Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 26.11.2012

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 47,10 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 45,52 Unterländer LG 22.07.2001

47,35 Unterländer LG Heilbronn 08.07.
Reese, Julian (1997); Heilig, Maximilian (1997); Kühnlein, Max (1997); Hartmann, Sven (1998)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 10.096 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.299 Unterländer LG 22.06.2002

6.113 Unterländer LG I Bretzfeld 20.05.
Kühnlein, Max (1997) - 2.203; Hartmann, Sven (1998) - 1.983; Reese, Julian (1997) - 1.927
, (); , ()
4.618 Unterländer LG II Bretzfeld 20.05.
Tscherwitschke, Jacob (1998) - 1.591; Götz, Marius (1998) - 1.519; Seer, Maximilian (1998) - 1.508
, (); , ()
DSMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 8.383 Unterländer LG 29.07.2006

7.585 Unterländer LG Bretzfeld 17.06.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,61 Weiß, Alexander 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,29 Schüle, Colin 1979 -- SC Ilsfeld 04.08.1994

11,69 +0,0 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein Flein 08.09.
11,83 +0,7 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg Heilbronn 08.07.
12,23 +0,9 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 25.08.
12,43 +0,2 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Ulm 28.07.
12,46 +0,2 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
12,47 +0,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 29.04.
12,78 +0,0 Goes, David 1997 TSG Waldenburg U'gruppenbach 29.04.
13,37 +0,0 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim U'gruppenbach 29.04.
13,87 +1,4 Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
14,05 +0,8 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
300 m Lauf
Bestl. 2011: 38,48 Zeitler, Eric 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,52 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.07.2002

39,15 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein Mannheim 05.05.
39,18 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 17.05.
39,65 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Bönnigheim 17.05.
42,14 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
42,35 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bönnigheim 17.05.
44,41 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
45,51 Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Unterländer Rekord: 2:03,8 Motzer, Frank 1968 -- ULG/TSV Biberach 12.06.1983

2:15,39 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
2:26,19 Goes, David 1997 TSG Waldenburg Bretzfeld 06.10.
2:28,73 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
2:31,63 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:33,63 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:47,27 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:43,58 Katz, Fabian 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 -- SC Ilsfeld 02.07.2000

3:04,32 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
5 km Str.
Bestl. 2011: 16:25 Katz, Fabian 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 16:25 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 19.11.2011

18:19 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Bönnigheim 17.11.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 12,19 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 10,96 Eisele, Dominik 1978 -- ULG/TSV Untergruppenbach 05.09.1993

11,58 +0,0 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg Ulm 28.07.
11,59 -0,7 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein Heilbronn 07.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,68 Schmitt, Luca 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,95 Ehlke, Harald 1960 -- ULG/TG Heilbronn 05.10.1975

1,68 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg Heidenheim 30.06.
1,64 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
1,63 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
1,52 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,50 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 17.06.
1,45 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
1,44 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
1,40 Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,00 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,15 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 18.09.1983

3,10 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 28.07.
2,00 Diefenbach, Lukas 1997 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,72 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 -- ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 28.07.2007

5,63 +2,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
5,54 +0,3 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg Heidenheim 30.06.
5,06 -0,9 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Öhringen 22.04.
5,03 +0,0 Fichtner, Dennis 1997 TV Flein Konstanz 18.07.
4,70 +1,4 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
4,63 +0,8 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,26 -0,9 Huber, Joshua 1997 TSG Öhringen Bretzfeld 06.10.
4,16 +0,9 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
4,11 +0,2 Gleich, Tobias 1997 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 13,06 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18,64 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 05.09.1993

13,45 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg Mannheim 05.05.
10,27 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,64 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
9,46 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
9,01 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.10.
8,97 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,09 Gleich, Tobias 1997 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
7,32 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 34,90 Würth, Kevin 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 64,86 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 21.09.2002

28,94 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
23,63 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 34,97 Würth, Kevin 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,33 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 28.07.2002

28,85 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
28,72 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
26,12 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 17.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 2.190 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 06.07.1985

2.245 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg Heidenheim 30.06.
11,96(+0,3)-5,54(+0,3)-11,59-1,68
2.004 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
12,65(+0,2)-4,94(+0,0)-9,32-1,64
1.927 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
12,49(+1,4)-5,18(+2,5)-8,95-1,44

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,93 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,3 Sick, Hermann 1960 -- ULG/VfL Brackenheim 30.06.1974

12,95 +0,9 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
13,27 +0,0 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 29.04.
13,38 +1,3 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
14,29 +1,7 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Bretzfeld 20.05.
14,38 +0,7 Schwidurski, Silas 1998 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
14,47 +1,7 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Öhringen 22.04.
14,59 +0,2 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
15,23 +1,4 Metzger, Daniel 1998 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
300 m Lauf
Bestl. 2011: 41,82 Uhl, Simon 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 -- TSG 1845 Heilbronn 31.08.2008

43,46 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
52,36 Lohmann, Philipp 1998 Unterländer LG Bönnigheim 17.05.
800 m Lauf
Unterländer Rekord: 2:15,93 Weninger, Daniel 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union 28.07.2012

2:15,93 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 28.07.
2:23,53 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Flein 21.08.
2:42,96 Metzger, Daniel 1998 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
4:04,32 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:00,5 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:43,3 Vossler, Klaus 1958 -- ULG/VfR Heilbronn 09.07.1972

4:04,32 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:39,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TSV Schwaigern 30.09.1978

10:03,58 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Steißlingen 24.03.
10:47,63 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Steißlingen 24.03.
5 km Str.
Bestl. 2011: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg
Unterländer Rekord: 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 -- Tri Team Heuchelberg 19.11.2011

18:50 Uhlig, Dustin 1999 Tri Team Heuchelberg Hockenheim 01.11.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,63 Haug, Lukas 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 07.06.1984

1,56 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Öhringen 22.04.
1,45 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
1,44 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,44 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld Heidenheim 30.06.
1,40 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 17.06.
1,36 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Öhringen 22.04.
1,25 Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau Künzelsau 23.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,22 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6,13 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 22.06.1985

5,22 -0,6 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Heidenheim 30.06.
4,81 +1,9 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,40 -0,3 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
4,30 +1,2 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld Heidenheim 30.06.
4,19 -2,1 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
4,03 +0,0 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 11,45 Kühnlein, Max 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 15,51 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 07.10.2001

10,60 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Neckarsulm 14.07.
7,96 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld Heidenheim 30.06.
7,57 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
7,44 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Bretzfeld 20.05.
7,02 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Bretzfeld 20.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 31,44 Heilig, Maximilian 1997 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 55,84 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 03.10.2001

22,12 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Crailsheim 31.03.
21,64 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Schrozberg 21.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 31,36 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,97 Lunczer, Lukas 1990 -- ULG/Friedrichshaller SV 02.10.2004

29,75 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld Mannheim 06.05.
23,01 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 2.099 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.413 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 06.07.1985

1.994 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld Heidenheim 30.06.
12,98(+0,3)-5,22(-0,6)-10,02-1,56
1.634 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld Heidenheim 30.06.
14,35(-0,7)-4,30(+1,2)-7,96-1,44
1.524 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
14,59(+0,2)-3,83(+0,0)-7,57-1,40
1.519 Götz, Marius 1998 TSV Biberach Bretzfeld 20.05.
14,29(+1,7)-4,02(+0,1)-7,44-1,32
1.508 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach Bretzfeld 20.05.
14,47(+1,7)-3,86(-0,2)-7,02-1,40

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn