Ergebnisliste 10 km Palmsonntaglauf in Schefflenz am 01.04.2012  
1. Wertungslauf 3-Flüsse-Cup 2012              
  Siegerzeit                
  0:33:10                
Rang Startnr. Nachname Vorname Cup-Punkte Jahrgang Mannschaft Zeit Klasse Platz Kl
1 60 Rahn Fabian 300,00 1986 LG Kraichtal 00:33:10 M20 1
2 59 Büchler Axel 294,35 1981 LG Kraichtal 00:33:55 M30 1
3 89 Grötzinger Michael 291,83 1986 TSV 05 Rot 00:34:15 M20 2
4 91 Bodirsky Armin 291,71 1969 TSV 05 Rot 00:34:16 M40 1
5 226 Schöllmann Andreas 291,08 1980 NSU Triathlon 00:34:21 M30 2
6 1 Ernst Harald 289,20 1985 LG Schefflenztal 00:34:36 M20 3
7 57 Hess Sebastian 286,31 1981 LG Kraichtal 00:34:59 M30 3
8 2 Hitzfeld Patrick 285,68 1974 LG Schefflenztal 00:35:04 M35 1
9 3 Breitkopf Patrick 282,66 1980 LG Schefflenztal 00:35:28 M30 4
10 644 Wolf Matthias 278,14 1988 SSC Karlsruhe 00:36:04 M20 4
11 300 Di Vincenzo Salvatore 276,13 1976 Federico-Tore Lauffen 00:36:20 M35 2
12 13 Merkel Michael 273,37 1969 TG Ötigheim 00:36:42 M40 2
13 296 Hesse Gernot 272,86 1967 TSG Öhringen 00:36:46 M45 1
14 207 Schiffner Igor 271,23 1968 Bauintact Bietigheim 00:36:59 M40 3
15 7 Stas Arnold 269,35 1970 LG Schefflenztal 00:37:14 M40 4
16 92 Kruck Thomas 269,22 1966 TSV 05 Rot 00:37:15 M45 2
17 4 Englert Fabian 267,71 1988 LG Schefflenztal 00:37:27 M20 5
18 58 Jancura Marcus 266,71 1990 LG Kraichtal 00:37:35 M20 6
19 53 Weis Werner 265,95 1955 TV Biberach 00:37:41 M55 1
20 405 Ströbele Ralf 264,32 1978 MNL Bischweier 00:37:54 M30 5
21 14 Speck Matthias 264,20 1970 TG Ötigheim 00:37:55 M40 5
22 31 Steurer Reiner 263,69 1956 SC Önsbach 00:37:59 M55 2
23 8 Triems Rico 263,44 1965 LG Schefflenztal 00:38:01 M45 3
24 54 Wälde Mario 263,19 1997 TV Biberach 00:38:03 M16 1
25 32 Gutenkunst Roland 261,93 1968 SC Önsbach 00:38:13 M40 6
26 87 Renz Oswald 261,81 1959 TSV 05 Rot 00:38:14 M50 1
27 316 Würth Matthias 261,68 1978 LG Schefflenztal 00:38:15 M30 6
28 88 Messner Wolfgang 261,56 1957 TSV 05 Rot 00:38:16 M55 3
29 15 Köppel Andreas 261,31 1961 TG Ötigheim 00:38:18 M50 2
30 284 Weiß Dieter 261,06 1973 TSV Neuenstadt 00:38:20 M35 3
31 630 Tögel Jan 259,92 1990 SSC Karlsruhe 00:38:29 M20 7
32 297 Swienty Adrian 259,30 1984 Team SunPower HN 00:38:34 M20 8
33 342 Sahin Ertugrul 259,17 1973 Neudenau 00:38:35 M35 4
34 303 Craiss Michael 258,17 1966 Team Sport Evolution 00:38:43 M45 4
35 377 Hemberger Werner 257,79 1972 Stadtlauf Osterburken 00:38:46 M40 7
36 376 Kicherer Frank 256,91 1962 TSV Nordheim 00:38:53 M50 3
37 422 Hollstein Jan 256,53 1992 Sportteam Heilbronn 00:38:56 M20 9
38 415 Bouchti Khalid 256,16 1974 Happy Fitness Gundelsh 00:38:59 M35 5
39 30 Dietrich Markus 255,90 1981 SC Önsbach 00:39:01 M30 7
40 712 Popp Sven 254,90 1969 Mosbach 00:39:09 M40 8
41 264 Rupp Michael 254,02 1961 Aichtal 00:39:16 M50 4
42 324 Fensterle Joachim 252,89 1971 TG Höchberg 00:39:25 M40 9
43 236 Köhl Daniel 251,88 1969 TV Sinsheim 00:39:33 M40 10
44 40 König Manfred 251,51 1955 SC Önsbach 00:39:36 M55 4
45 6 Schäfer Harald 251,01 1967 LG Schefflenztal 00:39:40 M45 5
46 50 Haas Marilyn 250,63 1990 TV Biberach 00:39:43 W20 1
47 373 Latzel Klaus 250,13 1966 TSG Öhringen 00:39:47 M45 6
48 86 Wagenblatt Bertram 250,00 1960 TSV 05 Rot 00:39:48 M50 5
49 407 Rüger Heiko 249,62 1964 LG Schefflenztal 00:39:51 M45 7
50 82 Bodirsky Birgit 249,25 1970 TSV 05 Rot 00:39:54 W40 1
51 41 Gassenschmidt Peter 249,12 1963 Breitensport Sinzheim 00:39:55 M45 8
52 16 Herbst Stefan 248,62 1970 TG Ötigheim 00:39:59 M40 11
53 5 Dicken André 248,49 1967 LG Schefflenztal 00:40:00 M45 9
54 528 Denz Markus 248,12 1970 LG Schefflenztal 00:40:03 M40 12
55 686 Paduano Antonio 245,23 1962 TSV Neunstadt 00:40:26 M50 6
56 320 Wojkowsky Martin 244,22 1987 LG Schefflenztal 00:40:34 M20 10
57 228 Schumacher Achim 242,84 1963 LAZ Mosbach-Elztal 00:40:45 M45 10
58 448 Nissen Christian 241,71 1990 TV Mömlingen 00:40:54 M20 11
59 45 Wendland Dieter 241,46 1951 MNL Bischweier 00:40:56 M60 1
60 74 Ihrig Jan 240,70 1978 TSV Berghausen 00:41:02 M30 8
61 90 Kostyszyn Manuel 240,58 1985 TSV 05 Rot 00:41:03 M20 12
62 425 Gaude Hendrik 238,69 1964 Laufwerk Mosbach 00:41:18 M45 11
63 332 Dienst Martin 237,69 1972 Laufteam LBS BW 00:41:26 M40 13
64 634 Dambach Markus 236,68 1980 Celfa Laufteam 00:41:34 M30 9
65 61 Bühn Oliver 236,18 1969 LG Kraichtal 00:41:38 M40 14
66 291 Stross Alexander 235,80 1959 LG Obersulm 00:41:41 M50 7
67 56 Ramsteiner Jonas 234,05 1995 TV Biberach 00:41:55 M16 2
68 447 Muth Michael 233,17 1985 TV Mömlingen 00:42:02 M20 13
69 694 Speicher Uwe 232,79 1960 Autospeicher Sportteam 00:42:05 M50 8
70 47 Stroh Helmuth 231,78 1951 MNL Bischweier 00:42:13 M60 2
71 641 Dengler Markus 231,03 1973 Lauffreunde Widdern 00:42:19 M35 6
72 223 Schmelcher Markus 230,40 1966 DLE Herbolzheim 00:42:24 M45 12
73 539 Bauer Klaus-Dieter 230,40 1962 VfR Waldkatzenbach 00:42:24 M50 9
74 46 Kohm Roland 230,15 1951 MNL Bischweier 00:42:26 M60 3
75 244 Roller Hansjörg 230,03 1955 TV Hohenklingen 00:42:27 M55 5
76 523 Seyboth Dominik 229,90 1984 München 00:42:28 M20 14
77 668 Scholl Markus 229,65 1968 LG Obersulm 00:42:30 M40 15
78 318 Türschel Jürgen 229,40 1973 Götzingen 00:42:32 M35 7
79 18 Fehninger Harald 229,02 1968 TG Ötigheim 00:42:35 M40 16
80 206 Götz Tessa 228,89 1991 Sportteam Heilbronn 00:42:36 W20 2
81 390 Detzel Eduard 227,64 1950 LG Schefflenztal 00:42:46 M60 4
82 265 Walter Kunibert 227,01 1963 Decheweeche 00:42:51 M45 13
83 353 Guagliano Salvatore 226,88 1973 LAZ Triathlon Mosbach 00:42:52 M35 8
84 672 Sahin Sera 226,88 1993 Trockenbau Sahin 00:42:52 W16 1
85 529 Kling Marc-Andre 226,63 1966 TSV Willsbach 00:42:54 M45 14
86 671 Rose Andreas 226,13 1971 AUDI Lauftreff 00:42:58 M40 17
87 221 Delkov Andreas 225,38 1971 Haßmersheim 00:43:04 M40 18
88 29 Siebert Christoph 224,75 1988 SC Önsbach 00:43:09 M20 15
89 665 Ballenweg Tom 224,12 1962 Mosbach/Reichenbuch 00:43:14 M50 10
90 336 Löser Stefan 223,49 1990 LG Schefflenztal 00:43:19 M20 16
91 315 Eggert Gerd 223,37 1966 LAZ Triathlon Mosbach 00:43:20 M45 15
92 213 Weinhappel Herbert 223,12 1951 RC Pfeil Neckarsulm 00:43:22 M60 5
93 680 Götzinger Martin 222,36 1966 TSV Buchen 00:43:28 M45 16
94 211 Krebs Walter 221,73 1952 Happy Fitness Gundelsh 00:43:33 M60 6
95 419 Rappold Bruno 220,35 1963 Schreinerei Rappold 00:43:44 M45 17
96 49 Sander Kristin 219,72 1994 TV Biberach 00:43:49 W16 2
97 662 Walitza Jörg 219,72 1968 Audi Lauftreff 00:43:49 M40 19
98 356 Heiter Kai 219,60 1971 Cleebronn 00:43:50 M40 20
99 283 Fritzsche Stefan 219,60 1991 Bäckerei Walter Heider 00:43:50 M20 17
100 218 Eppel Martin 219,22 1971 Bad Friedrichshall 00:43:53 M40 21
101 254 Frank Thorsten 217,34 1971 Kraichtal 00:44:08 M40 22
102 307 Butzelaar Patrick 217,34 1968 Happy Fitness Gundelsh 00:44:08 M40 23
103 285 Grunert Julien 216,46 1993 JVA Adelsheim 00:44:15 M16 3
104 420 Holzbauer Dirk 214,95 1975 Happy Fitness Gundelsh 00:44:27 M35 9
105 63 Roth Martin 214,32 1965 LG Kraichtal 00:44:32 M45 18
106 690 Trummer Christian 214,07 1982 - 00:44:34 M30 10
107 677 Würth Stefan 212,94 1974 Bammental 00:44:43 M35 10
108 266 Heckmann Rainer 212,81 1954 LG Schefflenztal 00:44:44 M55 6
109 374 Schalyo Beate 212,44 1976 VLG/TV Flein 00:44:47 W35 1
110 219 Wasser Ferdinand 212,44 1967 Bad Friedrichshall 00:44:47 M45 19
111 233 Michalske Andreas 211,56 1969 VfR Waldkatzenbach 00:44:54 M40 24
112 277 Ricci Manu 210,68 1972 Team ImmunBiest 00:45:01 W40 2
113 278 Grimm Michel 210,18 1970 Team ImmunBiest 00:45:05 M40 25
114 635 Kaiser Frank 209,17 1976 Großbottwar 00:45:13 M35 11
115 421 Schulz Gert-Günter 208,92 1948 SSV Ernsbach 00:45:15 M60 7
116 412 Kleeberg Jürgen 208,67 1949 Neckarsulmer Sport-Uni 00:45:17 M60 8
117 522 Eiden Thomas 208,42 1973 Audi Lauftreff 00:45:19 M35 12
118 261 Thomas-Bähringer André 207,66 1967 Mudau-Steinbach 00:45:25 M45 20
119 430 Händel Christian 207,29 1967 FREIRAUM Free Run 00:45:28 M45 21
120 52 Wälde Lisa 206,91 1993 TV Biberach 00:45:31 W16 3
121 339 Tschaut Jürgen 206,53 1965 Mos. Schützengilde 00:45:34 M45 22
122 700 Gehrig Rainer 206,03 1965 LG Schefflenztal 00:45:38 M45 23
123 372 Stoll Gerd 205,78 1965 LG Schefflenztal 00:45:40 M45 24
124 62 Däschner Hansjürgen 205,53 1965 LG Kraichtal 00:45:42 M45 25
125 238 Waibel Frank 205,28 1966 TG Offenau 00:45:44 M45 26
126 260 Heckmann David 205,03 1987 LAZ Triathlon Mosbach 00:45:46 M20 18
127 298 Edlinger Frank 204,77 1967 Untergriesheim 00:45:48 M45 27
128 449 Naumann Thomas 204,52 1968 LF Naurie 00:45:50 M40 26
129 695 Speicher Florian 204,40 1992 Autospeicher Sportteam 00:45:51 M20 19
130 423 Loy Falko 204,40 1971 Großeicholzheim 00:45:51 M40 27
131 42 Burkart Siegfried 203,64 1964 Breitensport Sinzheim 00:45:57 M45 28
132 220 Benzsschawel Renate 203,39 1959 Bad Friedrichshall 00:45:59 W50 1
133 409 Bolch Herbert 203,02 1962 MSV Bachenau 00:46:02 M50 11
134 215 Kraft Armin 202,89 1963 TSV Neuenstadt 00:46:03 M45 29
135 232 Horter Thomas 202,39 1963 1.FC Läuferherz Meckes 00:46:07 M45 30
136 276 Herzig Tina 202,14 1967 Team Sport Evolution 00:46:09 W45 1
137 649 Rauhut Sven 201,01 1970 ASV Möckmühl Ringen 00:46:18 M40 28
138 678 Endreß Jochen 200,88 1966 TSV Willsbach 00:46:19 M45 31
139 349 Heiß Luca 200,50 1997 RMC Cleversulzbach 00:46:22 M16 4
140 350 Heiß Jürgen 200,25 1969 RMC Cleversulzbach 00:46:24 M40 29
141 231 Böttcher Olaf; Dr. 200,00 1958 - 00:46:26 M50 12
142 675 Lang Burkhard 199,62 1960 SpVgg Neckarelz 00:46:29 M50 13
143 357 Zakrzewski Sylwia 199,50 1975 Cleebronn 00:46:30 W35 2
144 20 Garel Patrick 198,49 1954 TG Ötigheim 00:46:38 M55 7
145 65 Herzel Rainer 198,24 1967 LG Kraichtal 00:46:40 M45 32
146 446 Crnjak Simone 197,86 1979 LG Schefflenztal 00:46:43 W30 1
147 325 Berger Friedhelm 196,11 1963 TSV Neuenstadt 00:46:57 M45 33
148 715 Peterson Scarlett 195,85 1961 LG Neuhütten 00:46:59 W50 2
149 269 Umminger Christian 195,48 1976 Grünsfeld 00:47:02 M35 13
150 666 Hummel Manfred 195,35 1959 Mosbach/Reichenbuch 00:47:03 M50 14
151 235 Knüpper Werner 194,85 1943 LG Schefflenztal 00:47:07 M65 1
152 293 Dr. Silcher Erik 194,22 1965 TV Flein / VLG 00:47:12 M45 34
153 229 Auerbach Horst 193,72 1955 Laufteam Sachsenheimer 00:47:16 M55 8
154 535 Haberbosch Dieter 193,47 1966 Untergriesheim 00:47:18 M45 35
155 294 Hespelt Gerd 193,34 1975 SPFR Widdern 00:47:19 M35 14
156 659 Riegel Ralf 192,34 1969 LF Naurie 00:47:27 M40 30
157 633 Berberich Reinhold 191,83 1961 LG Schefflenztal 00:47:31 M50 15
158 364 Schubert Holger 191,83 1968 - 00:47:31 M40 31
159 43 Schneider Daniel 191,21 1960 Breitensport Sinzheim 00:47:36 M50 16
160 270 Ipseiz Matthias 191,21 1965 TSV Neuenstadt 00:47:36 M45 36
161 84 Zinser Gisela 190,83 1956 TSV 05 Rot 00:47:39 W55 1
162 302 Traub Maximilian 190,45 1995 TSV Neuenstadt 00:47:42 M16 5
163 378 Grady David 190,08 1998 Reha-Fit Osterburken 00:47:45 M16 6
164 346 Keller Manuel 189,95 1980 Billigheim-Allfeld 00:47:46 M30 11
165 326 Berger Clemens 189,70 1998 TSV Neuenstadt 00:47:48 M16 7
166 669 Morsch Alfred 189,32 1955 SV Waldmühlbach 00:47:51 M55 9
167 256 Hohm-Scholl Ottmar 189,07 1955 FantaFünf Mannheim 00:47:53 M55 10
168 73 Ihrig Norbert 188,82 1953 TSV Berghausen 00:47:55 M55 11
169 692 Malik Timo 188,57 1981 Audi Lauftreff 00:47:57 M30 12
170 271 Ipseiz Bianca 188,44 1992 TSV Neuenstadt 00:47:58 W20 3
171 414 Schreiter Markus 187,69 1977 Happy Fitness Gundelsh 00:48:04 M35 15
172 418 Bender Juergen 187,19 1963 TSV Duttenberg 00:48:08 M45 37
173 202 Strebel Carola 186,93 1984 Red Hot Energy Team 00:48:10 W20 4
174 606 Mehring Thomas 186,81 1964 Lauffreunde Widdern 00:48:11 M45 38
175 281 Kranz Siegmar 186,68 1957 beyerdynamic 00:48:12 M55 12
176 679 Kunzmann Melanie 186,31 1989 Lauftreff Uni Mannheim 00:48:15 W20 5
177 367 Scherer Martin 185,68 1965 FC Eubigheim 00:48:20 M45 39
178 255 Scholl Anette-Judith 185,43 1961 FantaFünf Mannheim 00:48:22 W50 3
179 249 Schmitt Wolf-Dieter 183,42 1963 LG Schefflenztal 00:48:38 M45 40
180 246 Bernauer Bruno 182,91 1947 LG Schefflenztal 00:48:42 M65 2
181 313 Dunkelberg Roger 182,66 1961 Lauftreff Asbach 00:48:44 M50 17
182 687 Merk David 182,41 1985 Herbolzheim 00:48:46 M20 20
183 301 Langer René 182,16 1969 Germania Adelsheim 00:48:48 M40 32
184 670 Zobel Marcel 182,16 1977 AUDI Lauftreff 00:48:48 M35 16
185 647 Beerbaum Hubert 182,16 1948 ASV Möckmühl Ringen 00:48:48 M60 9
186 660 Riegel Dieter 181,53 1969 LF Naurie 00:48:53 M40 33
187 257 Erlewein Klaus 180,40 1960 Lauftreff Asbach 00:49:02 M50 18
188 11 Roth Nicole 179,90 1972 LG Schefflenztal 00:49:06 W40 3
189 222 Röckel Steffen 179,40 1968 DLE Herbolzheim 00:49:10 M40 34
190 230 Krieger Paul 179,02 1964 DLE Herbolzheim 00:49:13 M45 41
191 275 Johmann Götz 177,76 1965 Billigheim 00:49:23 M45 42
192 259 Kadlubsky Dustin 176,63 1986 Fürfeld 00:49:32 M20 21
193 83 Philippi-Heidel Marie 176,26 1957 TSV 05 Rot 00:49:35 W55 2
194 391 Sailer Christof 175,50 1979 ASV Scheppach 00:49:41 M30 13
195 343 Petruck Werner 175,50 1961 Montagsläufer 00:49:41 M50 19
196 299 Hofmann Hagen 174,37 1970 Bad Friedrichshall 00:49:50 M40 35
197 344 Gabellone Walter 173,87 1973 Montagsläufer 00:49:54 M35 17
198 314 Fuhrmann Florian 173,62 1980 TeamSunpower Heilbronn 00:49:56 M30 14
199 308 Schmelcher Heike 173,49 1967 Happy Fitness Gundelsh 00:49:57 W45 2
200 321 Weininger Manfred 172,74 1956 Team SportEvolution 00:50:03 M55 13
201 216 Weigler Manfred 172,49 1958 LAZ Triathlon Mosbach 00:50:05 M50 20
202 411 Starck Christian 171,23 1952 VfR Waldkatzenbach 00:50:15 M60 10
203 204 Gareissen Anita 170,73 1964 Schreinerei Rappold 00:50:19 W45 3
204 438 Zeber Peter 170,23 1950 FREIRAUM Free Run 00:50:23 M60 11
205 648 Benedikt Marisa 169,97 1986 ASV Möckmühl Ringen 00:50:25 W20 6
206 667 Hummel Armin 169,47 1970 Mosbach/Reichenbuch 00:50:29 M40 36
207 10 Gill Astrid 169,35 1971 LG Schefflenztal 00:50:30 W40 4
208 280 Strengert Gerhardt 168,72 1952 beyerdynamic 00:50:35 M60 12
209 658 Naumann Tobias 168,59 1993 LF Naurie 00:50:36 M16 8
210 205 Ziern Tanja 168,47 1973 Audi Lauftreff 00:50:37 W35 3
211 382 Klittmann Ernst 168,22 1944 EK Heilbronn 00:50:39 M65 3
212 234 Stojanowski Mieczyslaw 167,34 1956 SV Dallau Trimm-Dich 00:50:46 M55 14
213 55 Fritsch Ulrich 166,83 1969 TV Biberach 00:50:50 M40 37
214 75 Walther Manfred 165,33 1953 TSV Berghausen 00:51:02 M55 15
215 538 Dirschwigl Frank 165,20 1989 Team 3D BFX 00:51:03 M20 22
216 352 Andrejsek Georg 164,95 1944 TSV Flein 00:51:05 M65 4
217 637 Reinhard Julia 164,82 1981 LG Kraichtal 00:51:06 W30 2
218 66 Fuchs Thomas 164,70 1957 LG Kraichtal 00:51:07 M55 16
219 638 Romann Joachim 163,94 1969 Arzt und Patient HN 00:51:13 M40 38
220 408 Mehrmann Eberhard 163,44 1955 CLASSIC KINDERM LAUFFE 00:51:17 M55 17
221 442 Lampel-Meyer Christiane 162,69 1951 FREIRAUM Free Run 00:51:23 W60 1
222 424 Dehnert Michael 162,44 1969 Audi Lauftreff 00:51:25 M40 39
223 317 Müller Marita 162,31 1960 - 00:51:26 W50 4
224 258 Porsch Christian 161,06 1985 Gundelsheim 00:51:36 M20 23
225 288 Hafner Thomas 160,18 1983 Fahrenbach 00:51:43 M20 24
226 683 Fischer Wilfried 160,05 1942 EK Heilbronn 00:51:44 M70 1
227 354 Geider Christian 159,55 1977 Triamedica Mosbach 00:51:48 M35 18
228 295 May Andreas 158,67 1970 - 00:51:55 M40 40
229 537 Dirschwigl Raimund 158,29 1952 Team 3D BFX 00:51:58 M60 13
230 534 Frank Harald 158,17 1965 Haro's Laufteam 00:51:59 M45 43
231 699 Kaletsch Werner 157,66 1941 TSV Willsbach 00:52:03 M70 2
232 81 Schneidewind Birgit 156,78 1971 TSV 05 Rot 00:52:10 W40 5
233 427 Ehrmann Wolfgang 155,65 1952 FREIRAUM Free Run 00:52:19 M60 14
234 290 Geng Philipp 154,40 1986 Die Reilingerbuwe e.V. 00:52:29 M20 25
235 696 Hansen Wiebke 153,52 1967 SV Robern 00:52:36 W45 4
236 351 Brunner Michael 152,01 1984 Lauftreff Asbach 00:52:48 M20 26
237 703 Hastenteufel Hermann 151,01 1943 Mosbach 00:52:56 M65 5
238 201 Huber Mira 150,75 1980 Happy Fitness Gundelsh 00:52:58 W30 3
239 345 Dessner Bernd 150,75 1962 SVO 00:52:58 M50 21
240 525 Rosin David 150,38 1999 TSV Mudau 00:53:01 M16 9
241 526 Mechler Yannick 150,13 1999 TSV Mudau 00:53:03 M16 10
242 636 Hoevekamp Michael 148,12 1961 TV Eppingen 00:53:19 M50 22
243 433 Neidig Felicitas 147,36 1974 FREIRAUM Free Run 00:53:25 W35 4
244 289 Schiffner Swetlana 146,61 1970 Bauintact Bietigheim 00:53:31 W40 6
245 431 Harter Cordula 144,10 1957 FREIRAUM Free Run 00:53:51 W55 3
246 524 Mechler Rolf 144,10 1964 TSV Mudau 00:53:51 M45 44
247 237 Bürklen Gerald 143,97 1977 Baden-Baden 00:53:52 M35 19
248 657 Naumann Anja 143,84 1969 LF Naurie 00:53:53 W40 7
249 417 Faget Marion 143,59 1967 LG Schefflenztal 00:53:55 W45 5
250 366 Edler-Oehmig Heike 143,34 1963 LG Schefflenztal 00:53:57 W45 6
251 334 Keller-Löser Simone 143,34 1966 Duale Hochschule Mosba 00:53:57 W45 7
252 335 Löser Willi 142,84 1957 Duale Hochschule Mosba 00:54:01 M55 18
253 241 Haberger Juliane 142,09 1978 Kreissparkasse Heilbro 00:54:07 W30 4
254 305 Konrad Günter 140,95 1950 Happy Fitness Gundelsh 00:54:16 M60 15
255 410 Bolch Karin 139,45 1964 MSV Bachenau 00:54:28 W45 8
256 682 Fähndrich René 138,69 1984 Billigheim-Allfeld 00:54:34 M20 27
257 311 Röser-Trumpf Annette 138,32 1959 Happy Fitness Gundelsh 00:54:37 W50 5
258 432 Heidel Klaus 138,19 1952 FREIRAUM Free Run 00:54:38 M60 16
259 426 Duckart Christina 137,44 1980 FREIRAUM Free Run 00:54:44 W30 5
260 435 Schaaf Kathrin 136,31 1987 FREIRAUM Free Run 00:54:53 W20 7
261 664 Kautzmann Hans 135,43 1960 Waldkatzenbach 00:55:00 M50 23
262 333 Holstein Bettina 134,17 1978 KSK Esslingen 00:55:10 W30 6
263 273 Martin Heiko 134,05 1969 LG Schefflenztal 00:55:11 M40 41
264 263 Horvath Lucas 133,67 1982 Bad Friedrichshall 00:55:14 M30 15
265 286 Ihrig Ralf 133,42 1964 Schollbrunn 00:55:16 M45 45
266 250 Ploss Ines 133,42 1975 SV Nikar Heidelberg 00:55:16 W35 5
267 693 Willmann Michael 131,91 1968 Eintracht Obergriesh. 00:55:28 M40 42
268 338 Hotz-Wagenblatt Agnes 130,90 1957 TSV 05 Rot 00:55:36 W55 4
269 536 Dirschwigl Ralf 130,40 1987 Team 3D BFX 00:55:40 M20 28
270 365 Fuß Dieter 130,03 1952 YFK Diedesheim 00:55:43 M60 17
271 247 Halter Jochen 129,40 1980 Erlenbach 00:55:48 M30 16
272 242 Hillenbrand Tobias 129,27 1979 - 00:55:49 M30 17
273 429 Fischer Elke 128,77 1966 FREIRAUM Free Run 00:55:53 W45 9
274 646 Northe Michael 128,52 1954 - 00:55:55 M55 19
275 239 Ernst Christian 128,39 1987 ALuL Schwanheim 00:55:56 M20 29
276 413 Gross Jasmin 127,01 1982 Happy Fitness Gundelsh 00:56:07 W30 7
277 292 Schmelcher Lukas 126,51 1997 SC Herbolzheim 00:56:11 M16 11
278 322 Grams Edmund 126,38 1949 LT Neckarsteinach 00:56:12 M60 18
279 304 Held-Butzelaar Conny 125,88 1970 Happy Fitness Gundelsh 00:56:16 W40 8
280 312 Ziegler Peter 124,50 1953 Happy Fitness Gundelsh 00:56:27 M55 20
281 12 Bernauer Elisabeth 124,37 1953 LG Schefflenztal 00:56:28 W55 5
282 440 Breithecker Johannes 123,87 1996 FREIRAUM Free Run 00:56:32 M16 12
283 443 Leiser Pascale 123,12 1959 FREIRAUM Free Run 00:56:38 W50 6
284 363 Mayr Uwe 121,98 1969 Audi Siegesbach 00:56:47 M40 43
285 331 Thiel Jürgen 121,61 1968 Lauftreff Asbach 00:56:50 M40 44
286 267 Schelle Steffen 121,11 1968 Bad Friedrichshall 00:56:54 M40 45
287 681 Kreutzer Alois 120,98 1959 SV Neptun Waldbrunn 00:56:55 M50 24
288 392 Kunzmann Willi 120,60 1955 HSV Schefflenz 00:56:58 M55 21
289 319 Türschel Anja 119,22 1975 Götzingen 00:57:09 W35 6
290 67 Liesaus Bernhard 117,71 1964 LG Kraichtal 00:57:21 M45 46
291 9 Rupp Susanne 115,33 1953 LG Schefflenztal 00:57:40 W55 6
292 282 Stellmacher Martina 114,45 1962 Neckarsulm 00:57:47 W50 7
293 214 Stenzel Guenter 114,45 1940 SV Dallau Trimm-Dich 00:57:47 M70 3
294 268 Hofferbert Ronald 112,69 1964 LC Haingrund 2010 00:58:01 M45 47
295 531 Bleyer Helga 110,93 1952 Lauftreff Asbach 00:58:15 W60 2
296 310 Krebs Franziska 110,18 1982 Happy Fitness Gundelsh 00:58:21 W30 8
297 327 Berger Christoph 110,05 2000 TSV Neuenstadt 00:58:22 M16 13
298 434 Rabus Kathrin 109,67 1979 FREIRAUM Free Run 00:58:25 W30 9
299 240 Lohmann Martin 109,42 1947 DLE SC 00:58:27 M65 6
300 691 Zekl Jürgen 106,28 1967 Osterburken 00:58:52 M45 48
301 527 Friedel Eugen 105,15 1954 TSV Mudau 00:59:01 M55 22
302 253 Brauch Kurt 104,65 1955 LT Lobbach 00:59:05 M55 23
303 439 Baumann Britta 103,89 1963 FREIRAUM Free Run 00:59:11 W45 10
304 406 Kranz Carmen 103,39 1961 beyerdynamic 00:59:15 W50 8
305 640 Marsilly Andreas 101,26 1967 Lauffreunde Widdern 00:59:32 M45 49
306 685 Weber Bernhard 101,01 1958 SV Katzental 00:59:34 M50 25
307 441 Hendel Silke 97,11 1966 FREIRAUM Free Run 01:00:05 W45 11
308 673 Eberhard Erik 90,33 1966 Billigheim 01:00:59 M45 50
309 676 Schröder-Son André 88,19 1971 Öhringen 01:01:16 M40 46
310 251 Schnabel Monika 75,63 1961 Audi Lauftreff 01:02:56 W50 9
311 436 Wagner Peter 66,58 1960 FREIRAUM Free Run 01:04:08 M50 26
312 328 Kort Tina 63,44 1980 Baden-Baden 01:04:33 W30 10
313 306 Konrad Martina 63,07 1955 Happy Fitness Gundelsh 01:04:36 W55 7
314 287 Hafner Christian 62,56 1978 Fahrenbach 01:04:40 M30 18
315 674 Hönig Dirk 62,19 1972 Aglasterhausen 01:04:43 M40 47
316 347 Keller Dominik 60,93 1982 Schefflenz 01:04:53 M30 19
317 645 Northe Iris 59,67 1954 TSG Heilbronn 01:05:03 W55 8
318 428 Englert Gudrun 54,02 1954 FREIRAUM Free Run 01:05:48 W55 9
319 323 Hacker Roland 36,31 1947 Duale Hochschule Mosba 01:08:09 M65 7
320 663 Kupitz Bernd 34,67 1945 KupitzComputer-Service 01:08:22 M65 8
321 437 Walter Judith 21,86 1970 FREIRAUM Free Run 01:10:04 W40 9
322 444 Schnoks Marion 3,52 1966 FREIRAUM Free Run 01:12:30 W45 12
323 445 Röhling Insa 3,52 1959 FREIRAUM Free Run 01:12:30 W50 10