Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 26.11.2012

Weibliche Jugend: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 30,26 TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 07.06.1997

30,37 Unterländer LG U'gruppenbach 29.04.
Hartsarich, Luisa (2001); Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Wanner, Sophia (2002)
32,55 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 17.06.
Gutmann, Fenja (2002); Wesener, Ann Cathrin (2001); Hörster, Marissa (2001); Hengerer, Theresa (2001)
34,14 VfL Brackenheim II Bretzfeld 17.06.
Schukraft, Jenny (2002); Harzer, Jennifer (2001); Jerlitschka, Amelie (2002); Ehret, Romy (2001)
34,77 TV Flein III Bretzfeld 17.06.
Emrulai, Anisa (2002); Remmler, Alicia (2002); Weichert, Sarah (2002); Wertsch, Annika (2002)
35,11 TSV Bitzfeld IV Bretzfeld 17.06.
Deininger, Saskia (2002); Heinrich, Carlotta (2002); Hartmann, Denise (2001); Hatos, Klara (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 10:16,58 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:35,07 Unterländer LG U'gruppenbach 29.04.
Scharpfenecker, Lena (2001); Schuster, Caroline (2001); Hartsarich, Luisa (2001)
10:08,34 TV Flein II U'gruppenbach 29.04.
Wertsch, Annika (2002); Keller, Paulina (2001); Waible, Manuela (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 4.968 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.557 Unterländer LG Waldenburg 04.07.
Scharpfenecker, Lena (2001) - 1.241; Hartsarich, Luisa (2001) - 1.167; Schuster, Caroline (2001) - 1.149
, (); , ()
3.202 Unterländer LG II Flein 13.10.
Wertsch, Annika (2002) - 1.162; Schukraft, Jenny (2002) - 1.048; Harzer, Jennifer (2001) - 992
, (); , ()
3.056 Unterländer LG III Waldenburg 04.07.
Bantel, Emily (2002) - 1.074; Hartmann, Denise (2001) - 1.032; Börisch, Jana (2002) - 950
, (); , ()
2.932 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Schöll, Lisa (2001) - 1.044; Kazmeier, Marie (2001) - 1.037; Wagner, Aline (2002) - 851
, (); , ()
2.794 Unterländer LG IV Waldenburg 04.07.
Noak, Jana (2001) - 945; Wanner, Sophia (2002) - 936; Mütsch, Gloria (2001) - 913
, (); , ()
2.727 Unterländer LG V Flein 13.10.
Bittner, Nadine (2001) - 955; Emrulai, Sarah (2001) - 915; Emrulai, Anisa (2002) - 857
, (); , ()
2.571 Unterländer LG VI Waldenburg 04.07.
Schneider, Luisa (2002) - 869; Richard, Kiara (2002) - 861; Kern, Jule (2002) - 841
, (); , ()
2.494 Unterländer LG VII Waldenburg 04.07.
Knoblach, Antonia (2002) - 837; Kühnlein, Luise (2002) - 830; Deininger, Saskia (2002) - 827
, (); , ()
2.312 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 25.09.
Weißenberg, Maja (2001) - 828; Pape, Charlotte (2002) - 747; birkert, Amelie (2002) - 737
, (); , ()
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 6.411 TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.003 Unterländer LG Flein 13.10.
Wertsch, Annika (2002) - 1.395; Schukraft, Jenny (2002) - 1.309; Scharpfenecker, Lena (2001) - 1.299
, (); , ()
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2011: 4.496 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.291 Unterländer LG 00.00.1997

4.571 Unterländer LG Bretzfeld 17.06.
4.291 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 17.06.
3.538 Unterländer LG Bretzfeld 17.06.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,63 Wilder, Tamara 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,68 Birst, Emily 2001 SSV Auenstein Neckarsulm 14.07.
7,73 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
7,90 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 24.06.
7,93 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg U'gruppenbach 29.04.
7,95 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
8,09 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
8,15 Harzer, Jennifer 2001 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,26 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
8,32 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
8,34 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:49,16 Dicks, Grace 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:54,4 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 18.07.
3:00,2 Krause, Emily 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 18.07.
3:00,88 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:03,82 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
3:05,09 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Bretzfeld 17.06.
3:07,7 Keller, Pauline 2001 TV Flein U'gruppenbach 18.07.
3:10,10 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:10,3 Limbach, Laura 2001 SV Leingarten U'gruppenbach 18.07.
3:10,81 Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach Neckarsulm 14.07.
3:13,0 Nold, Guilia 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 18.07.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:19,3 Pfeffer, Leonie 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 18.07.
8:56,6 Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 18.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,36 Straub, Celine 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,41 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
1,24 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Öhringen 22.04.
1,23 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
1,16 Birst, Emily 2001 SSV Auenstein Öhringen 22.04.
1,16 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 23.09.
1,15 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Mosbach 19.05.
1,10 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn Bretzfeld 17.06.
1,10 Harzer, Jennifer 2001 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
1,05 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Künzelsau 23.05.
1,05 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,12 Gurr, Lara 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Bestl. 2011: 4,12 Cosentino, Gaia 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,38 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 24.06.
4,28 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bitzfeld 29.09.
4,19 Birst, Emily 2001 SSV Auenstein Öhringen 22.04.
4,05 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 17.06.
3,97 Noak, Jana 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
3,96 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3,95 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Bitzfeld 29.09.
3,91 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
3,79 Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3,79 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 41,00 Straub, Celine 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- Unterländer LG 01.01.1976

37,00 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
31,50 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
28,50 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Bitzfeld 29.09.
27,50 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
27,00 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 14.07.
26,00 Bittner, Nadine 2001 TV Flein Bretzfeld 17.06.
26,00 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
25,00 Emrulai, Sarah 2001 TV Flein Flein 13.10.
24,50 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Neckarsulm 14.07.
24,50 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 945 Fiserova, Eva 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 08.10.1988

1.264 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 23.09.
8,14-4,14-34,00
1.241 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
7,73-4,23-26,00
1.167 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Waldenburg 04.07.
7,95-3,70-27,50
1.149 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
7,93-3,72-25,50
1.127 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 23.09.
8,44-3,79-28,00
1.044 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,64-3,60-24,50
1.037 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,88-3,47-27,50
1.032 Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
8,56-3,62-22,50
992 Harzer, Jennifer 2001 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,15-3,27-19,50
955 Bittner, Nadine 2001 TV Flein Flein 13.10.
8,55-3,22-20,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.572 Gurr, Lara 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 08.10.1988

1.658 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 23.09.
8,14-4,14-1,32-34,00
1.415 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Oberderdingen 23.09.
8,44-3,79-1,16-28,00
1.299 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 13.10.
7,75-4,01-0,92-23,50
992 Harzer, Jennifer 2001 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,15-3,27-o.g.V.-19,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,80 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 06.07.1997

8,07 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein U'gruppenbach 29.04.
8,12 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
8,20 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 13.10.
8,23 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Bretzfeld 17.06.
8,27 Otlewski, Florentine 2002 SV Leingarten U'gruppenbach 29.04.
8,42 Huttenlauch, Alina 2002 TSV Willsbach Mosbach 19.05.
8,54 Remmler, Alicia 2002 TV Flein Neckarsulm 14.07.
8,55 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 29.09.
8,58 Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,58 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:56,28 Scharpfenecker, Lena 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

3:02,98 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 06.10.
3:08,32 Vogel, Michelle 2002 TSG Öhringen Neckarsulm 14.07.
3:12,20 Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
3:14,83 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 21.08.
3:15,2 Fleps, Madeleine 2002 SV Leingarten U'gruppenbach 18.07.
3:18,14 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3:19,05 Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
3:19,5 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn U'gruppenbach 18.07.
3:24,84 Pape, Charlotte 2002 TSV Ilshofen Neckarsulm 25.09.
3:28,16 Waible, Manuela 2002 TV Flein Neckarsulm 14.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,20 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein Bretzfeld 17.06.
1,19 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
1,10 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
1,08 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 13.10.
1,00 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Öhringen 22.04.
1,00 Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld Öhringen 22.04.
1,00 Huttenlauch, Alina 2002 TSV Willsbach Mosbach 19.05.
0,90 Kling, Amelie 2002 TSV Willsbach Mosbach 19.05.
0,90 Heinrich, Carlotta 2002 VfL Brackenheim Bretzfeld 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,24 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

3,94 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein Öhringen 22.04.
3,75 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Bretzfeld 17.06.
3,75 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
3,65 Huttenlauch, Alina 2002 TSV Willsbach Mosbach 19.05.
3,65 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Bretzfeld 17.06.
3,65 Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
3,61 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
3,59 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 14.07.
3,49 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Öhringen 22.04.
3,42 Klooth, Joelyn 2002 TSV Willsbach Mosbach 19.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 30,00 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Bestl. 2011: 30,00 Wesener, Ann Cathrin 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

37,00 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Neckarsulm 14.07.
34,50 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 14.07.
33,00 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Neckarsulm 14.07.
32,50 Uhl, Miriam 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
31,00 Weichert, Sarah 2002 TV Flein Neckarsulm 14.07.
25,50 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 29.09.
22,50 Waible, Manuela 2002 TV Flein Neckarsulm 14.07.
22,00 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 13.10.
20,50 Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 14.07.
20,00 Schneider, Luisa 2002 TSV Ingelfingen Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 893 Söldner, Lea 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.162 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 13.10.
8,20-3,64-30,50
1.074 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
8,59-3,75-25,00
1.048 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,79-3,28-30,00
950 Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,58-3,40-18,50
936 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
8,33-3,70-13,00
869 Schneider, Luisa 2002 TSV Ingelfingen Waldenburg 04.07.
8,99-2,95-20,00
861 Richard, Kiara 2002 TSG Öhringen Waldenburg 04.07.
8,75-2,92-18,00
857 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 13.10.
9,23-2,84-22,00
853 Weichert, Sarah 2002 TV Flein Flein 13.10.
8,93-2,89-19,00
851 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
8,76-3,33-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.031 Nieser, Celina 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.395 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 13.10.
8,20-3,64-1,08-30,50
1.309 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Flein 13.10.
8,79-3,28-1,12-30,00
857 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 13.10.
9,23-2,84-o.g.V.-22,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 33,96 TV Flein
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

34,31 TV Flein U'gruppenbach 29.04.
Schmückle, Samantha (2003); Schwarz, Emily (2003); Wagner, Annika (2003); Amankwah, Neela (2003)
38,02 VfL Brackenheim II Möckmühl 22.09.
Rockensteiner, Sophia (2003); Juros, Lea (); Miche, Isabelle (2003); Lindner, Eva (2003)
42,16 Spvgg Möckmühl III Möckmühl 22.09.
Zethmeyer, Anna (2004); Glöckner, Mandy (2006); Schellmann, Tessa (2005); Stammer, Sarah (2003)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2011: 10:40,00 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

10:40,28 TV Flein U'gruppenbach 29.04.
Wagner, Annika (2003); Fielk, Marle (2003); Amankwah, Neela (2003)
10:44,29 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 29.04.
Freisleben, Tabea (2003); Weißenberg, Cora (2004); Bühl, Tabea (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 2.354 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

3.011 Unterländer LG Möckmühl 22.09.
Amankwah, Neela (2003) - 1.079; Lindner, Eva (2003) - 969; Sailer, Cora (2004) - 963
, (); , ()
2.461 Unterländer LG II Möckmühl 22.09.
Pfleger, Mia (2003) - 850; Rockensteiner, Sophia (2003) - 811; Wagner, Annika (2003) - 800
, (); , ()
2.386 Unterländer LG III Waldenburg 04.07.
Klaiber, Mona (2003) - 917; Wollein, Adelina (2003) - 753; Andorka, Elin (2003) - 716
, (); , ()
2.127 Unterländer LG IV Möckmühl 22.09.
Füssel, Nele (2003) - 738; Corciulo, Inella (2003) - 705; Vogel, Bianca (2003) - 684
, (); , ()
2.040 Unterländer LG V Waldenburg 04.07.
Hermann, Emily (2003) - 695; Seber, Joelina (2003) - 692; Jaxt, Annika (2003) - 653
, (); , ()
1.939 Unterländer LG VI Möckmühl 22.09.
Miche, Isabelle (2003) - 678; Zethmeyer, Anna (2004) - 646; Wielsch, Enni (2004) - 615
, (); , ()
1.870 Unterländer LG VII Waldenburg 04.07.
Betzler, Sophie (2004) - 642; Hasenfuß, Paula (2003) - 624; Stumpf, Marlene (2003) - 604
, (); , ()
1.736 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Freisleben, Tabea (2003) - 734; Bühl, Tabea (2004) - 503; Weißenberg, Cora (2004) - 499
, (); , ()
1.702 Unterländer LG VIII Waldenburg 04.07.
Dicks, Philippa (2003) - 594; Popp, Cheyenne (2005) - 562; Koppenhöfer, Sina (2003) - 546
, (); , ()

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,0 Töpfner, Tabea 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,25 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.
8,81 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
8,99 Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
9,03 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
9,05 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,10 Schmückle, Samantha 2003 TV Flein U'gruppenbach 29.04.
9,11 Schwarz, Emily 2003 TV Flein U'gruppenbach 29.04.
9,12 Wagner, Annika 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.
9,13 Rockensteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
9,15 Vogel, Bianca 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:11,8 Weichert, Sarah 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:30,16 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,51 Bantel, Emily 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,93 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 24.09.2006

3,69 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.
3,20 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
3,20 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 29.09.
3,19 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Bretzfeld 17.06.
3,15 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
3,06 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
3,04 Eberhard, Luisa 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 29.09.
2,97 Rabus, Anouk 2003 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
2,96 Rockensteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
2,91 Andorka, Elin 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.

2,91 Seber, Joelina 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 29.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 34,00 Schukraft, Jenny 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

28,50 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
24,50 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.
21,50 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
20,50 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Bitzfeld 29.09.
19,50 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
18,00 Eberhard, Luisa 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Bitzfeld 29.09.
18,00 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Bitzfeld 29.09.
17,50 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
17,00 Miche, Isabelle 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
17,00 Wagner, Annika 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.

17,00 Rabus, Anouk 2003 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.056 Schukraft, Jenny 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.226 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 07.07.1996

1.079 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.
8,25-3,69-23,00
969 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
9,03-2,98-28,50
917 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,05-3,20-21,50
850 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
9,29-3,06-19,50
811 Rockensteiner, Sophia 2003 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
9,13-2,96-16,50
800 Wagner, Annika 2003 TV Flein Möckmühl 22.09.
9,12-2,83-17,00
784 Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 22.09.
8,99-2,84-15,00
753 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 04.07.
9,36-3,02-13,50
738 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
9,48-2,57-17,50
716 Andorka, Elin 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 04.07.
10,01-2,91-15,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,64 Hatos, Klara 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,77 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach U'gruppenbach 29.04.
9,06 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Bitzfeld 29.09.
9,49 Schenkel, Pauline 2005 TSV Untergruppenbach U'gruppenbach 29.04.
9,50 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 29.09.
9,53 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Waldenburg 04.07.
9,64 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 29.04.
9,67 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
9,90 Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein U'gruppenbach 29.04.
9,94 Sommerfeld, Ramona 2005 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
10,01 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union U'gruppenbach 29.04.

10,01 Krause, Romy 2004 VfL Brackenheim U'gruppenbach 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:29,2 Wagner, Annika 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:58,66 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 04.09.2004

3:32,40 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
3:45,40 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,38 Hatos, Klara 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,60 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 15.07.2005

3,30 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
3,05 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Bitzfeld 29.09.
2,82 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
2,61 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
2,60 Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 29.09.
2,56 Wielsch, Enni 2004 TV Flein Möckmühl 22.09.
2,52 Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
2,50 Sommerfeld, Ramona 2005 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
2,48 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Waldenburg 04.07.
2,44 Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein Möckmühl 22.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 21,00 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

22,50 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
20,00 Hans, Viola 2004 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
19,00 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Bitzfeld 29.09.
17,50 Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 29.09.
13,50 Wielsch, Enni 2004 TV Flein Möckmühl 22.09.
13,50 Sommerfeld, Ramona 2005 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
13,50 Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld Bitzfeld 29.09.
13,50 Grund, Greta 2005 TG Forchtenberg Bitzfeld 29.09.
13,00 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Bitzfeld 29.09.
12,50 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Waldenburg 04.07.

12,50 Popp, Cheyenne 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 716 Metzger, Marie 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

963 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 22.09.
8,83-3,30-22,50
646 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Waldenburg 04.07.
9,53-2,48-12,50
642 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 04.07.
9,60-2,61-11,50
615 Wielsch, Enni 2004 TV Flein Möckmühl 22.09.
10,27-2,56-13,50
572 Krause, Romy 2004 VfL Brackenheim Möckmühl 22.09.
10,11-2,41-11,50
565 Haas, Ella 2004 TSV Schwaigern Pinache 06.05.
10,10-2,36-11,50
562 Popp, Cheyenne 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 04.07.
10,54-2,43-12,50
542 Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein Möckmühl 22.09.
10,23-2,44-10,00
505 Riedlinger, Emely 2004 TSG Waldenburg Waldenburg 04.07.
10,60-2,26-11,00
503 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 25.09.
10,02-2,33-8,00

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn