Württ. Leichtathletik-Verband Württ. DSMM-Endkampf am 30.09.2012 in Schwäbisch Gmünd - Stadion beim Berufsschulzentrum


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Gruppe 1 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 10.830 2. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10.639 3. WÜ 8504 LG Steinlach 10.472 4. WÜ 5104 StG Eltingen Renningen 10.387 5. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 9.654 6. WÜ 5117 VfL Sindelfingen 9.611 7. WÜ 2302 LG Kernen 9.394 8. WÜ 3711 SSV Ulm 1846 9.302 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 308 Hug, Raphael 1997 -0,2 12,09 581 310 Kindel, Moritz 1997 -0,1 12,23 567 1148 301 Beck, Sebastian 1997 -0,8 12,93 (501) Stabhochsprung 311 Krech, Marlon 1998 3,30 556 305 Fraidel, Ruben 1997 3,10 529 1085 309 Huttelmaier, Manuel 1998 2,70 (473) Diskuswurf 305 Fraidel, Ruben 1997 35,71 571 311 Krech, Marlon 1998 30,65 517 1088 309 Huttelmaier, Manuel 1998 21,03 (398) Weitsprung 308 Hug, Raphael 1997 -0,4 5,74 568 304 Denning, Dominik 1997 +0,2 5,51 546 1114 800 m 306 Glenk, Norman 1997 2:22,69 509 309 Huttelmaier, Manuel 1998 2:31,56 458 967 80 m Hürden 304 Denning, Dominik 1997 +0,0 11,32 600 305 Fraidel, Ruben 1997 -1,0 12,20 546 1146 Kugelstoß 308 Hug, Raphael 1997 13,12 593 306 Glenk, Norman 1997 10,14 475 1068 313 Rommel, David 1997 n.a. Hochsprung 310 Kindel, Moritz 1997 1,67 564 304 Denning, Dominik 1997 1,58 519 1083 301 Beck, Sebastian 1997 1,58 (519) Speerwurf 311 Krech, Marlon 1998 39,82 566 300 Barth, Jonathan 1998 25,14 443 1009 313 Rommel, David 1997 n.a. 4 x 100 m St. 1 300 Barth, Jonathan 1998 49,18 1122 1122 306 Glenk, Norman 1997 301 Beck, Sebastian 1997 310 Kindel, Moritz 1997 Gesamt: 10.830 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 140 Anderl, Maximilian 1998 -0,1 12,73 519 160 Mehmedovski, Naci 1997 -0,2 12,77 516 1035 Stabhochsprung 154 Hein, Steffen 1998 3,00 516 165 Waitzmann, Niklas 1998 1,80 330 846 Diskuswurf 162 Räpple, Ron 1997 45,72 670 149 Eisenblätter, Lasse 1998 24,00 437 1107 164 Tienes, Paul 1998 22,41 (416) Weitsprung 154 Hein, Steffen 1998 -0,4 5,71 565 160 Mehmedovski, Naci 1997 -0,5 4,87 482 1047 155 Hurst, Felix 1998 -0,2 4,78 (473) 800 m 159 Mannsdörfer, Benjamin 1998 2:17,17 544 152 Gottfried, Erik 1998 2:29,98 467 1011 165 Waitzmann, Niklas 1998 n.a. 80 m Hürden 155 Hurst, Felix 1998 +0,0 12,55 526 149 Eisenblätter, Lasse 1998 -1,0 14,37 441 967 Kugelstoß 162 Räpple, Ron 1997 13,36 602 164 Tienes, Paul 1998 10,27 480 1082 152 Gottfried, Erik 1998 8,83 (417) Hochsprung 153 Grünwald, Ewald 1997 1,82 635 154 Hein, Steffen 1998 1,67 564 1199 165 Waitzmann, Niklas 1998 ab. Speerwurf 162 Räpple, Ron 1997 43,48 593 153 Grünwald, Ewald 1997 40,33 570 1163 4 x 100 m St. 1 160 Mehmedovski, Naci 1997 47,97 1182 1182 153 Grünwald, Ewald 1997 140 Anderl, Maximilian 1998 155 Hurst, Felix 1998 St. 2 152 Gottfried, Erik 1998 aufg. 159 Mannsdörfer, Benjamin 1998 164 Tienes, Paul 1998 149 Eisenblätter, Lasse 1998 Gesamt: 10.639 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8504 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Steinlach Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 359 Müller, Marc 1998 -0,1 12,12 578 351 Ebinger, Niklas 1998 -0,2 13,63 443 1021 360 Range, Christian 1997 n.a. Stabhochsprung 354 Holzapfel, Tim 1997 3,00 516 359 Müller, Marc 1998 2,70 473 989 Diskuswurf 361 Rath, Sören 1998 41,05 625 358 Lück, Moritz 1997 40,24 617 1242 355 Hähn, Luca 1998 24,80 (447) Weitsprung 361 Rath, Sören 1998 -0,6 5,37 532 358 Lück, Moritz 1997 -0,2 5,21 517 1049 364 Wieck, Tobias 1997 -0,5 4,96 (491) 800 m 352 Grundmann, Simon 1997 2:29,72 468 357 Kopp, Lorenz 1998 2:35,43 438 906 364 Wieck, Tobias 1997 2:43,00 (401) 80 m Hürden 359 Müller, Marc 1998 +0,0 11,57 583 360 Range, Christian 1997 +0,0 11,60 581 1164 352 Grundmann, Simon 1997 -1,0 15,22 (408) Kugelstoß 361 Rath, Sören 1998 11,32 524 351 Ebinger, Niklas 1998 9,45 445 969 355 Hähn, Luca 1998 9,28 (438) Hochsprung 354 Holzapfel, Tim 1997 1,82 635 358 Lück, Moritz 1997 1,61 534 1169 357 Kopp, Lorenz 1998 1,35 (401) Speerwurf 354 Holzapfel, Tim 1997 33,25 514 357 Kopp, Lorenz 1998 25,14 443 957 4 x 100 m St. 1 351 Ebinger, Niklas 1998 51,65 1006 1006 353 Herter, Tom 1999 363 Simmoteit, Ken-Joel 1999 360 Range, Christian 1997 St. 2 364 Wieck, Tobias 1997 55,59 (844) 355 Hähn, Luca 1998 362 Rudolph, Felix 1999 352 Grundmann, Simon 1997 Gesamt: 10.472 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5104 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 StG Eltingen Renningen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 239 Dieckmann, Luca 1998 -0,1 11,93 597 39 Beck, Dennis 1997 -0,2 12,75 518 1115 42 Kadnikov, Arthur 1997 -0,1 12,90 (504) 46 On, Khoi 1997 -0,2 13,41 (460) Stabhochsprung 41 Günther, David 1998 2,40 429 245 Mergenthaler, Martin 1998 2,30 413 842 246 Philippin, Tim 1998 2,00 (364) 238 Belke, Manuel 1998 1,80 (330) Diskuswurf 40 Froede, Nils 1998 38,14 596 246 Philippin, Tim 1998 23,27 427 1023 Weitsprung 41 Günther, David 1998 -0,3 4,96 491 42 Kadnikov, Arthur 1997 -0,2 4,60 454 945 44 Manca, Justin 1998 -0,6 4,52 (445) 800 m 49 Seufert, Marco 1997 2:11,12 586 238 Belke, Manuel 1998 2:18,94 533 1119 46 On, Khoi 1997 2:23,00 (507) 43 Katz, Sebastian 1998 2:35,85 (436) 80 m Hürden 239 Dieckmann, Luca 1998 +0,0 11,82 568 44 Manca, Justin 1998 +0,0 13,98 457 1025 245 Mergenthaler, Martin 1998 -1,0 14,39 (440) Kugelstoß 239 Dieckmann, Luca 1998 12,55 572 40 Froede, Nils 1998 11,78 542 1114 46 On, Khoi 1997 9,63 (453) Hochsprung 44 Manca, Justin 1998 1,55 504 39 Beck, Dennis 1997 1,55 504 1008 45 Oehms, Joshua 1997 1,50 (479) Speerwurf 40 Froede, Nils 1998 43,96 596 41 Günther, David 1998 33,60 517 1113 43 Katz, Sebastian 1998 24,82 (440) 4 x 100 m St. 1 42 Kadnikov, Arthur 1997 49,99 1083 1083 49 Seufert, Marco 1997 246 Philippin, Tim 1998 39 Beck, Dennis 1997 St. 2 238 Belke, Manuel 1998 54,09 (903) 245 Mergenthaler, Martin 1998 45 Oehms, Joshua 1997 43 Katz, Sebastian 1998 Gesamt: 10.387 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2102 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Neckar-Enz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 222 Schober, Clemens 1998 +0,5 12,63 529 223 Stahl, Paul 1998 -0,8 13,52 451 980 Stabhochsprung 212 Kronawitter, Jan 1997 2,80 488 210 Kleinert, Patrick 1997 2,70 473 961 Diskuswurf 214 Langjahr, Marcel 1998 33,16 544 210 Kleinert, Patrick 1997 28,50 492 1036 204 Bach, Thomas 1998 24,94 (449) Weitsprung 207 Fackelmann, Dennis 1997 -0,6 4,92 487 222 Schober, Clemens 1998 -0,5 4,91 486 973 221 Schneider, Robin 1998 -0,7 4,20 (410) 800 m 221 Schneider, Robin 1998 2:27,72 479 215 Mahl, Michael 1998 2:28,54 475 954 80 m Hürden 223 Stahl, Paul 1998 -0,1 13,99 457 207 Fackelmann, Dennis 1997 +0,0 14,53 434 891 215 Mahl, Michael 1998 +0,0 14,72 (426) Kugelstoß 210 Kleinert, Patrick 1997 10,77 501 212 Kronawitter, Jan 1997 9,60 452 953 Hochsprung 215 Mahl, Michael 1998 1,55 504 223 Stahl, Paul 1998 1,50 479 983 221 Schneider, Robin 1998 1,35 (401) Speerwurf 214 Langjahr, Marcel 1998 37,42 548 204 Bach, Thomas 1998 26,47 455 1003 4 x 100 m St. 1 222 Schober, Clemens 1998 53,67 920 920 207 Fackelmann, Dennis 1997 212 Kronawitter, Jan 1997 214 Langjahr, Marcel 1998 Gesamt: 9.654 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5117 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 281 Haidt, Luis 1997 +0,5 12,03 587 297 Wittmann, Christopher 1997 +0,5 13,89 422 1009 Stabhochsprung 280 Grolig, Hannes 1997 3,80 619 281 Haidt, Luis 1997 3,40 569 1188 Diskuswurf 280 Grolig, Hannes 1997 45,91 671 292 Schönberger, Konrad 1997 25,07 450 1121 Weitsprung 281 Haidt, Luis 1997 -0,6 5,89 582 279 Genger, Daniel 1998 -0,5 4,24 414 996 297 Wittmann, Christopher 1997 -0,8 4,12 (401) 290 Schneider, Kevin 1998 -0,6 3,16 (286) 800 m 292 Schönberger, Konrad 1997 2:30,96 461 279 Genger, Daniel 1998 2:47,88 378 839 80 m Hürden 271 Burkhardt, Niklas 1998 -0,1 13,16 495 295 Stanzel, Michael 1997 +0,0 14,04 454 949 Kugelstoß 295 Stanzel, Michael 1997 8,70 412 290 Schneider, Kevin 1998 5,47 246 658 Hochsprung 295 Stanzel, Michael 1997 1,58 519 271 Burkhardt, Niklas 1998 1,50 479 998 Speerwurf 280 Grolig, Hannes 1997 48,01 625 290 Schneider, Kevin 1998 17,41 363 988 4 x 100 m St. 1 297 Wittmann, Christopher 1997 55,05 865 865 292 Schönberger, Konrad 1997 271 Burkhardt, Niklas 1998 279 Genger, Daniel 1998 Gesamt: 9.611 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2302 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Kernen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 126 Beck, Leon 1998 +0,5 12,97 498 139 Zweigle, Felix 1997 -0,8 13,59 446 944 137 Kehrer, Felix 1997 -0,8 13,87 (424) Stabhochsprung 127 Haberzetl, Marc 1998 2,40 429 138 Kästner, Franz 1998 2,20 397 826 130 Lehmann, Paul 1998 2,00 (364) Diskuswurf 134 Neugebauer, Gerrit 1998 27,19 476 136 Schmid, Lars 1997 24,48 443 919 131 Mang, David 1997 24,48 (443) 132 Martin, Pascal 1997 23,06 (425) Weitsprung 133 Martini, Paul 1998 -0,3 5,15 510 126 Beck, Leon 1998 -0,2 5,05 500 1010 128 Jauch, Philipp 1998 +0,2 5,01 (496) 800 m 125 Beck, Felix 1997 2:29,13 471 127 Haberzetl, Marc 1998 2:33,77 446 917 80 m Hürden 133 Martini, Paul 1998 +0,0 13,50 479 128 Jauch, Philipp 1998 -0,1 14,55 433 912 132 Martin, Pascal 1997 +0,0 15,08 (413) 129 Kehrer, Felix 1997 +0,0 15,11 (412) Kugelstoß 134 Neugebauer, Gerrit 1998 10,00 469 131 Mang, David 1997 9,85 463 932 Hochsprung 134 Neugebauer, Gerrit 1998 1,61 534 139 Zweigle, Felix 1997 1,50 479 1013 138 Kästner, Franz 1998 1,45 (453) Speerwurf 136 Schmid, Lars 1997 28,81 476 133 Martini, Paul 1998 27,86 468 944 125 Beck, Felix 1997 27,49 (465) 4 x 100 m St. 1 139 Zweigle, Felix 1997 52,32 977 977 126 Beck, Leon 1998 130 Lehmann, Paul 1998 137 Kehrer, Felix 1997 St. 2 125 Beck, Felix 1997 54,53 (885) 127 Haberzetl, Marc 1998 136 Schmid, Lars 1997 138 Kästner, Franz 1998 Gesamt: 9.394 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3711 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 SSV Ulm 1846 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 474 Klein, Joshua 1997 -0,8 13,71 436 390 Hanisch, Patrick 1998 +0,5 13,75 433 869 406 Störk, Marius 1998 +0,5 13,97 (416) Stabhochsprung 404 Rösch, Alexander 1998 2,80 488 407 Thalhofer, Rafael 1998 2,40 429 917 Diskuswurf 393 Hiller, Moritz 1997 28,66 494 398 Kamitz, Manuel 1998 22,01 411 905 Weitsprung 403 Ollmann, David 1997 -0,5 5,46 541 393 Hiller, Moritz 1997 -0,4 5,30 525 1066 800 m 390 Hanisch, Patrick 1998 2:45,08 391 474 Klein, Joshua 1997 2:50,33 368 759 80 m Hürden 403 Ollmann, David 1997 -0,1 12,23 544 404 Rösch, Alexander 1998 -0,1 12,71 518 1062 Kugelstoß 474 Klein, Joshua 1997 8,10 384 406 Störk, Marius 1998 8,03 380 764 407 Thalhofer, Rafael 1998 7,71 (365) Hochsprung 403 Ollmann, David 1997 1,67 564 398 Kamitz, Manuel 1998 1,55 504 1068 Speerwurf 393 Hiller, Moritz 1997 38,92 559 404 Rösch, Alexander 1998 32,36 507 1066 4 x 100 m St. 1 390 Hanisch, Patrick 1998 56,07 826 826 407 Thalhofer, Rafael 1998 398 Kamitz, Manuel 1998 406 Störk, Marius 1998 Gesamt: 9.302

Weibliche Jugend U16 Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3501 LG Staufen 9.324 2. WÜ 1101 Unterländer LG 9.319 3. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9.248 4. WÜ 3711 SSV Ulm 1846 9.193 5. WÜ 8101 LG Filder 8.668 6. WÜ 3301 LG Brenztal 8.428 7. WÜ 5104 StG Eltingen Renningen 8.371 8. WÜ 8501 LAV Stadtwerke Tübingen ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 342 Maihöfer, Lisa 1998 -0,8 13,09 553 341 Lipke, Sina 1997 -0,8 13,51 517 1070 340 Lehnert, Melissa 1997 -0,3 13,53 (515) 344 Riek, Leonie 1998 -0,2 13,94 (482) Kugelstoß 335 Hägele, Alicia 1998 10,84 505 336 Jockel, Lena 1997 9,93 470 975 324 Arpert, Arirat 1998 9,04 (434) 348 Ulrich, Sophia 1997 8,07 (392) Hochsprung 342 Maihöfer, Lisa 1998 1,68 610 336 Jockel, Lena 1997 1,59 559 1169 324 Arpert, Arirat 1998 1,53 (523) 350 Welik, Denise 1998 1,47 (487) Speerwurf 345 Schönsee, Leonie 1997 26,98 471 333 Heilig, Tanja 1997 27,02 471 942 348 Ulrich, Sophia 1997 25,72 (459) 350 Welik, Denise 1998 22,10 (422) 800 m 344 Riek, Leonie 1998 2:32,00 500 327 Geringer, Vanessa 1997 2:43,08 445 945 333 Heilig, Tanja 1997 n.a. 80 m Hürden 342 Maihöfer, Lisa 1998 -0,1 12,51 562 340 Lehnert, Melissa 1997 -0,1 12,64 553 1115 347 Ströhle, Celine 1997 -0,1 13,46 (504) Weitsprung 341 Lipke, Sina 1997 +0,2 5,11 561 335 Hägele, Alicia 1998 -0,5 5,04 553 1114 324 Arpert, Arirat 1998 -0,4 4,63 (508) Diskuswurf 345 Schönsee, Leonie 1997 24,05 432 335 Hägele, Alicia 1998 23,91 431 863 350 Welik, Denise 1998 23,12 (422) 347 Ströhle, Celine 1997 20,82 (394) 4 x 100 m St. 1 341 Lipke, Sina 1997 51,82 1131 1131 344 Riek, Leonie 1998 345 Schönsee, Leonie 1997 340 Lehnert, Melissa 1997 St. 2 336 Jockel, Lena 1997 54,52(1015) 348 Ulrich, Sophia 1997 347 Ströhle, Celine 1997 333 Heilig, Tanja 1997 Gesamt: 9.324 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 1101 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 Unterländer LG Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 450 Schlipf, Anke 1998 -0,8 12,92 569 431 Föll, Lena 1997 -0,8 13,52 516 1085 427 Dietz, Emilia 1997 -0,2 13,63 (507) 443 Moser, Theresa 1997 -0,3 13,77 (496) Kugelstoß 441 Max, Teresa 1997 9,37 447 444 Naujoks, Kaja 1998 9,10 436 883 455 Weiß, Anne-Katharine 1998 8,67 (418) 429 Fink, Nadine 1997 7,62 (372) Hochsprung 452 Seitz, Kathrin 1997 1,62 576 426 Bühler, Anna 1997 1,62 576 1152 447 Reck, Michelle 1997 1,53 (523) 458 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 1,41 (451) Speerwurf 426 Bühler, Anna 1997 31,19 510 441 Max, Teresa 1997 29,33 493 1003 444 Naujoks, Kaja 1998 24,26 (445) 429 Fink, Nadine 1997 17,70 (374) 800 m 430 Fuchs, Rasa 1998 2:32,36 498 445 Palinkasch, Jana 1997 2:32,68 497 995 448 Scheit, Tabea 1997 2:41,87 (451) 455 Weiß, Anne-Katharine 1998 n.a. 80 m Hürden 450 Schlipf, Anke 1998 -0,1 12,25 579 431 Föll, Lena 1997 -0,1 12,89 537 1116 439 Kugler, Chiara 1997 -0,1 13,43 (506) Weitsprung 426 Bühler, Anna 1997 +0,2 5,21 571 439 Kugler, Chiara 1997 +0,4 5,04 553 1124 453 Vogt, Selina 1997 -0,3 4,68 (514) 458 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 -0,4 4,27 (467) Diskuswurf 441 Max, Teresa 1997 22,56 415 455 Weiß, Anne-Katharine 1998 20,52 390 805 444 Naujoks, Kaja 1998 17,56 (352) 4 x 100 m St. 1 427 Dietz, Emilia 1997 51,28 1156 1156 450 Schlipf, Anke 1998 431 Föll, Lena 1997 439 Kugler, Chiara 1997 St. 2 458 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 52,54(1099) 434 Gerhäusser, Noemi 1998 443 Moser, Theresa 1997 452 Seitz, Kathrin 1997 Gesamt: 9.319 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 176 Gönnenwein, Clara 1998 -0,3 13,30 535 186 Nippgen, Lisa 1997 -0,8 13,41 526 1061 196 Vohrer, Katharina 1998 -0,2 13,99 (478) 169 Bommer, Laura 1997 -0,3 14,20 (462) Kugelstoß 179 Hunker, Leonie 1998 11,63 535 170 Crespo Carniello, Laura 1998 7,93 386 921 177 Heider, Sarina 1998 6,82 (334) Hochsprung 172 Eckert, Chiara 1998 1,53 523 181 Kessler, Samanta 1997 1,50 505 1028 182 Kohl, Alina 1997 1,41 (451) Speerwurf 180 Jünk, Lena 1997 34,18 536 179 Hunker, Leonie 1998 25,49 457 993 178 Hoffmann, Karoline 1997 22,64 (428) 199 Wahl, Katrin 1998 21,85 (420) 800 m 169 Bommer, Laura 1997 2:32,74 496 196 Vohrer, Katharina 1998 2:46,98 427 923 80 m Hürden 180 Jünk, Lena 1997 -0,1 12,02 595 176 Gönnenwein, Clara 1998 -0,1 13,02 530 1125 172 Eckert, Chiara 1998 -0,1 13,22 (518) Weitsprung 180 Jünk, Lena 1997 +0,1 5,27 577 172 Eckert, Chiara 1998 -0,2 4,89 537 1114 194 Teschner, Lea Sophie 1998 +0,2 4,82 (529) 182 Kohl, Alina 1997 -0,5 4,55 (499) Diskuswurf 179 Hunker, Leonie 1998 34,59 542 178 Hoffmann, Karoline 1997 22,24 411 953 199 Wahl, Katrin 1998 20,37 (388) 170 Crespo Carniello, Laura 1998 18,40 (363) 4 x 100 m St. 1 194 Teschner, Lea Sophie 1998 51,85 1130 1130 186 Nippgen, Lisa 1997 169 Bommer, Laura 1997 176 Gönnenwein, Clara 1998 St. 2 177 Heider, Sarina 1998 55,46 (977) 196 Vohrer, Katharina 1998 182 Kohl, Alina 1997 199 Wahl, Katrin 1998 Gesamt: 9.248 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3711 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 SSV Ulm 1846 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 418 Nothelfer, Anika 1998 -0,3 13,34 532 420 Sauer, Inge 1997 -0,8 13,36 530 1062 414 Häge, Jasmin 1997 -0,2 13,55 (514) 416 Mader, Sarah 1997 -0,3 13,92 (484) Kugelstoß 413 Hirschmann, Hannah 1997 10,76 502 415 Kilb, Lorena Maren 1997 9,61 457 959 419 Ristl, Naemi 1998 9,06 (434) 409 Gläser, Selina 1997 8,36 (405) Hochsprung 411 Henle, Annika 1998 1,47 487 424 Westhauser, Nora-Marie 1997 1,44 469 956 422 Stucke, Verena 1997 1,41 (451) 414 Häge, Jasmin 1997 1,38 (432) Speerwurf 409 Gläser, Selina 1997 32,65 522 411 Henle, Annika 1998 31,97 517 1039 419 Ristl, Naemi 1998 26,32 (465) 423 Thoma, Lea 1997 25,34 (455) 800 m 417 Mathes, Hanna 1997 2:42,06 450 412 Hermle, Jana 1998 2:43,01 445 895 408 Folger, Lina 1998 2:55,58 (391) 80 m Hürden 420 Sauer, Inge 1997 -0,1 12,58 557 415 Kilb, Lorena Maren 1997 -0,1 12,62 555 1112 422 Stucke, Verena 1997 -0,1 13,57 (498) 416 Mader, Sarah 1997 +0,0 13,58 (497) Weitsprung 424 Westhauser, Nora-Marie 1997 -0,2 4,93 541 415 Kilb, Lorena Maren 1997 -0,6 4,84 531 1072 421 Straubinger, Nicole 1998 -0,5 4,78 (525) 418 Nothelfer, Anika 1998 -0,7 4,75 (522) Diskuswurf 413 Hirschmann, Hannah 1997 26,17 456 423 Thoma, Lea 1997 24,87 442 898 411 Henle, Annika 1998 24,67 (439) 419 Ristl, Naemi 1998 21,46 (402) 4 x 100 m St. 1 418 Nothelfer, Anika 1998 50,35 1200 1200 413 Hirschmann, Hannah 1997 420 Sauer, Inge 1997 414 Häge, Jasmin 1997 St. 2 421 Straubinger, Nicole 1998 disq. 416 Mader, Sarah 1997 424 Westhauser, Nora-Marie 1997 422 Stucke, Verena 1997 Gesamt: 9.193 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8101 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Filder Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 115 Weinmann, Sophia 1998 -0,4 13,89 486 89 Breuer, Ines 1998 -0,4 13,91 485 971 105 Meier, Jenny 1997 -0,4 15,00 (405) Kugelstoß 106 Neumann, Leonie 1998 10,35 486 107 Nottrodt, Ronja 1997 9,57 455 941 104 Köstler, Lea 1998 7,96 (387) Hochsprung 95 Gehrung, Sabrina 1997 1,77 661 107 Nottrodt, Ronja 1997 1,41 451 1112 91 Bühler, Hannah 1998 1,38 (432) Speerwurf 106 Neumann, Leonie 1998 30,66 505 107 Nottrodt, Ronja 1997 20,88 409 914 800 m 115 Weinmann, Sophia 1998 2:40,13 459 96 Heimsch, Lisa 1998 2:47,32 426 885 80 m Hürden 95 Gehrung, Sabrina 1997 +0,0 13,13 523 105 Meier, Jenny 1997 +0,1 15,07 422 945 Weitsprung 95 Gehrung, Sabrina 1997 +0,3 5,16 566 96 Heimsch, Lisa 1998 -0,6 4,69 515 1081 Diskuswurf 106 Neumann, Leonie 1998 23,18 422 104 Köstler, Lea 1998 19,84 382 804 91 Bühler, Hannah 1998 17,13 (346) 98 Illenseer, Selina 1998 14,35 (307) 4 x 100 m St. 1 96 Heimsch, Lisa 1998 54,53 1015 1015 89 Breuer, Ines 1998 91 Bühler, Hannah 1998 115 Weinmann, Sophia 1998 Gesamt: 8.668 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3301 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Brenztal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 13 Gräß, Magdalena 1997 -0,4 13,84 490 16 Hiller, Luise 1997 -0,4 14,16 465 955 31 Szabo, Sarah 1997 -0,4 14,23 (460) 22 Müller, Linda 1997 -0,4 14,80 (419) Kugelstoß 33 Viktor, Leonie 1997 7,68 374 18 Hirner, Clara 1997 7,59 370 744 5 Banzhaf, Verena 1998 7,54 (368) Hochsprung 30 Sigloch, Nina 1997 1,59 559 23 Nemec, Saskia 1997 1,50 505 1064 9 Dempewolf, Karin 1998 1,47 (487) 21 Müller, Ronja 1998 1,30 (381) 31 Szabo, Sarah 1997 n.a. Speerwurf 9 Dempewolf, Karin 1998 25,62 458 29 Sartori, Paula 1998 22,52 427 885 23 Nemec, Saskia 1997 20,96 (410) 800 m 34 Vorwerk, Viola 1997 2:38,25 468 10 Elsholtz, Laura 1998 2:41,76 451 919 9 Dempewolf, Karin 1998 3:01,17 (369) 80 m Hürden 30 Sigloch, Nina 1997 +0,0 12,61 555 18 Hirner, Clara 1997 +0,0 13,42 506 1061 31 Szabo, Sarah 1997 +0,1 14,01 (474) Weitsprung 30 Sigloch, Nina 1997 -0,3 5,11 561 13 Gräß, Magdalena 1997 -0,2 4,44 487 1048 34 Vorwerk, Viola 1997 -0,7 4,22 (461) 21 Müller, Ronja 1998 -0,5 3,43 (364) Diskuswurf 16 Hiller, Luise 1997 17,55 352 33 Viktor, Leonie 1997 16,60 339 691 23 Nemec, Saskia 1997 16,61 (339) 5 Banzhaf, Verena 1998 14,69 (312) 4 x 100 m St. 1 459 Szabo, Sarah 1997 53,43 1061 1061 18 Hirner, Clara 1997 16 Hiller, Luise 1997 13 Gräß, Magdalena 1997 St. 2 22 Müller, Linda 1997 59,17 (839) 29 Sartori, Paula 1998 21 Müller, Ronja 1998 34 Vorwerk, Viola 1997 Gesamt: 8.428 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5104 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 StG Eltingen Renningen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 61 Knabe, Natalie 1998 -0,4 14,35 451 265 Schäfer, Alina 1998 -0,4 14,40 447 898 261 Mergenthaler, Anja 1998 -0,4 14,84 (416) 68 Taxis, Franziska 1997 -0,4 15,00 (405) Kugelstoß 253 Beyerle, Johanna 1997 10,05 475 54 Dojcinovic, Tatjana 1997 8,63 416 891 262 Niethammer, Clara 1998 8,58 (414) 57 Hadergjonaj, Arnisa 1997 7,64 (373) Hochsprung 260 Kreis, Katharina 1997 1,44 469 53 Dehlwes, Sarina 1997 1,41 451 920 265 Schäfer, Alina 1998 1,38 (432) 55 Edelmann, Lena 1997 1,30 (381) Speerwurf 57 Hadergjonaj, Arnisa 1997 27,32 474 262 Niethammer, Clara 1998 27,10 472 946 53 Dehlwes, Sarina 1997 26,17 (463) 252 Baumann, Kristin 1998 18,71 (385) 800 m 67 Schneider, Julia 1997 2:38,14 469 68 Taxis, Franziska 1997 2:50,65 411 880 266 Trauer, Anne 1998 2:56,70 (387) 54 Dojcinovic, Tatjana 1997 aufg. 80 m Hürden 253 Beyerle, Johanna 1997 +0,0 13,08 526 265 Schäfer, Alina 1998 +0,1 14,64 442 968 59 Horvath, Lisa 1998 +0,1 15,42 (407) Weitsprung 59 Horvath, Lisa 1998 -0,4 4,54 498 55 Edelmann, Lena 1997 +0,1 4,50 494 992 61 Knabe, Natalie 1998 -0,5 4,48 (491) 261 Mergenthaler, Anja 1998 -0,3 4,09 (446) Diskuswurf 253 Beyerle, Johanna 1997 36,12 557 252 Baumann, Kristin 1998 17,79 355 912 57 Hadergjonaj, Arnisa 1997 16,82 (342) 262 Niethammer, Clara 1998 16,63 (340) 4 x 100 m St. 1 261 Mergenthaler, Anja 1998 55,78 964 964 61 Knabe, Natalie 1998 55 Edelmann, Lena 1997 59 Horvath, Lisa 1998 St. 2 266 Trauer, Anne 1998 58,55 (861) 252 Baumann, Kristin 1998 68 Taxis, Franziska 1997 67 Schneider, Julia 1997 Gesamt: 8.371 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8501 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LAV Stadtwerke Tübingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ Gesamt:

Männliche Jugend U14 Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 3711 SSV Ulm 1846 6.762 2. WÜ 8501 LAV Stadtwerke Tübingen 6.391 3. WÜ 5117 VfL Sindelfingen 6.291 4. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.143 5. WÜ 8101 LG Filder 6.121 6. WÜ 5104 StG Eltingen Renningen 6.012 7. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 6.006 8. WÜ 3501 LG Staufen 5.979 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3711 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 SSV Ulm 1846 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 387 Cymcyk, Marcel 1999 10,19 490 388 Dumitru, Stephan 2000 10,67 441 931 399 Keppler, Malte 2000 11,38 (375) 800 m 397 Kaatz, Silas Michael 1999 2:25,86 490 399 Keppler, Malte 2000 2:36,55 432 922 384 Ankner, Fabio 2000 2:50,28 (368) 60 m Hürden 386 Behrens, Henry 1999 9,48 587 402 Maurer, Pascal 1999 10,46 481 1068 401 Köpf, Mattis 2000 12,18 (336) Hochsprung 386 Behrens, Henry 1999 1,60 529 387 Cymcyk, Marcel 1999 1,57 514 1043 405 Stolz, Jonas 2000 1,35 (401) 389 Eiermann, David 2000 1,30 (373) Weitsprung 386 Behrens, Henry 1999 5,64 559 402 Maurer, Pascal 1999 4,65 459 1018 389 Eiermann, David 2000 3,91 (377) 401 Köpf, Mattis 2000 3,89 (375) Ballwurf 200g 387 Cymcyk, Marcel 1999 60,00 468 388 Dumitru, Stephan 2000 52,00 425 893 405 Stolz, Jonas 2000 45,50 (387) 384 Ankner, Fabio 2000 36,00 (327) 4 x 75 m St. 1 388 Dumitru, Stephan 2000 42,58 887 887 402 Maurer, Pascal 1999 399 Keppler, Malte 2000 397 Kaatz, Silas Michael 1999 St. 2 405 Stolz, Jonas 2000 45,41 (754) 384 Ankner, Fabio 2000 389 Eiermann, David 2000 401 Köpf, Mattis 2000 Gesamt: 6.762 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8501 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 LAV Stadtwerke Tübingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 370 Roever, Friedrich 1999 10,03 508 372 Sorgius, Tim 1999 10,89 419 927 800 m 371 Scheel, Simon 1999 2:31,22 460 369 Rinderknecht, Max 2000 2:31,98 456 916 368 Müller, Rasmus 2000 2:49,58 (371) 60 m Hürden 366 Keicher, Luis 1999 10,18 509 365 Heusel, Rafael 1999 10,61 466 975 369 Rinderknecht, Max 2000 11,87 (359) 368 Müller, Rasmus 2000 13,47 (252) Hochsprung 365 Heusel, Rafael 1999 1,51 484 366 Keicher, Luis 1999 1,40 427 911 Weitsprung 370 Roever, Friedrich 1999 4,81 476 372 Sorgius, Tim 1999 4,57 450 926 367 Mayer, Yannik 2000 4,21 (411) Ballwurf 200g 365 Heusel, Rafael 1999 49,00 408 367 Mayer, Yannik 2000 40,50 357 765 4 x 75 m St. 1 366 Keicher, Luis 1999 40,96 971 971 371 Scheel, Simon 1999 369 Rinderknecht, Max 2000 370 Roever, Friedrich 1999 Gesamt: 6.391 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5117 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 VfL Sindelfingen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 285 Müller, Julian 1999 10,44 464 293 Schütte, Mika 1999 10,87 421 885 291 Schramm, Stefan 1999 11,05 (404) 800 m 286 Müller, Lukas 1999 2:31,99 456 285 Müller, Julian 1999 2:31,87 456 912 276 Frohnmüller, Maximilian 2000 2:43,33 (399) 296 Tacke, Leon 1999 2:53,40 (355) 60 m Hürden 293 Schütte, Mika 1999 10,40 487 277 Gacic, Aleksandar 1999 10,43 484 971 278 Gacic, Marko 1999 11,22 (412) 273 Ernstberger, Nils 1999 12,42 (319) Hochsprung 278 Gacic, Marko 1999 1,40 427 277 Gacic, Aleksandar 1999 1,40 427 854 291 Schramm, Stefan 1999 1,30 (373) 284 Lindenau, Jannik 2000 1,25 (346) Weitsprung 285 Müller, Julian 1999 4,82 477 277 Gacic, Aleksandar 1999 4,75 469 946 269 Brachmann, Simon 1999 4,52 (445) 291 Schramm, Stefan 1999 4,29 (420) Ballwurf 200g 296 Tacke, Leon 1999 51,50 422 286 Müller, Lukas 1999 46,00 390 812 269 Brachmann, Simon 1999 41,00 (360) 273 Ernstberger, Nils 1999 39,00 (347) 4 x 75 m St. 1 273 Ernstberger, Nils 1999 42,10 911 911 293 Schütte, Mika 1999 278 Gacic, Marko 1999 276 Frohnmüller, Maximilian 2000 St. 2 269 Brachmann, Simon 1999 42,42 (895) 286 Müller, Lukas 1999 296 Tacke, Leon 1999 284 Lindenau, Jannik 2000 Gesamt: 6.291 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 146 Dremmler, Niklas 1999 10,50 458 148 Eisenblätter, Florian 1999 10,73 435 893 147 Duhme, Jan-Erik 2000 11,03 (406) 142 Baumann, Jan 1999 11,07 (402) 800 m 148 Eisenblätter, Florian 1999 2:25,45 493 144 Castillo, Sidney 2000 2:26,63 486 979 161 Obenland, Fabian 1999 2:36,22 (434) 60 m Hürden 156 Jaberg, Robin 2000 10,82 447 146 Dremmler, Niklas 1999 11,07 425 872 143 Blank, Yannick 2000 12,28 (329) 166 Wolf, Felix Hartmut 1999 12,49 (314) Hochsprung 144 Castillo, Sidney 2000 1,40 427 142 Baumann, Jan 1999 1,35 401 828 141 Arnold, Joel 2000 1,25 (346) Weitsprung 156 Jaberg, Robin 2000 4,40 432 147 Duhme, Jan-Erik 2000 4,22 412 844 166 Wolf, Felix Hartmut 1999 4,14 (403) 144 Castillo, Sidney 2000 4,12 (401) Ballwurf 200g 141 Arnold, Joel 2000 46,00 390 157 Laufenberg, Lorenz 2000 45,50 387 777 143 Blank, Yannick 2000 37,00 (334) 161 Obenland, Fabian 1999 32,50 (303) 4 x 75 m St. 1 148 Eisenblätter, Florian 1999 41,34 950 950 146 Dremmler, Niklas 1999 156 Jaberg, Robin 2000 142 Baumann, Jan 1999 St. 2 147 Duhme, Jan-Erik 2000 43,79 (828) 143 Blank, Yannick 2000 166 Wolf, Felix Hartmut 1999 141 Arnold, Joel 2000 Gesamt: 6.143 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8101 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 LG Filder Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 70 Breuer, Lars 2000 10,31 478 80 Weil, Noah 1999 10,92 416 894 81 Weinmann, Eric 1999 11,04 (405) 74 Hendricks, Georg 1999 11,75 (343) 800 m 71 Ferreira, Tobias 1999 2:32,37 454 72 Fetzer, Marcel 2000 2:43,27 399 853 77 Möller, Jan 1999 2:47,56 (380) 79 Schlemmer, Moritz 2000 2:55,62 (346) 60 m Hürden 76 Meier, Niklas 2000 10,26 501 73 Golletz, Tim 1999 11,71 372 873 82 Willmann, Lars 1999 13,42 (255) Hochsprung 76 Meier, Niklas 2000 1,45 453 73 Golletz, Tim 1999 1,45 453 906 71 Ferreira, Tobias 1999 1,40 (427) Weitsprung 76 Meier, Niklas 2000 4,96 491 73 Golletz, Tim 1999 4,55 448 939 74 Hendricks, Georg 1999 4,18 (408) 81 Weinmann, Eric 1999 4,05 (393) Ballwurf 200g 79 Schlemmer, Moritz 2000 42,50 369 70 Breuer, Lars 2000 41,00 360 729 77 Möller, Jan 1999 29,50 (281) 4 x 75 m St. 1 81 Weinmann, Eric 1999 41,78 927 927 80 Weil, Noah 1999 71 Ferreira, Tobias 1999 70 Breuer, Lars 2000 St. 2 75 Kreß, David 2000 44,70 (786) 77 Möller, Jan 1999 74 Hendricks, Georg 1999 82 Willmann, Lars 1999 Gesamt: 6.121 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5104 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 StG Eltingen Renningen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 240 Dillitzer, Maximilian 1999 10,52 456 249 Wolf, Tobias 2000 11,07 402 858 50 Wierse, Max 1999 11,16 (394) 51 Zierler, Frederik 2000 11,50 (364) 800 m 247 Schneider, Velten 1999 2:27,13 483 248 Weber, Pascal 2000 2:46,96 383 866 60 m Hürden 247 Schneider, Velten 1999 11,45 392 249 Wolf, Tobias 2000 12,04 347 739 248 Weber, Pascal 2000 aufg. Hochsprung 244 Kapitza, Lukas 1999 1,45 453 242 Herrmann, Henrik 2000 1,40 427 880 50 Wierse, Max 1999 1,30 (373) Weitsprung 240 Dillitzer, Maximilian 1999 4,81 476 244 Kapitza, Lukas 1999 4,60 454 930 50 Wierse, Max 1999 4,22 (412) 51 Zierler, Frederik 2000 3,98 (385) Ballwurf 200g 248 Weber, Pascal 2000 47,00 396 242 Herrmann, Henrik 2000 45,00 384 780 51 Zierler, Frederik 2000 31,00 (292) 4 x 75 m St. 1 240 Dillitzer, Maximilian 1999 41,18 959 959 244 Kapitza, Lukas 1999 247 Schneider, Velten 1999 249 Wolf, Tobias 2000 Gesamt: 6.012 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2102 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 LG Neckar-Enz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 211 Kleinert, Yannick 2000 9,98 514 218 Moore, Lukas 2000 10,96 413 927 220 Schmidbleicher, Ivo-Andr 2000 11,79 (340) 800 m 219 Schaible, Beat 1999 2:22,98 507 225 Wieland, Jannik 2000 2:43,24 399 906 206 Engelmann, Marc André 2000 3:09,05 (296) 60 m Hürden 219 Schaible, Beat 1999 10,73 455 208 Fischer, Jonte 1999 12,61 306 761 220 Schmidbleicher, Ivo-Andr 2000 12,73 (298) Hochsprung 211 Kleinert, Yannick 2000 1,63 544 224 Tür, Noel-Francis 1999 1,35 401 945 213 Kronawitter, Tom 1999 1,25 (346) Weitsprung 219 Schaible, Beat 1999 4,37 429 208 Fischer, Jonte 1999 4,09 398 827 213 Kronawitter, Tom 1999 3,85 (370) Ballwurf 200g 224 Tür, Noel-Francis 1999 40,50 357 225 Wieland, Jannik 2000 39,00 347 704 218 Moore, Lukas 2000 37,00 (334) 206 Engelmann, Marc André 2000 34,00 (314) 4 x 75 m St. 1 218 Moore, Lukas 2000 41,62 936 936 208 Fischer, Jonte 1999 224 Tür, Noel-Francis 1999 211 Kleinert, Yannick 2000 St. 2 213 Kronawitter, Tom 1999 47,05 (685) 220 Schmidbleicher, Ivo-Andr 2000 225 Wieland, Jannik 2000 206 Engelmann, Marc André 2000 Gesamt: 6.006 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Männliche Jugend U14 Gruppe 2 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 317 Seiz, Pascal 1999 10,45 463 303 Braun, Alex 1999 10,80 428 891 315 Scherr, Patrick 1999 11,12 (398) 320 Wienbrack, Tim 2000 12,15 (312) 800 m 315 Scherr, Patrick 1999 2:36,25 434 321 Zeidler, Samuel 2000 2:40,94 410 844 316 Schwab, Tim 2000 2:55,22 (347) 320 Wienbrack, Tim 2000 n.a. 60 m Hürden 318 Sonnentag, Christoph 1999 10,77 451 298 Abele, Sebastian 1999 10,96 434 885 302 Belau, Bastian 2000 11,49 (389) 303 Braun, Alex 1999 11,80 (365) Hochsprung 321 Zeidler, Samuel 2000 1,35 401 318 Sonnentag, Christoph 1999 1,25 346 747 302 Belau, Bastian 2000 1,25 (346) 312 Munser, Mathis 1999 1,25 (346) Weitsprung 317 Seiz, Pascal 1999 4,65 459 302 Belau, Bastian 2000 4,27 418 877 307 Grillo, Christian 2000 3,90 (376) 316 Schwab, Tim 2000 3,79 (363) Ballwurf 200g 312 Munser, Mathis 1999 50,00 414 298 Abele, Sebastian 1999 42,00 366 780 321 Zeidler, Samuel 2000 39,00 (347) 307 Grillo, Christian 2000 33,50 (310) 4 x 75 m St. 1 317 Seiz, Pascal 1999 41,26 955 955 303 Braun, Alex 1999 298 Abele, Sebastian 1999 318 Sonnentag, Christoph 1999 St. 2 315 Scherr, Patrick 1999 45,69 (742) 316 Schwab, Tim 2000 312 Munser, Mathis 1999 307 Grillo, Christian 2000 Gesamt: 5.979

Weibliche Jugend U14 Gruppe 2


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. WÜ 1101 Unterländer LG 6.839 2. WÜ 2101 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6.784 3. WÜ 3501 LG Staufen 6.639 4. WÜ 5104 StG Eltingen Renningen 6.482 5. WÜ 2102 LG Neckar-Enz 6.390 6. WÜ 8101 LG Filder 6.265 7. WÜ 5196 StG Schönbuch-Nord 6.086 8. WÜ 3301 LG Brenztal 6.054 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 1101 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 Unterländer LG Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 440 Loesenbeck, Sara 1999 10,50 476 446 Popp, Chiara 1999 10,63 463 939 438 Hochuli, Lene 1999 11,04 (423) 800 m 432 Geiger, Alica 1999 2:37,22 473 438 Hochuli, Lene 1999 2:41,68 452 925 433 Geiger, Jessica 1999 2:44,69 (438) 60 m Hürden 446 Popp, Chiara 1999 10,98 491 451 Schwarz, Janica 1999 11,20 476 967 435 Gleich, Jessica 1999 11,23 (473) 440 Loesenbeck, Sara 1999 11,24 (473) Hochsprung 425 Bachmann, Annika 1999 1,51 511 435 Gleich, Jessica 1999 1,48 493 1004 449 Schilling, Lena 2000 1,25 (349) Weitsprung 425 Bachmann, Annika 1999 4,65 511 451 Schwarz, Janica 1999 4,48 491 1002 436 Hasenfuß, Anna 1999 4,16 (454) Ballwurf 200g 435 Gleich, Jessica 1999 43,00 494 436 Hasenfuß, Anna 1999 39,00 464 958 451 Schwarz, Janica 1999 38,00 (457) 449 Schilling, Lena 2000 33,00 (416) 4 x 75 m St. 1 440 Loesenbeck, Sara 1999 40,29 1044 1044 436 Hasenfuß, Anna 1999 446 Popp, Chiara 1999 425 Bachmann, Annika 1999 St. 2 433 Geiger, Jessica 1999 disq. 432 Geiger, Alica 1999 449 Schilling, Lena 2000 438 Hochuli, Lene 1999 Gesamt: 6.839 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2101 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 LAZ Salamander Kornwestheim-LB Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 168 Benzinger, Naemi 1999 10,42 484 184 Loureiro, Lena 1999 10,83 443 927 191 Stegmaier, Yvonne 2000 11,21 (407) 171 Dieterich, Chiara 2000 11,64 (370) 800 m 184 Loureiro, Lena 1999 2:44,99 436 187 Roppelt, Julia-Sophia 2000 2:46,85 428 864 200 Weckerle, Frieda 1999 2:51,10 (409) 60 m Hürden 183 Krautt, Lydia 1999 10,16 556 184 Loureiro, Lena 1999 10,76 508 1064 201 Wendel, Julia 2000 11,12 (481) 171 Dieterich, Chiara 2000 12,55 (391) Hochsprung 168 Benzinger, Naemi 1999 1,54 529 175 Förstel, Michelle 1999 1,51 511 1040 201 Wendel, Julia 2000 1,36 (419) 202 Weßbecher, Laura 1999 1,20 (315) Weitsprung 168 Benzinger, Naemi 1999 5,08 557 187 Roppelt, Julia-Sophia 2000 4,40 482 1039 192 Stockburger, Tara 2000 4,11 (448) 188 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 4,09 (446) Ballwurf 200g 190 Shanmugarajah, Sarruja 2000 35,50 437 175 Förstel, Michelle 1999 35,50 437 874 183 Krautt, Lydia 1999 31,50 (404) 195 Tuncer, Luisa 1999 30,50 (395) 4 x 75 m St. 1 175 Förstel, Michelle 1999 41,54 976 976 201 Wendel, Julia 2000 187 Roppelt, Julia-Sophia 2000 183 Krautt, Lydia 1999 St. 2 202 Weßbecher, Laura 1999 44,19 (845) 188 Roppelt, Sarah-Luisa 2000 191 Stegmaier, Yvonne 2000 171 Dieterich, Chiara 2000 Gesamt: 6.784 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3501 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 LG Staufen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 339 Lechleitner, Elisa 1999 10,09 520 346 Seidl, Maren 1999 10,41 485 1005 334 Henninger, Linda 1999 10,62 (464) 337 Kindel, Marie 2000 11,30 (399) 800 m 334 Henninger, Linda 1999 2:48,75 420 330 Grohmann, Madlen 1999 2:58,27 380 800 328 Glenk, Ines 1999 aufg. 60 m Hürden 339 Lechleitner, Elisa 1999 10,17 555 329 Grimm, Leona 2000 10,29 545 1100 326 Geringer, Sarah 2000 13,14 (359) 349 Waldenmaier, Laura 2000 n.a. Hochsprung 329 Grimm, Leona 2000 1,39 438 322 Abele, Lea 1999 1,30 381 819 330 Grohmann, Madlen 1999 1,25 (349) Weitsprung 339 Lechleitner, Elisa 1999 5,04 553 328 Glenk, Ines 1999 4,57 502 1055 Ballwurf 200g 322 Abele, Lea 1999 43,50 498 326 Geringer, Sarah 2000 32,00 408 906 337 Kindel, Marie 2000 31,50 (404) 4 x 75 m St. 1 334 Henninger, Linda 1999 41,98 954 954 337 Kindel, Marie 2000 329 Grimm, Leona 2000 346 Seidl, Maren 1999 St. 2 326 Geringer, Sarah 2000 44,23 (843) 322 Abele, Lea 1999 330 Grohmann, Madlen 1999 328 Glenk, Ines 1999 Gesamt: 6.639 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5104 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 StG Eltingen Renningen Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 263 Pansa, Jasmin 1999 10,81 445 60 Ianne, Luisa 1999 10,81 445 890 257 Haberland, Charlotte 1999 11,02 (425) 259 Jacknau, Alia 2000 11,33 (397) 800 m 263 Pansa, Jasmin 1999 2:38,99 465 264 Sauter, Franziska 1999 2:50,03 414 879 62 Knies, Annalena 2000 2:56,40 (388) 255 Frank, Fabienne 1999 3:10,04 (337) 60 m Hürden 63 Marx, Antonia 1999 11,11 482 257 Haberland, Charlotte 1999 11,13 480 962 258 Hartmann, Lisa Sophie 1999 11,44 (459) 251 Amendt, Julia 1999 11,44 (459) Hochsprung 251 Amendt, Julia 1999 1,45 475 258 Hartmann, Lisa Sophie 1999 1,36 419 894 52 Carls, Vivien-Rhea 2000 1,25 (349) 63 Marx, Antonia 1999 1,25 (349) Weitsprung 60 Ianne, Luisa 1999 4,60 505 256 Günther, Kim 1999 4,53 497 1002 63 Marx, Antonia 1999 4,53 (497) 264 Sauter, Franziska 1999 4,26 (466) Ballwurf 200g 256 Günther, Kim 1999 43,00 494 254 Faber, Lara 2000 33,50 420 914 264 Sauter, Franziska 1999 33,00 (416) 62 Knies, Annalena 2000 26,00 (354) 4 x 75 m St. 1 258 Hartmann, Lisa Sophie 1999 42,22 941 941 257 Haberland, Charlotte 1999 60 Ianne, Luisa 1999 251 Amendt, Julia 1999 St. 2 52 Carls, Vivien-Rhea 2000 42,98 (903) 254 Faber, Lara 2000 259 Jacknau, Alia 2000 256 Günther, Kim 1999 Gesamt: 6.482 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 2102 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 LG Neckar-Enz Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 227 Böhm, Melanie 2000 10,80 446 232 Lamatsch, Joana 2000 10,86 440 886 235 Schiffers, Anne 2000 11,14 (414) 237 Zaubitzer, Clara 1999 11,31 (398) 800 m 228 Freyer, Dominique 1999 2:33,13 494 233 Lang, Anna-Lena 2000 3:10,16 337 831 60 m Hürden 229 Herzig, Saskia 1999 10,41 535 226 Brodbeck, Ellen 1999 11,26 471 1006 235 Schiffers, Anne 2000 12,04 (421) 227 Böhm, Melanie 2000 12,50 (394) Hochsprung 233 Lang, Anna-Lena 2000 1,33 400 228 Freyer, Dominique 1999 1,20 315 715 230 Kanci, Yonca 2000 o.g.V. Weitsprung 229 Herzig, Saskia 1999 4,76 523 232 Lamatsch, Joana 2000 4,48 491 1014 237 Zaubitzer, Clara 1999 4,00 (435) Ballwurf 200g 229 Herzig, Saskia 1999 50,50 547 226 Brodbeck, Ellen 1999 34,50 429 976 230 Kanci, Yonca 2000 28,50 (377) 4 x 75 m St. 1 226 Brodbeck, Ellen 1999 41,81 962 962 232 Lamatsch, Joana 2000 228 Freyer, Dominique 1999 227 Böhm, Melanie 2000 St. 2 237 Zaubitzer, Clara 1999 44,03 (853) 230 Kanci, Yonca 2000 233 Lang, Anna-Lena 2000 235 Schiffers, Anne 2000 Gesamt: 6.390 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 8101 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 LG Filder Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 113 Sonnleiter, Tabea 1999 10,87 439 114 Stäbler, Lena 2000 10,90 436 875 100 Kemmner, Pia 2000 11,39 (391) 84 Amer, Malika 1999 11,67 (367) 800 m 97 Hiergeist, Clara 2000 2:45,48 434 111 Schwingenschlögl, Antoni 2000 2:49,53 416 850 103 Kreß, Hannah 1999 2:55,76 (390) 60 m Hürden 87 Baur, Meret 1999 11,04 487 94 Eichholz, Luisa 1999 11,25 472 959 100 Kemmner, Pia 2000 11,70 (442) 112 Seifried, Sarah 1999 aufg. Hochsprung 87 Baur, Meret 1999 1,39 438 112 Seifried, Sarah 1999 1,30 381 819 109 Sauer, Ann-Cathrin 2000 1,25 (349) Weitsprung 114 Stäbler, Lena 2000 4,43 486 113 Sonnleiter, Tabea 1999 4,41 483 969 84 Amer, Malika 1999 4,18 (457) 109 Sauer, Ann-Cathrin 2000 4,01 (437) Ballwurf 200g 112 Seifried, Sarah 1999 41,50 483 114 Stäbler, Lena 2000 41,00 480 963 111 Schwingenschlögl, Antoni 2000 41,00 (480) 94 Eichholz, Luisa 1999 40,50 (476) 4 x 75 m St. 2 109 Sauer, Ann-Cathrin 2000 44,53 830 830 99 Kaiser, Alessa 2000 111 Schwingenschlögl, Antoni 2000 94 Eichholz, Luisa 1999 St. 1 84 Amer, Malika 1999 46,28 (752) 113 Sonnleiter, Tabea 1999 87 Baur, Meret 1999 100 Kemmner, Pia 2000 Gesamt: 6.265 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 5196 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 StG Schönbuch-Nord Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 119 Gularte, Tabea 1999 10,97 430 2 Wagner, Linda 1999 11,01 426 856 120 Meißle, Anna-Lena 1999 11,02 (425) 1 Schmid, Carolin 1999 11,55 (378) 800 m 124 Schweizer, Paula 1999 2:48,25 422 122 Schaber, Hanna-Salome 2000 2:53,57 399 821 118 Frirdich, Maja Louise 2000 3:00,18 (373) 60 m Hürden 117 Eschbacher, Lisa 1999 11,54 452 3 Wenzel, Pia 1999 12,14 415 867 124 Schweizer, Paula 1999 12,23 (409) 121 Renz, Hannah 2000 13,07 (363) Hochsprung 117 Eschbacher, Lisa 1999 1,45 475 2 Wagner, Linda 1999 1,33 400 875 120 Meißle, Anna-Lena 1999 1,30 (381) 121 Renz, Hannah 2000 1,25 (349) Weitsprung 117 Eschbacher, Lisa 1999 4,34 475 119 Gularte, Tabea 1999 4,23 463 938 120 Meißle, Anna-Lena 1999 4,21 (460) 3 Wenzel, Pia 1999 4,15 (453) Ballwurf 200g 116 Cafaro, Adelina 2000 35,50 437 118 Frirdich, Maja Louise 2000 29,00 382 819 123 Schaffert, Anna 1999 27,50 (368) 121 Renz, Hannah 2000 27,00 (363) 4 x 75 m St. 1 2 Wagner, Linda 1999 42,84 910 910 3 Wenzel, Pia 1999 124 Schweizer, Paula 1999 119 Gularte, Tabea 1999 St. 2 122 Schaber, Hanna-Salome 2000 46,33 (750) 118 Frirdich, Maja Louise 2000 123 Schaffert, Anna 1999 116 Cafaro, Adelina 2000 Gesamt: 6.086 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: WÜ 3301 Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 LG Brenztal Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 75 m 14 Heinzmann, Anne 1999 11,04 423 4 Alt, Antje 1999 11,41 390 813 8 Danyluk, Kathrin 2000 11,55 (378) 20 Maier, Emelie 2000 11,90 (349) 800 m 24 Renner, Annika 2000 2:45,33 435 4 Alt, Antje 1999 2:47,68 424 859 6 Bauer, Helena 1999 2:51,94 (406) 26 Rißmann, Maike 2000 2:56,57 (387) 60 m Hürden 24 Renner, Annika 2000 11,86 432 32 Viktor, Julia 2000 12,13 415 847 26 Rißmann, Maike 2000 12,22 (410) 8 Danyluk, Kathrin 2000 12,38 (400) Hochsprung 24 Renner, Annika 2000 1,33 400 37 Woischke, Mirka 2000 1,33 400 800 14 Heinzmann, Anne 1999 1,25 (349) 12 Fuß, Kathrin 2000 1,20 (315) Weitsprung 14 Heinzmann, Anne 1999 4,43 486 4 Alt, Antje 1999 4,36 478 964 20 Maier, Emelie 2000 4,27 (467) 7 Cebulla, Nadja 1999 4,10 (447) Ballwurf 200g 7 Cebulla, Nadja 1999 40,00 472 37 Woischke, Mirka 2000 39,00 464 936 11 Funk, Elisabeth 2000 32,00 (408) 36 Widenmann, Janin 2000 30,50 (395) 4 x 75 m St. 1 7 Cebulla, Nadja 1999 44,42 835 835 32 Viktor, Julia 2000 20 Maier, Emelie 2000 8 Danyluk, Kathrin 2000 St. 2 36 Widenmann, Janin 2000 46,02 (763) 37 Woischke, Mirka 2000 11 Funk, Elisabeth 2000 6 Bauer, Helena 1999 Gesamt: 6.054

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 30.09.2012 Bericht | | Ort : Schwäbisch Gmünd | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. DSMM-Endkampf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LG Staufen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion beim Berufsschulzentrum -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 104 | | 82 | | 78| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 135 | | 101 | 74| | Männl. Jugend U14| 104 | | 84 | | 80| | Weibl. Jugend U14| | 118 | | 92 | 77| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 208 | | 166 | | 79| |Summe Weiblich | | 253 | | 193 | 76| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 461 | 359 | 77| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2012: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen