Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 16.12.2012

Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55

Senioren M30
3000 m Lauf
9:37,4 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein U'gruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
20:44,36 Kolb, Daniel 1978 TSV Güglingen Flein 01.09.
10000 m Lauf
44:49,7 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
10 km Str.
34:21 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Schefflenz 01.04.
34:25 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
43:08 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG 1845 Heilbronn Schwäbisch Hall 06.01.
45:47 Dischinger, Marc 1981 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
10 km Str. Ma.
1:46:52 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
Reischle, Matthias (1979) - 34:25; Zipse, Gerold (1963) - 36:04; Schweiker, Ralf (1973) - 36:23
Halbmarathon
1:10:21 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG 1845 Heilbronn Freiburg 01.04.
1:16:50 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Hambrücken 19.08.
1:18:47 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Niedernhall 08.09.
1:46:53 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt Bräunlingen 09.06.
Marathon
2:32:46 Müller, Kay-Uwe 1979 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
2:39:36 Reischle, Matthias 1979 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 12.05.
2:49:52 Schöllmann, Andreas 1980 TV Flein Heilbronn 06.05.
3:49:28 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt Bregenz 07.10.
Hochsprung
2,00 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn Rottenburg 06.07.
Diskuswurf 2 kg
19,17 Kolb, Daniel 1978 TSV Güglingen Flein 01.09.
Speerwurf 800 g
32,23 Kolb, Daniel 1978 TSV Güglingen Flein 01.09.

Senioren M35
100 m Lauf
12,16 +1,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 25.08.
200 m Lauf
25,05 +0,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 01.09.
1500 m Lauf
4:50,21 Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein Flein 01.09.
3000 m Lauf
9:42,9 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein U'gruppenbach 18.07.
9:55,47 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn Flein 25.08.
10:29,46 Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein Flein 25.08.
5000 m Lauf
18:53,80 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Flein 21.08.
10000 m Lauf
38:43,78 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Flein 01.09.
10 km Str.
30:53 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Nagold 16.09.
35:25 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein Heilbronn 30.09.
36:23 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
36:35 Kirui, Simeon 1977 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
38:02 Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein Heilbronn 30.09.
39:43 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Bönnigheim 17.11.
40:48 Müller, Rene 1973 TSV Talheim Heilbronn 30.09.
10 km Str. Ma.
1:48:32 Unterländer LG Heilbronn 30.09.
Schütz, Wolfgang (1959) - 35:05; Di Vincenzo, Salvatore (1976) - 35:25; Krawtschenko, Oleg (1973) - 38:02
Halbmarathon
1:07:58 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn Karlsruhe 23.09.
1:11:31 Harre, Jonathan 1976 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 17.06.
1:20:29 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:22:24 Weiss, Dieter 1973 TSV Neuenstadt Niedernhall 08.09.
1:24:36 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Stuttgart 17.06.
1:41:54 Müller, Rene 1973 TSV Talheim Niedernhall 08.09.
Marathon
2:23:30 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 18.07.
3:20:22 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim Heilbronn 06.05.
Weitsprung
5,38 -0,4 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 01.09.
Kugelstoß 7.26kg
8,24 Muth, Bertram 1973 TV Flein Flein 13.10.

Senioren M40
100 m Lauf
13,85 +0,2 Ipseiz, Thomas 1969 TSV Neuenstadt Flein 01.09.
1500 m Lauf
5:00,26 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 21.08.
3000 m Lauf
10:35,73 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Flein 25.08.
10 km Str.
38:06 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Heilbronn 30.09.
45:23 Reuling, Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt Bönnigheim 17.11.
48:54 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
10 km Str. Ma.
2:05:28 Unterländer LG Heilbronn 30.09.
Hagelmayer, Stephan (1969) - 38:06; Nestle, Martin (1959) - 41:10; Fischer, Thomas (1966) - 46:12
Halbmarathon
1:23:57 Holzwarth, Thomas 1969 TSV Talheim Berlin 01.04.
1:24:15 Biba, Peter 1969 TV Flein Kandel 11.03.
1:26:35 Hagelmayer, Stephan 1969 Spvgg Heinriet Bräunlingen 09.06.
1:29:40 Krassnitzer, Thomas 1969 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:32:47 Blumenstock, Oliver 1969 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
1:33:07 Ipseiz, Thomas 1969 TSV Neuenstadt Heilbronn 06.05.
1:50:10 Reuling, Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt Niedernhall 08.09.
1:53:21 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
1:57:29 Wagner, Norbert 1969 Sportfreunde Affaltrach Niedernhall 08.09.
2:22:02 Banaszczyk, Robert 1969 TV Flein Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
4:24:07 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Hagelmayer, Stephan (1969) - 1:26:50; Spillmann, Achim (1967) - 1:27:37; Krassnitzer, Thomas (1969) - 1:29:40
4:34:05 TSV Talheim Heilbronn 06.05.
Holzwarth, Thomas (1969) - 1:27:22; Schestag, Joachim (1965) - 1:27:48; Wurst, Harry (1960) - 1:38:55
Marathon
2:58:52 Muntenasu, Petru 1970 TSV Schwaigern Heilbronn 06.05.
2:59:22 Just, Michael 1968 TSV Talheim Kandel 11.03.
3:56:06 Reuling, Hans-Peter 1970 TSV Neuenstadt Frankfurt 28.10.

Senioren M45
100 m Lauf
13,57 +0,2 Kaufmann, Michael 1964 SV Leingarten Flein 21.08.
1500 m Lauf
5:50,32 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 21.08.
3000 m Lauf
10:00,30 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Flein 08.09.
12:31,75 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Flein 08.09.
5000 m Lauf
17:13,59 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Flein 01.09.
19:56,66 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Flein 21.08.
10000 m Lauf
40:48,51 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Flein 01.09.
10 km Str.
36:04 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 30.09.
39:18 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Heilbronn 30.09.
39:21 Dölker, Clemens 1966 VfL Brackenheim Niedernhall 08.09.
46:03 Kraft, Armin 1963 TSV Neuenstadt Schefflenz 01.04.
46:12 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Heilbronn 30.09.
46:15 Berger, Friedhelm 1963 TSV Neuenstadt Heilbronn 30.09.
47:12 Silcher, Erik G. 1965 TV Flein Schefflenz 01.04.
Halbmarathon
1:21:38 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
1:27:37 Spillmann, Achim 1967 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:27:48 Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim Heilbronn 06.05.
1:38:12 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
1:40:18 Stiegler, Hans-Peter 1963 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:45:10 Silcher, Erik G. 1965 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:45:15 Berger, Friedhelm 1963 TSV Neuenstadt Niedernhall 08.09.
1:49:14 Fischer, Thomas 1966 TV Flein Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
5:14:42 TV Flein Heilbronn 06.05.
Stiegler, Hans-Peter (1963) - 1:40:18; Silcher, Erik G. (1965) - 1:45:10; Fischer, Thomas (1966) - 1:49:14
Marathon
3:09:23 Katz, Stefan 1963 SV Leingarten Heilbronn 06.05.
3:29:19 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union Steinheim 14.10.
Kugelstoß 7.26kg
9,47 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 01.09.
Diskuswurf 2 kg
24,78 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 01.09.
Speerwurf 800 g
41,23 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach Flein 01.09.
30,06 Schiele, Hans-Jörg 1965 VfL Neckargartach Igersheim 20.10.

Senioren M50
1500 m Lauf
5:12,33 Nestle, Martin 1959 TV Flein Flein 01.09.
3000 m Lauf
10:56,8 Paduano, Antonio 1961 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
11:19,25 Nestle, Martin 1959 TV Flein Flein 25.08.
11:33,4 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
19:46,83 Gotzig, Heinz 1962 TV Flein Besigheim 25.07.
10000 m Lauf
35:36,66 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Flein 01.09.
44:38,8 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
10 km Str.
35:05 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Heilbronn 30.09.
41:10 Nestle, Martin 1959 TV Flein Heilbronn 30.09.
41:41 Stross, Alexander 1959 Spvgg Eschenau Schefflenz 01.04.
43:51 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt Heilbronn 30.09.
48:47 Strobel, Jürgen 1960 Spvgg Eschenau Schwäbisch Hall 06.01.
Halbmarathon
1:18:24 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein St. Leon-Rot 08.09.
1:29:31 Paduano, Antonio 1961 TSV Neuenstadt Bräunlingen 09.06.
1:33:31 Stross, Alexander 1959 Spvgg Eschenau Heilbronn 06.05.
1:34:10 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt Heilbronn 06.05.
1:36:20 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt Kandel 11.03.
1:38:55 Wurst, Harry 1960 TSV Talheim Heilbronn 06.05.
1:54:45 Truschinski, Janusch 1961 TSV Neuenstadt Niedernhall 08.09.
Halbmarathon Ma.
4:41:10 TSV Neuenstadt Bräunlingen 09.06.
Paduano, Antonio (1961) - 1:29:31; Kühner, Michael (1956) - 1:34:09; Wölfl, Joachim (1958) - 1:37:30
Marathon
2:52:03 Schütz, Wolfgang 1959 TV Flein Steinheim 14.10.
3:31:48 Paduano, Antonio 1962 TSV Neuenstadt Bregenz 07.10.
3:33:35 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt Freiburg 01.04.
Speerwurf 700 g
32,45 Rosen, Robert 1960 VfL Brackenheim Neckarsulm 15.04.

Senioren M55
100 m Lauf
13,18 +2,0 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 29.04.
200 m Lauf
26,84 +0,4 Fischer, Kurt 1954 Spvgg Möckmühl Flein 21.08.
10 km Str.
41:45 Walter, Peter 1957 TSV Talheim Niedernhall 08.09.
44:50 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt St. Leon-Rot 08.09.
46:13 Szmechlik, Uwe 1956 Spvgg Heinriet Rheinzabern 16.12.
47:17 Schubert, Herbert 1955 TSV Willsbach Heilbronn 30.09.
Halbmarathon
1:34:09 Kühner, Michael 1956 TSV Neuenstadt Bräunlingen 09.06.
1:37:34 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Bräunlingen 09.06.
1:41:10 Bernhardt, Manfred 1957 Sportfreunde Affaltrach Oberndorf 06.05.
1:48:42 Fiedler, Hans-Peter 1957 TSV Neuenstadt Niedernhall 08.09.
2:20:58 Wörner, Gerhard 1955 TV Flein Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
6:28:53 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Andrejsek, Georg (1944) - 1:55:54; Mödinger, Klaus (1944) - 2:12:01; Wörner, Gerhard (1955) - 2:20:58
Marathon
3:27:34 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 06.05.
3:38:05 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt Steinheim 14.10.
4:34:14 Wielsch, Thomas 1956 TV Flein Niedernhall 08.09.
100 km
8:45:24 Baumann, Jürgen 1955 TSG 1845 Heilbronn Seregno/ITA 22.04.
Hochsprung
1,87 Thränhardt, Carlo 1957 TSG 1845 Heilbronn Eberstadt 17.08.

Senioren M60
100 m Lauf
15,68 +0,2 Spindler, Erich 1950 TV Flein Flein 01.09.
3000 m Lauf
12:59,9 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 18.07.
5000 m Lauf
22:09,61 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Flein 01.09.
10 km Str.
45:17 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Schefflenz 01.04.
Halbmarathon
1:44:18 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 06.05.
Kugelstoß 5 kg
13,84 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union Schrozberg 21.04.
13,08 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Ellwangen 24.06.
7,91 Spindler, Erich 1950 TV Flein Flein 01.09.
Diskuswurf 1 kg
42,37 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 31.03.
Speerwurf 600 g
36,86 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union Ellwangen 23.06.

Senioren M65
100 m Lauf
13,92 +2,0 Carle, Dieter 1946 Spvgg Möckmühl U'gruppenbach 29.04.
200 m Lauf
29,87 +0,6 Carle, Dieter 1946 Spvgg Möckmühl Ellwangen 24.06.
10 km Str.
51:05 Andrejsek, Georg 1944 TV Flein Schefflenz 01.04.
Halbmarathon
1:55:54 Andrejsek, Georg 1944 TV Flein Heilbronn 06.05.
2:12:01 Mödinger, Klaus 1944 TSV Güglingen Heilbronn 06.05.
Hochsprung
1,39 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Flein 01.09.
Weitsprung
3,44 -0,9 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Flein 01.09.
Kugelstoß 5 kg
10,00 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Neckarsulm 15.04.
8,47 Mödinger, Klaus 1944 TSV Güglingen Oberderdingen 20.07.
Diskuswurf 1 kg
26,73 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
Hammerwurf 5 kg
18,04 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
Speerwurf 600 g
30,17 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
Gewicht
8,33 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
Wurf-Mehrkampf
2.309 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
18,04-9,42-26,73-26,49-8,33

Senioren M70
Halbmarathon
1:37:53 Reichert, Siegfried 1940 TSV Talheim Bräunlingen 09.06.
Dreisprung
8,05 +0,1 Lutz, Hans-Jürgen 1941 TSV Biberach Flein 21.08.
Kugelstoß 4 kg
10,62 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Diskuswurf 1 kg
28,90 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 15.04.
Speerwurf 500 g
27,37 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 31.03.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
10,00 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Flein 25.08.
Diskuswurf 1 kg
27,32 Jenne, Gustav 1936 TV Flein Flein 25.08.

Senioren M80
Hochsprung
0,94 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Ellwangen 23.06.
Kugelstoß 3 kg
8,92 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
8,08 Jansen, Leonhard 1932 TSG Öhringen Mühlacker 03.10.
Diskuswurf 1 kg
26,37 Jansen, Leonhard 1932 TSG Öhringen Ellwangen 24.06.
21,30 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
Hammerwurf 3 kg
27,31 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Löffingen 30.06.
25,61 Jansen, Leonhard 1932 TSG Öhringen Mühlacker 03.10.
Speerwurf 400 g
17,20 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
15,56 Jansen, Leonhard 1932 TSG Öhringen Mühlacker 03.10.
Gewicht
10,31 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
9,36 Jansen, Leonhard 1932 TSG Öhringen Mühlacker 03.10.
Wurf-Mehrkampf
2.973 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau Igersheim 20.10.
24,90-8,92-21,30-17,20-10,31
2.888 Jansen, Leonhard 1932 TSG Öhringen Mühlacker 03.10.
25,61-8,08-24,12-15,56-9,36

Seniorinnen W30
10 km Str.
46:29 Frank, Corinna 1981 TSG 1845 Heilbronn Bönnigheim 17.11.

Seniorinnen W35
10 km Str.
43:26 Schalyo, Beate 1976 TV Flein Heilbronn 30.09.
59:19 Deininger, Silke 1975 TSV Neuenstadt Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
2:14:05 Unterländer LG Heilbronn 30.09.
Schalyo, Beate (1976) - 43:26; Stiegler, Petra (1965) - 44:03; Walter, Nicole (1970) - 46:36
Halbmarathon
1:37:49 Schalyo, Beate 1976 TV Flein Bräunlingen 09.06.
1:42:33 Siebenrok, Kathrin 1977 TSV Talheim Heilbronn 06.05.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
15,10 +0,0 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
16,13 -0,9 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
200 m Lauf
32,88 +0,4 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Ellwangen 24.06.
33,80 +0,4 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Ellwangen 24.06.
800 m Lauf
2:59,89 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
3:20,11 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
5000 m Lauf
20:27,52 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Flein 21.08.
10 km Str.
41:02 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet Heilbronn 30.09.
46:36 Walter, Nicole 1970 TV Flein Heilbronn 30.09.
50:44 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Niedernhall 08.09.
10 km Str. Ma.
2:01:54 Unterländer LG Heilbronn 30.09.
Thieken-Arens, Andrea (1966) - 39:19; Hellerich, Gaby (1969) - 41:02; Weimar, Kirsten (1965) - 41:33
Halbmarathon
1:32:29 Hellerich, Gaby 1969 Spvgg Heinriet St. Leon-Rot 08.09.
1:41:40 Arlt, Jana 1970 TSV Neuenstadt Heilbronn 06.05.
1:55:13 Walter, Nicole 1970 TV Flein Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
4:40:33 Unterländer LG Heilbronn 06.05.
Thieken-Arens, Andrea (1966) - 1:28:32; Hellerich, Gaby (1969) - 1:32:51; Stiegler, Petra (1965) - 1:39:10
5:34:24 Unterländer LG II Heilbronn 06.05.
Federico, Jutta (1967) - 1:47:33; Hollstein, Jutta (1964) - 1:51:38; Walter, Nicole (1970) - 1:55:13
Hochsprung
1,35 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
Weitsprung
3,53 -1,0 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
Kugelstoß 4 kg
9,47 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Mühlacker 03.10.
8,72 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Neckarsulm 14.07.
Diskuswurf 1 kg
22,53 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
22,32 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Neckarsulm 14.07.
17,92 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Ellwangen 24.06.
Hammerwurf 4 kg
21,01 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Mühlacker 03.10.
Speerwurf 600 g
26,08 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Neckarsulm 14.07.
17,84 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld Ellwangen 23.06.
17,77 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld Bretzfeld 06.10.
Gewicht
8,71 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Mühlacker 03.10.
Wurf-Mehrkampf
2.121 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach Mühlacker 03.10.
21,01-9,47-18,40-21,63-8,71

Seniorinnen W45
100 m Lauf
15,65 +0,2 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Flein 13.10.
200 m Lauf
32,52 +0,6 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
400 m Lauf
71,79 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Ellwangen 23.06.
800 m Lauf
2:49,51 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
10 km Str.
39:19 Thieken-Arens, Andrea 1966 TV Flein Heilbronn 30.09.
41:33 Weimar, Kirsten 1965 Spvgg Heinriet Heilbronn 30.09.
44:03 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Heilbronn 30.09.
46:47 Federico, Jutta 1967 TV Flein Heilbronn 30.09.
48:09 Durst, Cornelia 1967 SV Leingarten Calw 24.03.
1:01:11 Neuhäuser, Gabriele 1965 VfL Brackenheim Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
2:29:53 Unterländer LG Heilbronn 30.09.
Federico, Jutta (1967) - 46:47; Peterson, Scarlett (1961) - 47:49; Blechschmidt, Eva Maria (1960) - 55:17
Halbmarathon
1:28:32 Thieken-Arens, Andrea 1966 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:36:00 Wiedmann, Birgit 1963 TSV Neuenstadt Kandel 11.03.
1:38:50 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Karlsruhe 23.09.
1:47:33 Federico, Jutta 1967 TV Flein Heilbronn 06.05.
1:51:38 Hollstein, Jutta 1964 Spvgg Heinriet Heilbronn 06.05.
Halbmarathon Ma.
5:28:55 TSV Neuenstadt Kandel 11.03.
Wiedmann, Birgit (1963) - 1:36:00; Tautz, Sigrid (1961) - 1:48:27; Wölfl, Karin (1955) - 2:04:28
Marathon
3:44:19 Stiegler, Petra 1965 TV Flein Kandel 11.03.
Weitsprung
3,95 +0,6 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Flein 13.10.
Kugelstoß 4 kg
11,42 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim Neckarsulm 15.04.

Seniorinnen W50
10000 m Lauf
47:27,9 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt U'gruppenbach 18.07.
10 km Str.
46:16 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Heilbronn 30.09.
46:59 Peterson, Scarlett 1961 TSG Bretzfeld-Rappach Schefflenz 01.04.
55:17 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Spvgg Möckmühl Heilbronn 30.09.
Halbmarathon
1:43:26 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Niedernhall 08.09.
1:48:27 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt Kandel 11.03.
Marathon
3:52:07 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt Frankfurt 28.10.
4:21:58 Högl-Bernhardt, Anke 1960 Sportfreunde Affaltrach Steinheim 14.10.

Seniorinnen W55
10 km Str.
54:30 Wölfl, Karin 1955 TSV Neuenstadt Heilbronn 30.09.
Halbmarathon
2:04:28 Wölfl, Karin 1955 TSV Neuenstadt Kandel 11.03.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn