Deutsche Crosslauf-Meisterschaften
Ohrdruf, am 10.03.2012
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

1 - Mittelstrecke (5,2km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 10:30

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 753 BARTL, Reiner 1936 SN SUL LÖßNITZ 22:21   
2. 244 Wittig, Klemens 1937 WE LC Rapid Dortmund 23:41  + 1:20 
3. 58 OEMUS, Friedel 1937 ST DESSAUER SV 97 25:35  + 3:14 
4. 225 Steckelberg, Jürgen 1937 PF LC Bad Dürkheim 27:36  + 5:15 
5. 224 Mesel, Ludwig 1935 PF LC Bad Dürkheim 28:10  + 5:49 
6. 427 Gans, Ulrich 1937 RL LG Sieg 28:36  + 6:15 

Seniorinnen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 648 FIEDLER, Rosemarie 1939 SN SC DHFK LEIPZIG 34:15   

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 564 Walter, Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 22:43   
1. 820 Groß, Georg 1938 BY SVO LEICHTATHLETIK GERMARINGEN 22:43   
3. 708 ROST, Peter 1941 ST SG GRÜN-WEIß 90 PRETZSCH/ELBE 22:51  + 8 
4. 408 Lessing, Peter 1941 BA LG ORTENAU NORD 23:03  + 20 
5. 878 Dobré, Elias 1942 HE TSV 1906 Cappel 23:43  + 1:00 
6. 539 KRAUßE, Raimund 1939 TH LV EINHEIT GREIZ 24:01  + 1:18 
7. 9 ERDMANN, Hartmut 1942 TH 1. SC 1911 HEILIGENSTADT 24:23  + 1:40 
8. 361 Schenke, Helmut 1940 RL LG Kreis Ahrweiler 24:34  + 1:51 
9. 527 WERRMANN, Günter 1938 SN LSV PIRNA 25:01  + 2:18 
10. 752 SEIFFERT, Gerold 1940 SSV ULM 1846 25:05  + 2:22 
11. 809 KNORR, Joachim 1940 SN SV VORWÄRTS ZWICKAU 25:46  + 3:03 
12. 960 Popig, Harald 1942 BY TV 1848 Coburg 26:11  + 3:28 
13. 704 BENDEL, Siegfried 1939 ST SG CHEMIE ZEITZ 26:18  + 3:35 
14. 69 Schroth, Arnold 1938 PF Eintracht Lambsheim 29:04  + 6:21 
15. 488 HOLZ, Klaus-Dieter 1942 NI LG Weserbergland 30:14  + 7:31 
16. 902 Bayer, Klaus 1941 PF TSV Kandel 33:31  + 10:48 

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1024 Ritschel, Anja 1946 HE TV Waldstraße Wiesbaden 26:57   
2. 995 Schmittner, Gerlinde 1945 BY TV Ochsenfurt 27:51  + 54 
3. 222 Bauer, Leni 1945 BY LC Aichach 28:20  + 1:23 
4. 23 ONIßEIT, Elisabeth 1944 TH AC APOLDA 30:00  + 3:03 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Ahrens, Wolfgang 1946 BY LC Aichach 21:16   
2. 877 MAY, Christoph 1944 SN TSV 1872 POBERSHAU 21:44  + 28 
3. 819 Seebauer, Manfred 1947 BY SVG Ruhstorf/Rott 22:16  + 1:00 
4. 814 Huber, Wolfgang 1945 BY SVG Ruhstorf/Rott 22:19  + 1:03 
5. 1055 NEHRING, Wolfgang 1946 VFL OSTELSHEIM 22:28  + 1:12 
6. 866 ROLOFF, Reinhard 1946 NI TSG Nordholz 22:33  + 1:17 
7. 1056 SCHLENKER, Edmund 1944 VFL OSTELSHEIM 22:39  + 1:23 
8. 964 Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 22:41  + 1:25 
9. 1068 Escher, Gerd 1947 NO TuS Köln rrh. 23:52  + 2:36 
10. 922 Knauff, Bernd 1947 HE TSV Obervorschütz 24:34  + 3:18 
11. 608 Kropsch, Klaus 1944 HE PSV Grün-Weiß Kassel 24:44  + 3:28 
12. 11 Brenner, Karl 1943 PF 1.FC Kaiserslautern 24:53  + 3:37 
13. 314 Türk, Ewald 1945 HE LG Dornburg 24:55  + 3:39 
14. 13 Meixner, Dieter 1944 PF 1.FC Kaiserslautern 24:57  + 3:41 
15. 12 Decker, Wolfgang 1944 PF 1.FC Kaiserslautern 25:11  + 3:55 
16. 628 Wetzke, Walter 1946 HE PSV Grün-Weiß Kassel 26:05  + 4:49 
17. 921 Kirchherr, Alexander 1947 HE TSV Obervorschütz 27:03  + 5:47 
18. 923 Matt, Ulrich 1943 HE TSV Obervorschütz 27:16  + 6:00 
19. 705 GENATH, Peter 1945 ST SG GRÜN-WEIß 90 PRETZSCH/ELBE 27:58  + 6:42 
20. 24 ONIßEIT, Lothar 1946 TH AC APOLDA 29:41  + 8:25 

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 649 MUSCHLER, Liane 1950 SN SC DHFK LEIPZIG 23:49   
2. 808 Spronk, Marianne 1948 NO SV Viktoria Goch 25:39  + 1:50 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 961 Dormann, Manfred 1950 BY TV Bad Brückenau 19:56   
2. 1067 Lorbach, Heinz 1950 NO TuS Köln rrh. 20:23  + 27 
3. 965 Vogler, Reinhart 1950 BY TV Bad Brückenau 20:32  + 36 
4. 869 Henning, Hubertus 1951 HE TSV 1850/09 Korbach 20:35  + 39 
5. 954 Schmidt, Winfried 1948 NO TuS Köln rrh. 20:39  + 43 
6. 811 Daudrich, Viktor 1950 BY SVG Ruhstorf/Rott 21:01  + 1:05 
7. 835 Mammensohn, Erwin 1948 BY TG Viktoria Augsburg 21:19  + 1:23 
8. 95 Wimmer, Alois 1951 BY LAC Arnstorf 21:26  + 1:30 
9. 1065 WAHL, Martin 1950 TH WSV OBERHOF 05 21:29  + 1:33 
10. 358 Jahr, Michael 1952 RL LG Kreis Ahrweiler 22:04  + 2:08 
11. 1053 GUBITZER, Wilhelm 1950 VFL OSTELSHEIM 22:06  + 2:10 
12. 843 Berg, Walter 1952 HE TS Kiedrich 22:27  + 2:31 
13. 263 Konrad, Josef 1948 BA LG BAAR 22:52  + 2:56 
14. 941 Hofmann, Klaus 1949 HE TuS Griesheim 23:20  + 3:24 
15. 1054 KREHL, Günter 1948 VFL OSTELSHEIM 23:26  + 3:30 
16. 945 Seipel, Axel 1949 HE TuS Griesheim 23:27  + 3:31 
17. 924 Mellem, Alexander 1951 HE TSV Obervorschütz 23:44  + 3:48 
18. 919 Becker, Peter 1950 HE TSV Obervorschütz 23:50  + 3:54 
19. 827 NOWAG, Hans-Jürgen 1950 NI TG Northeim 24:01  + 4:05 
20. 938 Blatz, Hermann 1952 HE TuS Griesheim 24:21  + 4:25 
21. 152 Zimmermann, Peter 1950 RL Lauffreunde Naheland 24:37  + 4:41 
22. 946 Ziegler, Rudolf Hans 1951 HE TuS Griesheim 24:50  + 4:54 
23. 605 Ebhardt, Wilfried 1948 HE PSV Grün-Weiß Kassel 27:57  + 8:01 
24. 706 KOTZUR, Karl-Heinz 1949 ST SG GRÜN-WEIß 90 PRETZSCH/ELBE 28:16  + 8:20 

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 315 Dietz, Regina 1957 WE LG Dorsten 21:43   
2. 245 CELETTE, Gabriele 1956 SL LC REHLINGEN 22:55  + 1:12 
3. 53 FISCHER, Anne 1955 NI ATS Cuxhaven 23:06  + 1:23 
4. 1008 Wietscher, Antje 1956 NO TV Refrath 23:24  + 1:41 
5. 896 Kolesa, Gerlinde 1954 BY TSV Hepberg 24:00  + 2:17 
6. 493 Wagener, Conny 1956 WE LG Wittgenstein 24:03  + 2:20 
7. 500 Graf, Regina 1955 BY LLC Marathon Regensburg 24:58  + 3:15 
8. 743 Tschiltschke, Frauke 1957 HE SSC Hanau-Rodenbach 25:07  + 3:24 
9. 634 Henn, Elisabeth 1957 BA SC 88 BRUCHHAUSEN 25:10  + 3:27 
10. 317 GEBAUER, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 26:13  + 4:30 
11. 524 MÜLLER, Marlies 1957 SN LSV PIRNA 26:50  + 5:07 
12. 957 Christ, Daniela 1956 BY TV 1848 Coburg 27:21  + 5:38 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 989 KLOSTERMANN, Waltraud 1960 NI TV Norden 22:15   
2. 939 Blatz, Regina 1961 HE TuS Griesheim 22:58  + 43 
3. 990 Böhm, Sibylle 1962 BY TV Ochsenfurt 23:26  + 1:11 
4. 813 Flexeder, Sieglinde 1959 BY SVG Ruhstorf/Rott 23:45  + 1:30 
5. 262 DeVack-Reichel, Carol 1960 BA LG BAAR 24:07  + 1:52 
6. 818 Röckl, Brigitte 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 24:15  + 2:00 
7. 985 Seebert, Rita 1959 RL TV Kärlich 08 24:38  + 2:23 
8. 407 Fetzer, Ute 1960 BA LG ORTENAU NORD 25:02  + 2:47 
9. 874 Wrede, Beate 1958 HE TSV 1850/09 Korbach 25:20  + 3:05 
10. 956 TUCH, Heidi 1959 TH TUS SCHMÖLLN 25:53  + 3:38 
11. 653 TIMMLER, Chris-Eleonore 1960 SN SC DHFK LEIPZIG 26:12  + 3:57 
12. 635 Kirchenbauer, Gerlinde 1958 BA SC 88 BRUCHHAUSEN 28:25  + 6:10 
13. 633 Dworzak-Kist, Sybille 1962 BA SC 88 BRUCHHAUSEN 28:36  + 6:21 
14. 377 STEHR, Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 28:49  + 6:34 
79 OEMUS, DR., Kerstin 1961 ST ESV LOK DESSAU disq.   

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 508 Stich, Barbara 1966 BY LLC Marathon Regensburg 21:33   
2. 959 Härtl, Anke 1966 BY TV 1848 Coburg 21:52  + 19 
3. 930 HANDRICH, Anne 1966 ST TSV ROT-WEIß ZERBST 22:53  + 1:20 
4. 36 Hock, Stefanie 1963 HE ASC Darmstadt 22:57  + 1:24 
5. 501 Hierl, Birgit 1966 BY LLC Marathon Regensburg 22:59  + 1:26 
6. 1066 Meuser, Karin 1966 NO TV Refrath 23:19  + 1:46 
7. 942 Peters-Karbstein, Marion 1964 HE TuS Griesheim 23:26  + 1:53 
8. 958 Erl, Christine 1965 BY TV 1848 Coburg 23:47  + 2:14 
9. 651 SCHÖNLEBE, Jana 1964 SN SC DHFK LEIPZIG 24:02  + 2:29 
10. 1073 Graeber, Christiane 1963 WE LG Coesfeld 24:12  + 2:39 
11. 1011 Zündorf, Sigrid 1965 NO TV Refrath 24:54  + 3:21 
12. 943 Schoormann, Vera 1965 HE TuS Griesheim 25:04  + 3:31 
13. 816 Paternoster, Bettina 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott 25:19  + 3:46 
14. 156 Mathé, Hannelore 1964 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25:35  + 4:02 
15. 732 Krause, Ute 1966 SH Sport-Club Itzehoe 26:25  + 4:52 

1 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (5,2km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 10:30

Senioren M60

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV Bad Brückenau 1 (25.) 1:03:09   
    Dormann, Manfred (1950) 19:56 (1.) - Vogler, Reinhart (1950) 20:32 (3.) - Reitwiesner, Ewald (1946) 22:41 (21.)
2 SVG Ruhstorf/Rott 1 (35.) 1:05:36  + 2:27 
    Daudrich, Viktor (1950) 21:01 (6.) - Seebauer, Manfred (1947) 22:16 (14.) - Huber, Wolfgang (1945) 22:19 (15.)
3 TuS Köln rrh. 1 (41.) 1:04:54  + 1:45 
    Lorbach, Heinz (1950) 20:23 (2.) - Schmidt, Winfried (1948) 20:39 (5.) - Escher, Gerd (1947) 23:52 (34.)
4 VFL OSTELSHEIM 1 (51.) 1:07:13  + 4:04 
    GUBITZER, Wilhelm (1950) 22:06 (13.) - NEHRING, Wolfgang (1946) 22:28 (18.) - SCHLENKER, Edmund (1944) 22:39 (20.)
5 TuS Griesheim 1 (93.) 1:11:08  + 7:59 
    Hofmann, Klaus (1949) 23:20 (27.) - Seipel, Axel (1949) 23:27 (29.) - Blatz, Hermann (1952) 24:21 (37.)
6 TSV Obervorschütz 1 (104.) 1:12:08  + 8:59 
    Mellem, Alexander (1951) 23:44 (32.) - Becker, Peter (1950) 23:50 (33.) - Knauff, Bernd (1947) 24:34 (39.)
7 1.FC Kaiserslautern 1 (139.) 1:15:01  + 11:52 
    Brenner, Karl (1943) 24:53 (44.) - Meixner, Dieter (1944) 24:57 (46.) - Decker, Wolfgang (1944) 25:11 (49.)
8 SG GRÜN-WEIß 90 PRETZSCH/ELBE 1 (144.) 1:19:05  + 15:56 
    ROST, Peter (1941) 22:51 (24.) - GENATH, Peter (1945) 27:58 (59.) - KOTZUR, Karl-Heinz (1949) 28:16 (61.)
9 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (152.) 1:18:46  + 15:37 
    Kropsch, Klaus (1944) 24:44 (42.) - Wetzke, Walter (1946) 26:05 (52.) - Ebhardt, Wilfried (1948) 27:57 (58.)

Seniorinnen W45+

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LLC Marathon Regensburg 1 (36.) 1:09:30   
    Stich, Barbara (1966) 21:33 (1.) - Hierl, Birgit (1966) 22:59 (9.) - Graf, Regina (1955) 24:58 (26.)
2 TV Refrath 1 (48.) 1:11:37  + 2:07 
    Meuser, Karin (1966) 23:19 (11.) - Wietscher, Antje (1956) 23:24 (12.) - Zündorf, Sigrid (1965) 24:54 (25.)
3 TuS Griesheim 1 (49.) 1:11:28  + 1:58 
    Blatz, Regina (1961) 22:58 (8.) - Peters-Karbstein, Marion (1964) 23:26 (13.) - Schoormann, Vera (1965) 25:04 (28.)
4 TV 1848 Coburg 1 (60.) 1:13:00  + 3:30 
    Härtl, Anke (1966) 21:52 (3.) - Erl, Christine (1965) 23:47 (16.) - Christ, Daniela (1956) 27:21 (41.)
5 SVG Ruhstorf/Rott 1 (69.) 1:13:19  + 3:49 
    Flexeder, Sieglinde (1959) 23:45 (15.) - Röckl, Brigitte (1961) 24:15 (23.) - Paternoster, Bettina (1966) 25:19 (31.)
6 SC DHFK LEIPZIG 1 (72.) 1:14:03  + 4:33 
    MUSCHLER, Liane (1950) 23:49 (17.) - SCHÖNLEBE, Jana (1964) 24:02 (19.) - TIMMLER, Chris-Eleonore (1960) 26:12 (36.)
7 SC 88 BRUCHHAUSEN 1 (119.) 1:22:11  + 12:41 
    Henn, Elisabeth (1957) 25:10 (30.) - Kirchenbauer, Gerlinde (1958) 28:25 (44.) - Dworzak-Kist, Sybille (1962) 28:36 (45.)

2 - Mittelstrecke (6,4km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 11:00

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 830 Karotsch, Frank 1957 BA TG STOCKACH 23:21   
2. 523 MÜLLER, Dietmar 1956 SN LSV PIRNA 23:40  + 19 
3. 351 Hesselmann, Rolf 1957 NO LG Hünxe 24:06  + 45 
4. 838 Vogg, Herbert 1954 BY TG Viktoria Augsburg 24:09  + 48 
5. 45 TUCH, Jürgen 1956 TH ASV ERFURT 24:33  + 1:12 
6. 337 GRAEBER, Wilhelm 1955 NI LG Göttingen 24:35  + 1:14 
7. 973 Lohmeier, Bernhard 1957 BY TV Geiselhöring 24:38  + 1:17 
8. 972 Fries, Elmar 1953 BY TV Geiselhöring 24:48  + 1:27 
9. 17 Büngeler, Herbert 1957 NO Aachener TG 24:51  + 1:30 
10. 971 Weis, Werner 1957 BA TV BIBERACH 24:55  + 1:34 
11. 257 DIETRICH, Jörg 1954 SL LC WARNDT 25:17  + 1:56 
12. 341 VOLLMER, Manfred 1957 NI LG Göttingen 25:21  + 2:00 
13. 963 Handel, Karl-Heinz 1956 BY TV Bad Brückenau 25:30  + 2:09 
14. 474 Lieder, Viktor 1957 RL LG Vulkaneifel 25:37  + 2:16 
15. 975 Pelz, Walter 1957 BY TV Geiselhöring 25:40  + 2:19 
16. 1026 Schüttler, Wilhelm 1954 HE TV Waldstraße Wiesbaden 25:41  + 2:20 
17. 974 Mayerhofer, Willi 1953 BY TV Geiselhöring 25:47  + 2:26 
18. 812 Flexeder, Gerhard 1956 BY SVG Ruhstorf/Rott 26:13  + 2:52 
19. 810 SCHLENZIG, Stephan 1955 SN SV VORWÄRTS ZWICKAU 26:15  + 2:54 
20. 85 MÜLLER, Hans-Günter 1953 TH GUTSMUTHS- RENNSTEIGLAUFVEREIN 26:21  + 3:00 
21. 300 WEBER, Ralf 1956 NI LG Braunschweig 26:37  + 3:16 
22. 777 Siegmund, Manfred 1957 WE SV Brackwede 27:04  + 3:43 
23. 1064 KRÄMER, Roland 1953 TH WSSV 1990 SUHL 27:08  + 3:47 
24. 603 Betzin, Wolfgang 1955 HE PSV Grün-Weiß Kassel 27:46  + 4:25 
25. 931 Zeller, Dieter 1956 PF TSV Speyer 30:19  + 6:58 
26. 144 Kummert, Kurt 1951 HE LAG Wesertal 30:41  + 7:20 
27. 146 Sauerland, Frank-Michael 1956 HE LAG Wesertal 33:34  + 10:13 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 598 Hobmaier, Reinmund 1962 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 22:03   
2. 332 Katzer, Joachim 1962 HE LG Fulda e.V. 22:23  + 20 
3. 328 Herrmann, Hans Joachim 1961 BY LG Erlangen 22:25  + 22 
4. 825 BAUER, Thomas 1962 TF FEUERBACH 23:11  + 1:08 
5. 83 BAYER, Stephan 1961 TH GUTSMUTHS- RENNSTEIGLAUFVEREIN 23:17  + 1:14 
6. 937 Vehlewald, Wolfgang 1960 WE TuS Eintracht Minden 23:19  + 1:16 
7. 1027 Stoll, Christian 1959 HE TV Waldstraße Wiesbaden 23:38  + 1:35 
8. 815 Neudorfer, Josef 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 23:45  + 1:42 
9. 780 Zobel-Schmidt, Martin 1960 WE SV Brackwede 24:00  + 1:57 
10. 342 VON GAZA, Horst 1959 NI LG Göttingen 24:02  + 1:59 
11. 190 Redlich, Michael 1961 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 24:17  + 2:14 
12. 873 Wilke, Herbert 1960 HE TSV 1850/09 Korbach 24:21  + 2:18 
13. 475 Luxen, Richard 1959 RL LG Vulkaneifel 24:28  + 2:25 
14. 1028 Thomas, Oliver 1962 HE TV Waldstraße Wiesbaden 24:30  + 2:27 
15. 509 Stich, Walter 1961 BY LLC Marathon Regensburg 24:46  + 2:43 
16. 875 Mentil, Harald 1962 BY TSV 1860 Rosenheim 25:07  + 3:04 
17. 817 Paternoster, Gerhard 1961 BY SVG Ruhstorf/Rott 25:19  + 3:16 
18. 871 Peters, Joachim 1962 HE TSV 1850/09 Korbach 25:21  + 3:18 
19. 872 Stracke, Heinrich 1960 HE TSV 1850/09 Korbach 25:24  + 3:21 
20. 145 Lindner, Thomas 1962 HE LAG Wesertal 25:27  + 3:24 
21. 962 Endres, Winfried 1961 BY TV Bad Brückenau 25:31  + 3:28 
22. 904 Dambach, Dr. Thomas 1961 PF TSV Kandel 25:49  + 3:46 
23. 478 Roitzheim, Franz 1962 RL LG Vulkaneifel 25:56  + 3:53 
24. 870 Peters, Gerhard 1958 HE TSV 1850/09 Korbach 26:29  + 4:26 
25. 142 Helm, Jürgen 1962 HE LAG Wesertal 26:40  + 4:37 
26. 982 Trauth, Hans 1960 PF TV Herxheim 26:51  + 4:48 
27. 700 Krichbaum, Peter 1960 HE SG Arheilgen 26:58  + 4:55 
28. 250 OSPELT, Gerhard 1958 SL LC REHLINGEN 27:11  + 5:08 
29. 522 LOSINSKI, Frank 1961 SN LSV PIRNA 27:22  + 5:19 
30. 600 Schwarz, Andreas 1960 BB POTSDAMER LAUFCLUB 27:33  + 5:30 
31. 776 Schumacher, Ulrich 1961 WE SV Brackwede 28:14  + 6:11 
32. 365 Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 29:39  + 7:36 
33. 526 RECHENBACH, Rainer 1958 SN LSV PIRNA 30:22  + 8:19 
34. 940 Fischer, Georg 1961 HE TuS Griesheim 30:29  + 8:26 

2 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (6,4km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 11:00

Senioren M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Göttingen 1 (61.) 1:13:58   
    VON GAZA, Horst (1959) 24:02 (12.) - GRAEBER, Wilhelm (1955) 24:35 (20.) - VOLLMER, Manfred (1957) 25:21 (29.)
2 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (63.) 1:13:49   
    Stoll, Christian (1959) 23:38 (8.) - Thomas, Oliver (1962) 24:30 (18.) - Schüttler, Wilhelm (1954) 25:41 (37.)
3 TSV 1850/09 Korbach 1 (76.) 1:15:06  + 1:08 
    Wilke, Herbert (1960) 24:21 (16.) - Peters, Joachim (1962) 25:21 (29.) - Stracke, Heinrich (1960) 25:24 (31.)
4 SVG Ruhstorf/Rott 1 (79.) 1:15:17  + 1:19 
    Neudorfer, Josef (1961) 23:45 (10.) - Paternoster, Gerhard (1961) 25:19 (28.) - Flexeder, Gerhard (1956) 26:13 (41.)
5 TV Geiselhöring 1 (80.) 1:15:06  + 1:08 
    Lohmeier, Bernhard (1957) 24:38 (21.) - Fries, Elmar (1953) 24:48 (23.) - Pelz, Walter (1957) 25:40 (36.)
6 LG Vulkaneifel 1 (92.) 1:16:01  + 2:03 
    Luxen, Richard (1959) 24:28 (17.) - Lieder, Viktor (1957) 25:37 (35.) - Roitzheim, Franz (1962) 25:56 (40.)
7 SV Brackwede 1 (115.) 1:19:18  + 5:20 
    Zobel-Schmidt, Martin (1960) 24:00 (11.) - Siegmund, Manfred (1957) 27:04 (49.) - Schumacher, Ulrich (1961) 28:14 (55.)
8 LSV PIRNA 1 (119.) 1:21:24  + 7:26 
    MÜLLER, Dietmar (1956) 23:40 (9.) - LOSINSKI, Frank (1961) 27:22 (52.) - RECHENBACH, Rainer (1958) 30:22 (58.)
9 LAG Wesertal 1 (138.) 1:22:48  + 8:50 
    Lindner, Thomas (1962) 25:27 (32.) - Helm, Jürgen (1962) 26:40 (46.) - Kummert, Kurt (1951) 30:41 (60.)

3 - Mittelstrecke (6,4km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 11:30

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1063 MOULAI-ALI , Abdelkader 1963 VFL WAIBLINGEN 21:54   
2. 1070 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG BREMEN NORD 22:21  + 27 
3. 842 Christmann, Ulrich 1965 WE Tri-Speed Marienfeld 22:34  + 40 
4. 1002 Koller, Martin 1966 NO TV Refrath 22:46  + 52 
5. 694 Kramer, Thorsten 1967 HE SF Blau-Gelb Marburg 22:52  + 58 
6. 1003 Lieth, Udo 1963 NO TV Refrath 22:57  + 1:03 
7. 422 Pulger, Stefan 1966 RL LG Rhein-Wied 23:05  + 1:11 
8. 504 Kozlowski, Peter 1965 BY LLC Marathon Regensburg 23:16  + 1:22 
9. 92 PRIESKE, Klaus 1964 HH HAMBURGER LAUFLADEN 23:17  + 1:23 
10. 556 Hüls, Ralf 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt 23:18  + 1:24 
11. 57 FLADE, Armin 1967 SN CHEMNITZER LV MEGWARE 23:21  + 1:27 
12. 84 MEYER, Steffen 1966 TH GUTSMUTHS- RENNSTEIGLAUFVEREIN 23:26  + 1:32 
13. 327 Faurie, Jean-Jacques 1966 BY LG Erlangen 23:28  + 1:34 
14. 1071 Naue, Torsten 1965 BR LG BREMEN NORD 23:33  + 1:39 
15. 347 Schmidt, Carsten 1967 BY LG Haßberge 23:38  + 1:44 
16. 568 Scherg, Jürgen 1963 WE Non-Stop-Ultra Brakel 23:45  + 1:51 
17. 141 Fiess, Michael 1966 HE LAG Wesertal 23:48  + 1:54 
18. 769 Flassbeck, Jens 1967 WE SV Brackwede 23:52  + 1:58 
19. 770 Heidbreder, Thomas 1965 WE SV Brackwede 23:57  + 2:03 
20. 1000 Heuschen, Dirk 1964 NO TV Refrath 24:07  + 2:13 
21. 78 Lind, Karsten 1964 HE Eschweger TSV 24:09  + 2:15 
22. 370 Ehlers, Andreas 1966 RL LG Lahn-Aar-Esterau 24:14  + 2:20 
23. 766 Brandt, Dr. Peter 1966 WE SV Brackwede 24:17  + 2:23 
24. 1004 Perisic, Sascha 1967 NO TV Refrath 24:21  + 2:27 
25. 502 Hierl, Carl 1965 BY LLC Marathon Regensburg 24:36  + 2:42 
26. 1069 Pundt, Christian 1967 BR LG BREMEN NORD 24:41  + 2:47 
27. 348 Söldner, Roland 1965 BY LG Haßberge 24:48  + 2:54 
28. 647 BADSTÜBNER, Jens 1963 SN SC DHFK LEIPZIG 25:15  + 3:21 
29. 1043 Müller, Mario 1967 RH USC Mainz 25:27  + 3:33 
30. 3 DECH, Kai-Holger 1965 MV 1. LAV ROSTOCK 25:28  + 3:34 
31. 297 MIETENS, Ulf 1966 NI LG Braunschweig 25:35  + 3:41 
32. 305 LANGHORST, Thomas 1966 BR LG BUNTENTOR ROADRUNNERS 25:48  + 3:54 
33. 652 SCHRÖDER, Veiko 1965 SN SC DHFK LEIPZIG 25:52  + 3:58 
34. 421 Dolate, Jürgen 1964 RL LG Rhein-Wied 25:57  + 4:03 
35. 967 Weinmann, Kurt 1963 BY TV Bad Brückenau 26:07  + 4:13 
36. 148 Schauenburg, Sven 1967 HE LAG Wesertal 26:18  + 4:24 
37. 650 NESTLER, Thoralf 1964 SN SC DHFK LEIPZIG 26:34  + 4:40 
38. 797 JAEGER, Frank 1964 TH SV SÖMMERDA 27:10  + 5:16 
39. 163 KELLING, Uwe 1963 ST LAV HALENSIA 27:28  + 5:34 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 Austin-Kerl, Jürgen 1970 NO LC Phönix Geilenkirchen 21:37   
2. 847 HÄMMERLING, Jan Oliver 1970 HH TSG BERGEDORF 22:11  + 34 
3. 304 EILINGHOFF, Sven 1971 BR LG BUNTENTOR ROADRUNNERS 22:26  + 49 
4. 735 Kohlhaas, Lutz 1972 RL Spvgg. Wildenburg 22:38  + 1:01 
5. 559 Mietzsch, Denis 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt 22:54  + 1:17 
6. 999 Gronewold, Thomas 1970 NO TV Refrath 23:12  + 1:35 
7. 1006 Skopnik, Manuel 1972 NO TV Refrath 23:26  + 1:49 
8. 499 Diermeier, Martin 1971 BY LLC Marathon Regensburg 23:28  + 1:51 
9. 139 Biedermann, Michael 1970 HE LAG Wesertal 23:40  + 2:03 
10. 503 Kling, Christian 1968 BY LLC Marathon Regensburg 23:59  + 2:22 
11. 677 da Silva, Adao Norte 1968 SH SC Rönnau 74 24:11  + 2:34 
12. 284 SCHMIDER, Wolfram 1968 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 24:12  + 2:35 
13. 997 SCHOLZ, Christian 1971 TV OEFFINGEN 24:16  + 2:39 
14. 391 ROHDE, Roland 1972 NI LG Nordheide 24:24  + 2:47 
15. 423 Sülzen, Marc 1971 RL LG Rhein-Wied 24:27  + 2:50 
16. 425 Draudt, Lars 1972 PF LG Rülzheim 24:28  + 2:51 
17. 143 Janßen, Henrik 1971 HE LAG Wesertal 24:33  + 2:56 
18. 346 Pfuhlmann, Ullrich 1968 BY LG Haßberge 24:47  + 3:10 
19. 140 Dolstra, Heiko 1972 HE LAG Wesertal 25:10  + 3:33 
20. 424 Ziganow, Wassily 1970 RL LG Rhein-Wied 25:42  + 4:05 
21. 1009 Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath 25:45  + 4:08 
22. 597 RAULFS, Thorsten 1972 NI Post-SV Holzminden 27:40  + 6:03 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 911 GIESLER, Christian 1977 NI TSV Kirchdorf 22:02   
2. 771 Krüger, Thorsten 1975 WE SV Brackwede 22:16  + 14 
3. 625 Wagner, Michael 1976 HE PSV Grün-Weiß Kassel 22:20  + 18 
4. 283 REICHERT, Holger 1975 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 22:51  + 49 
5. 520 TRAMPERT, Uwe 1972 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 23:12  + 1:10 
6. 517 MÜNNICH, Martin 1976 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 23:13  + 1:11 
7. 602 Asare, Daniel 1974 HE PSV Grün-Weiß Kassel 23:25  + 1:23 
8. 514 LORENZ, Patric 1974 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 23:56  + 1:54 
9. 477 Rieger, Jörg 1976 RL LG Vulkaneifel 24:11  + 2:09 
10. 759 RICHTER, Patrick 1974 ST SV 1885 TEUTSCHENTHAL 24:22  + 2:20 
11. 616 Schmalz, Fred 1971 HE PSV Grün-Weiß Kassel 24:30  + 2:28 
12. 521 VONERDEN, Andreas 1976 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 24:57  + 2:55 
13. 275 KUWILSKY, Rene 1977 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 25:24  + 3:22 
14. 905 Morgenstern, Kai 1973 PF TSV Kandel 25:47  + 3:45 
15. 744 Bornschein, Mike 1973 NO SSG Königswinter 30:41  + 8:39 

3 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (6,4km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 11:30

Senioren M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TV Refrath 1 (32.) 1:08:55   
    Koller, Martin (1966) 22:46 (8.) - Lieth, Udo (1963) 22:57 (11.) - Gronewold, Thomas (1970) 23:12 (13.)
2 LLC Marathon Regensburg 1 (63.) 1:10:43  + 1:48 
    Kozlowski, Peter (1965) 23:16 (14.) - Diermeier, Martin (1971) 23:28 (20.) - Kling, Christian (1968) 23:59 (29.)
3 LG BREMEN NORD 1 (69.) 1:10:35  + 1:40 
    Oberschilp, Andreas (1967) 22:21 (4.) - Naue, Torsten (1965) 23:33 (22.) - Pundt, Christian (1967) 24:41 (43.)
4 TV Refrath 2 (85.) 1:11:54  + 2:59 
    Skopnik, Manuel (1972) 23:26 (18.) - Heuschen, Dirk (1964) 24:07 (30.) - Perisic, Sascha (1967) 24:21 (37.)
5 SV Brackwede 1 (91.) 1:12:06  + 3:11 
    Flassbeck, Jens (1967) 23:52 (27.) - Heidbreder, Thomas (1965) 23:57 (28.) - Brandt, Dr. Peter (1966) 24:17 (36.)
6 LAG Wesertal 1 (91.) 1:12:01  + 3:06 
    Biedermann, Michael (1970) 23:40 (24.) - Fiess, Michael (1966) 23:48 (26.) - Janßen, Henrik (1971) 24:33 (41.)
7 LG Rhein-Wied 1 (102.) 1:13:14  + 4:19 
    Pulger, Stefan (1966) 23:05 (12.) - Sülzen, Marc (1971) 24:27 (39.) - Ziganow, Wassily (1970) 25:42 (51.)
8 LG Haßberge 1 (112.) 1:13:13  + 4:18 
    Schmidt, Carsten (1967) 23:38 (23.) - Pfuhlmann, Ullrich (1968) 24:47 (44.) - Söldner, Roland (1965) 24:48 (45.)
9 SC DHFK LEIPZIG 1 (159.) 1:17:41  + 8:46 
    BADSTÜBNER, Jens (1963) 25:15 (47.) - SCHRÖDER, Veiko (1965) 25:52 (54.) - NESTLER, Thoralf (1964) 26:34 (58.)

Senioren M35

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LSG SBR.-SULZBACHTAL 1 (19.) 1:10:21   
    TRAMPERT, Uwe (1972) 23:12 (5.) - MÜNNICH, Martin (1976) 23:13 (6.) - LORENZ, Patric (1974) 23:56 (8.)
2 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (21.) 1:10:15   
    Wagner, Michael (1976) 22:20 (3.) - Asare, Daniel (1974) 23:25 (7.) - Schmalz, Fred (1971) 24:30 (11.)

4 - Mittelstrecke (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 12:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 494 Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 12:28   
2. 75 MÜLLER, Wolfram 1981 TH ERFURTER LAC 12:35  + 7 
3. 459 Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12:41  + 13 
4. 322 Sonnenberg, Nico 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 12:47  + 19 
5. 451 Flügel, Julian 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12:49  + 21 
6. 344 RAABE, Johannes 1987 NI LG Hannover 12:52  + 24 
7. 726 Sidenstein, Tim-Arne 1989 WE SG Wenden 12:53  + 25 
8. 461 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12:59  + 31 
8. 444 Wilms, Michael 1987 BY LG Stadtwerke München 12:59  + 31 
10. 544 TOTZAUER, Florian 1986 LV PLIEZHAUSEN 2012 13:03  + 35 
10. 388 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 13:03  + 35 
12. 404 Meier, Frank 1988 WE LG Olympia Dortmund 13:05  + 37 
13. 91 WÖLLENWEBER, Till 1992 ST HALLESCHE LA-FREUNDE 13:06  + 38 
13. 590 Neuschwander, Florian 1981 RL Post-Sportverein Trier 13:06  + 38 
15. 580 KUK, Viktor 1989 NI OTB Osnabrück 13:08  + 40 
15. 828 Benitz, Timo 1991 BA TG STOCKACH 13:08  + 40 
17. 582 WOLLHERR, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 13:10  + 42 
18. 723 Huckestein, Simon 1985 WE SG Wenden 13:12  + 44 
19. 545 WALKER, Matthias 1983 LV PLIEZHAUSEN 2012 13:13  + 45 
19. 87 BARTHOLOMÄI, John-Philipp 1993 ST HALLESCHE LA-FREUNDE 13:13  + 45 
19. 546 WERMINGHAUSEN, Demian 1988 LV PLIEZHAUSEN 2012 13:13  + 45 
22. 1037 Stützel, Simon 1986 WE TV Wattenscheid 01 13:14  + 46 
23. 577 HÜPEL, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 13:17  + 49 
23. 88 FESSEL, Ken 1985 ST HALLESCHE LA-FREUNDE 13:17  + 49 
25. 1038 Töpfer, Jannis 1989 WE TV Wattenscheid 01 13:19  + 51 
25. 589 Kowalinski, Marc-André 1978 RL Post-Sportverein Trier 13:19  + 51 
27. 269 GIERING, Tobias 1982 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 13:20  + 52 
28. 480 Zenzen, Enrico 1988 RL LG Vulkaneifel 13:21  + 53 
29. 16 Bischoff, Marcel 1987 NO Aachener TG 13:22  + 54 
29. 899 Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 13:22  + 54 
29. 912 MENZEL, René 1992 NI TSV Kirchdorf 13:22  + 54 
29. 282 PÜTSCH, Alexander 1988 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 13:22  + 54 
33. 718 Brushinski, Alexander 1985 WE SG Wenden 13:23  + 55 
34. 470 Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13:24  + 56 
35. 591 Schuff, Carlo 1980 RL Post-Sportverein Trier 13:27  + 59 
36. 1075 Dietrich, Axel 1986 ASC Darmstadt 13:31  + 1:03 
37. 1019 Chayriguet, Christophe 1979 HE TV Waldstraße Wiesbaden 13:34  + 1:06 
38. 987 Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV NEULINGEN 13:36  + 1:08 
39. 910 CHAMPIGNON, Philip 1988 NI TSV Kirchdorf 13:37  + 1:09 
40. 19 Keil-Forneck, Andreas 1987 NO Aachener TG 13:38  + 1:10 
41. 334 CIRKEL, Jasper 1989 NI LG Göttingen 13:40  + 1:12 
41. 471 Zweck, Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13:40  + 1:12 
43. 70 BARDEHLE, Benito 1990 TH ERFURTER LAC 13:42  + 1:14 
43. 318 Boelhauve, Alexander 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 13:42  + 1:14 
45. 276 LENK, Christian 1979 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 13:43  + 1:15 
46. 585 Bock, Alexander 1992 RL Post-Sportverein Trier 13:45  + 1:17 
46. 100 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Berlin 13:45  + 1:17 
48. 382 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 13:46  + 1:18 
49. 331 Briselat, Dominik 1990 HE LG Fulda e.V. 13:47  + 1:19 
50. 898 Budde, Tobias 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 13:48  + 1:20 
51. 233 Thum, Felix 1987 HE LC Eschenburg 13:49  + 1:21 
52. 384 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 13:50  + 1:22 
53. 774 Pohle, Hendrik 1989 WE SV Brackwede 13:52  + 1:24 
53. 844 Dreitz, Andreas 1988 BY TS Lichtenfels 13:52  + 1:24 
55. 1018 Aust, Matthias 1982 HE TV Waldstraße Wiesbaden 13:53  + 1:25 
56. 721 Heiner, Hans-Jörg 1973 WE SG Wenden 13:54  + 1:26 
56. 913 PINGPANK, Markus 1964 NI TSV Kirchdorf 13:54  + 1:26 
56. 722 Herr, Florian 1988 WE SG Wenden 13:54  + 1:26 
59. 782 GÖCKERITZ, Henrik 1988 TH SV EINHEIT 1875 WORBIS 13:57  + 1:29 
60. 1023 Losert, Stefan 1987 HE TV Waldstraße Wiesbaden 13:58  + 1:30 
60. 551 Hoberg, Timo 1990 BA MTG MANNHEIM 13:58  + 1:30 
60. 543 REIN, Boris 1988 LV PLIEZHAUSEN 2012 13:58  + 1:30 
63. 89 JURICH, Tim 1988 ST HALLESCHE LA-FREUNDE 13:59  + 1:31 
63. 581 LAUENSTEIN, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 13:59  + 1:31 
65. 579 KARSCH, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 14:03  + 1:35 
65. 772 Ludwig, Max 1989 WE SV Brackwede 14:03  + 1:35 
67. 265 BAUER, Felix 1992 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 14:04  + 1:36 
67. 107 Reichert, Philipp 1990 BE LAC Berlin 14:04  + 1:36 
69. 366 Häupler, Christian 1984 BY LG Kreis Ansbach 14:05  + 1:37 
69. 1044 DINTNER, Konrad 1982 TH USV ERFURT 14:05  + 1:37 
69. 516 MERK, Matthias 1984 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 14:05  + 1:37 
69. 542 OBENAUER, Peter 1990 LV PLIEZHAUSEN 2012 14:05  + 1:37 
73. 293 HILDEBRAND, Sebastian 1986 NI LG Braunschweig 14:07  + 1:39 
74. 555 Glockshuber, Bastian 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 14:09  + 1:41 
74. 983 Trauth, Oliver 1983 PF TV Herxheim 14:09  + 1:41 
76. 479 Witzel, Gregor 1987 RL LG Vulkaneifel 14:10  + 1:42 
76. 438 Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 14:10  + 1:42 
78. 20 Kolter, Matthias 1984 NO Aachener TG 14:13  + 1:45 
78. 701 Arnold, Tobias 1990 BA SG BAD SCHÖNBORN 14:13  + 1:45 
78. 21 Pelzer, Martin 1988 NO Aachener TG 14:13  + 1:45 
78. 712 LUTTERER, Marcel 1992 SG SCHRAMBERG 14:13  + 1:45 
82. 779 Wecker, Lukas 1992 WE SV Brackwede 14:19  + 1:51 
83. 292 BITTNER, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 14:21  + 1:53 
84. 324 Streblow, Jan 1991 HE LG Eintracht Frankfurt 14:23  + 1:55 
85. 109 Singer, Tobias 1989 BE LAC Berlin 14:26  + 1:58 
86. 1022 Kaus, Marco 1987 HE TV Waldstraße Wiesbaden 14:32  + 2:04 
86. 476 Oelert, Dennis 1980 RL LG Vulkaneifel 14:32  + 2:04 
88. 90 KELLING, Patrick 1991 ST HALLESCHE LA-FREUNDE 14:37  + 2:09 
89. 386 Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 14:39  + 2:11 
90. 64 Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 14:42  + 2:14 
91. 561 Stöhr, Markus 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 14:44  + 2:16 
92. 518 SCHMIDT, Alexander 1988 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 14:46  + 2:18 
93. 66 Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 14:47  + 2:19 
94. 65 Poxleitner, Thomas 1991 BY DJK Weiden 14:49  + 2:21 
95. 467 Somssich, Erik 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14:55  + 2:27 
96. 578 KARSCH, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 14:56  + 2:28 
97. 984 Wach, Oliver 1984 PF TV Herxheim 15:02  + 2:34 
98. 343 BROMANN, Felix 1990 NI LG Hannover 15:07  + 2:39 
99. 367 Henninger, Matthias 1987 BY LG Kreis Ansbach 15:12  + 2:44 
100. 846 Militzke, Martin 1983 BY TS Lichtenfels 15:15  + 2:47 
101. 740 Reinke, Ingbert 1977 HE SSC Hanau-Rodenbach 15:16  + 2:48 
102. 764 Wöhner, Dominik 1991 BY SV Bergdorf-Höhn 15:24  + 2:56 
103. 497 Mittel, Florian 1990 BY LG Zusam 15:25  + 2:57 
104. 495 Kurka, Wenzel 1986 BY LG Zusam 15:38  + 3:10 
105. 515 MANTEL, Daniel 1986 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 15:47  + 3:19 
106. 763 Neuwald, Andreas 1965 BY SV Bergdorf-Höhn 15:51  + 3:23 
107. 762 Franke, Christoph 1978 BY SV Bergdorf-Höhn 15:56  + 3:28 
108. 994 Schelp, Lars-Michael 1988 BY TV Ochsenfurt 16:10  + 3:42 
109. 996 Wiehl, Felix 1984 BY TV Ochsenfurt 16:16  + 3:48 
110. 981 Fast, Philipp 1988 PF TV Herxheim 16:33  + 4:05 

4 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 12:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG TELIS FINANZ Regensburg 1 (16.) 38:29   
    Pflieger, Philipp (1987) 12:41 (3.) - Flügel, Julian (1986) 12:49 (5.) - Plinke, Felix (1989) 12:59 (8.)
2 LV PLIEZHAUSEN 2012 1 (48.) 39:29  + 1:00 
    TOTZAUER, Florian (1986) 13:03 (10.) - WERMINGHAUSEN, Demian (1988) 13:13 (19.) - WALKER, Matthias (1983) 13:13 (19.)
3 OTB Osnabrück 1 (55.) 39:35  + 1:06 
    KUK, Viktor (1989) 13:08 (15.) - WOLLHERR, Maik (1985) 13:10 (17.) - HÜPEL, Marius (1991) 13:17 (23.)
4 HALLESCHE LA-FREUNDE 1 (55.) 39:36  + 1:07 
    WÖLLENWEBER, Till (1992) 13:06 (13.) - BARTHOLOMÄI, John-Philipp (1993) 13:13 (19.) - FESSEL, Ken (1985) 13:17 (23.)
5 SG Wenden 1 (58.) 39:28  + 59 
    Sidenstein, Tim-Arne (1989) 12:53 (7.) - Huckestein, Simon (1985) 13:12 (18.) - Brushinski, Alexander (1985) 13:23 (33.)
6 Post-Sportverein Trier 1 (73.) 39:52  + 1:23 
    Neuschwander, Florian (1981) 13:06 (13.) - Kowalinski, Marc-André (1978) 13:19 (25.) - Schuff, Carlo (1980) 13:27 (35.)
7 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 1 (101.) 40:25  + 1:56 
    GIERING, Tobias (1982) 13:20 (27.) - PÜTSCH, Alexander (1988) 13:22 (29.) - LENK, Christian (1979) 13:43 (45.)
8 LG Nord Berlin 1 (110.) 40:39  + 2:10 
    Schlangen, Carsten (1980) 13:03 (10.) - Dennis, Sebastian B. (1990) 13:46 (48.) - Heidenreich, Micha (1987) 13:50 (52.)
9 TSV Kirchdorf 1 (124.) 40:53  + 2:24 
    MENZEL, René (1992) 13:22 (29.) - CHAMPIGNON, Philip (1988) 13:37 (39.) - PINGPANK, Markus (1964) 13:54 (56.)
10 LG Eintracht Frankfurt 1 (131.) 40:52  + 2:23 
    Sonnenberg, Nico (1991) 12:47 (4.) - Boelhauve, Alexander (1992) 13:42 (43.) - Streblow, Jan (1991) 14:23 (84.)
11 Aachener TG 1 (147.) 41:13  + 2:44 
    Bischoff, Marcel (1987) 13:22 (29.) - Keil-Forneck, Andreas (1987) 13:38 (40.) - Kolter, Matthias (1984) 14:13 (78.)
12 TV Waldstraße Wiesbaden 1 (152.) 41:25  + 2:56 
    Chayriguet, Christophe (1979) 13:34 (37.) - Aust, Matthias (1982) 13:53 (55.) - Losert, Stefan (1987) 13:58 (60.)
13 LG TELIS FINANZ Regensburg 2 (170.) 41:59  + 3:30 
    Zundler, Sebastian (1988) 13:24 (34.) - Zweck, Jonas (1989) 13:40 (41.) - Somssich, Erik (1985) 14:55 (95.)
14 LG Vulkaneifel 1 (190.) 42:03  + 3:34 
    Zenzen, Enrico (1988) 13:21 (28.) - Witzel, Gregor (1987) 14:10 (76.) - Oelert, Dennis (1980) 14:32 (86.)
15 LAC Berlin 1 (198.) 42:15  + 3:46 
    Krüger, Carsten (1984) 13:45 (46.) - Reichert, Philipp (1990) 14:04 (67.) - Singer, Tobias (1989) 14:26 (85.)
16 SV Brackwede 1 (200.) 42:14  + 3:45 
    Pohle, Hendrik (1989) 13:52 (53.) - Ludwig, Max (1989) 14:03 (65.) - Wecker, Lukas (1992) 14:19 (82.)
17 LG Zusam 1 (208.) 43:31  + 5:02 
    Gröbl, Tobias (1983) 12:28 (1.) - Mittel, Florian (1990) 15:25 (103.) - Kurka, Wenzel (1986) 15:38 (104.)
18 OTB Osnabrück 2 (224.) 42:58  + 4:29 
    LAUENSTEIN, Philipp (1990) 13:59 (63.) - KARSCH, Marvin (1992) 14:03 (65.) - KARSCH, Dustin (1992) 14:56 (96.)
19 LSG SBR.-SULZBACHTAL 1 (266.) 44:38  + 6:09 
    MERK, Matthias (1984) 14:05 (69.) - SCHMIDT, Alexander (1988) 14:46 (92.) - MANTEL, Daniel (1986) 15:47 (105.)
20 DJK Weiden 1 (277.) 44:18  + 5:49 
    Fischer, Georg (1989) 14:42 (90.) - Völkl, Korbinian (1991) 14:47 (93.) - Poxleitner, Thomas (1991) 14:49 (94.)
21 TV Herxheim 1 (281.) 45:44  + 7:15 
    Trauth, Oliver (1983) 14:09 (74.) - Wach, Oliver (1984) 15:02 (97.) - Fast, Philipp (1988) 16:33 (110.)
22 SV Bergdorf-Höhn 1 (315.) 47:11  + 8:42 
    Wöhner, Dominik (1991) 15:24 (102.) - Neuwald, Andreas (1965) 15:51 (106.) - Franke, Christoph (1978) 15:56 (107.)

5 - Mittelstrecke (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 12:30

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 661 LAWNIK, Julius 1995 ST SC MAGDEBURG 13:06   
2. 512 BLUM, Tobias 1995 SL LSG SBR.-SULZBACHTAL 13:18  + 12 
3. 993 Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 13:27  + 21 
4. 654 Gunkel, Leif 1996 WE SC Fretter 13:28  + 22 
5. 136 Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 13:34  + 28 
6. 788 Meßmer, Dennis 1995 BA SV HILZINGEN 13:36  + 30 
7. 554 Frey, Pirmin 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13:37  + 31 
7. 103 Matysik, Nico 1995 BE LAC Berlin 13:37  + 31 
9. 739 Rajeentan, Anusan 1995 HE SSC Hanau-Rodenbach 13:39  + 33 
10. 240 Petri, Philipp 1995 WE LC Paderborn 13:42  + 36 
11. 55 HÜLSKAMP, Andreas 1995 NI BV Garrel 13:46  + 40 
12. 472 GERING, Fabian 1996 SN LG VOGTLAND 13:47  + 41 
13. 697 Thorwirth, Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 13:52  + 46 
14. 741 Tewolde, Kidane 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 13:54  + 48 
15. 172 HOFFMANN, Jan 1996 LAV TÜBINGEN 13:57  + 51 
16. 977 Fuchs, Benedikt 1995 BY TV Hauzenberg 13:58  + 52 
17. 393 TIMM, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 14:00  + 54 
17. 135 Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 14:00  + 54 
19. 658 GOLD, Samuel 1996 ST SC MAGDEBURG 14:02  + 56 
19. 729 Grigoleit, Nils 1996 SH SPIRIDON-CLUB BAD OLDESLOE 14:02  + 56 
19. 863 WEICKUM, Maik 1995 TSG HEILBRONN 14:02  + 56 
22. 71 HILBERT, Jonathan 1995 TH ERFURTER LAC 14:07  + 1:01 
23. 211 MATHIS, Uli 1995 SL LAZ SAARBRÜCKEN 14:11  + 1:05 
23. 364 Zyciora, Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 14:11  + 1:05 
25. 659 KRUKOWSKI, Tim 1996 ST SC MAGDEBURG 14:12  + 1:06 
26. 375 Spriestersbach, Marek 1995 RL LG Lahn-Aar-Esterau 14:15  + 1:09 
26. 67 Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 14:15  + 1:09 
28. 34 Schwarz, Frederic 1996 HE ASC 1990 Breidenbach 14:19  + 1:13 
29. 227 Hannemann, Phillip 1995 BB LC COTTBUS 14:20  + 1:14 
29. 72 JUNGHANNß, Karl 1996 TH ERFURTER LAC 14:20  + 1:14 
31. 171 HAUG, Theodor 1995 LAV TÜBINGEN 14:22  + 1:16 
31. 657 GLÖCKNER, Max 1996 ST SC MAGDEBURG 14:22  + 1:16 
31. 826 Kern, Philipp 1995 BA TG DIETLINGEN 14:22  + 1:16 
34. 839 Boddenberg, Felix 1996 NO TLV Germania Überruhr 14:23  + 1:17 
34. 77 SPINDLER, Falko 1996 TH ERFURTER LAC 14:23  + 1:17 
36. 565 Cappel, Alexander 1995 HE MTV Urberach 14:24  + 1:18 
37. 560 Penkalla, Philip 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 14:25  + 1:19 
37. 932 Dietel, Johannes 1996 BY TuS Bad Aibling 14:25  + 1:19 
39. 229 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC COTTBUS 14:29  + 1:23 
40. 179 IHLOW, Nic 1995 SN LAZ LEIPZIG 14:30  + 1:24 
41. 231 Rönsch, Christian 1995 BB LC COTTBUS 14:31  + 1:25 
41. 831 Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 14:31  + 1:25 
43. 239 Petri, Niclas 1995 WE LC Paderborn 14:32  + 1:26 
44. 339 LEMBKE, Julius 1995 NI LG Göttingen 14:33  + 1:27 
44. 935 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 14:33  + 1:27 
46. 164 Apel, Caspar 1995 HE LAV Kassel 14:34  + 1:28 
47. 2 DECH, Jodokus 1996 MV 1. LAV ROSTOCK 14:38  + 1:32 
47. 390 ALLERS, Leon 1996 NI LG Nordheide 14:38  + 1:32 
49. 849 Kalhoff, Niklas 1995 WE TSG Dülmen 14:43  + 1:37 
50. 738 Löffler, Marlin 1995 HE SSC Hanau-Rodenbach 14:45  + 1:39 
51. 353 Hoffmann, Jonas 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14:46  + 1:40 
51. 933 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 14:46  + 1:40 
53. 852 Zahlten, Yannik 1996 WE TSG Dülmen 14:48  + 1:42 
53. 255 Meyer, Patrick 1996 WE LC Solbad Ravensberg 14:48  + 1:42 
55. 247 JAKOB, Frederik 1996 SL LC REHLINGEN 14:52  + 1:46 
56. 290 WÖSSNER, Johaness 1995 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 14:55  + 1:49 
57. 357 Valero-Gallegos, Raul 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14:56  + 1:50 
58. 206 KRUCHTEN, Felix 1996 SL LAZ SAARBRÜCKEN 15:00  + 1:54 
59. 330 Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 15:01  + 1:55 
60. 714 CIERPINSKI, Jonathan 1996 ST SG SPERGAU 15:03  + 1:57 
61. 749 GOSDSCHICK, Richard 1996 SN SSV 1952 TORGAU 15:05  + 1:59 
62. 5 POPPE, Adrian 1996 MV 1. LAV ROSTOCK 15:06  + 2:00 
63. 279 MÜLLER, Fabian 1995 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 15:08  + 2:02 
64. 709 Rösler, Aleksi 1996 HE SG Schlüchtern 15:10  + 2:04 
65. 114 Fabian, Marcel 1995 BY LAC Quelle Fürth 15:12  + 2:06 
65. 685 Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 15:12  + 2:06 
67. 584 Betzler, Hagen 1996 RL Post-Sportverein Trier 15:15  + 2:09 
67. 340 STEENKEN, Henrik 1995 NI LG Göttingen 15:15  + 2:09 
69. 489 Hoffmann, Hans 1996 RL LG Westerwald 15:24  + 2:18 
70. 840 Ingenhaag, Hendrik 1996 NO TLV Germania Überruhr 15:27  + 2:21 
70. 376 Sturm, Konrad 1996 RL LG Lahn-Aar-Esterau 15:27  + 2:21 
70. 894 ZWEIGART, Michael 1996 TSV DAGERSHEIM 15:27  + 2:21 
73. 352 Fuchs, Arne 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15:28  + 2:22 
73. 687 McCutcheon, Georg 1995 BE SCC Berlin 15:28  + 2:22 
75. 118 John, Rosco 1995 BY LAC Quelle Fürth 15:30  + 2:24 
76. 567 Keile, Fabian 1996 HE MTV Urberach 15:31  + 2:25 
77. 125 Meyer-Pries, Marc 1996 BY LAC Quelle Fürth 15:32  + 2:26 
77. 698 von Danwitz, Lars 1996 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 15:32  + 2:26 
79. 98 Janzen, Benjamin 1996 BE LAC Berlin 15:38  + 2:32 
80. 587 Klaeren, Alexander 1996 RL Post-Sportverein Trier 15:39  + 2:33 
81. 338 HAAKE, Thibaut 1995 NI LG Göttingen 15:40  + 2:34 
82. 787 KIESER, Kevin 1996 TH SV EK VEILSDORF 15:44  + 2:38 
83. 586 Deutschen, Matthias 1995 RL Post-Sportverein Trier 15:46  + 2:40 
83. 880 Färber, Luis 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15:46  + 2:40 
85. 695 Deja, Matthias 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 15:59  + 2:53 
85. 742 Trunk, Jannik 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 15:59  + 2:53 
87. 8 ZÜLOW, Samuel 1996 MV 1. LAV ROSTOCK 16:00  + 2:54 
88. 313 Papsch, Christian 1996 HE LG Dornburg 16:06  + 3:00 
89. 271 KLUMPP, Axel 1995 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 16:09  + 3:03 
90. 228 Karras, Conny 1996 BB LC COTTBUS 16:17  + 3:11 
91. 372 Friedrich, Matthias 1995 RL LG Lahn-Aar-Esterau 16:19  + 3:13 
92. 230 Peschick, Joshua 1995 BB LC COTTBUS 16:23  + 3:17 
93. 237 Debus, Michel 1996 WE LC Paderborn 16:36  + 3:30 
94. 261 Hüttner, Gabriel 1996 NO LG Ameln/Linnich 16:52  + 3:46 
95. 242 Wildoer, David 1996 WE LC Paderborn 16:55  + 3:49 
96. 841 Möller, Niko 1995 NO TLV Germania Überruhr 16:57  + 3:51 
97. 374 Santen, Marvin 1995 RL LG Lahn-Aar-Esterau 17:06  + 4:00 
98. 236 Austerschmidt, Jan 1995 WE LC Paderborn 17:11  + 4:05 
99. 566 Fuhrmann, Moritz 1995 HE MTV Urberach 17:15  + 4:09 
100. 216 WAGNER, Florian 1996 SL LAZ SAARBRÜCKEN 17:18  + 4:12 
101. 392 SCHLOEMP, Philip 1996 NI LG Nordheide 17:20  + 4:14 
102. 241 PRINZ, André 1995 WE LC Paderborn 19:10  + 6:04 

5 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 12:30

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC MAGDEBURG 1 (45.) 41:20   
    LAWNIK, Julius (1995) 13:06 (1.) - GOLD, Samuel (1996) 14:02 (19.) - KRUKOWSKI, Tim (1996) 14:12 (25.)
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 (73.) 42:18  + 58 
    Rajeentan, Anusan (1995) 13:39 (9.) - Tewolde, Kidane (1996) 13:54 (14.) - Löffler, Marlin (1995) 14:45 (50.)
3 ERFURTER LAC 1 (85.) 42:50  + 1:30 
    HILBERT, Jonathan (1995) 14:07 (22.) - JUNGHANNß, Karl (1996) 14:20 (29.) - SPINDLER, Falko (1996) 14:23 (34.)
4 LAC Quelle Fürth 1 (87.) 42:46  + 1:26 
    Weinländer, Martin (1995) 13:34 (5.) - Weinländer, Bernhard (1995) 14:00 (17.) - Fabian, Marcel (1995) 15:12 (65.)
5 LC COTTBUS 1 (109.) 43:20  + 2:00 
    Hannemann, Phillip (1995) 14:20 (29.) - Nsingi, Ricky Andre (1996) 14:29 (39.) - Rönsch, Christian (1995) 14:31 (41.)
6 TuS Bad Aibling 1 (132.) 43:44  + 2:24 
    Dietel, Johannes (1996) 14:25 (37.) - Stich, Kilian (1996) 14:33 (44.) - Endres, Alexander (1996) 14:46 (51.)
7 LC Paderborn 1 (146.) 44:50  + 3:30 
    Petri, Philipp (1995) 13:42 (10.) - Petri, Niclas (1995) 14:32 (43.) - Debus, Michel (1996) 16:36 (93.)
8 LG Nordheide 1 (165.) 45:58  + 4:38 
    TIMM, Fynn Paul (1995) 14:00 (17.) - ALLERS, Leon (1996) 14:38 (47.) - SCHLOEMP, Philip (1996) 17:20 (101.)
9 SFD 75 Düsseldorf-Süd 1 (175.) 45:23  + 4:03 
    Thorwirth, Maximilian (1995) 13:52 (13.) - von Danwitz, Lars (1996) 15:32 (77.) - Deja, Matthias (1995) 15:59 (85.)
10 LG Kindelsberg Kreuztal 1 (181.) 45:10  + 3:50 
    Hoffmann, Jonas (1996) 14:46 (51.) - Valero-Gallegos, Raul (1996) 14:56 (57.) - Fuchs, Arne (1996) 15:28 (73.)
11 LAZ SAARBRÜCKEN 1 (181.) 46:29  + 5:09 
    MATHIS, Uli (1995) 14:11 (23.) - KRUCHTEN, Felix (1996) 15:00 (58.) - WAGNER, Florian (1996) 17:18 (100.)
12 LG Lahn-Aar-Esterau 1 (187.) 46:01  + 4:41 
    Spriestersbach, Marek (1995) 14:15 (26.) - Sturm, Konrad (1996) 15:27 (70.) - Friedrich, Matthias (1995) 16:19 (91.)
13 LG Göttingen 1 (192.) 45:28  + 4:08 
    LEMBKE, Julius (1995) 14:33 (44.) - STEENKEN, Henrik (1995) 15:15 (67.) - HAAKE, Thibaut (1995) 15:40 (81.)
14 1. LAV ROSTOCK 1 (196.) 45:44  + 4:24 
    DECH, Jodokus (1996) 14:38 (47.) - POPPE, Adrian (1996) 15:06 (62.) - ZÜLOW, Samuel (1996) 16:00 (87.)
15 TLV Germania Überruhr 1 (200.) 46:47  + 5:27 
    Boddenberg, Felix (1996) 14:23 (34.) - Ingenhaag, Hendrik (1996) 15:27 (70.) - Möller, Niko (1995) 16:57 (96.)
16 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 1 (208.) 46:12  + 4:52 
    WÖSSNER, Johaness (1995) 14:55 (56.) - MÜLLER, Fabian (1995) 15:08 (63.) - KLUMPP, Axel (1995) 16:09 (89.)
17 MTV Urberach 1 (211.) 47:10  + 5:50 
    Cappel, Alexander (1995) 14:24 (36.) - Keile, Fabian (1996) 15:31 (76.) - Fuhrmann, Moritz (1995) 17:15 (99.)
18 Post-Sportverein Trier 1 (230.) 46:40  + 5:20 
    Betzler, Hagen (1996) 15:15 (67.) - Klaeren, Alexander (1996) 15:39 (80.) - Deutschen, Matthias (1995) 15:46 (83.)
19 LC Paderborn 2 (295.) 53:16  + 11:56 
    Wildoer, David (1996) 16:55 (95.) - Austerschmidt, Jan (1995) 17:11 (98.) - PRINZ, André (1995) 19:10 (102.)

6 - Mittelstrecke (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1042 ALBRECHT, Melanie 1996 UNTERLÄNDER LG 14:22   
2. 731 Gehring, Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 14:35  + 13 
3. 860 KARB, Leonie 1995 TSG HEILBRONN 15:10  + 48 
4. 112 Dietz, Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 15:35  + 1:13 
5. 670 Kammer, Sarah 1996 NO SC Myhl LA 15:53  + 1:31 
6. 796 DONDER, Tina 1996 TH SV SÖMMERDA 15:59  + 1:37 
7. 362 Schenke, Tabea 1995 RL LG Kreis Ahrweiler 16:02  + 1:40 
8. 487 DANNENBERG, Marie 1995 NI LG Wennigsen 16:05  + 1:43 
9. 747 Speicher, Alrun 1995 NO SSG Königswinter 16:10  + 1:48 
10. 845 Lieb, Michelle 1995 BY TS Lichtenfels 16:11  + 1:49 
11. 663 LÜTH, Franziska 1995 ST SC MAGDEBURG 16:13  + 1:51 
12. 485 KIRTZEL, Carolin 1995 HH LG WEDEL-PINNEBERG 16:15  + 1:53 
13. 47 Wrede, Marina 1996 WE ASV Iserlohn 16:17  + 1:55 
14. 126 Neukam, Sarah 1996 BY LAC Quelle Fürth 16:18  + 1:56 
15. 893 MOROFF, Luisa 1996 TSV DAGERSHEIM 16:20  + 1:58 
16. 54 GERDES, Christina 1995 NI BV Garrel 16:23  + 2:01 
17. 734 Schiller, Laura-Sophie 1996 BY Sportverein Schöllnach 16:25  + 2:03 
17. 202 BECKER, Louisa 1996 SL LAZ SAARBRÜCKEN 16:25  + 2:03 
19. 194 Nieland, Jasmin 1995 NO LAZ Rhede 16:30  + 2:08 
20. 746 Homeyer, Inka 1995 NO SSG Königswinter 16:34  + 2:12 
21. 736 Böhrer, Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 16:35  + 2:13 
22. 713 Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 16:41  + 2:19 
23. 969 Grätz, Lisa 1996 BY TV Bad Windsheim 16:42  + 2:20 
24. 666 Pfläging, Muriel 1996 ST SC MAGDEBURG 16:44  + 2:22 
25. 97 Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC Berlin 16:46  + 2:24 
26. 402 Guting, Vanessa 1995 WE LG Olympia Dortmund 16:48  + 2:26 
27. 106 Pahnke, Laura 1996 BE LAC Berlin 16:50  + 2:28 
28. 48 Coutellier, Vera 1995 NO ASV Köln 16:52  + 2:30 
29. 82 Antoni, Sharon 1995 BA ETSV LAUDA 16:56  + 2:34 
30. 433 Körner, Felicia 1996 BY LG Stadtwerke München 16:59  + 2:37 
31. 68 HOCHWALD, Anne 1995 NI DSC Oldenburg 17:04  + 2:42 
32. 214 SCHWARZ, Mona 1996 SL LAZ SAARBRÜCKEN 17:11  + 2:49 
33. 745 Cronenberg, Ann-Kathrin 1996 NO SSG Königswinter 17:12  + 2:50 
34. 160 Spill, Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17:16  + 2:54 
34. 463 Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 17:16  + 2:54 
34. 153 Bojanowski, Charline 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 17:16  + 2:54 
37. 916 Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 17:17  + 2:55 
38. 183 PEUKERT, Sophia 1995 SN LAZ LEIPZIG 17:19  + 2:57 
39. 511 SEEFELD, Annika 1996 LSG AALEN 17:20  + 2:58 
40. 848 Florian, Aline 1995 WE TSG Dülmen 17:22  + 3:00 
41. 311 Kunz, Anna 1996 HE LG Dornburg 17:23  + 3:01 
42. 191 Derksen, Vanessa 1996 NO LAZ Rhede 17:25  + 3:03 
43. 398 Bombien, Julia 1995 WE LG Olympia Dortmund 17:28  + 3:06 
44. 121 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth 17:29  + 3:07 
45. 798 VANDERHEYDEN, Luise 1995 TH SV SÖMMERDA 17:30  + 3:08 
46. 60 Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 17:31  + 3:09 
47. 291 Berger, Sina 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 17:34  + 3:12 
48. 970 Krauß, Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 17:35  + 3:13 
49. 203 BISCHOFF, Eileen 1996 SL LAZ SAARBRÜCKEN 17:36  + 3:14 
50. 62 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 17:39  + 3:17 
51. 259 Thiemann, Alina 1995 WE LF Lüchtringen 1983 17:41  + 3:19 
51. 491 Keser, Juliane 1996 RL LG Westerwald 17:41  + 3:19 
53. 326 Belz, Clara 1996 BY LG Erlangen 17:43  + 3:21 
54. 660 KRUSCH, Maria 1995 ST SC MAGDEBURG 17:45  + 3:23 
55. 405 Sager, Sarah 1996 WE LG Olympia Dortmund 17:47  + 3:25 
55. 755 ERBERT, Luisa 1996 ST SV 1885 TEUTSCHENTHAL 17:47  + 3:25 
57. 851 Terjung, Inken 1996 WE TSG Dülmen 17:53  + 3:31 
58. 226 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC COTTBUS 17:58  + 3:36 
59. 887 Neumann, Alina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18:00  + 3:38 
59. 184 SCHWABE, Anna 1996 SN LAZ LEIPZIG 18:00  + 3:38 
59. 185 SCHWABE, Jana 1996 SN LAZ LEIPZIG 18:00  + 3:38 
62. 119 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 18:02  + 3:40 
63. 321 Keil, Lorena 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 18:03  + 3:41 
64. 162 Zwick, Christina 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 18:05  + 3:43 
65. 355 Kring, Laura-Christin 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 18:10  + 3:48 
66. 389 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 18:11  + 3:49 
66. 757 KRÜGER, Laura 1996 ST SV 1885 TEUTSCHENTHAL 18:11  + 3:49 
68. 886 Luginger, Maureen 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18:12  + 3:50 
69. 363 Zinn, Tamina 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 18:13  + 3:51 
70. 758 RICHTER, Linda 1996 ST SV 1885 TEUTSCHENTHAL 18:17  + 3:55 
71. 287 SIEGER, Franziska 1996 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 18:22  + 4:00 
72. 124 Mens, Isabella 1996 BY LAC Quelle Fürth 18:23  + 4:01 
73. 312 Menges, Viviane 1996 HE LG Dornburg 18:24  + 4:02 
74. 274 KRÖTZ, Monja 1996 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 18:25  + 4:03 
75. 260 Etzel, Tabea 1995 NO LG Ameln/Linnich 18:27  + 4:05 
76. 968 Fillip, Hanna 1996 BY TV Bad Windsheim 18:49  + 4:27 
77. 273 KROLL, Silvia 1996 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 18:50  + 4:28 
78. 286 SCHWARZ, Tamara 1996 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 18:51  + 4:29 
78. 888 Neumann, Anika 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18:51  + 4:29 
80. 154 Juschka, Nina 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 18:59  + 4:37 
81. 1012 Klumb, Karolin 1996 RH TV Wahlheim 19:04  + 4:42 
81. 354 Klanitz, Pia 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 19:04  + 4:42 
83. 1016 Walter, Cora 1995 RH TV Wahlheim 19:05  + 4:43 
84. 1013 Mainka, Phyllis 1995 RH TV Wahlheim 19:14  + 4:52 
85. 784 HOFMANN, Magdalena 1996 TH SV EINHEIT 1875 WORBIS 19:28  + 5:06 
86. 1014 Schmidt, Jana 1996 RH TV Wahlheim 19:38  + 5:16 
87. 760 WIEGANDT, Eileen 1995 ST SV 1885 TEUTSCHENTHAL 21:08  + 6:46 
88. 197 Pollmann, Nicole 1995 NO LAZ Rhede 21:19  + 6:57 

6 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSG Königswinter 1 (62.) 49:56   
    Speicher, Alrun (1995) 16:10 (9.) - Homeyer, Inka (1995) 16:34 (20.) - Cronenberg, Ann-Kathrin (1996) 17:12 (33.)
2 LAC Quelle Fürth 1 (62.) 49:22   
    Dietz, Maria (1996) 15:35 (4.) - Neukam, Sarah (1996) 16:18 (14.) - Kurz, Lisa (1996) 17:29 (44.)
3 SC MAGDEBURG 1 (89.) 50:42  + 46 
    LÜTH, Franziska (1995) 16:13 (11.) - Pfläging, Muriel (1996) 16:44 (24.) - KRUSCH, Maria (1995) 17:45 (54.)
4 LAZ SAARBRÜCKEN 1 (98.) 51:12  + 1:16 
    BECKER, Louisa (1996) 16:25 (17.) - SCHWARZ, Mona (1996) 17:11 (32.) - BISCHOFF, Eileen (1996) 17:36 (49.)
5 LG Olympia Dortmund 1 (124.) 52:03  + 2:07 
    Guting, Vanessa (1995) 16:48 (26.) - Bombien, Julia (1995) 17:28 (43.) - Sager, Sarah (1996) 17:47 (55.)
6 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 (132.) 52:37  + 2:41 
    Bojanowski, Charline (1995) 17:16 (34.) - Spill, Tanja (1995) 17:16 (34.) - Zwick, Christina (1995) 18:05 (64.)
7 TV Bad Windsheim 1 (147.) 53:06  + 3:10 
    Grätz, Lisa (1996) 16:42 (23.) - Krauß, Livia (1995) 17:35 (48.) - Fillip, Hanna (1996) 18:49 (76.)
8 LAZ Rhede 1 (149.) 55:14  + 5:18 
    Nieland, Jasmin (1995) 16:30 (19.) - Derksen, Vanessa (1996) 17:25 (42.) - Pollmann, Nicole (1995) 21:19 (88.)
9 LAZ LEIPZIG 1 (156.) 53:19  + 3:23 
    PEUKERT, Sophia (1995) 17:19 (38.) - SCHWABE, Jana (1996) 18:00 (59.) - SCHWABE, Anna (1996) 18:00 (59.)
10 SV 1885 TEUTSCHENTHAL 1 (191.) 54:15  + 4:19 
    ERBERT, Luisa (1996) 17:47 (55.) - KRÜGER, Laura (1996) 18:11 (66.) - RICHTER, Linda (1996) 18:17 (70.)
11 TSV Bayer 04 Leverkusen 1 (205.) 55:03  + 5:07 
    Neumann, Alina (1996) 18:00 (59.) - Luginger, Maureen (1995) 18:12 (68.) - Neumann, Anika (1996) 18:51 (78.)
12 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 1 (222.) 55:37  + 5:41 
    SIEGER, Franziska (1996) 18:22 (71.) - KRÖTZ, Monja (1996) 18:25 (74.) - KROLL, Silvia (1996) 18:50 (77.)
13 TV Wahlheim 1 (248.) 57:23  + 7:27 
    Klumb, Karolin (1996) 19:04 (81.) - Walter, Cora (1995) 19:05 (83.) - Mainka, Phyllis (1995) 19:14 (84.)

7 - Mittelstrecke (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 679 Rehberg, Maya 1994 SH SC Rönnau 74 14:38   
2. 383 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 14:56  + 18 
3. 59 Griesche, Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 15:22  + 44 
4. 105 Pahnke, Julia 1993 BE LAC Berlin 15:31  + 53 
5. 682 Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 15:40  + 1:02 
6. 254 Hoss, Hanna 1994 BA LC ROTHAUS 15:46  + 1:08 
7. 416 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 15:51  + 1:13 
8. 302 SCHLUND, Charlotte 1994 BR LG BREMEN NORD 15:54  + 1:16 
9. 636 Boschan, Luisa 1993 BE SC Brandenburg Berlin 15:56  + 1:18 
10. 934 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 16:07  + 1:29 
11. 801 Joosten, Judith 1994 NO SV Sonsbeck 16:10  + 1:32 
12. 46 Wrede, Linda 1993 WE ASV Iserlohn 16:20  + 1:42 
13. 235 Kaminsky, Eva-Florina 1994 HE LC Mengerskirchen 16:31  + 1:53 
13. 806 Schmitz, Annika 1993 NO SV Sonsbeck 16:31  + 1:53 
15. 483 HÜLSEBUSCH, Lara 1994 HH LG WEDEL-PINNEBERG 16:40  + 2:02 
16. 1034 Lagemann, Doreen 1994 WE TV Wattenscheid 01 16:52  + 2:14 
17. 737 Reuffurth, Alessa 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 16:59  + 2:21 
18. 195 Palm, Luca Cecile 1993 NO LAZ Rhede 17:03  + 2:25 
19. 802 Katschak, Stefanie 1995 NO SV Sonsbeck 17:12  + 2:34 
20. 1035 Lins, Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 17:18  + 2:40 
21. 246 CHASSEUR, Michelle 1994 SL LC REHLINGEN 17:19  + 2:41 
22. 1015 Stock, Lena 1993 RH TV Wahlheim 17:25  + 2:47 
23. 1031 EISENBERG, Rebecca 1995 WE TV Wattenscheid 01 17:37  + 2:59 
24. 177 Hohlfeld, Sonja 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 17:50  + 3:12 
25. 1029 Backs, Jana 1994 WE TV Wattenscheid 01 18:02  + 3:24 
26. 882 Hardt, Caroline 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18:03  + 3:25 
27. 188 Nordsiek, Julia 1994 NO LAZ Mönchengladbach 18:38  + 4:00 
28. 681 Suhr, Rieka 1993 SH SC Rönnau 74 18:48  + 4:10 
29. 803 Neumann, Jessica 1993 NO SV Sonsbeck 19:09  + 4:31 
30. 800 Gerads, Maike 1996 NO SV Sonsbeck 19:18  + 4:40 
31. 189 Nordsiek, Sarah 1994 NO LAZ Mönchengladbach 19:38  + 5:00 
32. 187 Hansen, Hannah 1994 NO LAZ Mönchengladbach 19:56  + 5:18 

7 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (4,1km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Rönnau 74 1 (34.) 49:06   
    Rehberg, Maya (1994) 14:38 (1.) - Teegen, Isabell (1993) 15:40 (5.) - Suhr, Rieka (1993) 18:48 (28.)
2 SV Sonsbeck 1 (43.) 49:53  + 47 
    Joosten, Judith (1994) 16:10 (11.) - Schmitz, Annika (1993) 16:31 (13.) - Katschak, Stefanie (1995) 17:12 (19.)
3 TV Wattenscheid 01 1 (59.) 51:47  + 2:41 
    Lagemann, Doreen (1994) 16:52 (16.) - Lins, Janine (1994) 17:18 (20.) - EISENBERG, Rebecca (1995) 17:37 (23.)
4 LAZ Mönchengladbach 1 (90.) 58:12  + 9:06 
    Nordsiek, Julia (1994) 18:38 (27.) - Nordsiek, Sarah (1994) 19:38 (31.) - Hansen, Hannah (1994) 19:56 (32.)

8 - Mittelstrecke (6,4km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 14:00

Männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 325 Tesfaye Heyi, Homiyu 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 20:27   
2. 455 Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 20:38  + 11 
3. 196 Pfeiffer, Hendrik 1993 NO LAZ Rhede 20:42  + 15 
4. 201 BECKER, Jan-Lukas 1993 SL LAZ SAARBRÜCKEN 20:51  + 24 
5. 785 REINHARDT, Philipp 1994 TH SV EINHEIT 1875 WORBIS 21:00  + 33 
6. 665 MOTSCHMANN, Lukas 1994 ST SC MAGDEBURG 21:03  + 36 
7. 664 MOTSCHMANN, Johannes 1994 ST SC MAGDEBURG 21:06  + 39 
8. 1 Steininger, Moritz 1993 BY 1. FC Passau 21:09  + 42 
9. 595 Werhan, Dominik 1993 RL Post-Sportverein Trier 21:16  + 49 
10. 415 Unewisse, Frederik 1993 BA LG REGION KARLSRUHE 21:26  + 59 
11. 901 Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 21:29  + 1:02 
12. 1045 PUSCH, Tim 1993 VFB LC FRIEDRICHSHAFEN 21:30  + 1:03 
13. 925 Schein, Henning 1993 HE TSV Obervorschütz 21:39  + 1:12 
14. 33 Schreiner, Kilian 1993 HE ASC 1990 Breidenbach 21:42  + 1:15 
15. 450 Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21:43  + 1:16 
16. 1074 Zenzen, Mirco 1993 RL LG Vulkaneifel 21:45  + 1:18 
17. 1039 STEINSBERGER, Marc 1993 TV ZELL 21:52  + 1:25 
18. 1058 BERGDOLT, Johannes 1994 VFL SINDELFINGEN 21:56  + 1:29 
19. 688 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 22:03  + 1:36 
20. 588 Knüttel, Marcel 1993 RL Post-Sportverein Trier 22:08  + 1:41 
21. 702 Sickinger, Joshua 1993 BA SG BAD SCHÖNBORN 22:10  + 1:43 
22. 323 Stalf, Benjamin 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 22:12  + 1:45 
23. 748 Stephan, Oliver 1993 NO SSG Königswinter 22:13  + 1:46 
24. 640 Heese, Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 22:20  + 1:53 
25. 198 Uphues, Christoph 1993 NO LAZ Rhede 22:22  + 1:55 
26. 876 Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 22:24  + 1:57 
27. 675 Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 22:29  + 2:02 
28. 572 Giesen, Rene 1993 NO OSC Waldniel 22:32  + 2:05 
29. 207 LAUCK, Florian 1993 SL LAZ SAARBRÜCKEN 22:36  + 2:09 
30. 150 Müller, Marco 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 22:37  + 2:10 
31. 573 Gisbertz, Sebastian 1993 NO OSC Waldniel 22:40  + 2:13 
32. 266 BRAUN, Sebastian 1994 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 22:41  + 2:14 
33. 576 Weyers, Kai 1994 NO OSC Waldniel 22:44  + 2:17 
34. 308 SKALECKI, Marcel 1994 BR LG BUNTENTOR ROADRUNNERS 22:45  + 2:18 
35. 149 Küpper, Timo 1994 NO Lauf-Club Euskirchen 22:46  + 2:19 
35. 419 STOCKINGER, Stephan 1995 LG REMS WELLAND 22:46  + 2:19 
37. 133 Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 22:47  + 2:20 
38. 258 Schopen, Marco 1993 NO Leichtathl.-SG Eschweiler 22:49  + 2:22 
39. 280 MÜLLER, Jonas 1994 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 22:53  + 2:26 
39. 123 Leisner, Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth 22:53  + 2:26 
41. 161 Stratmann, Christoph 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22:54  + 2:27 
42. 193 Kolks, Jonathan 1996 NO LAZ Rhede 22:56  + 2:29 
43. 897 Budde, Jan 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 22:59  + 2:32 
44. 593 Theobald, Andreas 1993 RL Post-Sportverein Trier 23:03  + 2:36 
45. 285 SCHWARZ, Simon 1993 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 23:04  + 2:37 
46. 703 Taibon, Janik 1994 BA SG BAD SCHÖNBORN 23:13  + 2:46 
47. 667 TÖRMER, Stephan 1995 ST SC MAGDEBURG 23:25  + 2:58 
48. 26 Göhring, Paul 1994 HE ASC 1990 Breidenbach 23:28  + 3:01 
49. 132 Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 23:32  + 3:05 
50. 976 Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 23:37  + 3:10 
51. 319 Grellneth, Adrian 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 23:39  + 3:12 
52. 359 Jeandrée, Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 23:43  + 3:16 
52. 952 Kreitner, Max 1994 NO TuS Köln rrh. 23:43  + 3:16 
54. 159 Mundt, Nils 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 23:53  + 3:26 
55. 557 Lang, Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 23:58  + 3:31 
56. 192 Eckers, Marcel 1995 NO LAZ Rhede 24:00  + 3:33 
57. 151 Wischnewski, Nico 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 24:01  + 3:34 
58. 320 Grellneth, Kevin 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 24:04  + 3:37 
59. 699 Zill, Pierre 1994 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 24:06  + 3:39 
60. 110 Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC Berlin 24:07  + 3:40 
60. 157 Mathé, Jan 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 24:07  + 3:40 
60. 881 Gardeweg, Rainer 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 24:07  + 3:40 
63. 891 von Platen, Patrick 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 24:11  + 3:44 
63. 120 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LAC Quelle Fürth 24:11  + 3:44 
65. 173 MÜHLBACH, Alexander 1993 LAV TÜBINGEN 24:13  + 3:46 
66. 951 Kreitner, Jan 1994 NO TuS Köln rrh. 24:29  + 4:02 
67. 696 Fabian, Max 1994 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 24:35  + 4:08 
68. 238 Kühlert, Marcel 1994 WE LC Paderborn 24:44  + 4:17 
68. 127 Neuner, Karsan 1994 BY LAC Quelle Fürth 24:44  + 4:17 
70. 213 SCHÜTZE, Leon 1994 SL LAZ SAARBRÜCKEN 25:10  + 4:43 
71. 63 Korfmacher, Meikel 1993 NO DJK Tusa Düsseldorf 25:13  + 4:46 
72. 101 Kupko, Timm 1993 BE LAC Berlin 25:14  + 4:47 
73. 465 Schmidt, Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 25:24  + 4:57 
74. 953 Pieters, Fabian 1993 NO TuS Köln rrh. 25:45  + 5:18 
75. 865 Neuenfeld, Lukas 1994 HE TSG Messel 26:22  + 5:55 
76. 890 Taddey, Tim 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27:20  + 6:53 

8 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (6,4km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 14:00

Männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC MAGDEBURG 1 (60.) 1:05:34   
    MOTSCHMANN, Lukas (1994) 21:03 (6.) - MOTSCHMANN, Johannes (1994) 21:06 (7.) - TÖRMER, Stephan (1995) 23:25 (47.)
2 LAZ Rhede 1 (70.) 1:06:00  + 26 
    Pfeiffer, Hendrik (1993) 20:42 (3.) - Uphues, Christoph (1993) 22:22 (25.) - Kolks, Jonathan (1996) 22:56 (42.)
3 Post-Sportverein Trier 1 (73.) 1:06:27  + 53 
    Werhan, Dominik (1993) 21:16 (9.) - Knüttel, Marcel (1993) 22:08 (20.) - Theobald, Andreas (1993) 23:03 (44.)
4 LG Eintracht Frankfurt 1 (74.) 1:06:18  + 44 
    Tesfaye Heyi, Homiyu (1993) 20:27 (1.) - Stalf, Benjamin (1993) 22:12 (22.) - Grellneth, Adrian (1993) 23:39 (51.)
5 LG TELIS FINANZ Regensburg 1 (90.) 1:07:45  + 2:11 
    Koller, Jonas (1993) 20:38 (2.) - Fischer, Jonas (1993) 21:43 (15.) - Schmidt, Andreas (1995) 25:24 (73.)
6 OSC Waldniel 1 (92.) 1:07:56  + 2:22 
    Giesen, Rene (1993) 22:32 (28.) - Gisbertz, Sebastian (1993) 22:40 (31.) - Weyers, Kai (1994) 22:44 (33.)
7 LAZ SAARBRÜCKEN 1 (103.) 1:08:37  + 3:03 
    BECKER, Jan-Lukas (1993) 20:51 (4.) - LAUCK, Florian (1993) 22:36 (29.) - SCHÜTZE, Leon (1994) 25:10 (70.)
8 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 1 (116.) 1:08:38  + 3:04 
    BRAUN, Sebastian (1994) 22:41 (32.) - MÜLLER, Jonas (1994) 22:53 (39.) - SCHWARZ, Simon (1993) 23:04 (45.)
9 Lauf-Club Euskirchen 1 (122.) 1:09:24  + 3:50 
    Müller, Marco (1993) 22:37 (30.) - Küpper, Timo (1994) 22:46 (35.) - Wischnewski, Nico (1993) 24:01 (57.)
10 LAC Quelle Fürth 1 (125.) 1:09:12  + 3:38 
    Voigt, Arthur (1993) 22:47 (37.) - Leisner, Lukas (1994) 22:53 (39.) - Tippmann, Dario (1994) 23:32 (49.)
11 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 (155.) 1:10:54  + 5:20 
    Stratmann, Christoph (1993) 22:54 (41.) - Mundt, Nils (1994) 23:53 (54.) - Mathé, Jan (1993) 24:07 (60.)
12 TuS Köln rrh. 1 (192.) 1:13:57  + 8:23 
    Kreitner, Max (1994) 23:43 (52.) - Kreitner, Jan (1994) 24:29 (66.) - Pieters, Fabian (1993) 25:45 (74.)
13 TSV Bayer 04 Leverkusen 1 (199.) 1:15:38  + 10:04 
    Gardeweg, Rainer (1993) 24:07 (60.) - von Platen, Patrick (1994) 24:11 (63.) - Taddey, Tim (1993) 27:20 (76.)

9 - Mittelstrecke (7,6km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 14:30

Junioren U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 270 KARUS, Benedikt 1990 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 23:37   
2. 176 SCHRAMM, Michael 1990 LAV TÜBINGEN 23:42  + 5 
3. 638 Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 23:58  + 21 
4. 169 GÖHLER, Timo 1990 LAV TÜBINGEN 24:05  + 28 
5. 671 Hendtke, Stefan 1991 BB SC POTSDAM 24:09  + 32 
6. 4 GRÖSCHEL, Tom 1991 MV 1. LAV ROSTOCK 24:19  + 42 
7. 858 BECK, Jonas 1992 TSG HEILBRONN 24:27  + 50 
8. 1030 Beverungen, Jonas 1990 WE TV Wattenscheid 01 24:30  + 53 
9. 406 Wolter, Florian 1991 WE LG Olympia Dortmund 24:38  + 1:01 
10. 165 BAUM, Lorenz 1990 LAV TÜBINGEN 24:42  + 1:05 
11. 272 KREIBICH, Julian 1990 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 24:44  + 1:07 
12. 498 Steinheber, Lukas 1991 BY LG Zusam 24:48  + 1:11 
13. 296 MEIER, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 24:50  + 1:13 
14. 750 Schenk, Sebastian 1992 BB SSV JÜTERBOG 1990 24:55  + 1:18 
15. 906 Wagner, Philipp 1992 PF TSV Kandel 25:01  + 1:24 
16. 399 Dillenhöfer, Fabian 1992 WE LG Olympia Dortmund 25:06  + 1:29 
17. 218 ZACHÄUS, Stefan 1990 SL LAZ SAARBRÜCKEN 25:12  + 1:35 
17. 528 Alfen, Felix 1990 NO LT DSHS Köln 25:12  + 1:35 
19. 403 Hollop, Dominik 1991 WE LG Olympia Dortmund 25:34  + 1:57 
20. 186 STRÖTZEL, Sascha 1992 SN LAZ LEIPZIG 25:41  + 2:04 
21. 27 Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC 1990 Breidenbach 25:50  + 2:13 
21. 680 Rehberg, Stig 1992 SH SC Rönnau 74 25:50  + 2:13 
23. 251 STIEF, Philipp 1991 SL LC REHLINGEN 25:52  + 2:15 
24. 676 Bostelmann-Arp, Jan-Eric 1990 SH SC Rönnau 74 26:01  + 2:24 
25. 414 Arbogast, Jannik 1992 BA LG REGION KARLSRUHE 26:06  + 2:29 
26. 301 ZIPLYS, Arne 1990 NI LG Braunschweig 26:07  + 2:30 
27. 992 Karl, Dominik 1991 BY TV Ochsenfurt 26:12  + 2:35 
28. 252 ZIMMER, Dennis 1990 SL LC REHLINGEN 26:13  + 2:36 
29. 693 Berg, Matthias 1990 HE SF Blau-Gelb Marburg 26:20  + 2:43 
30. 646 Wienecke, Jonas 1992 BE SC Brandenburg Berlin 26:26  + 2:49 
31. 277 LINDENMAYER, Moritz 1992 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 26:37  + 3:00 
32. 1059 DIEBOLD, Martin 1992 VFL SINDELFINGEN 26:39  + 3:02 
33. 294 KRUSE, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 26:40  + 3:03 
34. 249 MARX, Jonathan 1990 SL LC REHLINGEN 26:49  + 3:12 
35. 1050 Hense, Jan 1990 WE VfL Bochum LA 26:56  + 3:19 
36. 805 Schatilow, Denis 1994 NO SV Sonsbeck 27:08  + 3:31 
37. 295 KUHLMANN, Timo 1990 NI LG Braunschweig 27:17  + 3:40 
38. 799 Beus, Armin Gero 1994 NO SV Sonsbeck 27:19  + 3:42 
39. 281 MÜLLER, Manuel 1990 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 27:50  + 4:13 
40. 804 Schäfer, Robin 1992 NO SV Sonsbeck 28:27  + 4:50 
41. 209 MAKIADI, Mambo 1990 SL LAZ SAARBRÜCKEN 29:13  + 5:36 
42. 445 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 29:17  + 5:40 
43. 210 MARX, Alexander 1992 SL LAZ SAARBRÜCKEN 29:33  + 5:56 

9 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (7,6km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 14:30

Junioren U23

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV TÜBINGEN 1 (16.) 1:12:29   
    SCHRAMM, Michael (1990) 23:42 (2.) - GÖHLER, Timo (1990) 24:05 (4.) - BAUM, Lorenz (1990) 24:42 (10.)
2 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 1 (43.) 1:14:58  + 2:29 
    KARUS, Benedikt (1990) 23:37 (1.) - KREIBICH, Julian (1990) 24:44 (11.) - LINDENMAYER, Moritz (1992) 26:37 (31.)
3 LG Olympia Dortmund 1 (44.) 1:15:18  + 2:49 
    Wolter, Florian (1991) 24:38 (9.) - Dillenhöfer, Fabian (1992) 25:06 (16.) - Hollop, Dominik (1991) 25:34 (19.)
4 LG Braunschweig 1 (72.) 1:17:37  + 5:08 
    MEIER, Karsten (1991) 24:50 (13.) - ZIPLYS, Arne (1990) 26:07 (26.) - KRUSE, Paul Lennart (1992) 26:40 (33.)
5 LC REHLINGEN 1 (85.) 1:18:54  + 6:25 
    STIEF, Philipp (1991) 25:52 (23.) - ZIMMER, Dennis (1990) 26:13 (28.) - MARX, Jonathan (1990) 26:49 (34.)
6 LAZ SAARBRÜCKEN 1 (101.) 1:23:58  + 11:29 
    ZACHÄUS, Stefan (1990) 25:12 (17.) - MAKIADI, Mambo (1990) 29:13 (41.) - MARX, Alexander (1992) 29:33 (43.)
7 SV Sonsbeck 1 (114.) 1:22:54  + 10:25 
    Schatilow, Denis (1994) 27:08 (36.) - Beus, Armin Gero (1994) 27:19 (38.) - Schäfer, Robin (1992) 28:27 (40.)

10 - Mittelstrecke (5,2km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 15:15

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 1032 Gebrehiwot, Eleni 1984 WE TV Wattenscheid 01 17:51    1. W
2. 631 Hahner, Anna 1989 BA RUN2SSKY.COM 17:54  + 3  2. W
3. 452 Harrer, Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18:20  + 29  1. WU23
4. 672 Sujew, Diana 1990 BB SC POTSDAM 18:33  + 42  2. WU23
5. 1072 Möldner-Schmidt, Antje 1984 BB LC COTTBUS 18:36  + 45  3. W
6. 267 BURKARD, Elena 1990 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 18:53  + 1:02  3. WU23
7. 309 Aehling, Carolin 1989 WE LG Coesfeld 18:54  + 1:03  4. W
8. 448 Danner, Christiane 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:00  + 1:09  5. W
9. 883 Horna, Annett 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 19:05  + 1:14  6. W
10. 401 Feil, Friederike 1986 WE LG Olympia Dortmund 19:07  + 1:16  7. W
11. 278 MENSING, Felicitas 1984 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 19:13  + 1:22  8. W
12. 454 Kock, Maren 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:17  + 1:26  4. WU23
13. 117 John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 19:21  + 1:30  5. WU23
14. 673 Sujew, Elina 1990 BB SC POTSDAM 19:25  + 1:34  6. WU23
15. 889 Pohl, Veronica 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 19:26  + 1:35  9. W
16. 469 Volke, Steffi 1976 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:30  + 1:39  1. W35
17. 466 Soethout, Jana Janine 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:33  + 1:42  10. W
18. 413 Straeten, Frederike 1992 WE LG Ratio Münster 19:35  + 1:44  7. WU23
19. 49 Gatzweiler, Ursula 1988 NO ASV Köln 19:37  + 1:46  11. W
20. 613 Optekamp, Silke 1979 HE PSV Grün-Weiß Kassel 19:39  + 1:48  12. W
21. 1057 BECKER, Kartharina 1986 VFL SINDELFINGEN 19:41  + 1:50  13. W
22. 601 Arndt, Katrin 1986 HE PSV Grün-Weiß Kassel 19:42  + 1:51  14. W
23. 617 Schneider, Anja 1986 HE PSV Grün-Weiß Kassel 19:46  + 1:55  15. W
24. 289 WEISS, Domenica 1990 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 19:47  + 1:56  8. WU23
25. 756 HEINRICH, Maria 1990 ST SV 1885 TEUTSCHENTHAL 19:49  + 1:58  9. WU23
26. 256 Pfeiffer, Ilona 1975 WE LC Solbad Ravensberg 19:51  + 2:00  2. W35
26. 205 KREBS, Aline 1988 SL LAZ SAARBRÜCKEN 19:51  + 2:00  16. W
28. 547 Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG MANNHEIM 19:52  + 2:01  10. WU23
29. 468 Straub, Juliane 1984 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:54  + 2:03  17. W
30. 689 Schindler, Cornelia 1976 BE SCC Berlin 19:57  + 2:06  18. W
31. 28 Hirschhäuser, Jana Stefanie 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 19:59  + 2:08  11. WU23
31. 167 FRANK, Annika 1992 LAV TÜBINGEN 19:59  + 2:08  11. WU23
33. 443 Weniger, Julia 1989 BY LG Stadtwerke München 20:00  + 2:09  19. W
33. 1061 SCHUMACHER, Kristina 1987 VFL SINDELFINGEN 20:00  + 2:09  19. W
35. 10 HARTENSTEIN, Astrid 1987 TH 1. SV GERA 20:04  + 2:13  21. W
36. 116 Hiller, Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth 20:05  + 2:14  22. W
37. 288 UTZ, Verena 1984 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 20:10  + 2:19  23. W
38. 541 KALLENBERG, Friederike 1983 LV PLIEZHAUSEN 2012 20:14  + 2:23  24. W
38. 821 PILZ, Christiane 1975 MV TC FIKO ROSTOCK 20:14  + 2:23  24. W
40. 411 Lüring, Sandra 1988 WE LG Ratio Münster 20:16  + 2:25  26. W
41. 1062 SCHWÄR, Sarah 1989 VFL SINDELFINGEN 20:17  + 2:26  27. W
42. 868 Friedrich, Marisa 1992 HE TSG Wehrheim 20:18  + 2:27  13. WU23
43. 674 Bohn, Gesa 1988 SH SC Rönnau 74 20:20  + 2:29  28. W
44. 728 Uphoff, Tinka 1983 HE Spiridon Frankfurt 20:21  + 2:30  29. W
44. 138 Stemper, Melanie 1991 BY LAG Mittlere Isar 20:21  + 2:30  14. WU23
46. 917 Paysen, Karen 1973 SH TSV Langenhorn 20:24  + 2:33  3. W35
47. 129 Süß, Lea 1990 BY LAC Quelle Fürth 20:26  + 2:35  15. WU23
48. 610 Nadler, Dörte 1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel 20:41  + 2:50  30. W
49. 29 Kiefer, Sonja 1988 HE ASC 1990 Breidenbach 20:42  + 2:51  31. W
49. 678 Diethers, Andrea 1984 SH SC Rönnau 74 20:42  + 2:51  31. W
51. 611 Nehme, Tanja 1968 HE PSV Grün-Weiß Kassel 20:46  + 2:55  1. W40
52. 548 de Raaf, Fee 1993 BA MTG MANNHEIM 20:47  + 2:56  16. WU23
53. 549 Düppe, Lea 1991 BA MTG MANNHEIM 20:48  + 2:57  17. WU23
54. 371 Fischer, Julia 1987 RL LG Lahn-Aar-Esterau 20:53  + 3:02  33. W
55. 765 OEMUS, Daniela 1989 TH SV BLAU-WEIß BÜRGEL 20:54  + 3:03  34. W
56. 426 Grießbaum, Tanja 1992 PF LG Rülzheim 20:59  + 3:08  18. WU23
57. 861 NUBER, Corinna 1985 TSG HEILBRONN 21:01  + 3:10  35. W
58. 460 Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 21:02  + 3:11  36. W
59. 534 WAGNER, Judith 1987 LT Starzach 21:05  + 3:14  37. W
60. 335 CRONJÄGER, Cathrin 1981 NI LG Göttingen 21:09  + 3:18  38. W
61. 435 Meyer, Bianca 1974 BY LG Stadtwerke München 21:12  + 3:21  39. W
62. 170 HAUG, Tabea 1990 LAV TÜBINGEN 21:13  + 3:22  19. WU23
63. 178 APITZSCH, Melanie 1992 SN LAZ LEIPZIG 21:14  + 3:23  20. WU23
64. 645 Scheunemann, Annika 1991 BE SC Brandenburg Berlin 21:15  + 3:24  21. WU23
65. 626 Weber, Ellen 1981 HE PSV Grün-Weiß Kassel 21:16  + 3:25  40. W
66. 988 Mannsdörfer, Katrin 1986 BA TV NEULINGEN 21:18  + 3:27  41. W
67. 639 Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin 21:19  + 3:28  22. WU23
68. 303 BECHTLOFF, Mareike 1990 BR LG BUNTENTOR ROADRUNNERS 21:22  + 3:31  23. WU23
68. 130 Tancic, Andelka 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:22  + 3:31  23. WU23
70. 837 Stöckmann, Petra 1974 BY TG Viktoria Augsburg 21:23  + 3:32  4. W35
71. 669 LANG, Jana 1976 NI SC Melle 03 21:25  + 3:34  5. W35
72. 378 Koch, Jördis 1987 BB LG MÄRKISCH-ODERLAND 21:26  + 3:35  42. W
73. 81 Kümpers, Julia 1992 WE ESV Münster 21:28  + 3:37  25. WU23
73. 440 Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 21:28  + 3:37  25. WU23
73. 137 Wirth, Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:28  + 3:37  25. WU23
76. 131 Tancic, Jelena 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:31  + 3:40  28. WU23
77. 38 Müller, Sylvie 1991 HE ASC Darmstadt 21:32  + 3:41  29. WU23
78. 175 PRIESKE, Anna 1991 LAV TÜBINGEN 21:33  + 3:42  30. WU23
78. 571 Bommes, Silke 1974 NO OSC Waldniel 21:33  + 3:42  6. W35
80. 862 STOCKER, Tamara 1990 TSG HEILBRONN 21:35  + 3:44  31. WU23
81. 410 Großkopff, Isabelle 1991 WE LG Ratio Münster 21:36  + 3:45  32. WU23
82. 30 Ostendorf, Julia 1992 HE ASC 1990 Breidenbach 21:38  + 3:47  33. WU23
83. 442 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 21:39  + 3:48  34. WU23
84. 96 Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC Berlin 21:40  + 3:49  35. WU23
85. 51 Jaschke, Lisa 1990 NO ASV Köln 21:41  + 3:50  43. W
86. 884 Jaeger, Ronja 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21:42  + 3:51  44. W
87. 570 Schulz, Birte 1992 BE OSC Berlin 21:43  + 3:52  36. WU23
88. 486 NÜSER, Katharina 1987 HH LG WEDEL-PINNEBERG 21:44  + 3:53  45. W
89. 792 AUS DER FÜNTEN, Karen 1972 SL SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 21:46  + 3:55  2. W40
90. 115 Friedl, Anke 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:47  + 3:56  37. WU23
91. 864 WOLFF, Katharina 1990 TSG HEILBRONN 21:52  + 4:01  38. WU23
92. 833 Jaworski, Sonja 1985 BY TG Viktoria Augsburg 21:53  + 4:02  46. W
93. 950 Gusik, Laura 1989 NO TuS Köln rrh. 21:55  + 4:04  47. W
94. 794 JAKOBS, Marion 1970 SL SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 22:00  + 4:09  3. W40
95. 553 Müller, Larissa 1992 BA MTG MANNHEIM 22:03  + 4:12  39. WU23
96. 727 Wied, Ramona 1970 WE SG Wenden 22:05  + 4:14  4. W40
97. 449 Ferstl, Eva-Maria 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22:08  + 4:17  48. W
98. 37 Jägemann, Nora 1979 HE ASC Darmstadt 22:11  + 4:20  49. W
99. 456 Lang, Sabrina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22:13  + 4:22  40. WU23
100. 1005 Schäpers, Silke 1970 NO TV Refrath 22:14  + 4:23  5. W40
101. 552 Mees, Laura 1990 BA MTG MANNHEIM 22:18  + 4:27  41. WU23
102. 596 ARTMANN, Gabriele 1971 NI Post-SV Holzminden 22:19  + 4:28  6. W40
103. 61 Nixdorf, Birgit 1970 BY DJK Ingolstadt 22:20  + 4:29  7. W40
104. 1001 Kaufmann, Anja 1969 NO TV Refrath 22:21  + 4:30  8. W40
105. 775 Schulz, Sandra 1985 WE SV Brackwede 22:27  + 4:36  50. W
106. 550 Gruben, Lara 1990 BA MTG MANNHEIM 22:28  + 4:37  42. WU23
107. 336 FANGMANN, Janna 1990 NI LG Göttingen 22:32  + 4:41  43. WU23
108. 793 BRÜCKER-BOGHOSSIAN, Heike 1973 SL SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 22:33  + 4:42  7. W35
109. 668 BITTER, Anja 1969 NI SC Melle 03 22:35  + 4:44  9. W40
110. 215 SEWOHL, Lisa 1994 SL LAZ SAARBRÜCKEN 22:41  + 4:50  44. WU23
111. 859 DURST, Jennifer 1991 TSG HEILBRONN 22:45  + 4:54  45. WU23
112. 778 Tünnermann, Ina 1969 WE SV Brackwede 22:47  + 4:56  10. W40
113. 751 SCHLUNDT, Peggy 1976 TH SSV SCHILLER-GYMN. EISENBERG 22:48  + 4:57  8. W35
114. 908 Winkelblech, Pia 1975 PF TSV Kandel 23:02  + 5:11  9. W35
115. 621 Severin-Lenz, Karin 1964 HE PSV Grün-Weiß Kassel 23:12  + 5:21  11. W40
116. 949 Gradowski, Marina 1985 NO TuS Köln rrh. 23:17  + 5:26  51. W
116. 574 Kanditt, Katja 1977 NO OSC Waldniel 23:17  + 5:26  10. W35
118. 441 Splitthoff, Martha 1992 BY LG Stadtwerke München 23:38  + 5:47  46. WU23
119. 32 Schneider, Anna 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 24:01  + 6:10  47. WU23
120. 903 Bayer-Klier, Catherine 1973 PF TSV Kandel 24:18  + 6:27  11. W35
121. 1010 Zarl, Eliza 1970 NO TV Refrath 24:30  + 6:39  12. W40
122. 707 MEYER, Doreen 1973 ST SG GRÜN-WEIß 90 PRETZSCH/ELBE 25:27  + 7:36  12. W35
123. 575 Schäben-Buscher, Inge 1976 NO OSC Waldniel 25:45  + 7:54  13. W35
124. 829 Gebhard, Julia 1987 BA TG STOCKACH 26:14  + 8:23  52. W
125. 31 Schmitt, Katharina 1987 HE ASC 1990 Breidenbach 27:04  + 9:13  53. W
126. 998 Basinski, Yvonne 1972 NO TV Refrath 27:38  + 9:47  13. W40
127. 643 Lee, Gayle 1955 BE SC Brandenburg Berlin 28:27  + 10:36  14. W40

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 611 Nehme, Tanja 1968 HE PSV Grün-Weiß Kassel 20:46   
2. 792 AUS DER FÜNTEN, Karen 1972 SL SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 21:46  + 1:00 
3. 794 JAKOBS, Marion 1970 SL SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 22:00  + 1:14 
4. 727 Wied, Ramona 1970 WE SG Wenden 22:05  + 1:19 
5. 1005 Schäpers, Silke 1970 NO TV Refrath 22:14  + 1:28 
6. 596 ARTMANN, Gabriele 1971 NI Post-SV Holzminden 22:19  + 1:33 
7. 61 Nixdorf, Birgit 1970 BY DJK Ingolstadt 22:20  + 1:34 
8. 1001 Kaufmann, Anja 1969 NO TV Refrath 22:21  + 1:35 
9. 668 BITTER, Anja 1969 NI SC Melle 03 22:35  + 1:49 
10. 778 Tünnermann, Ina 1969 WE SV Brackwede 22:47  + 2:01 
11. 621 Severin-Lenz, Karin 1964 HE PSV Grün-Weiß Kassel 23:12  + 2:26 
12. 1010 Zarl, Eliza 1970 NO TV Refrath 24:30  + 3:44 
13. 998 Basinski, Yvonne 1972 NO TV Refrath 27:38  + 6:52 
14. 643 Lee, Gayle 1955 BE SC Brandenburg Berlin 28:27  + 7:41 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Volke, Steffi 1976 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:30   
2. 256 Pfeiffer, Ilona 1975 WE LC Solbad Ravensberg 19:51  + 21 
3. 917 Paysen, Karen 1973 SH TSV Langenhorn 20:24  + 54 
4. 837 Stöckmann, Petra 1974 BY TG Viktoria Augsburg 21:23  + 1:53 
5. 669 LANG, Jana 1976 NI SC Melle 03 21:25  + 1:55 
6. 571 Bommes, Silke 1974 NO OSC Waldniel 21:33  + 2:03 
7. 793 BRÜCKER-BOGHOSSIAN, Heike 1973 SL SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 22:33  + 3:03 
8. 751 SCHLUNDT, Peggy 1976 TH SSV SCHILLER-GYMN. EISENBERG 22:48  + 3:18 
9. 908 Winkelblech, Pia 1975 PF TSV Kandel 23:02  + 3:32 
10. 574 Kanditt, Katja 1977 NO OSC Waldniel 23:17  + 3:47 
11. 903 Bayer-Klier, Catherine 1973 PF TSV Kandel 24:18  + 4:48 
12. 707 MEYER, Doreen 1973 ST SG GRÜN-WEIß 90 PRETZSCH/ELBE 25:27  + 5:57 
13. 575 Schäben-Buscher, Inge 1976 NO OSC Waldniel 25:45  + 6:15 

Juniorinnen U23

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 452 Harrer, Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 18:20   
2. 672 Sujew, Diana 1990 BB SC POTSDAM 18:33  + 13 
3. 267 BURKARD, Elena 1990 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 18:53  + 33 
4. 454 Kock, Maren 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 19:17  + 57 
5. 117 John, Jannika 1992 BY LAC Quelle Fürth 19:21  + 1:01 
6. 673 Sujew, Elina 1990 BB SC POTSDAM 19:25  + 1:05 
7. 413 Straeten, Frederike 1992 WE LG Ratio Münster 19:35  + 1:15 
8. 289 WEISS, Domenica 1990 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 19:47  + 1:27 
9. 756 HEINRICH, Maria 1990 ST SV 1885 TEUTSCHENTHAL 19:49  + 1:29 
10. 547 Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG MANNHEIM 19:52  + 1:32 
11. 28 Hirschhäuser, Jana Stefanie 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 19:59  + 1:39 
11. 167 FRANK, Annika 1992 LAV TÜBINGEN 19:59  + 1:39 
13. 868 Friedrich, Marisa 1992 HE TSG Wehrheim 20:18  + 1:58 
14. 138 Stemper, Melanie 1991 BY LAG Mittlere Isar 20:21  + 2:01 
15. 129 Süß, Lea 1990 BY LAC Quelle Fürth 20:26  + 2:06 
16. 548 de Raaf, Fee 1993 BA MTG MANNHEIM 20:47  + 2:27 
17. 549 Düppe, Lea 1991 BA MTG MANNHEIM 20:48  + 2:28 
18. 426 Grießbaum, Tanja 1992 PF LG Rülzheim 20:59  + 2:39 
19. 170 HAUG, Tabea 1990 LAV TÜBINGEN 21:13  + 2:53 
20. 178 APITZSCH, Melanie 1992 SN LAZ LEIPZIG 21:14  + 2:54 
21. 645 Scheunemann, Annika 1991 BE SC Brandenburg Berlin 21:15  + 2:55 
22. 639 Dagher, Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin 21:19  + 2:59 
23. 303 BECHTLOFF, Mareike 1990 BR LG BUNTENTOR ROADRUNNERS 21:22  + 3:02 
23. 130 Tancic, Andelka 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:22  + 3:02 
25. 81 Kümpers, Julia 1992 WE ESV Münster 21:28  + 3:08 
25. 440 Seelos, Katharina 1992 BY LG Stadtwerke München 21:28  + 3:08 
25. 137 Wirth, Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:28  + 3:08 
28. 131 Tancic, Jelena 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:31  + 3:11 
29. 38 Müller, Sylvie 1991 HE ASC Darmstadt 21:32  + 3:12 
30. 175 PRIESKE, Anna 1991 LAV TÜBINGEN 21:33  + 3:13 
31. 862 STOCKER, Tamara 1990 TSG HEILBRONN 21:35  + 3:15 
32. 410 Großkopff, Isabelle 1991 WE LG Ratio Münster 21:36  + 3:16 
33. 30 Ostendorf, Julia 1992 HE ASC 1990 Breidenbach 21:38  + 3:18 
34. 442 Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 21:39  + 3:19 
35. 96 Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC Berlin 21:40  + 3:20 
36. 570 Schulz, Birte 1992 BE OSC Berlin 21:43  + 3:23 
37. 115 Friedl, Anke 1991 BY LAC Quelle Fürth 21:47  + 3:27 
38. 864 WOLFF, Katharina 1990 TSG HEILBRONN 21:52  + 3:32 
39. 553 Müller, Larissa 1992 BA MTG MANNHEIM 22:03  + 3:43 
40. 456 Lang, Sabrina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 22:13  + 3:53 
41. 552 Mees, Laura 1990 BA MTG MANNHEIM 22:18  + 3:58 
42. 550 Gruben, Lara 1990 BA MTG MANNHEIM 22:28  + 4:08 
43. 336 FANGMANN, Janna 1990 NI LG Göttingen 22:32  + 4:12 
44. 215 SEWOHL, Lisa 1994 SL LAZ SAARBRÜCKEN 22:41  + 4:21 
45. 859 DURST, Jennifer 1991 TSG HEILBRONN 22:45  + 4:25 
46. 441 Splitthoff, Martha 1992 BY LG Stadtwerke München 23:38  + 5:18 
47. 32 Schneider, Anna 1990 HE ASC 1990 Breidenbach 24:01  + 5:41 

10 - Mittelstrecke Mannschaftswertung (5,2km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 15:15

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG TELIS FINANZ Regensburg 1 (23.) 56:37   
    Harrer, Corinna (1991) 18:20 (3.) - Danner, Christiane (1988) 19:00 (8.) - Kock, Maren (1990) 19:17 (12.)
2 LG BADENOVA NORDSCHWARZWALD 1 (41.) 57:53  + 1:16 
    BURKARD, Elena (1990) 18:53 (6.) - MENSING, Felicitas (1984) 19:13 (11.) - WEISS, Domenica (1990) 19:47 (24.)
3 LG TELIS FINANZ Regensburg 2 (62.) 58:57  + 2:20 
    Volke, Steffi (1976) 19:30 (16.) - Soethout, Jana Janine (1989) 19:33 (17.) - Straub, Juliane (1984) 19:54 (29.)
4 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (65.) 59:07  + 2:30 
    Optekamp, Silke (1979) 19:39 (20.) - Arndt, Katrin (1986) 19:42 (22.) - Schneider, Anja (1986) 19:46 (23.)
5 VFL SINDELFINGEN 1 (95.) 59:58  + 3:21 
    BECKER, Kartharina (1986) 19:41 (21.) - SCHUMACHER, Kristina (1987) 20:00 (33.) - SCHWÄR, Sarah (1989) 20:17 (41.)
6 LAC Quelle Fürth 1 (96.) 59:52  + 3:15 
    John, Jannika (1992) 19:21 (13.) - Hiller, Julia (1987) 20:05 (36.) - Süß, Lea (1990) 20:26 (47.)
7 TSV Bayer 04 Leverkusen 1 (110.) 1:00:13  + 3:36 
    Horna, Annett (1987) 19:05 (9.) - Pohl, Veronica (1985) 19:26 (15.) - Jaeger, Ronja (1989) 21:42 (86.)
8 MTG MANNHEIM 1 (133.) 1:01:27  + 4:50 
    Amrhein, Fabienne (1992) 19:52 (28.) - de Raaf, Fee (1993) 20:47 (52.) - Düppe, Lea (1991) 20:48 (53.)
8 LG Ratio Münster 1 (139.) 1:01:27  + 4:50 
    Straeten, Frederike (1992) 19:35 (18.) - Lüring, Sandra (1988) 20:16 (40.) - Großkopff, Isabelle (1991) 21:36 (81.)
10 ASC 1990 Breidenbach 1 (162.) 1:02:19  + 5:42 
    Hirschhäuser, Jana Stefanie (1990) 19:59 (31.) - Kiefer, Sonja (1988) 20:42 (49.) - Ostendorf, Julia (1992) 21:38 (82.)
11 PSV Grün-Weiß Kassel 2 (164.) 1:02:43  + 6:06 
    Nadler, Dörte (1988) 20:41 (48.) - Nehme, Tanja (1968) 20:46 (51.) - Weber, Ellen (1981) 21:16 (65.)
12 LG Stadtwerke München 1 (167.) 1:02:40  + 6:03 
    Weniger, Julia (1989) 20:00 (33.) - Meyer, Bianca (1974) 21:12 (61.) - Seelos, Katharina (1992) 21:28 (73.)
13 LAV TÜBINGEN 1 (171.) 1:02:45  + 6:08 
    FRANK, Annika (1992) 19:59 (31.) - HAUG, Tabea (1990) 21:13 (62.) - PRIESKE, Anna (1991) 21:33 (78.)
14 LAC Quelle Fürth 2 (217.) 1:04:21  + 7:44 
    Tancic, Andelka (1991) 21:22 (68.) - Wirth, Lisa (1991) 21:28 (73.) - Tancic, Jelena (1991) 21:31 (76.)
15 TSG HEILBRONN 1 (228.) 1:04:28  + 7:51 
    NUBER, Corinna (1985) 21:01 (57.) - STOCKER, Tamara (1990) 21:35 (80.) - WOLFF, Katharina (1990) 21:52 (91.)
16 LG TELIS FINANZ Regensburg 3 (254.) 1:05:23  + 8:46 
    Plinke, Anna-Katharina (1988) 21:02 (58.) - Ferstl, Eva-Maria (1986) 22:08 (97.) - Lang, Sabrina (1994) 22:13 (99.)
17 SC Brandenburg Berlin 1 (258.) 1:11:01  + 14:24 
    Scheunemann, Annika (1991) 21:15 (64.) - Dagher, Nadia (1990) 21:19 (67.) - Lee, Gayle (1955) 28:27 (127.)
18 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 1 (291.) 1:06:19  + 9:42 
    AUS DER FÜNTEN, Karen (1972) 21:46 (89.) - JAKOBS, Marion (1970) 22:00 (94.) - BRÜCKER-BOGHOSSIAN, Heike (1973) 22:33 (108.)
19 MTG MANNHEIM 2 (302.) 1:06:49  + 10:12 
    Müller, Larissa (1992) 22:03 (95.) - Mees, Laura (1990) 22:18 (101.) - Gruben, Lara (1990) 22:28 (106.)
20 OSC Waldniel 1 (317.) 1:10:35  + 13:58 
    Bommes, Silke (1974) 21:33 (78.) - Kanditt, Katja (1977) 23:17 (116.) - Schäben-Buscher, Inge (1976) 25:45 (123.)
21 TV Refrath 1 (325.) 1:09:05  + 12:28 
    Schäpers, Silke (1970) 22:14 (100.) - Kaufmann, Anja (1969) 22:21 (104.) - Zarl, Eliza (1970) 24:30 (121.)

Seniorinnen W35/40

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV SCHLAU.COM SAAR 05 SBR. 1 (32.) 1:06:19   
    AUS DER FÜNTEN, Karen (1972) 21:46 (8.) - JAKOBS, Marion (1970) 22:00 (9.) - BRÜCKER-BOGHOSSIAN, Heike (1973) 22:33 (15.)
2 TV Refrath 1 (48.) 1:09:05  + 2:46 
    Schäpers, Silke (1970) 22:14 (11.) - Kaufmann, Anja (1969) 22:21 (14.) - Zarl, Eliza (1970) 24:30 (23.)
3 OSC Waldniel 1 (53.) 1:10:35  + 4:16 
    Bommes, Silke (1974) 21:33 (7.) - Kanditt, Katja (1977) 23:17 (21.) - Schäben-Buscher, Inge (1976) 25:45 (25.)

Juniorinnen U23

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MTG MANNHEIM 1 (43.) 1:01:27   
    Amrhein, Fabienne (1992) 19:52 (10.) - de Raaf, Fee (1993) 20:47 (16.) - Düppe, Lea (1991) 20:48 (17.)
2 LAC Quelle Fürth 1 (43.) 1:01:09   
    John, Jannika (1992) 19:21 (5.) - Süß, Lea (1990) 20:26 (15.) - Tancic, Andelka (1991) 21:22 (23.)
3 LG TELIS FINANZ Regensburg 1 (45.) 59:50   
    Harrer, Corinna (1991) 18:20 (1.) - Kock, Maren (1990) 19:17 (4.) - Lang, Sabrina (1994) 22:13 (40.)
4 LAV TÜBINGEN 1 (60.) 1:02:45  + 1:18 
    FRANK, Annika (1992) 19:59 (11.) - HAUG, Tabea (1990) 21:13 (19.) - PRIESKE, Anna (1991) 21:33 (30.)
5 LAC Quelle Fürth 2 (90.) 1:04:46  + 3:19 
    Wirth, Lisa (1991) 21:28 (25.) - Tancic, Jelena (1991) 21:31 (28.) - Friedl, Anke (1991) 21:47 (37.)
6 ASC 1990 Breidenbach 1 (91.) 1:05:38  + 4:11 
    Hirschhäuser, Jana Stefanie (1990) 19:59 (11.) - Ostendorf, Julia (1992) 21:38 (33.) - Schneider, Anna (1990) 24:01 (47.)
7 LG Stadtwerke München 1 (105.) 1:06:45  + 5:18 
    Seelos, Katharina (1992) 21:28 (25.) - Wallner, Katrin (1992) 21:39 (34.) - Splitthoff, Martha (1992) 23:38 (46.)
8 TSG HEILBRONN 1 (114.) 1:06:12  + 4:45 
    STOCKER, Tamara (1990) 21:35 (31.) - WOLFF, Katharina (1990) 21:52 (38.) - DURST, Jennifer (1991) 22:45 (45.)
9 MTG MANNHEIM 2 (122.) 1:06:49  + 5:22 
    Müller, Larissa (1992) 22:03 (39.) - Mees, Laura (1990) 22:18 (41.) - Gruben, Lara (1990) 22:28 (42.)

11 - Langstrecke (9,9km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 16:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 730 Roba-Kinkal, Musa 1989 HE Sportclub Gelnhausen 30:49   
2. 711 BLAZINSKI, Marian 1988 SG SCHRAMBERG 30:52  + 3 
3. 204 BUCHHOLZ, Gregor 1988 SL LAZ SAARBRÜCKEN 31:00  + 11 
4. 25 Rybak, Vitaliy 1980 NO ART Düsseldorf 31:02  + 13 
5. 432 Justus, Steffen 1982 BY LG Stadtwerke München 31:12  + 23 
6. 928 Stöckert, Manuel 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 31:14  + 25 
7. 44 SCHWARZ, Rico 1988 TH ASV ERFURT 31:19  + 30 
8. 822 RANK, Sebastian 1986 MV TC FIKO ROSTOCK 31:20  + 31 
9. 1047 RINGER, Richard 1989 VFB LC FRIEDRICHSHAFEN 31:35  + 46 
10. 373 Kah, Sören 1982 RL LG Lahn-Aar-Esterau 31:42  + 53 
11. 42 PRAETORIUS, Sven 1985 TH ASV ERFURT 31:47  + 58 
12. 715 WEYER, Sven 1986 ST SG SPERGAU 31:49  + 1:00 
13. 451 Flügel, Julian 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:03  + 1:14 
14. 914 REICHERT, Florian 1982 NI TSV Kirchdorf 32:06  + 1:17 
15. 409 Schreindl, Tobias 1988 BY LG Passau 32:11  + 1:22 
16. 496 Meingast, Maximilian 1986 BY LG Zusam 32:21  + 1:32 
17. 43 SCHÖFISCH, Marcus 1987 TH ASV ERFURT 32:23  + 1:34 
18. 854 DIENSTHUBER, Josef 1981 TSG EHINGEN 32:31  + 1:42 
19. 915 SCHWARZBACH, Dirk 1981 NI TSV Kirchdorf 32:33  + 1:44 
20. 624 Thyssen, Thomas 1985 HE PSV Grün-Weiß Kassel 32:38  + 1:49 
21. 716 Biele, Christian 1983 WE SG Wenden 32:40  + 1:51 
22. 316 Dietz, Thorben 1989 WE LG Dorsten 32:48  + 1:59 
23. 349 Meißgeier, Markus 1982 BY LG Hof 32:57  + 2:08 
24. 612 Nerkamp, Jens 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 33:03  + 2:14 
24. 232 Kuhn, Jan Mattis 1987 HE LC Eschenburg 33:03  + 2:14 
26. 857 STAHL, Stefan 1976 TSG EHINGEN 33:06  + 2:17 
26. 1048 SPERLICH, Martin 1991 VFB LC FRIEDRICHSHAFEN 33:06  + 2:17 
28. 394 BRÄUTIGAM, Marcel 1987 TH LG OHRA HÖRSELGAS 33:21  + 2:32 
29. 461 Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 33:27  + 2:38 
30. 909 BARTHOLOME, Thomas 1969 NI TSV Kirchdorf 33:29  + 2:40 
31. 481 HETTFLEISCH, Hannes 1987 HH LG WEDEL-PINNEBERG 33:32  + 2:43 
32. 492 Liston, Andrew 1978 HE LG Wettenberg 33:39  + 2:50 
33. 1049 ZIGANKE, Jens 1988 VFB LC FRIEDRICHSHAFEN 33:43  + 2:54 
34. 606 Jahn, Markus 1985 HE PSV Grün-Weiß Kassel 33:51  + 3:02 
35. 166 DRESER, Christoph 1988 LAV TÜBINGEN 33:57  + 3:08 
36. 895 Schwarz, Simon 1989 BY TSV Gräfelfing 34:02  + 3:13 
37. 467 Somssich, Erik 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 34:19  + 3:30 
38. 1060 FRANZ, Bastian 1986 VFL SINDELFINGEN 34:20  + 3:31 
39. 637 Bubel, Niels 1987 BE SC Brandenburg Berlin 34:27  + 3:38 
40. 926 Müller, Wolfgang 1984 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 34:48  + 3:59 
41. 1007 Wagner, Sebastian 1988 NO TV Refrath 34:51  + 4:02 
42. 622 Sperl, Benjamin 1987 HE PSV Grün-Weiß Kassel 34:57  + 4:08 
43. 855 HÄRDTNER, Alexander 1983 TSG EHINGEN 35:06  + 4:17 
44. 525 MÜLLER, René 1986 SN LSV PIRNA 35:08  + 4:19 
45. 168 FRIEDRICH, Simon 1988 LAV TÜBINGEN 35:20  + 4:31 
46. 936 Tuttas, Michael 1983 BY TuS Bad Aibling 35:29  + 4:40 
47. 927 Perleth, Sven 1988 BY TSV Ostheim v.d.Rhön 35:35  + 4:46 
48. 212 SCHEDLER, Martin 1980 SL LAZ SAARBRÜCKEN 35:37  + 4:48 
49. 604 Eberwein, Timm 1985 HE PSV Grün-Weiß Kassel 35:48  + 4:59 
50. 484 KELLERMANN, Jannis 1982 HH LG WEDEL-PINNEBERG 36:18  + 5:29 
51. 482 HOFFMANN, Sergio-Daniel 1992 HH LG WEDEL-PINNEBERG 38:53  + 8:04 
52. 789 SENZ, Stefan 1988 TH SV ICHTERSHAUSEN 38:55  + 8:06 

11 - Langstrecke Mannschaftswertung (9,9km)
Datum: 10.03.2012  Beginn: 16:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ASV ERFURT 1 (35.) 1:35:29   
    SCHWARZ, Rico (1988) 31:19 (7.) - PRAETORIUS, Sven (1985) 31:47 (11.) - SCHÖFISCH, Marcus (1987) 32:23 (17.)
2 TSV Kirchdorf 1 (63.) 1:38:08  + 2:38 
    REICHERT, Florian (1982) 32:06 (14.) - SCHWARZBACH, Dirk (1981) 32:33 (19.) - BARTHOLOME, Thomas (1969) 33:29 (30.)
3 VFB LC FRIEDRICHSHAFEN 1 (68.) 1:38:24  + 2:54 
    RINGER, Richard (1989) 31:35 (9.) - SPERLICH, Martin (1991) 33:06 (26.) - ZIGANKE, Jens (1988) 33:43 (33.)
4 PSV Grün-Weiß Kassel 1 (78.) 1:39:32  + 4:02 
    Thyssen, Thomas (1985) 32:38 (20.) - Nerkamp, Jens (1989) 33:03 (24.) - Jahn, Markus (1985) 33:51 (34.)
5 LG TELIS FINANZ Regensburg 1 (79.) 1:39:49  + 4:19 
    Flügel, Julian (1986) 32:03 (13.) - Plinke, Felix (1989) 33:27 (29.) - Somssich, Erik (1985) 34:19 (37.)
6 TSG EHINGEN 1 (87.) 1:40:43  + 5:13 
    DIENSTHUBER, Josef (1981) 32:31 (18.) - STAHL, Steffan (1976) 33:06 (26.) - HÄRDTNER, Alexander (1983) 35:06 (43.)
7 TSV Ostheim v.d.Rhön 1 (93.) 1:41:37  + 6:07 
    Stöckert, Manuel (1988) 31:14 (6.) - Müller, Wolfgang (1984) 34:48 (40.) - Perleth, Sven (1988) 35:35 (47.)
8 LG WEDEL-PINNEBERG 1 (132.) 1:48:43  + 13:13 
    HETTFLEISCH, Hannes (1987) 33:32 (31.) - KELLERMANN, Jannis (1982) 36:18 (50.) - HOFFMANN, Sergio-Daniel (1992) 38:53 (51.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Ohrdrufer LV
www.seltec.at