Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 26.11.2012

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 42,21 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 39,86 StG Neckarsulm-Heilbronn 05.07.2009

43,15 Unterländer LG U'gruppenbach 29.04.
Knoll, Daniel (1999); Hahn, Kai (1999); Von Rüden, Maurice (1999); Rüdinger, Max (2000)
44,53 StG Neckarsulm-Heilbronn U'gruppenbach 29.04.
Akinwale, Marc (2000); Wölfl, Peter (1999); Bierwagen, André (1999); Weißenberg, Lorenz (2000)
46,08 Unterländer LG II Möckmühl 22.09.
Krehl, Nils (1999); Gurr, Jonas (2000); Markel, Lukas (2000); Sailer, Til (2001)
3 x 800 m Staffel
Unterländer Rekord: 8:54,78 Unterländer LG 29.04.2012

8:54,78 Unterländer LG U'gruppenbach 29.04.
Rüdinger, Max (2000); Knoll, Daniel (1999); Von Rüden, Maurice (1999)
9:50,75 Unterländer LG II U'gruppenbach 29.04.
Schmezer, Tim (2000); Fischer, Jonas (2000); von Rüden, Peter (2000)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 7.596 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 01.07.2007

4.773 Unterländer LG Flein 13.10.
Von Rüden, Maurice (1999) - 1.636; Kühner, Niklas (1999) - 1.581; Spitschan, Jakob (1999) - 1.556
, (); , ()
4.263 Unterländer LG II Bretzfeld 20.05.
Donaubauer, Kai (2000) - 1.431; Ochs, Noah (2000) - 1.428; Hahn, Kai (1999) - 1.404
, (); , ()
3.791 Unterländer LG III Flein 13.10.
Krehl, Nils (1999) - 1.304; Markel, Lukas (2000) - 1.275; Gurr, Jonas (2000) - 1.212
, (); , ()
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 2.975 TSV Biberach
Unterländer Rekord: 3.783 SV Neckarsulm 12.07.2003

5.169 Unterländer LG Bretzfeld 17.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,09 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 05.07.2000

10,57 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Neckarsulm 14.07.
10,83 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Flein 13.10.
10,96 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Winnenden 24.06.
11,04 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
11,06 Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
11,09 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Winnenden 24.06.
11,11 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
11,12 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Bretzfeld 17.06.
11,38 Himsel, Lukas 1999 TSV Untergruppenbach Neckarsulm 14.07.
11,51 Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall Bretzfeld 20.05.
800 m Lauf
Unterländer Rekord: 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2012

2:28,01 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:31,72 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet Neckarsulm 14.07.
2:39,1 Himsel, Lukas 1999 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 18.07.
2:40,38 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Neckarsulm 14.07.
2:43,14 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:48,28 Weiner, Sebstian 1999 TSG Öhringen Bretzfeld 06.10.
2:49,63 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2:51,61 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bretzfeld 06.10.
2:51,90 Ruoff, Lars 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
3:00,65 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2011: 6:44,6 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 05.09.1982

6:50,34 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Flein 25.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 11:09,57 Bensz, Jeremy 1998 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 9:45,6 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 03.10.1982

10:43,7 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 18.07.
10:45,8 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet U'gruppenbach 18.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 13,01 Kempf, Lukas 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,98 Krumbhorn, Dirk 1982 -- ULG/TSG Öhringen 20.05.1995

11,68 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Sinsheim 11.05.
11,69 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
14,05 Niedzwietz, Patrick 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,44 Hartmann, Sven 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 07.06.1984

1,48 von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 13.10.
1,44 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Flein 13.10.
1,41 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
1,36 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,36 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Winnenden 24.06.
1,35 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
1,32 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 13.10.
1,32 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 13.10.
1,28 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Öhringen 22.04.
1,28 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,90 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 09.07.1997

4,69 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Mosbach 19.05.
4,68 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
4,57 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
4,34 Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
4,33 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Sinsheim 11.05.
4,32 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bretzfeld 20.05.
4,28 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Flein 13.10.
4,23 Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall Bretzfeld 06.10.
4,20 von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 20.05.
4,12 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 9,85 Hartmann, Sven 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 08.10.2000

10,41 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
8,44 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Neckarsulm 15.04.
8,29 Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 14.07.
6,16 Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall Bretzfeld 06.10.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 39,60 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

28,26 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Mannheim 06.05.
15,95 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 33,67 Tscherwitschke, Jakob 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

31,97 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Mannheim 06.05.
26,39 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
23,90 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 51,00 Tscherwitschke, Jakob 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

48,50 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 13.10.
48,00 von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
44,00 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
43,00 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
42,50 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
42,00 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Flein 13.10.
41,50 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
41,00 Bierwagen, Andre 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
41,00 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Bretzfeld 06.10.
39,50 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Flein 13.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 1.283 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.283 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union 27.09.2011

1.077 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,85-4,12-38,00
1.068 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,62-3,69-41,50
984 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,27-4,01-31,00
980 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,90-4,09-25,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.713 Harst, Jonas 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.945 Heilig, Maximilian 1997 -- ULG/TV Flein 09.10.2010

1.636 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen Flein 13.10.
10,63-4,13-1,32-48,50
1.636 von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau Flein 13.10.
11,11-3,97-1,48-45,00
1.609 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
11,10-4,57-1,36-40,00
1.569 Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg Winnenden 24.06.
11,09-4,22-1,36-39,50
1.556 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein Flein 13.10.
10,83-4,28-1,28-39,50
1.440 Bierwagen, Andre 1999 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,65-4,08-1,32-33,00
1.404 Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall Bretzfeld 20.05.
11,51-4,06-1,24-33,00
1.304 Krehl, Nils 1999 TSV Biberach Flein 13.10.
12,19-3,57-1,32-28,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,98 Reiner, Nils 1999 -- Postsportgemeinschaft Lauffen
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 05.10.1974

10,88 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
10,90 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,00 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 29.04.
11,17 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
11,27 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
11,41 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
11,43 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen U'gruppenbach 29.04.
11,46 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
11,53 Beck, Tobias 2000 TV Flein U'gruppenbach 29.04.
11,77 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Unterländer Rekord: 2:37,97 Schmitzer, Luca 2000 -- TSG 1845 Heilbronn 14.07.2012

2:37,97 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
2:39,63 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
2:40,99 Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
2:51,26 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 06.10.
2:52,41 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
3:04,77 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
3:06,62 Schürmann, Armin 2000 TSG Öhringen Bretzfeld 06.10.
3:07,14 Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau Bretzfeld 17.06.
3:39,25 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,38 Gaub, Julius 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 09.07.1983

1,35 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 14.07.
1,33 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 23.05.
1,32 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
1,28 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
1,24 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,24 Beck, Tobias 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
1,12 Schickner, Sebastian 2000 TSV Künzelsau Flein 13.10.
1,05 Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau Künzelsau 23.05.
1,00 von Rüden, Peter 2000 TSV Künzelsau Künzelsau 23.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,33 Philipp, Jonas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,36 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
4,35 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
4,31 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
4,07 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
4,04 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 06.10.
3,93 Beck, Tobias 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
3,77 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
3,73 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Bretzfeld 20.05.
3,60 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
3,57 Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau Bretzfeld 17.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,40 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,93 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 08.10.1983

7,65 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
7,10 Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg Bretzfeld 06.10.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

16,38 Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg Bretzfeld 06.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 42,00 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

48,50 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
42,00 Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
40,00 Schickner, Sebastian 2000 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
39,50 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
39,00 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
36,50 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
36,00 Beck, Tobias 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
33,50 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
31,50 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
30,50 Schürmann, Armin 2000 TSG Öhringen Bretzfeld 06.10.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 983 Bierwagen, André 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.091 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union 27.09.2011

1.091 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,12-4,22-29,50
1.063 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,86-4,22-34,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.300 Bierwagen, Andre 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.532 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
10,90-4,35-1,24-39,00
1.431 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
11,41-4,36-1,32-25,00
1.428 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
11,17-4,07-1,24-32,00
1.389 Beck, Tobias 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
11,76-3,93-1,24-36,00
1.275 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
12,65-3,21-1,32-35,50
1.217 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Bretzfeld 20.05.
12,24-3,73-1,20-24,00
1.123 Schickner, Sebastian 2000 TSV Künzelsau Flein 13.10.
13,22-3,15-1,12-36,50
998 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
11,43-3,53-o.g.V.-31,50

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn