TSV Schrozberg
Landesoffener Werfertag 2012
am 21.04.2012 in Stadion Schrozberg - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2012
Finale
1. Michel, Julian 1988 LGH-1. FC Igersheim 30,88 m
- 30,88 30,86 - 30,30 -

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2012
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LGH-1. FC Igersheim 36,66 m
- - 36,66 31,15 - -

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2012
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LGH-1. FC Igersheim 46,54 m
42,64 42,33 45,12 46,54 - 45,34

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2012
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 LGH-TSV Schrozberg 10,09 m
9,60 9,87 9,02 9,58 10,09 9,44

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 LGH-TSV Schrozberg 27,17 m
22,42 25,68 27,17 26,35 24,02 25,02

Speerwurf M15 600 g 21.04.2012
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 LGH-TSV Schrozberg 28,39 m
28,39 25,78 26,63 23,98 25,56 25,25

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2012
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 ULG-TSV Bitzfeld 9,99 m
9,09 - 9,99 - - 9,75

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 ULG-TSV Bitzfeld 21,64 m
- 21,64 20,47 21,35 - 19,60
2. Tscherwitschke, Jakob 1998 ULG-TSV Bitzfeld 20,67 m
19,72 20,67 18,72 20,63 - 18,08

Speerwurf M14 600 g 21.04.2012
Finale
1. Tscherwitschke, Jakob 1998 ULG-TSV Bitzfeld 28,54 m
25,86 26,40 27,93 28,54 27,20 26,22

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2012
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 11,11 m
10,34 10,22 11,08 11,10 11,11 10,31
2. Bauer, Florian 1999 LGH-TSV Schrozberg 9,00 m
8,92 8,77 8,20 8,85 9,00 8,74

Diskuswurf M13 750 g 21.04.2012
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 37,37 m
37,37 - 36,98 - 34,06 -
2. Bauer, Florian 1999 LGH-TSV Schrozberg 25,84 m
22,76 19,04 23,00 22,16 25,84 22,62

Speerwurf M13 400 g 21.04.2012
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 36,52 m
36,52 - 34,26 35,25 36,20 -
2. Bauer, Florian 1999 LGH-TSV Schrozberg 23,36 m
23,36 18,40 19,48 18,49 19,58 19,88

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2012
Finale
1. Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,54 m
7,45 7,54 6,98 7,47 7,03 7,20

Diskuswurf M12 750 g 21.04.2012
Finale
1. Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 20,32 m
18,78 19,15 - - - 20,32
Lehr, Markus 2000 LGH-1. FC Igersheim n.a.

Speerwurf M12 400 g 21.04.2012
Finale
1. Krimmel, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 19,07 m
16,90 15,82 17,66 18,27 16,63 19,07
Lehr, Markus 2000 LGH-1. FC Igersheim n.a.

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.04.2012
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LGH-1. FC Igersheim 10,45 m
9,17 9,51 10,40 9,66 - 10,45

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.04.2012
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LGH-1. FC Igersheim 37,34 m
- 34,90 35,92 - 37,34 -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.04.2012
Finale
1. Michel, Harald 1959 LGH-1. FC Igersheim 8,43 m
8,43 8,28 8,34 8,19 8,00 8,36

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2012
Finale
1. Michel, Harald 1959 LGH-1. FC Igersheim 25,67 m
24,77 25,47 25,67 25,22 25,60 25,27

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.04.2012
Finale
1. Michel, Harald 1959 LGH-1. FC Igersheim 29,26 m
27,33 29,15 27,84 27,53 28,93 29,26

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2012
Finale
1. Kulovac, Munib 1948 ULG-SV Neckarsulm 13,84 m
13,84 13,63 13,19 13,40 - 12,54

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2012
1. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 36,17 m
- - - 32,88 - 36,17

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.04.2012
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 9,10 m
9,10 - 8,64 7,74 7,74 8,05

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 24,44 m
- 24,44 23,85 - - 23,83

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.04.2012
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 26,98 m
23,61 - 23,32 24,24 26,98 -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 21.04.2012
Finale
1. Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 11,07 m
10,95 11,07 10,71 - - -
2. Hack, Wilfried 1938 LGH-1. FC Igersheim 10,49 m
10,49 9,73 9,82 9,59 9,59 10,12
3. Friedrich, Helmut 1939 ULG-SV Neckarsulm 9,84 m
9,54 9,84 9,26 - 9,49 9,80
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,40 m
- 9,26 8,86 - 9,40 -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 31,89 m
31,89 30,58 - 31,20 31,78 -
2. Hack, Wilfried 1938 LGH-1. FC Igersheim 31,64 m
- 29,33 - 26,46 - 31,64
3. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 28,77 m
28,77 28,40 27,90 - - 27,61
4. Friedrich, Helmut 1939 ULG-SV Neckarsulm 25,82 m
- 24,10 - - - 25,82

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2012
Finale
1. Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 9,07 m
8,94 8,93 9,07 8,60 9,00 8,99

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,18 m
31,12 33,18 31,04 - - 27,52

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2012
Finale
1. Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 33,81 m
30,06 29,85 31,36 33,81 33,00 33,64
2. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 31,05 m
30,07 29,47 31,05 28,50 29,96 30,06

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2012
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,96 m
10,53 - - 9,96 10,96 -
2. Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 9,21 m
8,71 9,13 8,91 9,01 - 9,21

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,94 m
31,00 - 35,94 33,95 33,97 33,64
2. Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 27,50 m
- 27,18 27,50 27,46 27,42 24,26

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2012
Finale
1. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 34,31 m
28,71 30,00 30,61 32,86 34,16 34,31
2. Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 21,67 m
- 17,82 15,99 19,13 21,67 21,52

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2012
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG-TSV Bitzfeld 13,56 m
12,64 13,56 13,03 - 13,36 13,56
2. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 11,27 m
11,04 10,36 10,96 - 11,27 -
3. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 9,17 m
9,17 - - 8,98 - 7,87

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG-TSV Bitzfeld 43,05 m
- 40,18 - 41,26 41,57 43,05
2. Wiedmann, Diana 1996 ULG-TSV Bitzfeld 37,13 m
34,15 32,92 33,41 - 33,55 37,13
3. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 30,95 m
30,95 30,40 30,07 30,47 - 28,54
4. Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 26,53 m
25,34 26,27 23,76 25,85 - 26,53

Speerwurf WJ U18 600 g 21.04.2012
Finale
1. Wiedmann, Diana 1996 ULG-TSV Bitzfeld 29,62 m
28,61 29,62 28,26 - 27,00 29,38
Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2012
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,51 m
9,51 9,37 - 9,43 - 8,93
2. Kraft, Jessica 1998 LGH-1. FC Igersheim 8,02 m
7,67 7,71 8,02 7,95 7,67 7,22
3. Lehr, Patricia 1998 LGH-1. FC Igersheim 7,02 m
6,24 6,54 7,02 6,64 - 5,84

Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 28,10 m
- 28,10 26,75 - - -
2. Lehr, Patricia 1998 LGH-1. FC Igersheim 16,31 m
- 14,04 14,22 15,87 - 16,31
3. Kraft, Jessica 1998 LGH-1. FC Igersheim 15,42 m
14,66 14,58 14,07 14,70 15,42 13,80

Speerwurf W14 600 g 21.04.2012
Finale
1. Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 25,21 m
20,44 24,18 25,21 - - 23,16
2. Kraft, Jessica 1998 LGH-1. FC Igersheim 21,88 m
21,23 20,23 20,39 21,75 18,86 21,88
3. Lehr, Patricia 1998 LGH-1. FC Igersheim 19,88 m
17,47 15,40 19,43 15,78 19,86 19,88

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2012
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LGH-1. FC Igersheim 8,69 m
8,60 8,69 7,82 8,03 8,29 7,99

Diskuswurf W13 750 g 21.04.2012
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LGH-1. FC Igersheim 22,16 m
21,65 - 20,75 22,16 20,25 20,32

Speerwurf W13 400 g 21.04.2012
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LGH-1. FC Igersheim 17,63 m
16,70 17,15 17,63 14,17 - 14,15

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2012
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LGH-1. FC Igersheim 7,61 m
6,90 7,61 7,32 7,37 6,51 6,67
2. Schilling, Lena 2000 ULG-TSV Bitzfeld 6,18 m
5,32 5,55 6,18 5,43 5,22 5,71
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 6,04 m
4,90 5,97 6,04 5,40 - -
4. Lang, Ronja 2000 LGH-TSV Schrozberg 4,28 m
4,04 4,13 4,28 3,98 3,67 3,87

Diskuswurf W12 750 g 21.04.2012
Finale
1. Seher, Jennifer 2000 LGH-1. FC Igersheim 28,30 m
20,56 28,18 - 28,30 16,70 26,43
2. Schilling, Lena 2000 ULG-TSV Bitzfeld 19,00 m
- - 19,00 16,66 - -
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 16,80 m
14,27 - 14,94 16,80 - 14,68

Speerwurf W12 400 g 21.04.2012
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 14,80 m
12,84 13,36 14,80 13,79 12,83 13,27

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 21.04.2012
Finale
1. Röntgen, Petra 1974 LGH-1. FC Igersheim 7,15 m
6,92 6,84 6,95 7,15 6,86 6,85

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Röntgen, Petra 1974 LGH-1. FC Igersheim 18,63 m
14,71 14,33 17,74 16,76 17,15 18,63

Speerwurf Sen. W35 600 g 21.04.2012
Finale
1. Röntgen, Petra 1974 LGH-1. FC Igersheim 12,20 m
- 10,71 12,20 10,90 9,98 -

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 21.04.2012
Finale
1. Lehr, Annette 1970 LGH-1. FC Igersheim 7,88 m
7,62 7,88 7,84 7,02 7,33 7,30

Speerwurf Sen. W40 600 g 21.04.2012
Finale
1. Lehr, Annette 1970 LGH-1. FC Igersheim 17,94 m
17,94 17,16 16,68 16,54 15,44 14,58

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 21.04.2012
Finale
1. Horn-Götz, Rosemarie 1961 LGH-TSV Schrozberg 6,75 m
6,59 6,66 6,75 6,28 6,53 -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Schrozberg            | Datum : 21.04.2012         
       Bericht     | Annette Zobel             | Ort   : Stadion Schrozberg 
                   | Fliederweg 3              | Kreis : Schwäbisch Hall    
    Veranst.-Nr.   | 74575 Schrozberg          | Bezirk: Franken            
   01/2012         | Tel. : 07935 6352         | Land  : Baden Württemberg  
                   | eMail: reiner.zobel@arcor.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag 2012                                         
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Schrozberg                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      8    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   3 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   2 |     | 66|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  18 |     |  17 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  19 |     |  19 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     37    |     36    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     2   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim