Württembergischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Unterländer Rekord Stand: 26.11.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Männer

100 m Lauf 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Ludwigsburg 13.05.1979
100 m Lauf 10,4 Reichert, Jürgen 1960 TG Heilbronn Pforzheim 06.09.1986
200 m Lauf 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Friedrichshafen 23.06.1979
400 m Lauf 48,23 Diemand, Markus 1975 SV Neckarsulm Ludwigshafen 05.08.1999
800 m Lauf 1:48,9 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Heilbronn 08.09.1982
1000 m Lauf 2:21,56 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Stuttgart 29.08.1982
1500 m Lauf 3:47,8 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Leverkusen 22.07.1983
3000 m Lauf 8:08,82 Jäger, Stephan 1964 ULG/TV Flein Lausanne/CH 02.09.1986
5000 m Lauf 13:48,0 Jäger, Stephan 1964 ULG/TV Flein Köln 19.09.1987
10000 m Lauf 29:38,3 Jäger, Stephan 1964 ULG/TV Flein Pforzheim 26.04.1986
10 km Str. 30:35 Post, Jonathan 1976 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 19.09.2004
10 km Str. 1:32:12 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 19.09.2004
Ma. Harre, Jonathan (1976) - 30:35; Werner, Markus (1982) - 30:40; Stegerer, Thomas (1975) - 30:57
25 km Str. 1:19:54 Zorn, Klaus 1961 ULG/TV Flein Frankenberg 25.09.1983
25 km Str. 4:08:31 ULG/TV Flein Griesheim 17.11.1982
Ma. Zorn, Klaus (1961) - 1:21:30; Stirn, Harald (1948); Scherer, Wolfgang (1946)
Halbmarathon 1:07:27 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 02.09.2007
Halbmarathon 3:26:08 TSG 1845 Heilbronn Herten-Bertlich 26.03.2006
Ma. Freudenberger, Holger (1977) - 1:07:30; Post, Jonathan (1976) - 1:08:31; Werner, Markus (1982) - 1:10:07
Marathon 2:23:28 Breitrick, Michael 1952 ULG/TV Flein Kandel 10.03.1979
Marathon 7:27:00 ULG/TV Flein Kandel 10.03.1979
Ma. Breitrick, Mike (1952) - 2:23:28; Werner, Withold (1949) - 2:24:56; Schilling, Georg (1946) - 2:38:36
100 km 7:10:08 Mennel, Jürgen 1960 SKV Heilbronn Florenz 30.05.1991
110 m Hürden 14,49 * Kemmet, Markus 1973 TG Heilbronn Albershausen 01.05.1995
400 m Hürden 51,18 Diemand, Markus 1975 SV Neckarsulm Köln 22.06.1996
3000 m Hind. 9:13,68 Borkowski, Christoph 1962 ULG/TV Flein Wiesloch 07.07.1985
4 x 100 m 41,78 TG Heilbronn Bremen 25.06.1983
Staffel Seitz, Armin (1961); Reichert, Jürgen (1960); Böhringer, Wolfgang (1963); Maier, Thomas (1963)
4 x 400 m 3:15,77 TG Heilbronn Sindelfingen 10.07.1983
Staffel Brand, Boris ; Klug ; Böhringer, Wolfgang (1963); Misia, Ullrich (1965)
4 x 800 m 7:36,44 TG Heilbronn Lüdenscheid 06.07.1997
Staffel Feyrer, Marcel (1975); Häffner, Michael (1977); Sewell, Patrick (1973); Siegele, Jürgen (1968)
3 x 1000 m 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall Braunschweig 18.07.2010
Staffel Döhring, Christian (1992); Trakis, Timo (1992); Bader, Florian (1991)
4 x 1500 m 15:56,41 ULG/TV Flein Krefeld 26.07.1986
Staffel Geppert, Armin (1957); Jäger, Stephan (1964); Gotzig, Heinz (1962); Märtins, Frank (1961)
5000 m Bahng. 27:53,02 Wolff, Kilian 1981 ULG/SV Leingarten St. Etienne/FRA 04.09.1999
10.000 m Bahng. 48:37,5 Schieker, Jochen 1953 TG Heilbronn Kaiserslautern 16.06.2000
20km Str.Gehen 1:37:06 Schieker, Jochen 1953 TG Heilbronn Nürnberg 06.05.1989
20km Str.Gehen 5:10:44 TG Heilbronn Beuren 14.03.1992
Ma. Schieker, Jochen (1953) - 1:39:17; Sarembe, Ferdinand (1951) - 1:45:07; Schweizer, Hermann (1946) - 1:46:20
50km Str.Gehen 4:53:00 Schieker, Jochen 1953 TG Heilbronn Alsbach-Hähnlein 25.09.1993
50km Str.Gehen 15:54:32 TG Heilbronn Alsbach-Hähnlein 25.09.1993
Ma. Schieker, Jochen (1953) - 4:53:00; Sarembe, Ferdinand (1951) - 5:26:16; Wacker, Albrecht (1969) - 5:35:16
Hochsprung 2,23 Bellmann, Uwe 1968 TG Heilbronn Brackenheim 15.09.1991
Stabhochsprung 5,31 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Flein 09.08.1994
Weitsprung 7,76 * Böhringer, Wolfgang 1963 TG Heilbronn Saarbrücken 14.07.1984
Dreisprung 15,53 Seitz, Volker 1969 ULG/TV Flein Ettlingen 15.06.1991
Kugelstoß 18,58 Plank, Mario 1973 TG Heilbronn Flein 12.08.1997
Diskuswurf 61,82 Brecht, Gernot 1964 TG Heilbronn Aulendorf 22.08.1990
Hammerwurf 43,02 Aheimer, Paul 1924 TG Heilbronn Heilbronn 10.07.1954
Speerwurf 72,78 Benner, Benjamin 1982 ULG/TSG Öhringen Krefeld 16.08.2003
5-Kampf 3.495 Wenzel, Manfred 1956 ULG/TSG Öhringen Neckargmünd 06.10.1985
6,78-61,32-23,7-39,12-4:48,2-----
5-Kampf 9.429 TG Heilbronn Saarbrücken 17.07.1977
Ma. Zill, W. (1955) - 3.463; Kosch, P. (1945) - 2.999; Koppenhöfer, K. (1960) - 2.967
10-Kampf 6.845 Zill, Werner 1955 TG Heilbronn Friedrichshafen 26.06.1978
11,2-6,62-11,78-1,88-49,8/16,2-37,44-3,90-54,30-4:35,4
10-Kampf 19.338 Unterländer LG Flein 18.06.1983
Ma. Wenzel, Manfred (1956) - 6.842; Wirth, Reinhold (1964) - 6.432; Dolch, Gerhard (1949) - 6.064
DMM Gruppe 2 17.816 TG Heilbronn Neuhausen 21.06.1998
DMM Gruppe 3 10.375 SC Ilsfeld Stuttgart 21.05.2000

Frauen

100 m Lauf 11,86 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Schweinfurt 31.05.2003
200 m Lauf 24,32 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Stuttgart 15.06.2003
400 m Lauf 53,45 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm München 17.06.1986
800 m Lauf 1:59,33 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm Düsseldorf 19.06.1988
1500 m Lauf 4:18,35 Krebs, Denise 1987 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 17.06.2006
3000 m Lauf 9:37,62 Krebs, Denise 1987 TSG 1845 Heilbronn Weinstadt 28.04.2007
5000 m Lauf 16:57,17 Totzke, Juliane 1991 TSG 1848 Heilbronn Raleigh/USA 19.04.2012
10000 m Lauf 35:27,7 Büttner, Iris 1968 TSV Talheim Münchingen 28.06.1989
10 km Str. 33:47 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Heilbronn 30.09.2012
10 km Str. 1:53:54 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.2012
Ma. Leibfried, Isabel (1991) - 37:06; Nuber, Corinna (1985) - 37:23; Durst, Jennifer (1991) - 39:25
10 km Str. 1:53:54 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.2012
Ma. Leibfried, Isabel (1991) - 37:06; Nuber, Corinna (1985) - 37:23; Durst, Jennifer (1991) - 39:25
Halbmarathon 1:14:27 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg Karlsruhe 23.09.2012
Halbmarathon 4:12:34 TSG 1845 Heilbronn Bad Liebenzell 02.09.2007
Ma. Zipse, Manuela (1974) - 1:21:26; Molz, Manuela (1986) - 1:23:45; Willmek, Kathrin (1985) - 1:27:23
Marathon 2:36:51 Zipse, Manuela 1974 TSG 1845 Heilbronn Hamburg 18.04.2004
Marathon 9:45:18 TSV Talheim Berlin 26.09.1993
Ma. Schöllmann, Sigrid (1951) - 3:10:44; Brannath, Jutta (1950) - 3:18:26; Knerr, Gabriele (1951) - 3:26:08
100 km 9:10:18 Gärtner, Michaela 1967 TSG 1845 Heilbronn Rodenbach 29.04.2006
100 m Hürden 13,85 * Schulze, Franziska 1989 ULG/TSV Künzelsau Regensburg 15.08.2010
400 m Hürden 57,78 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm Cottbus 25.08.1985
3000 m Hind. 10:22,34 Nuber, Corinna 1985 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 08.06.2008
4 x 100 m 47,89 TG Heilbronn Heilbronn 20.06.1999
Staffel Budai, Anne (1981); Waldmann, Ulrike (1971); Stöffler, Ute (1970); Mathes, Katrin (1981)
4 x 400 m 3:48,85 TG Heilbronn Stuttgart 01.07.2001
Staffel Stöffler, Ute (1970); Flum, Corina (1980); Budai, Anne (1981); Waldmann, Ulrike (1971)
3 x 800 m 6:42,45 StG Heilbronn-Neckarsulm Ulm 08.08.2010
Staffel Nuber, Corinna (1985); Lang, Christin (1983); Schadt, Kristina (1986)
Hochsprung 1,88 Ellinger, Claudia 1969 TG Heilbronn Hengeloo/NL 28.06.1992
Stabhochsprung 2,90 Rupp, Nadine 1978 TG Heilbronn Bönnigheim 20.05.1993
Weitsprung 6,34 * Stahl, Elke 1963 ULG/SV Leingarten Böblingen 20.06.1982
Dreisprung 12,38 * Ellinger, Claudia 1969 TG Heilbronn Heslibach/CH 28.08.1994
Kugelstoß 19,31 Schwanitz, Christina 1985 SV Neckarsulm Schönebeck 08.06.2008
Diskuswurf 55,10 Rütz, Marie-Luise 1974 TG Heilbronn HN-Biberach 12.06.1994
Hammerwurf 65,07 Wolfarth, Gabi 1989 ULG/TSV Niedernhall Schw. Gmünd 17.03.2012
Speerwurf 47,30 Nachtmann, Claudia 1979 ULG/VfL Brackenheim Regensburg 08.08.1999
7-Kampf 4.923 Silcher, Petra 1968 TG Heilbronn Bietigheim 27.06.1987
15,36-1,60-10,55/26,70-5,33-39,88-2:23,78---
7-Kampf 13.158 TG Heilbronn Schwetzingen 08.06.1985
Ma. Vogeé, Ina (1967) - 4.675; Silcher, Petra (1968) - 4.645; Grobshäuser, Martina (1967) - 3.838
DMM Gruppe 2 10.399 TG Heilbronn 01.01.1994

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Ludwigsburg 13.05.1979
200 m Lauf 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Friedrichshafen 23.06.1979
400 m Lauf 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Stuttgart 16.10.1977
800 m Lauf 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Heilbronn 25.07.1980
1000 m Lauf 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Crailsheim 05.07.1980
1500 m Lauf 3:49,2 Ringer, Roland 1957 ULG/TG Heilbronn Stuttgart 06.06.1976
3000 m Lauf 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 ULG/TV Flein Rhede 29.07.1983
5000 m Lauf 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 ULG/TV Flein Waiblingen 29.06.1983
10000 m Lauf 31:49,7 Jäger, Stephan 1964 ULG/TV Flein U'gruppenbach 12.08.1981
10 km Str. 31:45 Beck, Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 11.12.2011
10 km Str. 1:48:35 ULG/SV Leingarten Bad Liebenzell 04.03.2000
Ma. Werner, Markus (1982) - 34:40; Wolff, Kilian (1981) - 35:50; Gebhardt, Andreas (1982) - 38:05
Halbmarathon 1:17:29 Selke, Christopher 1985 TSG 1845 Heilbronn Siegburg 14.03.2004
Halbmarathon 4:26:02 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.2012
Ma. Schmid, Matthias (1993) - 1:26:48; Khorenko, Mikhail (1993) - 1:29:36; Wicke, Bastian (1993) - 1:29:38
110 m Hürden 14,42 * Kemmet, Markus 1973 TG Heilbronn Ulm 24.05.1992
400 m Hürden 52,58 Diemand, Markus 1975 SV Neckarsulm Bulle/CH 10.09.1994
2000 m Hind. 6:03,76 Mennel, Michael 1965 SV Neckarsulm Dortmund 30.07.1983
4 x 100 m 42,0 TG Heilbronn Flein 24.09.1978
Staffel Ehlke, Harald (1960); Reichert, Jürgen (1960); Seitz, Armin (1961); Koppenhöfer, Klaus (1960)
4 x 400 m 3:17,1 TG Heilbronn Dortmund 08.10.1978
Staffel Flohr, Thomas (1960); Veitinger, Klaus (1961); Seitz, Armin (1961); Koppenhöfer, Klaus (1960)
3 x 1000 m 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall Braunschweig 18.07.2010
Staffel Döring, Christian (1992); Trakis, Timo (1992); Bader, Florian (1991)
Olympische 3:34,54 TG Heilbronn Gengenbach 08.06.2002
Staffel Bürkle, Robin (1984); Altintas, Cemil (1985); Kuchernig, Nico (1985); Jung, Patrick (1983)
5000 m Bahng. 27:53,02 Wolff, Kilian 1981 ULG/SV Leingarten St. Etienne/FRA 04.09.1999
Hochsprung 2,20 Wieland, Volker 1964 TG Heilbronn Heilbronn 25.09.1983
Stabhochsprung 5,15 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Saarbrücken 18.07.1987
Weitsprung 7,62 * Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Bozen/ITA 09.07.1978
Dreisprung 15,06 * Israng, Jens 1965 TG Heilbronn Cittatella/ITA 29.07.1984
Kugelstoß 17,97 Plank, Mario 1973 TG Heilbronn Fellbach 23.05.1992
Diskuswurf 56,96 Stang, Patrick 1978 ULG/TSG Öhringen Lüdenscheid 05.07.1997
Hammerwurf 44,64 Szmechlik, Benjamin 1982 ULG/TSV U'gruppenbach Crailsheim 08.04.2000
Speerwurf 64,16 Benner, Benjamin 1982 ULG/TSG Öhringen Kandel 05.08.2001
5-Kampf 3.677 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein Bernhausen 17.05.2008
11,57(-0.6)-6,85(+0.7)-13,75-1,91-51,99-----
5-Kampf 8.770 TG Heilbronn Flein 09.10.1991
Ma. Preshmann, Mark (1975) - 3.127; Atesli, Tayfun (1975) - 2.855; Häffner, Michael (1977) - 2.788
, (); , ()
10-Kampf 6.816 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein Hannover 30.08.2008
11,59(-0.9)-6,75(+0.0)-14,66-1,84-51,43/15,62(-0.2)-41,38-3,50-46,96-4:44,49
10-Kampf 17.006 ULG/TV Flein Bernhausen 17.05.2008
Ma. Lägler, Ulrich (1989) - 6.643; Stäps, Malte (1989) - 5.526; Beschorn, Lucas (1990) - 4.837
DJMM Gruppe 1 15.079 Unterländer LG + TSG Öhringen Flein 21.06.1997
DJMM Gruppe 3 6.052 Unterländer LG Brackenheim 24.06.2007

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,8 * Seitz, Armin 1961 TG Heilbronn Heilbronn 10.06.1978
200 m Lauf 21,9 * Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Ronneburg 18.09.1977
300 m Lauf 35,43 Häffner, Michael 1977 TG Heilbronn Heilbronn 26.06.1994
400 m Lauf 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 TG Heilbronn Stuttgart 16.10.1977
800 m Lauf 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 TG Heilbronn Göttingen 30.07.1978
1000 m Lauf 2:26,2 Veitinger, Klaus 1978 TG Heilbronn Ingelheim 25.05.1978
1500 m Lauf 3:56,3 Ringer, Roland 1957 ULG/TG Heilbronn Heilbronn 14.09.1974
3000 m Lauf 8:39,4 Ringer, Roland 1957 ULG/TG Heilbronn Waiblingen 09.10.1974
5000 m Lauf 15:03,6 Jäger, Stephan 1964 ULG/TV Flein Flensburg 01.08.1981
7,5 km Str. 25:18 Werner, Markus 1982 ULG/SV Leingarten Fuldabrück 08.06.2002
7,5 km Str. 1:17:59 SC Ilsfeld Xanten 27.03.1999
Ma. Pogadl, Steffen (1982) - 25:32; Bollmann, Erik (1982) - 25:50; Sieber, Heiko (1982) - 26:37
10 km Str. 33:18 Katz, Fabian 1996 ULG/SV Leingarten Heilbronn 30.09.2012
10 km Str. 1:50:46 ULG/SV Leingarten Schw. Gmünd 17.03.2012
Ma. Katz, Fabian (1996) - 33:18; Plappert, Malte (1995) - 35:57; Durst, Tom (1996) - 41:31
Halbmarathon 1:27:49 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union Großbottwar 17.10.2010
110 m Hürden 14,44 * Förnzler, Lukas 1986 ULG/TSV Bitzfeld Regensburg 09.08.2003
300 m Hürden 38,34 Diemand, Markus 1975 SV Neckarsulm Ludwigsburg 21.06.1992
400 m Hürden 57,78 Böttcher, Johannes 1985 TGV Beilstein Flein 31.07.2002
2000 m Hind. 6:12,25 Biba, Peter 1969 ULG/TV Flein Schutterwald 06.07.1986
4 x 100 m 42,9 TG Heilbronn Heilbronn 20.08.1977
Staffel Koppenhöfer, Klaus (1960); Reichert, Jürgen (1960); Seitz, Armin (1961); Ehlke, Harald (1960)
3 x 1000 m 7:49,28 StG NSU/Heilbronn/Hall Balingen 26.07.2009
Staffel Hepp, Marius (1993); Döring, Christian (1992); Trakis, Timo (1992)
Hochsprung 2,17 Wieland, Volker 1964 TG Heilbronn Flensburg 02.08.1981
Stabhochsprung 4,71 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Nürtingen 07.09.1985
Weitsprung 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 TG Heilbronn Ebensee/A 20.07.1980
Dreisprung 14,56 * Seitz, Volker 1969 ULG/TV Flein Schutterwald 06.07.1986
Kugelstoß 18,68 Plank, Mario 1973 TG Heilbronn Blaufelden 29.09.1990
Diskuswurf 59,10 Stang, Patrick 1978 ULG/TSG Öhringen Rhede 07.07.1995
Hammerwurf 53,49 Dallinger, Boris 1981 Postsportgemeinschaft Lauffen Sindelfingen 14.06.1998
Speerwurf 62,65 Mathes, Sebastian 1987 TSG 1845 Heilbronn Ludwigsburg 08.08.2004
5-Kampf 3.203 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein Heilbronn 06.05.2006
12,07(+0.0)-5,96(+0.7)-14,37-1,76-53,89-----
5-Kampf 8.976 Unterländer LG Weinstadt 05.08.2006
Ma. Lägler, Ulrich (1989) - 3.167; Stäps, Malte (1989) - 3.120; Lunczer, Lukas (1990) - 2.689
, (); , ()
10-Kampf 6.136 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein Flein 07.10.2006
11,89(+2.5)-5,95(-0.2)-14,00-1,76-55,23/15,65(+0.9)-40,15-3,30-48,05-5:02,81
10-Kampf 16.508 ULG/TV Flein Weinstadt 05.08.2006
Ma. Lägler, Ulrich (1989) - 6.044; Stäps, Malte (1989) - 5.511; Beschorn, Lucas (1990) - 4.953
DJMM Gruppe 1 12.273 Unterländer LG 01.01.1994
DJMM Gruppe 3 5.583 Unterländer LG Brackenheim 24.06.2007
DJMM Gruppe 4 4.302 Unterländer LG Möckmühl 25.09.1999

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,86 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Schweinfurt 31.05.2003
200 m Lauf 24,32 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Stuttgart 15.06.2003
400 m Lauf 53,45 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm München 17.06.1986
800 m Lauf 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm Wetzlar 07.09.1986
1500 m Lauf 4:18,35 Krebs, Denise 1987 TSG 1845 Heilbronn Regensburg 17.06.2006
3000 m Lauf 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 TG Heilbronn Ingelheim 16.07.1978
5000 m Lauf 17:56,93 Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet Flein 04.09.2010
10000 m Lauf 38:47,50 Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet Köngen 24.04.2010
10 km Str. 37:45 Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet Hockenheim 01.11.2009
10 km Str. 2:00:43 Unterländer LG Heilbronn 11.10.2009
Ma. Leibfried, Isabel (1991) - 38:09; Rüttler, Joana (1991) - 40:14; Rüttler, Alisa (1993) - 42:20
Halbmarathon 1:22:53 Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet Bernhausen 19.09.2010
Halbmarathon 4:57:58 Unterländer LG Heilbronn 16.05.2010
Ma. Leibfried, Isabel (1991) - 1:23:35; Götz, Tessa (1991) - 1:31:39; Hilgers, Linda (1992) - 2:02:44
100 m Hürden 14,06 * Schulze, Franziska 1989 ULG/TSV Künzelsau Weinheim 24.05.2008
400 m Hürden 57,78 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm Cottbus 25.08.1985
2000 m Hind. 7:58,98 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn Ettlingen 10.06.2009
4 x 100 m 47,8 Unterländer LG Ebingen 05.07.1981
Staffel Lutz, Petra (1964); Schott, Claudia (1965); Stahl, Elke (1963); Schiffgen, Sylvia (1966)
4 x 400 m 3:50,70 Unterländer LG Ulm 29.06.2003
Staffel Hoffmann, Kerstin (1986); Kurz, Anne (1985); Krebs, Monique (1987); Krebs, Denise (1987)
3 x 800 m 6:53,01 Unterländer LG Berlin 13.07.1986
Staffel Toth, Bettina (1971); Jäger, Margret (1970); Reichardt, Freia (1968)
Olympische 4:09,28 SC Ilsfeld Stuttgart 14.06.2003
Staffel Knoedlseder, Anja (1984); Gerhäuser, Isabel (1984); Willenberger, Hanna (1984); Pohl, Veronica (1985)
Hochsprung 1,77 Müller, Svea 1968 ULG/TSG Öhringen Schutterwald 06.07.1986
Stabhochsprung 2,90 Rupp, Nadine 1978 TG Heilbronn Bönnigheim 20.05.1993
Weitsprung 6,34 * Stahl, Elke 1963 ULG/SV Leingarten Böblingen 20.06.1982
Dreisprung 11,67 * Klammer, Michaela 1981 ULG/TSV Biberach Sindelfingen 14.06.1998
Kugelstoß 16,98 Schwanitz, Christina 1985 SV Neckarsulm Stuttgart 10.10.2004
Diskuswurf 52,58 Rütz, Marie-Louise 1974 TG Heilbronn Berlin 04.09.1993
Hammerwurf 60,02 Wolfarth, Gabi 1989 ULG/TSV Niedernhall Hannover 26.08.2007
Speerwurf 42,53 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Flein 22.05.2004
4-Kampf 2.988 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Kirchzarten 09.07.2005
15,14(+0.7)-1,70-10,78-26,79(+0.0)------
4-Kampf 5.821 TG Heilbronn Flein 12.10.1991
Ma. Kraut, Ulrike (1973) - 2.056; Jeuther, Anke (1976) - 1.910; Hagner, Tanja (1974) - 1.855
, (); , ()
7-Kampf 5.049 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Kirchzarten 09.07.2005
15,14(+0.7)-1,70-10,78/26,79(+0.0)-5,39(+0.8)-39,42-2:26,50---
7-Kampf 13.158 TG Heilbronn Schwetzingen 08.06.1985
Ma. Vogee, Ina (1967) - 4.675; Silcher, Petra (1968) - 4.645; Grobshäuser, Martina (1967) - 3.838
DJMM Gruppe 1 10.783 Unterländer LG Essl.-Zell 17.05.2003
DJMM Gruppe 2 7.552 Unterländer LG Flein 17.06.2007
DJMM Gruppe 3 4.108 Unterländer LG Brackenheim 24.06.2007

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,86 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Schweinfurt 31.05.2003
200 m Lauf 24,32 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Stuttgart 15.06.2003
300 m Lauf 40,2 Rupp, Nadine 1978 TG Heilbronn HN-Biberach 08.05.1993
400 m Lauf 54,41 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm Waiblingen 03.06.1984
800 m Lauf 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm Mönchengladbach 19.08.1984
1500 m Lauf 4:35,32 Krebs, Denise 1987 ULG/TSV Biberach Ludwigsburg 07.08.2004
3000 m Lauf 9:59,66 Müller, Lisa 1990 ULG/Spvgg Möckmühl Heilbronn 21.06.2006
5000 m Lauf 18:03,01 Müller, Lisa 1990 ULG/Spvgg Möckmühl Sulz 10.06.2006
7,5 km Str. 32:29 Büttner, Cornelia 1983 SC Ilsfeld Bad Liebenzell 04.03.2000
7,5 km Str. 1:39:55 SC Ilsfeld Bad Liebenzell 04.03.2000
Ma. Büttner, Cornelia (1983) - 32:29; Willenberger, Hanna (1984) - 32:57; Gerhäuser, Isabel (1984) - 34:29
10 km Str. 41:00 Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet Bad Wildbad 12.10.2008
10 km Str. 2:04:26 Unterländer LG Heilbronn 05.10.2008
Ma. Rüttler, Joana (1991) - 41:14; Leibfried, Isabel (1991) - 41:15; Rüttler, Alisa (1993) - 41:57
Halbmarathon 1:30:10 Leibfried, Isabel 1991 ULG/Spvgg Heinriet Rot 14.09.2008
100 m Hürden 14,16 * Schulze, Franziska 1989 ULG/TSV Künzelsau Mosbach 02.07.2006
300 m Hürden 44,29 Benner, Irina 1978 ULG/TSG Öhringen Ehingen 26.06.1994
400 m Hürden 58,72 Zwiener, Sabine 1967 SV Neckarsulm Fulda 20.07.1984
1500 m Hind. 5:07,70 Schwär, Sarah 1989 TSG 1845 Heilbronn Wattenscheid 22.07.2006
4 x 100 m 49,35 Unterländer LG Essl.-Zell 17.05.2003
Staffel Krebs, Monique (1987); Krebs, Denise (1987); Hoffmann, Kerstin (1986); Fischer, Ann-Kathrin (1987)
3 x 800 m 6:57,6 SV Neckarsulm Bernhausen 10.06.1982
Staffel Schaumlöffel, Dagmar (1967); Dwornitzak, Nicole (1967); Zwiener, Sabine (1967)
Hochsprung 1,74 Nickel, Sabine 1963 ULG/TSV Biberach Bad Mergentheim 03.08.1980
Stabhochsprung 2,90 Rupp, Nadine 1978 TG Heilbronn Bönnigheim 20.05.1993
Weitsprung 5,96 * Mathes, Katrin 1981 TG Heilbronn Heilbronn 09.05.1998
Dreisprung 11,67 * Klammer, Michaela 1981 ULG/TSV Biberach Sindelfingen 14.06.1998
Kugelstoß 15,33 Mähring, Katharin 1995 ULG/TSV Bitzfeld Karlsruhe 30.06.2012
Diskuswurf 47,30 Schulz, Kerstin 1979 ULG/TSG Öhringen Metzingen 16.06.1996
Hammerwurf 56,36 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Sindelfingen 27.06.2012
Speerwurf 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 ULG/TSV Niedernhall Karlsbad 08.04.2006
4-Kampf 2.939 Schulze, Franziska 1989 ULG/TSV Künzelsau Weinstadt 05.08.2006
14,50(-0,7)-1,60-8,51-12,48(+1,2)------
4-Kampf 7.693 Unterländer LG Friedrichsh. 25.06.2005
Ma. Schulze, Franziska (1989) - 2.697; Wolfarth, Gabi (1989) - 2.589; Greiner, Vanessa (1989) - 2.407
, (); , ()
7-Kampf 4.751 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Pliezhausen 26.07.2003
15,12(+0,0)-1,60-10,31/13,10-5,29(+0,0)-36,18-2:33,24---
7-Kampf 12.006 Unterländer LG Friedrichsh. 25.06.2005
Ma. Schulze, Franziska (1989) - 4.179; Wolfarth, Gabi (1989) - 4.110; Greiner, Vanessa (1989) - 3.717
DJMM Gruppe 1 9.454 Unterländer LG 01.01.1996
DJMM Gruppe 3 4.326 Unterländer LG Heilbronn 26.09.1998

Männliche Jugend U16

5 km Str. 53:22 SC Ilsfeld Bad Liebenzell 04.03.2000
Ma. Gölles, Matthias (1985) - 17:07; Selke, Christopher (1985) - 17:23; Wengert, Michael (1986) - 18:52
4 x 75 m 34,09 Unterländer LG Böblingen 03.10.1993
Staffel Fischer, Markus (1978); Ehrlich, Jürgen (1978); Eisele, Dominik (1978); Rühle, Boris (1978)
4 x 100 m 45,52 Unterländer LG Köngen 22.07.2001
Staffel Rottweiler, Stefan (1986); Essig, Stefan (1986); Foernzler, Lukas (1986); Klein, David (1987)
3 x 1000 m 8:25,66 SC Ilsfeld Tuttlingen 06.05.2000
Staffel Wengert, Michael (1986); Selke, Christopher (1985); Gölles, Matthias (1985)
4-Kampf 6.299 Unterländer LG Pliezhausen 22.06.2002
Ma. Klein, David (1987) - 2.198; Knobloch, Alexander (1987) - 2.064; Dietmaier, Hannes (1987) - 2.037
, (); , ()
Block Mannschaft 11.705 Unterländer LG U'gruppenbach 15.06.2002
Klein, David (1987) - 2.765; Dietmaier, Hannes (1987) - 2.535; Kübler, Steffen (1987) - 2.330
Schips, Timo (1987) - 2.259; Beyer, Christian (1988) - 1.816
DSMM Gruppe 1 11.531 Unterländer LG Balingen 05.10.1997
DSMM Gruppe 3 5.962 TSG 1845 Heilbronn Brackenheim 06.07.1999

Jugend M15

75 m Lauf 8,63 * Schüle, Colin 1979 SC Ilsfeld Sigmaringen 04.09.1994
100 m Lauf 11,29 Schüle, Colin 1979 SC Ilsfeld Helsinki 04.08.1994
300 m Lauf 37,52 Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Homburg 28.07.2002
800 m Lauf 2:03,8 Motzer, Frank 1968 ULG/TSV Biberach Ebingen 12.06.1983
1000 m Lauf 2:35,57 Gölles, Matthias 1996 SC Ilsfeld Sindelfingen 02.07.2000
2000 m Lauf 5:54,5 Biba, Peter 1969 ULG/TV Flein Flein 18.09.1984
3000 m Lauf 9:10,4 Biba, Peter 1969 ULG/TV Flein Flein 13.10.1984
5 km Str. 16:25 Katz, Fabian 1996 ULG/SV Leingarten Bönnigheim 19.11.2011
80 m Hürden 10,96 * Eisele, Dominik 1978 ULG/TSV Untergruppenbach Bernhausen 05.09.1993
300 m Hürden 47,30 Reese, Philip 1993 ULG/VfL Brackenheim Ludwigsburg 02.07.2008
2000 m Bahng. 11:11,8 Muammer, Mürsel 1977 TG Heilbronn Heilbronn 30.09.1989
3000 m Bahng. 2:00,50 Dischinger, Marc 1981 SC Ilsfeld Brackenheim 17.09.1995
Hochsprung 1,95 Ehlke, Harald 1960 ULG/TG Heilbronn Kornwestheim 05.10.1975
Stabhochsprung 4,15 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Heilbronn 18.09.1983
Weitsprung 6,53 Mühlhauser, Daniel 1992 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach Regensburg 28.07.2007
Dreisprung 13,76 Israng, Jens 1965 ULG/PSG Lauffen Frankfurt 08.08.1980
Kugelstoß 18,64 Stang, Patrick 1978 ULG/TSG Öhringen Bernhausen 05.09.1993
Diskuswurf 64,86 Koczulla, Kai 1987 ULG/TSG Öhringen Bad Endorf 21.09.2002
Hammerwurf 51,20 Dallinger, Boris 1981 Postsportgemeinschaft Lauffen Tübingen 29.09.1996
Speerwurf 55,33 Mathes, Sebastian 1987 TSG 1845 Heilbronn Homburg 28.07.2002
4-Kampf 2.413 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Ahlen 06.07.1985
12,04-5,94-13,96-1,78------
Block S/S 3.003 Förnzler, Lukas 1986 ULG/TSV Bitzfeld Rhede 18.08.2001
11,82(+2.9)-11,36(+1.0)-5,80(-0.7)-1,76-46,67-----
Block Lauf 2.259 Schips, Timo 1987 ULG/Spvgg Heinriet U'gruppenbach 15.06.2002
12,3(-0.8)-13,6(-2.6)-5,38-37,50-8:05,0-----
Block Wurf 2.797 Lunczer, Lukas 1990 ULG/Friedrichshaller SV Forst 29.05.2005
12,76-12,40-5,52-12,14-42,85-----

Jugend M14

75 m Lauf 8,92 Schüle, Colin 1979 SC Ilsfeld Marburg 18.09.1993
100 m Lauf 11,3 Sick, Hermann 1960 ULG/VfL Brackenheim Gerlingen 30.06.1974
300 m Lauf 37,65 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn Flein 31.08.2008
800 m Lauf 2:15,93 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Ulm 28.07.2012
1000 m Lauf 2:43,3 Vossler, Klaus 1958 ULG/VfR Heilbronn Sindelfingen 09.07.1972
2000 m Lauf 6:06,6 Veitinger, Klaus 1961 ULG/TG Heilbronn Bielefeld 14.09.1975
3000 m Lauf 9:39,8 Jäger, Stephan 1964 ULG/TSV Schwaigern Heilbronn 30.09.1978
5 km Str. 17:04 Hoffmann, Manuel 1997 Tri Team Heuchelberg Bönnigheim 19.11.2011
80 m Hürden 11,82 * Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Flein 13.10.2001
300 m Hürden 48,12 Böttcher, Tobias 1988 TGV Beilstein Flein 31.07.2002
2000 m Bahng. 11:11,8 Muammer, Mürsel 1977 TG Heilbronn Heilbronn 30.09.1989
3000 m Bahng. 2:00,50 Dischinger, Marc 1981 SC Ilsfeld Brackenheim 17.09.1995
Hochsprung 1,85 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Heilbronn 07.06.1984
Stabhochsprung 3,81 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Winnenden 19.06.1982
Weitsprung 6,13 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Niederstetten 22.06.1985
Dreisprung 12,29 * Israng, Jens 1965 ULG/PSG Lauffen 01.01.1979
Kugelstoß 15,51 Koczulla, Kai 1987 ULG/TSG Öhringen Stuttgart 07.10.2001
Diskuswurf 55,84 Koczulla, Kai 1987 ULG/TSG Öhringen Hardheim 03.10.2001
Hammerwurf 27,36 Szmechlik, Benjamin 1982 ULG/TSV Untergruppenbach Flein 24.07.1996
Speerwurf 48,97 Lunczer, Lukas 1990 ULG/Friedrichshaller SV Bellheim 02.10.2004
4-Kampf 2.413 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Ahlen 06.07.1985
12,04-5,94-13,96-1,78------
Block S/S 2.748 Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Crailsheim 20.05.2001
12,0-11,7-5,72-1,64-32,25-----
Block Lauf 2.165 Böttcher, Tobias 1988 TGV Beilstein U'gruppenbach 15.06.2002
13,6(-1.5)-14,5(-2.5)-4,43-39,00-6:42,1-----
Block Wurf 2.583 Lunczer, Lukas 1990 ULG/Friedrichshaller SV Mosbach 10.06.2004
12,84-13,93-5,25-10,97-36,94-----

Männliche Jugend U14

4 x 50 m 26,9 Unterländer LG Crailsheim 15.05.1994
Staffel Suppinger, Peter (1981); Stengel, Nico (1982); Matzeder, Philip (1982); Mathes, Felix (1982)
4 x 75 m 39,86 StG Neckarsulm-Heilbronn Brackenheim 05.07.2009
Staffel Nadarzinski, Daniel (1996); Sax, Timo (1996); Koch, Robin (1996); Koch, Timo (1996)
3 x 800 m 8:54,78 Unterländer LG U'gruppenbach 29.04.2012
Staffel Rüdinger, Max (2000); Knoll, Daniel (1999); Von Rüden, Maurice (1999)
3 x 1000 m 9:23,20 SC Ilsfeld Crailsheim 29.05.1997
Staffel Michler, Simon (1984); Braun, Florian (1984); Gölles, Matthias (1985)
4-Kampf 5.345 Unterländer LG Weingarten 01.07.2007
Ma. Kirchner, Philip (1994) - 1.806; Wolz, Marius (1994) - 1.776; Hans, Vincens (1994) - 1.763
, (); , ()
Block Mannschaft 9.556 Unterländer LG Schw. Hall 24.06.2000
Klein, David (1987) - 2.487; Knobloch, Alexander (1987) - 1.933; Renatscher, Marc (1988) - 1.770
Ehrenfeld, Nils (1988) - 1.764; Zanon, Philip (1988) - 1.602

Jugend M13

50 m Lauf 6,5 Retzbach, Harald 1977 TG Heilbronn Brackenheim 30.06.1990
75 m Lauf 8,9 Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Leingarten 05.07.2000
800 m Lauf 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.2012
1000 m Lauf 2:51,7 Biba, Peter 1969 ULG/TV Flein Flein 24.09.1982
2000 m Lauf 6:17,4 Biba, Peter 1969 ULG/TV Flein Schmiden 05.09.1982
3000 m Lauf 9:45,6 Biba, Peter 1969 ULG/TV Flein Flein 03.10.1982
5 km Str. * ,
60 m Hürden 9,98 Krumbhorn, Dirk 1982 ULG/TSG Öhringen U'gruppenbach 20.05.1995
2000 m Bahng. 11:11,8 Muammer, Mürsel 1977 TG Heilbronn Heilbronn 30.09.1989
Hochsprung 1,85 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Heilbronn 07.06.1984
Stabhochsprung 3,40 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Ulm 13.09.1981
Weitsprung 5,84 Greiner, Tobias 1984 ULG/TSV Jagstfeld Güglingen 09.07.1997
Kugelstoß 12,64 Koczulla, Kai 1987 ULG/TSG Öhringen Öhringen 08.10.2000
Diskuswurf 39,60 Greiner, Tobias 1984 ULG/TSV Jagstfeld U'gruppenbach 27.06.1997
Hammerwurf 23,70 Kuchernig, Nico 1985 ULG/TSV Untergruppenbach Flein 22.07.1998
Speerwurf 43,76 Greiner, Tobias 1984 ULG/TSV Jagstfeld U'gruppenbach 27.06.1997
Ballwurf 200g 68,00 Dallinger, Boris 1981 PSG Lauffen Lauffen 15.10.1994
3-Kampf 1.283 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.2011
10,25-4,90-34,00-------
4-Kampf 1.945 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein Flein 09.10.2010
9,63-4,93-1,56-46,50------
Block S/S 2.487 Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Schw. Hall 24.06.2000
9,68(+0.3)-10,26(-1.6)-5,16-1,52-54,00-----
Block Lauf 1.807 Gazner, Alexander 1989 ULG/Spvgg Heinriet U'gruppenbach 15.06.2002
11,0(-1.9)-12,5(-1.0)-3,99-33,50-3:31,9-----
Block Wurf 2.299 Lunczer, Lukas 1990 ULG/Friedrichshaller SV Xxx 03.10.1982
10,77-11,04-4,92-10,43-26,39-----

Jugend M12

50 m Lauf 6,79 * Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Tuttlingen 11.07.1999
75 m Lauf 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 ULG/SV Leingarten Gerlingen 05.10.1974
800 m Lauf 2:37,97 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.2012
1000 m Lauf 2:55,6 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Ludwigshafen 27.08.1981
2000 m Lauf 6:25,6 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Kornwestheim 06.09.1981
3000 m Lauf 9:58,1 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Sindelfingen 23.09.1981
60 m Hürden 10,59 Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm Schönau 11.05.2003
2000 m Bahng. 11:11,8 Muammer, Mürsel 1977 TG Heilbronn Heilbronn 30.09.1989
Hochsprung 1,58 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Heilbronn 09.07.1983
Stabhochsprung 2,80 Ellinger, Markus 1968 TG Heilbronn Heilbronn 20.09.1980
Weitsprung 5,25 * Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Tuttlingen 11.07.1999
Kugelstoß 10,93 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Heilbronn 08.10.1983
Diskuswurf 27,92 Greiner, Tobias 1984 ULG/TSV Jagstfeld U'gruppenbach 19.10.1996
Speerwurf 34,42 Greiner, Tobias 1984 ULG/TSV Jagstfeld U'gruppenbach 19.10.1996
Ballwurf 200g 59,50 Benner, Benjamin 1982 ULG/TSG Öhringen Flein 29.06.1994
3-Kampf 1.091 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.09.2011
11,12-4,22-29,50-------
4-Kampf 1.843 Fechner, Thomas 1983 TG Heilbronn Heilbronn 17.09.1983
10,2-5,02-1,52-46,50------
Block S/S 2.100 Wetzel, Jonas 1991 SV Neckarsulm Heilbronn 28.06.2003
10,98-10,72-4,64-1,36-42,50
Block Lauf 1.770 Renatscher, Marc 1988 ULG/TV Lauffen Schw. Hall 24.06.2000
11,03(-0.2)-12,65(+1.8)-3,98-35,00-3:52,93-----

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,34 Unterländer LG Brackenheim 17.07.2005
Staffel Schissler, Christoph (1994); Lee, Kevin (1994); Moser, Matthias (1995); Wiwie, Maurice (1994)
3 x 800 m 8:55,95 ULG/SV Leingarten U'gruppenbach 29.04.2012
Staffel Faidt, Moritz (2001); Henze, Danny (2002); Weiß, Pierre (2001)
3 x 1000 m 10:26,7 ULG/TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 21.06.1989
Staffel Eisele, Dominik (1978); Paulus, Helmar (1980); Stierhof, Philipp (1978)
3-Kampf 3.322 Unterländer LG U'gruppenbach 07.07.1996
Ma. Kademann, Christian (1985) - 1.132; Neuß, Jörg (1986) - 1.098; Jurda, Marcel (1985) - 1.092
, (); , ()
4-Kampf 4.318 Unterländer LG U'gruppenbach 07.07.1996
Ma. Kademann, Christian (1985) - 1.472; Jurda, Marcel (1985) - 1.454; Steiner, Frederik (1985) - 1.392
, (); , ()

Kinder M11

50 m Lauf 7,19 Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten Schw. Hall 13.06.1998
800 m Lauf 2:45,84 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Bretzfeld 06.10.2012
1000 m Lauf 3:03,6 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Helmsheim 09.07.1980
2000 m Lauf 6:35,8 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Bad Mergentheim 20.07.1980
1000 m Bahng. 5:49,4 Muammer, Mürsel 1977 TG Heilbronn Neckarsulm 10.06.1988
Hochsprung 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 ULG/Friedrichshaller SV HN-Biberach 29.04.2006
Weitsprung 4,86 Klein, David 1987 ULG/SV Leingarten HN-Biberach 28.06.1998
Schlagball 80g 55,00 Dallinger, Boris 1981 PSG Lauffen Güglingen 09.05.1992
3-Kampf 1.227 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein Lauffen 28.06.2000
7,1-4,76-40,00-------
4-Kampf 1.622 Lägler, Ulrich 1989 ULG/TV Flein Lauffen 28.06.2000
7,1-4,76-1,34-40,00------

Kinder M10

50 m Lauf 7,3 Fischer, Patrick 1989 SV Neckarsulm Möckmühl 22.07.1999
800 m Lauf 2:45,45 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.2012
1000 m Lauf 3:09,8 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Neckargmünd 20.10.1979
2000 m Lauf 6:54,4 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Schwaigern 07.10.1979
Hochsprung 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 ULG/Friedrichshaller SV Brackenheim 17.07.2005
Weitsprung 4,57 Neuß, Jörg 1986 ULG/SV Leingarten Neckarsulm 13.07.1996
Schlagball 80g 50,00 Suberg, Stefan 1973 TGV Beilstein Fichtenau 08.10.1983
3-Kampf 1.192 Fechner, Thomas 1971 TG Heilbronn Flein 10.10.1981
7,4-4,27-48,00-------
4-Kampf 1.425 Ellinger, Dirk 1971 TG Heilbronn Heilbronn 23.05.1981
7,7-4,49-1,20-37,50------

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 31,7 TGV Beilstein Beilstein 24.05.2000
Staffel Böttcher, Felix (1991); Bossek, David (1991); Ryll, Lukas (1991); Henninger, Michael (1991)
3 x 800 m 10:18,03 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 29.04.2012
Staffel Sander, Matteo (2003); Kalich, Louis (2003); Hampp, Lukas (2003)
3 x 1000 m 11:42,95 ULG/TV Flein HN-Biberach 24.04.2005
Staffel Schulze, Michael (1996); Heilig, Maximilian (1997); Silcher, Henry (1996)
3-Kampf 2.791 Unterländer LG Bitzfeld 29.06.2002
Ma. Leist, Fabian (1993) - 971; Schulze, Max (1993) - 930; Sonntag, Markus (1993) - 890
, (); , ()

Kinder M09

50 m Lauf 7,5 Leist, Fabian 1993 ULG/Spvgg Möckmühl Möckmühl 14.06.2002
800 m Lauf 3:12,02 Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.2012
1000 m Lauf 3:10,9 Biba, Peter 1969 SV Neckarsulm Neckargmünd 21.10.1978
2000 m Lauf 7:36,7 Wölfl, Peter 1999 ULG/TSV Weinsberg Bad Mergentheim 02.07.2008
Hochsprung 1,12 Steiner, Frederik 1985 ULG/TSV Bitzfeld U.gruppenbach 03.09.1994
Hochsprung 1,12 Lee, Kevin 1994 ULG/Friedrichshaller SV Lauffen 20.09.2003
Weitsprung 4,10 Neuß, Jörg 1986 ULG/SV Leingarten U'gruppenbach 09.07.1995
Schlagball 80g 46,00 Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl Möckmühl 18.07.2002
3-Kampf 1.077 Majunke, Manuel 1988 ULG/TSV Güglingen Heilbronn 25.06.1988
7,8-3,91-44,00-------
3-Kampf 1.077 Fahri, Kalkan 1981 SV Neckarsulm Neckarsulm 25.09.1990
8,09-4,05-42,50-------

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 TGV Beilstein Beilstein 19.06.1996
1000 m Lauf 3:33,6 Biba, Peter 2004 SV Neckarsulm Bretten 01.10.1977
Hochsprung 1,04 Spohrer, Hartmut 1980 ULG/Spvgg Möckmühl Möckmühl 02.10.1988
Weitsprung 3,78 Kurz, Alexander 2001 ULG/TV Flein Bad Friedrichshall 19.06.2010
Schlagball 80g 39,00 Steiner, Frederic 1985 ULG/TSV Bitzfeld Ernsbach 27.05.1993
3-Kampf 914 Dallinger, Boris 1981 PSG Lauffen Brackenheim 09.09.1989
8,3-3,41-37,00-------

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:07:59 ULG/TSV Untergruppenbach Dahn/Pfalz 15.06.1995
Ma. Staiger, Angelika (1983) - 22:35; Jakob, Larissa (1983) - 22:35; Szmechlik, Melanie (1984) - 22:49
4 x 75 m 38,77 Unterländer LG Flein 25.07.1999
Staffel Eberle, Esther (1984); Volpp, Sandra (1984); Klein, Kirsten (1984); Pfisterer, Katrin (1985)
4 x 100 m 49,46 Unterländer LG Köngen 22.07.2001
Staffel Zimmermann, Rebecca (1986); Hoffmann, Kerstin (1986); Schadt, Kristina (1986); Fischer, Ann-Kathrin (1987)
3 x 800 m 7:05,7 Unterländer LG Osnabrück 15.07.1973
Staffel Blonzky, Evi (1959); Scheller, Diana (1959); Macco, Petra (1959)
4-Kampf 6.055 Unterländer LG Heidenheim 30.06.2012
Ma. Bühler, Anna (1997) - 2.136; Naujoks, Kaja (1998) - 1.978; Schlipf, Anke (1998) - 1.941
, (); , ()
7-Kampf 10.295 ULG/TSV Biberach Rhede 18.08.2001
Ma. Zimmermann, Rebecca (1986) - 3.905; Krebs, Denise (1987) - 3.272; Drautz, Elena (1987) - 3.118
Block Mannschaft 7.178 ULG/TSV Bitzfeld Schönau 13.05.2010
Mähring, Katharina (1995) - 2.720; Wiedmann, Diana (1996) - 2.288; Donaubauer, Jasmin (1996) - 2.170
, (); , ()
DSMM Gruppe 2 7.500 Unterländer LG Brackenheim 29.07.2006

Jugend W15

75 m Lauf 9,3 * Dokkenwadel, Olivia 1975 TG Heilbronn Öhringen 27.05.1989
100 m Lauf 11,9 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Bönnigheim 09.05.2002
300 m Lauf 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Homburg 28.07.2002
800 m Lauf 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 ULG/SV Leingarten Sindelfingen 31.05.1973
2000 m Lauf 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Bad Mergentheim 15.07.2009
5 km Str. 18:48 Pohl, Veronica 1985 SC Ilsfeld Xanten 27.03.1999
80 m Hürden 11,6 * Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach HN-Biberach 22.05.2001
300 m Hürden 44,95 Benner, Irina 1978 ULG/TSG Öhringen Pliezhausen 20.06.1993
3000 m Bahng. 20:43,00 Luncz, Corina 1982 ULG/Friedrichshaller SV Brackenheim 21.09.1997
Hochsprung 1,72 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Nagold 15.09.2001
Stabhochsprung 2,90 Rupp, Nadine 1978 TG Heilbronn Bönnigheim 20.05.1993
Weitsprung 5,73 * Stahl, Elke 1963 ULG/SV Leingarten Heilbronn 28.05.1978
Dreisprung 10,61 Specht, Elvira 1977 TG Heilbronn Flein 26.08.1992
Kugelstoß 14,60 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Neckarsulm 11.04.2010
Diskuswurf 39,47 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Schutterwald 19.06.2010
Hammerwurf 49,55 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Mannheim 08.05.2010
Speerwurf 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Köngen 22.07.2001
4-Kampf 2.269 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Bernhausen 07.07.2001
13,06(-1,1)-5,33(-0,5)-1,64-11,78------
7-Kampf 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Bernhausen 07.07.2001
12,20(-0.8)-1,64-11,78/13,06(-1.1)-5,33(-0.5)-36,79-2:27,98---
Block S/S 2.710 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Crailsheim 20.05.2001
13,3-12,2-5,13-1,56-32,90-----
Block Lauf 2.428 Krebs, Denise 1987 ULG/TSV Biberach U'gruppenbach 15.06.2002
12,9(-0.4)-13,5(-2.9)-4,09-35,00-7:17,7-----
Block Wurf 2.720 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Schönau 13.05.2010
13,42(+1.2)-12,87(+0.6)-4,59(-0.2)-12,96-37,50-----

Jugend W14

75 m Lauf 9,3 Dokkenwadel, Olivia 1975 TSG Tübingen e.V. Öhringen 27.05.1989
100 m Lauf 12,60 * Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Heilbronn 24.06.2001
300 m Lauf 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Nagold 15.09.2001
800 m Lauf 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 ULG/SV Leingarten Sindelfingen 31.05.1973
2000 m Lauf 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 TSV Untergruppenbach Bad Mergentheim 15.07.2009
5 km Str. 18:48 Pohl, Veronica 1985 SC Ilsfeld Xanten 27.03.1999
80 m Hürden 12,21 * Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Balingen 01.10.2000
300 m Hürden 51,95 Koch, Julia 1994 ULG/Spvgg Heinriet Flein 13.08.2008
3000 m Bahng. 20:32,65 Jarosch, Yvonne 1985 ULG/VfL Brackenheim Borken 18.09.1999
Hochsprung 1,71 Schiffgen, Sylvia 1966 ULG/TV Flein Ronneburg 21.09.1980
Stabhochsprung 2,70 Rupp, Nadine 1978 TG Heilbronn Güglingen 09.05.1992
Weitsprung 5,45 * Krebs, Sabine 1969 ULG/TV Flein U'gruppenbach 22.06.1983
Kugelstoß 12,95 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Bretzfeld 03.10.2009
Diskuswurf 35,37 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Igersheim 17.10.2009
Hammerwurf 39,64 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Igersheim 17.10.2009
Speerwurf 35,25 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Flein 22.08.2009
4-Kampf 2.119 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Spaichingen 01.07.2000
13,40(-0.2)-5,15(+1.4)-1,64-9,19------
7-Kampf 3.706 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Vaterstetten 12.08.2000
12,56(+0.3)-1,60-10,07/13,33(+0.1)-4,87(-0.1)-33,52-2:29,98---
Block S/S 2.691 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Schw. Hall 24.06.2000
13,58(-1.9)-12,76(-0.1)-4,88-1,60-33,94-----
Block Lauf 2.309 Krebs, Denise 1987 ULG/TSV Biberach Crailsheim 20.05.2001
13,3-15,3-4,50-30,50-7:22,5-----
Block Wurf 2.562 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Bad Oeynhausen 02.08.2009
13,84(-0.6)-13,26(+0.1)-4,35(+0.0)-11,98-33,49-----

Weibliche Jugend U14

4 x 50 m 26,6 Unterländer LG Crailsheim 15.05.1994
Staffel Klammer, Michaela (1981); Steiner, Patricia (1982); Frank, Corinna (1981); Mathes, Katrin (1981)
4 x 75 m 39,67 Unterländer LG Dagersheim 24.09.2011
Staffel Loesenbeck, Sara (1999); Hasenfuß, Anna (1999); Schlipf, Anke (1998); Wallmann, Katrin (1998)
3 x 800 m 7:29,2 Unterländer LG * 01.01.1972
Staffel Blonzky, Evi (1959); Scheller, Diana (1959); Macco, Petra (1959)
4-Kampf 5.730 Unterländer LG Bad Friedrichshall 02.05.2009
Ma. Rosen, Nadine (1996) - 1.992; Föll, Carolin (1996) - 1.897; Ehmann, Hannah (1996) - 1.841
, (); , ()
Block Mannschaft 6.308 TGV Beilstein Crailsheim 20.05.2001
Ziegler, Maike (1988) - 2.153; Bossek, Sarah (1988) - 2.083; Döffinger, Dorothee (1990) - 2.072
, (); , ()
DSMM Gruppe 2 6.839 Unterländer LG Nagold 03.10.1999

Jugend W13

50 m Lauf 6,8 Hoffmann, Kerstin 1986 ULG/TV Flein Leingarten 17.07.1998
75 m Lauf 9,4 Fischer, Ann-Kathrin 1987 ULG/Spvgg Möckmühl Leingarten 05.07.2000
800 m Lauf 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 ULG/SV Leingarten Sindelfingen 08.07.1972
2000 m Lauf 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Bad Mergentheim 15.07.2009
5 km Str. 21:50 Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten Bönnigheim 17.11.2012
60 m Hürden 9,85 Schlipf, Anke 1998 ULG/TSG Waldenburg Heilbronn 21.05.2011
Hochsprung 1,62 Bauer, Nina 1978 ULG/TSG Öhringen Leinfelden 08.09.1991
Stabhochsprung 2,20 Herrmann, Ute 1987 TG Heilbronn HN-Biberach 14.05.2000
Weitsprung 5,35 Krebs, Sabine 1969 ULG/TV Flein Eltingen 25.09.1982
Kugelstoß 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 ULG/VfL Brackenheim Brackenheim 14.07.1998
Diskuswurf 30,28 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.10.2008
Speerwurf 33,96 Wiedmann, Diana 1996 ULG/TSV Bitzfeld Bretzfeld 03.10.2009
Ballwurf 200g 46,50 Gleich, Jessica 1999 ULG/VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.2012
Schlagball 80g 56,00 Zimmermann, Rebecca 1986 ULG/TSV Biberach Leingarten 30.06.1999
3-Kampf 1.471 Bachmann, Annika 1999 ULG/VfL Brackenheim Königsbach-Stein 28.04.2012
10,80-4,86-42,50-------
4-Kampf 2.048 Bühler, Anna 1997 ULG/TSV Forchtenberg Pliezhausen 04.10.2010
10,70-4,89-1,56-42,50------
Block S/S 2.253 Weiß, Anne-Katharine 1998 Unterländer LG Mosbach 15.05.2011
11,46-11,65-4,39-1,36-43,50-----
Block Lauf 2.440 Schlipf, Anke 1998 ULG/TSV Waldenburg Mosbach 15.05.2011
10,36-10,53-4,92-33,00-2:40,41-----

Jugend W12

50 m Lauf 6,8 Hoffmann, Kerstin 1986 ULG/TV Flein Leingarten 17.07.1998
75 m Lauf 9,8 Linay, Iris 1967 TG Heilbronn Flein 12.05.1979
75 m Lauf 9,8 Stange, Nicole 1979 ULG/TV Flein Marbach 12.09.1982
800 m Lauf 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 ULG/VfL Brackenheim Flein 13.04.2008
2000 m Lauf 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Bad Mergentheim 02.07.2008
60 m Hürden 10,3 Krebs, Sabine 1969 ULG/TV Flein 01.01.1981
60 m Hürden 10,3 Schlipf, Anke 1998 ULG/TSG Waldenburg Bietigheim 26.09.2010
Hochsprung 1,57 Seitz, Kathrin 1997 ULG/Spvgg Heinriet Neckarsulm 11.07.2009
Stabhochsprung 2,00 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.05.2009
Weitsprung 5,15 Krebs, Sabine 1969 ULG/TV Flein Flein 19.09.1981
Kugelstoß 9,64 Chruscicki, Caroline 1986 ULG/TSV Bitzfeld Öhringen 08.10.1998
Diskuswurf 22,60 Jarosch, Yvonne 1985 ULG/VfL Brackenheim Brackenheim 21.06.1997
Speerwurf 28,24 Holzhofer, Katja 1977 ULG/TSG Öhringen Rottweil 03.09.1989
Ballwurf 200g 44,50 Linay, Iris 1967 TGHeilbronn Heilbronn 30.05.1979
Schlagball 80g 54,00 Linay, Iris 1967 TG Heilbronn Bad Mergentheim 08.07.1979
Schlagball 80g 54,00 Glaser, Michaela 1980 ULG/TSV Biberach HN-Biberach 22.08.1992
3-Kampf 1.142 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.2012
12,22-3,94-30,00-------
4-Kampf 1.961 Linay, Iris 1967 TG Heilbronn Heilbronn 30.05.1979
10,2-4,82-1,36-44,50------
Block S/S 1.912 Hasenfuß, Anna 1999 ULG/TSV Ingelfingen Mosbach 15.05.2011
11,66-13,17-4,23-1,16-34,00-----
Block Lauf 2.072 Döffinger, Dorothee 1990 TGV Beilstein Crailsheim 20.05.2001
10,9-11,3-4,13-31,00-3:06,4-----

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,9 ULG/TSV Biberach Brackenheim 07.06.1997
Staffel Zimmermann, Rebecca (1986); Zanon, Claudia (1986); Hagelauer, Marlies (1986); Pradella, Maria (1986)
3 x 800 m 8:38,6 Unterländer LG Crailsheim 28.05.2000
Staffel Halter, Ann-Kathrin (1990); Nonnenmacher, Saskia (1990); Rottweiler, Bettina (1989)
3-Kampf 4.119 Unterländer LG Ilsfeld 12.07.1997
Ma. Schnabel, Annika (1986) - 1.441; Zimmermann, Rebecca (1986) - 1.341; Burkhardt, Katrin (1987) - 1.337
, (); , ()
4-Kampf 4.887 Unterländer LG Ilsfeld 12.07.1997
Ma. Zimmermann, Rebecca (1986) - 1.735; Chruscicki, Caroline (1986) - 1.626; Zanon, Claudia (1986) - 1.526
, (); , ()

Kinder W11

50 m Lauf 7,09 Jenne, Daniela 1979 ULG/TV Flein U'gruppenbach 18.07.1990
800 m Lauf 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 ULG/TSV Bitzfeld Flein 19.07.2000
2000 m Lauf 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Pforzheim 24.09.2006
60 m Hürden 10,7 Krebs, Sabine 1969 ULG/TV Flein * 01.01.1980
1000 m Bahng. 6:53,95 Schieker, Carolin 1983 TG Heilbronn Brackenheim 13.09.1992
Hochsprung 1,48 Steiner, Patricia 1982 ULG/TSV Bitzfeld Flein 10.10.1993
Hochsprung 1,48 Seitz, Kathrin 1997 SC Ilsfeld Oberderdingen 21.09.2008
Weitsprung 4,76 Krebs, Sabine 1969 ULG/TV Flein Schw. Hall 17.06.1980
Kugelstoß 6,84 Krebs, Sabine 1969 ULG/TV Flein * 01.01.1980
Diskuswurf 13,10 Lutz, Anja 1978 ULG/TSV Biberach * 01.01.1989
Schlagball 80g 46,00 Jelen, Iris 1965 Unterländer LG * 01.01.1976
3-Kampf 1.448 Koska, Bianka 1977 ULG/TSV Güglingen Flein 08.10.1988
7,3-4,51-41,00-------
4-Kampf 1.867 Koska, Bianka 1977 ULG/TSV Güglingen Flein 08.10.1988
7,3-4,51-1,36-41,00------

Kinder W10

50 m Lauf 7,59 * Schnabel, Annika 1986 ULG/SV Leingarten HN-Biberach 27.04.1996
50 m Lauf 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 ULG/SV Leingarten U'gruppenbach 06.07.1997
800 m Lauf 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 ULG/TSV U'gruppenbach Essingen 18.06.2006
2000 m Lauf 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Pforzheim 24.09.2006
1000 m Bahng. 6:53,95 Schieker, Carolin 1983 TG Heilbronn Brackenheim 13.09.1992
Hochsprung 1,32 Seitz, Kathrin 1997 SC Ilsfeld Flein 13.10.2007
Hochsprung 1,32 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 25.09.2011
Weitsprung 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 ULG/SV Leingarten Ilsfeld 12.07.1997
Schlagball 80g 37,50 Glaser, Michaela 1980 ULG/TSV Biberach HN-Biberach 27.08.1989
3-Kampf 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 ULG/SV Leingarten Ilsfeld 12.07.1997
7,5-4,30-34,50-------
4-Kampf 1.562 Bühler, Anna 1997 ULG/TSV Forchtenberg Bitzfeld 30.09.2007
7,8-4,08-1,16-34,50------
4-Kampf 1.562 Seitz, Kathrin 1997 SC Ilsfeld Flein 13.10.2007
8,09-3,99-1,32-26,00------

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 31,9 ULG/TV Flein Möckmühl 19.09.2008
Staffel Mößner, Maileen (1999); Mayerle, Lotta (1999); Liebsch, Adriana-M. (1999); Blind, Katharina (1999)
3 x 800 m 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach Brackenheim 27.04.2008
Staffel Geiger, Jessica (1999); Geiger, Allica (1999); Petterson, Sally (1999)
3-Kampf 3.306 Unterländer LG Bitzfeld 28.09.2008
Ma. Gleich, Jessica (1999) - 1.200; Schwarz, Sophia (1999) - 1.072; Papantoniou, Filippa (1999) - 1.034
, (); , ()

Kinder W09

50 m Lauf 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 ULG/SV Leingarten Beilstein 19.06.1996
800 m Lauf 2:49,53 Föll, Carolin 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Flein 27.08.2005
2000 m Lauf 8:16,0 Albrecht, Melanie 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Bad Mergentheim 20.07.2005
1000 m Bahng. 7:26,0 Schieker, Carolin 1983 TSG Tübingen e.V. Brackenheim 13.09.1992
Hochsprung 1,02 Maier, Carola 1985 ULG/TSV Untergruppenbach HN-Biberach 11.06.1994
Weitsprung 3,93 Bühler, Anna 1997 ULG/TSV Forchtenberg Bitzfeld 24.09.2006
Schlagball 80g 37,50 Glaser, Michaela 1980 ULG/TSV Biberach HN-Biberach 27.08.1989
3-Kampf 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 ULG/SV Leingarten U'gruppenbach 07.07.1996
7,80(+1,3)-3,82-30,00-------

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,28 Gleich, Jessica 1999 ULG/VfL Brackenheim Bad Friedrichshall 28.04.2007
800 m Lauf 2:58,66 Föll, Carolin 1996 ULG/TSV Untergruppenbach Flein 04.09.2004
Hochsprung 0,96 Nachbar, Katrin 1980 SV Neckarsulm Neckarsulm 08.09.1988
Weitsprung 3,60 Bühler, Anna 1997 ULG/TSV Forchtenberg Bitzfeld 15.07.2005
Schlagball 80g 27,50 Sommer, Marina 1986 ULG/TSV Güglingen HN-Biberach 30.04.1994
3-Kampf 997 Sommer, Marina 1986 ULG/TSV Güglingen Brackenheim 18.09.1994
8,9-3,43-26,50-------

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn