WLV-Kreis Heilbronn
Frankenlangstreckenmeisterschaften mit Rahmenwettbewerben
am 18.07.2012 in Untergruppenbach - Stadion an der Obergruppenbacher Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:29,4 min.
2. Jan, Wagner 1998 Turnverein Rot am See 2:37,7 min.
3. Himsel, Lukas 1999 ULG/TSV Untergruppenbach 2:39,1 min.
41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten n.a.

800 m Männer 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3881 Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 2:29,4 min.

10000 m Männer 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35074 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet 38:53,0 min.
2. 36753 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim 39:14,1 min.
3. 39248 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt 44:38,8 min.
4. 33842 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt 44:49,7 min.
5. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 45:05,6 min.
6. 35355 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt 47:27,9 min.
35354 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt aufg.
30837 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt n.a.
Außer Wertung
20120 Söffker, Andreas 1960 BA TV 1893 Rheinau 36:24,3 min.
35345 Seidl, Manuel 1979 TV Nellingen 36:54,0 min.
17294 Lippold, Günther 1953 TV Nellingen 38:35,5 min.
26085 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim 38:56,5 min.
27059 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim 40:04,0 min.

10000 m Männer 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35074 Hollstein, Jan 1992 Spvgg Heinriet 38:53,0 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Nestle, Christoph 1994 TV Flein 10:23,3 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40179 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau 9:52,9 min.
2. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 10:04,5 min.
3. 42767 Schneider, Martin 1996 TSG 1845 Heilbronn 10:33,3 min.
4. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:35,9 min.
5. 37516 Scheurer, Manuel 1996 TV Bad Mergentheim 10:42,8 min.
6. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10:43,4 min.
7. 37097 Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet 11:40,4 min.
8. Altergott, Oliver 1996 TV Flein 12:20,5 min.

Jugend M14
800 m M14 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jan, Wagner 1998 Turnverein Rot am See 2:37,7 min.

3000 m M14 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn aufg.

Jugend M13
800 m M13 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Himsel, Lukas 1999 ULG/TSV Untergruppenbach 2:39,1 min.
41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten n.a.

3000 m M13 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36765 Schöllmann, Andreas 1980 NSU Triathlon 9:37,4 min.
2. 40871 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein 9:42,9 min.
3. 40179 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau 9:52,9 min.
4. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 10:04,5 min.
5. Nestle, Christoph 1994 TV Flein 10:23,3 min.
6. 42767 Schneider, Martin 1996 TSG 1845 Heilbronn 10:33,3 min.
7. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:35,9 min.
8. Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein 10:41,8 min.
9. 37516 Scheurer, Manuel 1996 TV Bad Mergentheim 10:42,8 min.
10. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10:43,4 min.
11. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10:43,7 min.
12. 41543 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet 10:45,8 min.
13. 43178 Paduano, Antonio 1961 TSV Neuenstadt 10:56,8 min.
14. Nestle, Martin 1959 TV Flein 11:24,0 min.
15. 3073 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt 11:33,4 min.
16. Altergott, Viktor 1974 TV Flein 11:35,6 min.
17. 37097 Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet 11:40,4 min.
18. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:17,9 min.
19. Altergott, Oliver 1996 TV Flein 12:20,5 min.
20. Fischer, Thomas 1966 TV Flein 12:41,5 min.
21. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12:47,3 min.
22. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 12:55,0 min.
23. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12:59,9 min.
5925 Ipseiz, Thomas 1969 TSV Neuenstadt aufg.
41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn aufg.
42700 Lutz, Patrick 1999 WGL Schwäbisch Hall n.a.

3000 m M13 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10:43,7 min.
2. 41543 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet 10:45,8 min.
42700 Lutz, Patrick 1999 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Kinder M11
800 m M11 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Flamm, Simon 2001 TV Flein 3:02,7 min.
2. 604191 Faidt, Moritz 2001 SV Leingarten 3:05,8 min.

2000 m M11 18.07.2012
Finale
1. Gerber, Arthur 2001 FC Heilbronn 7:29,6 min.
2. Topal, Eray 2001 FC Heilbronn 7:39,1 min.
3. 604183 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten 7:42,7 min.
4. Friedle, Paul 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 7:44,4 min.
5. Gerstung, Jan 2001 FC Heilbronn 7:58,2 min.
6. Hofmann, Luca 2001 FC Heilbronn 7:58,8 min.
7. Baydin, Deniz 2001 FC Heilbronn 8:06,0 min.
8. Weber, Ben 2001 FC Heilbronn 8:25,8 min.
9. Langer, Simon 2001 FC Heilbronn 8:28,5 min.
10. Maric, Carlo 2001 FC Heilbronn 8:37,2 min.
11. D' Ustoni, Enrico 2001 FC Heilbronn 8:37,3 min.
12. Schädel, Julian 2001 TV Flein 8:48,1 min.
13. 43018 Gatter, Matthias 2001 TSG Schwäbisch Hall 8:52,2 min.
14. Pupo, Michele 2001 FC Heilbronn 9:12,7 min.
15. Akar, Akin 2001 FC Heilbronn 10:23,2 min.
Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein n.a.

Kinder M10
800 m M10 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 2:51,5 min.
2. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 3:11,1 min.

2000 m M10 18.07.2012
Finale
1. Henze, Danny 2002 SV Leingarten 7:54,1 min.
2. Walter, Marian 2002 TV Flein 8:46,0 min.

Kinder M09
600 m M 9 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Loydl, David 2003 ULG/SG Gundelsheim 2:04,2 min.
2. Friedle, Hannes 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 2:10,2 min.
3. 605756 Silcher, Lasse 2004 Spvgg Heinriet 2:15,5 min.
4. Schulin, Hagen 2003 SV Leingarten 2:17,9 min.
5. Krause, Noah 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:18,6 min.
6. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 2:22,4 min.
7. Grimm, Jakob 2004 TV Flein 2:27,7 min.
8. Throm, Tom 2004 TV Flein 2:29,3 min.
9. Limbach, Simon 2004 SV Leingarten 2:31,5 min.
10. Klimenko, Nikita 2003 TV Flein 2:37,6 min.
11. Schmezer, Kevin 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:42,4 min.
12. Hagedoorn, Leo 2004 TV Flein 2:46,4 min.
13. Terwen, Luis 2004 TV Flein 3:09,1 min.
Münzing, Jakob 2003 TV Flein n.a.

600 m M 9 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Loydl, David 2003 ULG/SG Gundelsheim 2:04,2 min.
2. Friedle, Hannes 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 2:10,2 min.
3. Schulin, Hagen 2003 SV Leingarten 2:17,9 min.
4. Klimenko, Nikita 2003 TV Flein 2:37,6 min.
Münzing, Jakob 2003 TV Flein n.a.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 605756 Silcher, Lasse 2004 Spvgg Heinriet 2:15,5 min.
2. Krause, Noah 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:18,6 min.
3. Wertsch, Yannis 2004 TV Flein 2:22,4 min.
4. Grimm, Jakob 2004 TV Flein 2:27,7 min.
5. Throm, Tom 2004 TV Flein 2:29,3 min.
6. Limbach, Simon 2004 SV Leingarten 2:31,5 min.
7. Schmezer, Kevin 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:42,4 min.
8. Hagedoorn, Leo 2004 TV Flein 2:46,4 min.
9. Terwen, Luis 2004 TV Flein 3:09,1 min.

Kinder M07
400 m M 7 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Münzing, Henri 2005 TV Flein 82,5 sec.
2. 604192 Faidt, Finn 2005 SV Leingarten 89,4 sec.
3. Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein 94,1 sec.
Hudak, Niklas 2005 TV Flein n.a.

400 m M 7 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07
1. Münzing, Henri 2005 TV Flein 82,5 sec.
2. 604192 Faidt, Finn 2005 SV Leingarten 89,4 sec.
3. Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein 94,1 sec.
Hudak, Niklas 2005 TV Flein n.a.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 36765 Schöllmann, Andreas 1980 NSU Triathlon 9:37,4 min.

10000 m Sen. M30 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33842 Fiedler, Andreas 1979 TSV Neuenstadt 44:49,7 min.
Außer Wertung
35345 Seidl, Manuel 1979 TV Nellingen 36:54,0 min.

Senioren M35
3000 m Sen. M35 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 40871 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TV Flein 9:42,9 min.
2. Krawtschenko, Oleg 1973 TV Flein 10:41,8 min.
3. Altergott, Viktor 1974 TV Flein 11:35,6 min.

10000 m Sen. M35 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36753 Häcker, Thomas 1975 TSV Talheim 39:14,1 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
5925 Ipseiz, Thomas 1969 TSV Neuenstadt aufg.

10000 m Sen. M40 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
26085 Höschele, Jochen 1968 Eichenkreuz Schwaikheim 38:56,5 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Fischer, Thomas 1966 TV Flein 12:41,5 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 43178 Paduano, Antonio 1961 TSV Neuenstadt 10:56,8 min.
2. Nestle, Martin 1959 TV Flein 11:24,0 min.
3. 3073 Würth, Bernhard 1962 TSV Neuenstadt 11:33,4 min.

10000 m Sen. M50 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39248 Wölfl, Joachim 1958 TSV Neuenstadt 44:38,8 min.
Außer Wertung
20120 Söffker, Andreas 1960 BA TV 1893 Rheinau 36:24,3 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 45:05,6 min.
35354 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt aufg.
Außer Wertung
17294 Lippold, Günther 1953 TV Nellingen 38:35,5 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12:59,9 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12:17,9 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12:47,3 min.
3. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 12:55,0 min.

Jugend W15
800 m W15 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Britta, Hamill 1997 Turnverein Rot am See 2:31,1 min.
2. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:31,7 min.
3. Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 2:51,5 min.
4. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:52,1 min.
5. Flamm, Simon 2001 TV Flein 3:02,7 min.
6. 604191 Faidt, Moritz 2001 SV Leingarten 3:05,8 min.
7. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 3:11,1 min.
41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten n.a.

800 m W15 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Britta, Hamill 1997 Turnverein Rot am See 2:31,1 min.

Jugend W14
2000 m W14 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 7:13,1 min.
2. 39517 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet 7:39,7 min.
3. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7:44,3 min.
4. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 7:46,0 min.
5. Dörflinger, Loren 2002 BA FC Külsheim 8:10,4 min.
6. Pfeffer, Leonie 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 8:19,3 min.
7. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 8:41,2 min.
8. Pfeffer, Mara 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 8:56,6 min.
9. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 9:13,3 min.

2000 m W14 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet 7:39,7 min.

Jugend W13
800 m W13 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten n.a.

2000 m W13 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 7:13,1 min.
2. 41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 7:46,0 min.
3. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 8:41,2 min.

Jugend W12
800 m W12 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:31,7 min.
2. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:52,1 min.

2000 m W12 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7:44,3 min.
2. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 9:13,3 min.

Kinder W11
800 m W11 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn 2:54,4 min.
2. Krause, Emily 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:00,2 min.
3. Keller, Pauline 2001 TV Flein 3:07,7 min.
4. Limbach, Laura 2001 SV Leingarten 3:10,3 min.
5. Nold, Giulia 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:13,0 min.
6. Fleps, Madeleine 2002 SV Leingarten 3:15,2 min.
7. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 3:19,5 min.
Ilg, Isabel 2002 ULG/TSV Untergruppenbach n.a.
608615 Friedrich, Nadine 2001 SV Leingarten n.a.

800 m W11 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn 2:54,4 min.
2. Krause, Emily 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:00,2 min.
3. Keller, Pauline 2001 TV Flein 3:07,7 min.
4. Limbach, Laura 2001 SV Leingarten 3:10,3 min.
5. Nold, Giulia 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 3:13,0 min.
608615 Friedrich, Nadine 2001 SV Leingarten n.a.

2000 m W11 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Pfeffer, Leonie 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 8:19,3 min.
2. Pfeffer, Mara 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 8:56,6 min.

Kinder W10
800 m W10 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Fleps, Madeleine 2002 SV Leingarten 3:15,2 min.
2. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 3:19,5 min.
Ilg, Isabel 2002 ULG/TSV Untergruppenbach n.a.

2000 m W10 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Dörflinger, Loren 2002 BA FC Külsheim 8:10,4 min.

Kinder W09
600 m W 9 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 2:09,9 min.
2. Jule, Wagner 2003 Turnverein Rot am See 2:12,1 min.
3. Gehring, Sophia 2003 TV Flein 2:18,7 min.
4. Wagner, Annika 2003 TV Flein 2:20,7 min.
5. Hochuli, Lilo 2003 SV Leingarten 2:24,9 min.
6. Bechle, Annik 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 2:26,3 min.
7. Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein 2:32,0 min.
8. Walter, Jacqueline 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:36,9 min.
9. Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein 2:43,7 min.
10. Wielsch, Enni 2004 TV Flein 2:45,4 min.
11. Sauter, Lenja 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:46,5 min.
12. Vogel, Cosima 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:47,8 min.
608613 Balb, Ylva 2004 SV Leingarten aufg.
608614 Wagner, Maya 2003 SV Leingarten n.a.
Burkhardt, Sally 2004 ULG/TSV Untergruppenbach n.a.

600 m W 9 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 2:09,9 min.
2. Jule, Wagner 2003 Turnverein Rot am See 2:12,1 min.
3. Gehring, Sophia 2003 TV Flein 2:18,7 min.
4. Wagner, Annika 2003 TV Flein 2:20,7 min.
5. Hochuli, Lilo 2003 SV Leingarten 2:24,9 min.
6. Bechle, Annik 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 2:26,3 min.
7. Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein 2:43,7 min.
608614 Wagner, Maya 2003 SV Leingarten n.a.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Himmelsbach, Marie 2004 TV Flein 2:32,0 min.
2. Walter, Jacqueline 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:36,9 min.
3. Wielsch, Enni 2004 TV Flein 2:45,4 min.
4. Sauter, Lenja 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:46,5 min.
5. Vogel, Cosima 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 2:47,8 min.
608613 Balb, Ylva 2004 SV Leingarten aufg.
Burkhardt, Sally 2004 ULG/TSV Untergruppenbach n.a.

Kinder W07
400 m W 7 18.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 608612 Dietrich, Hannah 2005 SV Leingarten 90,6 sec.
2. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 99,9 sec.
3. Schulin, Charlotte 2005 SV Leingarten 102,4 sec.
4. Breitenöder, Jana 2005 Spvgg Heinriet 115,7 sec.
5. Münzing, Maike 2005 ULG/TSV Untergruppenbach 120,6 sec.
6. Friedle, Lilly 2006 ULG/TSV Untergruppenbach 121,9 sec.

400 m W 7 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. 608612 Dietrich, Hannah 2005 SV Leingarten 90,6 sec.
2. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 99,9 sec.
3. Schulin, Charlotte 2005 SV Leingarten 102,4 sec.
4. Breitenöder, Jana 2005 Spvgg Heinriet 115,7 sec.
5. Münzing, Maike 2005 ULG/TSV Untergruppenbach 120,6 sec.

Kinder W06
400 m W 6 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W07
1. Friedle, Lilly 2006 ULG/TSV Untergruppenbach 121,9 sec.

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
27059 Benning, Nicole 1972 Eichenkreuz Schwaikheim 40:04,0 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 18.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35355 Eheim, Erika 1961 TSV Neuenstadt 47:27,9 min.
30837 Tautz, Sigrid 1961 TSV Neuenstadt n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 18.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Untergruppenbach   
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Frankenlangstreckenmeisterschaften                     
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : ULG/Spvgg Heinriet                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Obergruppenbacher Straße                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     24    |     24    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  20 |     |  20 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   2 | 66|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   2 |     |   2 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   2 |     |   2 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   8 |     |   7 | 87|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  22 |     |  21 |     | 95|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  12 |     |  10 | 83|
                            | Männl. Kinder U10|  18 |     |  16 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  21 |     |  19 | 90|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  77 |     |  72 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  49 |     |  43 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    126    |    115    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn