Kreis-Bestenkämpfe Schüler/ Schülerinnen
Ergebnisliste
am 22.09.2012 in Möckmühl






Schüler M08 Schülerinnen W08
Schüler M09 Schülerinnen W09
Staffel Schüler Staffel Schülerinnen
Mannschaft Schüler Mannschaft Schülerinnen
DSMM Schüler DSMM Schülerinnen





Schüler M08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 27 Wertsch, Yannis 2004 ULG/ TV Flein 725
9,06 sec - 2,88 m - 28,00 m
2 24 Herrgesell, Henry 2004 ULG/ TV Flein 680
9,52 sec - 2,90 m - 27,00 m
3 44 Fritz, David 2004 ULG/ Spvgg Möckmühl 661
9,29 sec - 2,72 m - 25,50 m
4 22 Bügler, Mario 2004 ULG/ TV Flein 647
9,16 sec - 2,88 m - 20,50 m
5 26 Throm, Tom 2004 ULG/ TV Flein 606
9,32 sec - 2,54 m - 22,50 m
6 20 Hudak, Niklas 2005 ULG/ TV Flein 602
9,84 sec - 2,70 m - 24,00 m
7 23 Grimm, Jakob 2004 ULG/ TV Flein 590
9,59 sec - 2,68 m - 21,00 m
8 8 Ebert, Laurin 2005 ULG/ VfL Brackenheim 561
9,83 sec - 2,68 m - 20,00 m
9 39 Koch, Pascal 2004 ULG/ TSV Biberach 519
9,79 sec - 2,71 m - 15,50 m
10 25 Münkel, Max 2004 ULG/ TV Flein 515
9,43 sec - 2,29 m - 18,00 m
11 19 Meister, Louis-Lee 2005 ULG/ TV Flein 492
9,28 sec - 2,63 m - 11,00 m
12 9 Henniger, Luca 2004 ULG/ VfL Brackenheim 423
10,46 sec - 2,33 m - 16,00 m
13 21 Binus, Henry 2005 ULG/ TV Flein 131
12,22 sec - 1,75 m - 8,50 m
nach oben


Schüler M08 - Dreikampf (außer Wertung)

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 5 Remmler, Finn 2004 SV Adelsheim 969
8,99 sec - 3,08 m - 30,00 m
2 3 Bangert, Julians 2004 SV Adelsheim 853
9,26 sec - 2,93 m - 23,50 m
3 2 Bopp, Simon 2004 SV Adelsheim 828
9,13 sec - 2,90 m - 21,00 m
8 4 Langer, Matti 2004 SV Adelsheim 624
9,92 sec - 2,22 m - 18,00 m
17 1 Bopp, Lukas 2004 SV Adelsheim 301
12,16 sec - 1,65 m - 12,00 m
nach oben


Schüler M09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 41 Markel, Jonas 2003 ULG/ TSV Biberach 883
8,29 sec - 3,30 m - 31,50 m
2 28 Frey, Paul 2003 ULG/ TV Flein 877
8,33 sec - 3,49 m - 28,50 m
3 17 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 779
9,22 sec - 2,99 m - 34,50 m
4 18 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union 747
8,82 sec - 3,01 m - 26,00 m
5 7 Ebert, Vincent 2003 ULG/ VfL Brackenheim 659
9,03 sec - 2,81 m - 21,50 m
6 29 Klimenko, Nikita 2003 ULG/ TV Flein 652
9,22 sec - 2,74 m - 23,50 m
7 40 Gurr, Ricco 2003 ULG/ TSV Biberach 560
9,22 sec - 2,76 m - 14,50 m
8 16 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 520
9,65 sec - 2,68 m - 15,00 m
nach oben


Schüler M09 - Dreikampf (außer Wertung)

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 6 Schäfer, Niklas 2003 SV Adelsheim 1011
8,63 sec - 3,19 m - 29,50 m
nach oben


Schülerinnen W08 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 38 Sailer, Cora 2004 ULG/ TSV Biberach 963
8,83 sec - 3,30m - 22,50 m
2 37 Zethmeyer, Anna 2004 ULG/ Spvgg Möckmühl 646
9,53 sec - 2,48m - 12,50 m
3 32 Wielsch, Enni 2004 ULG/ TV Flein 615
10,27 sec - 2,56m - 13,50 m
4 13 Krause, Romy 2004 ULG/ VfL Brackenheim 572
10,11 sec - 2,41m - 11,50 m
5 31 Himmelsbach, Marie 2004 ULG/ TV Flein 542
10,23 sec - 2,44m - 10,00 m
6 48 Schellmann, Tessa 2005 ULG/ Spvgg Möckmühl 470
11,19 sec - 2,22m - 11,50 m
7 45 Glöckner, Mandy 2006 ULG/ Spvgg Möckmühl 378
11,53 sec - 2,11m - 8,50 m
8 46 Steinbrenner, Annika 2004 ULG/ Spvgg Möckmühl 368
11,75 sec - 2,07m - 9,00 m
9 49 Blechschmidt, Lea 2006 ULG/ Spvgg Möckmühl 219
12,75 sec - 1,68m - 7,50 m
nach oben


Schülerinnen W09 - Dreikampf

Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Punkte
1 33 Amankwah, Neela 2003 ULG/ TV Flein 1079
8,25 sec - 3,69m - 23,00 m
2 10 Lindner, Eva 2003 ULG/ VfL Brackenheim 969
9,03 sec - 2,98m - 28,50 m
3 43 Pfleger, Mia 2003 ULG/ TSV Biberach 850
9,29 sec - 3,06m - 19,50 m
4 11 Rockensteiner, Sophia 2003 ULG/ VfL Brackenheim 811
9,13 sec - 2,96m - 16,50 m
5 35 Wagner, Annika 2003 ULG/ TV Flein 800
9,12 sec - 2,83m - 17,00 m
6 15 Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union 784
8,99 sec - 2,84m - 15,00 m
7 42 Füssel, Nele 2003 ULG/ TSV Biberach 738
9,48 sec - 2,57m - 17,50 m
8 30 Corciulo, Inella 2003 ULG/ TV Flein 705
9,69 sec - 2,71m - 15,00 m
9 36 Vogel, Blanca 2003 ULG/ TV Flein 684
9,15 sec - 2,63m - 11,50 m
10 14 Miche, Isabell 2003 ULG/ VfL Brackenheim 678
9,87 sec - 2,58m - 15,50 m
11 34 Eichhorn, Sarah 2003 ULG/ TV Flein 606
10,66 sec - 2,43m - 16,00 m
12 12 Juros, Lea 2003 ULG/ VfL Brackenheim 534
10,19 sec - 2,26m - 11,00 m
13 47 Stammer, Sarah 2003 ULG/ Spvgg Möckmühl 532
10,59 sec - 2,37m - 11,50 m
nach oben


Staffel - Schüler D

Platz Verein Zeit
1 ULG/ TV Flein 36,76 sec
Yannis Wertsch 04 - Tom Thron 04 - Louis-Lee Meister 05 - Nikita Klimenko 03
nach oben


Staffel - Schülerinnen D

Platz Verein Zeit
1 ULG/ TV Flein 34,92 sec
Annika Wagner 03 - Marie Himmelsbach 04 - Blanca Vogel 03 - Neela Amankwah 03
2 ULG/ VfL Brackenheim 38,02 sec
Sophia Rockensteiner 03 - Lea Ivros 03 - Isabell Miche 03 - Eva Lindner 03
3 ULG/ Spvgg Möckmühl 42,16 sec
Anna Zethmeyer 04 - Mandy Glöckner 06 - Tessa Schellmann 05 - Sarah Stammer 03
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 2282
Frey, Paul 03
Wertsch, Yannis 04
Herrgesell, Henry 04
2 Neckarsulmer Sport-Union 2046
Haala, Jan 03
Hampp, Lukas 03
Sander, Matteo 03
3 ULG/ TSV Biberach 1962
Markel, Jonas 03
Gurr, Ricco 03
Koch, Pascal 04
4 ULG/ TV Flein II 1905
Klimenko, Nikita 03
Bügler, Mario 04
Throm, Tom 04
5 ULG/ VfL Brackenheim 1643
Ebert, Vincent 03
Ebert, Laurin 05
Henniger, Luca 04
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schüler D (außer Wertung)

Platz Verein Punkte
1 SV Adelsheim 2833
Schäfer, Niklas 03
Remmler, Finn 04
Bangert, Julians 04
2 SV Adelsheim II 1753
Bopp, Simon 04
Langer, Matti 04
Bopp, Lukas 04
nach oben


Dreikampfmannschaft - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 2584
Amankwah, Neela 03
Wagner, Annika 03
Corciulo, Inella 03
2 ULG/ TSV Biberach 2551
Sailer, Cora 04
Pfleger, Mia 03
Füssel, Nele 03
3 ULG/ VfL Brackenheim 2458
Lindner, Eva 03
Rockensteiner, Sophia 03
Miche, Isabell 03
4 ULG/ TV Flein II 1905
Vogel, Blanca 03
Wielsch, Enni 04
Eichhorn, Sarah 03
5 ULG/ Spvgg Möckmühl 1648
Zethmeyer, Anna 04
Stammer, Sarah 03
Schellmann, Tessa 05
6 ULG/ Spvgg Möckmühl II 965
Glöckner, Mandy 06
Steinbrenner, Annika 04
Blechschmidt, Lea 06
nach oben



DSMM - Schüler D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 2070
Paul Frey 03 8,33 sec 320
Yannis Wertsch 04 9,06 sec 250
Paul Frey 03 3,49 m 327
Henry Herrgesell 04 2,90 m 252
Yannis Wertsch 04 28,00 m 226
Henry Herrgesell 04 27,00 m 217
Yannis Wertsch - Tom Thron
Louis-Lee Meister - Nikita Klimenko 36,76sec 478
nach oben


DSMM - Schülerinnen D

Platz Verein Punkte
1 ULG/ TV Flein 2419
Annika Wagner 03 9,12 sec 277
Blanca Vogel 03 9,15 sec 275
Neela Amankwah 03 3,69 m 397
Annika Wagner 03 2,83 m 283
Neela Amankwah 03 23,00 m 317
Annika Wagner 03 17,00 m 240
Annika Wagner - Marie Himmelsbach
Blanca Vogel - Neela Amankwah 34,92sec 630
2 ULG/ VfL Brackenheim 2181
Sophia Rockensteiner 03 9,13 sec 277
Isabell Miche 03 9,87 sec 214
Eva Lindner 03 2,98 m 304
Sophia Rockensteiner 03 2,96 m 301
Eva Lindner 03 28,50 m 379
Isabell Miche 03 15,50 m 218
Sophia Rockensteiner - Lea Ivros
Isabell Miche - Eva Lindner 38,02sec 488
3 ULG/ Spvgg Möckmühl 1469
Anna Zethmeyer 04 9,53 sec 242
Sarah Stammer 03 10,59 sec 162
Anna Zethmeyer 04 2,48 m 231
Tessa Schellmann 05 2,22 m 190
Sarah Stammer 03 11,50 m 156
Tessa Schellmann 05 11,50 m 156
Anna Zethmeyer - Mandy Glöckner
Tessa Schellmann - Sarah Stammer 42,16sec 332
nach oben


© Markus Fischer 2007