WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 29.04.2012 in Untergruppenbach - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Sprint-Zweikampf

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Crailsheim 45,33 sec.
Reu, Peter 1990; Sauermann, Tim 1990
Lechler, Stefan 1990; Neitzel, Lucas 1992
2. ULG/VfL Brackenheim 47,07 sec.
Hack, Yonne-Luca 1993; Rosen, Tobias 1993
Neuhäuser, Matthias 1993; Reegen, Matthias 1994
3. TSV Crailsheim 52,35 sec.
Frech, Katharina 1996; Löffelhardt, Julia 1994
Lehnert, Kathrin 1995; Brunner, Laura 1994
4. Unterländer LG 55,07 sec.
Reuter, Simone 1994; Brennenstuhl, Isabella 1989
Zanon, Judith 1990; Fünfer, Hannah 1990
ULG/SV Leingarten disq.
Gassebner, Simon 1996; Schmitt, Luca 1996
Schaber, Philipp 1995; Grupp, Adrian 1993

4 x 100 m Staffel Männer 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Crailsheim 45,33 sec.
Reu, Peter 1990; Sauermann, Tim 1990
Lechler, Stefan 1990; Neitzel, Lucas 1992

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. ULG/VfL Brackenheim 47,07 sec.
Hack, Yonne-Luca 1993; Rosen, Tobias 1993
Neuhäuser, Matthias 1993; Reegen, Matthias 1994
ULG/SV Leingarten disq.
Gassebner, Simon 1996; Schmitt, Luca 1996
Schaber, Philipp 1995; Grupp, Adrian 1993

3 x 1000 m Staffel MJ U20 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Unterländer LG 8:27,68 min.
Nestle, Christoph 1994; Würth, Kevin 1996
Föll, Robin 1993
2. WGL Schwäbisch Hall 9:16,28 min.
Stutz, Lennart 1997; Pyrags, Marco 1997
Müller, Patrick-Leon 1997

3 x 1000 m Staffel MJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Unterländer LG 8:27,68 min.
Nestle, Christoph 1994; Würth, Kevin 1996
Föll, Robin 1993

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. ULG/TSG Waldenburg 47,71 sec.
Weber, Jan 1996; Weiß, Alexander 1996
Kühnlein, Max 1997; Goes, David 1997
2. ULG/VfL Brackenheim 50,51 sec.
Moser, Matthias 1995; Reegen, Stefan 1997
Weiß, Leon 1996; Sonnenwald, Jannik 1996
3. StG Neckarsulm-Heilbronn 51,83 sec.
Ohnmacht, Carolin 1995; Müller, Katharina 1997
Wörner, Lisa 1996; Glaeske, Lisa 1995
4. Unterländer LG 53,53 sec.
Hagemeister, Julia 1995; Ebner, Sophia Aline 1995
Reuss, Katharina 1995; Frank, Nadine 1996
5. ULG/TSV Biberach 58,45 sec.
Reck, Michelle 1997; Krehl, Alice 1996
Fink, Nadine 1997; Vogt, Selina 1997

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. ULG/TSG Waldenburg 47,71 sec.
Weber, Jan 1996; Weiß, Alexander 1996
Kühnlein, Max 1997; Goes, David 1997
2. ULG/VfL Brackenheim 50,51 sec.
Moser, Matthias 1995; Reegen, Stefan 1997
Weiß, Leon 1996; Sonnenwald, Jannik 1996

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.04.2012
Finale
1. TSV Crailsheim 53,30 sec.
Rößler, Michael 1998; Erdmann, Maximilian 1998
Holz, Lukas 1997; Macher, Lucca 1998

3 x 1000 m Staffel MJ U16 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. WGL Schwäbisch Hall 9:16,28 min.
Stutz, Lennart 1997; Pyrags, Marco 1997
Müller, Patrick-Leon 1997

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 29.04.2012
Finale
1. Unterländer LG 43,15 sec.
Knoll, Daniel 1999; Hahn, Kai 1999
Von Rüden, Maurice 1999; Rüdinger, Max 2000
2. StG Neckarsulm-Heilbronn 44,53 sec.
Akinwale, Marc 2000; Wölfl, Peter 1999
Bierwagen, André 1999; Weißenberg, Lorenz 2000
3. ULG/TSV Biberach 46,74 sec.
Krehl, Nils 1999; Markel, Lukas 2000
Sailer, Til 2001; Gurr, Jonas 2000

3 x 800 m Staffel MJ U14 29.04.2012
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall 8:28,52 min.
Müller, Pascal 1999; Pyrags, Jonas 2000
Lutz, Patrick 1999
2. Unterländer LG 8:54,78 min.
Rüdinger, Max 2000; Knoll, Daniel 1999
Von Rüden, Maurice 1999
3. Unterländer LG II 9:50,75 min.
Schmezer, Tim 2000; Fischer, Jonas 2000
von Rüden, Peter 2000

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 29.04.2012
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall 32,25 sec.
Schmidt, Marc 2002; Fritz, Vincent 2001
Ruff, Marius 2002; Drach, Lukas 2001
2. ULG/TV Flein 32,65 sec.
Röck, Mathis 2002; Uhl, Florian 2002
Flamm, Simon 2001; Landwehr, Benedikt 2001
3. Neckarsulmer Sport-Union 32,87 sec.
Kümmler, Luis 2002; Nedelko, Benedikt 2002
Eble, Kim Niklas 2002; Molinaro, Roman 2001
4. ULG/VfL Brackenheim 35,27 sec.
Förnzler, Max 2002; Domin, Johannes 2001
Dietrich, Maurice 2002; Lell, Philipp 2001

3 x 800 m Staffel MK U12 29.04.2012
Finale
1. ULG/SV Leingarten 8:55,95 min.
Faidt, Moritz 2001; Henze, Danny 2002
Weiß, Pierre 2001
2. TSG Schwäbisch Hall 9:04,16 min.
Gatter, Matthias 2001; Siegel, Matti 2001
Eisenmenger, Philipp Jona 2001
3. ULG/TV Flein 9:08,42 min.
Walter, Marian 2002; Röck, Mathis 2002
Landwehr, Benedikt 2001
4. Neckarsulmer Sport-Union 9:24,72 min.
Molinaro, Roman 2001; Brake, Eric 2001
Eble, Kim Niklas 2002
5. WGL Schwäbisch Hall 9:27,59 min.
Schmidt, Marc 2002; Fritz, Vincent 2001
Ruff, Marius 2002

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 29.04.2012
Finale
1. Unterländer LG 34,50 sec.
Schuster, Moritz 2003; Himmel, Heiko 2003
Rezbach, Luca 2003; Beißwenger, Jamie 2005
2. WGL Schwäbisch Hall 36,50 sec.
Schmidt, Fabian 2004; Reichensperger, Michael 2004
Ruff, Timo 2005; Frey, Jonas 2003
3. ULG/TV Flein 37,62 sec.
Wertsch, Yannis 2004; Throm, Tom 2004
Herrgesell, Henry 2004; Klimenko, Nikita 2003

3 x 800 m Staffel MK U10 29.04.2012
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall 10:00,62 min.
Schmidt, Fabian 2004; Ruff, Timo 2005
Frey, Jonas 2003
2. Neckarsulmer Sport-Union 10:18,03 min.
Sander, Matteo 2003; Kalich, Louis 2003
Hampp, Lukas 2003
3. ULG/TV Flein 10:20,13 min.
Grimm, Jakob 2004; Throm, Tom 2004
Wertsch, Yannis 2004
4. Unterländer LG 10:21,47 min.
Schuster, Moritz 2003; Himmel, Heiko 2003
von Rüden, Sascha 2005

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unterländer LG 55,07 sec.
Reuter, Simone 1994; Brennenstuhl, Isabella 1989
Zanon, Judith 1990; Fünfer, Hannah 1990

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Crailsheim 52,35 sec.
Frech, Katharina 1996; Löffelhardt, Julia 1994
Lehnert, Kathrin 1995; Brunner, Laura 1994

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 51,83 sec.
Ohnmacht, Carolin 1995; Müller, Katharina 1997
Wörner, Lisa 1996; Glaeske, Lisa 1995
2. Unterländer LG 53,53 sec.
Hagemeister, Julia 1995; Ebner, Sophia Aline 1995
Reuss, Katharina 1995; Frank, Nadine 1996
3. ULG/TSV Biberach 58,45 sec.
Reck, Michelle 1997; Krehl, Alice 1996
Fink, Nadine 1997; Vogt, Selina 1997

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.04.2012
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall 51,66 sec.
Lauter, Samantha 1998; Brodbeck, Celine 1997
Brodbeck, Sophie 1999; Butz, Nicole 1998
2. Unterländer LG 53,44 sec.
Loesenbeck, Sara 1999; Schlipf, Anke 1998
Föll, Lena 1997; Mayer, Madlen 1998
3. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 54,89 sec.
Grimm, Sarah 1998; Kaller, Vivien 1998
Kugler, Chiara 1997; Siegel, Lena 1997
4. ULG/TGV Beilstein 54,99 sec.
Zirkler, Jenny 1997; Deiß, Celine 1997
Pantle, Fidelia 1997; Zirkler, Ann-Kathrin 1997
5. ULG/VfL Brackenheim 56,82 sec.
Moser, Theresa 1997; Trausch, Marleen 1998
Heege, Sophia 1997; Gerhäusser, Noemi 1998

3 x 800 m Staffel WJ U16 29.04.2012
Finale
1. ULG/VfL Brackenheim 9:02,28 min.
Heege, Sophia 1997; Spitzl, Melissa 1998
Gerhäusser, Noemi 1998

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 29.04.2012
Finale
1. Unterländer LG I 40,79 sec.
Loesenbeck, Sara 1999; Hasenfuß, Anna 1999
Popp, Chiara 1999; Gleich, Jessica 1999
2. ULG/TV Flein 44,49 sec.
Linus, Kara 2000; Shala, Albulena 1999
Walter, Madita 2000; Mayerle, Lotta 1999

3 x 800 m Staffel WJ U14 29.04.2012
Finale
1. TSV Crailsheim 8:32,14 min.
Koch, Marie 1999; Schwiewager, Laura Vivien 1999
Koch, Jessica 2000
2. ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 8:34,93 min.
Geiger, Jessica 1999; Messer, Ann-Katrin 2000
Geiger, Alica 1999
3. Unterländer LG 8:43,99 min.
Weiß, Lea 1999; Hasenfuß, Anna 1999
Hochuli, Lene 1999
4. WGL Schwäbisch Hall 8:55,86 min.
Herr, Manuela 2000; Overcenko, Karolina 2002
Wilson, Sharleen 2000

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 29.04.2012
Finale
1. Unterländer LG 30,37 sec.
Hartsarich, Luisa 2001; Scharpfenecker, Lena 2001
Schuster, Caroline 2001; Wanner, Sophia 2002
2. TSV Crailsheim I 32,86 sec.
Diem, Melissa 2001; Melchinger, Lisa-Marie 2002
Koch, Jule 2002; Frech, Theresa 2001
3. ULG/VfL Brackenheim 35,20 sec.
Schukraft, Jenny 2002; Rennstich, Nelly 2002
Jerlitschka, Amelie 2002; Seeg, Leah 2002
4. TSV Crailsheim II 37,03 sec.
Windsheimer, Amelie 2002; Bode, Felicia 2002
Holzinger, Lara 2002; Göggerle, Maria 2001

3 x 800 m Staffel WK U12 29.04.2012
Finale
1. TSV Crailsheim I 9:23,47 min.
Keller, Nele 2003; Koch, Jule 2002
Frech, Theresa 2001
2. Unterländer LG 9:35,07 min.
Scharpfenecker, Lena 2001; Schuster, Caroline 2001
Hartsarich, Luisa 2001
3. ULG/TV Flein 10:08,34 min.
Wertsch, Annika 2002; Keller, Paulina 2001
Waible, Manuela 2002
4. TSV Crailsheim II 10:55,96 min.
Windsheimer, Amelie 2002; Holzinger, Lara 2002
Bode, Felicia 2002

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 29.04.2012
Finale
1. TSV Crailsheim 33,93 sec.
Rispei, Alexandra 2003; Beck, Fabienne 2004
Keller, Nele 2003; Hofmann, Lena 2003
2. ULG/TV Flein 34,31 sec.
Schmückle, Samantha 2003; Schwarz, Emily 2003
Wagner, Annika 2003; Amankwah, Neela 2003

3 x 800 m Staffel WK U10 29.04.2012
Finale
1. TSV Crailsheim 9:47,33 min.
Rispei, Alexandra 2003; Beck, Fabienne 2004
Hofmann, Lena 2003
2. ULG/TV Flein 10:40,28 min.
Wagner, Annika 2003; Fielk, Marle 2003
Amankwah, Neela 2003
3. Neckarsulmer Sport-Union 10:44,29 min.
Freisleben, Tabea 2003; Weißenberg, Cora 2004
Bühl, Tabea 2004


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf Sen. M40
Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M65
Sprintzweikampf Sen. M70
Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf Sen. W35
Sprintzweikampf Sen. W45

Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf Männer 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 1.323 Pkt.
11,38 (+0,0) - 23,07 (+0,0)
657 - 666
2. Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 1.296 Pkt.
11,53 (+0,0) - 23,27 (+0,0)
640 - 656
3. Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 1.267 Pkt.
11,69 (+0,0) - 23,52 (+0,0)
623 - 644
4. Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 1.071 Pkt.
12,71 (+2,0) - 25,69 (+0,3)
521 - 550
5. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 956 Pkt.
13,18 (+2,0) - 27,69 (+0,3)
480 - 476
6. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 810 Pkt.
13,92 (+2,0) - 30,44 (+0,3)
420 - 390
7. Reu, Peter 1990 TSV Crailsheim 591 Pkt.
11,99 (+0,0) -
591 -
8. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 573 Pkt.
15,92 (+2,0) - 34,58 (+0,3)
287 - 286
12,92 (+2,0) - 26,13 (+0,3)
502 - 532

Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U20 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Hack, Yonne-Luca 1993 ULG/VfL Brackenheim 1.344 Pkt.
11,24 (+0,0) - 22,96 (+0,1)
673 - 671
2. Rosen, Tobias 1993 ULG/VfL Brackenheim 1.272 Pkt.
11,62 (+0,0) - 23,56 (+0,1)
630 - 642
3. Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 1.260 Pkt.
11,72 (+0,0) - 23,61 (+0,1)
620 - 640
4. Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 1.258 Pkt.
11,70 (+0,0) - 23,70 (+0,1)
622 - 636
5. Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn 1.104 Pkt.
12,54 (+0,0) - 25,25 (+0,1)
537 - 567
6. Reegen, Matthias 1994 ULG/VfL Brackenheim 996 Pkt.
13,12 (+0,0) - 26,70 (+0,1)
485 - 511
7. Grupp, Adrian 1993 ULG/SV Leingarten 634 Pkt.
11,59 (+0,0) -
634 -

Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf MJ U18 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Weiß, Alexander 1996 ULG/TSG Waldenburg 1.299 Pkt.
11,50 (-0,7) - 23,29 (+0,1)
644 - 655
2. Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 1.287 Pkt.
11,65 (-0,7) - 23,20 (+0,1)
627 - 660
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.211 Pkt.
11,97 (-0,7) - 24,09 (+0,1)
593 - 618
4. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1.153 Pkt.
12,12 (-0,7) - 25,08 (+1,2)
578 - 575
5. Weber, Jan 1996 ULG/TSG Waldenburg 1.132 Pkt.
12,41 (+0,0) - 24,88 (+0,1)
549 - 583
6. Schmitt, Luca 1996 ULG/SV Leingarten 1.053 Pkt.
12,73 (-0,7) - 26,10 (+1,2)
519 - 534
7. Heink, Jacob 1996 ULG/TSV Künzelsau 965 Pkt.
13,46 (+0,0) - 26,76 (+1,2)
456 - 509
8. Tesch, Stefan 1996 ULG/VfL Brackenheim 958 Pkt.
13,32 (+0,0) - 27,28 (+1,2)
468 - 490
9. Sonnenwald, Jannik 1996 ULG/VfL Brackenheim 956 Pkt.
13,43 (+0,0) - 27,08 (+1,2)
459 - 497
10. Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 527 Pkt.
12,65 (+0,0) -
527 -
11. Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 507 Pkt.
12,87 (+0,0) -
507 -
Schaber, Philipp 1995 ULG/SV Leingarten 0
12,00 (+0,0) - n.a.
590 -
Gassebner, Simon 1996 ULG/SV Leingarten 0
n.a. - 23,86 (+0,1)
- 628

Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M15 29.04.2012
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 1.202 Pkt.
11,88 (+0,0) - 11,91 (+0,0)
603 - 599
2. Kühnlein, Max 1997 ULG/TSG Waldenburg 1.146 Pkt.
12,12 (+0,0) - 12,22 (+0,0)
578 - 568
3. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1.092 Pkt.
12,48 (+0,0) - 12,41 (+0,0)
543 - 549
4. Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.074 Pkt.
12,47 (+0,0) - 12,61 (+0,0)
544 - 530
5. Goes, David 1997 ULG/TSG Waldenburg 1.024 Pkt.
12,84 (+0,0) - 12,78 (+0,0)
509 - 515
6. Reegen, Stefan 1997 ULG/VfL Brackenheim 911 Pkt.
13,37 (+0,0) - 13,58 (+0,0)
464 - 447
7. Gommel, Jakob 1997 ULG/TGV Beilstein 730 Pkt.
14,54 (+0,0) - 14,83 (+0,0)
375 - 355

Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M14 29.04.2012
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 937 Pkt.
13,36 (+0,0) - 13,27 (+0,0)
465 - 472
2. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 935 Pkt.
13,42 (-1,4) - 13,23 (+0,0)
460 - 475
3. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 719 Pkt.
14,51 (+0,0) - 15,03 (+0,0)
377 - 342
4. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 713 Pkt.
14,81 (+0,0) - 14,80 (+0,0)
356 - 357
5. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 686 Pkt.
14,97 (-1,4) - 15,06 (+0,0)
346 - 340
6. Sonntag, Sven 1998 ULG/Spvgg Möckmühl 661 Pkt.
15,11 (-1,4) - 15,29 (+0,0)
336 - 325
7. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 569 Pkt.
15,61 (+0,0) - 16,31 (+0,0)
305 - 264

Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M13 29.04.2012
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 839 Pkt.
10,82 - 10,96
426 - 413
2. Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 819 Pkt.
10,87 - 11,12
421 - 398
3. Spitschan, Jakob 1999 ULG/TV Flein 803 Pkt.
11,15 - 11,01
395 - 408
4. Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 773 Pkt.
11,16 - 11,33
394 - 379
5. Knoll, Daniel 1999 ULG/TSG Waldenburg 752 Pkt.
11,29 - 11,43
382 - 370
6. Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 737 Pkt.
11,51 - 11,39
363 - 374
7. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 707 Pkt.
11,59 - 11,67
357 - 350
8. Hahn, Kai 1999 ULG/TSV Niedernhall 695 Pkt.
11,74 - 11,66
344 - 351
9. Krehl, Nils 1999 ULG/TSV Biberach 585 Pkt.
12,47 - 12,35
288 - 297
Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 0
12,39 - n.a.
294 -

Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M12 29.04.2012
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 798 Pkt.
11,00 - 11,22
409 - 389
2. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 768 Pkt.
11,20 - 11,35
391 - 377
3. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 737 Pkt.
11,28 - 11,62
383 - 354
4. Rüdinger, Max 2000 ULG/TSV Ingelfingen 726 Pkt.
11,43 - 11,60
370 - 356
5. Beck, Tobias 2000 ULG/TV Flein 717 Pkt.
11,53 - 11,61
362 - 355
6. Markel, Lukas 2000 ULG/TSV Biberach 651 Pkt.
11,82 - 12,13
338 - 313
7. Szekat, Jörn 2000 WGL Schwäbisch Hall 603 Pkt.
12,05 - 12,52
319 - 284
8. Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 576 Pkt.
12,19 - 12,77
309 - 267
9. Schmezer, Tim 2000 ULG/TSV Niedernhall 495 Pkt.
12,97 - 13,13
253 - 242
10. Kühn, Simon 2000 ULG/TSV Biberach 470 Pkt.
12,95 - 13,55
254 - 216
11. Schickner, Sebastian 2000 ULG/TSV Künzelsau 459 Pkt.
13,22 - 13,43
236 - 223
12. Fischer, Jonas 2000 ULG/TSV Künzelsau 438 Pkt.
13,44 - 13,55
222 - 216
13. von Rüden, Peter 2000 ULG/TSV Künzelsau 434 Pkt.
12,95 - 14,15
254 - 180

Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M11 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 779 Pkt.
7,74 - 7,69
386 - 393
2. Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 720 Pkt.
7,91 - 8,02
366 - 354
3. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 677 Pkt.
8,10 - 8,22
345 - 332
4. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 665 Pkt.
8,07 - 8,36
348 - 317
5. Weiß, Pierre 2001 ULG/SV Leingarten 589 Pkt.
8,61 - 8,56
292 - 297
6. Lell, Philipp 2001 ULG/VfL Brackenheim 566 Pkt.
8,65 - 8,75
288 - 278
7. Brake, Eric 2001 Neckarsulmer Sport-Union 533 Pkt.
8,76 - 8,99
277 - 256
8. Flamm, Simon 2001 ULG/TV Flein 519 Pkt.
8,81 - 9,11
273 - 246
9. Faidt, Moritz 2001 ULG/SV Leingarten 491 Pkt.
8,90 - 9,33
264 - 227
10. Sauer, Marius 2001 ULG/TSV Biberach 457 Pkt.
9,15 - 9,47
242 - 215
11. Domin, Johannes 2001 ULG/VfL Brackenheim 442 Pkt.
9,07 - 9,76
249 - 193
12. Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 423 Pkt.
9,42 - 9,61
219 - 204

Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M10 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 711 Pkt.
7,90 - 8,11
367 - 344
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 701 Pkt.
7,96 - 8,14
361 - 340
3. Röck, Mathis 2002 ULG/TV Flein 644 Pkt.
8,29 - 8,33
324 - 320
4. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 641 Pkt.
8,26 - 8,40
328 - 313
5. Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union 617 Pkt.
8,33 - 8,56
320 - 297
6. Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 612 Pkt.
8,35 - 8,59
318 - 294
7. Wagner, Fabian 2002 ULG/TSV Biberach 600 Pkt.
8,50 - 8,56
303 - 297
8. Uhl, Florian 2002 ULG/TV Flein 554 Pkt.
8,58 - 8,96
295 - 259
9. Henze, Danny 2002 ULG/SV Leingarten 542 Pkt.
8,75 - 8,90
278 - 264
10. Dietrich, Maurice 2002 ULG/VfL Brackenheim 539 Pkt.
8,86 - 8,83
268 - 271
11. Ade, Lukas 2002 ULG/TSV Biberach 470 Pkt.
9,20 - 9,27
238 - 232
12. Nedelko, Benedikt 2002 Neckarsulmer Sport-Union 448 Pkt.
9,32 - 9,41
228 - 220
13. Förnzler, Max 2002 ULG/VfL Brackenheim 369 Pkt.
9,76 - 9,99
193 - 176

Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 9 M09 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach 587 Pkt.
8,67 - 8,52
286 - 301
2. Schuster, Moritz 2003 ULG/TSG Waldenburg 487 Pkt.
9,20 - 9,07
238 - 249
3. Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union 460 Pkt.
9,32 - 9,27
228 - 232
4. Frey, Jonas 2003 WGL Schwäbisch Hall 456 Pkt.
9,48 - 9,16
215 - 241
5. Himmel, Heiko 2003 ULG/TSV Ingelfingen 434 Pkt.
9,46 - 9,44
216 - 218
6. Rezbach, Luca 2003 ULG/TSV Niedernhall 426 Pkt.
9,42 - 9,58
219 - 207
7. Klimenko, Nikita 2003 ULG/TV Flein 411 Pkt.
9,72 - 9,47
196 - 215
8. Gurr, Ricco 2003 ULG/TSV Biberach 404 Pkt.
9,64 - 9,64
202 - 202
9. Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 403 Pkt.
9,59 - 9,71
206 - 197
10. Ebert, Vincent 2003 ULG/VfL Brackenheim 397 Pkt.
9,81 - 9,56
189 - 208
11. Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 301 Pkt.
10,39 - 10,31
148 - 153

Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf M 8 M08 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Beißwenger, Jamie 2005 ULG/TSG Waldenburg 501 Pkt.
9,12 - 8,99
245 - 256
2. Wertsch, Yannis 2004 ULG/TV Flein 451 Pkt.
9,48 - 9,22
215 - 236
3. Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 419 Pkt.
9,58 - 9,51
207 - 212
4. Throm, Tom 2004 ULG/TV Flein 413 Pkt.
9,62 - 9,54
203 - 210
5. Ruff, Timo 2005 WGL Schwäbisch Hall 386 Pkt.
9,77 - 9,74
192 - 194
6. Krause, Noah 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 374 Pkt.
9,68 - 10,00
199 - 175
7. Herrgesell, Henry 2004 ULG/TV Flein 365 Pkt.
9,87 - 9,91
184 - 181
8. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 322 Pkt.
10,96 - 9,52
111 - 211
9. Grimm, Jakob 2004 ULG/TV Flein 317 Pkt.
10,20 - 10,27
161 - 156
10. Schüle, Luca 2004 ULG/TV Flein 306 Pkt.
10,27 - 10,36
156 - 150
11. Reichensperger, Michael 2004 WGL Schwäbisch Hall 294 Pkt.
10,26 - 10,53
156 - 138
12. Ebert, Laurin 2005 ULG/VfL Brackenheim 230 Pkt.
10,82 - 10,98
120 - 110
13. Koch, Pascal 2004 ULG/TSV Biberach 189 Pkt.
9,81 -
189 -
14. Terwen, Luis 2004 ULG/TV Flein 12 Pkt.
12,91 - 13,64
12 - 0

Senioren M40
+2,0 29.04.2012
Finale
Außer Wertung
von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 12,92 min. 502 P.
+0,3 29.04.2012
Finale
Außer Wertung
von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 26,13 min. 532 P.

Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M45 M 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 1.071 Pkt.
12,71 (+2,0) - 25,69 (+0,3)
521 - 550

Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M55 M 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 956 Pkt.
13,18 (+2,0) - 27,69 (+0,3)
480 - 476

Sprintzweikampf Sen. M65
Sprintzweikampf Sen. M65 M 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 810 Pkt.
13,92 (+2,0) - 30,44 (+0,3)
420 - 390

Sprintzweikampf Sen. M70
Sprintzweikampf Sen. M70 M 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 573 Pkt.
15,92 (+2,0) - 34,58 (+0,3)
287 - 286

Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf Frauen 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Föll, Melanie 1988 ULG/Spvgg Möckmühl 1.007 Pkt.
13,18 (+0,0) - 27,85 (+0,0)
545 - 462
2. Fünfer, Hannah 1990 ULG/TG Forchtenberg 879 Pkt.
14,03 (+0,0) - 29,58 (+0,0)
475 - 404
3. Müller, Anita 1967 WGL Schwäbisch Hall 399 Pkt.
18,05 (+0,0) - 39,90 (+0,0)
233 - 166

Außer Wertung

Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach Elztal 1.023 Pkt.
13,16 (+0,0) - 27,44 (+0,0)
547 - 476

Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U20 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.032 Pkt.
12,92 (+0,0) - 27,82 (+0,1)
569 - 463
2. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 976 Pkt.
13,27 (+0,0) - 28,55 (-0,5)
538 - 438
3. Wintzek, Anna-Gloria 1994 ULG/Spvgg Möckmühl 957 Pkt.
13,61 (+0,0) - 28,25 (-0,5)
509 - 448
4. Brunner, Laura 1994 TSV Crailsheim 947 Pkt.
13,77 (+0,0) - 28,16 (+0,1)
496 - 451
5. Koch, Julia 1994 ULG/Spvgg Heinriet 912 Pkt.
13,89 (+0,0) - 28,90 (-0,5)
486 - 426
6. Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 897 Pkt.
13,79 (+0,0) - 29,64 (+0,1)
494 - 403
7. Preiß, Kassandra 1993 ULG/VfL Brackenheim 820 Pkt.
14,55 (+0,0) - 30,26 (-0,5)
436 - 384
8. Reuter, Simone 1994 ULG/TSV Biberach 796 Pkt.
14,74 (+0,0) - 30,63 (+0,1)
423 - 373

Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf WJ U18 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.067 Pkt.
12,85 (+0,0) - 27,01 (+0,7)
575 - 492
2. Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 974 Pkt.
13,52 (+0,5) - 27,96 (-0,1)
516 - 458
3. Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 963 Pkt.
13,65 (+0,5) - 27,99 (+0,7)
506 - 457
4. Ebner, Sophia Aline 1995 ULG/SV Leingarten 940 Pkt.
13,66 (+0,0) - 28,63 (+0,7)
505 - 435
5. Frank, Nadine 1996 ULG/VfL Brackenheim 931 Pkt.
13,71 (+0,5) - 28,78 (-0,1)
501 - 430
6. Reuss, Katharina 1995 ULG/VfL Brackenheim 927 Pkt.
13,68 (+0,0) - 28,98 (-0,1)
503 - 424
7. Hagemeister, Julia 1995 ULG/SV Leingarten 925 Pkt.
13,67 (+0,5) - 29,06 (+0,7)
504 - 421
8. Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 918 Pkt.
13,89 (+0,0) - 28,71 (+0,7)
486 - 432
9. Föll, Carolin 1996 ULG/Spvgg Heinriet 834 Pkt.
14,42 (+0,0) - 30,11 (-0,1)
446 - 388
10. Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 785 Pkt.
14,79 (+0,5) - 30,88 (+0,7)
419 - 366
11. Krehl, Alice 1996 ULG/TSV Biberach 612 Pkt.
16,00 (+0,5) - 34,63 (-0,1)
342 - 270
12. Lutz, Andrea 1995 ULG/TGV Beilstein 441 Pkt.
14,49 (+0,0) -
441 -

Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W15 29.04.2012
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 1.134 Pkt.
13,01 (-0,8) - 12,87 (+0,6)
561 - 573
2. Kugler, Chiara 1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 1.083 Pkt.
13,31 (-0,8) - 13,14 (+0,0)
534 - 549
3. Föll, Lena 1997 ULG/TSV Künzelsau 1.052 Pkt.
13,41 (+0,6) - 13,40 (+0,6)
526 - 526
4. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 1.043 Pkt.
13,44 (+0,3) - 13,48 (+0,6)
523 - 520
5. Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.021 Pkt.
13,53 (+0,6) - 13,64 (+0,0)
515 - 506
6. Seitz, Kathrin 1997 ULG/Spvgg Heinriet 1.017 Pkt.
13,47 (+0,3) - 13,75 (+0,6)
520 - 497
7. Siegel, Lena 1997 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 994 Pkt.
13,74 (+0,3) - 13,77 (-0,4)
498 - 496
8. Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 976 Pkt.
13,80 (+0,6) - 13,93 (-0,4)
493 - 483
9. Zirkler, Ann-Kathrin 1997 ULG/TGV Beilstein 962 Pkt.
13,93 (+0,3) - 13,98 (+0,6)
483 - 479
10. Reck, Michelle 1997 ULG/TSV Biberach 958 Pkt.
13,97 (-0,8) - 13,99 (+0,0)
480 - 478
11. Vogt, Selina 1997 ULG/TSV Biberach 934 Pkt.
14,11 (-0,8) - 14,17 (-0,4)
469 - 465
12. Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 929 Pkt.
14,02 (+0,6) - 14,33 (-0,4)
476 - 453
13. Heege, Sophia 1997 ULG/VfL Brackenheim 810 Pkt.
15,03 (-0,8) - 14,97 (+0,0)
403 - 407

Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W14 29.04.2012
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. Schlipf, Anke 1998 ULG/TSG Waldenburg 1.171 Pkt.
12,75 (+1,2) - 12,72 (+0,0)
584 - 587
2. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 1.026 Pkt.
13,50 (+1,2) - 13,62 (+0,0)
518 - 508
3. Gerhäusser, Noemi 1998 ULG/VfL Brackenheim 997 Pkt.
13,78 (+0,0) - 13,69 (-1,5)
495 - 502
4. Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 922 Pkt.
14,09 (+0,0) - 14,35 (-1,5)
471 - 451
5. Kaller, Vivien 1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 908 Pkt.
14,32 (+1,2) - 14,30 (-1,5)
453 - 455
6. Grimm, Sarah 1998 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 863 Pkt.
14,58 (+0,0) - 14,65 (-1,5)
434 - 429
7. Trausch, Marleen 1998 ULG/VfL Brackenheim 799 Pkt.
15,14 (+0,0) - 15,03 (+0,0)
396 - 403
8. Mayer, Madlen 1998 ULG/TSV Ingelfingen 762 Pkt.
15,33 (+1,2) - 15,39 (+0,0)
383 - 379

Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W13 29.04.2012
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.045 Pkt.
9,95 - 10,19
536 - 509
2. Loesenbeck, Sara 1999 ULG/TSV Künzelsau 944 Pkt.
10,46 - 10,62
480 - 464
3. Hasenfuß, Anna 1999 ULG/TSV Ingelfingen 885 Pkt.
10,75 - 10,92
451 - 434
4. Popp, Chiara 1999 ULG/TSV Ingelfingen 873 Pkt.
10,79 - 11,01
447 - 426
5. Gleich, Jessica 1999 ULG/VfL Brackenheim 859 Pkt.
10,84 - 11,10
442 - 417
6. Mayerle, Lotta 1999 ULG/TV Flein 843 Pkt.
10,98 - 11,14
429 - 414
7. Bachmann, Annika 1999 ULG/VfL Brackenheim 834 Pkt.
11,02 - 11,19
425 - 409
8. Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 821 Pkt.
11,02 - 11,34
425 - 396
9. Schwarz, Janica 1999 ULG/TGV Beilstein 804 Pkt.
11,16 - 11,38
412 - 392
10. Weiß, Lea 1999 ULG/SV Leingarten 739 Pkt.
11,49 - 11,81
383 - 356
11. Wagner, Franziska 1999 ULG/TSV Biberach 716 Pkt.
11,61 - 11,97
373 - 343
12. Zirkler, Eva-Luise 1999 ULG/TGV Beilstein 703 Pkt.
11,77 - 11,96
359 - 344
13. Shala, Albulena 1999 ULG/TV Flein 674 Pkt.
11,87 - 12,23
351 - 323
14. Brenner, Lucie 1999 ULG/TGV Beilstein 535 Pkt.
12,76 - 13,25
284 - 251
Fyrnys, Louisa 1999 ULG/SV Leingarten 0
11,69 - n.a.
366 -

Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W12 29.04.2012
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 908 Pkt.
10,60 - 10,84
466 - 442
2. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 865 Pkt.
10,89 - 10,99
437 - 428
3. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 832 Pkt.
11,07 - 11,16
420 - 412
4. Linus, Kara 2000 ULG/TV Flein 778 Pkt.
11,24 - 11,60
405 - 373
5. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 769 Pkt.
11,49 - 11,45
383 - 386
6. Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 707 Pkt.
11,84 - 11,85
354 - 353
7. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 673 Pkt.
11,92 - 12,19
347 - 326
8. Diemer, Leona 2000 WGL Schwäbisch Hall 609 Pkt.
12,43 - 12,52
308 - 301
9. Rezbach, Maren 2000 ULG/TSV Niedernhall 550 Pkt.
12,79 - 13,00
282 - 268
10. Straub, Celine 2000 ULG/TSV Biberach 507 Pkt.
13,10 - 13,33
261 - 246
11. Lohrer, Alissia 2000 TSG 1845 Heilbronn 496 Pkt.
13,21 - 13,40
254 - 242

Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W11 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Scharpfenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 829 Pkt.
7,80 - 7,86
418 - 411
2. Schuster, Caroline 2001 ULG/TSG Waldenburg 782 Pkt.
7,93 - 8,12
402 - 380
3. Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 756 Pkt.
8,12 - 8,15
380 - 376
4. Hartsarich, Luisa 2001 ULG/TSV Künzelsau 753 Pkt.
8,11 - 8,19
381 - 372
5. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 734 Pkt.
8,26 - 8,21
364 - 370
6. Diem, Melissa 2001 TSV Crailsheim 609 Pkt.
8,73 - 8,94
315 - 294
7. Keller, Paulina 2001 ULG/TV Flein 558 Pkt.
9,05 - 9,16
284 - 274
8. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 535 Pkt.
9,07 - 9,40
282 - 253
9. Göggerle, Maria 2001 TSV Crailsheim 507 Pkt.
9,30 - 9,48
261 - 246

Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W10 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 ULG/TGV Beilstein 766 Pkt.
8,07 - 8,12
386 - 380
2. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 719 Pkt.
8,17 - 8,43
374 - 345
3. Otlewski, Florentine 2002 ULG/SV Leingarten 698 Pkt.
8,53 - 8,27
335 - 363
4. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 681 Pkt.
8,38 - 8,58
351 - 330
5. Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 679 Pkt.
8,43 - 8,54
345 - 334
6. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 664 Pkt.
8,53 - 8,59
335 - 329
7. Wanner, Sophia 2002 ULG/TSG Waldenburg 651 Pkt.
8,59 - 8,66
329 - 322
8. Schukraft, Jenny 2002 ULG/VfL Brackenheim 617 Pkt.
8,61 - 8,98
327 - 290
9. Jerlitschka, Amelie 2002 ULG/VfL Brackenheim 588 Pkt.
8,79 - 9,10
309 - 279
10. Schilf, Frauke 2002 ULG/SV Leingarten 570 Pkt.
8,96 - 9,11
292 - 278
11. Fleps, Madeleine 2002 ULG/SV Leingarten 553 Pkt.
9,09 - 9,17
280 - 273
12. Holzinger, Lara 2002 TSV Crailsheim 546 Pkt.
9,05 - 9,29
284 - 262
13. Wagner, Rosanna 2002 ULG/TSV Untergruppenbach 539 Pkt.
9,10 - 9,32
279 - 260
14. Lohrer, Jannina 2002 TSG 1845 Heilbronn 531 Pkt.
9,21 - 9,29
269 - 262
15. Melchinger, Lisa-Marie 2002 TSV Crailsheim 507 Pkt.
9,29 - 9,49
262 - 245
16. Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 497 Pkt.
9,31 - 9,59
260 - 237
17. Schmezer, Laura 2002 ULG/TSV Niedernhall 477 Pkt.
9,43 - 9,71
250 - 227
18. Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall 474 Pkt.
9,54 - 9,63
241 - 233
19. Emrulai, Anisa 2002 ULG/TV Flein 473 Pkt.
9,44 - 9,75
249 - 224
20. Windsheimer, Amelie 2002 TSV Crailsheim 421 Pkt.
9,83 - 10,00
217 - 204
21. Seeg, Leah 2002 ULG/VfL Brackenheim 349 Pkt.
10,25 - 10,58
186 - 163

Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 9 W09 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Amankwah, Neela 2003 ULG/TV Flein 699 Pkt.
8,38 - 8,41
351 - 348
2. Rispei, Alexandra 2003 TSV Crailsheim 666 Pkt.
8,49 - 8,61
339 - 327
3. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 561 Pkt.
8,98 - 9,19
290 - 271
4. Freisleben, Tabea 2003 Neckarsulmer Sport-Union 552 Pkt.
9,07 - 9,20
282 - 270
5. Lindner, Eva 2003 ULG/VfL Brackenheim 540 Pkt.
9,14 - 9,27
276 - 264
6. Schmückle, Samantha 2003 ULG/TV Flein 534 Pkt.
9,10 - 9,37
279 - 255
7. Schwarz, Emily 2003 ULG/TV Flein 528 Pkt.
9,11 - 9,43
278 - 250
8. Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 508 Pkt.
9,42 - 9,35
251 - 257
9. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 506 Pkt.
9,40 - 9,40
253 - 253
10. Fielk, Marle 2003 ULG/TV Flein 427 Pkt.
9,74 - 10,03
225 - 202
11. Hermann, Emily 2003 ULG/TSV Ingelfingen 417 Pkt.
9,93 - 9,96
210 - 207
12. Stumpf, Marlene 2003 ULG/TSV Ingelfingen 354 Pkt.
10,28 - 10,48
184 - 170

Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf W 8 W08 29.04.2012
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 607 Pkt.
8,92 - 8,77
296 - 311
2. Beck, Fabienne 2004 TSV Crailsheim 606 Pkt.
8,91 - 8,79
297 - 309
3. Schenkel, Pauline 2005 ULG/TSV Untergruppenbach 488 Pkt.
9,51 - 9,49
243 - 245
4. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 435 Pkt.
10,03 - 9,64
202 - 233
5. Himmelsbach, Marie 2004 ULG/TV Flein 423 Pkt.
9,90 - 9,91
212 - 211
6. Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union 402 Pkt.
10,09 - 10,01
198 - 204
7. Krause, Romy 2004 ULG/VfL Brackenheim 374 Pkt.
10,48 - 10,01
170 - 204
8. Czeiler, Lilly 2004 WGL Schwäbisch Hall 366 Pkt.
10,40 - 10,18
175 - 191
9. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 336 Pkt.
10,52 - 10,49
167 - 169
10. Kisch, Chantal 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 268 Pkt.
11,20 - 10,85
123 - 145

Sprintzweikampf Sen. W35
Sprintzweikampf Sen. W35 W 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach Elztal 1.023 Pkt.
13,16 (+0,0) - 27,44 (+0,0)
547 - 476

Sprintzweikampf Sen. W45
Sprintzweikampf Sen. W45 W 29.04.2012
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. Müller, Anita 1967 WGL Schwäbisch Hall 399 Pkt.
18,05 (+0,0) - 39,90 (+0,0)
233 - 166

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn