Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 26.11.2012

Weibliche Jugend: WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 39,67 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

40,29 Unterländer LG Schw. Gmünd 30.09.
Loesenbeck, Sara (1999); Hasenfuß, Anna (1999); Popp, Chiara (1999); Bachmann, Annika (1999)
42,20 Unterländer LG II Bretzfeld 17.06.
Schwarz, Janica (1999); Mayerle, Lotta (1999); Erlewein, Vivien (1999); Hochuli, Lene (1999)
46,29 Unterländer LG III Möckmühl 22.09.
Weiß, Annalena (1999); Wagner, Franziska (1999); Straub, Celine (2000); Wagner, Lea (2000)
47,23 Unterländer LG IV Möckmühl 22.09.
Nold, Pia (2000); Nold, Laura (2000); Karner, Jana (1999); Oeder, Lea (2000)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 8:42,32 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 01.01.1972

8:34,93 TSG Bretzfeld-Rappach U'gruppenbach 29.04.
Geiger, Jessica (1999); Messer, Ann-Katrin (2000); Geiger, Alica (1999)
8:43,99 Unterländer LG II U'gruppenbach 29.04.
Weiß, Lea (1999); Hasenfuß, Anna (1999); Hochuli, Lene (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 9.172 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.730 Unterländer LG 02.05.2009

5.603 Unterländer LG Bretzfeld 20.05.
Bachmann, Annika (1999) - 1.913; Schwarz, Janica (1999) - 1.850; Gleich, Jessica (1999) - 1.840
, (); , ()
5.239 Unterländer LG II Bretzfeld 20.05.
Mayerle, Lotta (1999) - 1.794; Hasenfuß, Anna (1999) - 1.770; Müller, Louisa (1999) - 1.675
, (); , ()
4.912 Unterländer LG III Bretzfeld 20.05.
Wilder, Tamara (2000) - 1.672; Loesenbeck, Sara (1999) - 1.639; Popp, Chiara (1999) - 1.601
, (); , ()
4.476 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
Gurr, Lara (2000) - 1.719; Fiserova, Eva (2000) - 1.387; Klein, Isabeau (2000) - 1.370
, (); , ()
4.454 Unterländer LG IV Bretzfeld 20.05.
Hochuli, Lene (1999) - 1.547; Schilling, Lena (2000) - 1.511; Eichholz, Jana (2000) - 1.396
, (); , ()
4.069 Unterländer LG V Flein 13.10.
Weiß, Annalena (1999) - 1.467; Straub, Celine (2000) - 1.310; Wagner, Lea (2000) - 1.292
, (); , ()
3.753 Unterländer LG VI Bretzfeld 20.05.
Walter, Madita (2000) - 1.377; Yagar, Tuvana (1999) - 1.330; Homm, Jennifer (2000) - 1.046
, (); , ()
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2011: 3.495 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.839 Unterländer LG 03.10.1999

6.839 Unterländer LG Schw. Gmünd 30.09.
DSMM Gruppe 3
Unterländer Rekord: 4.011 ULG/VfL Brackenheim 17.07.1999

3.065 Unterländer LG Möckmühl 22.09.
2.997 Unterländer LG II Möckmühl 22.09.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 9,87 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 05.07.2000

10,46 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau U'gruppenbach 29.04.
10,56 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Winnenden 24.06.
10,63 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Schw. Gmünd 30.09.
10,66 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
10,66 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Winnenden 24.06.
10,73 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Winnenden 24.06.
10,75 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen U'gruppenbach 29.04.
10,94 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Neckarsulm 14.07.
10,99 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
11,10 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:33,90 Fuchs, Rasa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 08.07.1972

2:37,02 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bönnigheim 17.05.
2:40,37 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Bretzfeld 17.06.
2:43,55 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Flein 21.08.
2:44,69 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Schw. Gmünd 30.09.
2:52,82 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:02,54 Nitsche, Sophia 1999 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3:03,99 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 06.10.
3:13,60 Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg Bretzfeld 17.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

10,69 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
10,90 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 17.06.
11,06 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
11,11 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,44 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Bestl. 2011: 1,44 Weiß, Anne-Katharine 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 08.09.1991

1,51 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 30.09.
1,48 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 30.09.
1,44 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Flein 13.10.
1,36 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 20.05.
1,36 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Künzelsau 23.05.
1,36 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Winnenden 24.06.
1,28 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein Öhringen 22.04.
1,28 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
1,28 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 20.05.
1,20 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Bretzfeld 20.05.

1,20 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
1,20 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,12 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,35 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 25.09.1982

4,87 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
4,78 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 20.05.
4,59 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 20.05.
4,55 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Winnenden 24.06.
4,53 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 06.10.
4,51 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
4,47 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 20.05.
4,44 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
4,25 Erlewein, Vivien 1999 TV Flein Bretzfeld 17.06.
4,17 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Flein 13.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,86 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

8,13 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
7,39 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
6,50 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
6,01 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 20,86 Henkel, Tamara 1998 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 30,28 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 04.10.2008

12,63 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 26,91 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 33,96 Wiedmann, Diana 1996 -- ULG/TSV Bitzfeld 03.10.2009

27,84 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
23,63 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Mannheim 06.05.
Ballwurf 200g
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

46,50 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
43,00 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 06.10.
42,50 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Königsbach-Stein 28.04.
40,50 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Bretzfeld 20.05.
40,00 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 20.05.
34,00 Yagar, Tuvana 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
33,00 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 20.05.
31,00 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Flein 13.10.
30,50 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
30,50 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.

30,50 Karner, Jana 1999 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 917 Kapp, Jessica 1998 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.471 Bachmann, Annika 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2012

1.471 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Königsbach-Stein 28.04.
10,80-4,86-42,50
1.384 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Königsbach-Stein 28.04.
10,85-4,08-43,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.893 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.048 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 04.10.2010

1.913 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
10,66-4,87-1,44-37,00
1.854 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Winnenden 24.06.
10,66-4,23-1,40-42,00
1.850 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Bretzfeld 20.05.
10,92-4,78-1,36-40,00
1.814 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein Flein 13.10.
10,78-4,35-1,44-33,50
1.770 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 20.05.
10,91-4,59-1,32-35,50
1.675 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Bretzfeld 20.05.
11,10-4,51-1,28-30,50
1.639 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau Bretzfeld 20.05.
10,59-4,51-1,12-33,00
1.601 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Bretzfeld 20.05.
10,71-4,47-1,28-19,50
1.547 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Bretzfeld 20.05.
11,33-4,08-1,20-30,00
1.467 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Flein 13.10.
11,38-4,17-1,20-21,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,61 Loesenbeck, Sara 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,8 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 12.05.1979
Unterländer Rekord: 9,8 Stange, Nicole 1979 -- ULG/TV Flein 12.09.1982

10,81 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 20.05.
10,85 Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
10,88 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,19 Linus, Kara 2000 TV Flein Neckarsulm 14.07.
11,21 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
11,24 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,39 Reinhart, Rebecca 2000 SV Jagsthausen Neckarsulm 14.07.
11,41 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
11,45 Walter, Madita 2000 TV Flein U'gruppenbach 29.04.
11,57 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:40,70 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:36,18 Dicks, Grance 2000 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
2:42,94 Reinhart, Rebecca 2000 SV Jagsthausen Neckarsulm 14.07.
2:48,76 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
2:49,80 Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
2:51,74 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 14.07.
2:54,46 Noe, Jessica 2000 SV Jagsthausen Neckarsulm 14.07.
2:56,86 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Neckarsulm 14.07.
3:08,78 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:11,20 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:16,73 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 21.08.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 02.07.2008

9:13,3 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,45 Bachmann, Annika 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,30 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 23.05.
1,28 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
1,25 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Bretzfeld 17.06.
1,24 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Öhringen 22.04.
1,24 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Öhringen 22.04.
1,20 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Öhringen 22.04.
1,20 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
1,20 Straub, Celine 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
1,12 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
1,08 Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen Öhringen 22.04.

1,08 Walter, Madita 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,74 Bachmann, Annika 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,53 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
4,36 Linus, Kara 2000 TV Flein Bretzfeld 17.06.
4,30 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
4,20 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Bretzfeld 06.10.
4,14 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
4,04 Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen Bretzfeld 06.10.
4,02 Reinhart, Rebecca 2000 SV Jagsthausen Neckarsulm 14.07.
4,01 Walter, Madita 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
3,96 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
3,95 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 20.05.

3,95 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Kugelstoß 3 kg
Unterländer Rekord: 9,64 Chruscicki, Caroline 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 08.10.1998

6,18 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Schrozberg 21.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 15,55 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 22,60 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 21.06.1997

20,21 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Neckarsulm 15.04.
Ballwurf 200g
Unterländer Rekord: 44,50 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

38,50 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Möckmühl 22.09.
33,00 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
33,00 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Schw. Gmünd 30.09.
29,00 Straub, Celine 2000 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
24,00 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 06.10.
23,50 Walter, Madita 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
23,00 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
22,00 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
19,00 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
17,50 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2011: 972 Metzger, Lucia 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.142 Weingärtner, Caroline 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 22.09.2012

1.120 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
11,70-4,04-22,00
934 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
12,52-3,64-15,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.415 Weingärtner, Caroline 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 30.05.1979

1.719 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
10,88-4,53-1,28-33,00
1.672 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Bretzfeld 20.05.
10,81-4,25-1,24-33,50
1.511 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 20.05.
11,95-4,10-1,24-28,50
1.396 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 20.05.
11,83-3,95-1,16-23,00
1.387 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,57-3,96-1,20-17,50
1.377 Walter, Madita 2000 TV Flein Bretzfeld 20.05.
11,56-4,01-1,08-23,50
1.370 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bretzfeld 20.05.
11,24-3,88-1,12-19,00
1.310 Straub, Celine 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
13,08-3,81-1,20-22,50
1.292 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
12,23-3,50-1,24-16,50

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn