ULG/TV Flein
Fleiner Feriensportfestserie 2012
am 1.09.2012 in 74223 Flein -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W09
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70

Männer
100 m Männer+0,6 1.09.2012
Finale
1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,26 sec.
2. Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 11,32 sec.
3. Diener, Dieter 1989 LV Pliezhausen 2012 11,97 sec.
4. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 13,33 sec.

200 m Männer+0,3 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,53 sec.
2. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 23,28 sec.
3. Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 23,69 sec.
4. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 27,13 sec.

200 m Männer+0,3 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,53 sec.

400 m Männer 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Laur, Martin 1989 LV Pliezhausen 2012 52,05 sec.
2. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 55,72 sec.

400 m Männer 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laur, Martin 1989 LV Pliezhausen 2012 52,05 sec.

5000 m Männer 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 16:17,43 min.
2. Zoller, Nico 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:10,01 min.
3. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 17:13,59 min.
4. Kett, Theresa 1985 TSV Crailsheim 17:46,54 min.
5. Kalkan, Mehmet 1971 TSG 1845 Heilbronn 18:17,68 min.
6. Ganszky, Marcel 1976 TV Hausen/Zaber 18:24,48 min.
7. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 19:54,57 min.
8. Kolb, Daniel 1978 ULG/TSV Güglingen 20:44,36 min.
9. Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 20:45,83 min.
10. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 22:09,61 min.

5000 m Männer 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 16:17,43 min.
2. Zoller, Nico 1991 TSG 1845 Heilbronn 17:10,01 min.

10000 m Männer 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 35:07,11 min.
2. Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 35:31,50 min.
3. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 35:36,66 min.
4. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 37:49,63 min.
5. Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim 38:43,78 min.
6. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 40:48,51 min.
7. Toobe, Peter 1947 BA TV Sinsheim 43:51,35 min.
8. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 46:06,79 min.
9. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 47:06,76 min.

10000 m Männer 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 35:07,11 min.
2. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 37:49,63 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.09.2012
Finale
1. Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 17,02 m
16,96 16,64 x 17,02 16,83 17,02

Diskuswurf Männer 2 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 32,02 m
30,78 30,17 29,18 28,81 x 32,02
2. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 24,78 m
x 24,20 24,66 x x 24,78
3. Kolb, Daniel 1978 ULG/TSV Güglingen 19,17 m
x 17,63 x 17,46 x 19,17

Diskuswurf Männer 2 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 32,02 m
30,78 30,17 29,18 28,81 x 32,02

Speerwurf Männer 800 g 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 61,41 m
46,96 55,81 58,01 61,41 58,25 59,16
2. Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 48,04 m
45,16 46,94 48,04 x 45,55 47,76
3. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,40 m
43,54 42,80 40,89 44,12 42,91 44,40
4. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 41,23 m
39,17 40,12 41,23 37,80 38,82 36,89
5. Kolb, Daniel 1978 ULG/TSV Güglingen 32,23 m
29,09 31,38 32,23 31,82 29,89 x
6. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 28,87 m
27,77 27,10 28,16 28,87 x 27,08

Speerwurf Männer 800 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 28,87 m
27,77 27,10 28,16 28,87 x 27,08

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,6 1.09.2012
Finale
1. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 11,59 sec.
2. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 12,27 sec.

200 m MJ U20+0,3 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 23,28 sec.
2. Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 23,69 sec.
3. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 27,13 sec.

400 m MJ U20 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kern, David 1994 LG Rems-Welland 55,72 sec.

800 m MJ U20 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 2:11,70 min.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 10,68 m
x 10,43 10,45 x 10,68 10,61

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.09.2012
Finale
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 33,44 m
31,78 x 33,44 32,90 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 48,04 m
45,16 46,94 48,04 x 45,55 47,76
2. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,40 m
43,54 42,80 40,89 44,12 42,91 44,40

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,5 1.09.2012
Finale
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,37 sec.
2. Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 11,69 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,80 sec.
4. Wagenbach, Manuel 1996 BA SG Walldorf Astoria 12,32 sec.
5. Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 12,35 sec.

200 m MJ U18+0,2 1.09.2012
Finale
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 23,15 sec.
2. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 23,95 sec.
3. Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 24,11 sec.
4. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 24,50 sec.
5. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 25,51 sec.

800 m MJ U18 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 2:10,68 min.
2. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 2:11,70 min.
3. Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:20,62 min.
4. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:25,53 min.
5. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 2:26,53 min.
6. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:26,60 min.
7. Dr.Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:30,02 min.
8. Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:32,71 min.
9. Tröscher, Steffen 1975 LG Freiberg a.N. 2:34,25 min.
10. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 2:35,60 min.

800 m MJ U18 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 2:10,68 min.

Weitsprung MJ U18 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 6,08 m
x 5,92 5,66 5,77 6,08 5,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9
2. Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 5,85 m
5,46 4,78 5,85 5,40 3,91 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 -1,4 +0,0 +0,0
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,59 m
5,36 5,30 5,36 5,59 5,39 5,07
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,0

Weitsprung MJ U18 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 6,08 m
x 5,92 5,66 5,77 6,08 5,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9
2. Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 5,85 m
5,46 4,78 5,85 5,40 3,91 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 -1,4 +0,0 +0,0
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,59 m
5,36 5,30 5,36 5,59 5,39 5,07
-0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 12,36 m
12,02 11,77 12,36 11,81 11,35 11,42
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 m
11,83 x 11,31 11,59 11,26 11,42
3. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 10,68 m
x 10,43 10,45 x 10,68 10,61

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 12,36 m
12,02 11,77 12,36 11,81 11,35 11,42
2. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 m
11,83 x 11,31 11,59 11,26 11,42

Speerwurf MJ U18 700 g 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 63,10 m
x x 63,10 - - -
2. Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 46,82 m
36,70 45,22 44,68 45,82 39,31 46,82
3. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 34,73 m
34,73 33,30 29,65 29,70 30,65 30,09
4. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 33,95 m
31,86 29,49 33,95 30,11 29,84 29,42

Speerwurf MJ U18 700 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 61,41 m
46,96 55,81 58,01 61,41 58,25 59,16

Speerwurf MJ U18 700 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 63,10 m
x x 63,10 - - -

Jugend M15
100 m M15+0,5 1.09.2012
Finale
1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,91 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,23 sec.
3. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 12,73 sec.
4. Kolb, Julian 1997 BA SG Walldorf Astoria 14,66 sec.

Weitsprung M15 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 5,58 m
5,16 5,37 5,58 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach Elztal 5,22 m
4,94 5,06 5,22 4,86 4,99 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0
3. Kamuf, Marcel 1998 BA SG Walldorf Astoria 3,68 m
3,67 3,43 3,68 3,44 3,20 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kolb, Julian 1997 BA SG Walldorf Astoria 3,54 m
3,24 2,82 3,18 3,28 3,54 3,46
+0,0 -0,4 +0,0 -1,3 +0,0 -0,3

Weitsprung M15 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 5,58 m
5,16 5,37 5,58 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. Kolb, Julian 1997 BA SG Walldorf Astoria 3,54 m
3,24 2,82 3,18 3,28 3,54 3,46
+0,0 -0,4 +0,0 -1,3 +0,0 -0,3

Speerwurf M15 600 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 46,82 m
36,70 45,22 44,68 45,82 39,31 46,82
2. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 33,95 m
31,86 29,49 33,95 30,11 29,84 29,42

Jugend M14
100 m M14+0,8 1.09.2012
Finale
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach Elztal 12,35 sec.
2. Hurbanic, Marco 1998 BA SCL Hell Baden-Baden 12,40 sec.
3. Kamuf, Marcel 1998 BA SG Walldorf Astoria 14,94 sec.

300 m M14 1.09.2012
Finale
1. Hurbanic, Marco 1998 BA SCL Hell Baden-Baden 40,35 sec.

800 m M14 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 2:29,97 min.
2. Deuchler, Lisann 1998 BA TSV Helmsheim 2:47,46 min.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:06,11 min.

800 m M14 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 2:29,97 min.

Weitsprung M14 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach Elztal 5,22 m
4,94 5,06 5,22 4,86 4,99 4,87
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0
2. Kamuf, Marcel 1998 BA SG Walldorf Astoria 3,68 m
3,67 3,43 3,68 3,44 3,20 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf M14 600 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 34,73 m
34,73 33,30 29,65 29,70 30,65 30,09

Senioren M30
5000 m Sen. M30 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Daniel 1978 ULG/TSV Güglingen 20:44,36 min.

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Daniel 1978 ULG/TSV Güglingen 19,17 m
x 17,63 x 17,46 x 19,17

Speerwurf Sen. M30 800 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kolb, Daniel 1978 ULG/TSV Güglingen 32,23 m
29,09 31,38 32,23 31,82 29,89 x

Senioren M35
100 m Sen. M35+0,4 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 12,03 sec.
2. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,21 sec.
3. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 12,47 sec.

100 m Sen. M35+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,21 sec.
2. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 12,47 sec.

200 m Sen. M35+0,4 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 25,05 sec.
2. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 25,28 sec.
3. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,63 sec.
4. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 25,75 sec.
5. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 26,77 sec.
6. Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. 27,31 sec.

200 m Sen. M35+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 25,05 sec.

800 m Sen. M35 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Tröscher, Steffen 1975 LG Freiberg a.N. 2:34,25 min.

1500 m Sen. M35 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:50,21 min.
2. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 4:54,32 min.
3. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 5:00,69 min.
4. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:08,91 min.
5. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 5:12,33 min.
6. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 5:19,67 min.
7. Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 5:43,24 min.
8. Duda, Detlev 1950 BA TV Rheinau 1893 6:09,09 min.

1500 m Sen. M35 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:50,21 min.

5000 m Sen. M35 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ganszky, Marcel 1976 TV Hausen/Zaber 18:24,48 min.

10000 m Sen. M35 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim 38:43,78 min.

Weitsprung Sen. M35 1.09.2012
Finale
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,38 m
4,84 4,95 5,02 5,38 5,00 4,69
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4 -0,9 -0,5

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 12,03 sec.

5000 m Sen. M40 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kalkan, Mehmet 1971 TSG 1845 Heilbronn 18:17,68 min.

10000 m Sen. M40 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 35:31,50 min.

Hochsprung Sen. M40 1.09.2012
Finale
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 1,60 m

150 155 160 163
----- ----- ----- -----
1. Lauter o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M40 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 5,36 m
5,36 5,35 5,34 5,16 5,28 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -2,2 -0,9
2. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 5,02 m
4,93 5,02 4,88 5,00 3,48 4,72
+0,0 -1,3 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,70 m
4,34 4,52 4,70 4,49 - x
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0
4. Kremer, Konrad 1959 TB Neuffen 4,36 m
4,05 4,33 4,23 4,32 4,36 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 -1,7 -0,9 +0,0
5. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 3,32 m
3,19 3,32 x 2,77 3,26 x
-0,5 -1,7 +0,0 +0,0

Weitsprung Sen. M40 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 5,36 m
5,36 5,35 5,34 5,16 5,28 5,09
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -2,2 -0,9

Dreisprung Sen. M40 1.09.2012
Finale
1. Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,03 m
10,91 x 11,03 x 10,77 10,81
-0,5 +0,0 -0,5 -0,9

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,2 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,35 sec.
2. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 12,41 sec.
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 13,08 sec.
4. Ipseiz, Thomas 1969 TSV Neuenstadt 13,85 sec.

100 m Sen. M45+0,2 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,35 sec.
2. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 12,41 sec.
3. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 13,08 sec.

200 m Sen. M45+0,4 1.09.2012
Finale
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 25,28 sec.
2. Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,63 sec.
3. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 25,75 sec.
4. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 26,77 sec.
5. Lindenmayer, Thomas 1966 LG Freiberg a.N. 27,31 sec.

400 m Sen. M45 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 60,76 sec.
2. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 61,61 sec.
3. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 65,93 sec.
4. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 70,14 sec.
5. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 74,26 sec.

400 m Sen. M45 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 60,76 sec.

800 m Sen. M45 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Götz, Michael 1966 SGV Murr 2:20,62 min.
2. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:25,53 min.
3. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 2:26,53 min.
4. Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:32,71 min.
5. Bartholomäi, Peter 1967 TB Neuffen 2:35,60 min.

1500 m Sen. M45 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 5:00,69 min.

5000 m Sen. M45 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 17:13,59 min.
2. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 19:54,57 min.

10000 m Sen. M45 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 40:48,51 min.

Weitsprung Sen. M45 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Poppeck, Michael 1967 TSV Gomaringen 5,02 m
4,93 5,02 4,88 5,00 3,48 4,72
+0,0 -1,3 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 1.09.2012
Finale
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 9,47 m
9,18 8,63 9,47 9,41 8,56 -
2. Herr, Frank 1964 WGL Schwäbisch Hall 8,06 m
7,38 7,87 8,04 x 7,60 8,06
3. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 7,89 m
7,17 7,76 7,89 7,76 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 24,78 m
x 24,20 24,66 x x 24,78

Speerwurf Sen. M45 800 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wernthal, Thomas 1964 ULG/TSV Biberach 41,23 m
39,17 40,12 41,23 37,80 38,82 36,89

Senioren M50
100 m Sen. M50+1,8 1.09.2012
Finale
1. Kremer, Konrad 1959 TB Neuffen 14,15 sec.
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 16,08 sec.

1500 m Sen. M50 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 4:54,32 min.
2. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 5:12,33 min.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 5:19,67 min.

10000 m Sen. M50 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 35:36,66 min.

100 m Hürden Sen. M50+0,5 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,18 sec.
2. Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 16,62 sec.
Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot disq.

100 m Hürden Sen. M50+0,5 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,18 sec.
Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot disq.

Weitsprung Sen. M50 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf Astoria 4,70 m
4,34 4,52 4,70 4,49 - x
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0
2. Kremer, Konrad 1959 TB Neuffen 4,36 m
4,05 4,33 4,23 4,32 4,36 4,34
+0,0 +0,0 +0,0 -1,7 -0,9 +0,0
3. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 3,32 m
3,19 3,32 x 2,77 3,26 x
-0,5 -1,7 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 12,07 m
11,94 11,84 12,07 11,67 11,97 x
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,98 m
9,98 9,86 9,86 x x x
3. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 9,72 m
9,72 9,23 9,54 x x 9,70
5. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 6,54 m
6,52 x 6,54 6,47 x 6,52

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 12,07 m
11,94 11,84 12,07 11,67 11,97 x
2. Lemcke, Joachim 1960 PF TFC Ludwigshafen 6,54 m
6,52 x 6,54 6,47 x 6,52

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 40,44 m
39,82 x 40,44 38,92 x 38,01
2. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 25,51 m
23,20 25,51 24,61 x x x
3. Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 24,29 m
24,29 23,85 23,79 23,38 23,01 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 40,44 m
39,82 x 40,44 38,92 x 38,01

Senioren M55
200 m Sen. M55+0,3 1.09.2012
Finale
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 25,33 sec.

400 m Sen. M55 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 70,14 sec.

800 m Sen. M55 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dr.Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:30,02 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 9,72 m
9,72 9,23 9,54 x x 9,70

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 25,51 m
23,20 25,51 24,61 x x x
2. Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 24,29 m
24,29 23,85 23,79 23,38 23,01 x

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,2 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 14,12 sec.
2. Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 14,50 sec.
3. Spindler, Erich 1950 ULG/TV Flein 15,68 sec.
4. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 17,67 sec.

100 m Sen. M60+0,2 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 14,50 sec.
2. Spindler, Erich 1950 ULG/TV Flein 15,68 sec.

200 m Sen. M60+0,3 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim 28,84 sec.
2. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 29,19 sec.
3. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 30,26 sec.
4. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 32,22 sec.

200 m Sen. M60+0,3 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 29,19 sec.

400 m Sen. M60 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 65,93 sec.

1500 m Sen. M60 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Duda, Detlev 1950 BA TV Rheinau 1893 6:09,09 min.

5000 m Sen. M60 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 22:09,61 min.

Hochsprung Sen. M60 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,42 m

110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - o - o - o - o xxx

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,61 m
12,61 12,03 12,08 x 12,26 12,18
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,27 m
x 9,57 9,89 9,97 9,53 10,27
3. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,38 m
9,12 9,38 9,10 9,37 9,37 -
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,10 m
8,35 8,84 9,10 x 9,03 8,63
5. Spindler, Erich 1950 ULG/TV Flein 7,91 m
x 7,77 7,69 7,91 x 7,65

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,61 m
12,61 12,03 12,08 x 12,26 12,18
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,27 m
x 9,57 9,89 9,97 9,53 10,27
3. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,38 m
9,12 9,38 9,10 9,37 9,37 -
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,10 m
8,35 8,84 9,10 x 9,03 8,63
5. Spindler, Erich 1950 ULG/TV Flein 7,91 m
x 7,77 7,69 7,91 x 7,65

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.09.2012
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 38,95 m
36,22 x 38,95 x 37,90 37,21
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 32,20 m
32,20 x x x x x
3. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 32,17 m
26,79 32,17 x x x x
4. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 28,57 m
27,25 27,76 28,45 28,57 26,95 27,87

Speerwurf Sen. M60 600 g 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 28,45 m
23,55 23,90 25,29 28,45 x x
2. Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 28,44 m
22,17 28,44 24,91 25,61 x 28,41
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 24,49 m
21,16 18,39 21,73 22,50 24,35 24,49

Speerwurf Sen. M60 600 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 28,45 m
23,55 23,90 25,29 28,45 x x
2. Beutel, Peter 1949 TS Göppingen 28,44 m
22,17 28,44 24,91 25,61 x 28,41
3. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 24,49 m
21,16 18,39 21,73 22,50 24,35 24,49

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,2 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 14,12 sec.
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 17,67 sec.

200 m Sen. M65+0,3 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim 28,84 sec.
2. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 30,26 sec.

1500 m Sen. M65 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 5:43,24 min.

5000 m Sen. M65 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Reitwiesner, Ewald 1946 BY TV Bad Brückenau 20:45,83 min.

10000 m Sen. M65 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Toobe, Peter 1947 BA TV Sinsheim 43:51,35 min.

Hochsprung Sen. M65 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,42 m
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,39 m
3. Heckelsmüller, Georg 1938 BY TSV Legau 1,24 m
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,24 m
5. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,15 m

110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht - - - - o - o - o - o xxx
2. Rudolph - - - o o o o o xo o xxx
3. Heckelsmüller - o o o xo xxx
4. Braun o o o o xxo xxx
5. Breimaier - xo xxx

Hochsprung Sen. M65 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,39 m
2. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,15 m

110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - - - o o o o o xo o xxx
2. Breimaier - xo xxx

Weitsprung Sen. M65 1.09.2012
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 3,44 m
3,28 3,33 2,40 3,08 3,44 3,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,9 +0,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,98 m
9,98 9,86 9,86 x x x
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 9,59 m
9,14 9,33 9,41 9,59 8,98 9,48

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,98 m
9,98 9,86 9,86 x x x
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 9,59 m
9,14 9,33 9,41 9,59 8,98 9,48

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,57 m
32,79 x x 33,54 34,25 34,57

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 1.09.2012
Finale
1. Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,57 m
32,79 x x 33,54 34,25 34,57
2. Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 26,32 m
22,41 21,32 x 20,68 26,32 x

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,2 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 14,97 sec.
2. Heckelsmüller, Georg 1938 BY TSV Legau 15,31 sec.
3. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 15,90 sec.
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,21 sec.
5. Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 20,16 sec.

100 m Sen. M70+0,2 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 14,97 sec.
2. Heckelsmüller, Georg 1938 BY TSV Legau 15,31 sec.
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,21 sec.

200 m Sen. M70+0,3 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 32,22 sec.

400 m Sen. M70 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 74,26 sec.

5000 m Sen. M70.450 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

10000 m Sen. M70 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 46:06,79 min.
2. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 47:06,76 min.

Hochsprung Sen. M70 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Heckelsmüller, Georg 1938 BY TSV Legau 1,24 m
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,24 m

110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heckelsmüller - o o o xo xxx
2. Braun o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M70 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,90 m
3,54 x 3,64 3,90 3,82 3,78
-1,1 -0,3 -0,1 -0,5 -0,7
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,58 m
3,45 x 3,58 3,44 3,45 3,14
+0,0 +0,0 -1,0 -1,2 -2,8
3. Heckelsmüller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,41 m
3,20 3,41 3,38 - x 3,28
-0,6 +0,0 -0,6 +0,0

Weitsprung Sen. M70 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,90 m
3,54 x 3,64 3,90 3,82 3,78
-1,1 -0,3 -0,1 -0,5 -0,7
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,58 m
3,45 x 3,58 3,44 3,45 3,14
+0,0 +0,0 -1,0 -1,2 -2,8
3. Heckelsmüller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,41 m
3,20 3,41 3,38 - x 3,28
-0,6 +0,0 -0,6 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 11,76 m
10,82 10,97 11,76 x 11,03 x
2. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 10,98 m
10,13 10,83 10,90 10,39 10,37 10,98
3. Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,74 m
10,74 10,41 9,98 10,44 x x
4. Kaulich, Gunter 1940 LG Rems-Murr 10,31 m
10,31 10,18 10,10 x x x
5. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 9,97 m
9,97 9,73 9,53 x 9,27 x
6. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 8,26 m
7,90 8,10 8,26 7,78 8,26 8,14
7. Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 8,19 m
7,59 7,49 7,83 8,19 8,00 7,96

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 11,76 m
10,82 10,97 11,76 x 11,03 x
2. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 10,98 m
10,13 10,83 10,90 10,39 10,37 10,98
3. Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,74 m
10,74 10,41 9,98 10,44 x x
4. Kaulich, Gunter 1940 LG Rems-Murr 10,31 m
10,31 10,18 10,10 x x x
5. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 8,26 m
7,90 8,10 8,26 7,78 8,26 8,14

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,21 m
29,77 30,52 31,21 x x 3,03
2. Kaulich, Gunter 1940 LG Rems-Murr 30,05 m
27,31 x x 30,05 27,71 29,93
3. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 25,58 m
25,57 23,72 x 25,31 25,40 25,58
4. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 22,61 m
22,03 22,61 x x x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,21 m
29,77 30,52 31,21 x x 3,03
2. Kaulich, Gunter 1940 LG Rems-Murr 30,05 m
27,31 x x 30,05 27,71 29,93
3. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 22,61 m
22,03 22,61 x x x x

Speerwurf Sen. M70 500 g 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,88 m
39,41 41,29 38,50 - 41,88 x
2. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 33,75 m
33,75 30,86 31,41 26,06 28,17 x
3. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 27,39 m
25,88 25,67 26,35 27,39 x 25,64

Speerwurf Sen. M70 500 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,88 m
39,41 41,29 38,50 - 41,88 x
2. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 33,75 m
33,75 30,86 31,41 26,06 28,17 x
3. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 27,39 m
25,88 25,67 26,35 27,39 x 25,64

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 9,97 m
9,97 9,73 9,53 x 9,27 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 25,58 m
25,57 23,72 x 25,31 25,40 25,58

Senioren M80
100 m Sen. M80+0,2 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 15,90 sec.
2. Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 20,16 sec.

Weitsprung Sen. M80 1.09.2012
Finale
1. Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 3,41 m
3,24 3,31 x 3,18 3,24 3,41
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0

Standweitsprung Sen. M80 1.09.2012
Ausscheidung
1. Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 1,52 m
1,47 1,35 1,52 1,46 1,51 1,39

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 8,19 m
7,59 7,49 7,83 8,19 8,00 7,96

Frauen
100 m Frauen+0,4 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 12,25 sec.
2. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,97 sec.
3. Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 13,76 sec.
4. Bayha-Zaiser, Anita 1951 Forum Gesundheit 15,88 sec.

100 m Frauen+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 12,25 sec.
2. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,97 sec.

200 m Frauen+0,6 1.09.2012
Finale
1. Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 24,48 sec.
2. Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,49 sec.

800 m Frauen 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:26,60 min.

1500 m Frauen 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:08,91 min.

5000 m Frauen 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kett, Theresa 1985 TSV Crailsheim 17:46,54 min.

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kidess, Lina 1992 JOR Jordanien 11,41 m
10,59 10,90 10,77 11,25 10,86 11,41
2. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,31 m
10,60 10,90 10,94 11,31 10,11 11,04
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,68 m
9,12 9,38 9,56 9,68 x 9,21
4. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 8,13 m
7,47 8,13 8,00 7,12 7,78 x

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kidess, Lina 1992 JOR Jordanien 11,41 m
10,59 10,90 10,77 11,25 10,86 11,41
2. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,31 m
10,60 10,90 10,94 11,31 10,11 11,04
3. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 8,13 m
7,47 8,13 8,00 7,12 7,78 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 28,59 m
27,68 x 28,04 28,59 x x
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 20,80 m
18,94 19,05 20,10 18,25 20,07 20,80
3. Möhler, Kathrin 1992 TV Vaihingen/Enz 19,81 m
17,86 19,81 18,90 x x 19,62

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 28,59 m
27,68 x 28,04 28,59 x x
2. Möhler, Kathrin 1992 TV Vaihingen/Enz 19,81 m
17,86 19,81 18,90 x x 19,62

Speerwurf Frauen 600 g 1.09.2012
Finale
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 29,25 m
28,91 27,93 27,75 27,45 28,17 29,25

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,65 m
2. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,42 m
3. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1,42 m
4. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,34 m
Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria o.g.V.

126 130 134 138 142 146 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wensing - - - - - - o xo xxx
2. Roll - - o o o xxx
3. Häring - o o o xo xxx
4. Kamuf xo o xxo xxx
Baust xxx

Hochsprung WJ U20 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,65 m

126 130 134 138 142 146 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wensing - - - - - - o xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,68 m
9,12 9,38 9,56 9,68 x 9,21

Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 20,80 m
18,94 19,05 20,10 18,25 20,07 20,80

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 13,76 sec.

200 m WJ U18+0,4 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 27,96 sec.
2. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 31,16 sec.

200 m WJ U18+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 27,96 sec.

400 m WJ U18 1.09.2012
Finale
1. Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 61,61 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 16,62 sec.

Hochsprung WJ U18 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1,42 m

126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häring - o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 1.09.2012
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 4,66 m
4,45 4,52 4,53 4,54 4,66 4,64
-0,7 +0,0 -0,2 -1,6 -0,9 -1,4
2. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 4,43 m
4,05 4,07 4,43 4,13 4,16 4,08
-0,6 +0,0 +0,0 -2,3 +0,0 +0,0
3. Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 3,88 m
3,88 2,96 3,72 x x 3,71
-0,4 +0,0 +0,0 -1,9

Jugend W15
100 m W15+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,18 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,24 m
15,24 x x 14,54 x 14,71
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,80 m
9,90 10,80 x 10,50 x x
3. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 8,31 m
8,31 8,11 x x x x
4. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 8,10 m
8,00 7,60 7,66 8,10 7,94 x
5. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 8,00 m
7,65 7,65 8,00 x x x

Kugelstoß W15 3 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,24 m
15,24 x x 14,54 x 14,71
2. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 8,10 m
8,00 7,60 7,66 8,10 7,94 x

Diskuswurf W15 1 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,31 m
x x 40,31 x 39,14 40,21
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,57 m
30,57 x 28,60 x 28,25 29,24

Diskuswurf W15 1 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,31 m
x x 40,31 x 39,14 40,21

Jugend W14
100 m W14+0,4 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 13,70 sec.
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 14,09 sec.
3. Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,18 sec.

100 m W14+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 13,70 sec.
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 14,09 sec.

800 m W14 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Deuchler, Lisann 1998 BA TSV Helmsheim 2:47,46 min.

Weitsprung W14 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,56 m
4,11 4,31 4,41 4,56 4,13 4,17
+0,0 +0,0 -0,6 -0,4 +0,0 -0,3
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 3,86 m
3,68 3,48 3,86 x 3,29 x
+0,0 +0,0 -0,4 -1,2

Weitsprung W14 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,56 m
4,11 4,31 4,41 4,56 4,13 4,17
+0,0 +0,0 -0,6 -0,4 +0,0 -0,3

Kugelstoß W14 3 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,80 m
9,90 10,80 x 10,50 x x

Diskuswurf W14 1 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 30,57 m
30,57 x 28,60 x 28,25 29,24

Speerwurf W14 600 g 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 30,58 m
27,55 27,23 25,51 30,19 30,58 28,55
2. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,59 m
24,61 24,41 x x 25,59 24,83
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 23,42 m
23,42 18,31 21,67 21,49 23,39 x
4. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 20,41 m
18,95 20,41 20,21 x x x

Speerwurf W14 600 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,59 m
24,61 24,41 x x 25,59 24,83

Jugend W13
75 m W13 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 10,70 sec.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 12,39 sec.

75 m W13 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 10,70 sec.

Hochsprung W13 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,42 m
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1,34 m
Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria o.g.V.

126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roll - - o o o xxx
2. Kamuf xo o xxo xxx
Baust xxx

Weitsprung W13 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 3,86 m
3,68 3,48 3,86 x 3,29 x
+0,0 +0,0 -0,4 -1,2

Kugelstoß W13 3 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 8,31 m
8,31 8,11 x x x x
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 8,00 m
7,65 7,65 8,00 x x x

Diskuswurf W13 750 g 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 24,79 m
23,06 24,79 x 22,75 22,97 x
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 21,98 m
18,86 20,24 20,01 19,23 x 21,98
3. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 20,91 m
x x x 11,70 20,91 x

Diskuswurf W13 750 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 24,79 m
23,06 24,79 x 22,75 22,97 x
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 20,91 m
x x x 11,70 20,91 x

Speerwurf W13 400 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Roll, Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 30,58 m
27,55 27,23 25,51 30,19 30,58 28,55
2. Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 20,41 m
18,95 20,41 20,21 x x x

Jugend W12
75 m W12 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec.
2. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 12,39 sec.

800 m W12 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:06,11 min.

2000 m W12 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7:43,45 min.
2. Dabrunz, Leonie 2003 LSG Aalen 7:55,86 min.

2000 m W12 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7:43,45 min.

Diskuswurf W12 750 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 21,98 m
18,86 20,24 20,01 19,23 x 21,98

Speerwurf W12 400 g 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 23,42 m
23,42 18,31 21,67 21,49 23,39 x

Kinder W09
2000 m W 9 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Dabrunz, Leonie 2003 LSG Aalen 7:55,86 min.

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Barbara 1970 LG Calw 4,37 m
4,37 4,32 4,35 - - -
-1,0 +0,0 +0,0
2. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,37 m
3,07 3,37 3,16 x 3,20 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1

Weitsprung Sen. W40 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Neumann, Barbara 1970 LG Calw 4,37 m
4,37 4,32 4,35 - - -
-1,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 1.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 9,20 m
9,00 8,83 9,11 9,20 8,90 8,67
2. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,85 m
6,44 6,65 6,76 6,80 6,30 6,85
3. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 5,97 m
5,97 5,73 5,71 - - -

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 9,20 m
9,00 8,83 9,11 9,20 8,90 8,67

Seniorinnen W45
200 m Sen. W45+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 31,16 sec.

Hochsprung Sen. W45 1.09.2012
Finale
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 1,35 m

130 135 138
----- ----- -----
1. Tossmann o xo xxx

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Tossmann, Karina 1964 PF TFC Ludwigshafen 5,97 m
5,97 5,73 5,71 - - -

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+0,4 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bayha-Zaiser, Anita 1951 Forum Gesundheit 15,88 sec.

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,85 m
6,44 6,65 6,76 6,80 6,30 6,85

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 1.09.2012
Finale
1. Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 21,28 m
18,58 17,90 18,72 x 17,11 21,28

Seniorinnen W70
Weitsprung Sen. W70 1.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Sauer, Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,37 m
3,07 3,37 3,16 x 3,20 x
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn