TV - Flein Leichtathletikabteilung
35. Fleiner Mehrkampf - Wochenende 2012
am 13./14.10.2012 in Fleiner Stadion -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Fünfkampf Männer
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M70 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 36793 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1.548 Pkt. G
16,55 (+0,2) - 3,26 (+0,0) - 8,90
488 - 455 - 605

Männer 3-Kampf M65 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Erlewein, Jürgen 1947 Stuttgarter LC 1.501 Pkt. G
15,70 (+0,2) - 3,58 (+0,0) - 7,79
513 - 467 - 521

Männer 3-Kampf M50 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Schiefer, Peter 1961 Spvgg Heinriet 1.471 Pkt. G
14,49 (+0,2) - 4,41 (+0,0) - 9,41
461 - 463 - 547

Männer 3-Kampf M40 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Buck, Bernhard 1968 PF TV Nussdorf 1.392 Pkt. G
12,43 (+0,2) - 4,15 (+0,2) - 8,13
669 - 294 - 429

Männer 3-Kampf M35 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1.428 Pkt. G
12,29 (+0,2) - 5,11 (+0,0) - 8,24
595 - 435 - 398

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M70 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 4.997 Pkt.
14,82 (+0,2) - 3,83 (+0,6) - 7,97 - 1,28 - 76,24
744 - 655 - 530 - 705 - 525
15,92 (+0,0) - 16,20 - 1,80 - 13,04 - 8:18,43
703 - 285 - 369 - 187 - 294
6056 Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 0
15,34 (+0,2) - 3,81 (+0,0) - 7,74 - 1,20 - n.a.
663 - 646 - 511 - 602 -
n.a. - - - -
- - - -
12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 0
25,67 - n.a. - - -
487 - - - -
- - - -
- - - -
5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 0
76,68 - n.a. - 6:07,07 - -
513 - - 813 - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M65 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Pauli, Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 4.964 Pkt.
16,22 (+0,2) - 3,82 (+0,0) - 8,78 - 1,36 - 78,84
441 - 544 - 603 - 696 - 355
23,42 (+0,0) - 27,35 - 2,40 - 28,95 - 7:08,13
331 - 500 - 538 - 518 - 438

Männer 10-Kampf M50 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 3.511 Pkt.
14,56 (+0,2) - 3,74 (+0,0) - 8,64 - 1,32 - 77,62
451 - 306 - 493 - 411 - 183
23,12 (+0,0) - 27,54 - 2,20 - 31,40 - 6:32,87
196 - 428 - 284 - 421 - 338

Männer 10-Kampf M45 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

7650 Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 0
14,14 (+0,2) - 4,55 (+0,0) - 10,13 - 1,36 - n.a.
444 - 431 - 617 - 381 -
n.a. - - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 4.769 Pkt.
11,73 (+0,0) - 5,60 (+0,0) - 7,90 - 1,60 - 50,28
705 - 502 - 360 - 464 - 802
17,71 (+0,0) - 17,67 - 2,20 - 20,62 - 4:20,83
552 - 229 - 179 - 170 - 806
2. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 4.618 Pkt.
11,89 (+0,0) - 5,25 (+0,4) - 9,99 - 1,76 - 57,68
673 - 431 - 485 - 593 - 495
18,35 (+0,0) - 29,06 - 3,00 - 35,09 - 5:57,15
491 - 446 - 357 - 371 - 276
3. 25616 Lang, Kristian 1990 VfL Waiblingen 4.187 Pkt.
13,00 (+0,0) - 5,14 (+0,1) - 9,19 - 1,76 - 58,26
468 - 409 - 437 - 593 - 474
20,83 (+0,0) - 23,46 - 2,90 - 35,28 - 5:15,43
287 - 338 - 333 - 374 - 474
32205 Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 0
n.a. - n.a. - 9,41 - 1,64 - n.a.
- - 450 - 496 -
17,49 (+0,0) - 28,26 - 3,10 - 36,87 - n.a.
574 - 430 - 381 - 397 -
24803 Schwenker, Hermann 1989 TV Oberhaugstett 0
12,53 (+0,0) - 5,38 (+0,3) - 11,09 - Mk abg - n.a.
551 - 457 - 551 - -
n.a. - n.a. - - -
- - - -
Metzler, Philipp 1988 BA TV Eppelheim 0
12,49 (+0,0) - 4,92 (+0,0) - 8,20 - 1,44 - 55,18
558 - 367 - 378 - 345 - 592
n.a. - n.a. - - -
- - - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 3.236 Pkt.
11,43 (+0,3) - 5,90 (+0,0) - 11,82 - 1,76 - 52,19
767 - 565 - 595 - 593 - 716
2. Ladig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 3.075 Pkt.
11,80 (+0,3) - 5,78 (+0,0) - 12,80 - 1,68 - 53,49
691 - 540 - 655 - 528 - 661
3. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 2.768 Pkt.
11,86 (+0,0) - 5,35 (+0,0) - 10,83 - 1,80 - 58,23
679 - 451 - 536 - 627 - 475
4. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2.747 Pkt.
12,02 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 8,54 - 1,68 - 53,52
647 - 514 - 398 - 528 - 660
5. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 2.740 Pkt.
11,46 (+0,0) - 6,01 (+0,0) - 7,65 - 1,64 - 56,29
761 - 589 - 346 - 496 - 548
6. Moruzgala, Martin 1994 HE TG Rimbach 2.707 Pkt.
12,38 (+0,0) - 5,82 (+2,0) - 9,48 - 1,76 - 56,66
578 - 548 - 454 - 593 - 534
7. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 2.530 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,31 (+0,0) - 9,47 - 1,76 - 60,04
628 - 443 - 454 - 593 - 412
8. 32131 Lang, Philipp 1993 VfL Waiblingen 2.463 Pkt.
12,92 (+0,0) - 4,89 (+0,0) - 9,89 - 1,76 - 56,27
481 - 361 - 479 - 593 - 549
9. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2.425 Pkt.
12,32 (+0,0) - 5,76 (+0,0) - 10,68 - 1,44 - 59,53
589 - 535 - 527 - 345 - 429
10. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2.404 Pkt.
12,63 (+0,3) - 5,50 (+0,0) - 8,67 - 1,44 - 53,99
532 - 481 - 406 - 345 - 640
11. 34693 Sippel, Moritz 1994 TSV Schwieberdingen 2.399 Pkt.
12,26 (+0,0) - 5,51 (+0,0) - 8,48 - 1,56 - 57,93
601 - 483 - 395 - 434 - 486
12. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2.317 Pkt.
11,94 (+0,0) - 5,95 (+0,0) - 10,53 - 1,72 - aufg.
663 - 576 - 518 - 560 -
13. Stein, Manuel 1994 LAC Schwäbischer Wald 1.948 Pkt.
13,76 (+0,0) - 4,40 (+0,4) - 8,83 - 1,60 - 58,99
347 - 273 - 416 - 464 - 448
14. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 1.760 Pkt.
13,77 (+0,3) - 4,74 (+0,0) - 6,49 - 1,52 - 60,39
346 - 333 - 277 - 404 - 400
34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 0
11,62 (+0,0) - 6,51 (+0,0) - 9,91 - Mk abg -
728 - 700 - 480 - -
Schumacher, Moritz 1994 HE TG Rimbach 0
12,56 (+0,0) - 5,46 (+0,0) - 9,06 - 1,64 - n.a.
545 - 473 - 429 - 496 -
34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 0
13,15 (+0,3) - 4,92 (+0,0) - 7,54 - Mk abg -
443 - 367 - 339 - -

Männliche Jugend U20 5-Kampf 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Unterländer LG 8.744 Pkt.
36450 Rosen, Tobias 1993 3.236 Pkt.
32903 Sonntag, Markus 1993 2.768 Pkt.
34356 Hack, Yonne-Luca 1993 2.740 Pkt.
2. VfL Waiblingen 7.292 Pkt.
32131 Lang, Philipp 1993 2.463 Pkt.
34383 Seitz, Sebastian 1994 2.425 Pkt.
34384 Pichler, Steffen 1994 2.404 Pkt.

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 6.048 Pkt.
11,43 (+0,3) - 5,90 (+0,0) - 11,82 - 1,76 - 52,19
767 - 565 - 595 - 593 - 716
15,65 (+0,2) - 35,33 - 3,10 - 40,15 - 4:45,86
773 - 570 - 381 - 444 - 644
2. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 5.127 Pkt.
12,02 (+0,0) - 5,66 (+0,0) - 8,54 - 1,68 - 53,52
647 - 514 - 398 - 528 - 660
17,62 (+0,2) - 21,13 - 2,90 - 39,05 - 4:26,92
561 - 293 - 333 - 428 - 765
3. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 4.663 Pkt.
11,86 (+0,0) - 5,35 (+0,0) - 10,83 - 1,80 - 58,23
679 - 451 - 536 - 627 - 475
19,99 (+0,2) - 28,72 - 2,40 - 46,48 - 5:40,58
350 - 439 - 220 - 537 - 349
4. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 4.445 Pkt.
12,12 (+0,3) - 5,31 (+0,0) - 9,47 - 1,76 - 60,04
628 - 443 - 454 - 593 - 412
17,16 (+0,2) - 27,16 - 2,70 - 38,65 - 6:19,72
608 - 409 - 286 - 423 - 189
5. 34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 4.202 Pkt.
12,63 (+0,3) - 5,50 (+0,0) - 8,67 - 1,44 - 53,99
532 - 481 - 406 - 345 - 640
22,29 (+0,2) - 23,67 - 2,00 - 33,88 - 4:26,06
191 - 342 - 140 - 354 - 771
6. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 4.108 Pkt.
12,32 (+0,0) - 5,76 (+0,0) - 10,68 - 1,44 - 59,53
589 - 535 - 527 - 345 - 429
20,86 (+0,2) - 29,33 - 2,40 - 39,47 - 5:52,76
284 - 451 - 220 - 434 - 294
7. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 3.106 Pkt.
13,77 (+0,3) - 4,74 (+0,0) - 6,49 - 1,52 - 60,39
346 - 333 - 277 - 404 - 400
24,15 (+0,2) - 15,46 - 2,20 - 28,31 - 4:51,72
96 - 188 - 179 - 275 - 608
32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 0
11,94 (+0,0) - 5,95 (+0,0) - 10,53 - 1,72 - aufg.
663 - 576 - 518 - 560 -
15,60 (+0,2) - 26,39 - 3,80 - 42,40 - n.a.
778 - 394 - 562 - 477 -

Männliche Jugend U20 10-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. VfL Waiblingen 11.416 Pkt.
34384 Pichler, Steffen 1994 4.202 Pkt.
34383 Seitz, Sebastian 1994 4.108 Pkt.
38728 Czech, Sebastian 1994 3.106 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 3.160 Pkt.
11,46 (+0,0) - 6,27 (+0,6) - 11,19 - 1,68 - 53,32
761 - 646 - 557 - 528 - 668
2. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3.018 Pkt.
11,74 (+0,2) - 6,00 (+0,9) - 10,52 - 1,72 - 53,72
703 - 587 - 517 - 560 - 651
3. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 2.799 Pkt.
11,63 (+0,0) - 5,40 (+0,0) - 8,92 - 1,60 - 51,92
725 - 461 - 421 - 464 - 728
4. Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 2.785 Pkt.
12,05 (+0,2) - 5,63 (+1,3) - 11,76 - 1,60 - 55,46
641 - 508 - 592 - 464 - 580
5. 36241 Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 2.760 Pkt.
12,22 (+0,2) - 5,66 (+0,0) - 10,67 - 1,68 - 55,38
608 - 514 - 526 - 528 - 584
6. Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg 2.749 Pkt.
12,03 (+0,2) - 5,36 (+0,0) - 12,01 - 1,72 - 57,98
645 - 453 - 607 - 560 - 484
7. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2.707 Pkt.
12,08 (+0,2) - 5,47 (+1,6) - 11,45 - 1,64 - 56,80
635 - 475 - 573 - 496 - 528
8. 34385 Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 2.700 Pkt.
11,75 (+0,2) - 5,55 (+0,0) - 9,61 - 1,64 - 56,26
701 - 492 - 462 - 496 - 549
9. 39279 Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.675 Pkt.
12,15 (+0,0) - 5,97 (+0,0) - 10,91 - 1,68 - 60,24
622 - 580 - 540 - 528 - 405
10. Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 2.655 Pkt.
12,42 (+0,0) - 5,73 (+0,0) - 8,83 - 1,72 - 55,50
571 - 529 - 416 - 560 - 579
11. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 2.544 Pkt.
12,76 (+0,0) - 5,32 (+0,0) - 11,79 - 1,64 - 57,55
509 - 445 - 594 - 496 - 500
12. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 2.439 Pkt.
12,55 (+0,2) - 5,27 (+0,0) - 9,40 - 1,68 - 58,13
547 - 435 - 450 - 528 - 479
13. 37348 Schmitt, Luca 1996 ULG/SV Leingarten 2.431 Pkt.
12,49 (+0,0) - 5,33 (+0,0) - 8,33 - 1,68 - 57,23
558 - 447 - 386 - 528 - 512
14. Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 2.396 Pkt.
12,08 (+0,0) - 4,96 (+0,0) - 8,65 - 1,40 - 53,42
635 - 375 - 405 - 317 - 664
15. 43345 Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen 2.392 Pkt.
12,22 (+0,0) - 5,46 (+0,0) - 8,45 - 1,48 - 56,39
608 - 473 - 393 - 374 - 544
16. Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 2.391 Pkt.
12,98 (+0,2) - 5,40 (+0,0) - 9,38 - 1,60 - 56,32
471 - 461 - 448 - 464 - 547
17. Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 2.199 Pkt.
12,96 (+0,0) - 4,82 (+0,0) - 12,83 - 1,44 - 61,18
475 - 348 - 657 - 345 - 374
18. Häberlein, Johannes 1995 LAC Schwäbischer Wald 2.148 Pkt.
12,99 (+0,0) - 4,82 (+0,7) - 9,33 - 1,64 - 60,72
470 - 348 - 445 - 496 - 389
19. Beil, Armin 1995 BA TV Haslach 2.138 Pkt.
12,76 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 11,72 - 1,48 - 61,66
509 - 308 - 589 - 374 - 358
20. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 2.090 Pkt.
12,80 (+0,0) - 4,86 (-0,1) - 9,10 - 1,48 - 59,64
502 - 356 - 432 - 374 - 426
21. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2.025 Pkt.
12,54 (+0,2) - 5,02 (+0,0) - 8,00 - 1,44 - 61,02
549 - 386 - 366 - 345 - 379
22. Schmider, Fabian 1995 BA TV Haslach 1.960 Pkt.
12,96 (+0,0) - 4,49 (+0,0) - 8,62 - 1,44 - 58,96
475 - 288 - 403 - 345 - 449
23. Walz, Maximilian 1995 HE TG Rimbach 1.950 Pkt.
11,86 (+0,0) - 5,30 (+0,0) - 8,00 - 1,60 - aufg.
679 - 441 - 366 - 464 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. TSG 78 Heidelberg BA 8.694 Pkt.
Scheid, Alexander 1996 3.160 Pkt.
Trumpp, Matthias 1995 2.785 Pkt.
Mielke, Raphael 1995 2.749 Pkt.
2. VfL Waiblingen 7.531 Pkt.
34385 Andrä, Moritz 1995 2.700 Pkt.
37439 Högg, Jannik 1996 2.439 Pkt.
43345 Schulte, Julian 1995 2.392 Pkt.
3. TV Haslach BA 6.297 Pkt.
Dremsa, Florian 1996 2.199 Pkt.
Beil, Armin 1995 2.138 Pkt.
Schmider, Fabian 1995 1.960 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 5.501 Pkt.
11,46 (+0,0) - 6,27 (+0,6) - 11,19 - 1,68 - 53,32
761 - 646 - 557 - 528 - 668
15,72 (+0,2) - 28,78 - 2,20 - 41,35 - 5:11,62
765 - 440 - 179 - 462 - 495
2. Trumpp, Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 5.179 Pkt.
12,05 (+0,2) - 5,63 (+1,3) - 11,76 - 1,60 - 55,46
641 - 508 - 592 - 464 - 580
16,66 (+0,2) - 31,03 - 2,70 - 45,23 - 5:20,96
660 - 485 - 286 - 518 - 445
3. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 5.085 Pkt.
12,76 (+0,0) - 5,32 (+0,0) - 11,79 - 1,64 - 57,55
509 - 445 - 594 - 496 - 500
17,88 (+0,2) - 37,82 - 2,80 - 38,68 - 4:44,36
536 - 620 - 309 - 423 - 653
4. Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg 5.008 Pkt.
12,03 (+0,2) - 5,36 (+0,0) - 12,01 - 1,72 - 57,98
645 - 453 - 607 - 560 - 484
16,46 (+0,2) - 29,29 - 2,70 - 40,71 - 5:32,02
682 - 450 - 286 - 452 - 389
5. Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 4.650 Pkt.
12,08 (+0,0) - 4,96 (+0,0) - 8,65 - 1,40 - 53,42
635 - 375 - 405 - 317 - 664
17,42 (+0,0) - 26,23 - 2,20 - 40,12 - 4:43,42
581 - 391 - 179 - 444 - 659
6. Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 4.580 Pkt.
12,98 (+0,2) - 5,40 (+0,0) - 9,38 - 1,60 - 56,32
471 - 461 - 448 - 464 - 547
19,80 (+0,2) - 27,45 - 2,40 - 39,70 - 4:28,96
365 - 415 - 220 - 438 - 751
7. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 4.223 Pkt.
12,55 (+0,2) - 5,27 (+0,0) - 9,40 - 1,68 - 58,13
547 - 435 - 450 - 528 - 479
19,00 (+0,2) - 22,47 - 1,80 - 34,45 - 4:58,62
432 - 319 - 103 - 362 - 568
8. 34392 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 4.134 Pkt.
12,80 (+0,0) - 4,86 (-0,1) - 9,10 - 1,48 - 59,64
502 - 356 - 432 - 374 - 426
18,49 (+0,2) - 21,18 - 3,10 - 32,81 - 5:01,42
478 - 294 - 381 - 339 - 552
9. Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 4.033 Pkt.
12,96 (+0,0) - 4,82 (+0,0) - 12,83 - 1,44 - 61,18
475 - 348 - 657 - 345 - 374
19,76 (+0,0) - 31,40 - 2,60 - 44,37 - 6:15,56
368 - 492 - 264 - 506 - 204
10. Beil, Armin 1995 BA TV Haslach 3.787 Pkt.
12,76 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 11,72 - 1,48 - 61,66
509 - 308 - 589 - 374 - 358
18,26 (+0,0) - 34,12 - 2,20 - 38,83 - 8:19,12
499 - 546 - 179 - 425 - 0
11. Schmider, Fabian 1995 BA TV Haslach 3.746 Pkt.
12,96 (+0,0) - 4,49 (+0,0) - 8,62 - 1,44 - 58,96
475 - 288 - 403 - 345 - 449
18,89 (+0,2) - 22,88 - 2,00 - 28,82 - 4:53,92
442 - 326 - 140 - 283 - 595

Männliche Jugend U18 10-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. TSG 78 Heidelberg BA 15.688 Pkt.
Scheid, Alexander 1996 5.501 Pkt.
Trumpp, Matthias 1995 5.179 Pkt.
Mielke, Raphael 1995 5.008 Pkt.
2. TV Haslach BA 11.566 Pkt.
Dremsa, Florian 1996 4.033 Pkt.
Beil, Armin 1995 3.787 Pkt.
Schmider, Fabian 1995 3.746 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 2.254 Pkt. G
12,52 (+0,2) - 5,52 (+0,0) - 11,81 - 1,80
539 - 547 - 543 - 625
2. 40537 Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 2.053 Pkt. G
12,86 (+0,2) - 5,47 (+0,0) - 11,57 - 1,48
508 - 542 - 534 - 469
3. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 2.004 Pkt. G
12,65 (+0,2) - 4,94 (+0,0) - 9,32 - 1,64
527 - 489 - 439 - 549
4. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1.923 Pkt. G
12,96 (+0,2) - 4,79 (+0,0) - 9,35 - 1,56
499 - 474 - 441 - 509
5. 39210 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 1.890 Pkt. G
12,73 (+0,2) - 5,04 (+0,0) - 8,97 - 1,44
519 - 499 - 424 - 448
6. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1.773 Pkt. G
13,55 (+0,2) - 4,50 (+0,0) - 8,70 - 1,48
449 - 443 - 412 - 469
37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 0
11,82 (+0,2) - Mk abg - Mk abg - aufg.
609 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach-Elztal 2.047 Pkt. G
12,62 (+0,2) - 5,26 (+0,0) - 9,47 - 1,64
530 - 522 - 446 - 549
2. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.899 Pkt. G
12,69 (+0,2) - 4,93 (+0,0) - 8,01 - 1,56
523 - 488 - 379 - 509
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1.786 Pkt. G
13,15 (+0,2) - 4,49 (+0,0) - 9,23 - 1,40
482 - 442 - 435 - 427
4. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1.756 Pkt. G
14,06 (+0,2) - 4,28 (+0,0) - 9,31 - 1,52
409 - 419 - 439 - 489
5. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 1.675 Pkt. G
13,96 (+0,2) - 4,44 (+0,0) - 8,34 - 1,40
417 - 436 - 395 - 427
6. 42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim 1.562 Pkt. G
13,75 (+0,2) - 3,20 (+0,0) - 8,69 - 1,40
433 - 291 - 411 - 427
7. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 1.526 Pkt. G
13,93 (+0,2) - 4,04 (+0,0) - 6,61 - 1,36
419 - 392 - 309 - 406
8. 40616 Sonntag, Sven 1998 Unterländer LG 1.524 Pkt. G
14,59 (+0,2) - 3,83 (+0,0) - 7,57 - 1,40
371 - 368 - 358 - 427
9. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 1.519 Pkt. G
14,90 (+0,2) - 4,18 (+0,0) - 7,08 - 1,40
350 - 408 - 334 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TSV Crailsheim 5.465 Pkt.
38627 Holz, Lukas 1997 1.923 Pkt.
40891 Erdmann, Maximilian 1998 1.786 Pkt.
40071 Nowak, Tim 1998 1.756 Pkt.
2. Unterländer LG 5.418 Pkt.
40498 Haug, Lukas 1997 2.004 Pkt.
39210 Reese, Julian 1997 1.890 Pkt.
40616 Sonntag, Sven 1998 1.524 Pkt.
3. TV Oberhaugstett 4.720 Pkt.
38872 Waidelich, Frank 1998 1.675 Pkt.
38871 Stepper, Jonas 1998 1.526 Pkt.
38870 Singer, Dominik 1998 1.519 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 40537 Schmidt, Raphael 1997 LG Esslingen 4.544 Pkt.
12,86 (+0,2) - 5,47 (+0,0) - 11,57 - 1,48
508 - 542 - 534 - 469
13,32 (+0,2) - 26,83 - 2,70 - 36,65 - 3:09,95
487 - 472 - 473 - 542 - 517
2. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 4.298 Pkt.
13,55 (+0,2) - 4,50 (+0,0) - 8,70 - 1,48
449 - 443 - 412 - 469
13,35 (+1,1) - 24,20 - 3,10 - 36,41 - 3:06,96
486 - 439 - 529 - 540 - 531
37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 0
11,82 (+0,2) - Mk abg - Mk abg - aufg.
609 - - -
12,00 (+0,2) - n.a. - - -
557 - - - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 4.161 Pkt.
12,69 (+0,2) - 4,93 (+0,0) - 8,01 - 1,56
523 - 488 - 379 - 509
12,72 (+0,2) - 21,72 - 2,40 - 31,71 - 3:37,13
517 - 407 - 429 - 502 - 407
2. 38872 Waidelich, Frank 1998 TV Oberhaugstett 3.895 Pkt.
13,96 (+0,2) - 4,44 (+0,0) - 8,34 - 1,40
417 - 436 - 395 - 427
14,28 (+0,2) - 23,97 - 2,60 - 28,99 - 3:38,49
444 - 436 - 459 - 478 - 403
3. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 3.514 Pkt.
13,93 (+0,2) - 4,04 (+0,0) - 6,61 - 1,36
419 - 392 - 309 - 406
14,23 (+1,1) - 15,31 - 2,20 - 18,88 - 3:25,09
446 - 314 - 397 - 379 - 452
4. 38870 Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3.419 Pkt.
14,90 (+0,2) - 4,18 (+0,0) - 7,08 - 1,40
350 - 408 - 334 - 427
15,39 (+1,1) - 21,30 - 1,80 - 25,62 - 4:04,83
401 - 401 - 330 - 447 - 321

Männliche Jugend U16 9-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. TV Oberhaugstett 10.828 Pkt.
38872 Waidelich, Frank 1998 3.895 Pkt.
38871 Stepper, Jonas 1998 3.514 Pkt.
38870 Singer, Dominik 1998 3.419 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 13.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41074 Stüdemann, Jan 1999 TSV Baltmannsweiler 1.723 Pkt. G
10,73 - 4,72 - 1,48 - 40,00
435 - 466 - 469 - 353
2. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 1.636 Pkt. G
10,63 - 4,13 - 1,32 - 48,50
445 - 402 - 384 - 405
3. von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 1.636 Pkt. G
11,11 - 3,97 - 1,48 - 45,00
399 - 384 - 469 - 384
4. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 1.581 Pkt. G
11,23 - 3,93 - 1,44 - 42,00
388 - 379 - 448 - 366
5. 42034 Spitschan, Jakob 1999 Unterländer LG 1.556 Pkt. G
10,83 - 4,28 - 1,28 - 39,50
425 - 419 - 362 - 350
6. 41519 Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 1.304 Pkt. G
12,19 - 3,57 - 1,32 - 28,50
309 - 337 - 384 - 274

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 13.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 1.584 Pkt. G
10,95 - 4,44 - 1,32 - 39,50
414 - 436 - 384 - 350
2. 42865 Markel, Lukas 2000 ULG/TSV Biberach 1.275 Pkt. G
12,65 - 3,21 - 1,32 - 35,50
275 - 292 - 384 - 324
3. 42864 Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 1.212 Pkt. G
12,39 - 3,48 - 1,28 - 23,00
294 - 326 - 362 - 230
4. 37878 Schickner, Sebastian 2000 ULG/TSV Künzelsau 1.123 Pkt. S
13,22 - 3,15 - 1,12 - 36,50
236 - 285 - 271 - 331
5. 42934 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 998 Pkt. S
11,43 - 3,53 - o.g.v. - 31,50
370 - 332 - - 296

Männliche Jugend U14 4-Kampf 13.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG 4.773 Pkt.
von Rüden, Maurice 1999 1.636 Pkt.
41284 Kühner, Niklas 1999 1.581 Pkt.
42034 Spitschan, Jakob 1999 1.556 Pkt.
2. ULG/TSV Biberach 3.791 Pkt.
41519 Krehl, Nils 1999 1.304 Pkt.
42865 Markel, Lukas 2000 1.275 Pkt.
42864 Gurr, Jonas 2000 1.212 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Drach, Luckas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.230 Pkt. G
7,36 - 4,32 - 47,50
435 - 423 - 372
2. Sailer, Til 2001 Unterländer LG 1.025 Pkt. G
7,92 - 3,85 - 36,00
365 - 370 - 290
3. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 971 Pkt. G
8,22 - 3,80 - 34,00
332 - 364 - 275
4. Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 962 Pkt. G
8,02 - 3,67 - 32,00
354 - 349 - 259
5. Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 960 Pkt. G
8,02 - 4,08 - 26,00
354 - 397 - 209
6. Lell, Philipp 2001 Unterländer LG 958 Pkt. G
8,52 - 3,40 - 43,00
301 - 316 - 341
7. Toletzki, Nico 2001 Unterländer LG 788 Pkt. S
9,02 - 3,26 - 29,00
254 - 299 - 235
8. Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 774 Pkt. S
8,98 - 3,10 - 29,50
257 - 278 - 239

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.050 Pkt. G
7,76 - 3,96 - 35,00
384 - 383 - 283
2. Dirksen, Zenabu 2003 WGL Schwäbisch Hall 950 Pkt. G
8,93 - 3,02 - 25,50
295 - 309 - 346
3. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 934 Pkt. G
8,02 - 3,60 - 29,50
354 - 341 - 239
4. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 858 Pkt. G
8,57 - 3,20 - 33,50
296 - 291 - 271
5. Hug, Felix 2002 Unterländer LG 849 Pkt. G
8,55 - 3,30 - 30,50
298 - 304 - 247
6. Erlewein, Dennis 2002 Unterländer LG 816 Pkt. G
8,24 - 3,27 - 23,50
330 - 300 - 186
7. Walter, Marian 2002 Unterländer LG 749 Pkt. S
8,82 - 3,20 - 23,50
272 - 291 - 186
8. Förnzler, Max 2002 Unterländer LG 746 Pkt. S
9,59 - 2,94 - 35,00
206 - 257 - 283
9. Stumpf, Marvin 2002 TSV Schwieberdingen 718 Pkt. S
9,08 - 3,01 - 25,50
248 - 266 - 204
10. Ade, Lukas 2002 Unterländer LG 594 Pkt. S
9,16 - 2,40 - 22,00
241 - 182 - 171
11. Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 544 Pkt. B
8,56 - o.g.v. - 30,50
297 - - 247

Männliche Kinder U12 3-Kampf 13.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. WGL Schwäbisch Hall I 3.242 Pkt.
Drach, Luckas 2001 1.230 Pkt.
Ruff, Marius 2002 1.050 Pkt.
Priebe, Thomas 2001 962 Pkt.
2. Unterländer LG I 2.832 Pkt.
Sailer, Til 2001 1.025 Pkt.
Lell, Philipp 2001 958 Pkt.
Hug, Felix 2002 849 Pkt.
3. Unterländer LG II 2.378 Pkt.
Erlewein, Dennis 2002 816 Pkt.
Toletzki, Nico 2001 788 Pkt.
Domin, Johannes 2001 774 Pkt.
4. WGL Schwäbisch Hall II 2.352 Pkt.
Dirksen, Zenabu 2003 950 Pkt.
Frey, Felix 2002 858 Pkt.
Schmidt, Marc 2002 544 Pkt.
5. Unterländer LG III 2.089 Pkt.
Walter, Marian 2002 749 Pkt.
Förnzler, Max 2002 746 Pkt.
Ade, Lukas 2002 594 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 13.10.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Drach, Luckas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.636 Pkt. G
7,36 - 4,32 - 1,36 - 47,50
435 - 423 - 406 - 372
2. Sailer, Til 2001 Unterländer LG 1.296 Pkt. G
7,92 - 3,85 - 1,12 - 36,00
365 - 370 - 271 - 290
3. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 1.289 Pkt. G
8,22 - 3,80 - 1,20 - 34,00
332 - 364 - 318 - 275
4. Lell, Philipp 2001 Unterländer LG 1.276 Pkt. G
8,52 - 3,40 - 1,20 - 43,00
301 - 316 - 318 - 341
5. Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.257 Pkt. G
8,02 - 3,67 - 1,16 - 32,00
354 - 349 - 295 - 259
6. Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 1.207 Pkt. G
8,02 - 4,08 - 1,08 - 26,00
354 - 397 - 247 - 209

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 13.10.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1.274 Pkt. G
8,02 - 3,60 - 1,24 - 29,50
354 - 341 - 340 - 239
2. Erlewein, Dennis 2002 Unterländer LG 1.063 Pkt. G
8,24 - 3,27 - 1,08 - 23,50
330 - 300 - 247 - 186
3. Stumpf, Marvin 2002 TSV Schwieberdingen 941 Pkt. S
9,08 - 3,01 - 1,04 - 25,50
248 - 266 - 223 - 204
4. Ade, Lukas 2002 Unterländer LG 912 Pkt. S
9,16 - 2,40 - 1,20 - 22,00
241 - 182 - 318 - 171
5. Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 742 Pkt. S
8,56 - o.g.v. - 1,00 - 30,50
297 - - 198 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf 13.10.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. WGL Schwäbisch Hall 3.635 Pkt.
Drach, Luckas 2001 1.636 Pkt.
Priebe, Thomas 2001 1.257 Pkt.
Schmidt, Marc 2002 742 Pkt.
1. Unterländer LG 3.635 Pkt.
Sailer, Til 2001 1.296 Pkt.
Lell, Philipp 2001 1.276 Pkt.
Erlewein, Dennis 2002 1.063 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W45 13.10.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 36453 Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 1.694 Pkt. G
15,65 (+0,2) - 3,95 (+0,6) - 10,35
543 - 466 - 685

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 3.356 Pkt.
18,32 (+0,0) - 1,48 - 7,85 - 29,32 (+0,0)
456 - 599 - 390 - 531
4,55 (+0,0) - 19,53 - 2:32,70
441 - 280 - 659

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 13.10.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach-Elztal 2.615 Pkt.
15,72 (+0,0) - 1,60 - 8,52 - 27,18 (+0,0)
749 - 736 - 433 - 697
2. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1.119 Pkt.
aufg. - 1,52 - 9,17 - aufg.
- 644 - 475 -

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 0
aufg. - 1,52 - 9,17 - aufg.
- 644 - 475 -
4,78 (+0,8) - 27,89 - n.a.
500 - 437 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 13.10.2012
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 3.041 Pkt.
14,89 (+0,2) - 1,68 - 11,79 - 13,36 (+0,0)
856 - 830 - 647 - 708
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 2.604 Pkt.
16,99 (+0,2) - 1,52 - 13,97 - 14,22 (+0,0)
598 - 644 - 792 - 570
3. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 2.320 Pkt.
17,89 (+0,2) - 1,48 - 12,96 - 14,72 (+0,0)
500 - 599 - 725 - 496
4. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 2.221 Pkt.
17,53 (+0,2) - 1,52 - 8,26 - 13,88 (+0,0)
538 - 644 - 416 - 623
5. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 2.053 Pkt.
17,76 (+0,2) - 1,44 - 7,67 - 13,98 (+0,0)
513 - 555 - 378 - 607
6. 39285 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen 1.967 Pkt.
17,96 (+0,2) - 1,44 - 7,91 - 14,52 (+0,0)
493 - 555 - 394 - 525
7. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 1.931 Pkt.
18,32 (+0,2) - 1,40 - 7,81 - 14,18 (+0,0)
456 - 512 - 387 - 576
8. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1.908 Pkt.
19,03 (+0,2) - 1,48 - 7,48 - 14,32 (+0,0)
388 - 599 - 366 - 555
9. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 1.836 Pkt.
19,32 (+0,2) - 1,28 - 8,58 - 13,72 (+0,0)
361 - 389 - 437 - 649
10. Wolff, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 1.832 Pkt.
18,52 (+0,2) - 1,28 - 7,47 - 13,76 (+0,0)
436 - 389 - 365 - 642
11. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 1.787 Pkt.
20,05 (+0,2) - 1,40 - 8,16 - 14,24 (+0,0)
298 - 512 - 410 - 567
12. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 1.776 Pkt.
20,32 (+0,2) - 1,36 - 9,35 - 14,40 (+0,0)
276 - 470 - 487 - 543
13. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1.760 Pkt.
18,39 (+0,2) - 1,36 - 6,46 - 14,42 (+0,0)
449 - 470 - 301 - 540
14. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 1.684 Pkt.
19,83 (+0,2) - 1,36 - 8,09 - 14,74 (+0,0)
316 - 470 - 405 - 493
15. 38530 Krehl, Alice 1996 ULG/TSV Biberach 1.191 Pkt.
21,45 (+0,2) - 1,24 - 6,79 - 16,02 (+0,0)
193 - 350 - 322 - 326

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 13.10.2012
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. VfL Waiblingen I 6.340 Pkt.
35402 Burk, Lisa 1995 2.320 Pkt.
37729 Dörrfuß, Vera 1996 2.053 Pkt.
39285 Bort, Katrin 1996 1.967 Pkt.
2. VfL Waiblingen II 5.527 Pkt.
35405 Lenz, Hanna 1996 1.931 Pkt.
39528 Zender, Victoria 1996 1.836 Pkt.
35403 Häring, Judith 1996 1.760 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 4.433 Pkt.
14,89 (+0,2) - 1,68 - 11,79 - 13,36 (+0,0)
856 - 830 - 647 - 708
4,93 (+0,0) - 30,62 - 3:00,08
540 - 488 - 364
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 3.903 Pkt.
16,99 (+0,2) - 1,52 - 13,97 - 14,22 (+0,0)
598 - 644 - 792 - 570
4,36 (+0,0) - 34,71 - 3:02,72
393 - 566 - 340
3. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 3.593 Pkt.
17,89 (+0,2) - 1,48 - 12,96 - 14,72 (+0,0)
500 - 599 - 725 - 496
4,61 (+0,0) - 36,53 - 3:17,98
456 - 601 - 216
4. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 3.549 Pkt.
17,53 (+0,2) - 1,52 - 8,26 - 13,88 (+0,0)
538 - 644 - 416 - 623
4,60 (+0,0) - 20,30 - 2:39,34
454 - 294 - 580
5. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 3.260 Pkt.
17,76 (+0,2) - 1,44 - 7,67 - 13,98 (+0,0)
513 - 555 - 378 - 607
4,10 (+0,0) - 23,82 - 2:45,12
331 - 360 - 516
6. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 3.208 Pkt.
19,32 (+0,2) - 1,28 - 8,58 - 13,72 (+0,0)
361 - 389 - 437 - 649
4,32 (+0,0) - 23,56 - 2:34,86
384 - 355 - 633
7. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 3.164 Pkt.
20,05 (+0,2) - 1,40 - 8,16 - 14,24 (+0,0)
298 - 512 - 410 - 567
4,23 (+0,0) - 28,75 - 2:40,98
362 - 453 - 562
8. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 3.161 Pkt.
19,03 (+0,2) - 1,48 - 7,48 - 14,32 (+0,0)
388 - 599 - 366 - 555
4,58 (+0,0) - 20,22 - 2:45,42
448 - 293 - 512
9. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 3.121 Pkt.
18,32 (+0,2) - 1,40 - 7,81 - 14,18 (+0,0)
456 - 512 - 387 - 576
4,09 (+0,0) - 21,60 - 2:42,72
329 - 319 - 542
10. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 2.625 Pkt.
19,83 (+0,2) - 1,36 - 8,09 - 14,74 (+0,0)
316 - 470 - 405 - 493
4,15 (+0,0) - 18,10 - 3:02,28
343 - 254 - 344
11. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 2.566 Pkt.
18,39 (+0,2) - 1,36 - 6,46 - 14,42 (+0,0)
449 - 470 - 301 - 540
3,90 (+0,0) - 19,92 - 3:15,64
285 - 287 - 234
12. 38530 Krehl, Alice 1996 ULG/TSV Biberach 1.966 Pkt.
21,45 (+0,2) - 1,24 - 6,79 - 16,02 (+0,0)
193 - 350 - 322 - 326
3,85 (+0,0) - 16,67 - 3:10,46
274 - 227 - 274

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 13.10.2012 / 14.10.2012
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. VfL Waiblingen 10.061 Pkt.
35402 Burk, Lisa 1995 3.593 Pkt.
37729 Dörrfuß, Vera 1996 3.260 Pkt.
39528 Zender, Victoria 1996 3.208 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 13.10.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 2.035 Pkt. G
13,56 (+0,2) - 5,01 (+0,0) - 1,56 - 8,97
513 - 550 - 541 - 431
2. Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 1.719 Pkt. G
14,38 (+0,0) - 4,12 (+0,0) - 1,36 - 8,28
449 - 450 - 419 - 401
3. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 1.699 Pkt. G
14,23 (+0,2) - 4,12 (-0,4) - 1,36 - 7,59
460 - 450 - 419 - 370
4. Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 1.659 Pkt. G
14,39 (+0,2) - 4,04 (+0,0) - 1,36 - 7,20
448 - 440 - 419 - 352
5. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 1.601 Pkt. G
13,96 (+0,0) - 3,91 (+0,0) - 1,32 - 6,17
481 - 424 - 394 - 302
6. 43303 Zimmer, Lea 1997 LG Esslingen 1.584 Pkt. G
15,40 (+0,2) - 4,03 (+0,0) - 1,28 - 8,20
379 - 439 - 368 - 398
7. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 1.580 Pkt. G
14,42 (+0,2) - 4,17 (+0,0) - 1,20 - 7,43
446 - 456 - 315 - 363
8. 41292 Heege, Sophia 1997 ULG/VfL Brackenheim 1.164 Pkt. S
14,78 (+0,0) - o.g.v. - 1,32 - 7,16
420 - - 394 - 350

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 13.10.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1.957 Pkt. G
14,41 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 1,56 - 10,29
447 - 485 - 541 - 484
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1.895 Pkt. G
13,99 (+0,2) - 4,58 (+0,0) - 1,44 - 9,31
478 - 503 - 469 - 445
3. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 1.817 Pkt. G
13,89 (+0,2) - 4,27 (+0,0) - 1,48 - 7,60
486 - 467 - 493 - 371
4. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1.810 Pkt. G
14,41 (+0,2) - 4,34 (+0,0) - 1,40 - 9,28
447 - 475 - 444 - 444
5. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1.787 Pkt. G
14,34 (+0,2) - 4,27 (+0,0) - 1,52 - 7,17
452 - 467 - 517 - 351
6. Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 1.607 Pkt. G
13,86 (+0,0) - 3,93 (+0,0) - 1,28 - 6,59
489 - 427 - 368 - 323
7. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.603 Pkt. G
14,89 (+0,0) - 3,99 (+0,0) - 1,32 - 7,40
413 - 434 - 394 - 362
8. 40538 Braxein, Neele 1998 LG Esslingen 1.553 Pkt. G
14,95 (+0,2) - 4,00 (+0,0) - 1,20 - 8,13
408 - 435 - 315 - 395
9. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.533 Pkt. G
14,93 (+0,0) - 3,95 (+0,0) - 1,32 - 6,12
410 - 429 - 394 - 300
10. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 1.502 Pkt. G
14,69 (+0,0) - 3,93 (+0,0) - 1,28 - 5,74
427 - 427 - 368 - 280
11. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1.384 Pkt. G
15,82 (+0,2) - 3,49 (+0,0) - 1,12 - 8,24
352 - 372 - 261 - 399
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 0
14,03 (+0,2) - 4,12 (+0,0) - 1,32 - n.a.
475 - 450 - 394 -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 13.10.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Unterländer LG 5.161 Pkt.
39277 Naujoks, Kaja 1998 1.895 Pkt.
Deiß, Celine 1997 1.659 Pkt.
Gerhäusser, Noemi 1998 1.607 Pkt.
2. Spvgg Holzgerlingen 4.855 Pkt.
Thomae, Vanessa 1997 1.719 Pkt.
39671 Friebe, Vanessa 1998 1.603 Pkt.
39677 Dieterle, Mara 1998 1.533 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m

1. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 2.788 Pkt. G
14,23 (+0,2) - 4,12 (-0,4) - 7,59 - 1,36
460 - 450 - 370 - 419
15,53 (+0,2) - 15,28 - 3:08,36
402 - 344 - 343
2. Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 2.721 Pkt. G
14,39 (+0,2) - 4,04 (+0,0) - 7,20 - 1,36
448 - 440 - 352 - 419
16,63 (+0,2) - 14,68 - 3:01,66
359 - 336 - 367
3. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 2.699 Pkt. G
14,42 (+0,2) - 4,17 (+0,0) - 7,43 - 1,20
446 - 456 - 363 - 315
14,86 (+0,0) - 17,77 - 3:17,36
432 - 374 - 313
4. 43303 Zimmer, Lea 1997 LG Esslingen 2.335 Pkt. G
15,40 (+0,2) - 4,03 (+0,0) - 8,20 - 1,28
379 - 439 - 398 - 368
15,93 (+0,2) - o.g.v. - 3:02,22
386 - - 365

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 13.10.2012 / 14.10.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m

1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 3.263 Pkt. G
13,99 (+0,2) - 4,58 (+0,0) - 9,31 - 1,44
478 - 503 - 445 - 469
13,83 (+0,3) - 26,49 - 2:48,76
483 - 466 - 419
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 3.197 Pkt. G
13,89 (+0,2) - 4,27 (+0,0) - 7,60 - 1,48
486 - 467 - 371 - 493
13,45 (+0,3) - 20,10 - 2:36,82
504 - 401 - 475
3. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 3.085 Pkt. G
14,41 (+0,2) - 4,34 (+0,0) - 9,28 - 1,40
447 - 475 - 444 - 444
14,33 (+0,3) - 20,47 - 2:50,52
458 - 405 - 412
4. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 3.033 Pkt. G
14,34 (+0,2) - 4,27 (+0,0) - 7,17 - 1,52
452 - 467 - 351 - 517
14,45 (+0,3) - 20,94 - 2:57,26
452 - 410 - 384
5. 40538 Braxein, Neele 1998 LG Esslingen 2.684 Pkt. G
14,95 (+0,2) - 4,00 (+0,0) - 8,13 - 1,20
408 - 435 - 395 - 315
15,04 (+0,0) - 15,48 - 3:03,54
424 - 347 - 360

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 13.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1.835 Pkt. G
11,14 - 4,50 - 1,40 - 41,50
414 - 494 - 444 - 483
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 1.827 Pkt. G
11,02 - 4,15 - 1,40 - 44,50
425 - 453 - 444 - 505
3. Mayerle, Lotta 1999 Unterländer LG 1.814 Pkt. G
10,78 - 4,35 - 1,44 - 33,50
448 - 477 - 469 - 420
4. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.709 Pkt. G
11,29 - 4,18 - 1,36 - 35,00
400 - 457 - 419 - 433
5. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.612 Pkt. G
11,82 - 3,89 - 1,36 - 33,00
355 - 422 - 419 - 416
6. Hochulli, Lene 1999 Unterländer LG 1.544 Pkt. G
11,20 - 3,89 - 1,20 - 31,00
408 - 422 - 315 - 399
7. 41518 Weiß, Annalena 1999 Unterländer LG 1.467 Pkt. G
11,38 - 4,17 - 1,20 - 21,00
392 - 456 - 315 - 304
8. 41517 Wagner, Franziska 1999 Unterländer LG 1.252 Pkt. G
12,08 - 3,69 - 1,08 - 19,50
334 - 397 - 233 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 13.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach-Elztal 1.860 Pkt. G
10,76 - 4,73 - 1,36 - 40,00
450 - 519 - 419 - 472
2. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 1.657 Pkt. G
11,12 - 4,12 - 1,24 - 37,00
416 - 450 - 342 - 449
3. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 1.543 Pkt. G
10,72 - 4,30 - 1,16 - 23,50
454 - 471 - 288 - 330
4. 43104 Neumann, Veronika 2000 TSV Schwieberdingen 1.361 Pkt. G
11,85 - 3,58 - 1,24 - 19,00
353 - 383 - 342 - 283
5. 42866 Straub, Celine 2000 Unterländer LG 1.310 Pkt. G
13,08 - 3,81 - 1,20 - 22,50
263 - 412 - 315 - 320
6. 42867 Wagner, Lea 2000 Unterländer LG 1.292 Pkt. G
12,23 - 3,50 - 1,24 - 16,50
323 - 373 - 342 - 254
42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 0
12,39 - 3,57 - n.a. - 34,00
311 - 382 - - 425

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 13.10.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG I 5.476 Pkt.
41282 Bachmann, Annika 1999 1.835 Pkt.
41283 Gleich, Jessica 1999 1.827 Pkt.
Mayerle, Lotta 1999 1.814 Pkt.
2. TSV Schwieberdingen 4.682 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 1.709 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 1.612 Pkt.
43104 Neumann, Veronika 2000 1.361 Pkt.
3. Unterländer LG II 4.668 Pkt.
43219 Wilder, Tamara 2000 1.657 Pkt.
Hochulli, Lene 1999 1.544 Pkt.
41518 Weiß, Annalena 1999 1.467 Pkt.
4. Unterländer LG III 3.854 Pkt.
42866 Straub, Celine 2000 1.310 Pkt.
42867 Wagner, Lea 2000 1.292 Pkt.
41517 Wagner, Franziska 1999 1.252 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach-Elztal 1.222 Pkt. G
7,95 - 4,02 - 29,00
400 - 438 - 384
2. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 1.184 Pkt. G
7,75 - 4,01 - 23,50
424 - 437 - 323
3. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.057 Pkt. G
8,45 - 3,42 - 26,00
343 - 363 - 351
4. Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.020 Pkt. G
8,45 - 3,64 - 20,50
343 - 391 - 286
5. Harzer, Jennifer 2001 Unterländer LG 992 Pkt. G
8,15 - 3,27 - 19,50
376 - 343 - 273
6. Bittner, Nadine 2001 Unterländer LG 955 Pkt. G
8,55 - 3,22 - 20,50
333 - 336 - 286
7. Emrulai, Sarah 2001 Unterländer LG 915 Pkt. G
9,25 - 3,02 - 25,00
266 - 309 - 340
8. 39412 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 897 Pkt. S
9,09 - 3,00 - 22,50
280 - 306 - 311
9. Przybyla, Jana 2001 TSV Schwieberdingen 876 Pkt. S
8,83 - 3,23 - 16,50
305 - 338 - 233
10. Albrecht, Pia 2001 ULG/TV Flein 644 Pkt. S
9,83 - 2,34 - 15,50
217 - 209 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Wertsch, Annika 2002 Unterländer LG 1.162 Pkt. G
8,20 - 3,64 - 30,50
371 - 391 - 400
2. Schukraft, Jenny 2002 Unterländer LG 1.048 Pkt. G
8,79 - 3,28 - 30,00
309 - 344 - 395
3. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 1.005 Pkt. G
8,95 - 3,24 - 28,00
293 - 339 - 373
4. Emrulai, Anisa 2002 ULG/TV Flein 857 Pkt. G
9,23 - 2,84 - 22,00
268 - 284 - 305
5. Weichert, Sarah 2002 ULG/TV Flein 853 Pkt. G
8,93 - 2,89 - 19,00
295 - 291 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 13.10.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.394 Pkt.
Scharpfenecker, Lena 2001 1.184 Pkt.
Wertsch, Annika 2002 1.162 Pkt.
Schukraft, Jenny 2002 1.048 Pkt.
2. Unterländer LG II 2.862 Pkt.
Harzer, Jennifer 2001 992 Pkt.
Bittner, Nadine 2001 955 Pkt.
Emrulai, Sarah 2001 915 Pkt.
3. ULG/TV Flein 2.354 Pkt.
Emrulai, Anisa 2002 857 Pkt.
Weichert, Sarah 2002 853 Pkt.
Albrecht, Pia 2001 644 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 13.10.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach-Elztal 1.510 Pkt. G
7,95 - 4,02 - 1,16 - 29,00
400 - 438 - 288 - 384
2. Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.335 Pkt. G
8,45 - 3,64 - 1,20 - 20,50
343 - 391 - 315 - 286
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 1.299 Pkt. G
7,75 - 4,01 - 0,92 - 23,50
424 - 437 - 115 - 323
4. Przybyla, Jana 2001 TSV Schwieberdingen 1.109 Pkt. G
8,83 - 3,23 - 1,08 - 16,50
305 - 338 - 233 - 233
5. Harzer, Jennifer 2001 Unterländer LG 992 Pkt. S
8,15 - 3,27 - o.g.v. - 19,50
376 - 343 - - 273

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 13.10.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Wertsch, Annika 2002 Unterländer LG 1.395 Pkt. G
8,20 - 3,64 - 1,08 - 30,50
371 - 391 - 233 - 400
2. Schukraft, Jenny 2002 Unterländer LG 1.309 Pkt. G
8,79 - 3,28 - 1,12 - 30,00
309 - 344 - 261 - 395
3. Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 1.209 Pkt. G
8,95 - 3,24 - 1,04 - 28,00
293 - 339 - 204 - 373
4. Emrulai, Anisa 2002 ULG/TV Flein 857 Pkt. S
9,23 - 2,84 - o.g.v. - 22,00
268 - 284 - - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 13.10.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG 4.003 Pkt.
Wertsch, Annika 2002 1.395 Pkt.
Schukraft, Jenny 2002 1.309 Pkt.
Scharpfenecker, Lena 2001 1.299 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn