Württ. Leichtatheltik-Verband
Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil 1
am 4.02.2012 in Ulm - Messehalle 4 (Böfinger Str. 50, Einfahrt Tor 2)
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
60 m M15 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,32 sec. A
2. Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 7,81 sec. A
3. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 7,85 sec. A
4. Widmayer, Lennart 1997 LAV Tübingen 7,95 sec. B
5. Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 7,96 sec. B
6. Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 7,98 sec. B
7. Köble, Christoph 1997 LSG Aalen 8,09 sec.
7. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 8,09 sec.

60 m M15 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 7,42 sec. A
2. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,54 sec. A
3. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 7,76 sec. A
4. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 7,85 sec. A
5. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 7,99 sec. B
6. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 8,08 sec.
7. Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,11 sec.
Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

60 m M15 4.02.2012
3. Zeitvorlauf
1. Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 7,57 sec. A
2. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,88 sec. B
3. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 7,97 sec. B
4. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 7,98 sec. B
5. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 8,02 sec. B
Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell aufg.
Maier, Tim 1997 TB Tailfingen disq.

60 m M15 4.02.2012
A-Finale
1. Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,18 sec.
2. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 7,22 sec.
3. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 7,47 sec.
4. Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 7,53 sec.
5. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 7,73 sec.
6. Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 7,84 sec.
7. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 7,93 sec.
Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen ab.

60 m M15 4.02.2012
B-Finale
1. Deckert, Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,81 sec.
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 7,92 sec.
3. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 7,94 sec.
4. Widmayer, Lennart 1997 LAV Tübingen 7,97 sec.
5. Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 8,03 sec.
6. Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 8,12 sec.
Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach ab.
Köble, Dennis 1997 LSG Aalen ab.

60 m Hürden M15 4.02.2012
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 8,39 sec.
2. Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 8,41 sec.
3. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 8,66 sec.
4. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 9,09 sec.
5. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 9,21 sec.
6. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,23 sec.
7. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 9,28 sec.
8. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 9,73 sec.

60 m Hürden M15 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 8,43 sec. q
2. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 9,05 sec. q
3. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,06 sec. q
4. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 9,10 sec. q
5. Ritter, Tobias 1997 LG Esslingen 9,42 sec.
6. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 9,82 sec.
Schöbel, Nico 1997 LG Filstal ab.

60 m Hürden M15 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 8,38 sec. q
2. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 8,57 sec. q
3. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 9,16 sec. q
4. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 9,33 sec. q
5. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 9,44 sec.
6. Andrä, Nils 1997 VfL Waiblingen 9,50 sec.
7. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 9,62 sec.
Marcial, Max 1997 TSV Baltmannsweiler aufg.

Hochsprung M15 4.02.2012
Finale
1. Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 1,84 m
2. Kurz, Paul 1997 LG Eningen-Reutlingen 1,78 m
3. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 1,78 m
4. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,72 m
5. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 1,69 m
6. Ollmann, David 1997 SSV Ulm 1846 1,69 m
7. Weber, Max 1997 TSV Baltmannsweiler 1,66 m
8. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 1,66 m
9. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 1,66 m
10. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 1,63 m
11. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 1,63 m
12. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 1,55 m
12. Beck, Dennis 1997 TSV Eltingen 1,55 m
14. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 1,55 m
Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt ab.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn ab.

150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuck - o o xo o o o xo xo xxo o xxx
2. Kurz - - - o - o xxo xxo o xxx
3. Schöbel - - - - o o o xo xo xxx
4. Grünwald - - - - o o o xxx
5. Engelke - - - - o xo xxx
6. Ollmann - o o o xo xxo xxx
7. Weber o o o xxo o xxx
8. Grolig - - o - xo xxx
9. Holzapfel - o o o xxo xxx
10. Müller o o xo xo xxx
11. Denning o o xo xxo xxx
12. Heidu - xo xxx
12. Beck o xo xxx
14. Fraidel xo xo xxx

Stabhochsprung M15 4.02.2012
Finale
1. Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,50 m
2. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 3,00 m
3. Bauer, Yannick 1997 LG Filder 3,00 m
4. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 2,90 m
5. Hamann, Nico 1997 VfL Sindelfingen 2,90 m
6. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 2,70 m
7. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 2,60 m
Kleinert, Patrick 1997 LG Neckar-Enz ab.
Weller, Tom 1997 LG Staufen ab.
Kindel, Moritz 1997 LG Staufen ab.
Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn ab.
Denning, Dominik 1997 LG Staufen ab.

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - o - o - xo - xxo xo xxx
2. Fraidel - - - - - - - - o xxo o xxx
3. Bauer - - - - - - - xo o xo xo xxx
4. Schöbel - - - - - - - o o o xxx
5. Hamann - - - o xo xxo xxo o xo xo xxx
6. Reich - - o o o o xo xo xxx
7. Urbaniak - - - o o o o xxx

Weitsprung M15 4.02.2012
Finale
1. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 6,17 m
5,94 6,08 6,09 x 6,17 6,04
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 5,96 m
5,84 5,96 5,79 x - -
3. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 5,91 m
x 5,91 x 5,46 5,43 x
4. Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,87 m
5,45 5,48 5,64 5,78 5,68 5,87
5. Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 5,81 m
5,46 5,67 5,71 5,71 5,79 5,81
6. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 5,77 m
5,77 5,49 5,38 5,33 - -
7. Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 5,76 m
5,44 5,60 x 4,58 5,69 5,76
8. Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 5,69 m
5,69 5,59 5,55 x 5,64 5,57
9. Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 5,49 m
x 5,49 5,47
10. Denning, Dominik 1997 LG Staufen 5,48 m
5,48 x x
11. Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 5,41 m
5,30 5,41 5,08
12. Maier, Tim 1997 TB Tailfingen 5,39 m
5,39 5,36 5,18
13. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,38 m
5,12 5,38 5,33
14. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 5,31 m
4,92 5,31 5,19
15. Emmerich, Peter 1997 TV Mühlacker 5,30 m
5,25 5,28 5,30
16. Widmayer, Lennart 1997 LAV Tübingen 5,30 m
4,80 5,30 4,70
17. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 5,26 m
5,26 4,92 5,11
18. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 5,13 m
x 5,13 x
19. Reich, Niklas 1997 LG Filstal 4,48 m
3,26 4,48 x
Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen ab.
Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt ab.

Kugelstoß M15 4 kg 4.02.2012
Finale
1. Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 15,85 m
14,82 15,85 15,72 x 15,64 x
2. Eitel, Manuel 1997 TSV Baltmannsweiler 14,05 m
13,58 12,22 x x 14,05 13,84
3. Scheufele, Mario 1997 LG Teck 13,74 m
13,54 13,53 13,02 13,74 13,69 x
4. Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,58 m
12,82 12,89 12,87 12,68 12,94 13,58
5. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 13,56 m
12,81 12,74 13,56 13,25 13,12 x
6. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 13,44 m
12,32 13,44 13,03 x 13,02 13,29
7. Schmitt, Jannik 1997 TSV Baltmannsweiler 13,34 m
13,12 12,32 13,18 13,00 12,85 13,34
8. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 12,27 m
11,62 x 12,27 x 11,49 x
9. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 12,16 m
12,16 11,49 11,35
10. Hitzelberger, Manuel 1997 TSV Oberboihingen 11,77 m
11,64 11,77 11,54
11. Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,63 m
11,22 11,63 11,62
12. Grünert, Daniel 1997 LG Brenztal 11,62 m
11,39 11,62 11,27
13. Köble, Dennis 1997 LSG Aalen 11,28 m
11,28 10,89 10,77
14. Köble, Christoph 1997 LSG Aalen 10,76 m
10,36 10,76 9,81

5-er Sprunglauf M15 4.02.2012
Finale
1. Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 18,80 m
18,02 17,86 17,49 18,35 18,62 18,80
2. Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 18,80 m
17,73 x 17,70 18,18 18,49 18,80
3. Engelke, Joshua 1997 SV Winnenden 18,25 m
17,52 17,25 17,74 x 17,49 18,25
4. Pflästerer, Luca 1997 TSV Freudenstadt 17,95 m
17,95 17,93 17,59 17,48 16,30 -
5. Widmayer, Lennart 1997 LAV Tübingen 17,09 m
15,50 x 16,69 17,09 15,77 16,69
6. Kleinhansl, Felix 1997 TG Nürtingen 16,94 m
16,94 16,73 16,42 15,65 - -
7. Holzapfel, Tim 1997 LG Steinlach 16,03 m
15,65 15,59 15,98 15,96 15,49 16,03
8. Heidu, Alexander 1997 TG Nürtingen 15,94 m
15,94 15,66 15,71 15,53 15,73 15,71
Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal ab.
Kindel, Moritz 1997 LG Staufen ab.
Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe ab.

Schüler A M14
60 m M14 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 7,96 sec. A
2. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 8,20 sec. B
3. Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 8,23 sec. B
4. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 8,24 sec. B
5. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,37 sec.

60 m M14 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 7,65 sec. A
2. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7,68 sec. A
3. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 7,94 sec. A
4. Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 8,05 sec. A
5. Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 8,16 sec. A
6. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 8,22 sec. B
7. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 8,31 sec. B

60 m M14 4.02.2012
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 7,66 sec. A
2. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,12 sec. A
3. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 8,19 sec. B
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 8,22 sec. B
5. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 8,33 sec. B
6. Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 8,42 sec.
7. Günther, David 1998 TSV Eltingen 9,27 sec.

60 m M14 4.02.2012
A-Finale
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 7,56 sec.
2. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 7,65 sec.
3. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 7,70 sec.
4. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 7,89 sec.
5. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 7,93 sec.
6. Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 8,06 sec.
7. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,10 sec.
8. Weisser, Moritz 1998 PSV Reutlingen 8,11 sec.

60 m M14 4.02.2012
B-Finale
1. Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 8,09 sec.
2. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 8,15 sec.
3. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 8,19 sec.
4. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 8,24 sec.
4. Brendle, Linus 1998 LG Filder 8,24 sec.
6. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 8,25 sec.
7. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 8,30 sec.
8. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 8,31 sec.

60 m Hürden M14 4.02.2012
Finale
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 9,14 sec.
2. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 9,16 sec.
3. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 9,20 sec.
4. Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,54 sec.
5. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,67 sec.
6. Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 9,68 sec.
7. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 9,77 sec.
8. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,86 sec.

60 m Hürden M14 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 9,26 sec. q
2. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 9,44 sec. q
3. Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,56 sec. q
4. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,79 sec. q
5. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 9,92 sec. q
6. Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,49 sec.
7. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 11,76 sec.

60 m Hürden M14 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 9,32 sec. q
2. Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 9,63 sec. q
3. Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,80 sec. q
4. Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 9,93 sec.
5. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 10,09 sec.
6. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 10,26 sec.
7. Raidt, Joseph 1998 LAV Tübingen 11,17 sec.

Hochsprung M14 4.02.2012
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 1,74 m
2. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 1,62 m
3. Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 1,56 m
4. Wheeler, Gideon 1998 LAV Tübingen 1,56 m
5. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,53 m
6. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 1,50 m
7. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 1,50 m
8. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 1,50 m
9. Kamitz, Manuel 1998 SSV Ulm 1846 1,50 m
Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll ab.
Rath, Sören 1998 LG Steinlach ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck o - o o o o o o o o o xxx
2. Przemus - o - o o o xo xxx
3. Martey - - o xo xo xxx
4. Wheeler o xo xo o xxo xxx
5. Hein o o xo xo xxx
6. Rieker o o o xxx
7. Manca - o xo xxx
8. Fritz o o xxo xxx
9. Kamitz o xo xxo xxx

Stabhochsprung M14 4.02.2012
Finale
1. Müller, Marc 1998 LG Steinlach 2,70 m
2. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 2,60 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o - o o o xxo xxx
2. Petzold - - - o o xxo o xxx

Weitsprung M14 4.02.2012
Finale
1. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 5,59 m
5,59 5,17 5,21 5,39 x 5,54
2. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 5,44 m
5,39 5,36 5,21 5,37 5,21 5,44
3. Rösch, Alexander 1998 SSV Ulm 1846 5,36 m
x 5,28 5,10 5,09 5,30 5,36
4. Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,35 m
5,35 5,19 x 5,17 x 5,31
5. Rieker, Friedrich 1998 TV Plochingen 5,31 m
5,15 5,17 5,08 4,98 5,23 5,31
6. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 5,29 m
x x 5,29 4,96 x x
7. Brendle, Linus 1998 LG Filder 5,02 m
x x 5,02 4,72 4,59 x
8. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 5,01 m
x 5,01 x x 4,81 x
9. Petzold, Dominik 1998 LG Brenztal 4,72 m
4,04 x 4,72
10. Uphoff, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4,62 m
x 4,62 4,48
11. Günther, David 1998 TSV Eltingen 4,02 m
4,02 3,41 x
Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt o.g.V.
x x x
Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen o.g.V.
x x x
Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen ab.
Awotula, Tobias 1998 TG Schwenningen ab.
Müller, Marc 1998 LG Steinlach ab.

Kugelstoß M14 4 kg 4.02.2012
Finale
1. Storz, Jonathan 1998 TG Nürtingen 12,94 m
12,32 12,15 12,29 12,24 x 12,94
2. Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 11,98 m
11,46 11,98 11,24 x x 11,81
3. Zanker, Fritz 1998 LG Teck 11,93 m
11,36 10,84 11,89 11,93 11,24 11,72
4. Rath, Sören 1998 LG Steinlach 11,29 m
11,29 10,89 x 10,86 10,53 x
5. Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 10,90 m
8,95 9,69 10,12 10,67 10,90 9,92
6. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 10,48 m
10,42 10,14 7,68 9,77 10,48 10,40
7. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 9,84 m
8,32 x 8,68 9,84 9,54 x
8. Buck, Maximilian 1998 LG Dettingen/Erms 9,70 m
8,95 9,70 x 9,55 x 9,51
Hahn, Ian Lukas 1998 TSV Bad Boll ab.
Fichtel, Sebastian 1998 TG Schwenningen ab.

5-er Sprunglauf M14 4.02.2012
Finale
1. Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 18,16 m
17,71 18,16 17,68 17,38 17,79 17,92
2. Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 17,40 m
16,29 15,46 16,08 16,84 16,74 17,40
3. Weisser, Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 16,96 m
16,96 16,36 16,53 16,65 16,35 16,00
4. Fritz, Sebastian 1998 VfB Stuttgart 1893 16,08 m
15,99 16,08 15,55 15,59 - -
5. Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,53 m
x 15,53 x
6. Raidt, Joseph 1998 LAV Tübingen 15,40 m
14,67 15,40 14,90 14,87 14,93 13,70
7. Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 15,15 m
14,82 x 15,15 14,77 - 15,01
8. Günther, David 1998 TSV Eltingen 15,10 m
15,10 15,05 14,52 12,28 - -
9. Krech, Marlon 1998 LG Staufen 15,01 m
15,01 x x

Schülerinnen A W15
60 m W15 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 8,18 sec. A
2. Herr, Celina 1997 LG Voralb 8,19 sec. A
3. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 8,28 sec. A
4. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 8,32 sec. B
5. Lipke, Sina 1997 LG Staufen 8,39 sec. B
6. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 8,44 sec. B
7. Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 8,61 sec.

60 m W15 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 8,11 sec. A
2. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 8,16 sec. A
3. Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 8,32 sec. B
4. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 8,42 sec. B
5. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 8,44 sec. B
6. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 8,58 sec. B
7. Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV Tübingen 8,59 sec. B

60 m W15 4.02.2012
3. Zeitvorlauf
1. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 8,27 sec. A
2. Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 8,30 sec. A
3. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 8,31 sec. A
4. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 8,62 sec.
5. Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 8,66 sec.
6. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 8,87 sec.
Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen ab.
Föll, Lena 1997 Unterländer LG ab.

60 m W15 4.02.2012
A-Finale
1. Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 8,02 sec.
2. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 8,15 sec.
3. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 8,16 sec.
4. Mader, Sarah 1997 SSV Ulm 1846 8,18 sec.
5. Herr, Celina 1997 LG Voralb 8,21 sec.
6. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 8,21 sec.
7. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 8,31 sec.
8. Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 8,44 sec.

60 m W15 4.02.2012
B-Finale
1. Lipke, Sina 1997 LG Staufen 8,27 sec.
2. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 8,30 sec.
3. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 8,31 sec.
4. Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 8,39 sec.
5. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 8,45 sec.
6. Wiedmann, Ina Céline 1997 LAV Tübingen 8,55 sec.
7. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 8,58 sec.
Kammerer, Jana 1997 LG Filstal ab.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2012
Finale
1. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 9,31 sec.
2. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,38 sec.
3. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 9,42 sec.
4. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 9,46 sec.
5. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 9,47 sec.
6. Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 9,47 sec.
7. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 9,48 sec.
Bommer, Laura Charlotte 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 9,42 sec. q
2. Lehnert, Melissa 1997 LG Staufen 9,53 sec. q
3. Bommer, Laura Charlotte 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,69 sec. q
4. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 9,77 sec.
5. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 9,91 sec.
6. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 9,98 sec.
7. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 10,09 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 9,31 sec. q
2. Sauer, Inge 1997 SSV Ulm 1846 9,53 sec. q
3. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 9,79 sec.
4. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 9,92 sec.
5. Endres, Amelie 1997 LG Neckar-Enz 10,32 sec.
6. Kohl, Alina 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,33 sec.
7. Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 10,79 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 4.02.2012
3. Zeitvorlauf
1. Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,35 sec. q
2. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 9,47 sec. q
3. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 9,55 sec. q
4. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 9,80 sec.
5. Häge, Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 10,21 sec.
Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 aufg.
Föll, Lena 1997 Unterländer LG ab.

Hochsprung W15 4.02.2012
Finale
1. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,74 m
2. Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,59 m
3. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,59 m
4. Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,56 m
4. Jockel, Lena 1997 LG Staufen 1,56 m
6. Schönsee, Leonie 1997 LG Staufen 1,56 m
7. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 1,53 m
8. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,53 m
9. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 1,50 m
10. Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,45 m
11. Thiessen, Sarah 1997 TV Stetten u.H. 1,40 m
Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen ab.
Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - - - - - o o - o - xxo xxx
2. Seitz - - o o xxo o xxx
3. Simmendinger - o o o o xxo xxx
4. Geiss o o o xxo xxo xxx
4. Jockel o xo o xo xxo xxx
6. Schönsee o xo o xxo xxo xxx
7. Beyerle o xo o xo xxx
8. Reuter o o xo xxo xxx
9. Partsch - o o xxx
10. Dehlwes o o xxx
11. Thiessen o xxx

Stabhochsprung W15 4.02.2012
Finale
1. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 2,70 m
2. Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,60 m
3. Stucke, Verena 1997 SSV Ulm 1846 2,30 m
4. Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 2,00 m
Außer Wertung
Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,60 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ströhle - - - - o o xxo o xo xxx
2. Küstner - xxo o o o o o o xxx
3. Stucke - o o o xxo xxx
4. Thoma o o xxx
Luckner - o o o o o xo xxo xxo xxx
Bermeitinger - o o o o o o xo xxx

Weitsprung W15 4.02.2012
Finale
1. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 5,49 m
4,98 5,49 x 4,47 x 5,27
2. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 5,25 m
5,16 5,25 5,16 5,17 5,03 4,55
3. Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 5,24 m
5,05 5,20 5,24 4,95 x 5,01
4. Lipke, Sina 1997 LG Staufen 5,23 m
4,76 x 5,14 4,13 5,09 5,23
5. Herr, Celina 1997 LG Voralb 5,10 m
x 5,10 x x 4,92 4,09
6. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 5,09 m
4,81 4,85 5,09 4,95 - x
7. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 5,03 m
4,85 4,61 5,03 4,76 4,67 4,93
8. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 5,01 m
4,84 4,67 5,01 5,00 5,01 4,82
9. Munser, Isa 1997 LG Staufen 4,97 m
4,87 4,85 4,97
10. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,96 m
x 4,94 4,96
11. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 4,91 m
4,22 4,91 4,86
12. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 4,86 m
4,86 4,81 4,76
13. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,67 m
4,67 x x
Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 ab.
Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen ab.
Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal ab.
Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Kugelstoß W15 3 kg 4.02.2012
Finale
1. Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,01 m
14,78 15,01 x 14,99 14,71 x
2. Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 14,33 m
13,96 13,41 14,33 12,66 x 12,85
3. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 12,37 m
12,18 12,37 11,19 12,03 12,11 x
4. Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 11,21 m
10,85 10,76 10,66 10,70 10,68 11,21
5. Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 10,83 m
10,83 x 10,20 x x x
6. Rucker, Stine 1997 LG Brenztal 10,23 m
9,63 9,80 10,23 x 9,00 9,62
7. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 10,14 m
10,14 9,45 8,98 9,64 9,53 9,74
8. Schaufler, Katrin 1997 LG Teck 9,81 m
8,69 9,62 9,29 9,81 x 9,48
9. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 9,50 m
9,50 9,24 8,44
10. Jockel, Lena 1997 LG Staufen 9,26 m
9,00 9,11 9,26
11. Kilb, Lorena Maren 1997 SSV Ulm 1846 9,26 m
9,26 8,11 - - - -
12. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,98 m
6,74 8,98 -
Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 ab.

5-er Sprunglauf W15 4.02.2012
Finale
1. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 16,62 m
15,96 16,30 16,43 16,62 16,33 16,40
2. Blinzinger, Lara 1997 VfL Pfullingen 16,42 m
x 16,03 16,31 16,26 16,18 16,42
3. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 15,86 m
15,63 15,69 15,86 15,51 15,30 14,86
4. Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 15,49 m
15,27 15,33 15,47 15,08 15,49 15,27
5. Geiger, Sarah 1997 LG Lauter 15,48 m
15,34 15,48 14,95 15,01 14,90 -
6. Gläser, Selina 1997 SSV Ulm 1846 15,43 m
14,83 14,96 x 15,07 15,20 15,43
7. Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal 15,23 m
15,21 14,71 14,95 15,06 14,51 15,23
8. Mensen, Anna 1997 LAV Tübingen 15,06 m
15,06 14,73 14,50 14,88 14,88 14,54
9. Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 15,00 m
14,77 14,66 15,00
10. Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 14,95 m
14,57 14,93 14,95
11. Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 14,82 m
14,73 14,69 14,82
Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal ab.
Föll, Lena 1997 Unterländer LG ab.

Schülerinnen A W14
60 m W14 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 8,25 sec. A
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 8,28 sec. A
3. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,32 sec. A
4. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,37 sec. A
5. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 8,60 sec. B
6. Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 8,78 sec.

60 m W14 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 8,16 sec. A
2. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 8,42 sec. B
3. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 8,46 sec. B
4. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 8,51 sec. B
5. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 8,67 sec. B
6. Straubinger, Nicole 1998 SSV Ulm 1846 8,68 sec.

60 m W14 4.02.2012
3. Zeitvorlauf
1. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 8,13 sec. A
2. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 8,25 sec. A
3. Eissler, Anja 1998 LG Steinlach 8,39 sec. A
4. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 8,60 sec. B
5. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 8,63 sec. B
6. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 8,64 sec. B

60 m W14 4.02.2012
A-Finale
1. Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 8,14 sec.
2. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 8,14 sec.
3. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 8,21 sec.
4. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 8,27 sec.
5. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 8,27 sec.
6. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,39 sec.
7. Eissler, Anja 1998 LG Steinlach 8,39 sec.
8. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,45 sec.

60 m W14 4.02.2012
B-Finale
1. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 8,40 sec.
2. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 8,41 sec.
3. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 8,52 sec.
4. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 8,53 sec.
5. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 8,67 sec.
5. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 8,67 sec.
7. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 8,85 sec.
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal ab.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2012
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 9,31 sec.
2. Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 9,52 sec.
3. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,60 sec.
4. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,62 sec.
5. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 9,68 sec.
6. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 9,79 sec.
7. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 9,88 sec.
8. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,92 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2012
1. Zeitvorlauf
1. Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,50 sec. q
2. Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 9,66 sec. q
3. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 9,74 sec. q
4. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 10,05 sec.
5. Braxein, Neele 1998 LG Esslingen 11,08 sec.
6. Hengstler, Petra 1998 TSV Rottweil 11,90 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2012
2. Zeitvorlauf
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 9,51 sec. q
2. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 9,96 sec. q
3. Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,10 sec.
4. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 10,16 sec.
5. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 10,70 sec.
6. Steger, Franziska 1998 LG Steinlach 10,80 sec.
Krebs, Caroline 1998 LG Filstal ab.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2012
3. Zeitvorlauf
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 9,63 sec. q
2. Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,74 sec. q
3. Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 10,27 sec.
4. Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 10,52 sec.
5. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 10,96 sec.
6. Folger, Lina 1998 SSV Ulm 1846 10,98 sec.
Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG ab.

60 m Hürden W14 0.762m 4.02.2012
4. Zeitvorlauf
1. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,53 sec. q
2. Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,96 sec.
3. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 10,14 sec.
4. Schanz, Lena 1998 TSV Rottweil 10,18 sec.
5. Köhnke, Alicia 1998 LV Pliezhausen 2012 10,30 sec.
6. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 10,58 sec.
7. Faller, Gina-Marie 1998 LAV Tübingen 10,75 sec.

Hochsprung W14 4.02.2012
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 1,63 m
2. Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 1,54 m
3. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 1,51 m
4. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 1,51 m
5. Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,48 m
6. Oesterle, Samantha Jaquel 1998 LAC Schwäbischer Wald 1,45 m
7. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,45 m
8. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 1,40 m
8. Bruckner, Pauline 1998 LAV Tübingen 1,40 m
10. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 1,40 m
11. Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 1,40 m
Riek, Leonie 1998 LG Staufen ab.

135 140 145 148 151 154 157 160 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maihöfer - - - o o xo o xo o xxx
2. Rosenberger o o o xo o xxo xxx
3. Steinle o o xo o xxo xxx
4. Schneider - o xxo xxo xxo xxx
5. Eckert o o o xo xxx
6. Oesterle - o xo xxx
7. Mehlhorn o xo xo xxx
8. Sauter xo o xxx
8. Bruckner xo o xxx
10. Henke xxo o xxx
11. Arpert o xo xxx

Stabhochsprung W14 4.02.2012
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,25 m
2. Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 2,90 m
3. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 2,80 m
4. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 2,50 m
5. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 2,50 m
Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen ab.

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 325 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Schaßberger - - - - - - - o o o xxo xxx
3. Butz - - - - - - - o - o xxx
4. Krebs - - o o o o o xxx
5. Henle - o o o xo o xxo xxx

Weitsprung W14 4.02.2012
Finale
1. Maihöfer, Lisa 1998 LG Staufen 5,20 m
5,10 5,04 5,20 5,06 4,85 -
2. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 5,08 m
4,88 4,96 5,08 x 4,91 4,86
3. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 5,03 m
4,80 4,74 5,03 4,52 4,75 4,78
4. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 4,96 m
x 4,89 4,96 x 4,83 4,91
5. Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 4,75 m
4,39 4,63 4,65 4,41 4,62 4,75
6. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 4,61 m
x 4,61 4,42 x 4,23 x
7. Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 4,51 m
x 4,31 4,51 4,10 4,11 4,29
8. Henke, Laura 1998 TG Schwenningen 4,45 m
x x 4,45 4,27 4,34 4,41
9. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 3,86 m
2,52 3,86 x
Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal o.g.V.
x x x
Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG ab.
Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG ab.

Kugelstoß W14 3 kg 4.02.2012
Finale
1. Neumann, Leonie 1998 LG Filder 10,81 m
9,93 9,60 9,22 9,63 10,17 10,81
2. Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,77 m
9,74 9,13 10,48 10,19 10,77 10,48
3. Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 10,68 m
8,43 9,11 10,17 9,07 10,03 10,68
4. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 9,93 m
9,87 9,93 x 9,92 9,67 8,93
5. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 9,64 m
9,64 9,30 8,73 8,96 8,48 9,17
6. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 9,55 m
8,81 9,55 9,26 9,19 9,23 9,30
7. Fitzner, Jaquelina 1998 VfB Stuttgart 1893 9,08 m
9,00 8,84 9,02 8,91 9,08 8,86
8. Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 8,98 m
8,77 8,79 8,98 8,42 8,78 8,69
9. Maunz, Sina 1998 LG Lauter 8,83 m
8,83 6,69 6,54
10. Wilke, Nina 1998 LG Esslingen 8,81 m
8,81 8,39 8,63
11. Ehrlichmann, Nancy 1998 LG Esslingen 8,81 m
8,81 7,84 7,61
12. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 8,65 m
8,13 8,43 8,65
13. Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 8,44 m
8,44 7,97 8,33
14. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 8,43 m
8,34 8,43 7,61
15. Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 8,37 m
8,37 7,39 8,11
16. Ruoff, Jana 1998 LG Dettingen/Erms 8,26 m
8,09 8,26 8,21
17. Bruckner, Pauline 1998 LAV Tübingen 8,06 m
8,02 8,06 8,01
18. Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 7,37 m
7,34 7,37 6,85

5-er Sprunglauf W14 4.02.2012
Finale
1. Fichtel, Victoria 1998 TG Schwenningen 16,12 m
14,78 15,26 15,65 15,71 15,81 16,12
2. Hägele, Alicia 1998 LG Staufen 15,89 m
15,32 15,84 15,50 15,89 - 15,89
3. Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 15,26 m
15,05 14,00 14,78 14,12 14,92 15,26
4. Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 15,25 m
14,61 14,45 15,12 14,81 14,78 15,25
5. Eissler, Anja 1998 LG Steinlach 15,24 m
14,55 14,61 14,96 14,48 14,41 15,24
6. Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 15,11 m
14,53 14,98 15,04 14,26 14,84 15,11
7. Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 14,80 m
14,80 14,41 14,39 14,55 14,72 14,74
8. Arnholdt, Miriam 1998 LG Staufen 14,79 m
14,79 14,32 14,29 14,34 14,54 14,63
9. Nothelfer, Anika 1998 SSV Ulm 1846 14,67 m
14,67 14,43 14,42
10. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 14,55 m
13,92 14,38 14,55
11. Gretz, Denise 1998 TG Tuningen 14,37 m
x 14,37 13,38
12. Löffler, Vanessa 1998 TG Schwenningen 13,92 m
13,92 13,90 13,61

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 4.02.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Ulm                
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : SSV Ulm 1846                                           
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Messehalle 4 (Böfinger Str. 50, Einfahrt Tor 2)        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     61    |     61    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  93 |     |  90 |     | 96|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 119 |     | 114 | 95|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  93 |     |  90 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     | 119 |     | 114 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    212    |    204    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau