WLV Kreis Heilbronn
Franken-Einzelmeisterschaften
am 14.07.2012 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,8 14.07.2012
Finale
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,48 sec.
26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim n.a.

200 m Männer+0,9 14.07.2012
Finale
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,92 sec.

400 m Männer 14.07.2012
Finale
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 51,45 sec.
2. 42993 Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim 52,29 sec.

800 m Männer 14.07.2012
Finale
1. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:12,91 min.

Hochsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. 29516 Ehlke, Kim 1991 TV Flein 1,80 m

155 160 165 170 175 180 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlke - - - - - xxo xxx

Stabhochsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. 42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,30 m

380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Repenning o xo o o xxo xxo xxx

Weitsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 5,23 m
x x 5,23 x x x
+3,7

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2012
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 49,68 m
44,41 47,92 x 48,45 x 49,68

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 14.07.2012
Finale
1. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim 11,12 sec.
2. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 11,46 sec.
3. 36308 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 11,68 sec.
4. 41846 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn 12,50 sec.

200 m MJ U20+0,9 14.07.2012
Finale
1. 34356 Hack, Yonne-Luca 1993 VfL Brackenheim 22,74 sec.
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 23,00 sec.
36308 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn n.a.
41846 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn n.a.

400 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 34490 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet 51,59 sec.
36308 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn n.a.

800 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 37345 Reegen, Matthias 1994 VfL Brackenheim 2:10,09 min.
2. 40739 Nestle, Christoph 1994 TV Flein 2:10,73 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,0 14.07.2012
Finale
1. 36450 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 15,51 sec.

Hochsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 32903 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 1,75 m
41661 Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonntag - o o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 4,30 m
2. 31038 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 3,80 m
3. 32903 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 2,60 m

190 210 240 250 260 270 340 360 370 380 390 400 430 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laidig - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Vogt - - - - - - o o o xo xxx
3. Sonntag o o xxo o xo xxx

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.07.2012
Finale
1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 41,23 m
37,03 38,20 x 40,71 40,45 41,23
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 VfL Brackenheim 32,52 m
27,56 x x 32,52 x 29,45

Speerwurf MJ U20 800 g 14.07.2012
Finale
1. 32903 Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 46,20 m
41,50 45,23 x 46,20 43,56 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,0 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 11,30 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim 11,32 sec.
3. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,44 sec.
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,78 sec.
5. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,04 sec.
40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten n.a.

100 m MJ U18+1,5 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 11,83 sec.
2. 39730 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten 11,87 sec.
3. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,19 sec.
4. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,27 sec.
5. 37593 Schwidurski, Lennard 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,35 sec.
6. 39154 Hofmann, Jonas 1995 WGL Schwäbisch Hall 13,01 sec.

100 m MJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim +2,0 11,30 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim +2,0 11,32 sec.
3. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union +2,0 11,44 sec.
4. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union +2,0 11,78 sec.
5. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen +1,5 11,83 sec.
6. 39730 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten +1,5 11,87 sec.
7. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +2,0 12,04 sec.
8. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn +1,5 12,19 sec.
9. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union +1,5 12,27 sec.
10. 37593 Schwidurski, Lennard 1996 TSG 1845 Heilbronn +1,5 12,35 sec.
11. 39154 Hofmann, Jonas 1995 WGL Schwäbisch Hall +1,5 13,01 sec.
40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten n.a.

200 m MJ U18+1,0 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 36226 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim 22,77 sec.
2. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,45 sec.
3. 40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten 24,03 sec.
4. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,59 sec.
5. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 25,61 sec.
38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn n.a.

200 m MJ U18+0,4 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 23,87 sec.
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 24,73 sec.
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 25,77 sec.
4. 42936 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim 27,21 sec.
5. 39207 Weiß, Leon 1996 VfL Brackenheim 27,73 sec.

200 m MJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 36226 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim +1,0 22,77 sec.
2. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union +1,0 23,45 sec.
3. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen +0,4 23,87 sec.
4. 40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten +1,0 24,03 sec.
5. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union +1,0 24,59 sec.
6. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +0,4 24,73 sec.
7. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld +1,0 25,61 sec.
8. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union +0,4 25,77 sec.
9. 42936 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim +0,4 27,21 sec.
10. 39207 Weiß, Leon 1996 VfL Brackenheim +0,4 27,73 sec.
38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn n.a.

400 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten 54,84 sec.
2. 39154 Hofmann, Jonas 1995 WGL Schwäbisch Hall 66,76 sec.
37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim n.a.

800 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:07,65 min.
2. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 2:08,65 min.
3. 40179 Heink, Jacob 1996 TSV Künzelsau 2:11,05 min.
4. 29599 Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 2:13,91 min.
5. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:15,09 min.
6. 37340 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim 2:23,27 min.
7. 39153 Kübler, Christopher 1996 WGL Schwäbisch Hall 2:27,87 min.
42767 Schneider, Martin 1996 TSG 1845 Heilbronn n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,0 14.07.2012
Finale
1. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 15,41 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 18,71 sec.

Hochsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,85 m
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1,65 m
2. 37593 Schwidurski, Lennard 1996 TSG 1845 Heilbronn 1,65 m
4. 29599 Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 1,65 m
5. 42936 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim 1,45 m

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - - - o o o xxx
2. Franke - - o o o xxx
2. Schwidurski o o o o o xxx
4. Heß - - - o xo xxx
5. Sonnenwald o xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 3,00 m
2. 36226 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim 2,60 m
3. 39207 Weiß, Leon 1996 VfL Brackenheim 2,00 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nadarzinski - - - - - - - - - - - - o o xxo xxx
2. Moser o - - - o - - o - o xo xxx
3. Weiß o o - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 6,11 m
6,11 6,04 5,85 6,08 5,60 5,87
+1,6 +1,7 -0,2 +3,6 -0,4 +0,8
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,57 m
x 5,57 5,42 5,23 x 5,49
+1,2 -1,0 +0,7 +1,4
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,56 m
5,38 5,39 5,25 x x 5,56
+1,1 +1,3 -1,4 +0,4
4. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,53 m
5,31 5,26 5,23 5,42 4,98 5,53
-1,8 +2,8 +2,6 +4,1 -1,0 +2,5
5. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 5,51 m
5,28 x 5,26 5,51 5,30 5,28
+0,7 +2,5 +2,5 +0,5 -0,7
6. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 5,44 m
5,09 5,12 5,06 5,44 4,90 5,06
+0,9 -1,3 +1,0 +2,3 +1,6 +6,0
7. 39153 Kübler, Christopher 1996 WGL Schwäbisch Hall 4,62 m
4,62 4,29 4,46 4,36 4,52 4,54
-0,3 -0,8 +4,0 +2,2 +2,0 +4,0
8. 39154 Hofmann, Jonas 1995 WGL Schwäbisch Hall 4,50 m
4,14 4,26 4,50 x x x
-0,8 +1,0 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.07.2012
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 14,00 m
13,03 13,39 14,00 12,61 13,39 13,09
2. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 12,50 m
12,50 12,29 x 11,82 12,43 12,05
3. 39153 Kübler, Christopher 1996 WGL Schwäbisch Hall 9,44 m
8,67 8,78 8,60 9,33 9,44 8,86
4. 39207 Weiß, Leon 1996 VfL Brackenheim 7,90 m
7,49 7,30 7,90 x x x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.07.2012
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 39,35 m
x x 36,71 38,86 39,35 39,02
2. 29599 Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 37,50 m
33,62 x 36,89 x x 37,50
3. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 36,13 m
x 35,87 34,91 35,30 33,29 36,13
37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 14.07.2012
Finale
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 FC Igersheim 55,44 m
55,44 44,06 43,15 47,50 x x
2. 37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 44,95 m
43,80 35,84 44,95 41,97 41,86 x
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 30,71 m
30,71 28,81 x x x x
4. 39730 Schaber, Philipp 1995 SV Leingarten 30,10 m
30,10 25,49 19,40 22,80 23,20 21,59
5. 42936 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim 26,51 m
24,31 26,51 23,76 x x x

Jugend M15
100 m M15+0,3 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 11,89 sec.
2. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 12,13 sec.
3. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 12,33 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,59 sec.
5. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 12,63 sec.
41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.

100 m M15+1,4 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 42229 Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 13,61 sec.
2. Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,87 sec.
3. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 14,49 sec.

100 m M15 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein +0,3 11,89 sec.
2. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg +0,3 12,13 sec.
3. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim +0,3 12,33 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,3 12,59 sec.
5. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl +0,3 12,63 sec.
6. 42229 Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim +1,4 13,61 sec.
7. Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn +1,4 13,87 sec.
8. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn +1,4 14,49 sec.
41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.

300 m M15 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim 39,66 sec.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 40,84 sec.
3. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 42,14 sec.
41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.

300 m M15 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 42229 Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 44,23 sec.
2. 42933 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim 44,41 sec.
3. Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn 45,51 sec.

300 m M15 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39210 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim 39,66 sec.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 40,84 sec.
3. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 42,14 sec.
4. 42229 Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 44,23 sec.
5. 42933 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim 44,41 sec.
6. Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn 45,51 sec.
41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.

800 m M15 14.07.2012
Finale
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:19,62 min.
2. 39140 Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:19,84 min.
3. 42229 Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 2:24,92 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,2 14.07.2012
Finale
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 11,64 sec.
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,04 sec.
3. 42229 Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 13,70 sec.
38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg n.a.

Hochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 1,80 m
2. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,63 m
3. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1,60 m
3. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 1,60 m
5. 42933 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim 1,45 m
6. 605941 Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 1,40 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuck - - - - - o o xo - - o o xxx
2. Rothenburger - - o o o xo o xxx
3. Kühnlein - - o o o xo xxx
3. Haug - o - o o xo xxx
5. Reegen - o o xxx
6. Gommel o xxo xxx

Stabhochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,00 m
2. Diefenbach, Lukas 1997 TSG 1845 Heilbronn 2,00 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voigt - - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Diefenbach - - o o xo xxx

Weitsprung M15 14.07.2012
Finale
1. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 6,06 m
5,70 6,06 5,61 - - -
+2,7 +6,1 +1,3
2. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5,63 m
5,49 5,63 5,32 4,42 2,99 4,98
+2,3 +2,0 +3,0 +2,7 +0,7 -1,0
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,59 m
5,59 5,54 5,55 4,95 5,57 5,49
+2,6 +1,0 +2,1 +2,7 +1,2 +0,8
4. 42229 Weinschenk, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 5,08 m
4,86 5,00 5,05 5,08 4,59 x
+1,3 +1,3 +4,3 +4,5 +3,1
5. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 5,01 m
5,01 4,98 4,76 - - -
+1,4 +3,0 +1,7
6. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 4,98 m
4,98 4,92 4,48
+1,9 +2,6 +0,6
7. Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn 4,95 m
4,88 4,95 4,81 4,89 x x
+1,1 +3,8 +0,9 +0,6
8. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 4,70 m
4,32 4,66 4,66 4,70 4,20 x
+0,7 +1,9 +2,5 +1,4 +0,5
9. Huber, Joshua 1997 TSG Öhringen 4,60 m
4,60 4,20 x
+1,9 +3,3
10. 39140 Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 4,54 m
4,39 3,36 4,54
+7,8 +4,4 +2,3

Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 12,66 m
12,64 12,66 12,61 x 12,46 x
2. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 11,86 m
11,66 11,84 11,86 11,22 11,33 x
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 9,71 m
x 8,56 9,71 8,37 9,43 9,57
4. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 9,00 m
9,00 x 8,53 8,47 8,56 x
5. 39140 Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 8,91 m
8,91 8,03 8,34 8,42 8,23 8,34

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 31,29 m
31,29 28,02 x x x x
2. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 28,94 m
x x x 28,94 x x
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 26,54 m
26,54 24,12 25,13 25,99 x x

Speerwurf M15 600 g 14.07.2012
Finale
1. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 40,64 m
40,64 37,53 38,66 37,89 38,01 38,67
2. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 38,08 m
x 34,72 35,74 37,98 38,08 35,41
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 28,72 m
x 28,72 28,00 27,07 x 25,49

Jugend M14
100 m M14+0,7 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim 13,52 sec.
2. 37594 Schwidurski, Silas 1998 TSG 1845 Heilbronn 14,38 sec.
3. 41521 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach 14,68 sec.
4. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 15,70 sec.
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

100 m M14+1,4 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 12,95 sec.
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 13,01 sec.
3. Metzger, Daniel 1998 TSG 1845 Heilbronn 15,23 sec.

100 m M14 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld +1,4 12,95 sec.
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim +1,4 13,01 sec.
3. 42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim +0,7 13,52 sec.
4. 37594 Schwidurski, Silas 1998 TSG 1845 Heilbronn +0,7 14,38 sec.
5. 41521 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach +0,7 14,68 sec.
6. Metzger, Daniel 1998 TSG 1845 Heilbronn +1,4 15,23 sec.
7. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim +0,7 15,70 sec.
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

300 m M14 14.07.2012
Finale
1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 42,87 sec.
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 43,46 sec.

800 m M14 14.07.2012
Finale
1. Metzger, Daniel 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:42,96 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,2 14.07.2012
Finale
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 14,24 sec.

Hochsprung M14 14.07.2012
Finale
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,50 m
2. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 1,50 m
3. 41521 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach 1,45 m
4. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
5. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
6. 42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim 1,35 m
7. 40616 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 1,35 m
8. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,35 m
9. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1,30 m
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - o xo xxo xo xxx
2. Hartmann - - - o o xxo xxx
3. Seer - o o o o xxx
4. Weninger - - o o xxx
5. Melchinger - o o xxo xxx
6. Meiser - o o xxx
7. Sonntag - xo o xxx
8. Macher - o xxo xxx
9. Fragner o o xxx

Weitsprung M14 14.07.2012
Finale
1. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 5,02 m
4,93 x 5,02 4,94 - -
+0,4 +3,2 +2,1
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4,81 m
4,81 4,54 4,42 4,59 x 4,60
+1,9 +1,8 +1,5 +1,4 +3,5
3. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 4,71 m
3,62 4,52 4,71 4,51 4,52 x
+4,9 +2,5 +3,1 +3,6 -1,5
4. 40616 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 3,99 m
3,99 3,85 3,72 - -
+2,0 +2,8 +2,7
5. Philipp, Dorsch 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,80 m
3,67 3,80 3,53 3,57 3,37 3,52
+1,3 +5,6 +0,5 +5,3 +0,8 +2,9
6. 41521 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach 3,56 m
3,33 3,56 x 3,21 3,22 x
+1,3 +1,1 +2,6 +1,0
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 43338 Rössner, Marco 1998 TSV Crailsheim 10,71 m
9,82 10,15 9,88 9,80 10,45 10,71
2. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 10,60 m
9,70 9,91 10,08 10,31 x 10,60
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 8,98 m
8,95 8,98 8,53 8,63 x 8,58
4. Philipp, Dorsch 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,70 m
x 8,21 8,13 8,15 8,07 8,70
40616 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl o.g.V.
- x - - - -

Diskuswurf M14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 25,53 m
x 24,78 21,13 25,53 21,81 x
2. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 21,30 m
19,05 18,32 21,30 19,96 - 15,93
3. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 20,53 m
20,29 18,82 18,12 x x 20,53
4. Philipp, Dorsch 1998 WGL Schwäbisch Hall 16,95 m
x 16,45 x 16,95 16,91 14,89

Speerwurf M14 600 g 14.07.2012
Finale
1. 41960 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 29,25 m
19,00 29,25 x 26,56 x 28,00
2. 40616 Sonntag, Sven 1998 Spvgg Möckmühl 23,01 m
20,26 20,88 17,51 21,40 22,51 23,01

Jugend M13
75 m M13 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 11,04 sec.
2. Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,06 sec.
3. Himsel, Lukas 1999 TSV Untergruppenbach 11,38 sec.
4. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,94 sec.

75 m M13 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 10,57 sec.
2. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,87 sec.
3. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 11,19 sec.
4. 41751 Gassebner, David 1999 SV Leingarten 12,01 sec.

75 m M13 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 10,57 sec.
2. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,87 sec.
3. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 11,04 sec.
4. Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,06 sec.
5. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 11,19 sec.
6. Himsel, Lukas 1999 TSV Untergruppenbach 11,38 sec.
7. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,94 sec.
8. 41751 Gassebner, David 1999 SV Leingarten 12,01 sec.

800 m M13 14.07.2012
Finale
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:29,20 min.
2. 41543 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet 2:31,72 min.
3. 42700 Lutz, Patrick 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:34,54 min.
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 2:40,38 min.
5. Himsel, Lukas 1999 TSV Untergruppenbach 2:41,54 min.
6. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:45,56 min.
7. 41679 Rispei, Robert 1999 TSV Crailsheim 2:46,60 min.
41284 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 14.07.2012
Finale
1. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 11,93 sec.
41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Hochsprung M13 14.07.2012
Finale
1. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 1,41 m
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1,38 m
3. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1,35 m
4. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nechwatal - o o o o o o xxx
2. Von Rüden - o o o o xxo xxx
3. Pantle o o o o xxo xxx
4. Bierwagen - o xo o xxx
Friedel xxx

Weitsprung M13 14.07.2012
Finale
1. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 4,68 m
4,39 4,68 4,30 4,21 4,22 4,07
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 4,39 m
4,39 4,32 4,39 4,31 4,30 x
3. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,36 m
4,22 4,23 4,36 4,30 4,32 4,08
4. Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn 4,34 m
4,34 4,30 4,25 4,06 4,04 4,20
5. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 4,18 m
3,90 4,18 4,00 4,14 4,18 4,05
6. 41751 Gassebner, David 1999 SV Leingarten 3,87 m
x 3,87 3,83 x 3,49 3,43
7. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,85 m
3,79 3,75 3,85 3,75 3,69 3,78
8. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,76 m
3,72 3,76 3,68 3,59 3,68 3,48
9. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,75 m
x 3,75 3,68 x x x

Kugelstoß M13 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 11,77 m
11,42 11,77 11,75 11,49 11,12 11,63
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 10,00 m
9,82 9,98 9,92 x 9,38 10,00
3. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 9,12 m
x x x 8,01 8,11 9,12
4. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 8,40 m
8,18 8,40 8,11 8,35 8,10 8,26
5. Nechwatal, Marcel 1999 Spvgg Möckmühl 8,29 m
6,90 7,04 7,92 8,29 7,53 7,24
6. 608008 Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,68 m
7,46 7,61 7,68 7,51 7,08 7,03
41284 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim n.a.

Diskuswurf M13 750 g 14.07.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 39,96 m
x 33,60 36,94 39,96 x 18,69
2. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 28,24 m
x 26,17 23,82 x 28,24 26,71
3. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 21,16 m
18,69 21,11 21,11 18,65 21,16 x
4. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 20,09 m
20,09 x x x x x
5. 608008 Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 13,55 m
x 13,55 x x 12,51 x

Speerwurf M13 400 g 14.07.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 39,29 m
39,29 x 37,85 x 34,80 x
2. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 25,51 m
x 24,53 25,51 x 24,49 23,02
3. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 23,90 m
x 22,24 23,90 14,25 21,92 20,56
4. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 23,10 m
20,34 22,03 20,91 22,52 23,10 22,14
5. 608008 Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 17,26 m
x 14,72 17,26 16,04 15,49 16,40
41284 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim n.a.

Ballwurf 200g M13 14.07.2012
Finale
1. 602543 Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 46,50 m
38,50 40,50 42,50 x 44,00 46,50
2. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 44,00 m
44,00 42,00 41,50 39,50 41,50 43,50
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 44,00 m
39,00 37,50 44,00 43,00 43,00 36,50
4. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 43,00 m
0,36 39,50 43,00 40,00 40,50 37,00
5. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 42,50 m
37,50 37,00 38,50 38,50 38,00 42,50
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 41,00 m
32,50 32,50 39,50 33,50 40,00 41,00
7. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 41,00 m
41,00 40,00 37,00 39,00 39,00 x
8. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 39,50 m
39,50 37,00 38,50 39,00 38,50 34,50

Jugend M12
75 m M12 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 11,35 sec.
2. 42954 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 11,63 sec.
2. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 FC Igersheim 11,63 sec.
4. 42865 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 11,77 sec.
5. 608531 Maitert, Domenik 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,47 sec.
6. Schickner, Sebastian 2000 TSV Künzelsau 13,07 sec.

75 m M12 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 608545 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,88 sec.
2. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 11,44 sec.
3. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 11,48 sec.
4. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 12,94 sec.

75 m M12 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. 21110 Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 10,65 sec.
2. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,85 sec.
3. 42754 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11,05 sec.
4. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 11,27 sec.
5. 42908 Kühn, Simon 2000 TSV Biberach 12,63 sec.

75 m M12 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 21110 Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 10,65 sec.
2. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,85 sec.
3. 608545 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,88 sec.
4. 42754 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11,05 sec.
5. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 11,27 sec.
6. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 11,35 sec.
7. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 11,44 sec.
8. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 11,48 sec.
9. 42954 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 11,63 sec.
9. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 FC Igersheim 11,63 sec.
11. 42865 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 11,77 sec.
12. 608531 Maitert, Domenik 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,47 sec.
13. 42908 Kühn, Simon 2000 TSV Biberach 12,63 sec.
14. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 12,94 sec.
15. Schickner, Sebastian 2000 TSV Künzelsau 13,07 sec.

800 m M12 14.07.2012
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:37,01 min.
2. 41114 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:37,97 min.
3. 608545 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:39,63 min.
4. Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:40,99 min.
5. 19272 Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 2:45,69 min.
6. 42954 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 2:53,41 min.
7. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 2:53,49 min.
8. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 3:04,77 min.
9. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 FC Igersheim 3:10,71 min.
10. 41986 Lehr, Markus 2000 FC Igersheim 3:31,99 min.

60 m Hürden M12 0.762m 14.07.2012
Finale
1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 13,01 sec.
2. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 FC Igersheim 13,29 sec.
3. 41986 Lehr, Markus 2000 FC Igersheim 14,61 sec.

Hochsprung M12 14.07.2012
Finale
1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 1,38 m
2. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 1,35 m
3. 19272 Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 1,25 m
4. 601597 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 1,20 m
5. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 1,20 m
6. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,15 m
7. 41986 Lehr, Markus 2000 FC Igersheim 1,15 m
42865 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach n.a.
42754 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schalajko - o xo xo xo o xxo xxx
2. Ochs - o o o xxo xxo xxx
3. Kracht - o o xo xxx
4. Fragner o o o xxx
5. Donaubauer - - xo xxx
6. Gurr xo o xxx
7. Lehr xo xo xxx

Weitsprung M12 14.07.2012
Finale
1. 21110 Weigand, Hagen 2000 BA TSV Bettingen 4,66 m
4,55 4,39 4,66 4,41 4,54 4,51
2. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,43 m
x 4,25 4,43 4,12 x x
3. 608545 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,31 m
4,23 3,95 4,27 4,27 4,31 x
4. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,11 m
4,03 3,97 3,92 x 4,11 x
5. 19272 Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 4,09 m
4,05 4,09 4,03 4,05 4,00 4,02
6. 42754 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,01 m
4,01 4,00 4,01 4,00 x x
7. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 FC Igersheim 3,94 m
3,94 3,94 3,91 3,66 3,59 3,52
8. 42954 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen 3,90 m
3,90 3,63 3,49 3,86 3,82 3,90
9. 42934 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim 3,60 m
3,60 3,50 3,57
10. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 3,54 m
3,46 x 3,54
11. 42908 Kühn, Simon 2000 TSV Biberach 3,34 m
3,28 3,34 3,18
12. 41986 Lehr, Markus 2000 FC Igersheim 3,19 m
3,19 3,10 3,08
13. Schickner, Sebastian 2000 TSV Künzelsau 2,94 m
2,94 2,84 2,93 - - -

Ballwurf 200g M12 14.07.2012
Finale
1. Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 42,00 m
x 42,00 36,50 36,50 36,00 40,50
2. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 40,00 m
36,50 32,50 35,50 34,50 34,00 40,00
3. 19272 Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 39,50 m
33,50 35,50 39,50 35,50 36,00 33,00
4. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 37,50 m
3,00 37,50 36,50 x x 36,50
5. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 37,50 m
36,00 34,50 35,00 26,50 37,50 x
6. 42865 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 36,50 m
35,50 36,50 35,50 30,00 35,00 35,00
7. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 FC Igersheim 36,50 m
36,50 34,50 34,50 34,50 32,00 35,50
8. 608545 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 33,50 m
30,00 31,00 33,50 30,00 30,50 25,50
9. Schickner, Sebastian 2000 TSV Künzelsau 32,50 m
30,50 32,50 29,00
10. 608531 Maitert, Domenik 2000 TSG 1845 Heilbronn 23,50 m
21,50 23,50 x
42754 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Kinder M11
50 m M11 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 608046 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 7,87 sec.
2. Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall 8,03 sec.
3. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 8,13 sec.
4. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 8,43 sec.
Kurz, Alexander 2001 TV Flein n.a.

50 m M11 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,45 sec.
2. 604183 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten 8,65 sec.
3. 607556 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,67 sec.
4. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 9,05 sec.
5. Fritz, Vincenc 2001 WGL Schwäbisch Hall 9,39 sec.

50 m M11 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. 601674 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,45 sec.
2. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 8,01 sec.
3. 606489 Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,25 sec.
3. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,25 sec.
5. 41989 Würkner, Simon 2001 FC Igersheim 8,47 sec.

50 m M11 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 601674 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,45 sec.
2. 608046 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 7,87 sec.
3. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 8,01 sec.
4. Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall 8,03 sec.
5. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 8,13 sec.
6. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,25 sec.
6. 606489 Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,25 sec.
8. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 8,43 sec.
9. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,45 sec.
10. 41989 Würkner, Simon 2001 FC Igersheim 8,47 sec.
11. 604183 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten 8,65 sec.
12. 607556 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,67 sec.
13. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 9,05 sec.
14. Fritz, Vincenc 2001 WGL Schwäbisch Hall 9,39 sec.
Kurz, Alexander 2001 TV Flein n.a.

800 m M11 14.07.2012
Finale
1. 606489 Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 2:43,69 min.
2. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 2:47,01 min.
3. 604183 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten 2:48,99 min.
4. 607556 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,67 min.
5. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 2:52,65 min.
6. 604191 Faidt, Moritz 2001 SV Leingarten 2:52,73 min.
7. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 2:54,25 min.
8. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 2:55,05 min.
9. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:55,63 min.
10. Bensz, Luis 2001 TSG 1845 Heilbronn 2:58,13 min.
11. 604886 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,87 min.
12. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 3:06,47 min.

Hochsprung M11 14.07.2012
Finale
1. 601674 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,32 m
2. 608040 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim 1,23 m
3. 606489 Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,15 m
4. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,15 m
5. 604882 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,10 m
Nabakowski, Daniel 2001 TGV Beilstein o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drach - - o o o o o o o xxx
2. Lell - o o xo o xxo xxx
3. Priebe - - o o xxx
4. Molinaro - o xo o xxx
5. Friedel o o o xxx
Nabakowski xxx

Weitsprung M11 14.07.2012
Finale
1. 601674 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 4,36 m
x x 4,36 3,95 3,86 4,05
2. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4,20 m
4,20 4,00 4,14 3,65 4,20 3,89
3. 606489 Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 4,18 m
3,68 4,18 3,98 4,01 3,95 3,61
4. Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall 3,99 m
3,98 3,58 3,71 x 3,77 3,99
5. 608046 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 3,94 m
3,77 3,94 3,73 3,82 3,92 3,67
6. 41989 Würkner, Simon 2001 FC Igersheim 3,88 m
3,72 3,78 3,88 3,74 3,88 3,81
7. 604183 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten 3,82 m
x 3,35 3,82 x 3,06 3,68
8. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 3,74 m
3,74 x 3,60 3,70 3,52 3,54
9. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 3,70 m
3,70 3,54 3,54
10. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 3,53 m
3,50 3,53 3,53
11. Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 3,53 m
3,53 3,17 3,38
12. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 3,52 m
3,52 3,33 3,24
13. 604886 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,51 m
3,18 3,51 3,34
14. 607556 Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,51 m
3,31 3,23 3,51
15. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 3,47 m
3,47 3,37 3,32
16. 604191 Faidt, Moritz 2001 SV Leingarten 3,34 m
3,34 x 3,05
17. Fritz, Vincenc 2001 WGL Schwäbisch Hall 3,12 m
3,00 x 3,12
18. Schneider, Jannik 2001 VfL Brackenheim 2,91 m
x 2,83 2,91
Kurz, Alexander 2001 TV Flein n.a.

Schlagball 80g M11 14.07.2012
Finale
1. 601674 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 46,50 m
46,50 38,00 37,50 35,50 41,00 44,50
2. 608046 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 45,00 m
42,50 43,50 39,00 43,00 44,00 45,00
3. 608040 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim 43,00 m
x 40,00 38,50 43,00 40,00 38,00
4. 41989 Würkner, Simon 2001 FC Igersheim 41,50 m
34,50 38,00 37,00 35,00 30,00 41,50
5. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 39,50 m
36,00 36,00 37,50 35,50 39,00 39,50
6. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 39,50 m
37,00 34,50 34,00 30,00 38,00 39,50
7. 604183 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten 39,00 m
33,50 33,00 31,00 34,00 39,00 35,00
8. Schneider, Jannik 2001 VfL Brackenheim 36,00 m
34,50 35,00 36,00 35,50 26,00 35,00
9. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 33,50 m
31,00 30,50 33,50
10. 604886 Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 33,00 m
33,00 32,00 31,50
11. 606489 Priebe, Thomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 33,00 m
31,50 33,00 31,50
12. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 32,00 m
31,50 30,00 32,00
13. Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim 30,50 m
30,50 25,00 x
14. 604882 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 29,00 m
29,00 26,50 26,00
15. 604191 Faidt, Moritz 2001 SV Leingarten 24,00 m
x 24,00 23,00
16. Nabakowski, Daniel 2001 TGV Beilstein 20,00 m
18,00 16,50 20,00

Kinder M10
50 m M10 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 7,96 sec.
2. 600086 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 8,08 sec.
3. 40637 Akolck, Lukas 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,78 sec.
4. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,80 sec.
5. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 9,06 sec.

50 m M10 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 7,83 sec.
2. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 8,25 sec.
3. 600287 Rupp, Sebastian 2002 FC Igersheim 8,45 sec.
4. 43060 Metzger, Tobias 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,57 sec.
5. 607321 Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 9,93 sec.

50 m M10 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen 7,96 sec.
2. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,56 sec.
3. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 9,02 sec.
4. 43059 Schwidurski, David 2002 TSG 1845 Heilbronn 9,26 sec.

50 m M10 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 7,83 sec.
2. Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen 7,96 sec.
2. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 7,96 sec.
4. 600086 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 8,08 sec.
5. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 8,25 sec.
6. 600287 Rupp, Sebastian 2002 FC Igersheim 8,45 sec.
7. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,56 sec.
8. 43060 Metzger, Tobias 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,57 sec.
9. 40637 Akolck, Lukas 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,78 sec.
10. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,80 sec.
11. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 9,02 sec.
12. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 9,06 sec.
13. 43059 Schwidurski, David 2002 TSG 1845 Heilbronn 9,26 sec.
14. 607321 Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 9,93 sec.

800 m M10 14.07.2012
Finale
1. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,45 min.
2. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 2:47,99 min.
3. Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 2:48,27 min.
4. 43060 Metzger, Tobias 2002 TSG 1845 Heilbronn 2:58,91 min.
5. 607593 Henze, Danny 2002 SV Leingarten 3:01,61 min.
6. Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 3:04,27 min.
7. Walter, Marian 2002 TV Flein 3:05,13 min.
8. Mennel, Manuel 2002 TSV Willsbach 3:26,59 min.

Hochsprung M10 14.07.2012
Finale
1. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 1,20 m
2. 43059 Schwidurski, David 2002 TSG 1845 Heilbronn 1,00 m
Außer Wertung
Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,20 m
Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1,10 m

095 100 105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rehrauer o o xo o o xo xxx
2. Schwidurski xxo o xxx
Neudeck xo o o xo o o xxx
Neudeck o o o xxo xxx

Weitsprung M10 14.07.2012
Finale
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,42 m
4,42 3,87 4,34 4,14 4,25 4,19
2. Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen 4,11 m
4,11 3,95 4,03 3,85 3,59 x
3. 600086 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 3,93 m
3,58 3,87 3,86 3,93 3,82 3,79
4. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,92 m
3,75 3,87 3,82 3,92 3,73 3,78
5. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 3,89 m
3,79 3,89 3,84 3,86 3,86 3,89
6. 600287 Rupp, Sebastian 2002 FC Igersheim 3,89 m
3,80 3,88 3,89 3,86 3,80 3,50
7. 43060 Metzger, Tobias 2002 TSG 1845 Heilbronn 3,85 m
3,85 3,78 3,56
8. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 3,64 m
3,44 3,57 3,64
9. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,57 m
3,31 3,57 3,30
10. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,46 m
3,46 3,25 3,39
11. 40637 Akolck, Lukas 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,41 m
3,41 3,35 3,17
12. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 3,40 m
3,40 3,24 3,18
13. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 3,33 m
3,33 3,04 3,14
Außer Wertung
Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,12 m
4,12 3,94 3,81 3,92 4,12 4,00
Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,98 m
3,73 3,92 3,72 3,80 3,73 3,98

Schlagball 80g M10 14.07.2012
Finale
1. 600287 Rupp, Sebastian 2002 FC Igersheim 52,50 m
49,00 49,00 52,50 47,00 48,50 46,50
2. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 44,50 m
35,00 37,50 39,00 42,00 38,00 44,50
3. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 44,00 m
44,00 43,50 38,50 36,00 38,50 43,00
4. Schuckmann, Erik 2002 TSG Öhringen 42,00 m
36,00 40,00 36,00 31,00 42,00 35,50
5. 600086 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 40,00 m
36,50 40,00 38,00 38,00 38,50 38,00
6. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 37,00 m
36,50 32,00 37,00 35,00 35,50 35,00
7. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 36,50 m
34,00 36,50 32,00
8. Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim 36,50 m
x x 36,50
9. 43059 Schwidurski, David 2002 TSG 1845 Heilbronn 33,50 m
30,00 29,50 33,50
10. Mennel, Manuel 2002 TSV Willsbach 33,00 m
33,00 25,00 32,00
11. Bleckmann, Samuel 2002 BA TV Königshofen 32,00 m
29,00 31,50 32,00
12. 40637 Akolck, Lukas 2002 WGL Schwäbisch Hall 27,00 m
27,00 25,00 24,50
13. 607321 Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 27,00 m
x 16,00 27,00
14. Hörster, Erik 2002 TSG 1845 Heilbronn 20,00 m
20,00 20,00 18,50
607593 Henze, Danny 2002 SV Leingarten n.a.
Außer Wertung
Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 53,00 m
44,50 53,00 49,00 41,00 49,50 47,50
Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 48,00 m
43,50 44,00 48,00 40,50 40,50 x

Frauen
100 m Frauen+1,0 14.07.2012
Finale
1. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 13,83 sec.
1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 13,83 sec.
3. 25709 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 14,07 sec.
4. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 16,49 sec.
36453 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim n.a.

200 m Frauen+0,6 14.07.2012
Finale
1. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 28,86 sec.
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim 32,52 sec.

800 m Frauen 14.07.2012
Finale
1. 21218 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 2:10,95 min.

Hochsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. 27951 Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 1,35 m
2. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 1,30 m
3. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 1,25 m

125 130 135 140
----- ----- ----- -----
1. Zanon o o xo xxx
2. Schilling o xo xxx
3. Brennenstuhl o xxx

Weitsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. 607691 Albert, Kristin 1992 FC Igersheim 5,27 m
4,86 5,09 5,22 4,84 5,27 5,17
+0,7 +2,2 +0,9 -1,7 +0,3 +2,4
2. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 5,21 m
5,02 4,85 5,21
+0,6 +0,7 +2,0
3. 25709 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 4,30 m
4,24 x 4,30
-1,6 -0,7
4. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 3,21 m
3,13 3,21 x
+1,4 +0,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,67 m
11,67 x x x 11,65 11,44
2. 607691 Albert, Kristin 1992 FC Igersheim 11,08 m
3. 20518 Chruscicki, Caroline 1986 TSV Bitzfeld 10,14 m
9,41 10,14 10,04 9,38 9,70 9,54
4. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 9,61 m
9,34 9,61 9,29 9,06 9,43 9,28
5. 25709 Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 9,06 m
7,95 8,75 9,06 - - -
6. 37244 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 8,86 m
8,86 8,76 8,85 - - -
7. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 8,72 m
8,72 8,44 8,33 x x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 38,80 m
35,02 x x x 38,80 x
2. 20518 Chruscicki, Caroline 1986 TSV Bitzfeld 27,23 m
x 26,79 22,44 27,23 27,17 x
3. 37244 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 22,32 m
x 16,53 x 16,37 19,27 22,32
31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 14.07.2012
Finale
1. 607691 Albert, Kristin 1992 FC Igersheim 33,51 m
33,13 33,31 31,60 32,53 33,51 31,36
2. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 31,33 m
29,62 31,16 29,12 31,33 29,95 30,25
3. 37244 Schiele, Ulrike 1970 VfL Neckargartach 26,08 m
17,98 25,78 21,11 22,29 24,89 26,08
4. 41961 Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 15,70 m
12,62 15,64 14,93 15,70 15,49 15,01

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,0 14.07.2012
Finale
1. 34361 Koch, Julia 1994 Spvgg Heinriet 13,75 sec.

200 m WJ U20+0,6 14.07.2012
Finale
1. 34361 Koch, Julia 1994 Spvgg Heinriet 28,20 sec.
2. 32975 Preiß, Kassandra 1993 VfL Brackenheim 30,38 sec.

400 m WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 35691 Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 63,75 sec.
2. 32975 Preiß, Kassandra 1993 VfL Brackenheim 70,21 sec.

800 m WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:40,84 min.

Hochsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffelhardt - - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,29 m
x 5,29 5,00 4,87 - -
+3,9 +3,5 +1,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,35 m
10,07 x 10,03 10,26 10,04 10,35

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 40,67 m
37,11 35,22 x 36,76 39,51 40,67

Speerwurf WJ U20 600 g 14.07.2012
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,95 m
29,27 28,99 35,95 35,51 32,00 33,60

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 12,88 sec.
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 13,54 sec.
3. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 13,58 sec.
4. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 13,76 sec.
5. 42581 Ziegler-Schulz, Lea 1995 TV Niederstetten 14,20 sec.
38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn ab.

100 m WJ U18-0,6 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 39274 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 13,44 sec.
2. 37510 Staudt, Janina 1996 FC Igersheim 13,78 sec.
3. Girard, Marielle 1996 Neckarsulmer Sport-Union 13,96 sec.
4. 37344 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 14,16 sec.
5. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 14,28 sec.

100 m WJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim +0,9 12,88 sec.
2. 39274 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen -0,6 13,44 sec.
3. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim +0,9 13,54 sec.
4. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim +0,9 13,58 sec.
5. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim +0,9 13,76 sec.
6. 37510 Staudt, Janina 1996 FC Igersheim -0,6 13,78 sec.
7. Girard, Marielle 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,6 13,96 sec.
8. 37344 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim -0,6 14,16 sec.
9. 42581 Ziegler-Schulz, Lea 1995 TV Niederstetten +0,9 14,20 sec.
10. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union -0,6 14,28 sec.
38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn ab.

200 m WJ U18+0,4 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 26,78 sec.
2. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 28,00 sec.
3. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 28,76 sec.
38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn ab.
40445 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim n.a.

200 m WJ U18+1,3 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 27,73 sec.
2. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten 28,17 sec.
3. 37344 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 28,69 sec.
4. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 28,95 sec.
5. 42581 Ziegler-Schulz, Lea 1995 TV Niederstetten 29,39 sec.

200 m WJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim +0,4 26,78 sec.
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim +1,3 27,73 sec.
3. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim +0,4 28,00 sec.
4. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten +1,3 28,17 sec.
5. 37344 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim +1,3 28,69 sec.
6. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union +0,4 28,76 sec.
7. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union +1,3 28,95 sec.
8. 42581 Ziegler-Schulz, Lea 1995 TV Niederstetten +1,3 29,39 sec.
38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn ab.
40445 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim n.a.

400 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 62,83 sec.
2. 37344 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 68,05 sec.

800 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,52 min.
2. 39274 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 2:29,16 min.
3. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:31,76 min.
4. 37334 Ruoff, Lena 1996 VfL Brackenheim 2:31,86 min.
5. 41894 Daiber, Jule-Marie 1995 VfL Brackenheim 2:42,92 min.
6. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,00 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,5 14.07.2012
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 16,18 sec.
2. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten 16,88 sec.
40445 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim aufg.

Hochsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 1,50 m
2. 37510 Staudt, Janina 1996 FC Igersheim 1,50 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spohrer o o o xo xo xxx
2. Staudt - - o xo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 40445 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim 2,40 m
34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim o.g.V.

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuss o o - o o - xo o xxo xxx
Vogt - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 37510 Staudt, Janina 1996 FC Igersheim 5,07 m
4,62 4,93 4,61 4,75 5,07 4,92
-0,5 +5,6 +1,0 +1,4 +2,0 +2,4
2. 40445 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim 5,05 m
4,65 4,71 4,91 4,77 4,46 5,05
+1,3 +2,2 +3,2 +2,8 -1,4 +5,0
3. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 4,92 m
4,92 4,71 x 4,74 4,76 x
+3,7 +1,0 +2,8 -1,0
4. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 4,88 m
4,77 4,02 4,64 4,52 4,66 4,88
+2,9 -0,9 +1,5 +0,7 +1,0 +3,0
5. Girard, Marielle 1996 Neckarsulmer Sport-Union 4,79 m
4,79 3,85 4,57 4,61 4,58 x
+4,1 +2,9 +2,3 +0,3 +0,6
6. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 4,76 m
4,47 4,76 4,61
+0,6 +0,7 +1,7
7. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,64 m
4,64 4,25 4,45
+2,8 +0,4 -0,7
8. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 4,44 m
4,44 4,33 4,33
+3,4 +1,8 +3,8
9. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 4,25 m
4,18 4,25 4,21
+2,0 +1,6 +2,9
10. 38937 Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 4,14 m
4,14 3,91 4,08
+1,9 +1,1 -0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 12,13 m
12,13 x 11,87 11,84 x x
2. 38937 Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 10,38 m
10,06 10,38 9,98 9,32 9,53 x
3. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 10,05 m
10,04 9,32 9,90 10,05 9,69 9,46
30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim n.a.
Außer Wertung
Horr, Anja 1995 PF TSG Haßloch 10,50 m
9,61 10,28 10,03 10,24 10,17 10,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 36,59 m
x 33,72 36,59 x 34,33 34,85
2. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 32,97 m
x x 32,97 x x 30,26
3. 38937 Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 29,35 m
24,52 29,35 24,45 28,13 24,43 x
30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 14.07.2012
Finale
1. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 32,75 m
32,75 30,59 31,24 27,68 28,84 32,34
2. 37344 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 24,02 m
24,02 22,41 22,02 x x x
30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim n.a.
Außer Wertung
Horr, Anja 1995 PF TSG Haßloch 35,06 m
33,29 33,71 32,34 35,06 x 34,03

Jugend W15
100 m W15+1,0 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,77 sec.
2. 39250 Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 13,11 sec.
3. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 13,55 sec.
4. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,59 sec.
5. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,63 sec.
6. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 14,13 sec.

100 m W15+1,5 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 41286 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 13,31 sec.
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 13,31 sec.
3. 38264 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 13,59 sec.
4. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 13,93 sec.
5. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 14,41 sec.

100 m W15+1,2 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. 43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein 14,29 sec.
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,31 sec.
3. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim 14,73 sec.
4. 43300 Zirkler, Jenny 1997 TGV Beilstein 14,79 sec.

100 m W15 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall +1,0 12,77 sec.
2. 39250 Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach +1,0 13,11 sec.
3. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg +1,5 13,31 sec.
3. 41286 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim +1,5 13,31 sec.
5. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau +1,0 13,55 sec.
6. 38264 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg +1,5 13,59 sec.
6. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn +1,0 13,59 sec.
8. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union +1,0 13,63 sec.
9. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach +1,5 13,93 sec.
10. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet +1,0 14,13 sec.
11. 43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein +1,2 14,29 sec.
12. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union +1,2 14,31 sec.
13. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach +1,5 14,41 sec.
14. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim +1,2 14,73 sec.
15. 43300 Zirkler, Jenny 1997 TGV Beilstein +1,2 14,79 sec.

300 m W15 14.07.2012
Finale
1. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 44,09 sec.
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 49,08 sec.
3. 38264 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 51,56 sec.
40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

800 m W15 14.07.2012
Finale
1. 39276 Palinkasch, Jana 1997 SV Leingarten 2:32,37 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:36,71 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 14.07.2012
Finale
1. 39250 Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 12,89 sec.
2. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 13,07 sec.

Hochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,62 m
2. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 1,62 m
3. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 1,45 m
4. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 1,40 m
5. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 1,40 m
6. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
7. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 1,35 m
38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - - - o xo o o o o xxx
2. Seitz - - - - - - xo o o xo o xxx
3. Vogt - o o o xo xo xxx
4. Reck - o o o o xxx
5. Föll - o o xo xo xxx
6. Akinwale - o o xxo xo xxx
7. Max - - xo xo xxx

Stabhochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,90 m

240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - o xxo o o o xxx

Weitsprung W15 14.07.2012
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 5,38 m
5,26 4,75 5,38 5,34 x 5,00
-0,4 +2,0 +3,8 +2,3 -0,7
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,94 m
4,72 4,94 4,81 4,91 4,84 x
+0,6 +3,5 +1,6 +2,6 -1,3
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,79 m
4,53 4,17 4,44 x 4,79 x
+0,6 +1,9 +1,9 -0,5
4. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 4,66 m
x 4,39 4,36 4,25 4,66 4,40
-0,2 -2,0 +0,6 -1,4 +1,8
5. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 4,61 m
4,49 x 4,24 4,60 4,61 x
+3,3 +0,8 +0,6 +1,9
6. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 4,59 m
4,59 4,26 4,24 4,58 4,26 4,55
-2,3 -1,3 +3,4 +1,5 +0,8 +2,2
7. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 4,46 m
4,40 4,46 4,39 x 4,28 4,00
+2,3 +3,7 +2,4 +0,6 +1,6
8. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 4,27 m
3,92 4,23 4,22 3,96 4,27 4,08
+1,8 +1,5 +0,9 +1,7 -2,9 +2,1
9. 41292 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim 4,13 m
4,13 4,01 x
+2,5 +1,8
10. 43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein 4,09 m
x 3,70 4,09
+0,8 +0,9
11. 41286 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim 3,90 m
3,90 x 3,55
+2,1 +0,6
12. 43300 Zirkler, Jenny 1997 TGV Beilstein 3,73 m
3,73 3,56 3,68
+0,4 +1,7 +1,4

Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 10,01 m
9,45 9,26 9,13 9,72 10,01 9,37
2. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 8,90 m
8,31 8,90 8,65 8,26 8,63 8,44
3. 38531 Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 8,13 m
6,83 7,25 6,91 8,13 7,59 7,79
4. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 7,86 m
7,38 7,19 7,72 7,86 7,31 x

Speerwurf W15 600 g 14.07.2012
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 28,11 m
22,96 27,58 23,73 28,11 x x
2. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 25,02 m
25,02 24,26 24,02 24,62 22,59 23,52
3. 38531 Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 18,36 m
15,17 15,87 16,76 16,40 17,26 18,36
43300 Zirkler, Jenny 1997 TGV Beilstein n.a.

Jugend W14
100 m W14+0,4 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 12,81 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 12,83 sec.
3. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 13,65 sec.
4. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 13,67 sec.
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.

100 m W14+0,2 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 14,03 sec.
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 14,33 sec.
3. Gromball, Lea 1998 TGV Beilstein 15,93 sec.
608535 Müller, Laura 1998 FC Igersheim n.a.

100 m W14 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg +0,4 12,81 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten +0,4 12,83 sec.
3. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim +0,4 13,65 sec.
4. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall +0,4 13,67 sec.
5. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen +0,2 14,03 sec.
6. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union +0,2 14,33 sec.
7. Gromball, Lea 1998 TGV Beilstein +0,2 15,93 sec.
39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.
608535 Müller, Laura 1998 FC Igersheim n.a.

300 m W14 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 43,65 sec.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 44,27 sec.
3. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 47,77 sec.
4. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 49,63 sec.

300 m W14 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 45,50 sec.
2. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 46,26 sec.
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 48,68 sec.
41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim n.a.

300 m W14 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 43,65 sec.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 44,27 sec.
3. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 45,50 sec.
4. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 46,26 sec.
5. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 47,77 sec.
6. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 48,68 sec.
7. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 49,63 sec.
41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim n.a.

800 m W14 14.07.2012
Finale
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet 2:34,91 min.
2. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 2:38,07 min.
3. Hettinger, Hanna 1998 TG Forchtenberg 3:04,07 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 14.07.2012
Finale
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 13,03 sec.
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 13,49 sec.
3. 41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim 16,07 sec.
40133 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg n.a.

Hochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 1,50 m
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim 1,45 m
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naujoks - - xo o o xo xo xxx
2. Lehr - - o o xo o xxx

Stabhochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,20 m

290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Butz - o - o o xxo xxo xxx
2. Lauter - o - xo xx

Weitsprung W14 14.07.2012
Finale
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 5,20 m
4,93 4,49 5,20 4,93 x x
+2,9 +1,6 +4,9 +1,0
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 5,01 m
4,83 5,01 4,94 4,60 4,79 4,35
+0,8 +1,6 -2,5 -1,0 -0,4 -1,3
3. 40227 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 4,80 m
4,07 4,80 4,48 4,41 4,61 4,49
-0,4 +1,7 +5,1 +0,5 +0,2 -0,4
4. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 4,58 m
4,58 4,50 4,49
+0,2 -0,6 +4,8
5. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4,45 m
x 4,28 x 4,29 4,45 x
-0,4 -0,9 -0,6
6. 41985 Lehr, Patrizia 1998 FC Igersheim 4,37 m
4,23 4,37 x 3,87 x 4,01
-2,2 +0,5 -1,6 -0,4
7. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim 4,16 m
4,16 3,85 3,54 x 3,48 x
+4,7 +0,7 -3,5 +1,0
608535 Müller, Laura 1998 FC Igersheim n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 9,91 m
9,69 8,82 9,48 8,88 9,91 9,31
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,49 m
8,70 8,92 8,92 9,49 x x
3. 41994 Kraft, Jessica 1998 FC Igersheim 8,48 m
7,68 8,25 8,47 8,48 8,02 7,82
4. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 7,15 m
5,77 7,15 5,80 6,01 6,08 5,95

Diskuswurf W14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 29,22 m
26,61 28,29 x 26,30 27,58 29,22
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 20,23 m
19,52 15,86 19,06 20,23 x x
3. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 19,18 m
x 16,56 19,18 x 16,72 x
41994 Kraft, Jessica 1998 FC Igersheim n.a.

Speerwurf W14 600 g 14.07.2012
Finale
1. 41994 Kraft, Jessica 1998 FC Igersheim 24,41 m
20,23 x 23,83 23,65 23,54 24,41
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 24,37 m
22,12 20,29 24,32 21,99 22,37 24,37
3. 41893 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim 17,34 m
12,27 15,15 16,08 17,34 15,92 14,28

Jugend W13
75 m W13 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 10,94 sec.
2. Nitsche, Sophia 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,24 sec.
3. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 11,32 sec.
4. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,58 sec.
39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall n.a.

75 m W13 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 10,79 sec.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 10,97 sec.
3. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 10,99 sec.
4. 42935 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim 11,51 sec.
42114 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim ab.

75 m W13 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 9,87 sec.
2. 41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 10,51 sec.
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 10,53 sec.
4. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 11,31 sec.
42292 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein ab.

75 m W13 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 9,87 sec.
2. 41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 10,51 sec.
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 10,53 sec.
4. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 10,79 sec.
5. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 10,94 sec.
6. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 10,97 sec.
7. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 10,99 sec.
8. Nitsche, Sophia 1999 TSG 1845 Heilbronn 11,24 sec.
9. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 11,31 sec.
10. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 11,32 sec.
11. 42935 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim 11,51 sec.
12. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,58 sec.
42292 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein ab.
42114 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim ab.
39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall n.a.

800 m W13 14.07.2012
Finale
1. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:36,56 min.
2. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 2:41,01 min.
3. 41504 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:45,08 min.
4. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:52,82 min.
5. Nitsche, Sophia 1999 TSG 1845 Heilbronn 3:02,54 min.
604187 Weiß, Lea 1999 SV Leingarten n.a.
41505 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.
41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,17 sec.
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 10,21 sec.
3. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 10,69 sec.
4. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 11,11 sec.
5. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,69 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 10,40 sec.
2. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 11,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,17 sec.
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 10,21 sec.
3. 41990 Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 10,40 sec.
4. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 10,69 sec.
5. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 11,06 sec.
6. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 11,11 sec.
7. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,69 sec.

Hochsprung W13 14.07.2012
Finale
1. 41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 1,46 m
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 1,43 m
3. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 1,35 m
4. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 1,35 m
5. 41990 Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 1,35 m
6. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 1,35 m
7. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 1,30 m
8. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
8. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 1,20 m
Brenner, Lucie 1999 TGV Beilstein o.g.V.
42292 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein n.a.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - o o o o xo o xxx
2. Hofmann - - - xo o o xxo xxo xxx
3. Bachmann - - o o o o xxx
4. Gleich - - o o xo o xxx
5. Würkner - - - o o xo xxx
6. Bopp - xo xxo xxo o xo xxx
7. Schwarz - - xo xo xo xxx
8. Weingärtner - o o xxx
8. Weiß o o o xxx
Brenner xxx

Weitsprung W13 14.07.2012
Finale
1. 41987 Quenzer, Samira 1999 FC Igersheim 4,89 m
3,68 4,89 4,56 4,73 4,89 4,89
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 FC Igersheim 4,76 m
4,50 4,76 4,74 4,63 4,70 4,71
3. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 4,70 m
4,31 4,52 4,65 4,54 4,70 4,56
4. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 4,58 m
4,31 x 4,51 4,58 4,51 x
5. 41541 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein 4,54 m
4,54 4,44 4,42 4,28 4,36 4,40
6. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 4,46 m
4,08 4,46 4,42 4,27 4,25 4,22
7. 41990 Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 4,38 m
4,18 4,38 4,33 4,20 4,17 4,09
8. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 4,20 m
3,97 4,19 4,00 4,13 4,20 3,94
9. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,16 m
4,16 4,07 4,12
10. Nitsche, Sophia 1999 TSG 1845 Heilbronn 4,05 m
4,03 4,05 x
11. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 3,97 m
x 3,97 3,97
12. 42294 Spohrer, Kim Sophie 1999 TV Flein 3,92 m
3,75 3,92 3,74
13. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,75 m
3,57 3,75 3,63
14. 42935 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim 3,66 m
3,66 x 2,91
42114 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim ab.
42292 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein ab.
604187 Weiß, Lea 1999 SV Leingarten n.a.
Shala, Albulena 1999 TV Flein n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 FC Igersheim 10,04 m
9,46 9,71 9,49 10,04 9,30 9,57
2. 41990 Würkner, Lisa 1999 FC Igersheim 8,28 m
7,81 x 8,10 7,62 x 8,28
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 8,13 m
8,13 7,65 7,55 7,55 8,03 7,06
4. 41832 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 7,39 m
7,39 6,23 6,55 6,40 x 6,69
5. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 6,61 m
6,20 6,39 5,64 5,82 5,09 6,61
6. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 6,50 m
5,90 5,43 6,32 6,50 6,23 5,13
7. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein 6,01 m
5,43 5,95 5,59 5,69 5,85 6,01
Außer Wertung
18669 Fiorito, Celina 1999 BA MTG Mannheim 10,76 m
x 10,43 10,76 10,39 10,63 9,73

Diskuswurf W13 750 g 14.07.2012
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 FC Igersheim 19,69 m
17,83 19,69 17,60 19,65 x x
2. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein 12,63 m
12,63 x 12,29 x x x
Außer Wertung
18669 Fiorito, Celina 1999 BA MTG Mannheim 26,61 m
x x 25,11 26,61 x x

Speerwurf W13 400 g 14.07.2012
Finale
1. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 27,84 m
27,73 25,90 25,36 23,83 26,61 27,84
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 23,55 m
17,27 22,17 21,07 23,18 23,43 23,55
3. 42250 Heß, Ursula 1999 FC Igersheim 15,95 m
14,70 14,28 15,95 x x 15,93

Ballwurf 200g W13 14.07.2012
Finale
1. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 46,50 m
40,00 42,50 41,00 x 42,00 46,50
2. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 36,00 m
33,50 35,50 33,50 34,50 33,00 36,00
3. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 32,00 m
28,50 29,00 30,50 32,00 30,50 27,00
4. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 30,50 m
26,00 27,00 28,50 29,50 29,00 30,50
42114 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim n.a.
42292 Mayerle, Lotta 1999 TV Flein n.a.

Jugend W12
75 m W12 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,21 sec.
2. Reinhart, Rebecca 2000 SV Jagsthausen 11,39 sec.
3. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 11,41 sec.
4. Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen 11,83 sec.
5. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 13,13 sec.
6. 42866 Straub, Celine 2000 TSV Biberach 13,21 sec.

75 m W12 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 10,85 sec.
2. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,03 sec.
3. Linus, Kara 2000 TV Flein 11,19 sec.
4. Noe, Jessica 2000 SV Jagsthausen 11,85 sec.
5. 608542 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union 13,81 sec.
42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

75 m W12 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 11,19 sec.
2. 43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim 11,41 sec.
3. 42757 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11,51 sec.
4. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,61 sec.
5. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 11,95 sec.
6. 42867 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach 12,13 sec.

75 m W12 14.07.2012
4. Zeitlauf
1. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,59 sec.
2. 42755 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,89 sec.
3. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,91 sec.
4. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 11,23 sec.
5. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 11,35 sec.

75 m W12 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,59 sec.
2. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 10,85 sec.
3. 42755 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,89 sec.
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,91 sec.
5. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,03 sec.
6. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 11,19 sec.
6. Linus, Kara 2000 TV Flein 11,19 sec.
8. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,21 sec.
9. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 11,23 sec.
10. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 11,35 sec.
11. Reinhart, Rebecca 2000 SV Jagsthausen 11,39 sec.
12. 43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim 11,41 sec.
12. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 11,41 sec.
14. 42757 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 11,51 sec.
15. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,61 sec.
16. Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen 11,83 sec.
17. Noe, Jessica 2000 SV Jagsthausen 11,85 sec.
18. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 11,95 sec.
19. 42867 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach 12,13 sec.
20. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 13,13 sec.
21. 42866 Straub, Celine 2000 TSV Biberach 13,21 sec.
22. 608542 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union 13,81 sec.
42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

800 m W12 14.07.2012
Finale
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:35,22 min.
2. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 2:36,18 min.
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 2:42,02 min.
4. Reinhart, Rebecca 2000 SV Jagsthausen 2:42,94 min.
5. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:49,80 min.
6. 42990 Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:51,74 min.
7. Noe, Jessica 2000 SV Jagsthausen 2:54,46 min.
8. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 2:56,86 min.
9. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3:28,04 min.

60 m Hürden W12 0.762m 14.07.2012
Finale
1. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 12,06 sec.
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,72 sec.

Hochsprung W12 14.07.2012
Finale
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1,30 m
2. 42755 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,25 m
3. 42867 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach 1,20 m
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 1,20 m
5. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,20 m
6. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 1,20 m
6. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1,20 m
6. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1,20 m
9. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 1,15 m
42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - o o xo o xxx
2. Gurr - o o o xo xxx
3. Wagner - o o o xxx
3. Marseille - - o o xxx
5. Eichholz o o xo o xxx
6. Eisenmenger o o o xxo xxx
6. Schilling - o o xxo xxx
6. Gärtner o o o xxo xxx
9. Wilder o o o xxx
Herr xxx

Weitsprung W12 14.07.2012
Finale
1. 42755 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,27 m
3,95 4,14 4,27 4,27 3,93 4,19
2. 43272 Marseille, Johanna 2000 FC Igersheim 4,27 m
4,27 4,11 4,09 3,76 4,10 4,17
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 4,15 m
3,33 3,50 4,04 3,59 3,96 4,15
4. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 4,12 m
3,86 3,95 3,92 3,96 x 4,12
5. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,10 m
4,00 4,10 4,04 4,02 x 4,07
6. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,07 m
x 3,89 4,01 4,05 4,06 4,07
7. Linus, Kara 2000 TV Flein 4,06 m
4,04 3,95 4,04 4,06 4,05 3,76
8. Reinhart, Rebecca 2000 SV Jagsthausen 4,02 m
3,77 3,85 4,01 4,02 x 3,86
9. 42757 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3,95 m
3,91 3,63 3,95
10. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 3,85 m
3,84 3,76 3,85
11. 43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim 3,85 m
3,85 3,73 3,69
12. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,83 m
3,83 3,83 3,79
13. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 3,75 m
x 3,56 3,75
14. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 3,72 m
3,72 3,54 3,26
15. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,66 m
3,50 3,34 3,66
16. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 3,65 m
3,54 3,57 3,65
17. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,50 m
3,41 3,44 3,50
18. 42867 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach 3,45 m
3,23 3,45 3,33
19. Noe, Jessica 2000 SV Jagsthausen 3,42 m
3,42 3,36 2,83
20. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 3,40 m
3,38 3,40 2,60
21. 42866 Straub, Celine 2000 TSV Biberach 3,20 m
3,20 3,10 x
22. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3,16 m
3,16 2,96 3,03
23. 608542 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2,69 m
2,63 2,51 2,69
42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union ab.
Brumund, Friederike 2000 TSG Öhringen n.a.

Ballwurf 200g W12 14.07.2012
Finale
1. Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 42,50 m
40,00 42,50 37,50 39,00 39,00 42,50
2. 43219 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 37,50 m
35,50 35,50 37,50 35,50 36,50 36,50
3. 42866 Straub, Celine 2000 TSV Biberach 29,00 m
23,50 25,50 27,00 29,00 26,00 27,50
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,00 m
26,50 26,00 27,00 26,50 x 29,00
5. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 26,00 m
20,00 20,00 26,00 17,50 25,50 24,50
6. 42757 Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 23,00 m
15,00 21,00 23,00 20,50 17,00 20,50
7. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 22,00 m
17,00 22,00 18,50 18,50 17,50 18,50
8. 608542 Scheja, Noemi 2000 Neckarsulmer Sport-Union 19,00 m
19,00 15,50 - - - -

Kinder W11
50 m W11 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 7,80 sec.
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 7,86 sec.
3. Holzer, Luisa 2001 TGV Beilstein 8,40 sec.
4. Wesener, Ann-Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,60 sec.
5. 608541 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,80 sec.
Pfeffer, Leonie 2001 TSV Untergruppenbach n.a.

50 m W11 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 39146 Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,24 sec.
2. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,26 sec.
3. Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,34 sec.
4. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,62 sec.
5. Wacker, Sofie-Marie 2001 SV Jagsthausen 9,28 sec.
6. 607314 Jachmann, Jana 2001 Neckarsulmer Sport-Union 10,12 sec.

50 m W11 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 7,68 sec.
2. Harzer, Jennifer 2001 VfL Brackenheim 8,26 sec.
3. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 8,32 sec.
4. Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach 8,66 sec.
5. 604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,78 sec.

50 m W11 14.07.2012
4. Zeitlauf
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,05 sec.
2. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,09 sec.
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,09 sec.
4. 604890 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 9,05 sec.
39412 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.

50 m W11 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 7,68 sec.
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 7,80 sec.
3. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 7,86 sec.
4. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,05 sec.
5. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 8,09 sec.
5. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,09 sec.
7. 39146 Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,24 sec.
8. Harzer, Jennifer 2001 VfL Brackenheim 8,26 sec.
8. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,26 sec.
10. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 8,32 sec.
11. Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,34 sec.
12. Holzer, Luisa 2001 TGV Beilstein 8,40 sec.
13. Wesener, Ann-Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,60 sec.
14. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,62 sec.
15. Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach 8,66 sec.
16. 604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,78 sec.
17. 608541 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,80 sec.
18. 604890 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 9,05 sec.
19. Wacker, Sofie-Marie 2001 SV Jagsthausen 9,28 sec.
20. 607314 Jachmann, Jana 2001 Neckarsulmer Sport-Union 10,12 sec.
Pfeffer, Leonie 2001 TSV Untergruppenbach n.a.
39412 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.

800 m W11 14.07.2012
Finale
1. Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach 3:10,81 min.
2. 39146 Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 3:13,01 min.
3. Nold, Guilia 2001 TSV Untergruppenbach 3:24,13 min.
4. Wacker, Sofie-Marie 2001 SV Jagsthausen 3:29,55 min.
604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union n.a.
Pfeffer, Leonie 2001 TSV Untergruppenbach n.a.

Hochsprung W11 14.07.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,41 m
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 1,29 m
3. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,23 m
4. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1,20 m
5. Harzer, Jennifer 2001 VfL Brackenheim 1,10 m
6. 604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - o o o o xo xo o xxo o xxx
2. Polk - o o o o o xo o xxx
3. Hengerer - - o o xo xo xxx
4. Scharpfenecke - o o xxo xxo xxx
5. Harzer o o o xxx
6. Weißenberg o o xxx

Weitsprung W11 14.07.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,31 m
4,14 4,31 4,04 3,45 4,20 4,22
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,23 m
4,23 3,85 4,15 3,83 3,69 4,12
3. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 4,17 m
4,14 3,98 3,52 4,12 3,97 4,17
4. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,96 m
3,95 3,76 3,94 3,93 3,96 3,78
5. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 3,91 m
x 3,66 3,77 3,80 3,64 3,91
6. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 3,82 m
3,82 3,55 3,41 3,72 3,47 3,79
7. Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,79 m
3,56 3,79 3,51 3,69 3,66 x
8. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 3,66 m
x 3,66 3,23 - - -
9. 39146 Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 3,65 m
3,65 3,60 3,58
10. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,65 m
3,65 3,54 3,35
11. Wesener, Ann-Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,52 m
3,52 3,28 3,33
12. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 3,44 m
3,44 3,16 3,19
13. Holzer, Luisa 2001 TGV Beilstein 3,30 m
x x 3,30
14. 608541 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,21 m
x 3,21 3,06
15. 604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,09 m
3,09 3,03 3,02
16. Tränkle, Anna-Sophie 2001 VfL Brackenheim 3,07 m
2,93 3,07 2,74
17. 604890 Nieser, Celina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,01 m
2,99 3,01 2,61
18. Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach 2,98 m
2,98 x x
Pfeffer, Leonie 2001 TSV Untergruppenbach ab.
39412 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.

Schlagball 80g W11 14.07.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 37,00 m
30,50 25,50 37,00 33,50 33,50 30,50
2. Wesener, Ann-Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 31,50 m
31,50 31,00 30,50 28,00 26,50 26,00
3. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 27,00 m
27,00 27,00 18,00 24,00 25,50 21,00
4. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 26,00 m
26,00 25,50 25,00 - - -
5. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 24,50 m
24,50 21,00 24,50 24,50 x x
6. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 24,00 m
12,50 22,00 22,00 24,00 x 24,00
7. Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach 23,00 m
20,50 22,50 23,00 22,50 20,50 14,00
8. Hörster, Marissa 2001 TSG 1845 Heilbronn 21,50 m
20,00 21,00 21,50 18,50 21,50 18,50
9. Wacker, Sofie-Marie 2001 SV Jagsthausen 21,50 m
20,00 20,50 21,50
10. 39146 Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 20,50 m
20,50 15,50 16,00
11. 607314 Jachmann, Jana 2001 Neckarsulmer Sport-Union 12,00 m
9,50 12,00 x
39412 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.
Pfeffer, Leonie 2001 TSV Untergruppenbach n.a.

Kinder W10
50 m W10 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 8,12 sec.
2. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 8,40 sec.
3. Remmler, Alicia 2002 TV Flein 8,54 sec.
4. 606643 Akolck, Larissa 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,90 sec.
5. Seeg, Leah 2002 VfL Brackenheim 10,16 sec.
Emrulai, Anisa 2002 TV Flein n.a.

50 m W10 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein 8,14 sec.
2. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8,58 sec.
3. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 8,70 sec.
4. Waible, Manuela 2002 TV Flein 8,96 sec.
4. Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 8,96 sec.
6. Lohrer, Jannina 2002 TSG 1845 Heilbronn 9,28 sec.

50 m W10 14.07.2012
3. Zeitlauf
1. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,31 sec.
2. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,65 sec.
3. Weichert, Sarah 2002 TV Flein 8,85 sec.
4. Ilg, Isabel 2002 TSV Untergruppenbach 9,15 sec.
Wagner, Alani 2002 TSV Biberach n.a.

50 m W10 14.07.2012
4. Zeitlauf
1. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 8,45 sec.
2. Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim 8,59 sec.
3. Kühnlein, Luise 2002 TSG Waldenburg 8,83 sec.
608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union aufg.
Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen n.a.

50 m W10 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 8,12 sec.
2. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein 8,14 sec.
3. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,31 sec.
4. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 8,40 sec.
5. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 8,45 sec.
6. Remmler, Alicia 2002 TV Flein 8,54 sec.
7. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8,58 sec.
8. Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim 8,59 sec.
9. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,65 sec.
10. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 8,70 sec.
11. Kühnlein, Luise 2002 TSG Waldenburg 8,83 sec.
12. Weichert, Sarah 2002 TV Flein 8,85 sec.
13. 606643 Akolck, Larissa 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,90 sec.
14. Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 8,96 sec.
14. Waible, Manuela 2002 TV Flein 8,96 sec.
16. Ilg, Isabel 2002 TSV Untergruppenbach 9,15 sec.
17. Lohrer, Jannina 2002 TSG 1845 Heilbronn 9,28 sec.
18. Seeg, Leah 2002 VfL Brackenheim 10,16 sec.
608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union aufg.
Wagner, Alani 2002 TSV Biberach n.a.
Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen n.a.
Emrulai, Anisa 2002 TV Flein n.a.

800 m W10 14.07.2012
Finale
1. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3:04,06 min.
2. Vogel, Michelle 2002 TSG Öhringen 3:08,32 min.
3. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3:11,68 min.
4. Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim 3:12,20 min.
5. Lange, Nina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3:16,52 min.
6. 608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:18,14 min.
7. Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 3:20,04 min.
8. Waible, Manuela 2002 TV Flein 3:28,16 min.
9. Seeg, Leah 2002 VfL Brackenheim 3:35,06 min.

Hochsprung W10 14.07.2012
Finale
1. 608047 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim 1,19 m
2. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,16 m
3. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein 1,13 m
4. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 1,10 m
5. Lange, Nina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,05 m
6. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 1,05 m
Emrulai, Anisa 2002 TV Flein n.a.

095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schukraft - o o o xo o o xxx
2. Overcenko o o o o xxo xxo xxx
3. Zirkler - - o o o xxx
4. Töpfner o xo o o xxx
5. Lange xo o o xxx
6. Wertsch xo o xo xxx

Weitsprung W10 14.07.2012
Finale
1. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein 3,91 m
3,88 3,83 3,91 3,49 3,68 3,85
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3,73 m
3,42 3,37 3,61 3,61 3,73 3,60
3. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 3,61 m
3,39 3,28 3,17 3,61 3,35 3,28
4. 608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,59 m
3,14 3,55 3,59 3,38 3,48 3,29
5. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 3,55 m
x 3,55 3,36 3,48 3,46 3,38
6. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 3,54 m
x 3,39 3,39 3,54 x 3,44
7. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 3,49 m
3,36 3,35 3,49 3,47 3,37 3,39
8. Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 3,29 m
3,21 3,29 3,25
9. Waible, Manuela 2002 TV Flein 3,22 m
3,20 3,02 3,22
10. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,15 m
3,12 3,15 3,11
11. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,09 m
3,06 x 3,09
12. Remmler, Alicia 2002 TV Flein 3,06 m
3,06 2,97 x
13. 40639 Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,05 m
3,05 2,86 x
14. Weichert, Sarah 2002 TV Flein 3,03 m
3,03 2,88 2,98
15. 606643 Akolck, Larissa 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,95 m
2,87 2,85 2,95
16. Kühnlein, Luise 2002 TSG Waldenburg 2,91 m
2,61 2,91 2,88
17. Uhl, Miriam 2002 TSG 1845 Heilbronn 2,82 m
2,82 2,65 2,70
18. Lohrer, Jannina 2002 TSG 1845 Heilbronn 2,82 m
2,82 2,62 2,67
19. Ilg, Isabel 2002 TSV Untergruppenbach 2,40 m
2,37 x 2,40
Emrulai, Anisa 2002 TV Flein n.a.
Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen n.a.
Wagner, Alani 2002 TSV Biberach n.a.

Schlagball 80g W10 14.07.2012
Finale
1. 608052 Wertsch, Annika 2002 TV Flein 37,00 m
31,50 33,00 30,50 37,00 34,00 33,50
2. 608047 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim 34,50 m
34,50 33,00 29,00 34,50 31,00 31,00
3. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 33,00 m
28,00 29,50 26,00 26,00 33,00 26,00
4. Uhl, Miriam 2002 TSG 1845 Heilbronn 32,50 m
30,00 30,00 31,00 31,50 32,50 29,00
5. Lange, Nina 2002 WGL Schwäbisch Hall 31,50 m
31,50 20,00 18,00 21,50 21,00 23,00
6. Weichert, Sarah 2002 TV Flein 31,00 m
20,50 18,00 22,50 22,50 31,00 21,00
7. Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 24,50 m
22,00 21,50 24,50 23,00 24,00 18,50
8. Waible, Manuela 2002 TV Flein 22,50 m
22,50 20,00 20,50 22,00 20,00 21,00
9. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 20,50 m
x 19,50 20,50
10. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 19,50 m
19,50 18,00 15,50
11. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 18,50 m
15,50 18,50 17,50
12. 606643 Akolck, Larissa 2002 WGL Schwäbisch Hall 14,50 m
13,00 13,50 14,50
13. Lohrer, Jannina 2002 TSG 1845 Heilbronn 14,50 m
12,00 8,00 14,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 14.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Neckarsulm         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Frankenmeisterschaften                                 
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : Neckarsulmer Sport-Union                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Pichterichstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     35    |     35    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   9 |     |   9 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  25 |     |  24 |     | 96|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  27 |     |  26 | 96|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  34 |     |  32 |     | 94|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  41 |     |  39 | 95|
                            | Männl. Jugend U14|  40 |     |  39 |     | 97|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  54 |     |  50 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  50 |     |  48 |     | 96|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  51 |     |  47 | 92|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 166 |     | 159 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     | 192 |     | 181 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    358    |    340    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn