TV Flein - Leichtathletikabteilung 46.Fleiner Cross - Serie 2012 auf dem Haigern am 25.03.2012 in Flein - Haigern


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Weibliche Kinder U 8 525 m Weibliche Kinder U 10 525 m Männliche Kinder U 8 525 m Männliche Kinder U 10 525 m Weibliche Kinder U 12 750 m Männliche Kinder U 12 750 m Weibliche Jugend U 14 750 m Männliche Jugend U 14 1075 m Weibliche Jugend U 16 1075 m Männliche Jugend U 16 1075 m Weibl.Jugend U 18+U 20 1075 m Männl.Jugend U 18 1075 m Männl.Jugend U 20 1075 m Männer - Sprint 1075 m Männer - Mittelstrecke 3225 m Senioren Mittelstrecke 3225 m Männl.Jugend U 18+U20 3225 m Frauen + Seniorinnen 3225 m Weibl.Jugend U 18+W 20 3225 m Männl.Jugend U 16 3225 m Weibl.Jugend U 16 3225 m Männer 6450 m 6450 m Senioren M 30 - M 45 6450 m Senioren M 50 - M 70 6450 m Frauen + Senioren 6450 m Männl.Jugend U 18+U 20 6450 m VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U 8 525 m

Weibliche Kinder U 8 525 m Schülerinnen W06 1. 35 Gieltsch, Lisa-Marie 06 ULG/TSV Weinsberg 2:29,1 Weibliche Kinder U 8 525 m Schülerinnen W07 1. 45 Allgaier, Lisa 05 ULG/TSV Untergruppenbach 2:12,3 2. 187 Hartmann, Emma 05 LG Strohgäu 2:22,2 3. 207 Gärtner, Kathi 05 TSG 1845 Heilbronn 2:23,0 4. 477 Jäger, Luisa 05 LG Strohgäu 2:43,9

Anfang



Weibliche Kinder U 10 525 m

Weibliche Kinder U 10 525 m Weiblich 1. 135 Beck, Fabienne 04 TSV Crailsheim 1:53,0 2. 14 Amankwah, Neela 03 Unterländer LG 1:54,9 3. 108 Sailer, Cora 04 Unterländer LG 1:56,3 4. 13 Gehring, Sophia 03 Unterländer LG 2:00,8 5. 107 Bühl, Tabea 04 Neckarsulmer Sport-Unio 2:01,0 6. 47 Bechle, Annik 03 Unterländer LG 2:01,6 7. 12 Wagner, Annika 03 Unterländer LG 2:03,6 8. 10 Wielsch, Enni 04 Unterländer LG 2:06,5 9. 11 Himmelsbach, Marie 04 Unterländer LG 2:09,2 10. 163 Götz, Ida 03 Tri Team Heuchelberg 2:10,2 11. 188 Jäger, Hannah 04 LG Strohgäu 2:13,1 12. 106 Weißenberg, Cora 04 Neckarsulmer Sport-Unio 2:13,8 13. 475 Walter, Jacqueline 04 Unterländer LG 2:14,7 14. 161 Appel, Charlotte 04 Tri Team Heuchelberg 2:15,4 14. 471 Fielk, Marle 03 Unterländer LG 2:15,4 16. 76 Schwarz, Tamara 04 Unterländer LG 2:16,7 17. 56 Kraft, Amelie 04 Team Silla Hopp 2:17,3 18. 166 Haberkern, Ida 03 Tri Team Heuchelberg 2:17,4 19. 46 Blumenstock, Lara 04 Unterländer LG 2:17,9 20. 189 Woyke, Svenja 04 LG Strohgäu 2:18,4 21. 15 Eichhorn, Sarah 03 Unterländer LG 2:30,0 Weibliche Kinder U 10 525 m 1. Unterländer LG I 9 Pkt. 14 Amankwah, Neela 03 2 Pkt. 108 Sailer, Cora 04 3 Pkt. 13 Gehring, Sophia 03 4 Pkt. 2. Unterländer LG II 21 Pkt. 47 Bechle, Annik 03 6 Pkt. 12 Wagner, Annika 03 7 Pkt. 10 Wielsch, Enni 04 8 Pkt. 3. Unterländer LG III 37 Pkt. 11 Himmelsbach, Marie 04 9 Pkt. 475 Walter, Jacqueline 04 13 Pkt. 471 Fielk, Marle 03 15 Pkt. 4. Tri Team Heuchelberg 42 Pkt. 163 Götz, Ida 03 10 Pkt. 161 Appel, Charlotte 04 14 Pkt. 166 Haberkern, Ida 03 18 Pkt. 5. Unterländer LG IV 56 Pkt. 76 Schwarz, Tamara 04 16 Pkt. 46 Blumenstock, Lara 04 19 Pkt. 15 Eichhorn, Sarah 03 21 Pkt. Weibliche Kinder U 10 525 m Schülerinnen W08 1. 135 Beck, Fabienne 04 TSV Crailsheim 1:53,0 2. 108 Sailer, Cora 04 ULG/TSV Biberach 1:56,3 3. 107 Bühl, Tabea 04 Neckarsulmer Sport-Unio 2:01,0 4. 10 Wielsch, Enni 04 ULG/TV Flein 2:06,5 5. 11 Himmelsbach, Marie 04 ULG/TV Flein 2:09,2 6. 188 Jäger, Hannah 04 LG Strohgäu 2:13,1 7. 106 Weißenberg, Cora 04 Neckarsulmer Sport-Unio 2:13,8 8. 475 Walter, Jacqueline 04 ULG/TSV Untergruppenbach 2:14,7 9. 161 Appel, Charlotte 04 Tri Team Heuchelberg 2:15,4 10. 76 Schwarz, Tamara 04 ULG/TGV Beilstein 2:16,7 11. 56 Kraft, Amelie 04 Team Silla Hopp 2:17,3 12. 46 Blumenstock, Lara 04 ULG/TSV Untergruppenbach 2:17,9 13. 189 Woyke, Svenja 04 LG Strohgäu 2:18,4 Weibliche Kinder U 10 525 m Schülerinnen W09 1. 14 Amankwah, Neela 03 ULG/TV Flein 1:54,9 2. 13 Gehring, Sophia 03 ULG/TV Flein 2:00,8 3. 47 Bechle, Annik 03 ULG/TSV Untergruppenbach 2:01,6 4. 12 Wagner, Annika 03 ULG/TV Flein 2:03,6 5. 163 Götz, Ida 03 Tri Team Heuchelberg 2:10,2 6. 471 Fielk, Marle 03 ULG/TV Flein 2:15,4 7. 166 Haberkern, Ida 03 Tri Team Heuchelberg 2:17,4 8. 15 Eichhorn, Sarah 03 ULG/TV Flein 2:30,0 Weibliche Kinder U 10 525 m W09 1. ULG/TV Flein 46 Pkt. 14 Amankwah, Neela 03 1 Pkt. 13 Gehring, Sophia 03 2 Pkt. 12 Wagner, Annika 03 4 Pkt.

Anfang



Männliche Kinder U 8 525 m

Männliche Kinder U 8 525 m Schüler MO7 1. 155 Sowa, Johann 05 TSV Willsbach 1:57,1 2. 190 Smolla, Phil 05 LG Strohgäu 1:58,9 3. 60 Wörz, Alexander 05 Team Silla Hopp 1:59,3 4. 58 Mayer, Timon 05 Team Silla Hopp 2:06,7 5. 164 Götz, Noa 05 Tri Team Heuchelberg 2:25,9 6. 216 Federolf, Ole 05 ULG/TSG Öhringen 2:28,2 7. 176 Fleisch, James 05 Tri Team Heuchelberg 2:29,7 8. 38 Speth, Jonathan 05 ULG/TSV Weinsberg 2:30,1

Anfang



Männliche Kinder U 10 525 m

Männliche Kinder U 10 525 m Männlich 1. 1 Loydl, David 03 Unterländer LG 1:44,7 2. 180 Buggle, Magnus 03 Tri Team Heuchelberg 1:48,1 3. 109 Markel, Jonas 03 Unterländer LG 1:49,2 4. 141 Fritz, Romeo 03 WGL Schwäbisch Hall 1:52,1 5. 49 Hannes, Friedle 03 Unterländer LG 1:55,0 6. 130 Wernado, Karl 03 Unterländer LG 1:55,7 7. 156 Sowa, Christopher 03 TSV Willsbach 1:57,2 8. 152 Bensz, Dorgan 03 TSG 1845 Heilbronn 1:58,1 9. 198 Silcher, Lasse 04 Unterländer LG 2:00,8 10. 105 Hampp, Lukas 03 Neckarsulmer Sport-Unio 2:02,5 11. 3 Wertsch, Yannis 04 Unterländer LG 2:03,1 12. 217 Federolf, Ben 04 Unterländer LG 2:03,7 13. 37 Vöckel, Philipp 04 Unterländer LG 2:05,3 14. 7 Münkel, Max 04 Unterländer LG 2:06,8 15. 172 Bangert, Nick 04 Tri Team Heuchelberg 2:07,6 16. 104 Sander, Matteo 03 Neckarsulmer Sport-Unio 2:08,4 17. 5 Grimm, Jakob 04 Unterländer LG 2:08,5 18. 154 Alles, Björn 03 TSV Willsbach 2:09,2 19. 6 Throm, Tom 04 Unterländer LG 2:09,4 20. 8 Rech, Clemens 03 Unterländer LG 2:10,6 21. 103 Schreiner, Eric 03 Neckarsulmer Sport-Unio 2:12,7 22. 48 Krause, Noah 04 Unterländer LG 2:13,2 23. 110 Gurr, Ricco 03 Unterländer LG 2:13,5 24. 34 Schüle, Luca 04 Unterländer LG 2:17,2 25. 169 Hilkert, Robin 04 Tri Team Heuchelberg 2:17,8 26. 472 Spötta, Aaron 03 TSV Willsbach 2:20,2 27. 179 Scheytt, Jonathan 03 Tri Team Heuchelberg 2:23,6 28. 4 Hagedoom, Leo 04 Unterländer LG 2:29,1 29. 9 Mazrek, Tim 03 Unterländer LG 2:33,6 30. 192 Hartmann, Jakob 03 LG Strohgäu 3:05,0 Männliche Kinder U 10 525 m 1. Unterländer LG I 9 Pkt. 1 Loydl, David 03 1 Pkt. 109 Markel, Jonas 03 3 Pkt. 49 Hannes, Friedle 03 5 Pkt. 2. Unterländer LG II 26 Pkt. 130 Wernado, Karl 03 6 Pkt. 198 Silcher, Lasse 04 9 Pkt. 3 Wertsch, Yannis 04 11 Pkt. 3. Unterländer LG III 39 Pkt. 217 Federolf, Ben 04 12 Pkt. 37 Vöckel, Philipp 04 13 Pkt. 7 Münkel, Max 04 14 Pkt. 4. Tri Team Heuchelberg 42 Pkt. 180 Buggle, Magnus 03 2 Pkt. 172 Bangert, Nick 04 15 Pkt. 169 Hilkert, Robin 04 25 Pkt. 5. Neckarsulmer Sport-Unio 47 Pkt. 105 Hampp, Lukas 03 10 Pkt. 104 Sander, Matteo 03 16 Pkt. 103 Schreiner, Eric 03 21 Pkt. 6. TSV Willsbach 51 Pkt. 156 Sowa, Christopher 03 7 Pkt. 154 Alles, Björn 03 18 Pkt. 472 Spötta, Aaron 03 26 Pkt. 7. Unterländer LG IV 56 Pkt. 5 Grimm, Jakob 04 17 Pkt. 6 Throm, Tom 04 19 Pkt. 8 Rech, Clemens 03 20 Pkt. 8. Unterländer LG V 69 Pkt. 48 Krause, Noah 04 22 Pkt. 110 Gurr, Ricco 03 23 Pkt. 34 Schüle, Luca 04 24 Pkt. Männliche Kinder U 10 525 m Schüler M08 1. 198 Silcher, Lasse 04 ULG/Spvgg Heinriet 2:00,8 2. 3 Wertsch, Yannis 04 ULG/TV Flein 2:03,1 3. 217 Federolf, Ben 04 ULG/TSG Öhringen 2:03,7 4. 37 Vöckel, Philipp 04 ULG/TSV Weinsberg 2:05,3 5. 7 Münkel, Max 04 ULG/TV Flein 2:06,8 6. 172 Bangert, Nick 04 Tri Team Heuchelberg 2:07,6 7. 5 Grimm, Jakob 04 ULG/TV Flein 2:08,5 8. 6 Throm, Tom 04 ULG/TV Flein 2:09,4 9. 48 Krause, Noah 04 ULG/TSV Untergruppenbach 2:13,2 10. 34 Schüle, Luca 04 ULG/TV Flein 2:17,2 11. 169 Hilkert, Robin 04 Tri Team Heuchelberg 2:17,8 12. 4 Hagedoom, Leo 04 ULG/TV Flein 2:29,1 Männliche Kinder U 10 525 m Schüler M09 1. 1 Loydl, David 03 ULG/SG Gundelsheim 1:44,7 2. 180 Buggle, Magnus 03 Tri Team Heuchelberg 1:48,1 3. 109 Markel, Jonas 03 ULG/TSV Biberach 1:49,2 4. 141 Fritz, Romeo 03 WGL Schwäbisch Hall 1:52,1 5. 49 Hannes, Friedle 03 ULG/TSV Untergruppenbach 1:55,0 6. 130 Wernado, Karl 03 ULG/SV Jagsthausen 1:55,7 7. 156 Sowa, Christopher 03 TSV Willsbach 1:57,2 8. 152 Bensz, Dorgan 03 TSG 1845 Heilbronn 1:58,1 9. 105 Hampp, Lukas 03 Neckarsulmer Sport-Unio 2:02,5 10. 104 Sander, Matteo 03 Neckarsulmer Sport-Unio 2:08,4 11. 154 Alles, Björn 03 TSV Willsbach 2:09,2 12. 8 Rech, Clemens 03 ULG/TV Flein 2:10,6 13. 103 Schreiner, Eric 03 Neckarsulmer Sport-Unio 2:12,7 14. 110 Gurr, Ricco 03 ULG/TSV Biberach 2:13,5 15. 192 Hartmann, Jakob 03 LG Strohgäu 2:16,3 16. 472 Spötta, Aaron 03 TSV Willsbach 2:20,2 17. 179 Scheytt, Jonathan 03 Tri Team Heuchelberg 2:23,6 18. 9 Mazrek, Tim 03 ULG/TV Flein 2:33,6 Männliche Kinder U 10 525 m M08 1. ULG/TV Flein I 14 Pkt. 3 Wertsch, Yannis 04 2 Pkt. 7 Münkel, Max 04 5 Pkt. 5 Grimm, Jakob 04 7 Pkt. 2. ULG/TV Flein II 30 Pkt. 6 Throm, Tom 04 8 Pkt. 34 Schüle, Luca 04 10 Pkt. 4 Hagedoom, Leo 04 12 Pkt. Männliche Kinder U 10 525 m M09 1. Neckarsulmer Sport-Unio 68 Pkt. 105 Hampp, Lukas 03 9 Pkt. 104 Sander, Matteo 03 10 Pkt. 103 Schreiner, Eric 03 13 Pkt. 2. TSV Willsbach 70 Pkt. 156 Sowa, Christopher 03 7 Pkt. 154 Alles, Björn 03 11 Pkt. 472 Spötta, Aaron 03 16 Pkt.

Anfang



Weibliche Kinder U 12 750 m

Weibliche Kinder U 12 750 m Weiblich 1. 125 Kurz, Isabelle 02 LG Neckar-Enz 2:50,8 2. 75 Zirkler, Hannah Sophie 02 Unterländer LG 2:51,3 3. 50 Wagner, Rosanna 02 Unterländer LG 2:56,1 4. 51 Pfeffer, Leonie 01 Unterländer LG 2:56,2 5. 52 Pfeffer, Mara 01 Unterländer LG 3:00,9 6. 126 Mahl, Selina 01 LG Neckar-Enz 3:02,5 7. 194 Smolla, Anna 02 LG Strohgäu 3:07,3 8. 74 Wendel, Kim 02 Unterländer LG 3:08,1 9. 53 Krause, Emely 01 Unterländer LG 3:13,3 10. 102 Weißenberg, Maya 01 Neckarsulmer Sport-Unio 3:14,1 11. 165 Dröge, Leia 01 Tri Team Heuchelberg 3:16,9 12. 41 Ermscher, Charlotte 01 Unterländer LG 3:29,3 13. 474 Otterstätter, Selina 01 Unterländer LG 3:30,2 14. 54 Nold, Giulia 01 Unterländer LG 3:31,0 15. 133 Wernado, Lina 01 Unterländer LG 3:33,0 16. 196 Woyke, Gesa 01 LG Strohgäu 3:47,3 17. 160 Appel, Ameli` 02 Tri Team Heuchelberg 3:52,7 Weibliche Kinder U 12 750 m 1. Unterländer LG I 9 Pkt. 75 Zirkler, Hannah Sophie 02 2 Pkt. 50 Wagner, Rosanna 02 3 Pkt. 51 Pfeffer, Leonie 01 4 Pkt. 2. Unterländer LG II 22 Pkt. 52 Pfeffer, Mara 01 5 Pkt. 74 Wendel, Kim 02 8 Pkt. 53 Krause, Emely 01 9 Pkt. 3. Unterländer LG III 39 Pkt. 41 Ermscher, Charlotte 01 12 Pkt. 474 Otterstätter, Selina 01 13 Pkt. 54 Nold, Giulia 01 14 Pkt. Weibliche Kinder U 12 750 m Schülerinnen W10 1. 125 Kurz, Isabelle 02 LG Neckar-Enz 2:50,8 2. 75 Zirkler, Hannah Sophie 02 ULG/TGV Beilstein 2:51,3 3. 50 Wagner, Rosanna 02 ULG/TSV Untergruppenbach 2:56,1 4. 194 Smolla, Anna 02 LG Strohgäu 3:07,3 5. 74 Wendel, Kim 02 ULG/TGV Beilstein 3:08,1 6. 160 Appel, Ameli` 02 Tri Team Heuchelberg 3:52,7 Weibliche Kinder U 12 750 m Schülerinnen W11 1. 51 Pfeffer, Leonie 01 ULG/TSV Untergruppenbach 2:56,2 2. 52 Pfeffer, Mara 01 ULG/TSV Untergruppenbach 3:00,9 3. 126 Mahl, Selina 01 LG Neckar-Enz 3:02,5 4. 53 Krause, Emely 01 ULG/TSV Untergruppenbach 3:13,3 5. 102 Weißenberg, Maya 01 Neckarsulmer Sport-Unio 3:14,1 6. 165 Dröge, Leia 01 Tri Team Heuchelberg 3:16,9 7. 41 Ermscher, Charlotte 01 ULG/TSV Weinsberg 3:29,3 8. 474 Otterstätter, Selina 01 ULG/TSV Weinsberg 3:30,2 9. 54 Nold, Giulia 01 ULG/TSV Untergruppenbach 3:31,0 10. 133 Wernado, Lina 01 ULG/SV Jagsthausen 3:33,0 11. 196 Woyke, Gesa 01 LG Strohgäu 3:47,3 Weibliche Kinder U 12 750 m W11 1. ULG/TSV Untergruppenbach 25 Pkt. 51 Pfeffer, Leonie 01 1 Pkt. 52 Pfeffer, Mara 01 2 Pkt. 53 Krause, Emely 01 4 Pkt.

Anfang



Männliche Kinder U 12 750 m

Männliche Kinder U 12 750 m Männlich 1. 129 Brand, Rico 01 Unterländer LG 2:40,2 2. 153 Bensz, Luis 01 TSG 1845 Heilbronn 2:41,5 3. 117 Weiß, Pierre 01 Unterländer LG 2:44,6 4. 55 Friedle, Paul 01 Unterländer LG 2:45,2 5. 158 Dörr, Leonhard 01 Tri Team Heuchelberg 2:48,2 6. 101 Eble, Kim Niklas 02 Neckarsulmer Sport-Unio 2:48,5 7. 470 Kraft, Timo 01 Team Silla Hopp 2:52,4 8. 175 Fleisch, Kilian 01 Tri Team Heuchelberg 2:53,4 9. 116 Reinecke, Jona 02 Unterländer LG 2:53,6 10. 218 Federolf, Till 01 Unterländer LG 2:55,6 11. 16 Walter, Marian 02 Unterländer LG 2:56,5 12. 171 Teichmann, Noah 02 Tri Team Heuchelberg 2:57,1 13. 148 Metzger, Tobias 02 TSG 1845 Heilbronn 2:57,7 14. 115 Henze, Danny 02 Unterländer LG 3:00,0 15. 181 Jäger, Marius 02 Tri Team Heuchelberg 3:05,3 16. 40 Hohmann, Manu 02 Unterländer LG 3:06,2 17. 219 Kübler, Jakob 01 Unterländer LG 3:06,6 18. 112 Sauer, Marius 01 Unterländer LG 3:08,2 19. 173 Rupp, Fabian 01 Tri Team Heuchelberg 3:11,3 20. 100 Berg, Matthias 02 Neckarsulmer Sport-Unio 3:11,9 21. 77 Lang, Bastian 01 Unterländer LG 3:15,1 22. 150 Schwidurski, David 02 TSG 1845 Heilbronn 3:18,1 23. 39 Woelk, Marc 02 Unterländer LG 3:22,5 24. 78 Nabakowski, Daniel 01 Unterländer LG 3:24,3 25. 43 Brigel, Benedikt 01 Unterländer LG 3:41,1 Männliche Kinder U 12 750 m 1. Unterländer LG I 8 Pkt. 129 Brand, Rico 01 1 Pkt. 117 Weiß, Pierre 01 3 Pkt. 55 Friedle, Paul 01 4 Pkt. 2. Tri Team Heuchelberg 25 Pkt. 158 Dörr, Leonhard 01 5 Pkt. 175 Fleisch, Kilian 01 8 Pkt. 171 Teichmann, Noah 02 12 Pkt. 3. Unterländer LG II 30 Pkt. 116 Reinecke, Jona 02 9 Pkt. 218 Federolf, Till 01 10 Pkt. 16 Walter, Marian 02 11 Pkt. 4. TSG 1845 Heilbronn 37 Pkt. 153 Bensz, Luis 01 2 Pkt. 148 Metzger, Tobias 02 13 Pkt. 150 Schwidurski, David 02 22 Pkt. 5. Unterländer LG III 47 Pkt. 115 Henze, Danny 02 14 Pkt. 40 Hohmann, Manu 02 16 Pkt. 219 Kübler, Jakob 01 17 Pkt. 6. Unterländer LG IV 62 Pkt. 112 Sauer, Marius 01 18 Pkt. 77 Lang, Bastian 01 21 Pkt. 39 Woelk, Marc 02 23 Pkt. Männliche Kinder U 12 750 m Schüler M10 1. 101 Eble, Kim Niklas 02 Neckarsulmer Sport-Unio 2:48,5 2. 116 Reinecke, Jona 02 ULG/SV Leingarten 2:53,6 3. 16 Walter, Marian 02 ULG/TV Flein 2:56,5 4. 171 Teichmann, Noah 02 Tri Team Heuchelberg 2:57,1 5. 148 Metzger, Tobias 02 TSG 1845 Heilbronn 2:57,7 6. 115 Henze, Danny 02 ULG/SV Leingarten 3:00,0 7. 181 Jäger, Marius 02 Tri Team Heuchelberg 3:05,3 8. 40 Hohmann, Manu 02 ULG/TSV Weinsberg 3:06,2 9. 100 Berg, Matthias 02 Neckarsulmer Sport-Unio 3:11,9 10. 150 Schwidurski, David 02 TSG 1845 Heilbronn 3:18,1 11. 39 Woelk, Marc 02 ULG/TSV Weinsberg 3:22,5 Männliche Kinder U 12 750 m Schüler M11 1. 129 Brand, Rico 01 ULG/SV Jagsthausen 2:40,2 2. 153 Bensz, Luis 01 TSG 1845 Heilbronn 2:41,5 3. 117 Weiß, Pierre 01 ULG/SV Leingarten 2:44,6 4. 55 Friedle, Paul 01 ULG/TSV Untergruppenbach 2:45,2 5. 158 Dörr, Leonhard 01 Tri Team Heuchelberg 2:48,2 6. 470 Kraft, Timo 01 Team Silla Hopp 2:52,4 7. 175 Fleisch, Kilian 01 Tri Team Heuchelberg 2:53,4 8. 218 Federolf, Till 01 ULG/TSG Öhringen 2:55,6 9. 219 Kübler, Jakob 01 ULG/TSG Öhringen 3:06,6 10. 112 Sauer, Marius 01 ULG/TSV Biberach 3:08,2 11. 173 Rupp, Fabian 01 Tri Team Heuchelberg 3:11,3 12. 77 Lang, Bastian 01 ULG/TGV Beilstein 3:15,1 13. 78 Nabakowski, Daniel 01 ULG/TGV Beilstein 3:24,3 14. 43 Brigel, Benedikt 01 ULG/TSV Weinsberg 3:41,1 Männliche Kinder U 12 750 m M11 1. Tri Team Heuchelberg 56 Pkt. 158 Dörr, Leonhard 01 5 Pkt. 175 Fleisch, Kilian 01 7 Pkt. 173 Rupp, Fabian 01 11 Pkt.

Anfang



Weibliche Jugend U 14 750 m

Weibliche Jugend U 14 750 m Weiblich 1. 480 Bopp, Samira 99 TV Bad Mergentheim 2:30,1 2. 220 Dicks, Grace 00 Unterländer LG 2:38,1 3. 142 Wilson, Sharleen 00 WGL Schwäbisch Hall 2:38,5 4. 134 Koch, Jessica 00 TSV Crailsheim 2:40,1 5. 479 Jversen-Peters, Clara 00 SV Vaihingen 2:40,9 6. 73 Schwarz, Janica 99 ULG/TGV Beilstein 2:43,1 7. 478 Krug, Leonie 00 SV Vaihingen 2:47,9 8. 123 Hochuli, Lene 99 ULG/SV Leingarten 2:52,2 9. 157 Böhringer, Tabea 00 Tri Team Heuchelberg 2:59,4 10. 18 Walter, Madita 00 Unterländer LG 2:59,5 11. 143 Herr, Manuela 00 WGL Schwäbisch Hall 3:00,2 12. 99 Fiserova, Eva 00 Neckarsulmer Sport-Unio 3:00,6 13. 61 Huber, Josepha 00 Team Silla Hopp 3:01,3 14. 174 Buggle, Mattea 00 Tri Team Heuchelberg 3:01,9 15. 132 Noe, Jessica 00 Unterländer LG 3:05,0 16. 206 Gärtner, Luisa 00 TSG 1845 Heilbronn 3:08,7 17. 473 Harfensteller, Grit 00 Unterländer LG 3:16,5 18. 167 Haberkern, Cara 00 Tri Team Heuchelberg 3:42,0 Weibliche Jugend U 14 750 m 1. Unterländer LG 27 Pkt. 220 Dicks, Grace 00 2 Pkt. 18 Walter, Madita 00 10 Pkt. 132 Noe, Jessica 00 15 Pkt. 2. Tri Team Heuchelberg 41 Pkt. 157 Böhringer, Tabea 00 9 Pkt. 174 Buggle, Mattea 00 14 Pkt. 167 Haberkern, Cara 00 18 Pkt. Weibliche Jugend U 14 750 m Schülerinnen W12 1. 220 Dicks, Grace 00 ULG/TSG Öhringen 2:38,1 2. 142 Wilson, Sharleen 00 WGL Schwäbisch Hall 2:38,5 3. 134 Koch, Jessica 00 TSV Crailsheim 2:40,1 4. 479 Jversen-Peters, Clara 00 SV Vaihingen 2:40,9 5. 478 Krug, Leonie 00 SV Vaihingen 2:47,9 6. 157 Böhringer, Tabea 00 Tri Team Heuchelberg 2:59,4 7. 18 Walter, Madita 00 ULG/TV Flein 2:59,5 8. 143 Herr, Manuela 00 WGL Schwäbisch Hall 3:00,2 9. 99 Fiserova, Eva 00 Neckarsulmer Sport-Unio 3:00,6 10. 61 Huber, Josepha 00 Team Silla Hopp 3:01,3 11. 174 Buggle, Mattea 00 Tri Team Heuchelberg 3:01,9 12. 132 Noe, Jessica 00 ULG/SV Jagsthausen 3:05,0 13. 206 Gärtner, Luisa 00 TSG 1845 Heilbronn 3:08,7 14. 473 Harfensteller, Grit 00 ULG/TSV Weinsberg 3:16,5 15. 167 Haberkern, Cara 00 Tri Team Heuchelberg 3:42,0 Weibliche Jugend U 14 750 m Schülerinnen W13 1. 480 Bopp, Samira 99 TV Bad Mergentheim 2:30,1 2. 73 Schwarz, Janica 99 ULG/TGV Beilstein 2:43,1 3. 123 Hochuli, Lene 99 ULG/SV Leingarten 2:52,2 Weibliche Jugend U 14 750 m W12 1. Tri Team Heuchelberg 32 Pkt. 157 Böhringer, Tabea 00 6 Pkt. 174 Buggle, Mattea 00 11 Pkt. 167 Haberkern, Cara 00 15 Pkt.

Anfang



Männliche Jugend U 14 1075 m

Männliche Jugend U 14 1075 m Männlich 1. 96 Wölfl, Peter 99 Neckarsulmer Sport-Unio 3:13,4 2. 59 Knoll, Niklas 99 Team Silla Hopp 3:25,9 3. 83 Weber, Lukas 99 LG Limes-Rems 3:26,9 4. 183 Uhling, Dustin 99 Tri Team Heuchelberg 3:30,1 5. 482 Huber, Florian 99 Team Silla Hopp 3:34,5 6. 119 Philipp, Jonas 99 Unterländer LG 3:35,2 7. 64 Ruoff, Lars 99 Unterländer LG 3:35,7 8. 145 Lutz, PATRICK 99 WGL Schwäbisch Hall 3:36,5 9. 127 Wieland, Jannik 00 LG Neckar-Enz 3:41,0 10. 151 Schmitzer, Luca 00 TSG 1845 Heilbronn 3:43,0 11. 63 Moser, Maximilian 00 Unterländer LG 4:08,7 12. 113 Gurr, Jonas 00 Unterländer LG 4:12,0 13. 98 Weißenberg, Lorenz 00 Neckarsulmer Sport-Unio 4:29,8 Männliche Jugend U 14 1075 m 1. Unterländer LG 24 Pkt. 119 Philipp, Jonas 99 6 Pkt. 64 Ruoff, Lars 99 7 Pkt. 63 Moser, Maximilian 00 11 Pkt. Männliche Jugend U 14 1075 m Schüler M12 1. 127 Wieland, Jannik 00 LG Neckar-Enz 3:41,0 2. 151 Schmitzer, Luca 00 TSG 1845 Heilbronn 3:43,0 3. 63 Moser, Maximilian 00 ULG/Vfl Brackenheim 4:08,7 4. 113 Gurr, Jonas 00 ULG/TSV Biberach 4:12,0 5. 98 Weißenberg, Lorenz 00 Neckarsulmer Sport-Unio 4:29,8 Männliche Jugend U 14 1075 m Schüler M13 1. 96 Wölfl, Peter 99 Neckarsulmer Sport-Unio 3:13,4 2. 59 Knoll, Niklas 99 Team Silla Hopp 3:25,9 3. 83 Weber, Lukas 99 LG Limes-Rems 3:26,9 4. 183 Uhling, Dustin 99 Tri Team Heuchelberg 3:30,1 5. 482 Huber, Florian 99 Team Silla Hopp 3:34,5 6. 119 Philipp, Jonas 99 ULG/SV Leingarten 3:35,2 7. 64 Ruoff, Lars 99 ULG/Vfl Brackenheim 3:35,7 8. 145 Lutz, PATRICK 99 WGL Schwäbisch Hall 3:36,5

Anfang



Weibliche Jugend U 16 1075 m

Weibliche Jugend U 16 1075 m Schülerinnen W14 1. 136 Beck, Vanessa 98 TSV Crailsheim 3:25,6 2. 139 Simon, Alexa-Lara 98 TSG Schwäbisch Hall 3:30,0 3. 138 Löffelhardt, Jana 98 TSV Crailsheim 3:37,6 4. 159 Dörr, Valeria 98 Tri Team Heuchelberg 4:25,5 Weibliche Jugend U 16 1075 m Schülerinnen W15 1. 124 Palinkasch, Jana 97 ULG/SV Leingarten 3:28,5 2. 140 Rapp, Leoni 97 TSG Schwäbisch Hall 3:58,2 3. 131 Schneider, Anna 97 ULG/SV Jagsthausen 4:04,4

Anfang



Männliche Jugend U 16 1075 m

Männliche Jugend U 16 1075 m Männlich 1. 95 Harst, Jonas 98 Neckarsulmer Sport-Unio 3:04,1 2. 144 Müller, Patrick-Leon 97 WGL Schwäbisch Hall 3:04,6 3. 489 Heilig, Maximilian 97 Unterländer LG 3:09,6 4. 65 Reese, Julian 97 Unterländer LG 3:12,3 5. 490 Mannsdörfer, Benjamin 98 LAZ Salamander 3:22,1 6. 481 Weinschenk, Jonathan 97 TV Bad Mergentheim 3:24,8 7. 66 Reegen, Stefan 97 Unterländer LG 3:30,4 8. 33 Spindler, Lars 97 Unterländer LG 3:30,9 9. 82 Stetter, Florenz 97 LG Limes-Rems 3:40,6 10. 208 Rothenburger, Nick 97 TSG 1845 Heilbronn 4:04,0 11. 170 Pacius, Moritz 98 Tri Team Heuchelberg 4:11,4 Männliche Jugend U 16 1075 m 1. Unterländer LG 14 Pkt. 489 Heilig, Maximilian 97 3 Pkt. 65 Reese, Julian 97 4 Pkt. 66 Reegen, Stefan 97 7 Pkt. Männliche Jugend U 16 1075 m Schüler M14 1. 95 Harst, Jonas 98 Neckarsulmer Sport-Unio 3:04,1 2. 490 Mannsdörfer, Benjamin 98 LAZ Salamander 3:22,1 3. 170 Pacius, Moritz 98 Tri Team Heuchelberg 4:11,4 Männliche Jugend U 16 1075 m Schüler M15 1. 144 Müller, Patrick-Leon 97 WGL Schwäbisch Hall 3:04,6 2. 489 Heilig, Maximilian 97 ULG/TV Flein 3:09,6 3. 65 Reese, Julian 97 ULG/Vfl Brackenheim 3:12,3 4. 481 Weinschenk, Jonathan 97 TV Bad Mergentheim 3:24,8 5. 66 Reegen, Stefan 97 ULG/Vfl Brackenheim 3:30,4 6. 33 Spindler, Lars 97 ULG/TV Flein 3:30,9 7. 82 Stetter, Florenz 97 LG Limes-Rems 3:40,6 8. 208 Rothenburger, Nick 97 TSG 1845 Heilbronn 4:04,0

Anfang



Weibl.Jugend U 18+U 20 1075 m

Weibl.Jugend U 18+U 20 1075 m Weiblich 1. 79 Walter, Kim 94 LG Limes-Rems 3:28,4 2. 221 Vohrnberger, Julia 96 ULG/TSG Öhringen 3:29,4 3. 492 Zender, Victoria 96 VfL Waiblingen 3:34,9 4. 72 Ruoff, Lena 96 ULG/Vfl Brackenheim 3:36,1 5. 128 Rosen, Nadine 96 LG Neckar-Enz 3:36,8 6. 88 Wölfl, Franziska 93 Neckarsulmer Sport-Unio 3:37,3 7. 70 Frank, Nadine 96 ULG/Vfl Brackenheim 3:54,4 8. 71 Hehmann, Sophia 96 ULG/Vfl Brackenheim 5:08,2 Weibl.Jugend U 18+U 20 1075 m 1. ULG/Vfl Brackenheim 19 Pkt. 72 Ruoff, Lena 96 4 Pkt. 70 Frank, Nadine 96 7 Pkt. 71 Hehmann, Sophia 96 8 Pkt. Weibl.Jugend U 18+U 20 1075 m Weibl. Jugend B 1. 221 Vohrnberger, Julia 96 ULG/TSG Öhringen 3:29,4 2. 492 Zender, Victoria 96 VfL Waiblingen 3:34,9 3. 72 Ruoff, Lena 96 ULG/Vfl Brackenheim 3:36,1 4. 128 Rosen, Nadine 96 LG Neckar-Enz 3:36,8 5. 70 Frank, Nadine 96 ULG/Vfl Brackenheim 3:54,4 6. 71 Hehmann, Sophia 96 ULG/Vfl Brackenheim 5:08,2 Weibl.Jugend U 18+U 20 1075 m Weibl. Jugend A 1. 79 Walter, Kim 94 LG Limes-Rems 3:28,4 2. 88 Wölfl, Franziska 93 Neckarsulmer Sport-Unio 3:37,3 Weibl.Jugend U 18+U 20 1075 m Weibl. Jugend B 1. ULG/Vfl Brackenheim 14 Pkt. 72 Ruoff, Lena 96 3 Pkt. 70 Frank, Nadine 96 5 Pkt. 71 Hehmann, Sophia 96 6 Pkt.

Anfang



Männl.Jugend U 18 1075 m

Männl.Jugend U 18 1075 m Männlich 1. 67 Moser, Matthias 95 ULG/Vfl Brackenheim 2:46,0 2. 89 Dietrich, Markus 95 Neckarsulmer Sport-Unio 2:57,2 3. 120 Gassebner, Simon 96 ULG/SV Leingarten 3:04,8 4. 91 Koch, Robin 96 Neckarsulmer Sport-Unio 3:10,6 5. 485 Batora, Niklas 96 LAZ Salamander 3:12,2

Anfang



Männl.Jugend U 20 1075 m

Männl.Jugend U 20 1075 m Männlich 1. 484 Schweikardt, Felix 93 LV Pliezhausen 2:49,7 2. 483 Jeggle, Markus 94 LV Pliezhausen 3:08,3 3. 491 Braun, Lukas 93 LG Neckar-Enz 3:09,4 4. 68 Rosen, Tobias 93 ULG/Vfl Brackenheim 3:17,2

Anfang



Männer - Sprint 1075 m

Männer - Sprint 1075 m Männlich 1. 80 Heckenlaible, Daniel 91 LG Limes-Rems 2:44,1 2. 211 Bürkle, Robin 84 TSG 1845 Heilbronn 2:49,5 3. 209 Ehinger, Daniel 81 Oberweissach 3:06,6 4. 87 Sommerfeld, Marc 90 Neckarsulmer Sport-Unio 3:06,7 5. 147 Müller, Christoph 67 WGL Schwäbisch Hall 3:14,2

Anfang



Männer - Mittelstrecke 3225 m

Männer - Mittelstrecke 3225 m Männer 1. 212 Reischle, Patrick 84 TSG 1845 Heilbronn 10:01,7

Anfang



Senioren Mittelstrecke 3225 m

Senioren Mittelstrecke 3225 m Männlich 1. 20 Nestle, Martin 59 ULG/TV Flein 11:48,7 2. 29 Mössinger, Eberhard 58 ULG/TV Flein 12:16,5 3. 496 Gotzig, Heinz 62 ULG/TV Flein 12:26,3 4. 21 Fischer, Thomas 66 ULG/TV Flein 13:15,5 5. 497 Kenner, Manfred 55 TSV Willsbach 17:28,2 Senioren Mittelstrecke 3225 m 1. ULG/TV Flein 6 Pkt. 20 Nestle, Martin 59 1 Pkt. 29 Mössinger, Eberhard 58 2 Pkt. 496 Gotzig, Heinz 62 3 Pkt. Senioren Mittelstrecke 3225 m Senioren M45 1. 21 Fischer, Thomas 66 ULG/TV Flein 13:15,5 Senioren Mittelstrecke 3225 m Senioren M50 1. 20 Nestle, Martin 59 ULG/TV Flein 11:48,7 2. 29 Mössinger, Eberhard 58 ULG/TV Flein 12:16,5 3. 496 Gotzig, Heinz 62 ULG/TV Flein 12:26,3 Senioren Mittelstrecke 3225 m Senioren M55 1. 497 Kenner, Manfred 55 TSV Willsbach 17:28,2 Senioren Mittelstrecke 3225 m M50 1. ULG/TV Flein 9 Pkt. 20 Nestle, Martin 59 1 Pkt. 29 Mössinger, Eberhard 58 2 Pkt. 496 Gotzig, Heinz 62 3 Pkt.

Anfang



Männl.Jugend U 18+U20 3225 m

Männl.Jugend U 18+U20 3225 m Männlich 1. 488 Kretschmann, Julian 94 Neckarsulmer Triathlon 11:06,0 2. 19 Nestle, Christoph 94 Unterländer LG 11:37,9 3. 92 Bühl, Moritz 96 Neckarsulmer Sport-Unio 11:59,5 4. 201 Silcher, Henry 96 Unterländer LG 12:34,3 5. 69 Reegen, Matthias 94 Unterländer LG 12:40,0 6. 184 Völkel, Luis 96 Tri Team Heuchelberg 12:42,4 Männl.Jugend U 18+U20 3225 m 1. Unterländer LG 11 Pkt. 19 Nestle, Christoph 94 2 Pkt. 201 Silcher, Henry 96 4 Pkt. 69 Reegen, Matthias 94 5 Pkt. Männl.Jugend U 18+U20 3225 m Männl. Jugend B 1. 92 Bühl, Moritz 96 Neckarsulmer Sport-Unio 11:59,5 2. 201 Silcher, Henry 96 ULG/Spvgg Heinriet 12:34,3 3. 184 Völkel, Luis 96 Tri Team Heuchelberg 12:42,4 Männl.Jugend U 18+U20 3225 m Männl. Jugend A 1. 488 Kretschmann, Julian 94 Neckarsulmer Triathlon 11:06,0 2. 19 Nestle, Christoph 94 ULG/TV Flein 11:37,9 3. 69 Reegen, Matthias 94 ULG/Vfl Brackenheim 12:40,0

Anfang



Frauen + Seniorinnen 3225 m

Frauen + Seniorinnen 3225 m Weiblich 1. 22 Walter, Nicole 70 ULG/TV Flein 13:34,1 2. 146 Müller, Anita 67 WGL Schwäbisch Hall 18:04,6 Frauen + Seniorinnen 3225 m Seniorinnen W40 1. 22 Walter, Nicole 70 ULG/TV Flein 13:34,1 Frauen + Seniorinnen 3225 m Seniorinnen W45 1. 146 Müller, Anita 67 WGL Schwäbisch Hall 18:04,6

Anfang



Weibl.Jugend U 18+W 20 3225 m

Weibl.Jugend U 18+W 20 3225 m Weibl. Jugend B 1. 93 Gurr, Deborah 95 Neckarsulmer Sport-Unio 13:58,7

Anfang



Männl.Jugend U 16 3225 m

Männl.Jugend U 16 3225 m Schüler M14 1. 199 Silcher, Christian 99 ULG/Spvgg Heinriet 11:47,1 Männl.Jugend U 16 3225 m Schüler M15 1. 84 Mergenthaler, Jens 97 SV Winnenden 10:42,0 2. 182 Böhringer, Tobias 97 Tri Team Heuchelberg 12:03,9 3. 168 Hberkern, Josh 97 Tri Team Heuchelberg 13:51,2

Anfang



Weibl.Jugend U 16 3225 m

Weibl.Jugend U 16 3225 m Weiblich 1. 200 Fuchs, Rasa 98 ULG/Spvgg Heinriet 12:28,8 2. 94 Mook, Annika 97 Neckarsulmer Sport-Unio 13:57,4 Weibl.Jugend U 16 3225 m Schülerinnen W14 1. 200 Fuchs, Rasa 98 ULG/Spvgg Heinriet 12:28,8 Weibl.Jugend U 16 3225 m Schülerinnen W15 1. 94 Mook, Annika 97 Neckarsulmer Sport-Unio 13:57,4

Anfang



Männer 6450 m 6450 m

Männer 6450 m 6450 m Männlich 1. 498 Weingärtner, Johannes 84 TSG Schwäbisch Hall 20:49,3

Anfang



Senioren M 30 - M 45 6450 m

Senioren M 30 - M 45 6450 m Männlich 1. 28 Di Vincenzo, Salvatore 76 Unterländer LG 22:10,6 2. 186 Rose, Maik 73 Tri Team Heuchelberg 24:02,3 3. 203 Hagelmayer, Stephan 69 Unterländer LG 24:40,7 4. 495 Katz, Stefan 63 Unterländer LG 24:41,9 5. 26 Kachel, Markus 66 ULG/TV Flein 25:31,5 6. 225 Schestag, Joachim 65 TSV Talheim 25:44,6 7. 185 Fleisch, Klaus 66 Tri Team Heuchelberg 26:26,4 8. 486 Batova, Remo 65 Ohne Verein 26:58,1 9. 86 Bühl, Heinz 64 Neckarsulmer Sport-Unio 27:18,8 Senioren M 30 - M 45 6450 m 1. Unterländer LG 8 Pkt. 28 Di Vincenzo, Salvatore 76 1 Pkt. 203 Hagelmayer, Stephan 69 3 Pkt. 495 Katz, Stefan 63 4 Pkt. Senioren M 30 - M 45 6450 m Senioren M35 1. 28 Di Vincenzo, Salvatore 76 ULG/TV Flein 22:10,6 2. 186 Rose, Maik 73 Tri Team Heuchelberg 24:02,3 Senioren M 30 - M 45 6450 m Senioren M40 1. 203 Hagelmayer, Stephan 69 ULG/Spvgg Heinriet 24:40,7 Senioren M 30 - M 45 6450 m Senioren M45 1. 495 Katz, Stefan 63 ULG/SV Leingarten 24:41,9 2. 26 Kachel, Markus 66 ULG/TV Flein 25:31,5 3. 225 Schestag, Joachim 65 TSV Talheim 25:44,6 4. 185 Fleisch, Klaus 66 Tri Team Heuchelberg 26:26,4 5. 486 Batova, Remo 65 Ohne Verein 26:58,1 6. 86 Bühl, Heinz 64 Neckarsulmer Sport-Unio 27:18,8

Anfang



Senioren M 50 - M 70 6450 m

Senioren M 50 - M 70 6450 m Männlich 1. 27 Schütz, Wolfgang 59 ULG/TV Flein 22:54,9 2. 85 Kleeberg, Jürgen 49 Neckarsulmer Sport-Unio 28:43,3 3. 25 Wielsch, Thomas 56 ULG/TV Flein 30:48,9 4. 32 Weller, Rolf 50 ULG/TV Flein 33:21,5 Senioren M 50 - M 70 6450 m 1. ULG/TV Flein 8 Pkt. 27 Schütz, Wolfgang 59 1 Pkt. 25 Wielsch, Thomas 56 3 Pkt. 32 Weller, Rolf 50 4 Pkt. Senioren M 50 - M 70 6450 m Senioren M50 1. 27 Schütz, Wolfgang 59 ULG/TV Flein 22:54,9 Senioren M 50 - M 70 6450 m Senioren M55 1. 25 Wielsch, Thomas 56 ULG/TV Flein 30:48,9 Senioren M 50 - M 70 6450 m Senioren M60 1. 85 Kleeberg, Jürgen 49 Neckarsulmer Sport-Unio 28:43,3 2. 32 Weller, Rolf 50 ULG/TV Flein 33:21,5

Anfang



Frauen + Senioren 6450 m

Frauen + Senioren 6450 m Weiblich 1. 223 Hajek, Branka 84 LAZ Salamander 25:10,2 2. 222 Scherzer, Lina 90 LAZ Salamander 27:00,1 3. 204 Götz, Tessa 91 Unterländer LG 27:15,4 4. 205 Hellerich, Gaby 69 Unterländer LG 28:02,4 5. 31 Schalyo, Beate 76 Unterländer LG 28:22,5 6. 224 Fiebig, Mareike 90 Tri Team Heuchelberg 29:25,9 7. 493 Widmann, Elke 65 VfL Waiblingen 30:52,1 Frauen + Senioren 6450 m 1. Unterländer LG 12 Pkt. 204 Götz, Tessa 91 3 Pkt. 205 Hellerich, Gaby 69 4 Pkt. 31 Schalyo, Beate 76 5 Pkt. Frauen + Senioren 6450 m Frauen 1. 223 Hajek, Branka 84 LAZ Salamander 25:10,2 2. 222 Scherzer, Lina 90 LAZ Salamander 27:00,1 3. 204 Götz, Tessa 91 ULG/Spvgg Heinriet 27:15,4 4. 224 Fiebig, Mareike 90 Tri Team Heuchelberg 29:25,9 Frauen + Senioren 6450 m Seniorinnen W35 1. 31 Schalyo, Beate 76 ULG/TV Flein 28:22,5 Frauen + Senioren 6450 m Seniorinnen W40 1. 205 Hellerich, Gaby 69 ULG/Spvgg Heinriet 28:02,4 Frauen + Senioren 6450 m Seniorinnen W45 1. 493 Widmann, Elke 65 VfL Waiblingen 30:52,1

Anfang



Männl.Jugend U 18+U 20 6450 m

Männl.Jugend U 18+U 20 6450 m Männl. Jugend B 1. 215 Jainek, Christoph 96 TSG 1845 Heilbronn 27:01,8

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/