen 19.05.
19,99 +0,2 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 14.10.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 44,30 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

43,44 Unterländer LG Schutterwald 24.06.
Hack, Yonne-Luca (1993); Moser, Matthias (1995); Sonntag, Markus (1993); Grupp, Adrian (1993)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2011: 3:22,09 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 3:17,1 TG Heilbronn 08.10.1978

3:26,24 Unterländer LG Wattenscheid 16.06.
Grupp, Adrian (1993); Moser, Matthias (1995); Rosen, Tobias (1993); Föll, Robin (1993)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 9:09,58 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

8:27,68 Unterländer LG U'gruppenbach 29.04.
Nestle, Christoph (1994); Würth, Kevin (1996); Föll, Robin (1993)
Olympische Staffel
Bestl. 2011: 3:48,00 StG NSU/Heilbronn/Hall
Unterländer Rekord: 3:34,54 TG Heilbronn 08.06.2002

3:39,61 StG NSU/Heilbronn/Hall Karlsruhe 01.07.
Tastekin, Muhammet (1994); Nadarzinski, Daniel (1996); Grimmeisen, Michael (1995); Hepp, Marius (1993)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,75 Reese, Philip 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,80 Reese, Philip 1993 VfL Brackenheim Böblingen 19.05.
1,80 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Böblingen 19.05.
1,80 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 21.08.
1,80 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 08.09.
1,68 Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim Böblingen 19.05.
1,64 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,00 Rosen, Tobias 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.07.1987

3,10 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 14.10.
2,60 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,41 Hack, Yonne-Luca 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 09.07.1978

6,59 +0,0 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Böblingen 09.06.
6,51 +0,0 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
6,18 -0,2 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Mannheim 06.05.
6,01 +0,0 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5,42 -0,1 Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach Böblingen 19.05.
5,35 +0,0 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2011: 11,25 Sonntag, Markus 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

11,82 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10.
11,68 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Igersheim 20.10.
11,09 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Böblingen 19.05.
9,91 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
9,16 Iacomini, Patrick 1994 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
7,65 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2011: 30,23 Rosen, Tobias 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 05.07.1997

35,33 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 14.10.
29,30 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Böblingen 19.05.
28,72 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 14.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 50,59 Sonntag, Markus 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 05.08.2001

50,28 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Böblingen 10.06.
40,15 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 14.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 2.865 Rosen, Tobias 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.677 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 17.05.2008

3.236 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10.
11,43(+0,3)-5,90(+0,0)-11,82-1,76-52,19
2.768 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
11,86(+0,0)-5,35(+0,0)-10,83-1,80-58,23
2.740 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10.
11,46(+0,0)-6,01(+0,0)-7,65-1,64-56,29
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 11.524 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.770 TG Heilbronn 09.10.1991

8.744 Unterländer LG Flein 13.10.
Rosen, Tobias (1993) - 3.236; Sonntag, Markus (1993) - 2.768; Hack, Yonne-Luca (1993) - 2.740
, (); , ()
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 5.226 Rosen, Tobias 1993 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.816 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 30.08.2008

6.048 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim Flein 13.10./
11,43(+0,3)-5,90(+0,0)-11,82-1,76-52,19/15,65(+0,2)-35,33-3,10-40,15-4:45,86 14.10.
4.663 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl Flein 13.10./
11,86(+0,0)-5,35(+0,0)-10,83-1,80-58,23/19,99(+0,2)-28,72-2,40-46,48-5:40,58 14.10.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 9.191 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.886 Unterländer LG 16.06.2006

9.784 Unterländer LG Böblingen 19.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,35 Fischer, Jens 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,32 +2,0 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
11,42 +1,6 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg Karlsruhe 30.06.
11,44 +2,0 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
11,73 +1,4 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten Karlsruhe 30.06.
11,75 +0,5 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 30.06.
11,87 +1,5 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
12,19 +1,5 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
12,27 +1,5 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
12,30 +1,3 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Oberderdingen 23.09.
12,33 -1,6 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg Bretzfeld 06.10.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 23,32 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 18.09.1977

22,77 +1,0 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
23,29 +0,1 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg U'gruppenbach 29.04.
23,45 +1,0 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
23,86 +0,1 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten U'gruppenbach 29.04.
23,95 +0,2 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein Flein 01.09.
24,04 +1,1 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
24,50 +0,2 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.09.
24,59 +1,0 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
24,88 +0,1 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg U'gruppenbach 29.04.
25,26 +0,3 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 06.05.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 51,37 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

49,72 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Besigheim 25.07.
53,07 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten Karlsruhe 30.06.
53,72 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
55,71 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld Böblingen 19.05.
55,74 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Besigheim 25.07.
55,76 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
56,80 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
57,23 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Flein 13.10.
58,16 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg Mannheim 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:09,53 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:02,31 Katz, Fabian 1996 SV Leingarten Besigheim 25.07.
2:05,28 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 30.06.
2:05,86 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld Böblingen 19.05.
2:09,24 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten Böblingen 19.05.
2:10,86 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg Heidelberg 28.05.
2:11,05 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
2:12,93 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 25.07.
2:15,09 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:19,53 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:23,27 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:42,12 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:26,2 Veitinger, Klaus 1978 -- TG Heilbronn 25.05.1978

3:00,80 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:05,00 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:07,84 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:07,84 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:30,38 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:09,31 Katz, Fabian 1996 SV Leingarten Koblenz 23.05.
4:19,59 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Riederich 12.05.
4:30,52 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau Karlsruhe 01.07.
5:53,96 Pantle, Elias 1995 TGV Beilstein Flein 21.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:23,48 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 09.10.1974

8:58,94 Katz, Fabian 1996 SV Leingarten Pfungstadt 04.07.
9:14,54 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 04.07.
9:44,03 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau Wetzlar 18.08.
10:33,3 Schneider, Martin 1996 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 18.07.
10:35,90 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 17.05.
10:35,9 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 18.07.
10:41,5 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld Bad Mergentheim 07.04.
11:40,4 Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet U'gruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 16:51,07 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 01.08.1981

15:50,45 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Koblenz 23.05.
15:56,25 Katz, Fabian 1996 SV Leingarten Steißlingen 24.03.
10 km Str.
Bestl. 2011: 34:29 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

33:18 Katz, Fabian 1996 SV Leingarten Heilbronn 30.09.
33:26 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
35:57 Plappert, Malte 1995 SV Leingarten Heilbronn 30.09.
37:53 Schneider, Martin 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
40:58 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
41:31 Durst, Tom 1996 SV Leingarten Heilbronn 30.09.
41:34 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
43:00 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
45:27 Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet Niedernhall 08.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:54:43 SV Leingarten
Unterländer Rekord: 1:50:46 ULG/SV Leingarten 17.03.2012

1:50:46 SV Leingarten Heilbronn 30.09.
Katz, Fabian (1996) - 33:18; Plappert, Malte (1995) - 35:57; Durst, Tom (1996) - 41:31
2:05:32 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 30.09.
Bühl, Moritz (1996) - 40:58; Keck, Jonas (1995) - 41:34; Dietrich, Markus (1995) - 43:00
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:32:06 Nestle, Christoph 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:27:49 Wicke, Bastian 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union 17.10.2010

2:22:02 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein Heilbronn 06.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 17,51 Schaber, Philipp 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,44 Förnzler, Lukas 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 09.08.2003

17,09 -0,9 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten Heidelberg 28.05.
18,71 +1,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 45,03 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,9 TG Heilbronn 20.08.1977

45,25 StG NSU/Heilbronn/Hall Bretzfeld 17.06.
Nadarzinski, Daniel (1996); Grimmeisen, Michael (1995); Koch, Timo (1996); Gasch, Mario (1996)
45,55 Unterländer LG Bretzfeld 17.06.
Gassebner, Simon (1996); Weiß, Alexander (1996); Schaber, Philipp (1995); Weber, Jan (1996)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,80 Fischer, Jens 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 02.08.1981

1,76 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 17.06.
1,72 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Heidelberg 27.05.
1,72 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,68 Schwidurski, Lennard 1996 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 17.05.
1,64 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
1,60 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Konstanz 18.07.
1,56 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld Öhringen 22.04.
1,55 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
1,55 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg Bretzfeld 17.06.
1,45 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
Stabhochsprung
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 07.09.1985

3,00 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2,60 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
2,00 Weiß, Leon 1996 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,55 Schissler, Christoph 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

6,34 -0,5 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Karlsruhe 30.06.
6,14 +0,0 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
5,73 +0,0 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
5,64 +1,2 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
5,63 +0,5 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Mannheim 06.05.
5,61 +0,0 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
5,43 -1,8 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg Bretzfeld 06.10.
5,40 +0,0 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Flein 13.10.
5,32 +0,0 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg Bönnigheim 17.05.
5,30 +0,5 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Neckarsulm 14.07.
Dreisprung
Bestl. 2011: 11,90 Grimmeisen, Michael 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 14,56 Seitz, Volker 1969 -- ULG/TV Flein 06.07.1986

12,19 +0,0 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 05.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2011: 12,35 Haag, Kevin 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

13,06 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Neckarsulm 15.04.
11,88 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
10,52 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
10,48 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,01 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg Bretzfeld 17.06.
9,93 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 17.06.
9,03 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,92 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,78 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,50 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2011: 30,31 Haag, Kevin 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 07.07.1995

23,95 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2011: 39,70 Yantdilok, Daniel 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 08.08.2004

35,59 Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 17.06.
35,09 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
33,11 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
32,67 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg Bretzfeld 17.06.
31,03 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
30,10 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
26,51 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
25,99 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 2.921 Schissler, Christoph 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 06.05.2006

3.018 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
11,74(+0,2)-6,00(+0,9)-10,52-1,72-53,72
2.799 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Flein 13.10.
11,63(+0,0)-5,40(+0,0)-8,92-1,60-51,92
2.707 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.10.
12,08(+0,2)-5,47(+1,6)-11,45-1,64-56,80
2.431 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Flein 13.10.
12,49(+0,0)-5,33(+0,0)-8,33-1,68-57,23
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 8.230 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8.450 Unterländer LG 29.07.2006

8.048 Unterländer LG Bretzfeld 17.06.
7.732 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn