TV Flein - Leichtathletikabteilung
2. Fleiner Feriensportfest am 25.8.2012
am 25.08.2012 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+2,6 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 11,19 sec.
2. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,48 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,70 sec.
4. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 12,03 sec.
5. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 12,68 sec.

100 m Männer+2,6 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 11,19 sec.
2. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 12,03 sec.

200 m Männer+1,1 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 23,23 sec.
2. Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 23,65 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,04 sec.
4. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 24,59 sec.
5. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 25,85 sec.

200 m Männer+1,1 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 23,23 sec.
2. Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 23,65 sec.

400 m Männer 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 49,96 sec.
2. Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 52,00 sec.
3. Fischer, Tobias 1989 BA SG Walldorf Astoria 54,12 sec.
4. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 55,06 sec.

400 m Männer 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 49,96 sec.
2. Fischer, Tobias 1989 BA SG Walldorf Astoria 54,12 sec.
3. Heilig, Philipp 1990 Unterländer LG 55,06 sec.

1000 m Männer 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 2:45,74 min.
2. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 2:49,75 min.
3. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:50,63 min.
4. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 2:53,90 min.
5. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 2:55,27 min.
6. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 3:12,91 min.
7. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 3:24,38 min.
8. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:31,90 min.
9. Dölz, Hans Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim 3:52,69 min.

1000 m Männer 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 2:49,75 min.

3000 m Männer 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:21,13 min.
2. Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn 9:55,47 min.
3. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:04,40 min.
4. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 10:21,85 min.
5. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 10:29,46 min.
6. Hagelmayer, Stefan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 10:35,73 min.
7. Spazierer, Udo 1965 Gemeinde Zaberfeld 10:36,59 min.
8. Kalkan, Mehmet 1971 TSG 1845 Heilbronn 10:38,96 min.
9. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:19,25 min.
10. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 11:25,24 min.
11. Lugingsland, Jürgen 1961 SV Nufringen 11:45,76 min.
12. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV o5 Rot 15:05,26 min.
Bensz, Jermy 1998 TSG 1845 Heilbronn aufg.

3000 m Männer 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 9:21,13 min.
2. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 10:21,85 min.

Diskuswurf Männer 2 kg 25.08.2012
Finale
1. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 32,49 m
26,67 30,22 28,17 x 32,49 28,62

Männliche Jugend U20
100 m m J A+2,6 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,48 sec.
2. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 12,68 sec.

200 m m J A+1,1 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 25,85 sec.

400 m m J A 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 52,00 sec.

1000 m m J A 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 2:45,74 min.
2. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 2:53,90 min.

Kugelstoss m J A 6 kg 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 13,93 m
12,22 12,92 11,80 12,39 13,14 13,93
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,88 m
11,65 10,99 11,88 11,86 11,67 x
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,74 m
8,51 8,74 8,39 8,37 8,58 8,62
4. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 8,58 m
8,18 x 7,96 7,77 8,15 8,58

Kugelstoss m J A 6 kg 25.08.2012
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 13,93 m
12,22 12,92 11,80 12,39 13,14 13,93

Diskuswurf m J A 1.75 kg 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 41,38 m
40,03 41,38 35,75 39,97 39,10 39,02
2. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 32,49 m
26,67 30,22 28,17 x 32,49 28,62
3. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 22,80 m
22,80 x x x 22,12 x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 25.08.2012
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 41,38 m
40,03 41,38 35,75 39,97 39,10 39,02

Männliche Jugend U18
100 m m J B+2,6 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,70 sec.

200 m m J B+1,1 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,04 sec.
2. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 24,59 sec.

1000 m m J B 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 2:55,27 min.

Kugelstoss m J B 5 kg 25.08.2012
Finale
1. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,88 m
11,65 10,99 11,88 11,86 11,67 x

Jugend M15
100 m Schü A M15+0,9 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,83 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,23 sec.
4. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach - Elztal 12,37 sec.
5. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 12,77 sec.

100 m Schü A M15+0,9 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,83 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,23 sec.
4. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 12,77 sec.

300 m Schü A M15 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 39,36 sec.
2. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 47,46 sec.
3. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 47,96 sec.

300 m Schü A M15 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 39,36 sec.

1000 m Schü A M15 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:50,63 min.

Jugend M14
100 m Schü A M14+0,9 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach - Elztal 12,37 sec.

3000 m Schü A M14 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Bensz, Jermy 1998 TSG 1845 Heilbronn aufg.

Jugend M13
2000 m Schü B M13 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:50,34 min.
2. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 7:53,13 min.
3. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 9:17,97 min.

2000 m Schü B M13 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:50,34 min.
2. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 7:53,13 min.

Senioren M35
100 m Sen. M35+1,4 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,16 sec.
2. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,49 sec.
3. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,34 sec.
4. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 14,06 sec.
5. Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen 15,16 sec.

100 m Sen. M35+1,4 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,16 sec.

3000 m Sen. M35 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn 9:55,47 min.
2. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 10:29,46 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hagelmayer, Stefan 1969 ULG/Spvgg Heinriet 10:35,73 min.
2. Kalkan, Mehmet 1971 TSG 1845 Heilbronn 10:38,96 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45+1,4 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,49 sec.
2. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,34 sec.

400 m Sen. M45 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 60,93 sec.
2. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 63,59 sec.
3. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 63,61 sec.
4. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim 67,31 sec.
5. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 76,82 sec.

400 m Sen. M45 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 60,93 sec.
2. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 63,59 sec.

1000 m Sen. M45 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 3:12,91 min.

3000 m Sen. M45 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:04,40 min.
2. Spazierer, Udo 1965 Gemeinde Zaberfeld 10:36,59 min.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 25.08.2012
Finale
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 8,74 m
8,51 8,74 8,39 8,37 8,58 8,62
2. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 8,58 m
8,18 x 7,96 7,77 8,15 8,58

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 25.08.2012
Finale
1. Sperber, Gunther 1963 TV Hochdorf 22,80 m
22,80 x x x 22,12 x

Senioren M50
1000 m Sen. M50 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 3:24,38 min.

3000 m Sen. M50 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:19,25 min.
2. Lugingsland, Jürgen 1961 SV Nufringen 11:45,76 min.

400 m Hürden Sen. M50 0.838m 25.08.2012
Finale
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV o5 Rot 71,67 sec.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 12,33 m
11,76 12,33 x x 11,94 11,91
2. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 11,64 m
11,20 11,64 11,55 x 11,43 x
3. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 11,49 m
11,49 11,36 x 11,19 x x
4. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 10,00 m
9,71 9,71 9,24 10,00 9,73 9,76
5. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,80 m
9,80 9,64 x 9,61 x 9,77
6. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 9,71 m
9,71 9,51 9,52 x 9,58 x
7. Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 7,74 m
7,60 7,42 7,59 7,74 7,49 7,38

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 12,33 m
11,76 12,33 x x 11,94 11,91
2. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 11,64 m
11,20 11,64 11,55 x 11,43 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 38,43 m
34,87 x x 36,65 38,43 37,89
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 36,64 m
x x 36,64 35,30 35,17 31,85
3. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 35,67 m
31,71 32,44 35,67 34,75 31,97 x
4. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 33,51 m
x 31,23 x 32,42 33,51 x
5. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 27,84 m
26,93 27,84 x 27,36 x 25,96
6. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 27,32 m
27,32 27,23 27,07 x 25,96 25,03
7. Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 24,32 m
23,12 24,32 22,97 24,10 x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 38,43 m
34,87 x x 36,65 38,43 37,89
2. Messner, Hans 1959 VfL Winterbach 35,67 m
31,71 32,44 35,67 34,75 31,97 x

Senioren M55
400 m Sen. M55 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 76,82 sec.

1000 m Sen. M55 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:31,90 min.

3000 m Sen. M55 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 11:25,24 min.

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 9,71 m
9,71 9,51 9,52 x 9,58 x
2. Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 7,74 m
7,60 7,42 7,59 7,74 7,49 7,38

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 27,84 m
26,93 27,84 x 27,36 x 25,96
2. Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 24,32 m
23,12 24,32 22,97 24,10 x x

Senioren M60
100 m Sen. M60+1,4 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schmid, Michael 1951 IGL Reutlingen 15,16 sec.

400 m Sen. M60 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim 67,31 sec.

1000 m Sen. M60 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dölz, Hans Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim 3:52,69 min.

Senioren M65
100 m Sen. M65+1,4 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 14,06 sec.

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,80 m
9,80 9,64 x 9,61 x 9,77

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 36,64 m
x x 36,64 35,30 35,17 31,85

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 11,49 m
11,49 11,36 x 11,19 x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 33,51 m
x 31,23 x 32,42 33,51 x

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 10,00 m
9,71 9,71 9,24 10,00 9,73 9,76

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 27,32 m
27,32 27,23 27,07 x 25,96 25,03

Frauen
100 m Frauen+0,9 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 12,80 sec.
2. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 13,51 sec.
3. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 13,88 sec.
4. Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 15,75 sec.

100 m Frauen+0,9 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 12,80 sec.

200 m Frauen-0,3 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 26,53 sec.
2. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 28,39 sec.
3. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 28,65 sec.

200 m Frauen-0,3 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 26,53 sec.

400 m Frauen 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 63,61 sec.

800 m Frauen 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:31,18 min.
2. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 2:57,03 min.

800 m Frauen 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:31,18 min.

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 10,94 m
10,09 10,60 10,72 10,90 10,94 10,80
2. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 9,71 m
8,69 8,80 9,71 9,01 8,98 9,42
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,41 m
9,10 9,41 x 9,30 x x
4. Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 9,02 m
9,02 8,59 8,39 8,69 7,92 x
5. Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 8,82 m
7,01 8,55 8,82 8,49 x 8,23
6. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 8,35 m
x 8,29 8,32 8,35 x 8,10
7. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 8,26 m
8,19 8,26 7,42 8,05 7,89 8,16
8. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 7,42 m
6,86 7,31 7,31 7,07 7,03 7,42

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 10,94 m
10,09 10,60 10,72 10,90 10,94 10,80

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.08.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 28,10 m
28,10 25,60 x 24,15 27,22 x
2. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 22,81 m
x 21,82 22,02 x 22,81 20,15
3. Möhler, Kathrin 1992 TV Vaihingen/Enz 22,41 m
x 21,98 x x 22,41 x
4. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 21,49 m
x 16,80 x 19,06 x 21,49
5. Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 20,81 m
x 20,81 18,59 20,01 x 20,22
6. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 20,50 m
x 20,17 20,50 x x x
7. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 20,15 m
20,15 16,40 x 16,22 19,61 19,96
8. Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 19,54 m
x x 16,69 x 19,54 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 28,10 m
28,10 25,60 x 24,15 27,22 x
2. Möhler, Kathrin 1992 TV Vaihingen/Enz 22,41 m
x 21,98 x x 22,41 x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoss w J A 4 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,41 m
9,10 9,41 x 9,30 x x

Diskuswurf w J A 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 20,50 m
x 20,17 20,50 x x x

Weibliche Jugend U18
100 m w J B+0,9 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 13,51 sec.
2. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 13,88 sec.

200 m w J B-0,3 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 28,39 sec.
2. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißemburg 28,65 sec.

Jugend W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 8,82 m
7,01 8,55 8,82 8,49 x 8,23

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 19,54 m
x x 16,69 x 19,54 x

Jugend W14
300 m Schi A W14 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 47,46 sec.
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 47,96 sec.

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 25.08.2012
Finale
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 48,95 sec.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tolle, Hannah 1998 BA SG Walldorf Astoria 9,71 m
8,69 8,80 9,71 9,01 8,98 9,42
2. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 8,26 m
8,19 8,26 7,42 8,05 7,89 8,16

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 20,15 m
20,15 16,40 x 16,22 19,61 19,96

Jugend W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 8,35 m
x 8,29 8,32 8,35 x 8,10
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 7,42 m
6,86 7,31 7,31 7,07 7,03 7,42

Diskuswurf Schi B W13 750 g 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 22,81 m
x 21,82 22,02 x 22,81 20,15
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 21,49 m
x 16,80 x 19,06 x 21,49

Jugend W12
75 m Schi B W12 25.08.2012
Finale
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,67 sec.

2000 m Schi B W12 25.08.2012
Finale
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 9:17,97 min.

Seniorinnen W40
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 9,02 m
9,02 8,59 8,39 8,69 7,92 x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 20,81 m
x 20,81 18,59 20,01 x 20,22

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,9 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 15,75 sec.

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart 2:57,03 min.

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 25.08.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV o5 Rot 15:05,26 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 25.08.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Flein              
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2/2012          |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2. Fleiner Feriensportfest  2012                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV -Flein - Leichtathletikabteilung                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleiner Stadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     33    |     33    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  28 |     |  28 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   6 |     |   6 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  52 |     |  52 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  20 |     |  19 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     72    |     71    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn