WLV-Hohenlohe
Kreis-Hallenmeisterschaften-Einzel-Hohenlohe
am 12.02.2012 in Ingelfingen - Heinrich-Ehrmann-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
Hochsprung m J A 12.02.2012
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 1,53 m
2. 38936 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg 1,53 m
3. Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 1,50 m
4. 39234 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg 1,45 m
4. Pietsch, Lukas 1996 TSV Pfedelbach 1,45 m

135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Würth - - o o o xxx
2. Weiß o o o o xo xxx
3. Haag o o o o xxx
4. Weber o o o xxx
4. Pietsch o o o xxx

Kugelstoß m J A 6 kg 12.02.2012
Finale
1. Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 12,67 m
12,05 11,93 11,90 12,13 12,67 12,22
2. 39234 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg 10,00 m
10,00 9,57 9,16 9,33 9,35 x
3. 38936 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg 9,60 m
9,08 9,60 8,50 8,17 x 8,92
4. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 9,52 m
9,52 x 9,11 9,03 x -
5. Pietsch, Lukas 1996 TSV Pfedelbach 8,51 m
8,33 8,41 7,78 7,82 8,10 8,51

2 x 35 m-Lauf m J A 12.02.2012
Finale
1. 38936 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg 9,60 sec.
2. 39234 Weber, Jan 1996 TSG Waldenburg 9,85 sec.

Schüler A M15
Hochsprung Schü A M15 12.02.2012
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1,56 m

135 140 145 150 153 156 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kühnlein o o o o o xxo xxx

Kugelstoß Schü A M15 4 kg 12.02.2012
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 12,26 m
12,26 12,19 11,48 11,93 11,75 11,85

2 x 35 m-Lauf Schü A M15 12.02.2012
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 9,81 sec.
2. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld 10,92 sec.
3. Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld 10,95 sec.

Schüler A M14
Hochsprung Schü A M14 12.02.2012
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 1,40 m
2. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 1,30 m
3. Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau 1,20 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - - - - o o o xxx
2. Tscherwitschk - - - - o o xxx
3. Kempf o o o xxo xxx

Kugelstoß Schü A M14 4 kg 12.02.2012
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 9,78 m
9,78 9,18 9,00 x x x
2. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 7,70 m
6,94 7,21 7,08 7,10 7,70 7,08
3. Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau 5,05 m
4,72 x 4,91 4,97 5,05 4,75

2 x 35 m-Lauf Schü A M14 12.02.2012
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 10,71 sec.
2. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 11,71 sec.
3. Kempf, Lukas 1998 TSV Künzelsau 11,84 sec.

Schüler B M13
Hochsprung Schü B M13 12.02.2012
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1,37 m
2. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 1,26 m
3. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 131 133 135 137 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Rüden o o o o xo o xxo o o xxo xo xxx
2. Hahn o o o o o xo xxx
3. Knoll o o o xxo xo xxx

Kugelstoß Schü B M13 3 kg 12.02.2012
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 8,27 m
7,80 7,72 6,77 6,05 8,10 8,27
2. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 5,95 m
5,95 5,61 x 5,78 5,63 5,69
3. Seber, Dennis 1999 TSV Ingelfingen 5,76 m
5,00 5,32 4,53 5,56 4,72 5,76
4. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 5,70 m
5,40 5,00 5,47 5,70 5,64 5,56

2 x 35 m-Lauf Schü B M13 12.02.2012
Finale
1. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 11,38 sec.
2. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 11,63 sec.
3. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 11,93 sec.
4. Seber, Dennis 1999 TSV Ingelfingen 12,73 sec.

Schüler B M12
Hochsprung Schü B M12 12.02.2012
Finale
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 1,31 m
2. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 1,15 m
3. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 1,10 m
3. Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg 1,10 m
5. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 1,05 m
6. Manickan, Arnujan 2000 TSG Öhringen 1,00 m
7. von Rüden, Peter 2000 TSV Künzelsau 1,00 m

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 131 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ochs - - - - - - o o o o xo o xo xxx
2. Rüdinger - - o o o o xo xo xxx
3. Fischer - - o o o xo xo xxx
3. Veinauer - - - - o xo xo xxx
5. Schmezer - - o o o o xxx
6. Manickan o o o o o xxx
7. von Rüden xo o o o o xxx

Kugelstoß Schü B M12 3 kg 12.02.2012
Finale
1. Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg 6,76 m
6,13 6,30 6,76 6,46 6,10 6,04
2. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 6,59 m
6,42 6,35 6,59 6,38 5,63 6,26
3. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 5,67 m
5,67 5,18 x 5,47 5,14 5,17
4. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 5,51 m
5,10 5,48 4,94 5,18 5,51 5,43
5. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 5,23 m
5,20 5,23 4,70 4,60 4,53 4,63
6. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 5,10 m
5,07 4,85 5,10 4,47 4,79 4,89
7. von Rüden, Peter 2000 TSV Künzelsau 4,51 m
3,97 4,51 4,38 4,17 4,34 4,20

2 x 35 m-Lauf Schü B M12 12.02.2012
1. Zeitlauf
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 11,40 sec.
2. Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg 12,37 sec.
3. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 12,47 sec.
4. Manickan, Arnujan 2000 TSG Öhringen 12,86 sec.

2 x 35 m-Lauf Schü B M12 12.02.2012
2. Zeitlauf
1. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 11,66 sec.
2. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 11,82 sec.
3. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 13,06 sec.
4. von Rüden, Peter 2000 TSV Künzelsau 13,45 sec.

2 x 35 m-Lauf Schü B M12 12.02.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 11,40 sec.
2. Lohmann, Johannes 2000 TSV Pfedelbach 11,66 sec.
3. Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 11,82 sec.
4. Veinauer, Walter 2000 TG Forchtenberg 12,37 sec.
5. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 12,47 sec.
6. Manickan, Arnujan 2000 TSG Öhringen 12,86 sec.
7. Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall 13,06 sec.
8. von Rüden, Peter 2000 TSV Künzelsau 13,45 sec.

Weibliche Jugend A
2 x 35 m-Lauf w J A 12.02.2012
Finale
1. Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 10,76 sec.

Schülerinnen A W15
Hochsprung Schi A W15 12.02.2012
Finale
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,50 m
2. 38264 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 1,35 m
3. Haag, Jessika 1997 TG Forchtenberg 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - - - - o o xo -
2. Dietz - o o o o o xxx
3. Haag o o o o xxo xxx

Kugelstoß Schi A W15 3 kg 12.02.2012
Finale
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 9,50 m
9,01 9,50 9,22 9,29 8,74 8,62
2. Haag, Jessika 1997 TG Forchtenberg 7,28 m
7,27 7,17 7,28 6,69 7,28 7,06
3. 38264 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 7,03 m
6,85 6,97 6,92 6,98 7,01 7,03

2 x 35 m-Lauf Schi A W15 12.02.2012
Finale
1. 38264 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 10,30 sec.
2. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld 10,68 sec.
3. Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld 10,79 sec.

Schülerinnen A W14
Hochsprung Schi A W14 12.02.2012
Finale
1. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 1,30 m
2. 41831 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 1,25 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - o o o o xxx
2. Mayer o o xxo o xo xxx

Kugelstoß Schi A W14 3 kg 12.02.2012
Finale
1. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 8,52 m
7,80 8,07 7,90 7,95 8,52 8,45
2. 41831 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 6,02 m
5,57 5,56 5,58 5,92 5,63 6,02

2 x 35 m-Lauf Schi A W14 12.02.2012
Finale
1. Kaller, Vivien 1998 TSG Bretzfeld 11,35 sec.
2. Weiß, Anne-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld 11,41 sec.
3. 41831 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 11,60 sec.

Schülerinnen B W13
Hochsprung Schi B W13 12.02.2012
Finale
1. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 1,29 m
2. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 1,26 m
3. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 1,23 m
4. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 1,15 m
Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg n.a.
Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasenfuß - o o o o o o xxo xxx
2. Loesenbeck - o o o o o o xxx
3. Popp - - o o xxo xo xxx
4. Brönner o o o o xxx

Kugelstoß Schi B W13 3 kg 12.02.2012
Finale
1. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 7,33 m
x 6,69 6,61 6,83 7,29 7,33
2. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 7,04 m
6,64 7,00 7,04 6,70 6,59 6,72
3. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 7,02 m
7,02 6,71 6,65 6,35 6,56 5,70
4. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 6,97 m
6,97 6,79 6,51 6,48 6,35 6,37
Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg n.a.
Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg n.a.

2 x 35 m-Lauf Schi B W13 12.02.2012
1. Zeitlauf
1. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 11,11 sec.
2. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 11,12 sec.
Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg n.a.

2 x 35 m-Lauf Schi B W13 12.02.2012
2. Zeitlauf
1. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 10,70 sec.
2. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld 11,44 sec.
3. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld 11,69 sec.

2 x 35 m-Lauf Schi B W13 12.02.2012
3. Zeitlauf
1. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 10,87 sec.
2. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 12,12 sec.
3. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld 12,45 sec.
Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg n.a.

2 x 35 m-Lauf Schi B W13 12.02.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 10,70 sec.
2. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 10,87 sec.
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 11,11 sec.
4. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 11,12 sec.
5. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld 11,44 sec.
6. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld 11,69 sec.
7. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 12,12 sec.
8. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld 12,45 sec.
Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg n.a.
Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg n.a.

Schülerinnen B W12
Hochsprung Schi B W12 12.02.2012
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1,29 m
2. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,15 m
3. Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen 1,10 m
4. Rezbach, Maren 2000 TSV Niedernhall 0,95 m
Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen n.a.
Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen n.a.

090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Eichholz o o o o o o xxx
3. Brumund o o xo o o xxx
4. Rezbach o xo xxx

Kugelstoß Schi B W12 3 kg 12.02.2012
Finale
1. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 5,36 m
4,75 5,35 5,36 4,42 5,26 4,83
2. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 4,61 m
4,61 x 4,26 3,52 4,39 4,26
3. Rezbach, Maren 2000 TSV Niedernhall 4,19 m
3,50 3,92 3,93 3,80 3,63 4,19

2 x 35 m-Lauf Schi B W12 12.02.2012
1. Zeitlauf
1. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 12,18 sec.
2. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 12,33 sec.
3. Rezbach, Maren 2000 TSV Niedernhall 12,73 sec.

2 x 35 m-Lauf Schi B W12 12.02.2012
2. Zeitlauf
1. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 11,42 sec.
2. Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen 12,27 sec.
Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen n.a.

2 x 35 m-Lauf Schi B W12 12.02.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 11,42 sec.
2. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 12,18 sec.
3. Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen 12,27 sec.
4. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 12,33 sec.
5. Rezbach, Maren 2000 TSV Niedernhall 12,73 sec.
Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12.02.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Ingelfingen        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KEM                                                    
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Ingelfingen                                        
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Heinrich-Ehrmann-Halle                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      9    |      9    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  16 |     |  13 | 81|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  23 |     |  23 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  25 |     |  22 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     48    |     45    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe