Neckarsulmer Sport-Union
Landesoffener Werfertag
am 15.04.2012 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M85 u.ä.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.04.2012
Finale
1. 11504 Freudenberger, Moritz 1986 BA TV Bad Rappenau 13,15 m
12,88 12,71 13,11 x 13,15 12,98

Speerwurf Männer 800 g 15.04.2012
Finale
1. 13039 Hofmann, Andreas 1991 BA MTG Mannheim 76,34 m
x 76,34 x 68,80 72,71 75,81
2. Madeo, David 1986 BA MTG Mannheim 66,71 m
64,92 60,98 64,44 66,71 63,82 61,49
3. Hettler, Mario 1992 BA MTG Mannheim 52,29 m
52,18 52,29 50,18 49,87 x 49,84

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.04.2012
Finale
1. 17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 14,50 m
14,31 14,50 13,92 x 13,93 x
3. 605520 Finkenzeller, Maximilian 1993 LG Maulbronn-Stromberg 8,35 m
7,98 8,35 7,89 7,71 7,98 7,96

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 15.04.2012
Finale
1. 17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 45,49 m
42,93 x 45,49 38,27 39,51 40,34
2. 605520 Finkenzeller, Maximilian 1993 LG Maulbronn-Stromberg 21,71 m
20,20 20,49 20,60 21,71 21,13 21,36

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.04.2012
Finale
1. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 15,39 m
13,90 15,03 x 15,39 15,34 x
2. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 13,06 m
13,06 12,46 12,81 12,57 12,74 12,75
3. Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 12,72 m
12,05 12,72 12,33 12,08 12,32 11,78
4. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 12,71 m
12,71 12,45 12,45 x 12,23 12,57
5. 39034 Lieb, Anselm 1995 LG Maulbronn-Stromberg 12,19 m
12,02 11,95 11,97 11,79 11,79 12,19
6. Wilhelm, Adam 1995 LG Maulbronn-Stromberg 11,81 m
10,41 10,88 10,81 11,81 10,68 10,09
7. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10,99 m
9,84 10,06 10,26 10,11 10,99 10,12
8. Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,55 m
10,08 10,55 x 9,82 9,69 x
9. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 9,71 m
9,56 9,53 9,71
10. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 8,95 m
8,89 8,78 8,95

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.04.2012
Finale
1. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 49,74 m
48,06 42,98 49,74 x 46,86 47,91
2. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 42,37 m
42,37 x 41,58 42,33 40,60 x
3. Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 37,26 m
34,31 x x 37,26 33,94 34,11
4. Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 36,01 m
x 36,01 34,81 x x x
5. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 28,65 m
28,65 x 25,36 27,92 x 26,04
6. Wilhelm, Adam 1995 LG Maulbronn-Stromberg 24,74 m
23,74 x 24,74 x 24,13 20,67
7. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,95 m
23,34 21,99 23,95 23,62 23,56 x

Speerwurf MJ U18 700 g 15.04.2012
Finale
1. Huber, Philipp 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 36,59 m
34,04 36,59 x x 35,43 35,18
2. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 35,40 m
33,93 34,88 35,40 29,05 28,49 35,30
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 35,09 m
35,09 29,44 29,58 31,45 30,63 31,88
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 31,03 m
25,15 29,59 25,96 25,50 31,03 26,19
5. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 28,99 m
28,99 27,14 27,01 26,31 28,28 28,10

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 15.04.2012
Finale
1. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 12,96 m
12,43 x 11,87 11,79 12,69 12,96
2. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 11,01 m
10,26 10,62 11,01 10,66 9,62 10,23
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 10,02 m
10,02 x 9,16 8,74 8,96 9,29
4. 41887 Wieland, Nico 1997 WGL Schwäbisch Hall 9,88 m
9,31 9,21 9,44 9,88 8,85 9,55
5. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 9,07 m
8,58 8,88 9,07 9,00 x x

Diskuswurf M15 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 41,22 m
36,67 35,89 x 35,28 32,94 41,22
2. 41887 Wieland, Nico 1997 WGL Schwäbisch Hall 33,57 m
28,32 29,80 27,44 29,62 31,10 33,57
3. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 28,26 m
23,91 27,70 27,55 25,69 26,61 28,26
4. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 25,92 m
24,33 23,69 25,92 x x x
5. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 23,63 m
20,84 x 22,43 23,63 21,45 22,15
6. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 21,91 m
21,21 21,91 18,07 21,59 21,82 21,84
7. Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 5,76 m
5,19 5,40 5,34 5,04 5,17 5,76

Speerwurf M15 600 g 15.04.2012
Finale
1. 39073 Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 40,75 m
40,75 31,44 30,60 39,35 38,35 x
2. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 30,50 m
x 30,50 27,19 30,25 29,88 28,39
3. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 28,85 m
27,20 28,08 27,67 24,56 26,89 28,85
4. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 24,51 m
22,51 23,02 24,02 23,75 24,51 x
5. Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 4,92 m
4,81 4,92 4,81 4,50 4,02 3,90

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 15.04.2012
Finale
1. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 10,16 m
9,85 10,10 9,76 x 10,16 x
40027 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 41960 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 21,18 m
21,18 20,12 x x x 18,56
2. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 17,08 m
x x x x x 17,08

Speerwurf M14 600 g 15.04.2012
Finale
1. 41960 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 27,19 m
27,02 23,85 26,91 x 27,19 25,41

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 15.04.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 11,11 m
9,48 9,44 10,67 11,11 10,89 10,83
2. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 8,54 m
7,91 6,87 8,46 7,95 8,54 8,09
3. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 8,44 m
x 8,05 8,44 7,97 8,24 8,01
4. 41935 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 7,19 m
7,10 7,04 6,09 x 6,15 7,19

Diskuswurf M13 750 g 15.04.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 38,31 m
x 37,29 x x 38,31 x
2. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 24,93 m
17,88 17,00 24,93 x 24,01 22,49
3. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 22,41 m
21,80 x x x 22,41 20,51
4. 41935 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 19,56 m
x 16,81 x 19,56 18,72 x

Speerwurf M13 400 g 15.04.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 38,88 m
38,88 37,77 36,82 38,45 x 36,66
2. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 28,10 m
x 28,10 22,96 25,19 25,33 24,64
3. 41935 Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 26,20 m
19,78 20,18 24,61 14,30 26,20 21,41

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 15.04.2012
Finale
1. Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,53 m
6,91 7,38 6,82 7,53 x 6,77
2. Schaudt, Sebastian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 7,00 m
7,00 5,50 x 6,35 x 6,85
3. Ludwig, Maximilian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 5,97 m
5,47 5,55 4,89 x 5,97 x

Diskuswurf M12 750 g 15.04.2012
Finale
1. Schaudt, Sebastian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 16,59 m
x 15,27 15,21 16,49 15,13 16,59
2. Ludwig, Maximilian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 13,95 m
11,46 13,95 12,14 12,22 12,98 11,99

Speerwurf M12 400 g 15.04.2012
Finale
1. Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 21,04 m
17,92 11,69 17,79 18,61 20,73 21,04
2. Schaudt, Sebastian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 17,98 m
17,98 16,60 17,44 14,10 17,50 15,22
3. Ludwig, Maximilian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 17,50 m
15,22 12,26 12,87 14,72 16,51 17,50

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 15.04.2012
Finale
1. Luick, Martin 1980 BA LTV Meissenheim 43,30 m
42,61 43,30 x 41,80 43,17 42,30

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 15.04.2012
Finale
1. 42045 Lange, Marc 1972 SV Nufringen 11,74 m
10,72 10,65 11,49 11,63 11,74 11,42

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.04.2012
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,54 m
35,72 36,54 x 34,15 x 36,12
2. 42045 Lange, Marc 1972 SV Nufringen 29,31 m
22,00 x 29,31 26,96 24,18 28,23

Speerwurf Sen. M40 800 g 15.04.2012
Finale
1. 42045 Lange, Marc 1972 SV Nufringen 45,04 m
x 39,23 45,04 41,62 43,14 41,83

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 15.04.2012
Finale
1. Macek, Mark 1964 HE DJK 1924 Flörsheim 12,04 m
11,47 11,33 11,84 12,04 11,74 11,81

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 15.04.2012
Finale
1. Macek, Mark 1964 HE DJK 1924 Flörsheim 31,67 m
30,89 31,67 27,95 31,01 x 28,32

Speerwurf Sen. M45 800 g 15.04.2012
Finale
1. Macek, Mark 1964 HE DJK 1924 Flörsheim 35,05 m
27,35 33,34 31,25 35,05 34,81 31,14

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.04.2012
Finale
1. Welke, Christian 1961 BA Sportfreunde Forchheim 45,45 m
40,54 42,74 45,45 43,43 44,61 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 15.04.2012
Finale
1. 36402 Rosen, Robert 1960 VfL Brackenheim 32,45 m
x 32,45 32,00 - - -

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 15.04.2012
Finale
1. 40255 Sauter, Harald 1954 LG Neckar-Enz 10,84 m
10,56 x 10,55 10,59 10,84 10,75

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 15.04.2012
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,69 m
13,29 12,99 13,17 13,57 13,41 13,69
2. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,75 m
9,46 9,75 9,55 9,75 9,50 9,68
13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 31,49 m
x 31,49 x x x -
13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen n.a.
5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf Sen. M60 600 g 15.04.2012
Finale
1. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 27,33 m
27,33 26,76 x - - -
13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen n.a.

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 15.04.2012
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 10,00 m
9,11 9,14 9,01 8,88 10,00 9,30
18955 Hoffmann, Otto 1945 LG Kernen n.a.
19343 Hoffmann, Willi 1943 LG Kernen n.a.

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 24,77 m
x 18,93 x 24,77 x x
19343 Hoffmann, Willi 1943 LG Kernen n.a.
18955 Hoffmann, Otto 1945 LG Kernen n.a.

Speerwurf Sen. M65 600 g 15.04.2012
Finale
1. 5605 Höschele, Gerhard 1947 LG Glems 34,52 m
34,02 33,69 34,52 33,19 x 33,86
2. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 25,19 m
x 25,19 x 24,88 23,72 24,51
18955 Hoffmann, Otto 1945 LG Kernen n.a.
19343 Hoffmann, Willi 1943 LG Kernen n.a.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.04.2012
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 11,70 m
11,11 11,70 x 11,58 11,56 11,60
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 10,62 m
10,14 10,62 x x 10,47 x
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,79 m
x 9,52 8,78 9,45 x 9,79

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 35,71 m
28,68 x x 35,71 x 32,90
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 30,74 m
29,13 x 30,74 30,02 29,39 29,87
3. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 28,90 m
22,49 x x x 25,09 28,90
4. Lange, Klaus-Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 22,71 m
20,25 x x 19,78 22,71 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 15.04.2012
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 30,67 m
27,90 29,99 30,67 x 29,54 30,06

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 15.04.2012
Finale
1. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 9,66 m
9,23 9,60 9,50 9,42 9,66 9,31

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 13489 Jenne, Gustav 1936 TV Flein 25,16 m
25,16 24,69 x 23,35 21,96 x

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß Sen. M85 3 kg 15.04.2012
Finale
1. Schürg, Rudolf 1924 VfL Obereisesheim 7,05 m
6,24 6,76 6,48 6,40 7,05 6,63

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 15.04.2012
Finale
1. Wolfahrth, Gabi 1989 TSV Niedernhall 11,73 m
11,49 11,53 11,73 11,59 x 11,51
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim 11,42 m
11,07 11,12 11,34 11,42 - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.04.2012
Finale
1. Wolfahrth, Gabi 1989 TSV Niedernhall 39,12 m
36,72 37,32 39,12 35,13 x 35,68
2. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 32,23 m
29,97 31,31 30,88 29,55 32,23 30,70

Speerwurf Frauen 600 g 15.04.2012
Finale
1. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 30,31 m
27,86 30,31 29,21 29,72 30,29 29,69

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.04.2012
Finale
1. 14303 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 11,10 m
10,69 11,10 10,68 11,03 10,92 11,08
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 11,01 m
10,52 10,17 10,73 10,41 11,01 10,81
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 10,12 m
9,67 9,68 9,66 10,12 9,77 9,93
4. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 9,45 m
9,45 9,15 8,79 9,00 9,33 9,10

Diskuswurf WJ U20 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 14303 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 35,25 m
31,53 x 35,22 35,25 27,82 33,35
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 30,76 m
x 30,76 30,21 30,31 28,14 28,91
3. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 29,42 m
24,32 x 27,06 27,15 29,42 x

Speerwurf WJ U20 600 g 15.04.2012
Finale
1. 15513 Mäule, Alisa 1994 BA TV Eppingen 39,06 m
36,00 36,37 36,65 39,06 35,81 37,37
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,02 m
35,02 x 32,55 32,31 32,88 34,93
3. 14165 Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 31,71 m
31,64 x 30,41 x 31,71 30,84
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,43 m
x x 26,17 28,43 26,87 24,84

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.04.2012
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 13,61 m
13,25 13,55 x 13,09 13,61 13,41
2. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 11,19 m
11,19 10,20 10,79 11,02 10,81 10,92
3. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 9,87 m
8,63 8,64 8,68 9,87 x 9,85
4. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 9,79 m
9,56 9,79 x 8,98 9,22 8,55
5. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 9,34 m
8,32 9,15 8,53 8,87 9,34 8,84
35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 40,15 m
x 39,58 x x 40,15 40,08
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 32,10 m
x 31,64 29,49 30,74 x 32,10
3. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 26,38 m
26,38 x 24,68 x 22,57 24,93
4. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 25,38 m
24,69 25,14 x 21,61 25,38 x
5. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 24,95 m
x 24,95 22,69 x 22,49 x

Speerwurf WJ U18 600 g 15.04.2012
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 30,30 m
29,30 29,53 30,30 29,11 25,42 29,19
2. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 29,20 m
25,95 27,10 26,43 26,45 29,20 28,61
35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 15.04.2012
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 9,30 m
9,30 8,77 9,10 8,65 8,89 x
2. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,30 m
4,73 8,84 8,80 9,30 8,83 x
3. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 9,03 m
9,03 7,86 8,47 8,00 8,45 7,72
4. 37384 Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 9,00 m
9,00 8,59 8,06 8,57 7,41 8,85

Diskuswurf W15 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 37384 Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 23,18 m
22,91 x 22,26 23,18 x x
2. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 21,79 m
x 21,79 19,13 x x 21,05

Speerwurf W15 600 g 15.04.2012
Finale
1. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 25,64 m
25,43 23,03 23,62 23,40 22,36 25,64
2. 37384 Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 22,65 m
20,02 22,15 22,65 19,94 21,10 17,95

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 15.04.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,31 m
10,21 10,31 9,99 9,56 x x
2. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 9,47 m
9,47 8,36 8,38 9,09 9,36 9,26
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,96 m
8,96 8,24 x 8,08 8,94 x
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 8,71 m
7,54 7,52 8,71 8,51 8,41 8,17
5. 39497 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 8,54 m
8,11 7,67 8,54 7,31 7,72 8,05
6. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 7,89 m
7,24 7,34 7,37 7,42 7,80 7,89
7. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 7,76 m
7,64 x 6,92 7,76 7,67 7,62
8. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 7,55 m
6,37 x 7,55 7,45 5,97 6,20
9. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 6,91 m
6,43 6,52 6,91

Diskuswurf W14 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,35 m
30,35 x 24,54 x x x
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 26,58 m
x 19,99 20,07 x 26,58 x
3. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 25,02 m
20,23 x x 24,69 24,31 25,02
4. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 21,63 m
18,60 19,78 18,97 21,63 19,89 21,36
5. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 20,68 m
x x 19,90 20,68 19,76 19,14
6. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 20,00 m
17,61 18,74 20,00 x 15,04 x
7. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 18,73 m
16,43 18,25 14,39 15,83 x 18,73
8. 39497 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 17,29 m
x 16,07 16,98 17,29 16,14 x

Speerwurf W14 600 g 15.04.2012
Finale
1. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 31,25 m
30,57 31,01 29,43 29,64 31,25 x
2. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 27,90 m
26,41 20,65 24,47 25,77 24,79 27,90
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,51 m
23,81 23,25 24,64 24,92 25,51 23,40
4. 39497 Seel, Corinna 1998 LG Neckar-Enz 23,82 m
21,27 23,46 23,42 19,87 22,70 23,82
5. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 20,36 m
15,21 18,16 20,36 17,94 19,78 19,26
6. 39498 Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 19,58 m
16,82 19,58 17,03 14,93 16,12 17,49
7. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 16,51 m
14,91 15,00 14,87 15,34 16,51 15,44

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 15.04.2012
Finale
1. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,51 m
6,37 5,71 5,91 6,32 6,51 5,63

Diskuswurf W13 750 g 15.04.2012
Finale
1. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 20,64 m
x 20,30 x 15,92 17,67 20,64

Speerwurf W13 400 g 15.04.2012
Finale
1. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,87 m
19,18 19,58 20,78 20,00 16,78 21,87

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 15.04.2012
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 6,41 m
5,17 4,95 5,46 5,83 6,41 5,75
2. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 6,13 m
5,89 5,88 6,06 5,80 6,13 5,87
3. 602257 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 5,51 m
5,35 5,51 5,27 x 4,94 x

Diskuswurf W12 750 g 15.04.2012
Finale
1. 600016 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 27,27 m
23,43 x 24,10 24,58 27,27 x
2. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 20,21 m
19,39 x 16,95 17,21 x 20,21
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,34 m
13,34 x x 12,30 12,47 9,89

Speerwurf W12 400 g 15.04.2012
Finale
1. 602257 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 25,21 m
20,12 22,77 25,21 17,43 23,65 20,66
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 16,08 m
12,37 15,17 16,08 14,61 12,67 -

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 15.04.2012
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 7,98 m
7,02 7,67 7,69 7,98 7,71 7,56

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 21,29 m
x 17,30 x 18,26 16,91 21,29
2. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 15,24 m
x x 15,24 15,12 x x

Speerwurf Sen. W40 600 g 15.04.2012
Finale
1. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 16,18 m
14,92 16,18 15,17 14,71 14,33 15,23

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 21,34 m
x 21,20 18,24 x 21,34 21,02

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 15.04.2012
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 8,31 m
7,76 7,71 7,96 8,31 7,98 7,85

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 21,29 m
20,66 x 21,29 20,84 x 19,86

Speerwurf Sen. W50 500 g 15.04.2012
Finale
1. 29925 Vater, Elke 1959 LG Kappelberg 21,32 m
20,85 21,32 18,62 19,72 20,07 19,44

Seniorinnen W60
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 15.04.2012
Finale
1. 23451 Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 23,23 m
x x 23,23 x 22,22 x

Seniorinnen W65
Diskuswurf Sen. W65 1 kg 15.04.2012
Finale
1. Heinrich, Gertrud 1946 BY LG LK Aschaffenburg 28,94 m
25,33 28,62 28,94 28,65 28,87

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 15.04.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Neckarsulm         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Neckarsulmer Sport-Union                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Pichterichstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     34    |     33    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  21 |     |  17 |     | 80|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  10 |     |  10 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   8 |     |   7 | 87|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   6 |     | 85|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |  10 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  50 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  39 |     |  38 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     94    |     88    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn