LG Neckar-Enz
27. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
am 17.05.2012 in Bönnigheim - Stadion beim Mineralfreibad
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,8 17.05.2012
Finale
1. 6729 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 10,67 sec.
2. 14414 Broening, Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 10,75 sec.
3. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,85 sec.
4. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 11,05 sec.
5. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,34 sec.
6. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,38 sec.

100 m Männer+0,0 17.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,11 sec. q
2. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,19 sec. q
3. 12771 Arimont, Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 11,72 sec.
4. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,77 sec.
5. 41182 Schnabel, Joachim 1974 VfL Winterbach 12,80 sec.
6. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 12,93 sec.

100 m Männer+0,4 17.05.2012
2. Zeitvorlauf
1. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 10,94 sec. q
2. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 11,28 sec.
3. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,73 sec.
4. 108404 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,75 sec.
5. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,07 sec.

100 m Männer+0,3 17.05.2012
3. Zeitvorlauf
1. 14414 Broening, Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 10,89 sec. q
2. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,46 sec.
3. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 11,80 sec.
4. Sigl, Tobias 1990 LG Neckar-Enz 12,11 sec.
5. 15822 Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 12,17 sec.
6. 4180 Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 13,41 sec.

100 m Männer-0,6 17.05.2012
4. Zeitvorlauf
1. 6729 Unger, Tobias 1979 VfB Stuttgart 1893 10,89 sec. q
2. 11221 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen 11,60 sec.
3. 20969 Krause, Ronny 1985 BA TSG Niefern 11,80 sec.
4. 34469 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,83 sec.
5. Lausmann, Tim 1992 SGV Murr 12,72 sec.

100 m Männer-0,6 17.05.2012
5. Zeitvorlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,66 sec. q
2. Rißmann, Robert 1975 BA LG Region Karlsruhe 11,41 sec.
3. 13470 Ossola, David 1990 BA TV Engen 11,46 sec.
4. 9173 Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 11,84 sec.
5. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 12,10 sec.
6. Kratt, Jan 1977 LG Neckar-Enz 14,25 sec.

200 m Männer-0,2 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 22,93 sec.
2. 108404 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,76 sec.
3. 42370 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn 24,49 sec.
4. Lausmann, Tim 1992 SGV Murr 25,99 sec.

200 m Männer-1,4 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,34 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,34 sec.
3. 9173 Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 24,20 sec.

200 m Männer+0,0 17.05.2012
3. Zeitlauf
1. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,67 sec.
2. Rißmann, Robert 1975 BA LG Region Karlsruhe 23,12 sec.
3. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,93 sec.

200 m Männer-1,2 17.05.2012
4. Zeitlauf
1. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 22,66 sec.
2. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 23,66 sec.
28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich disq.

200 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 -1,2 22,66 sec.
2. 31970 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen +0,0 22,67 sec.
3. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen -0,2 22,93 sec.
4. Rißmann, Robert 1975 BA LG Region Karlsruhe +0,0 23,12 sec.
5. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal -1,4 23,34 sec.
6. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn -1,4 23,34 sec.
7. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll -1,2 23,66 sec.
8. 108404 Schauwecker, Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach -0,2 23,76 sec.
9. 18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +0,0 23,93 sec.
10. 9173 Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim -1,4 24,20 sec.
11. 42370 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn -0,2 24,49 sec.
12. Lausmann, Tim 1992 SGV Murr -0,2 25,99 sec.
28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich disq.

400 m Männer 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,38 sec.
2. Pumple, Alexander 1987 BA LG Region Karlsruhe 50,92 sec.
3. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,27 sec.

400 m Männer 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 51,46 sec.
2. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 51,70 sec.
3. 12771 Arimont, Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 51,82 sec.
4. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,34 sec.

400 m Männer 17.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,29 sec.
2. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,24 sec.
3. von Rüden, Michael 1968 BA LC Schifferstadt 59,94 sec.

400 m Männer 17.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 52,35 sec.
2. 33918 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 52,93 sec.
3. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 55,79 sec.
4. Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 61,30 sec.

400 m Männer 17.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 54,16 sec.
2. 32052 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 54,64 sec.
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 55,76 sec.
4. 37291 Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 56,69 sec.

400 m Männer 17.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 54,84 sec.
2. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 56,03 sec.
3. Mind, Moritz 1996 TSG Söflingen 56,57 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 60,35 sec.

400 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,38 sec.
2. Pumple, Alexander 1987 BA LG Region Karlsruhe 50,92 sec.
3. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,27 sec.
4. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,29 sec.
5. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 51,46 sec.
6. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 51,70 sec.
7. 12771 Arimont, Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 51,82 sec.
8. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,24 sec.
9. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 52,35 sec.
10. 33918 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 52,93 sec.
11. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 54,16 sec.
12. 32052 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 54,64 sec.
13. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 54,84 sec.
14. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 55,76 sec.
15. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 55,79 sec.
16. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 56,03 sec.
17. Mind, Moritz 1996 TSG Söflingen 56,57 sec.
18. 37291 Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 56,69 sec.
19. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,34 sec.
20. von Rüden, Michael 1968 BA LC Schifferstadt 59,94 sec.
21. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 60,35 sec.
22. Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 61,30 sec.

400 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,38 sec.
2. Pumple, Alexander 1987 BA LG Region Karlsruhe 50,92 sec.
3. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,27 sec.
4. 42364 Goth, Stephan 1990 TUS Metzingen 51,29 sec.
5. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 51,70 sec.
6. 12771 Arimont, Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 51,82 sec.
7. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,24 sec.
8. 20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 52,35 sec.
9. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 55,79 sec.
10. von Rüden, Michael 1968 BA LC Schifferstadt 59,94 sec.
11. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 60,35 sec.
12. Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 61,30 sec.

800 m Männer 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42987 Gamble, Tyler 1994 VfL Sindelfingen 2:05,49 min.
2. 39234 Weber, Jan 1996 Unterländer LG 2:11,45 min.
3. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:15,42 min.
4. 34901 Kuwilsky, René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:16,05 min.
5. 37345 Reegen, Matthias 1994 Unterländer LG 2:19,26 min.
6. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:19,59 min.
7. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2:21,62 min.
8. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:28,42 min.
37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG n.a.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch n.a.
42321 Goes, David 1997 Unterländer LG n.a.

800 m Männer 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Limo, Timothy Kipkorir 1987 KEN Kenia 1:48,46 min.
2. Too, Silas Kimeli 1993 KEN Kenia 1:53,65 min.
3. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:53,72 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:55,11 min.
5. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,76 min.
6. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:00,21 min.
7. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:02,77 min.
8. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:03,85 min.
9. 19608 Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:07,24 min.

800 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Limo, Timothy Kipkorir 1987 KEN Kenia 1:48,46 min.
2. Too, Silas Kimeli 1993 KEN Kenia 1:53,65 min.
3. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:53,72 min.
4. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:55,11 min.
5. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,76 min.
6. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:00,21 min.
7. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:02,77 min.
8. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:03,85 min.
9. 42987 Gamble, Tyler 1994 VfL Sindelfingen 2:05,49 min.
10. 19608 Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:07,24 min.
11. 39234 Weber, Jan 1996 Unterländer LG 2:11,45 min.
12. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:15,42 min.
13. 34901 Kuwilsky, René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:16,05 min.
14. 37345 Reegen, Matthias 1994 Unterländer LG 2:19,26 min.
15. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:19,59 min.
16. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2:21,62 min.
17. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:28,42 min.
37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG n.a.
42321 Goes, David 1997 Unterländer LG n.a.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch n.a.

800 m Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Limo, Timothy Kipkorir 1987 KEN Kenia 1:48,46 min.
2. 28558 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:53,72 min.
3. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:55,11 min.
4. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,76 min.
5. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:02,77 min.
6. 29555 Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:03,85 min.
7. 19608 Schmider, Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:07,24 min.
8. 42314 Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:15,42 min.
9. 34901 Kuwilsky, René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:16,05 min.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch n.a.

1500 m Männer 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:05,68 min.
2. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 4:16,39 min.
3. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4:16,80 min.
4. 42447 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 4:30,55 min.
5. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 4:37,07 min.
6. 12930 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 4:47,69 min.
7. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 4:49,29 min.
8. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:50,76 min.
9. 847829 Hermann, Nicolai 1996 Spvgg Bissingen 5:03,12 min.
10. Wörner, Friedemann 1966 BA LG Baar 5:03,73 min.

1500 m Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34904 Oechsle, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 4:16,39 min.
2. 12930 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 4:47,69 min.
3. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 4:49,29 min.
4. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 4:50,76 min.
5. Wörner, Friedemann 1966 BA LG Baar 5:03,73 min.

3000 m Männer 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tanabe, Ken 1989 JPN University of Yamanashi 8:51,82 min.
2. 34787 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 9:17,85 min.
3. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 9:23,56 min.
4. 34271 Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems 9:32,70 min.
5. 32940 Burkard, Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 9:46,71 min.
6. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 9:50,25 min.
7. 24258 Schumacher, Kristina 1987 VfL Sindelfingen 9:57,37 min.
8. 35345 Seidl, Manuel 1979 LG Filder 10:00,23 min.
9. 39484 Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 10:00,50 min.
10. 34491 Albrecht, Melanie 1996 Unterländer LG 10:03,45 min.
11. 25690 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen 10:15,20 min.
12. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10:35,90 min.
13. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:43,82 min.
14. 600998 Hetzel, Fabian 1991 BA TuS Königsfeld 11:11,78 min.
15. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:20,86 min.

3000 m Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tanabe, Ken 1989 JPN University of Yamanashi 8:51,82 min.
2. 34787 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 9:17,85 min.
3. 34271 Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems 9:32,70 min.
4. 35345 Seidl, Manuel 1979 LG Filder 10:00,23 min.
5. 600998 Hetzel, Fabian 1991 BA TuS Königsfeld 11:11,78 min.
6. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:20,86 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+1,1 17.05.2012
Finale
1. 13494 Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern 14,25 sec.
2. 11221 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen 14,26 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 51,78 sec.
2. 40982 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 55,13 sec.
3. Pumple, Alexander 1987 BA LG Region Karlsruhe 55,18 sec.
4. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55,36 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 55,23 sec.
2. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,74 sec.
3. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 68,28 sec.
36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 51,78 sec.
2. 40982 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 55,13 sec.
3. Pumple, Alexander 1987 BA LG Region Karlsruhe 55,18 sec.
4. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 55,23 sec.
5. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55,36 sec.
6. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,74 sec.
7. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 68,28 sec.
36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40982 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 55,13 sec.
2. Pumple, Alexander 1987 BA LG Region Karlsruhe 55,18 sec.
3. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 55,23 sec.
4. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 55,36 sec.
5. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,74 sec.
6. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 68,28 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. VfL Winterbach I 46,74 sec.
32052 Lederer, Manuel 1993; 40949 Maier, Lukas 1994
Riek, Gerrit 1993; 42207 Unterberger, Stefan 1993
2. TSV Schwieberdingen 47,45 sec.
36245 Nippgen, Tobias 1995; 36242 Frick, Nico 1995
34693 Sippel, Moritz 1994; 36241 Brückner, Lukas 1995

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. StG NSU/Heilbronn/Hall I 44,09 sec.
34469 Denzel, Jacob 1992; 34468 Ziegler, Thomas 1992
42370 Hedrich, Michael 1992; 36308 Tastekin, Muhammet 1994
2. LG Neckar-Enz 45,12 sec.
21266 Schilke, Michael 1987; 12924 Hepperle, Mathias 1982
Sigl, Tobias 1990; 12218 Seyb, Thorsten 1982
VfL Sindelfingen I n.a.
37951 Schönberger, Konrad 1997; 37851 Haidt, Luis 1997
37839 Wittmann, Christopher 1997; 37959 Stanzel, Michael 1997

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. StG NSU/Heilbronn/Hall I 44,09 sec.
34469 Denzel, Jacob 1992; 34468 Ziegler, Thomas 1992
42370 Hedrich, Michael 1992; 36308 Tastekin, Muhammet 1994
2. LG Neckar-Enz 45,12 sec.
21266 Schilke, Michael 1987; 12924 Hepperle, Mathias 1982
Sigl, Tobias 1990; 12218 Seyb, Thorsten 1982
3. VfL Winterbach I 46,74 sec.
32052 Lederer, Manuel 1993; 40949 Maier, Lukas 1994
Riek, Gerrit 1993; 42207 Unterberger, Stefan 1993
4. TSV Schwieberdingen 47,45 sec.
36245 Nippgen, Tobias 1995; 36242 Frick, Nico 1995
34693 Sippel, Moritz 1994; 36241 Brückner, Lukas 1995
VfL Sindelfingen I n.a.
37951 Schönberger, Konrad 1997; 37851 Haidt, Luis 1997
37839 Wittmann, Christopher 1997; 37959 Stanzel, Michael 1997

4 x 100 m Staffel Männer 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. StG NSU/Heilbronn/Hall I 44,09 sec.
34469 Denzel, Jacob 1992; 34468 Ziegler, Thomas 1992
42370 Hedrich, Michael 1992; 36308 Tastekin, Muhammet 1994
2. LG Neckar-Enz 45,12 sec.
21266 Schilke, Michael 1987; 12924 Hepperle, Mathias 1982
Sigl, Tobias 1990; 12218 Seyb, Thorsten 1982

Hochsprung Männer 17.05.2012
Finale
1. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 2,12 m
2. 36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,91 m
3. 15822 Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,88 m

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 204 208 212 214
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stauß - - - - - - - - - - - - o xo o xo -
2. Lanwer - - - - - - - - o xo xxx
3. Steinmann - - o o o - xxo xxo xxo xxx

Stabhochsprung Männer 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00 m
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,00 m
3. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,70 m
4. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,40 m
5. 12218 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 4,30 m
6. Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,20 m
7. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 4,20 m
8. 15758 Bauer, Michael 1988 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,20 m
9. 36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,80 m
Wirth, Lukas 1995 TLV ATSV Innsbruck o.g.V.
15695 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV o.g.V.
24351 Bauer, Julian 1991 BY TV 1860 Gunzenhausen n.a.
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal n.a.
Zeiß, Jens 1987 PF TV Bad Bergzabern n.a.

380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - o - xo xxx
2. Laidig - - - - - - - xxo - o xo xxx
3. Köhler-Bauman - - - - - - - xo - xxx
4. Retzbach - o xxo xo o xxx
5. Seyb - - xo o xxx
6. Schober - o o - xxx
7. Stauß o xo o xxx
8. Bauer - xo xo xxx
9. Mögel xxo xxx
Wirth - - - - - - xxx
Spissinger - xxx

Stabhochsprung Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,40 m
2. 12218 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 4,30 m
3. Schober, Dennis 1987 PF ASV Landau 4,20 m
4. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 4,20 m
5. 15758 Bauer, Michael 1988 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,20 m
24351 Bauer, Julian 1991 BY TV 1860 Gunzenhausen n.a.
Zeiß, Jens 1987 PF TV Bad Bergzabern n.a.

380 400 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Retzbach - o xxo xo o xxx
2. Seyb - - xo o xxx
3. Schober - o o - xxx
4. Stauß o xo o xxx
5. Bauer - xo xo xxx

Weitsprung Männer 17.05.2012
Finale
1. 11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 7,33 m
6,55 x 7,18 7,33 5,38 7,18
+1,2 +1,3 +2,1 +1,5 +0,0
2. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,29 m
x x x 5,52 6,97 7,29
3. 13470 Ossola, David 1990 BA TV Engen 7,14 m
x 7,14 7,01 6,71 x 7,14
+0,2 +0,0 +0,2 +0,5
4. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,98 m
6,98 6,73 6,86 6,96 6,87 6,91
+1,9 +0,0 +0,8 +0,7 +0,7 +0,0
5. 36442 Frisse, Jan-Niklas 1989 LG Neckar-Enz 6,18 m
6,18 6,14 5,87 5,68 6,12 6,10
+1,7 +0,0 +0,3 +1,4 +1,7 +0,5
6. 10607 Luick, Martin 1980 BA LTV Meißenheim 5,71 m
5,71 5,66 x
+0,0 -0,1
22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.05.2012
Finale
1. 37888 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen 19,29 m
x 18,52 x 18,90 19,29 x
2. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,88 m
18,31 18,12 18,48 18,88 x x
26539 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 17.05.2012
Finale
1. 28581 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 58,05 m
54,12 58,05 x x 57,07 x
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 56,88 m
x 51,83 51,67 x 53,60 56,88
3. 37888 Hoppe, Artur 1988 VfL Sindelfingen 53,61 m
51,87 x x x 53,61 x
4. 27916 Tobis, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 46,90 m
x 17,07 45,67 x 46,50 46,90
5. 11598 Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,38 m
x x 43,64 x 44,68 46,38
6. 26539 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 44,37 m
x 44,37 x x x x
7. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 42,30 m
34,45 x 42,30 40,08 x 39,90
8. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 39,70 m
39,27 x 39,70 x 34,04 x
9. 30065 Voigt, Thilo 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 31,34 m
x 30,44 31,34

Speerwurf Männer 800 g 17.05.2012
Finale
1. 1743 Esenwein, Peter 1967 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 69,35 m
62,98 65,26 65,63 64,60 66,44 69,35
2. 29231 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 67,13 m
x 67,13 x x 65,23 61,16
3. 26539 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 60,48 m
58,70 x x x 60,48 x
4. 30100 Hepperle, Lukas 1992 LG Neckar-Enz 56,41 m
52,31 53,35 56,41 55,22 55,98 54,92
5. 10607 Luick, Martin 1980 BA LTV Meißenheim 49,46 m
44,90 44,94 x x 49,46 46,90
6. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 31,93 m
28,66 31,93 30,06 31,26 30,66 30,88

Stabhoch WK III Männer 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frauen, Michel 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40 m
2. Clemens, Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,40 m
3. 28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,20 m
4. Lohre, Leo 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10 m
5. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 5,00 m
6. Scherbarth, Tobias 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00 m
6. Efferoth, Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00 m
8. Grimberg, Tim-Marvin 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80 m
Caspari, Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Ecker, Danny 1977 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Sürth, Florian 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

480 500 510 520 530 540 550
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frauen - - xo - xo o xxx
2. Clemens - o - o xo xxo xxx
3. Gaul o o o xxo xxx
4. Lohre - xxo xxo xxx
5. Hepperle xo o - xxx
6. Scherbarth - xo - xxx
6. Efferoth o xo xxx
8. Grimberg xo xxx
Caspari - xxx
Ecker - - - xxx

Stabhoch WK III Männer 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frauen, Michel 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40 m
2. Clemens, Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,40 m
3. 28885 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,20 m
4. Lohre, Leo 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10 m
5. 23907 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 5,00 m
6. Scherbarth, Tobias 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00 m
7. Grimberg, Tim-Marvin 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80 m
Caspari, Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Ecker, Danny 1977 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Sürth, Florian 1987 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

480 500 510 520 530 540 550
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frauen - - xo - xo o xxx
2. Clemens - o - o xo xxo xxx
3. Gaul o o o xxo xxx
4. Lohre - xxo xxo xxx
5. Hepperle xo o - xxx
6. Scherbarth - xo - xxx
7. Grimberg xo xxx
Caspari - xxx
Ecker - - - xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,4 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,91 sec.
2. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 12,03 sec.
3. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,71 sec.
4. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 13,29 sec.

100 m MJ U20+0,0 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11,12 sec.
2. 39587 Tahedl, Dominik 1993 LG Filder 11,58 sec.
3. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 11,87 sec.
31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

100 m MJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen +0,0 11,12 sec.
2. 39587 Tahedl, Dominik 1993 LG Filder +0,0 11,58 sec.
3. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll +0,0 11,87 sec.
4. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen -0,4 11,91 sec.
5. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen -0,4 12,03 sec.
6. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,4 12,71 sec.
7. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal -0,4 13,29 sec.
31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

200 m MJ U20-0,6 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 23,65 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll 24,30 sec.
34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen n.a.

200 m MJ U20-1,1 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,49 sec.
2. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,66 sec.
34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG n.a.

200 m MJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen -1,1 22,49 sec.
2. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich -1,1 22,66 sec.
3. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen -0,6 23,65 sec.
4. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Bad Boll -0,6 24,30 sec.
34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen n.a.
34356 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG n.a.

400 m MJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32052 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 54,64 sec.
2. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 54,84 sec.
3. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 56,03 sec.

800 m MJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Too, Silas Kimeli 1993 KEN Kenia 1:53,65 min.
2. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:00,21 min.
3. 42987 Gamble, Tyler 1994 VfL Sindelfingen 2:05,49 min.
4. 37345 Reegen, Matthias 1994 Unterländer LG 2:19,26 min.

1500 m MJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4:16,80 min.
2. 42447 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 4:30,55 min.
3. 34330 Fahrer, Florian 1994 TSG Schwäbisch Hall 4:37,07 min.

3000 m MJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35596 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 9:23,56 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,7 17.05.2012
Finale
1. 32793 Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,32 sec.
2. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,36 sec.
3. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,55 sec.
37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30768 Franz, Felix 1993 LG Neckar-Enz 51,78 sec.
36603 Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr n.a.

4 x 100 m Staffel MJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. VfL Winterbach I 46,74 sec.
32052 Lederer, Manuel 1993; 40949 Maier, Lukas 1994
Riek, Gerrit 1993; 42207 Unterberger, Stefan 1993
2. TSV Schwieberdingen 47,45 sec.
36245 Nippgen, Tobias 1995; 36242 Frick, Nico 1995
34693 Sippel, Moritz 1994; 36241 Brückner, Lukas 1995

Stabhochsprung MJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00 m
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,00 m
3. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,70 m

380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - o - xo xxx
2. Laidig - - - - - - - xxo - o xo xxx
3. Köhler-Bauman - - - - - - - xo - xxx

Weitsprung MJ U20 17.05.2012
Finale
1. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,17 m
6,17 6,10 6,07 6,17 6,15 -
+0,0 -1,1 -0,8 -0,0 -0,9
2. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 5,34 m
x 4,96 5,20 5,34 4,95 5,15
-0,3 -0,0 +0,3 -0,6 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 17.05.2012
Finale
1. 27601 Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,13 m
x 16,65 17,13 x x 16,82
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 15,20 m
x 14,40 15,20 14,91 x x
3. 31006 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 14,88 m
14,49 14,88 14,83 x 14,51 x
4. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,54 m
x x x 11,54 x x
5. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,50 m
x 10,96 11,50 - x 11,36

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 17.05.2012
Finale
1. 33135 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 49,05 m
x x x x x 49,05
2. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 45,38 m
44,31 x 41,52 x 45,38 x
3. 31006 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 45,01 m
43,60 44,85 x 45,01 x x
4. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 37,24 m
x 37,24 35,18 x x 35,53
5. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,75 m
29,09 30,88 31,11 33,75 - -
39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder o.g.V.
x x - - - -

Stabhoch WK III MJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Efferoth, Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00 m

480 500 510
----- ----- -----
1. Efferoth o xo xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,2 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 11,73 sec.
2. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 12,26 sec.
3. 42728 Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 12,69 sec.
4. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 13,35 sec.
Fabian, Nico 1996 Spvgg Bissingen n.a.

100 m MJ U18-0,2 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen 12,39 sec.
2. 607559 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal 12,59 sec.
3. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 12,63 sec.
4. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 12,76 sec.
5. 36430 Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,35 sec.

100 m MJ U18-0,9 17.05.2012
3. Zeitlauf
1. 35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,21 sec.
2. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 12,43 sec.
3. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,56 sec.
4. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 12,70 sec.
5. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 12,75 sec.

100 m MJ U18-1,9 17.05.2012
4. Zeitlauf
1. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 11,83 sec.
2. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 11,89 sec.
3. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,95 sec.
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,27 sec.
5. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,62 sec.

100 m MJ U18-1,3 17.05.2012
5. Zeitlauf
1. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,35 sec.
2. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,36 sec.
3. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,44 sec.
4. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,63 sec.
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz disq.

100 m MJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck -1,3 11,35 sec.
2. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim -1,3 11,36 sec.
3. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen -1,3 11,44 sec.
4. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,3 11,63 sec.
5. Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau -1,2 11,73 sec.
6. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG -1,9 11,83 sec.
7. 40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen -1,9 11,89 sec.
8. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union -1,9 11,95 sec.
9. 35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,9 12,21 sec.
10. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen -1,2 12,26 sec.
11. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union -1,9 12,27 sec.
12. 38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen -0,2 12,39 sec.
13. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder -0,9 12,43 sec.
14. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,9 12,56 sec.
15. 607559 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal -0,2 12,59 sec.
16. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,9 12,62 sec.
17. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG -0,2 12,63 sec.
18. 42728 Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald -1,2 12,69 sec.
19. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck -0,9 12,70 sec.
20. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt -0,9 12,75 sec.
21. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -0,2 12,76 sec.
22. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen -1,2 13,35 sec.
22. 36430 Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,2 13,35 sec.
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz disq.
Fabian, Nico 1996 Spvgg Bissingen n.a.

200 m MJ U18-0,8 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 24,95 sec.
2. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 25,00 sec.
3. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 25,83 sec.
Fabian, Nico 1996 Spvgg Bissingen n.a.

200 m MJ U18-1,2 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 23,47 sec.
2. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen 24,35 sec.
3. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 25,03 sec.
4. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 25,64 sec.

200 m MJ U18-1,2 17.05.2012
3. Zeitlauf
1. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,78 sec.
2. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 24,03 sec.
3. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 25,12 sec.
4. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 25,14 sec.

200 m MJ U18-0,0 17.05.2012
4. Zeitlauf
1. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,49 sec.
2. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,47 sec.
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 25,92 sec.
4. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 26,85 sec.

200 m MJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 34952 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen -0,0 22,49 sec.
2. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck -1,2 22,78 sec.
3. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,0 23,47 sec.
3. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz -1,2 23,47 sec.
5. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG -1,2 24,03 sec.
6. 37732 Bühler, Leon 1995 VfL Sindelfingen -1,2 24,35 sec.
7. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen -0,8 24,95 sec.
8. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,8 25,00 sec.
9. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck -1,2 25,03 sec.
10. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt -1,2 25,12 sec.
11. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck -1,2 25,14 sec.
12. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach -1,2 25,64 sec.
13. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG -0,8 25,83 sec.
14. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,0 25,92 sec.
15. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen -0,0 26,85 sec.
Fabian, Nico 1996 Spvgg Bissingen n.a.

400 m MJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33035 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 51,46 sec.
2. 33918 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 52,93 sec.
3. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 54,16 sec.
4. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 55,76 sec.
5. Mind, Moritz 1996 TSG Söflingen 56,57 sec.
6. 37291 Vischer, Sven 1996 SG Schramberg 56,69 sec.
7. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 58,34 sec.

800 m MJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39234 Weber, Jan 1996 Unterländer LG 2:11,45 min.
2. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2:21,62 min.
37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG n.a.

1500 m MJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:05,68 min.
2. 847829 Hermann, Nicolai 1996 Spvgg Bissingen 5:03,12 min.

3000 m MJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 9:50,25 min.
2. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10:35,90 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 15,41 sec.
2. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 16,94 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,6 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 14,68 sec.
2. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 15,82 sec.
3. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,98 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV +0,6 14,68 sec.
2. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz +0,0 15,41 sec.
3. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall +0,6 15,82 sec.
4. 16410 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern +0,6 15,98 sec.
5. 34987 Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen +0,0 16,94 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 17.05.2012
Finale
1. 15470 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 58,37 sec.
40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen n.a.
38642 Jungbeck, Moritz 1995 TUS Metzingen n.a.

Hochsprung MJ U18 17.05.2012
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,89 m
2. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,86 m
3. 36145 Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80 m
4. 37593 Schwidurski, Lennard 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,68 m
5. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 1,65 m
6. 42728 Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 1,50 m
37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhlich - - - - - - - - - - xo o o o o o xxx
2. Lange - - - - - o - o o o o o o o o xxx
3. Neumann - - - - - - - xo - o o xo xxo xxx
4. Schwidurski - - xo o o xo o xo xo xxx
5. Schmitt - - - xo xo o o o xxx
6. Gruber - o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,80 m
Wirth, Lukas 1995 TLV ATSV Innsbruck o.g.V.
15695 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV o.g.V.
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal n.a.

380 400 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel xxo xxx
Wirth - - - - - - xxx
Spissinger - xxx

Weitsprung MJ U18 17.05.2012
Finale
1. Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 6,54 m
6,26 6,34 6,21 6,41 6,39 6,54
+0,0 -0,2 -0,8 -0,5 +0,0 -0,4
2. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,37 m
6,06 6,37 5,93 6,22 6,26 6,36
-0,2 +0,0 -1,8 -1,3 -1,9 -0,2
3. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5,99 m
5,87 5,84 5,99 5,83 5,92 5,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3 -0,5
4. 35031 Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 5,80 m
5,45 5,58 5,67 5,45 5,80 5,80
-0,8 -0,9 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2
5. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,72 m
5,28 5,28 5,72 5,53 5,47 -
+0,0 +0,8 +0,0 -0,2 +0,0
6. 42728 Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 5,59 m
5,35 5,55 5,48 5,41 5,59 5,50
+0,0 +0,0 -0,5 -0,8 -0,1 -1,1
7. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 5,58 m
5,11 5,45 5,58 5,58 5,54 x
-1,9 -0,8 +0,0 -0,7 +0,0
8. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,55 m
5,43 5,55 5,53
+0,0 -0,5 +0,0
9. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,48 m
x 5,19 5,48
-0,2 -0,1
10. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 5,47 m
4,77 4,72 5,47
-0,2 -0,9 -0,6
11. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 5,45 m
5,23 x 5,45
-0,5 -0,7
12. 38936 Weiß, Alexander 1996 Unterländer LG 5,32 m
4,96 5,32 5,13
-0,4 +0,0 +0,0
13. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,22 m
4,66 4,95 5,22
-0,3 -0,9 +0,0
14. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 4,83 m
4,76 4,58 4,83
+0,0 -1,0 -1,3
15. 36430 Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,80 m
4,58 4,80 x
+0,0 -0,8

Kugelstoß MJ U18 5 kg 17.05.2012
Finale
1. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,65 m
12,65 12,60 x x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 17.05.2012
Finale
1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 45,23 m
x 41,50 45,23 x 42,64 43,94
2. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 39,56 m
36,90 x 38,39 x 39,56 x

Speerwurf MJ U18 700 g 17.05.2012
Finale
1. 35278 Seel, Tobias 1995 LG Neckar-Enz 60,83 m
59,09 60,83 58,79 x - -
2. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 52,76 m
47,74 50,84 x x 51,41 52,76
3. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,54 m
39,54 37,92 34,42 x x -
4. 36430 Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,64 m
32,34 35,60 36,64 30,80 28,33 x
5. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 35,93 m
34,83 35,93 34,79 34,75 34,31 32,54
6. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 29,54 m
29,54 x x x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
VfL Sindelfingen I n.a.
37951 Schönberger, Konrad 1997; 37851 Haidt, Luis 1997
37839 Wittmann, Christopher 1997; 37959 Stanzel, Michael 1997

Jugend M15
100 m M15+0,5 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 12,78 sec.
2. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 13,51 sec.
3. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,51 sec.
4. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 13,58 sec.
5. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen 13,71 sec.
6. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 14,32 sec.

100 m M15+0,3 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 35665 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,48 sec.
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,76 sec.
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 12,07 sec.
4. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 12,26 sec.
5. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,41 sec.
6. 40753 Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 12,55 sec.

100 m M15 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35665 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck +0,3 11,48 sec.
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen +0,3 11,76 sec.
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +0,3 12,07 sec.
4. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker +0,3 12,26 sec.
5. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim +0,3 12,41 sec.
6. 40753 Izzicupo, Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck +0,3 12,55 sec.
7. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG +0,5 12,78 sec.
8. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen +0,5 13,51 sec.
9. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt +0,5 13,51 sec.
10. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen +0,5 13,58 sec.
11. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen +0,5 13,71 sec.
12. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr +0,5 14,32 sec.

300 m M15 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 43,45 sec.
2. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen 46,04 sec.
3. Lohmann, Philipp 1998 Unterländer LG 52,36 sec.

300 m M15 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 42,35 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 43,44 sec.
3. 40145 Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 46,65 sec.

300 m M15 17.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 20083 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 40,02 sec.
2. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 42,50 sec.
3. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 42,81 sec.

300 m M15 17.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 38,43 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 39,18 sec.
3. 39210 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 39,65 sec.
4. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 41,97 sec.

300 m M15 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 38,43 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 39,18 sec.
3. 39210 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 39,65 sec.
4. 20083 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 40,02 sec.
5. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 41,97 sec.
6. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 42,35 sec.
7. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 42,50 sec.
8. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 42,81 sec.
9. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 43,44 sec.
10. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 43,45 sec.
11. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen 46,04 sec.
12. 40145 Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 46,65 sec.
13. Lohmann, Philipp 1998 Unterländer LG 52,36 sec.

300 m M15 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 38,43 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 39,18 sec.
3. 39210 Reese, Julian 1997 Unterländer LG 39,65 sec.
4. 20083 Krumm, Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 40,02 sec.
5. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 42,35 sec.
6. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 42,50 sec.
7. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 42,81 sec.
8. 37839 Wittmann, Christopher 1997 VfL Sindelfingen 46,04 sec.

800 m M15 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:19,59 min.
42321 Goes, David 1997 Unterländer LG n.a.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 17.05.2012
Finale
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,85 sec.
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,39 sec.

Hochsprung M15 17.05.2012
Finale
1. 38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80 m
2. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 1,62 m
3. 40498 Haug, Lukas 1997 Unterländer LG 1,56 m
4. 39974 Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 1,56 m
5. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,56 m
6. Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grünwald - - - - - - - o o o xo o xo xxx
2. Emmerich - - xo xo xo xo xxo xxx
3. Haug - - xo o o xxx
4. Pflästerer - - o o o xx xxx
5. Rothenburger xo o xxo xxo xxo xxx
6. Waldmann xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 17.05.2012
Finale
1. 36210 Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 10,26 m
9,38 9,91 10,15 10,26 9,06 6,67
2. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 9,60 m
9,40 9,29 8,93 9,60 8,82 8,37

Jugend M14
100 m M14-1,3 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 14,10 sec.
2. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 14,33 sec.
3. Huber, Michel 1998 SGV Murr 14,68 sec.
4. Lohmann, Philipp 1998 Unterländer LG 15,48 sec.

100 m M14-1,2 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 41047 Voellmer, Marcel 1998 VfL Ostelsheim 13,07 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 13,23 sec.
3. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 13,38 sec.
4. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 13,40 sec.
5. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 13,48 sec.

100 m M14-0,6 17.05.2012
3. Zeitlauf
1. 38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,55 sec.
2. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,78 sec.
3. 42546 Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 12,92 sec.
4. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 13,09 sec.

100 m M14 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,6 12,55 sec.
2. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal -0,6 12,78 sec.
3. 42546 Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt -0,6 12,92 sec.
4. 41047 Voellmer, Marcel 1998 VfL Ostelsheim -1,2 13,07 sec.
5. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt -0,6 13,09 sec.
6. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz -1,2 13,23 sec.
7. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz -1,2 13,38 sec.
8. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim -1,2 13,40 sec.
9. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz -1,2 13,48 sec.
10. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim -1,3 14,10 sec.
11. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr -1,3 14,33 sec.
12. Huber, Michel 1998 SGV Murr -1,3 14,68 sec.
13. Lohmann, Philipp 1998 Unterländer LG -1,3 15,48 sec.

300 m M14 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 41,97 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 43,44 sec.
3. 39295 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 43,45 sec.
4. 40145 Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 46,65 sec.
5. Lohmann, Philipp 1998 Unterländer LG 52,36 sec.

800 m M14 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39977 Bohnet, Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:28,42 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,3 17.05.2012
Finale
1. 41047 Voellmer, Marcel 1998 VfL Ostelsheim 12,45 sec.
2. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 13,64 sec.

Hochsprung M14 17.05.2012
Finale
1. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,59 m
2. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 1,59 m
3. 41047 Voellmer, Marcel 1998 VfL Ostelsheim 1,59 m
4. 42546 Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 1,45 m
41049 Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim n.a.

140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wieland - - o o o o xxx
2. Averbeck o o o o o xo xxx
3. Voellmer - o o o xxo xo xxx
4. Weisser xxo xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 17.05.2012
Finale
1. 41047 Voellmer, Marcel 1998 VfL Ostelsheim 11,29 m
10,17 9,92 11,29 11,07 10,33 9,99
2. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter LeichtathletikClub 9,66 m
x 8,95 9,22 x 9,66 9,28
3. Huber, Michel 1998 SGV Murr 8,08 m
8,08 7,61 7,60 7,01 7,46 6,36
4. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 7,99 m
7,45 7,99 7,71 7,97 7,73 7,59
5. Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 6,68 m
6,11 6,68 6,27 6,62 5,73 x
41049 Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim n.a.

Frauen
100 m Frauen-0,9 17.05.2012
Finale
1. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 12,12 sec.
2. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,41 sec.
3. 20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 12,41 sec.
4. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 12,61 sec.
5. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,68 sec.
6. 32603 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,97 sec.

100 m Frauen-1,3 17.05.2012
1. Zeitvorlauf
1. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,46 sec. q
2. 32603 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,81 sec. q
3. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,84 sec.
4. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 14,01 sec.
5. Mueller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 14,17 sec.

100 m Frauen-1,4 17.05.2012
2. Zeitvorlauf
1. 20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 12,42 sec. q
2. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,71 sec. q
3. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 13,01 sec.
4. 19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 13,25 sec.
5. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,22 sec.

100 m Frauen-0,1 17.05.2012
3. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 12,12 sec. q
2. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 12,53 sec. q
3. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 12,90 sec.
4. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,92 sec.
5. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 13,06 sec.

200 m Frauen-1,3 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 26,49 sec.
2. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 28,32 sec.
3. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 29,08 sec.
29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr n.a.

200 m Frauen-0,1 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,06 sec.
2. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,44 sec.
3. 32603 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,89 sec.

200 m Frauen-0,2 17.05.2012
3. Zeitlauf
1. 26190 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 24,76 sec.
2. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 24,93 sec.
3. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 26,16 sec.

200 m Frauen 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 26190 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 -0,2 24,76 sec.
2. 27976 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen -0,2 24,93 sec.
3. 14792 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe -0,1 25,06 sec.
4. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe -0,1 25,44 sec.
5. 32603 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen -0,1 25,89 sec.
6. 27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen -0,2 26,16 sec.
7. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen -1,3 26,49 sec.
8. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen -1,3 28,32 sec.
9. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union -1,3 29,08 sec.
29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr n.a.

400 m Frauen 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,17 sec.
2. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 58,17 sec.
34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

400 m Frauen 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34629 Zimmermann, Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 61,08 sec.
2. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 62,46 sec.
35075 Wieland, Kim Scarlett 1993 Unterländer LG n.a.

400 m Frauen 17.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,24 sec.
2. 38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 62,96 sec.
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 65,54 sec.

400 m Frauen 17.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40606 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 63,15 sec.
2. 6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 63,33 sec.
3. 37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 69,61 sec.
4. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 73,43 sec.

400 m Frauen 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,17 sec.
2. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 58,17 sec.
3. 34629 Zimmermann, Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 61,08 sec.
4. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,24 sec.
5. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 62,46 sec.
6. 38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 62,96 sec.
7. 40606 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 63,15 sec.
8. 6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 63,33 sec.
9. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 65,54 sec.
10. 37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 69,61 sec.
11. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 73,43 sec.
35075 Wieland, Kim Scarlett 1993 Unterländer LG n.a.
34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

400 m Frauen 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 55,17 sec.
2. 37895 Dengler, Rahel 1969 VfL Sindelfingen 69,61 sec.
3. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 73,43 sec.

800 m Frauen 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:17,09 min.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 2:18,20 min.
3. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:19,29 min.
4. 41079 Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:22,67 min.
5. 39274 Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:26,03 min.
6. 42252 Haag, Eleisa 1996 LG Hohenlohe 2:26,85 min.
7. 38495 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:27,50 min.
8. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 2:29,30 min.
9. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:30,97 min.
10. 40855 Beck, Lotte 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:35,15 min.
11. 20627 Rau, Catherine 1997 BA TuS Königsfeld 2:37,75 min.
38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. n.a.

800 m Frauen 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:24,97 min.
2. 40672 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 2:33,35 min.
3. 41505 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:37,02 min.
4. Rau, Florence 1999 BA TuS Königsfeld 2:45,61 min.
5. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:47,41 min.
6. 41504 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG 2:47,93 min.
7. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 2:56,48 min.
8. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:02,13 min.
40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck n.a.

800 m Frauen 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:17,09 min.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 2:18,20 min.
3. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:19,29 min.
4. 41079 Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:22,67 min.
5. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:24,97 min.
6. 39274 Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:26,03 min.
7. 42252 Haag, Eleisa 1996 LG Hohenlohe 2:26,85 min.
8. 38495 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:27,50 min.
9. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 2:29,30 min.
10. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:30,97 min.
11. 40672 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 2:33,35 min.
12. 40855 Beck, Lotte 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:35,15 min.
13. 41505 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:37,02 min.
14. 20627 Rau, Catherine 1997 BA TuS Königsfeld 2:37,75 min.
15. Rau, Florence 1999 BA TuS Königsfeld 2:45,61 min.
16. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:47,41 min.
17. 41504 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG 2:47,93 min.
18. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 2:56,48 min.
19. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:02,13 min.
40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck n.a.
38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. n.a.

800 m Frauen 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:17,09 min.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 2:18,20 min.
3. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:19,29 min.
4. 29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 2:29,30 min.
5. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 2:30,97 min.
6. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:02,13 min.

1500 m Frauen 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29340 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 4:37,73 min.
2. 3408 Fuß, Laura 1994 BA TuS Königsfeld 4:58,69 min.
3. 34686 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 5:09,23 min.
4. 30287 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 5:09,57 min.
5. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 5:10,36 min.
6. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:33,76 min.
7. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 5:33,88 min.
8. 15582 Würtz, Iris 1960 BA TV Wössingen 5:55,80 min.
9. 42529 Mössner, Marion 1969 MTV Stuttgart 6:26,94 min.
10. Wörner, Elisabeth 1962 BA LG Baar 7:03,42 min.
36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck n.a.

1500 m Frauen 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 29340 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 4:37,73 min.
2. 30287 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 5:09,57 min.
3. 15582 Würtz, Iris 1960 BA TV Wössingen 5:55,80 min.
4. 42529 Mössner, Marion 1969 MTV Stuttgart 6:26,94 min.
5. Wörner, Elisabeth 1962 BA LG Baar 7:03,42 min.

3000 m Frauen 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32940 Burkard, Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 9:46,71 min.
2. 24258 Schumacher, Kristina 1987 VfL Sindelfingen 9:57,37 min.
3. 39484 Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 10:00,50 min.
4. 25690 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen 10:15,20 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,7 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 15,46 sec.
2. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 17,19 sec.
3. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 17,73 sec.
27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,3 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 14,23 sec.
2. 28136 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,83 sec.
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 15,16 sec.
33710 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim disq.

100 m Hürden Frauen 0.838m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen -0,3 14,23 sec.
2. 28136 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,3 14,83 sec.
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen -0,3 15,16 sec.
4. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen -0,7 15,46 sec.
5. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal -0,7 17,19 sec.
6. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal -0,7 17,73 sec.
33710 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim disq.
27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen -0,3 14,23 sec.
2. 28136 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,3 14,83 sec.
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen -0,3 15,16 sec.
4. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen -0,7 15,46 sec.
27174 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Gault, Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 64,66 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 70,64 sec.

Hochsprung Frauen 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19289 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers 1,68 m
2. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,65 m
3. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,65 m
4. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 1,59 m
5. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 1,56 m
6. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalsi - - - - - - o o xxo xxx
2. Walter - - - o - xo xo o xxx
3. Menger - - - - o - o xxo xxx
4. Sarandrea - o o o xo o xxx
5. Mees - xo o xo xxo xxx
6. Schraub o o xo xxx

Hochsprung Frauen 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 19289 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers 1,68 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalsi - - - - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
2. Schmid, Anna Katharina 1989 SUI ST Bern 4,10 m
3. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,00 m
3. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00 m
5. 27444 Ott, Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
6. Grünberg, Kira 1993 TLV ATSV Innsbruck 3,80 m
7. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,40 m
8. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m
9. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,00 m
33621 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim o.g.V.

300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Schmid - - - - - - - - - o - xxx
3. Kraft - - - - - - o - o xxx
3. Knäsche - - - - - - o o o xxx
5. Ott - - - - o - o o xxx
6. Grünberg - - - - o xxo xo xxx
7. Schaßberger - xxo xxo xxx
8. Lauter o xo xxx
9. Butz o xxx
Fitus - - - xxx

Stabhochsprung Frauen 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 4,20 m
2. Schmid, Anna Katharina 1989 SUI ST Bern 4,10 m
3. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,00 m

300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roloff - - - - - - - - o xo xo xxx
2. Schmid - - - - - - - - - o - xxx
3. Kraft - - - - - - o - o xxx

Weitsprung Frauen 17.05.2012
Finale
1. 30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,50 m
5,50 5,45 5,44 5,24 5,43 4,05
+0,0 +0,0 +0,1 -1,4 +0,0 -0,9
2. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 5,07 m
x 4,78 5,07 4,60 3,24 3,40
-0,6 +0,0 -1,6 +0,0 -1,5
3. Mueller, Christine 1976 BA SG Walldorf Astoria 5,06 m
x 5,06 x 4,69 x 4,76
+0,0 -0,5 -1,3
4. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 4,96 m
4,76 x 4,64 4,88 4,84 4,96
+0,0 -1,4 -1,3 +0,0 -0,6
5. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 4,94 m
4,87 4,94 3,49 4,86 x 4,81
-0,4 +0,0 -0,0 -0,3 -0,8
6. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 4,93 m
4,93 4,36 x 4,88 4,77 4,57
-1,5 +0,0 -1,2 -0,0 -0,8
7. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 4,79 m
4,79 4,53 4,27 4,43 4,61 x
+0,0 +0,0 -0,7 -1,6 +0,0
8. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,12 m
4,06 3,88 x 3,96 4,12 3,96
-2,2 +0,0 +0,0 -1,1 +0,0
30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.05.2012
Finale
1. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,42 m
12,98 12,68 13,22 13,11 13,41 13,42
2. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,68 m
10,95 11,41 11,22 10,82 11,68 10,98
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 11,47 m
x 11,17 10,79 10,64 11,08 11,47
4. 42431 Giesinger, Martina 1981 LAC Schwäbischer Wald 9,85 m
9,66 x 9,85 9,52 9,72 9,30
2384 Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken o.g.V.
x x x x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.05.2012
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 42,15 m
35,55 36,18 42,15 41,91 41,02 39,33
2. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 39,46 m
x 38,39 38,74 36,90 39,46 38,05
3. 2384 Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 38,69 m
35,00 36,48 35,31 38,69 36,04 x
4. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 33,37 m
30,99 32,26 x 31,97 33,37 x

Speerwurf Frauen 600 g 17.05.2012
Finale
1. 31889 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 44,13 m
41,46 40,71 44,13 42,12 42,03 41,02
2. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 37,30 m
35,23 37,30 35,65 34,40 34,61 36,06
3. 607877 Horwath, Patrizia 1981 LAC Schwäbischer Wald 30,27 m
27,73 29,09 29,77 30,27 28,57 27,50
4. 31056 Horwath, Franziska 1992 LAC Schwäbischer Wald 25,61 m
25,61 x x 24,84 x x
5. 42431 Giesinger, Martina 1981 LAC Schwäbischer Wald 24,65 m
x 24,65 23,58 24,41 - -
6. 42003 Schnabel-Schaffer, Silke 1969 KSV Hoheneck 18,06 m
18,06 14,21 x 16,93 16,34 10,75

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,1 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 13,03 sec.
2. Wintzek, Anna-Gloria 1994 Unterländer LG 13,59 sec.
3. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 13,73 sec.

100 m WJ U20-1,0 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,61 sec.
2. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 12,99 sec.
3. 33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,20 sec.
4. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,46 sec.

100 m WJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -1,0 12,61 sec.
2. 33995 Simon, Julia 1994 TSV Riederich -1,0 12,99 sec.
3. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal -0,1 13,03 sec.
4. 33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,0 13,20 sec.
5. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach -1,0 13,46 sec.
6. Wintzek, Anna-Gloria 1994 Unterländer LG -0,1 13,59 sec.
7. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal -0,1 13,73 sec.

200 m WJ U20+0,0 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 26,95 sec.
2. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 27,47 sec.
3. Wintzek, Anna-Gloria 1994 Unterländer LG 28,07 sec.

200 m WJ U20-1,0 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 25,86 sec.
2. 33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,68 sec.
3. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 28,65 sec.
4. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 28,68 sec.

200 m WJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 29221 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen -1,0 25,86 sec.
2. 33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -1,0 26,68 sec.
3. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal +0,0 26,95 sec.
4. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach +0,0 27,47 sec.
5. Wintzek, Anna-Gloria 1994 Unterländer LG +0,0 28,07 sec.
6. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union -1,0 28,65 sec.
7. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal -1,0 28,68 sec.

400 m WJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34629 Zimmermann, Rebecca 1994 LG Neckar-Enz 61,08 sec.
2. 38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 62,96 sec.
3. 40606 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 63,15 sec.
35075 Wieland, Kim Scarlett 1993 Unterländer LG n.a.

800 m WJ U20 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38495 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:27,50 min.
38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. n.a.

1500 m WJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3408 Fuß, Laura 1994 BA TuS Königsfeld 4:58,69 min.
2. 34686 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 5:09,23 min.
3. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 5:10,36 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal -0,7 17,19 sec.
2. 11515 Breunig, Swantje 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal -0,7 17,73 sec.
33710 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim disq.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 67,85 sec.
2. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 68,34 sec.
3. 32975 Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 78,94 sec.

Hochsprung WJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40091 Walter, Miriam 1996 LG Steinlach 1,65 m
2. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,65 m
3. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 1,59 m
4. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 1,56 m
5. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,50 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - - o - xo xo o xxx
2. Menger - - - - o - o xxo xxx
3. Sarandrea - o o o xo o xxx
4. Mees - xo o xo xxo xxx
5. Schraub o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00 m
2. 27444 Ott, Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
3. Grünberg, Kira 1993 TLV ATSV Innsbruck 3,80 m
33621 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim o.g.V.

300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäsche - - - - - - o o o xxx
2. Ott - - - - o - o o xxx
3. Grünberg - - - - o xxo xo xxx
Fitus - - - xxx

Weitsprung WJ U20 17.05.2012
Finale
1. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 5,76 m
x 5,59 x 5,76 5,52 5,61
-0,1 +0,0 +0,0 -1,4
2. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,15 m
5,15 5,15 5,09 5,09 5,11 5,04
-0,6 -0,2 +0,0 -0,9 +0,6 -1,6
3. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
4,86 1,78 5,01 4,94 5,10 4,81
-2,2 -1,1 +1,0 -0,5 +2,6 -1,1
4. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 4,78 m
4,39 4,53 4,78 4,48 x 4,35
-1,7 -1,4 +0,9 +0,0 -1,1
5. 34479 Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 4,47 m
4,20 4,36 4,41 4,47 4,37 4,32
-1,4 +0,3 +0,0 +1,1 +0,0 +0,8
6. 33710 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 4,45 m
x x 4,00 x 4,45 4,26
+1,3 +0,6 +0,0
7. 37537 Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 3,85 m
3,79 3,85 3,85 x 3,54 3,75
-1,4 +0,0 +0,0 +0,2 -0,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.05.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,62 m
9,87 x 10,53 x 10,27 10,62
2. 31907 Herre, Lisa 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,03 m
10,03 x 9,50 9,54 9,47 x
3. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9,97 m
9,64 9,85 9,97 9,93 9,44 9,70
4. 33710 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 9,80 m
9,21 9,80 9,50 9,39 9,80 -
5. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,76 m
9,76 x 9,57 x 9,24 9,45

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.05.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 36,42 m
x 35,41 36,42 x 32,97 x
2. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 33,66 m
31,68 31,96 33,09 32,53 x 33,66
3. 35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 27,36 m
x 27,36 26,60 26,29 27,28 26,79

Speerwurf WJ U20 600 g 17.05.2012
Finale
1. Gölz, Nicole 1995 TV Reisen 42,51 m
42,51 x 42,15 40,43 40,46 40,82
2. 31248 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 36,04 m
36,04 x 33,85 35,34 32,68 33,73
3. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 34,74 m
x 32,60 34,74 x x 33,40
4. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,77 m
31,02 x 29,95 32,72 33,41 33,77
5. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 33,77 m
32,03 31,98 32,15 30,08 32,75 33,77
6. 34631 Dambach, Sarah 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,87 m
32,11 30,23 x 32,87 31,15 31,57
7. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 30,60 m
30,60 27,12 25,69 28,73 28,79 x
30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 14,29 sec.
2. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 14,60 sec.
3. 37562 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 14,85 sec.
4. 607535 Sorrentino, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,96 sec.
5. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 15,45 sec.

100 m WJ U18+1,4 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,73 sec.
2. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 13,84 sec.
3. 42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 13,98 sec.
4. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 14,12 sec.
5. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 14,38 sec.
6. 36610 Weiblen, Ann-Kathrin 1996 VfL Sindelfingen 14,48 sec.

100 m WJ U18+1,0 17.05.2012
3. Zeitlauf
1. 39050 Simmendinger, Luca Emma 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,45 sec.
2. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG 13,52 sec.
3. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 13,60 sec.
4. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 13,75 sec.
5. 37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 13,79 sec.
6. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 13,90 sec.

100 m WJ U18-0,7 17.05.2012
4. Zeitlauf
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,44 sec.
2. 15581 Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 13,71 sec.
3. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 13,83 sec.
4. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 14,05 sec.
5. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 14,06 sec.
6. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 14,30 sec.

100 m WJ U18-2,1 17.05.2012
5. Zeitlauf
1. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 13,32 sec.
2. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 13,37 sec.
3. 39735 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen 13,50 sec.
4. 17462 Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,55 sec.
5. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,57 sec.
6. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,31 sec.

100 m WJ U18-1,7 17.05.2012
6. Zeitlauf
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 13,03 sec.
2. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 13,08 sec.
3. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 13,17 sec.
4. 34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 13,19 sec.
5. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 13,37 sec.

100 m WJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim -1,7 13,03 sec.
2. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall -1,7 13,08 sec.
3. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck -1,7 13,17 sec.
4. 34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen -1,7 13,19 sec.
5. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal -2,1 13,32 sec.
6. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen -2,1 13,37 sec.
6. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach -1,7 13,37 sec.
8. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich -0,7 13,44 sec.
9. 39050 Simmendinger, Luca Emma 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,0 13,45 sec.
10. 39735 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen -2,1 13,50 sec.
11. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG +1,0 13,52 sec.
12. 17462 Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal -2,1 13,55 sec.
13. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -2,1 13,57 sec.
14. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald +1,0 13,60 sec.
15. 15581 Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen -0,7 13,71 sec.
16. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,4 13,73 sec.
17. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach +1,0 13,75 sec.
18. 37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck +1,0 13,79 sec.
19. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim -0,7 13,83 sec.
20. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach +1,4 13,84 sec.
21. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG +1,0 13,90 sec.
22. 42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach +1,4 13,98 sec.
23. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim -0,7 14,05 sec.
24. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn -0,7 14,06 sec.
25. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union +1,4 14,12 sec.
26. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr +0,2 14,29 sec.
27. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz -0,7 14,30 sec.
28. 37485 Mössinger, Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -2,1 14,31 sec.
29. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr +1,4 14,38 sec.
30. 36610 Weiblen, Ann-Kathrin 1996 VfL Sindelfingen +1,4 14,48 sec.
31. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen +0,2 14,60 sec.
32. 37562 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr +0,2 14,85 sec.
33. 607535 Sorrentino, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,2 14,96 sec.
34. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr +0,2 15,45 sec.

200 m WJ U18-0,7 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LeichtathletikClub 27,30 sec.
2. 37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 28,03 sec.
3. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 29,31 sec.
34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen n.a.

200 m WJ U18-0,2 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG 28,33 sec.
2. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 28,41 sec.
3. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 28,63 sec.
4. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,67 sec.

200 m WJ U18-0,9 17.05.2012
3. Zeitlauf
1. 39735 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen 27,47 sec.
2. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,68 sec.
3. 39050 Simmendinger, Luca Emma 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,82 sec.
4. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 29,05 sec.

200 m WJ U18+0,0 17.05.2012
4. Zeitlauf
1. 42383 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 27,07 sec.
2. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 27,82 sec.
3. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 27,97 sec.
38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal n.a.

200 m WJ U18-1,5 17.05.2012
5. Zeitlauf
1. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,02 sec.
2. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,69 sec.
3. 34491 Albrecht, Melanie 1996 Unterländer LG 28,82 sec.
4. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 29,21 sec.

200 m WJ U18-1,9 17.05.2012
6. Zeitlauf
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 26,92 sec.
2. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 27,33 sec.
3. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 29,05 sec.
4. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 31,48 sec.

200 m WJ U18-1,2 17.05.2012
7. Zeitlauf
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 26,63 sec.
2. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 27,99 sec.
3. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 28,85 sec.
4. 36610 Weiblen, Ann-Kathrin 1996 VfL Sindelfingen 30,73 sec.

200 m WJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim -1,2 26,63 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach -1,9 26,92 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich -1,5 27,02 sec.
4. 42383 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn +0,0 27,07 sec.
5. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LeichtathletikClub -0,7 27,30 sec.
6. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen -1,9 27,33 sec.
7. 39735 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen -0,9 27,47 sec.
8. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt -0,9 27,68 sec.
9. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald +0,0 27,82 sec.
10. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach +0,0 27,97 sec.
11. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal -1,2 27,99 sec.
12. 37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck -0,7 28,03 sec.
13. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG -0,2 28,33 sec.
14. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach -0,2 28,41 sec.
15. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn -0,2 28,63 sec.
16. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,2 28,67 sec.
17. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen -1,5 28,69 sec.
18. 39050 Simmendinger, Luca Emma 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -0,9 28,82 sec.
18. 34491 Albrecht, Melanie 1996 Unterländer LG -1,5 28,82 sec.
20. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG -1,2 28,85 sec.
21. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach -0,9 29,05 sec.
21. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim -1,9 29,05 sec.
23. 35678 Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz -1,5 29,21 sec.
24. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union -0,7 29,31 sec.
25. 36610 Weiblen, Ann-Kathrin 1996 VfL Sindelfingen -1,2 30,73 sec.
26. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen -1,9 31,48 sec.
38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal n.a.
34886 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen n.a.

400 m WJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 58,17 sec.
2. 36128 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,24 sec.
3. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 62,46 sec.
4. 6321 Bechheim, Nadine 1996 BA LG Baar 63,33 sec.
5. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 65,54 sec.
34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

800 m WJ U18 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41079 Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:22,67 min.
2. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:24,97 min.
3. 39274 Vornberger, Julia 1996 Unterländer LG 2:26,03 min.
4. 42252 Haag, Eleisa 1996 LG Hohenlohe 2:26,85 min.
5. 40855 Beck, Lotte 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:35,15 min.
40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck n.a.

1500 m WJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:33,76 min.
2. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 5:33,88 min.
36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck n.a.

3000 m WJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34491 Albrecht, Melanie 1996 Unterländer LG 10:03,45 min.
2. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:43,82 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 15,48 sec.
2. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 17,17 sec.
3. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 18,16 sec.
4. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 20,13 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,43 sec.
2. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,13 sec.
3. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 15,88 sec.
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall +0,8 14,43 sec.
2. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,8 15,13 sec.
3. 36612 Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen +0,0 15,48 sec.
4. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck +0,8 15,88 sec.
5. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal +0,0 17,17 sec.
6. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach +0,0 18,16 sec.
7. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr +0,0 20,13 sec.
36810 Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 17.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 70,02 sec.
2. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 76,64 sec.
3. 15581 Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 76,83 sec.
4. 32975 Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 78,94 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 17.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gault, Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 64,66 sec.
2. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 67,85 sec.
3. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 68,34 sec.
4. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 70,64 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gault, Chamaine 1990 PF ABC Ludwigshafen 64,66 sec.
2. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 67,85 sec.
3. 33994 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 68,34 sec.
4. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 70,02 sec.
5. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 70,64 sec.
6. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 76,64 sec.
7. 15581 Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 76,83 sec.
8. 32975 Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 78,94 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 15464 Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 70,02 sec.
2. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 76,64 sec.
3. 15581 Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 76,83 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,16 sec.
42383 Ohnmacht, Carolin 1995; 38465 Müller, Katharina 1997
41188 Wörner, Lisa 1996; 34766 Glaeske, Lisa 1995
2. VfL Winterbach I 53,89 sec.
42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996; 37540 Reiner, Lilli 1995
38752 Deckert, Julia 1995; 37539 Aichholz, Lena 1995

Hochsprung WJ U18 17.05.2012
Finale
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 1,61 m
2. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 1,55 m
3. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 Unterländer LG 1,49 m
4. 38577 Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,49 m
5. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 1,49 m
6. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1,46 m
7. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 1,46 m
8. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 1,40 m
9. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 1,35 m
34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröpfer - - - - o o o xo xo xxo xxx
2. Kuhn - - - o o xo xxo xxo xxx
3. Spohrer o o o xo o o xxx
4. Nonnenbroich - - xo o xxo xo xxx
5. Deichmann - - - o o xxo xxx
6. Nuss - o o xxo xo xxx
7. Spiegel - o xo xo xxo xxx
8. Völler o o xo xxx
9. Funk o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,40 m
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,00 m

300 320 340 350
----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - xxo xxo xxx
2. Lauter o xo xxx
3. Butz o xxx

Weitsprung WJ U18 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 5,50 m
5,50 x 3,67 5,31 5,38 x
-0,0 +1,2 -0,0 +0,0
2. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LeichtathletikClub 5,42 m
5,42 5,23 5,03 5,11 5,05 5,37
-0,0 +1,5 -0,0 -0,0 -0,5 -0,6
3. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,35 m
x 5,18 5,03 5,35 5,12 5,29
+0,7 -0,0 -0,2 -0,4 +0,0
4. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 5,18 m
4,90 4,94 5,01 5,10 5,18 5,14
-0,0 +0,8 -0,0 -0,0 -0,1 +0,0
5. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 5,01 m
4,53 4,72 4,71 4,95 5,01 4,89
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
6. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4,91 m
4,91 4,80 4,56 x x x
-0,0 -0,0 -0,8
7. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,87 m
4,87 x 4,87 x 4,75 4,78
-0,0 -0,0 +0,0 +0,0
8. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,82 m
4,77 4,06 4,62 4,78 4,79 4,82
-0,0 -0,7 -1,5 -1,2 +0,0 -0,9
9. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 4,64 m
4,37 4,64 4,60
-0,0 +0,0 -0,4
10. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 4,64 m
4,64 4,59 4,19
-0,0 -0,0 -0,0
11. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 4,59 m
4,32 x 4,59
-0,0 -0,0
12. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4,58 m
4,54 4,58 4,49
-0,0 -0,0 -1,4
13. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 4,35 m
4,05 4,18 4,35
-1,3 +0,5 -1,5
14. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,25 m
4,05 4,25 x
-0,0 +0,8
15. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 4,24 m
4,24 4,19 4,13
-0,0 -0,0 -0,1
16. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 4,23 m
4,21 4,23 x
+1,6 +0,4
17. 37562 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 4,23 m
4,15 4,09 4,23
-0,0 -0,0 -0,0
18. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 4,22 m
4,22 3,91 3,93
+0,0 -0,6 -0,1
19. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 4,18 m
3,41 4,18 x
-1,4 +0,8
20. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 4,09 m
3,96 4,09 4,02
-0,0 -0,0 -0,7
21. 37548 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach 4,07 m
4,07 3,61 3,59
-0,0 -0,8 -0,0
22. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 3,88 m
3,75 3,69 3,88
-0,5 -0,8 +0,0
23. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 3,81 m
3,81 2,95 x
-0,0 -0,1
39177 Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald n.a.
32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg n.a.
607958 Woelk, Nina 1998 LG Rems-Murr n.a.

Weitsprung WJ U18 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 5,50 m
5,50 x 3,67 5,31 5,38 x
-0,0 +1,2 -0,0 +0,0
2. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter LeichtathletikClub 5,42 m
5,42 5,23 5,03 5,11 5,05 5,37
-0,0 +1,5 -0,0 -0,0 -0,5 -0,6
3. 34795 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,35 m
x 5,18 5,03 5,35 5,12 5,29
+0,7 -0,0 -0,2 -0,4 +0,0
4. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 5,18 m
4,90 4,94 5,01 5,10 5,18 5,14
-0,0 +0,8 -0,0 -0,0 -0,1 +0,0
5. 34541 Spiegel, Lena 1995 TSV Riederich 5,01 m
4,53 4,72 4,71 4,95 5,01 4,89
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
6. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4,91 m
4,91 4,80 4,56 x x x
-0,0 -0,0 -0,8
7. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,87 m
4,87 x 4,87 x 4,75 4,78
-0,0 -0,0 +0,0 +0,0
8. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,82 m
4,77 4,06 4,62 4,78 4,79 4,82
-0,0 -0,7 -1,5 -1,2 +0,0 -0,9
9. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 4,64 m
4,37 4,64 4,60
-0,0 +0,0 -0,4
10. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 4,64 m
4,64 4,59 4,19
-0,0 -0,0 -0,0
11. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 4,59 m
4,32 x 4,59
-0,0 -0,0
12. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4,58 m
4,54 4,58 4,49
-0,0 -0,0 -1,4
13. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 4,35 m
4,05 4,18 4,35
-1,3 +0,5 -1,5
14. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 4,25 m
4,05 4,25 x
-0,0 +0,8
15. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 4,24 m
4,24 4,19 4,13
-0,0 -0,0 -0,1
16. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 4,23 m
4,21 4,23 x
+1,6 +0,4
17. 37562 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 4,23 m
4,15 4,09 4,23
-0,0 -0,0 -0,0
18. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 4,22 m
4,22 3,91 3,93
+0,0 -0,6 -0,1
19. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 4,18 m
3,41 4,18 x
-1,4 +0,8
20. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 4,09 m
3,96 4,09 4,02
-0,0 -0,0 -0,7
21. 37548 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach 4,07 m
4,07 3,61 3,59
-0,0 -0,8 -0,0
22. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 3,88 m
3,75 3,69 3,88
-0,5 -0,8 +0,0
23. 41063 Schmider, Franziska 1995 LG Rems-Murr 3,81 m
3,81 2,95 x
-0,0 -0,1
39177 Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald n.a.
32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg n.a.
607958 Woelk, Nina 1998 LG Rems-Murr n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.05.2012
Finale
1. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 12,38 m
12,38 11,70 11,50
2. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 12,31 m
10,52 11,77 12,06 11,92 x 12,31
3. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 11,94 m
11,66 11,29 11,06 11,40 11,66 11,94
4. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 11,71 m
11,71 10,76 10,66 10,39 x 10,27
5. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 9,38 m
x 8,83 9,02 x 9,38 x
6. 17462 Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,02 m
8,94 8,48 8,56 9,02 8,82 8,82
7. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 8,43 m
x 7,48 x 7,65 7,81 8,43
8. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 7,50 m
x x 7,50
9. Dosdall, Fiona 1995 VfL Sindelfingen 7,29 m
7,29 6,18 x
38487 Steinle, Sonja 1996 LG Maulbronn-Stromberg n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 17.05.2012
Finale
1. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 34,71 m
32,00 34,71 34,39 30,64 30,18 30,61
2. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 32,67 m
32,67 31,23 31,95 x - -
3. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 32,57 m
30,67 32,50 32,57 30,53 31,90 29,61
4. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 29,23 m
27,88 26,48 28,37 29,23 24,95 26,75
5. 41547 Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 25,64 m
21,76 x 25,59 23,02 25,64 x
6. 36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 20,88 m
x x x x 18,07 20,88
41550 Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald n.a.
37562 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr n.a.
38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 52,16 sec.
42383 Ohnmacht, Carolin 1995; 38465 Müller, Katharina 1997
41188 Wörner, Lisa 1996; 34766 Glaeske, Lisa 1995
2. VfL Winterbach I 53,89 sec.
42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996; 37540 Reiner, Lilli 1995
38752 Deckert, Julia 1995; 37539 Aichholz, Lena 1995
3. KSV Hoheneck I 54,72 sec.
41026 Späth, Janina 1997; 41027 Füssinger, Nadine 1997
39043 Wildmann, Teresa 1997; 42929 Gampper, Sophia 1998
WGL Schwäbisch Hall I disq.
39399 Lauter, Samantha 1998; 39357 Brodbeck, Celine 1997
41869 Brodbeck, Sophie 1999; 39400 Butz, Nicole 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. KSV Hoheneck I 54,72 sec.
41026 Späth, Janina 1997; 41027 Füssinger, Nadine 1997
39043 Wildmann, Teresa 1997; 42929 Gampper, Sophia 1998
WGL Schwäbisch Hall I disq.
39399 Lauter, Samantha 1998; 39357 Brodbeck, Celine 1997
41869 Brodbeck, Sophie 1999; 39400 Butz, Nicole 1998

Jugend W15
100 m W15+0,4 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,46 sec.
2. 40214 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter LeichtathletikClub 13,69 sec.
3. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,70 sec.
4. 37843 Schmidt, Tanja 1997 VfL Sindelfingen 13,84 sec.
5. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 15,07 sec.

100 m W15-0,8 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,05 sec.
2. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 13,42 sec.
3. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 13,74 sec.
4. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,92 sec.

100 m W15 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall -0,8 13,05 sec.
2. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 -0,8 13,42 sec.
3. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck +0,4 13,46 sec.
4. 40214 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter LeichtathletikClub +0,4 13,69 sec.
5. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck +0,4 13,70 sec.
6. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr -0,8 13,74 sec.
7. 37843 Schmidt, Tanja 1997 VfL Sindelfingen +0,4 13,84 sec.
8. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim -0,8 13,92 sec.
9. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr +0,4 15,07 sec.

300 m W15 17.05.2012
Finale
1. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 43,29 sec.
2. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 43,92 sec.
3. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 45,60 sec.
4. 41026 Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 49,27 sec.

800 m W15 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20627 Rau, Catherine 1997 BA TuS Königsfeld 2:37,75 min.
2. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:47,41 min.
3. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 2:56,48 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,1 17.05.2012
Finale
1. 13869 Grein, Monika 1997 BA SC Freudenberg 12,10 sec.
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,28 sec.
3. 38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,04 sec.
4. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 14,07 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 17.05.2012
Finale
1. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 48,59 sec.
2. 40214 Auch-Schwelk, Marie 1997 Stuttgarter LeichtathletikClub 48,94 sec.

Hochsprung W15 17.05.2012
Finale
1. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,61 m
2. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,61 m
3. 10437 Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 1,49 m
4. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 1,46 m
5. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 1,46 m
6. 38225 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 1,40 m
7. 41549 Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 1,35 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geiss - - - - o o o xo xxo o xxx
2. Seitz - - - - - - o o o xo xxx
3. Kern - o o o o o xxx
4. Hoppe - o xo o xo xxx
5. Lust - o o o xxo xxx
6. Erkert o xo xxo xxx
7. Linke xo xxo xxx

Kugelstoß W15 3 kg 17.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,33 m
9,25 10,07 10,33 8,86 9,82 x
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,25 m
x 10,04 10,08 9,93 10,25 10,22
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,71 m
8,99 9,71 9,65 9,60 9,47 -
4. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 9,05 m
8,53 9,05 x 8,41 9,01 8,31
5. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 8,51 m
8,51 x 8,00 6,08 7,44 x

Kugelstoß W15 3 kg 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,25 m
x 10,04 10,08 9,93 10,25 10,22
2. 39002 Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 8,51 m
8,51 x 8,00 6,08 7,44 x

Jugend W14
100 m W14-2,0 17.05.2012
1. Zeitlauf
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,51 sec.
2. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 14,19 sec.
3. 42200 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald 14,32 sec.
4. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 14,53 sec.

100 m W14-1,3 17.05.2012
2. Zeitlauf
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,12 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 13,30 sec.
3. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 13,92 sec.
4. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 14,11 sec.

100 m W14 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall -1,3 13,12 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG -1,3 13,30 sec.
3. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB -2,0 13,51 sec.
4. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen -1,3 13,92 sec.
5. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll -1,3 14,11 sec.
6. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen -2,0 14,19 sec.
7. 42200 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald -2,0 14,32 sec.
8. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen -2,0 14,53 sec.

300 m W14 17.05.2012
Finale
1. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 45,37 sec.
2. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 45,69 sec.
3. 40654 Grimm, Sarah 1998 Unterländer LG 49,49 sec.

800 m W14 17.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40672 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 2:33,35 min.
2. 41505 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:37,02 min.
3. Rau, Florence 1999 BA TuS Königsfeld 2:45,61 min.
4. 41504 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG 2:47,93 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 17.05.2012
Finale
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 12,93 sec.
2. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,49 sec.
3. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 14,10 sec.

Hochsprung W14 17.05.2012
Finale
1. 42200 Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,49 m
2. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 1,43 m
3. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1,35 m
42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oesterle - o o o o o xxx
2. Axter o o xo o xxx
3. Schneider - o xxx
Gampper xxx

Kugelstoß W14 3 kg 17.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,33 m
9,25 10,07 10,33 8,86 9,82 x
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,71 m
8,99 9,71 9,65 9,60 9,47 -
3. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 9,05 m
8,53 9,05 x 8,41 9,01 8,31

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 17.05.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Bönnigheim         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Sportfest an Himmelfahrt 2012                          
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : TSV Bönnigheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion beim Mineralfreibad                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     96    |     91    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  32 |     |  31 |     | 96|
                            | Seniorinnen      |     |  14 |     |  14 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  76 |     |  65 |     | 85|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  41 |     |  38 | 92|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  40 |     |  38 |     | 95|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  38 |     |  36 | 94|
                            | Männl. Jugend U18|  61 |     |  54 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  83 |     |  76 | 91|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  39 |     |  36 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  45 |     |  37 | 82|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 248 |     | 224 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 225 |     | 205 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    473    |    429    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg