TSV Crailsheim
Friedhelm Lentz Gedächtniswerfertag
am 31.03.2012 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.03.2012
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,73 m
10,67 10,36 x 10,90 11,73 x

Diskuswurf Männer 2 kg 31.03.2012
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 33,80 m
29,31 30,25 26,93 33,80 x 33,38
2. 28435 Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim 31,59 m
29,21 29,66 x 31,27 30,02 31,59
3. 22172 Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 6,00 m
4,54 5,12 6,00 5,34 4,88 4,96

Speerwurf Männer 800 g 31.03.2012
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 45,97 m
42,94 43,75 45,97 x 43,61 45,95
2. 22172 Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 4,77 m
3,91 3,97 4,70 4,77 4,63 4,31
28435 Huss, Alexander 1991 TSV Crailsheim n.a.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.03.2012
Finale
1. 31038 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 11,86 m
11,35 11,16 x 11,38 11,48 11,86

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 31.03.2012
Finale
1. 31038 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 33,50 m
33,50 x 32,95 x x -

Speerwurf MJ U20 800 g 31.03.2012
Finale
1. 31038 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 52,67 m
49,61 49,24 52,67 49,72 x 49,13

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 31.03.2012
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 15,04 m
14,15 12,82 15,04 14,32 x 14,98
2. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 10,58 m
10,04 10,58 - - - -
42115 Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim n.a.
38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 31.03.2012
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 45,84 m
44,40 42,11 x x 45,84 43,88
2. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 35,40 m
x 32,40 35,40 34,52 x 34,20
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 23,11 m
22,58 19,53 19,66 21,31 23,11 x
42115 Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 31.03.2012
Finale
1. 35648 Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe 56,93 m
x 56,93 54,68 55,74 50,53 -
2. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 36,68 m
33,61 35,10 33,37 35,54 36,68 x
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 29,81 m
x 25,98 29,81 27,03 x x
42115 Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim n.a.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 31.03.2012
Finale
1. 37670 Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 9,70 m
9,28 9,17 8,98 9,36 9,32 9,70
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.
40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 37670 Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 22,50 m
18,67 17,98 18,45 17,72 21,14 22,50
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.
40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf M15 600 g 31.03.2012
Finale
1. 37670 Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 25,23 m
23,78 24,56 24,81 23,21 23,70 25,23
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.
40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 31.03.2012
Finale
1. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 9,46 m
9,46 9,29 9,25 9,43 x 9,18
2. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 8,05 m
5,97 7,05 7,44 7,22 7,64 8,05
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 7,89 m
6,80 6,66 7,29 7,89 7,09 7,12
4. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 7,33 m
5,83 6,30 6,54 7,33 7,27 7,31
5. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 6,46 m
6,12 6,46 6,40 5,77 6,10 6,10
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 41960 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld 22,12 m
22,12 x 18,56 20,30 18,90 17,59
2. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 19,44 m
13,05 13,00 19,44 15,93 15,70 14,47
3. 40615 Hartmann, Sven 1998 TSV Bitzfeld 18,95 m
16,87 17,05 x 16,67 18,95 x
4. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 18,11 m
16,09 x 17,52 x 18,11 x
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 17,46 m
16,64 16,68 16,50 x 17,46 14,23
6. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 16,48 m
13,51 14,66 13,77 14,89 16,23 16,48
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf M14 600 g 29.03.2012
Qualifikation
1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 29,42 m
29,42 x x x x x
2. 41960 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld 28,42 m
28,23 25,13 28,42 25,62 26,80 x
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 25,25 m
21,58 25,25 21,78 22,56 x x
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 20,06 m
19,68 20,06 x x x x
5. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 19,65 m
18,93 18,74 15,82 17,89 13,76 19,65
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf M14 600 g 31.03.2012
Finale
1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 29,42 m
29,42 x x x x x
2. 41960 Tscherwitschke, Jacob 1998 TSV Bitzfeld 28,42 m
28,23 25,13 28,42 25,62 26,80 x
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 25,25 m
21,58 25,25 21,78 22,56 x x
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 20,06 m
19,68 20,06 x x x x
5. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 19,65 m
18,93 18,74 15,82 17,89 13,76 19,65
42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim n.a.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 31.03.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 9,95 m
9,93 9,95 9,44 9,84 9,65 9,48
2. 260353 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 9,12 m
8,36 7,72 8,30 8,69 8,69 9,12
3. 37669 Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 8,50 m
8,11 8,50 8,45 8,13 7,55 8,42
4. 41684 Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 6,35 m
x x 6,17 0,55 x 6,35

Diskuswurf M13 750 g 31.03.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 35,45 m
x 35,45 x x x x
2. 260353 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 27,21 m
23,29 x 25,68 27,21 x 25,19
3. 41684 Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 15,27 m
x x 12,88 15,27 x 13,80

Speerwurf M13 400 g 29.03.2012
Qualifikation
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 43,32 m
40,85 42,04 37,50 41,83 42,11 43,32
2. 260353 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 35,72 m
31,71 30,32 32,45 35,72 30,37 29,61
3. 37669 Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 31,42 m
31,42 20,90 27,12 24,54 24,70 27,01
4. 41684 Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 18,61 m
14,33 15,57 13,80 x 18,61 x

Speerwurf M13 400 g 31.03.2012
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 43,32 m
40,85 42,04 37,50 41,83 42,11 43,32
2. 260353 Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 35,72 m
31,71 30,32 32,45 35,72 30,37 29,61
3. 37669 Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 31,42 m
31,42 20,90 27,12 24,54 24,70 27,01
4. 41684 Wehnhardt, Hannes 1999 TSV Crailsheim 18,61 m
14,33 15,57 13,80 x 18,61 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 31.03.2012
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 7,96 m
7,31 7,44 7,38 7,32 7,96 7,76
2. Hofmann, Filip 2000 BY LG Kreis Ansbach 7,44 m
7,15 6,92 7,13 7,42 7,26 7,44

Diskuswurf M12 750 g 31.03.2012
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY LG Kreis Ansbach 25,84 m
21,30 21,92 19,68 17,08 24,07 25,84
2. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 16,90 m
16,90 16,09 15,88 16,00 16,04 x

Speerwurf M12 400 g 31.03.2012
Finale
1. Hofmann, Filip 2000 BY LG Kreis Ansbach 26,30 m
22,00 23,59 20,49 25,65 26,30 25,28
2. Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 22,70 m
15,82 18,31 16,25 19,98 22,70 20,27
3. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 21,46 m
19,97 18,60 21,46 20,26 x 18,28

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 31.03.2012
Finale
1. Scherer, Andreas 1974 ohne Verein 9,94 m
9,87 9,73 9,51 9,94 9,80 9,78

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 31.03.2012
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 9,93 m
9,21 8,85 9,02 9,63 9,72 9,93

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 29.03.2012
Qualifikation
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,87 m
36,87 36,71 x 32,18 36,28 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 31.03.2012
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,87 m
36,87 36,71 x 32,18 36,28 x

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.03.2012
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,00 m
12,18 12,07 12,08 12,02 13,00 -
2. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 12,60 m
12,60 x x 12,41 11,94 12,54

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 29.03.2012
Qualifikation
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 42,37 m
x 42,37 40,14 36,93 - 37,88

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 42,37 m
x 42,37 40,14 36,93 - 37,88

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 31.03.2012
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 9,10 m
8,87 8,78 8,97 8,93 x 9,10

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 29.03.2012
Qualifikation
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 26,68 m
26,21 23,64 x 24,28 26,68 24,70

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 26,68 m
26,21 23,64 x 24,28 26,68 24,70

Speerwurf Sen. M65 600 g 31.03.2012
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 27,84 m
25,50 27,84 - - 25,05 25,90

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.03.2012
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 10,43 m
9,83 9,82 9,68 9,85 10,07 10,43
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 9,79 m
9,09 9,74 9,53 9,79 9,40 9,68
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,02 m
8,80 9,02 8,65 8,48 8,78 9,00

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 29.03.2012
Qualifikation
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,78 m
31,78 x 28,89 29,84 31,05 x
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 31,50 m
31,50 x 30,38 30,93 31,05 x
3. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 27,37 m
26,21 24,67 x x 25,80 27,37

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,78 m
31,78 x 28,89 29,84 31,05 x
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 31,50 m
31,50 x 30,38 30,93 x x
3. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 27,37 m
26,21 24,67 x x 25,80 27,37

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 29.03.2012
Qualifikation
1. Joachim, Hans-Dieter 1936 BY TSG 08 Roth 25,49 m
21,42 x 25,49 19,98 20,97 23,20

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 31.03.2012
Finale
1. Joachim, Hans-Dieter 1936 BY TSG 08 Roth 25,49 m
21,42 x 25,49 19,98 20,97 23,20

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 31.03.2012
Finale
33272 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau n.a.

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 29.03.2012
Qualifikation
33272 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau n.a.

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 31.03.2012
Finale
33272 Scheckenbach, Horst 1931 TSV Künzelsau n.a.

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 31.03.2012
Finale
1. Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 10,96 m
10,72 10,83 10,76 10,96 10,80 10,71

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 32,98 m
31,22 31,30 30,12 x x 32,98
2. Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 29,12 m
25,63 29,12 x - - -

Speerwurf Frauen 600 g 31.03.2012
Finale
1. Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 31,78 m
31,60 29,18 31,78 30,09 28,73 -
2. 31037 Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 31,25 m
29,21 29,72 29,31 31,25 30,85 x
3. 31318 Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 24,95 m
24,95 x x x 23,74 21,17

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.03.2012
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 10,11 m
9,29 9,61 9,21 x 9,22 10,11
2. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 9,62 m
8,83 8,74 8,78 9,62 8,98 8,95
3. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 8,18 m
8,18 6,94 7,29 7,77 7,67 7,25

Diskuswurf WJ U20 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 37405 Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 29,28 m
x x 21,66 27,85 27,68 29,28

Speerwurf WJ U20 600 g 31.03.2012
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 27,32 m
25,02 23,68 21,39 24,96 27,20 27,32

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.03.2012
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 13,95 m
13,29 13,36 13,95 13,77 x x
2. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 9,98 m
9,15 9,98 8,29 8,64 9,46 9,54
3. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 9,45 m
8,68 9,45 9,25 8,36 8,27 9,15

Diskuswurf WJ U18 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 41,12 m
x 38,95 35,93 41,12 39,10 x
2. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 26,80 m
x 26,46 26,80 x 24,20 25,36

Speerwurf WJ U18 600 g 31.03.2012
Finale
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 21,99 m
x x 21,99 20,90 - -

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 31.03.2012
Finale
1. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 8,47 m
8,34 7,99 8,12 x 8,13 8,47
2. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 7,67 m
7,67 7,56 x 6,85 7,48 7,53

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 31.03.2012
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,36 m
10,36 10,07 10,31 9,63 9,21 x
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 8,88 m
8,88 8,76 8,04 8,26 8,25 8,74
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 8,86 m
8,67 8,49 8,46 8,50 8,14 8,86
4. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 7,71 m
7,71 6,90 7,20 7,23 6,73 7,22
5. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 7,20 m
6,87 7,19 7,20 7,04 6,88 6,51

Diskuswurf W14 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 28,56 m
28,56 26,31 27,14 27,83 25,80 x
2. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,42 m
25,37 28,42 26,75 x x x
3. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 19,03 m
x x 14,62 18,46 15,15 19,03
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 18,60 m
17,67 14,89 x 16,85 18,60 x

Speerwurf W14 600 g 31.03.2012
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 27,49 m
x 23,38 25,62 23,73 24,60 27,49
2. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 23,61 m
23,61 x x 20,10 x x
3. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,57 m
x 19,40 22,57 21,41 x x
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 21,54 m
21,54 x 17,15 18,25 18,69 x
5. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 17,99 m
16,74 16,73 17,35 17,99 - -

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 31.03.2012
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 9,25 m
8,07 9,25 9,16 8,54 8,90 8,55
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 7,64 m
6,64 7,28 7,52 7,64 7,47 6,66
3. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,23 m
5,10 x x 4,85 5,23 5,15

Diskuswurf W13 750 g 31.03.2012
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 18,35 m
17,27 18,25 x 18,35 x x
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 16,09 m
13,11 16,09 14,72 x x 12,43
3. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 13,27 m
11,07 13,27 11,00 10,33 10,93 x

Speerwurf W13 400 g 31.03.2012
Finale
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 22,23 m
20,62 19,06 19,27 21,36 22,23 18,78
2. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 17,90 m
13,62 x 17,90 17,37 17,20 13,40
3. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 15,36 m
14,70 15,27 15,36 13,16 13,51 12,90

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 31.03.2012
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 5,98 m
5,72 5,98 5,84 5,55 5,89 5,28

Diskuswurf W12 750 g 31.03.2012
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 29,94 m
28,84 x 24,18 26,00 29,94 x
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 13,87 m
x 12,85 13,87 12,09 12,49 13,16

Speerwurf W12 400 g 31.03.2012
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 18,62 m
18,62 x 12,51 13,69 16,87 17,56

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 31.03.2012
Finale
1. Röntgen, Petra 1974 LG Hohenlohe 6,83 m
x 6,71 6,52 6,83 6,83 6,78

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 31.03.2012
Finale
1. Röntgen, Petra 1974 LG Hohenlohe 14,54 m
14,26 14,42 14,54 11,67 11,54 14,30

Speerwurf Sen. W35 600 g 31.03.2012
Finale
Röntgen, Petra 1974 LG Hohenlohe n.a.

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 31.03.2012
Finale
1. Bartha, Andrea 1970 TSV Crailsheim 7,48 m
6,73 6,91 7,48 6,75 6,59 6,88

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 31.03.2012
Finale
1. Bartha, Andrea 1970 TSV Crailsheim 16,51 m
x 14,81 16,51 x x x

Speerwurf Sen. W40 600 g 31.03.2012
Finale
1. Bartha, Andrea 1970 TSV Crailsheim 20,81 m
x x 16,71 18,30 19,31 20,81

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 31.03.2012
Finale
1. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 27,70 m
x 27,70 - - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 31.03.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Crailsheim         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Frankencup Teil 1                                      
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Crailsheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schönebürgstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   3 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |   7 |     | 70|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  35 |     |  30 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     |  24 |     |  24 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     59    |     54    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall