2. Springercup Frankenmeisterschaften
am 22.04.2012 in Öhringen - Otto-Meister Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W40
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 22.04.2012
Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1,68 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förnzler - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Männer 22.04.2012
Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 6,32 m
5,81 6,25 6,32 6,30
+0,4 +1,5 +2,1 +2,3

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 22.04.2012
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 1,76 m
2. Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 1,72 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - - - - o o xo xo xxx
2. Fischer - - - - - - - - - - - o xxx

Weitsprung MJ U20 22.04.2012
Finale
1. Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 6,39 m
5,15 6,27 6,19 6,39
+1,3 +1,1 +0,7 +2,2

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 22.04.2012
Finale
1. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,80 m
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1,64 m
3. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 1,56 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - - - - - o o o o xxo xxo xo xxx
2. Franke - - - - - - - xo o o xxx
3. Würth - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 22.04.2012
Finale
1. Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 5,73 m
5,46 5,63 5,73 5,31
+1,1 +1,5 +1,2 +0,8
2. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 5,49 m
5,27 5,25 5,41 5,49
+1,6 -0,3 -0,1 +1,8
3. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 5,20 m
5,20 4,98 5,18 5,18
+2,1 +1,2 +1,9 +1,1
4. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 5,01 m
4,54 4,73 4,52 5,01
+1,8 +1,6 +0,1 +0,8

Jugend M15
Hochsprung M15 22.04.2012
Finale
1. Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 1,84 m
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1,64 m
3. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 1,60 m
4. Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 1,56 m
5. Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1,52 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuck - - - - - - - - - o o o o o xxo o o o xxx
2. Holz - - - - - - - - o o o o o xxx
3. Haug - - - - - - - - - xo xo o xxx
4. Franquinet - - - - - xo o o o o o xxx
5. Erlewein - o o o o o o o xxo o xxx

Weitsprung M15 22.04.2012
Finale
1. Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 5,86 m
5,78 5,73 5,86 x
+0,4 +1,5 +1,9
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,37 m
5,32 5,36 5,27 5,37
+1,2 +0,0 +1,7 +0,0
3. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 5,06 m
4,93 5,05 5,06 4,51
+2,4 +0,6 -0,9 +2,4
4. Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 4,78 m
4,52 4,59 4,52 4,78
+1,4 +0,7 +0,0 +2,6
5. Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,00 m
4,00 3,76 3,57 3,76
-0,1 +1,9 +1,4 +1,7

Jugend M14
Hochsprung M14 22.04.2012
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 1,56 m
2. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1,44 m
3. Seer, Maximilian 1998 TSV Biberach 1,36 m
3. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 1,36 m
5. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1,36 m
6. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1,36 m
7. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,32 m
8. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 1,24 m
9. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1,24 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - - - - - o o o o o xo xxx
2. Weninger - xo o o o o xo o xxx
3. Seer - o o o o o xxx
3. Götz - o o o o o xxx
5. Erdmann - - o o xo xo xxx
6. Rößler - o o o o xxo xxx
7. Macher - o xo xxo o xxx
8. Melchinger - - o xxx
9. Fragner o o xxo xxx

Weitsprung M14 22.04.2012
Finale
1. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 4,62 m
4,62 4,13 x x
+1,9 +2,5
2. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4,59 m
x x 4,59 x
+1,3
3. Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 4,48 m
4,47 4,48 3,45 4,27
+0,3 +0,0 +0,2 -0,2
4. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 4,39 m
3,72 4,39 4,35 4,31
+0,8 +0,1 +1,7 +1,0
5. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 4,21 m
4,21 4,11 4,10 4,09
+1,9 +1,3 +1,9 +0,6
6. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 4,13 m
3,84 4,07 4,13 4,08
-0,3 -0,2 +1,8 +0,0
7. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 4,12 m
4,06 x 3,74 4,12
+0,7 +3,1 +0,8
8. Seer, Maximilian 1998 TSV Biberach 4,04 m
x 4,04 3,86 3,78
+1,9 +1,7 +1,1
9. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 3,63 m
3,35 3,63 3,44 3,46
+1,2 +1,8 +2,5 +1,4

Jugend M13
Hochsprung M13 22.04.2012
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1,40 m
2. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,36 m
3. Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1,28 m
4. Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 1,28 m
5. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 1,28 m
6. Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 1,24 m
7. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 1,20 m
8. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,04 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Rüden - - - - - - o o o xo xxx
2. Bierwagen - - o o o o o o xo xxx
3. Pantle o o o o o o o xxx
4. Phillipp - - o o o xo o xxx
5. Reiner - - o o o o xo xxx
6. Krehl o o o o o o xxx
7. Hahn - - o o xo xxx
8. Friedel xo xxx

Weitsprung M13 22.04.2012
Finale
1. Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 4,48 m
4,35 4,48 4,29 4,31
2. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 4,11 m
3,90 4,08 3,85 4,11
3. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 4,11 m
3,95 4,11 3,96 x
4. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,05 m
3,85 3,98 4,05 4,01
5. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,91 m
3,87 3,72 3,91 3,87
6. Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 3,72 m
3,63 3,72 3,65 3,48
7. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3,64 m
3,51 3,64 x 3,21
8. Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 3,60 m
3,60 3,59 3,49 3,60

Jugend M12
Hochsprung M12 22.04.2012
Finale
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 1,32 m
2. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 1,24 m
3. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,24 m
4. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,20 m
5. Szekat, Jörn 2000 WGL Schwäbisch Hall 1,12 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ochs - - - o o xo xxo xxo xxx
2. Markel - o o o o xxo xxx
3. Weißenberg o o o xxo xo xxo xxx
4. Gurr o o xo xo xo xxx
5. Szekat o o o xxx

Weitsprung M12 22.04.2012
Finale
1. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,15 m
4,15 4,15 4,10 4,15
2. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 3,70 m
3,55 3,60 3,70 3,60
3. Szekat, Jörn 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,65 m
x 3,50 3,65 3,43
4. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 3,52 m
3,45 3,35 3,30 3,52
5. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 3,45 m
3,45 3,45 3,20 3,12
6. Schürmann, Armin 2000 TSG Öhringen 3,00 m
x x 3,00 2,78

Kinder M11
Hochsprung M11 22.04.2012
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,36 m
2. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 1,32 m
3. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
4. Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,12 m
5. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 1,00 m
6. Mastel, Max 2001 TSG Öhringen 1,00 m
7. Kübler, Jakob 2001 TSG Öhringen 0,96 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drach - - - - o o o o o o xo xxx
2. Fischbeck - - - - o o xxo o xo o xxx
3. Molinaro - - o o xo o xxo xxx
4. Friedel - o xo xo o xxx
5. Federolf o o xxx
6. Mastel o xo xxx
7. Kübler o xxx

Weitsprung M11 22.04.2012
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 4,33 m
4,14 3,97 4,09 4,33
2. Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall 4,08 m
3,85 4,08 3,91 3,83
3. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 3,89 m
3,65 3,69 3,49 3,89
4. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 3,82 m
3,73 3,69 3,64 3,82
5. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 3,64 m
3,41 3,64 3,11 2,57
6. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,47 m
3,47 x 3,27 3,46
7. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 3,40 m
x 3,34 3,34 3,40
8. Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,34 m
3,34 3,26 3,34 3,32
9. Mastel, Max 2001 TSG Öhringen 2,98 m
2,97 2,98 2,87 2,43
10. Kübler, Jakob 2001 TSG Öhringen 2,92 m
2,86 2,83 2,72 2,92

Kinder M10
Hochsprung M10 22.04.2012
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 1,16 m
Erlewein, Dennis 2002 TV Flein o.g.V.

096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rehrauer o o xo o xo xo xxx
Erlewein xxx

Weitsprung M10 22.04.2012
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 3,75 m
3,44 3,44 3,75 3,48
2. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 3,39 m
3,06 3,23 2,98 3,39
3. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 3,26 m
x 3,08 3,26 3,16

Kinder M09
Weitsprung M 9 22.04.2012
Finale
1. Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 3,28 m
x 3,23 3,12 3,28
2. Gurr, Rico 2003 TSV Biberach 2,83 m
2,83 2,82 2,75 x
3. Bär, Rasmus 2003 TSV Künzelsau 2,70 m
2,49 x x 2,70

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 22.04.2012
Finale
1. Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen 2,83 m
2,68 2,61 2,77 2,83
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 2,73 m
2,44 2,73 x 2,72
3. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 2,58 m
2,52 2,58 2,40 x
4. Koch, Pascal 2004 TSV Biberach 2,53 m
x 2,47 2,53 2,40

Frauen
Hochsprung Frauen 22.04.2012
Finale
1. Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 1,36 m
1. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 1,36 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zanon o o o o o xxx
1. Brennenstuhl o o o o o xxx

Weitsprung Frauen 22.04.2012
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 4,93 m
4,92 4,93 3,52 x
+3,1 +1,3 +0,9
2. Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 3,79 m
3,79 3,76 x x
+2,2 +2,8

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 22.04.2012
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1,48 m
2. Barth, Lena 1993 TSG Schwäbisch Hall 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löffelhardt - - - - o o xo xo xxx
2. Barth - - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 22.04.2012
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,10 m
5,10 4,87 4,86 4,60
+2,3 +1,1 +0,9 +0,8
2. Barth, Lena 1993 TSG Schwäbisch Hall 4,93 m
4,90 4,93 4,81 4,90
+2,6 +1,3 +2,9 +0,6

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 22.04.2012
Finale
1. Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 1,52 m
2. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,44 m
3. Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim 1,36 m
4. Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 1,32 m
4. Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,32 m
6. Krehl, Alice 1996 TSV Biberach 1,24 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spohrer - - o o o o o o o xxx
2. Küstner - - - - o o xxo xxx
3. Reuss - - o o o xxx
4. Frank - o o o xxx
4. Reuter - - - o
6. Krehl o o xxx

Weitsprung WJ U18 22.04.2012
Finale
1. Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 4,51 m
4,11 4,51 4,40 4,00
+2,5 +1,0 +1,5 +0,3
2. Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 4,45 m
4,30 4,43 4,45 3,63
+2,0 +0,4 +1,5 +0,6
3. Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim 4,31 m
3,86 4,31 4,07 3,95
+3,5 +1,8 +0,6 +0,7
4. Krehl, Alice 1996 TSV Biberach 3,97 m
3,63 3,87 3,82 3,97
+2,7 +2,2 +1,9 +0,6

Jugend W15
Hochsprung W15 22.04.2012
Finale
1. Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 1,52 m
2. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,52 m
3. Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 1,48 m
3. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 1,48 m
5. Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 1,40 m
6. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 1,36 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - - - - - o o xxx
2. Bühler - - - - - - - - o o xxo xxx
3. Reck - - - - o o o o xo xxo xxx
3. Vogt - - - - xo o o o o xxo xxx
5. Zirkler - - o o o o o o xxx
6. Föll - - xo o o o xo xxx

Weitsprung W15 22.04.2012
Finale
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 5,01 m
4,89 4,89 5,01 4,93
+2,3 +2,3 +0,7 +1,2
2. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 4,79 m
x 3,98 4,79 x
+0,8 -0,1
3. Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 4,61 m
4,61 4,57 x 4,43
+1,4 +0,5 +1,1
4. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 4,50 m
4,34 4,37 4,41 4,50
-0,1 +1,2 +0,1 +0,8
5. Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 4,28 m
4,28 4,22 4,15 3,88
+1,3 +0,7 -0,1 +1,4
6. Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 4,26 m
4,21 4,26 4,26 x
+2,1 -0,4 -0,8

Jugend W14
Hochsprung W14 22.04.2012
Finale
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 1,48 m
2. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 1,36 m
3. Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 1,16 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon - - - - - - xo o xo o xxx
2. Weiß - - o - o o o xxx
3. Mayer xo xo xxx

Weitsprung W14 22.04.2012
Finale
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 4,36 m
4,36 4,29 4,19 4,32
+0,8 +0,9 -0,2 +1,2
2. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 4,31 m
4,31 x 4,17 3,95
+0,7 +0,4 -1,2
3. Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 3,80 m
x 3,64 3,80 3,65
-1,3 -0,8 +1,1

Jugend W13
Hochsprung W13 22.04.2012
Finale
1. Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 1,32 m
2. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 1,28 m
3. Erlewein, Vivien 1999 TV Flein 1,28 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loesenbeck - - - o o o o xxo xxo xxx
2. Hasenfuß - - - o o o o xo xxx
3. Erlewein - - o o o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 22.04.2012
Finale
1. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 4,52 m
4,30 4,46 4,49 4,52
2. Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 4,42 m
4,42 4,25 4,32 4,32
3. Erlewein, Vivien 1999 TV Flein 4,16 m
4,02 4,04 4,16 3,96
4. Spohrer, Kim Sophie 1999 TV Flein 4,00 m
3,56 3,39 3,83 4,00

Jugend W12
Hochsprung W12 22.04.2012
Finale
1. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,24 m
2. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1,20 m
2. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,20 m
4. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,20 m
5. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fiserova o o o xo o xo xxo xxx
2. Schilling - - xo o o o xxx
2. Eichholz o o xo o o o xxx
4. Gurr - o o o o xxo xxx
5. Borisch o xo xxo xxx

Weitsprung W12 22.04.2012
Finale
1. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,35 m
3,85 4,35 4,25 4,30
2. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 4,00 m
3,60 3,85 4,00 3,80
3. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3,80 m
x x 3,80 x
4. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 3,65 m
3,65 3,45 3,65 3,35
5. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 3,55 m
3,50 3,55 3,50 3,50

Kinder W11
Hochsprung W11 22.04.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,32 m
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 1,24 m
3. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 1,16 m
4. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 1,00 m
5. Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau 0,96 m

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - o o o o o o o xxo xxx
2. Scharpfenecke - - o o o o xxo o xo xxx
3. Birst o o o o o o o xxx
4. Hartmann - o o xxx
5. Hartsarich o xxo xxx

Weitsprung W11 22.04.2012
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,24 m
4,12 4,10 4,24 4,18
2. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 4,19 m
4,10 4,00 4,19 3,96
3. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,17 m
4,08 4,10 4,07 4,17
4. Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau 3,74 m
3,69 3,72 3,74 3,70
5. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 3,71 m
3,71 3,42 3,50 3,56

Kinder W10
Hochsprung W10 22.04.2012
Finale
1. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein 1,16 m
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 1,00 m
3. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 1,00 m
4. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 0,96 m
Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen o.g.V.

092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler o o o xo xo xo o xxx
2. Bantel o xo o xxx
3. Deininger o o xo xxx
4. Töpfner o o xxx
Borisch xxx

Weitsprung W10 22.04.2012
Finale
1. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein 3,94 m
3,66 3,67 3,94 3,75
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3,71 m
3,71 3,64 3,51 3,60
3. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 3,49 m
3,44 3,34 3,49 3,32
4. Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen 3,24 m
3,15 3,18 x 3,24
5. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 3,06 m
3,02 2,89 x 3,06

Kinder W08 u.j.
Weitsprung W 8 22.04.2012
Finale
1. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 2,50 m
2,28 2,32 2,30 2,50

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 22.04.2012
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 1,32 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling - - - - - - o o o xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Springercup Männer
Springercup MJ U20
Springercup MJ U18
Springercup M15
Springercup M14
Springercup M13
Springercup M12
Springercup M11
Springercup M10
Springercup Frauen
Springercup WJ U20
Springercup WJ U18
Springercup W15
Springercup W14
Springercup W13
Springercup W12
Springercup W11
Springercup W10

Springercup Männer
Springercup Männer 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1.190 Pkt.
6,32 - 1,68
622 - 568

Springercup MJ U20
Springercup MJ U20 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. Fischer, Jens 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 1.217 Pkt.
6,39 - 1,72
629 - 588

Springercup MJ U18
Springercup MJ U18 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister 2012
Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1.192 Pkt.
5,73 - 1,80
567 - 625
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1.065 Pkt.
5,20 - 1,64
516 - 549
3. Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 1.005 Pkt.
5,01 - 1,56
496 - 509

Springercup M15
Springercup M15 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister 2012
Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 1.224 Pkt.
5,86 - 1,84
580 - 644
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1.100 Pkt.
5,37 - 1,68
532 - 568
3. Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 1.030 Pkt.
5,06 - 1,60
501 - 529
4. Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 982 Pkt.
4,78 - 1,56
473 - 509
5. Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 877 Pkt.
4,00 - 1,52
388 - 489

Springercup M14
Springercup M14 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister 2012
Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 950 Pkt.
4,48 - 1,56
441 - 509
2. Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 901 Pkt.
4,59 - 1,44
453 - 448
3. Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 862 Pkt.
4,62 - 1,36
456 - 406
4. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 837 Pkt.
4,39 - 1,36
431 - 406
5. Götz, Marius 1998 TSV Biberach 807 Pkt.
4,12 - 1,36
401 - 406
6. Seer, Maximilian 1998 TSV Biberach 798 Pkt.
4,04 - 1,36
392 - 406
7. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 795 Pkt.
4,21 - 1,32
411 - 384
8. Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 742 Pkt.
4,13 - 1,24
402 - 340
9. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 684 Pkt.
3,63 - 1,24
344 - 340

Springercup M13
Springercup M13 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister 2012
von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 820 Pkt.
4,05 - 1,40
393 - 427
2. Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten 803 Pkt.
4,48 - 1,28
441 - 362
3. Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 783 Pkt.
3,91 - 1,36
377 - 406
4. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 762 Pkt.
4,11 - 1,28
400 - 362
5. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 718 Pkt.
4,11 - 1,20
400 - 318
6. Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 703 Pkt.
3,60 - 1,28
341 - 362
7. Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 695 Pkt.
3,72 - 1,24
355 - 340
8. Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 568 Pkt.
3,64 - 1,04
345 - 223

Springercup M12
Springercup M12 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister 2012
Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 744 Pkt.
4,15 - 1,24
404 - 340
2. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 737 Pkt.
3,70 - 1,32
353 - 384
3. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 671 Pkt.
3,52 - 1,24
331 - 340
4. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 640 Pkt.
3,45 - 1,20
322 - 318
5. Szekat, Jörn 2000 WGL Schwäbisch Hall 618 Pkt.
3,65 - 1,12
347 - 271

Springercup M11
Springercup M11 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister 2012
Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 830 Pkt.
4,33 - 1,36
424 - 406
2. Fischbeck, Max 2001 FC Igersheim 729 Pkt.
3,64 - 1,32
345 - 384
3. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 643 Pkt.
3,47 - 1,20
325 - 318
4. Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 580 Pkt.
3,34 - 1,12
309 - 271
5. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 514 Pkt.
3,40 - 1,00
316 - 198
6. Mastel, Max 2001 TSG Öhringen 461 Pkt.
2,98 - 1,00
263 - 198
7. Kübler, Jakob 2001 TSG Öhringen 428 Pkt.
2,92 - 0,96
255 - 173

Springercup M10
Springercup M10 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 654 Pkt.
3,75 - 1,16
359 - 295
2. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 299 Pkt.
3,26 - o.g.v.
299 -

Springercup Frauen
Springercup Frauen 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 960 Pkt.
4,93 - 1,36
541 - 419
2. Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 829 Pkt.
3,79 - 1,36
410 - 419

Springercup WJ U20
Springercup WJ U20 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 1.053 Pkt.
5,10 - 1,48
560 - 493
2. Barth, Lena 1993 TSG Schwäbisch Hall 960 Pkt.
4,93 - 1,36
541 - 419

Springercup WJ U18
Springercup WJ U18 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin 2012
Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 1.005 Pkt.
4,45 - 1,52
488 - 517
2. Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim 891 Pkt.
4,31 - 1,36
472 - 419
3. Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim 889 Pkt.
4,51 - 1,32
495 - 394
4. Krehl, Alice 1996 TSV Biberach 774 Pkt.
3,97 - 1,24
432 - 342
5. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 469 Pkt.
- 1,44
- 469
Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 0
n.a. - 1,32
- 394

Springercup W15
Springercup W15 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin 2012
Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1.067 Pkt.
5,01 - 1,52
550 - 517
2. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 1.019 Pkt.
4,79 - 1,48
526 - 493
3. Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 983 Pkt.
4,26 - 1,52
466 - 517
4. Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 961 Pkt.
4,28 - 1,48
468 - 493
5. Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 950 Pkt.
4,61 - 1,40
506 - 444
6. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 913 Pkt.
4,50 - 1,36
494 - 419

Springercup W14
Springercup W14 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin 2012
Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 971 Pkt.
4,36 - 1,48
478 - 493
2. Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 891 Pkt.
4,31 - 1,36
472 - 419
3. Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen 699 Pkt.
3,80 - 1,16
411 - 288

Springercup W13
Springercup W13 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin 2012
Loesenbeck, Sara 1999 TSV Künzelsau 879 Pkt.
4,42 - 1,32
485 - 394
2. Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 864 Pkt.
4,52 - 1,28
496 - 368
3. Erlewein, Vivien 1999 TV Flein 822 Pkt.
4,16 - 1,28
454 - 368
4. Spohrer, Kim Sophie 1999 TV Flein 435 Pkt.
4,00 -
435 -

Springercup W12
Springercup W12 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin 2012
Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 792 Pkt.
4,35 - 1,20
477 - 315
2. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 753 Pkt.
3,80 - 1,24
411 - 342
3. Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 750 Pkt.
4,00 - 1,20
435 - 315
4. Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 707 Pkt.
3,65 - 1,20
392 - 315
5. Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen 613 Pkt.
3,55 - 1,08
380 - 233

Springercup W11
Springercup W11 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin 2012
Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 858 Pkt.
4,24 - 1,32
464 - 394
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 798 Pkt.
4,17 - 1,24
456 - 342
3. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 746 Pkt.
4,19 - 1,16
458 - 288
4. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 575 Pkt.
3,71 - 1,00
400 - 175
5. Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau 549 Pkt.
3,74 - 0,96
404 - 145

Springercup W10
Springercup W10 22.04.2012
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin 2012
Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein 716 Pkt.
3,94 - 1,16
428 - 288
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 575 Pkt.
3,71 - 1,00
400 - 175
3. Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach 517 Pkt.
3,49 - 0,96
372 - 145
4. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 490 Pkt.
3,06 - 1,00
315 - 175
5. Borisch, Jana 2002 TSG Öhringen 339 Pkt.
3,24 - o.g.v.
339 -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 22.04.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Öhringen           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   02              |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Springercup                                            
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSG Öhringen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Otto-Meister Stadion                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     23    |     23    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   5 |     |   4 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   4 | 66|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  14 |     |  14 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  11 |     |  11 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  17 |     |  14 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  10 |     |   9 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  17 |     |  13 |     | 76|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  10 |     |  10 |100|
                            | Männl. Kinder U10|   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   1 | 50|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  63 |     |  55 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  40 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    107    |     95    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe