TV - Flein - Leichtathletikabteilung
36. Fleiner Mehrkampf - Wochenende 2013
am 12.10.2013 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 5-Kampf
Männer 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Frauen 10-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M75 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - 3,71 (-0,8) - n.a.
- 739 -

Männer 3-Kampf M70 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Laudage, Roland 1943 LG Eningen-Reutlingen 1.658 Pkt. G
16,55 (+0,0) - 3,52 (+0,0) - 9,15
488 - 544 - 626

Männer 3-Kampf M55 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1.259 Pkt. G
15,42 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 6,98
397 - 445 - 417

Männer 3-Kampf M50 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 182 Krüger, Manfred 1959 LG Filder 1.699 Pkt. G
13,75 (+0,0) - 4,43 (-0,3) - 10,86
580 - 469 - 650

Männer 3-Kampf M40 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1.393 Pkt. G
12,37 (+0,0) - 5,38 (+0,0) - 7,83
580 - 457 - 356
2. 44678 Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 899 Pkt. S
15,09 (+0,0) - 3,55 (-0,5) - 8,67
250 - 184 - 465

Männer 3-Kampf M35 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 974 Pkt. S
14,20 (+0,0) - 4,31 (-0,4) - 8,02
309 - 280 - 385

Männer 3-Kampf M30 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Laxander, Patric 1980 LAV Stadtwerke Tübingen 1.336 Pkt. S
12,73 (+0,0) - 4,97 (+0,1) - 9,31
515 - 377 - 444
2. Heyer, Philipp 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 1.139 Pkt. S
13,16 (+0,0) - 4,43 (+0,0) - 8,90
441 - 278 - 420

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M75 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 5.787 Pkt.
14,61 (+0,0) - 3,99 (+0,1) - 8,16 - 1,24 - 81,39
899 - 859 - 610 - 776 - 527
17,85 (+0,9) - 14,62 - 1,80 - 18,97 - 8:14,31
565 - 290 - 449 - 383 - 429
2. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 5.773 Pkt.
15,72 (+0,0) - 3,38 (+0,1) - 9,26 - 1,16 - 83,01
721 - 606 - 709 - 661 - 484
17,86 (+0,9) - 24,02 - 1,80 - 19,84 - 7:22,11
564 - 552 - 449 - 407 - 620

Männer 10-Kampf M70 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

12155 Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 0
21,65 - 26,43 - n.a. - -
419 - 506 - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M65 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Pauli, Hartmut 1945 BY LG Kreis Ansbach 4.979 Pkt.
16,03 (+0,0) - 3,67 (+0,2) - 8,83 - 1,36 - 76,70
466 - 496 - 607 - 696 - 409
21,77 (+0,9) - 27,98 - 2,60 - 29,53 - 8:25,37
449 - 515 - 623 - 531 - 187

Männer 10-Kampf M60 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 3.620 Pkt.
15,72 (+0,0) - 3,72 (+0,1) - 8,93 - 1,40 - 84,07
430 - 427 - 554 - 644 - 169
23,37 (+0,9) - 30,38 - o.g.v. - 22,25 - 7:23,45
270 - 509 - - 320 - 297

Männer 10-Kampf M55 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 3.937 Pkt.
15,48 (+0,0) - 3,96 (+0,1) - 7,85 - 1,40 - 77,56
390 - 419 - 484 - 552 - 243
21,91 (+0,9) - 26,30 - 2,60 - 26,15 - 7:20,21
332 - 449 - 462 - 370 - 236
31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 0
15,42 (+0,0) - 4,06 (+0,0) - 6,98 - 1,24 - 76,00
397 - 445 - 417 - 404 - 280
n.a. - n.a. - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M45 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 4.243 Pkt. G
13,78 (+0,0) - 4,43 (+0,1) - 8,25 - 1,48 - 63,21
502 - 404 - 480 - 488 - 512
21,71 (+0,9) - 21,66 - 2,60 - 28,92 - 6:00,93
360 - 388 - 352 - 354 - 403

Männer 10-Kampf M30 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

Heyer, Philipp 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 0
13,16 (+0,0) - 4,43 (+0,0) - 8,90 - 1,56 - 62,63
441 - 278 - 420 - 434 - 328
n.a. - n.a. - - -
- - - -

Männer 10-Kampf 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5.354 Pkt. G
11,71 (+0,0) - 5,75 (+0,0) - 9,24 - 1,76 - 52,00
709 - 533 - 440 - 593 - 725
16,39 (+0,8) - 24,60 - 3,00 - 38,23 - 5:04,96
689 - 359 - 357 - 417 - 532
2. 16707 Dorigo, Jens 1984 ULG/TSV Biberach 4.190 Pkt. S
12,08 (+0,0) - 5,26 (+0,0) - 10,07 - 1,64 - 58,65
635 - 433 - 490 - 496 - 460
21,46 (+0,8) - 24,20 - 3,00 - 37,05 - 5:46,06
243 - 352 - 357 - 400 - 324
3. 24262 Zanon, Philip 1988 ULG/TSV Biberach 3.246 Pkt. S
12,42 (+0,0) - 4,98 (+0,0) - 8,65 - 1,52 - 68,73
571 - 378 - 405 - 404 - 165
21,90 (+0,8) - 17,83 - 2,80 - 38,01 - 6:30,44
215 - 232 - 309 - 413 - 154
4. 16708 Haagen, Andreas 1984 ULG/TSV Biberach 2.616 Pkt. B
14,36 (+0,0) - 4,37 (+0,0) - 9,56 - 1,36 - 69,45
263 - 267 - 459 - 290 - 149
27,96 (+0,8) - 24,94 - 2,40 - 38,40 - 6:21,88
1 - 366 - 220 - 419 - 182

Männer 10-Kampf 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. ULG/TSV Biberach 10.052 Pkt.
16707 Dorigo, Jens 1984 4.190 Pkt.
24262 Zanon, Philip 1988 3.246 Pkt.
16708 Haagen, Andreas 1984 2.616 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 2.983 Pkt. G
11,20 (+0,1) - 5,58 (+0,0) - 7,88 - 1,64 - 50,03
817 - 498 - 359 - 496 - 813
2. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2.958 Pkt. G
12,01 (+0,1) - 6,53 (+0,0) - 10,51 - 1,68 - 55,96
649 - 704 - 516 - 528 - 561
3. Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 2.466 Pkt. G
12,29 (+0,1) - 5,18 (+0,0) - 7,75 - 1,64 - 54,83
595 - 417 - 352 - 496 - 606
4. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 2.251 Pkt. S
12,38 (+0,1) - 5,48 (+0,0) - 7,43 - 1,52 - 58,69
578 - 477 - 333 - 404 - 459
5. 34693 Sippel, Moritz 1994 TSV Schwieberdingen 1.886 Pkt. S
12,00 (+0,1) - 5,37 (+0,0) - 8,67 - 1,48 - aufg.
651 - 455 - 406 - 374 -

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5.590 Pkt. G
12,01 (+0,1) - 6,53 (+0,0) - 10,51 - 1,68 - 55,96
649 - 704 - 516 - 528 - 561
16,50 (+0,0) - 35,59 - 4,10 - 36,34 - 5:41,29
677 - 576 - 645 - 389 - 345
2. Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 4.115 Pkt. S
12,29 (+0,1) - 5,18 (+0,0) - 7,75 - 1,64 - 54,83
595 - 417 - 352 - 496 - 606
22,75 (+0,0) - 19,87 - 2,50 - 30,48 - 4:42,35
165 - 270 - 242 - 306 - 666

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 2.745 Pkt. G
12,24 (+0,3) - 5,45 (+0,0) - 14,66 - 1,60 - 59,35
605 - 471 - 769 - 464 - 436
2. 44394 Turk, Adrijan 1996 ULG/VfL Brackenheim 2.612 Pkt. G
11,72 (+0,3) - 5,17 (+0,0) - 9,12 - 1,60 - 55,15
707 - 415 - 433 - 464 - 593
3. 37348 Schmitt, Luca 1996 ULG/SV Leingarten 2.366 Pkt. G
12,46 (+0,3) - 4,76 (+0,0) - 8,81 - 1,76 - 58,68
563 - 337 - 414 - 593 - 459
4. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 2.268 Pkt. G
12,55 (+0,3) - 5,09 (+0,0) - 8,79 - 1,60 - 59,10
547 - 400 - 413 - 464 - 444
39210 Reese, Julian 1997 ULG/VfL Brackenheim 0
12,19 (+0,3) - 4,97 (+0,0) - Mk abg - n.a. -
614 - 377 - - -

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Dremsa, Florian 1996 BA TV Haslach 5.066 Pkt. G
12,24 (+0,3) - 5,45 (+0,0) - 14,66 - 1,60 - 59,35
605 - 471 - 769 - 464 - 436
17,89 (+0,5) - 37,16 - 2,50 - 50,16 - 5:41,27
535 - 607 - 242 - 591 - 346
2. 37439 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 4.115 Pkt. G
12,55 (+0,3) - 5,09 (+0,0) - 8,79 - 1,60 - 59,10
547 - 400 - 413 - 464 - 444
17,86 (+0,5) - 20,70 - 2,00 - 35,73 - 5:10,11
538 - 285 - 140 - 381 - 503

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41294 Riedl, Kevin 1998 Unterländer LG 1.988 Pkt. G
12,43 (+0,3) - 5,07 (+0,0) - 10,53 - 1,44
547 - 502 - 491 - 448
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1.941 Pkt. G
12,87 (+0,6) - 5,06 (+0,0) - 10,38 - 1,44
507 - 501 - 485 - 448
3. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1.906 Pkt. G
13,41 (+0,6) - 4,96 (+0,0) - 9,94 - 1,52
460 - 491 - 466 - 489
4. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1.813 Pkt. G
13,48 (+0,3) - 5,07 (+0,0) - 8,63 - 1,44
455 - 502 - 408 - 448
5. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1.722 Pkt. G
13,45 (+0,9) - 4,46 (+0,0) - 8,43 - 1,40
457 - 439 - 399 - 427
6. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1.622 Pkt. G
14,39 (+0,6) - 4,28 (+0,0) - 8,71 - 1,36
385 - 419 - 412 - 406

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 2.043 Pkt. G
12,66 (+0,3) - 4,97 (+0,0) - 10,16 - 1,64
526 - 492 - 476 - 549
2. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 1.892 Pkt. G
13,28 (+0,9) - 4,55 (+0,0) - 11,36 - 1,44
471 - 448 - 525 - 448
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 1.797 Pkt. G
13,45 (+0,3) - 4,06 (+0,0) - 10,68 - 1,44
457 - 394 - 498 - 448
43299 Pantle, Matti 1999 ULG/TGV Beilstein 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,56
- - - 509
848707 Dreher, Tobias 1999 Spfr. Stockheim 0
18,24 (+0,9) - 2,94 (+0,0) - 3,09 - n.a.
168 - 257 - 89 -

Männliche Jugend U16 4-Kampf 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Unterländer LG 5.923 Pkt.
43425 Nechwatal, Marcel 1999 2.043 Pkt.
41294 Riedl, Kevin 1998 1.988 Pkt.
41284 Kühner, Niklas 1999 1.892 Pkt.
2. TSV Crailsheim 5.660 Pkt.
40891 Erdmann, Maximilian 1998 1.941 Pkt.
40071 Nowak, Tim 1998 1.906 Pkt.
40206 Rößler, Michael 1998 1.813 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 4.314 Pkt. G
13,41 (+0,6) - 4,96 (+0,0) - 9,94 - 1,52
460 - 491 - 466 - 489
12,75 (+0,2) - 23,30 - 2,50 - 33,47 - 3:12,86
516 - 428 - 444 - 516 - 504
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 4.311 Pkt. G
12,87 (+0,6) - 5,06 (+0,0) - 10,38 - 1,44
507 - 501 - 485 - 448
13,35 (+0,2) - 25,35 - 2,20 - 39,96 - 3:21,81
486 - 454 - 397 - 567 - 466
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 4.193 Pkt. G
13,48 (+0,3) - 5,07 (+0,0) - 8,63 - 1,44
455 - 502 - 408 - 448
12,77 (+0,2) - 24,95 - 2,20 - 32,37 - 3:10,84
514 - 449 - 397 - 507 - 513
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 3.781 Pkt. G
13,45 (+0,9) - 4,46 (+0,0) - 8,43 - 1,40
457 - 439 - 399 - 427
13,82 (+0,2) - 22,85 - 1,80 - 28,05 - 3:47,22
464 - 422 - 330 - 470 - 373

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 3.878 Pkt. G
13,45 (+0,3) - 4,06 (+0,0) - 10,68 - 1,44
457 - 394 - 498 - 448
15,19 (+0,2) - 23,67 - 1,80 - 27,72 - 3:27,83
409 - 433 - 330 - 467 - 442

Männliche Jugend U16 9-Kampf 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. TSV Crailsheim 12.818 Pkt.
40071 Nowak, Tim 1998 4.314 Pkt.
40891 Erdmann, Maximilian 1998 4.311 Pkt.
40206 Rößler, Michael 1998 4.193 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 1.645 Pkt. G
10,84 (+0,8) - 4,89 (+0,0) - 1,32 - 40,00
424 - 484 - 384 - 353
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 1.532 Pkt. G
10,74 (+0,9) - 4,24 (+0,0) - 1,32 - 32,00
434 - 414 - 384 - 300
3. 44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 1.447 Pkt. G
11,44 (+0,9) - 3,98 (+0,0) - 1,40 - 27,50
369 - 385 - 427 - 266
4. Jannik, Mandry 2000 BY LG Kreis Ansbach 1.325 Pkt. G
12,10 (+0,8) - 3,65 (+0,0) - 1,28 - 32,00
316 - 347 - 362 - 300
5. 42864 Gurr, Jonas 2000 Unterländer LG 1.168 Pkt. S
12,83 (+0,8) - 3,52 (-1,2) - 1,28 - 21,00
262 - 331 - 362 - 213

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.935 Pkt. G
10,08 (+1,5) - 4,96 (+0,0) - 1,52 - 57,00
503 - 491 - 489 - 452
2. Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 1.568 Pkt. G
11,71 (+1,5) - 4,20 (+0,0) - 1,44 - 41,50
347 - 410 - 448 - 363
3. Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 1.498 Pkt. G
11,26 (+1,5) - 4,34 (+0,0) - 1,24 - 39,00
385 - 426 - 340 - 347
4. 44603 Dietrich, Julian 2001 TSG Schwäbisch Hall 1.451 Pkt. G
11,04 (+0,8) - 4,14 (+0,0) - 1,28 - 29,50
405 - 403 - 362 - 281
5. 43864 Sailer, Til 2001 Unterländer LG 1.358 Pkt. G
11,10 (+0,8) - 4,06 (+0,0) - 1,04 - 38,00
400 - 394 - 223 - 341
6. 44560 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 1.335 Pkt. G
11,35 (+0,8) - 4,08 (+0,5) - 1,20 - 24,50
377 - 397 - 318 - 243
7. Knödler, Lars 2001 Unterländer LG 1.325 Pkt. G
12,14 (+0,9) - 3,72 (+0,0) - 1,16 - 41,50
312 - 355 - 295 - 363
8. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 1.313 Pkt. G
11,47 (+0,8) - 3,85 (+0,7) - 1,16 - 29,50
367 - 370 - 295 - 281
9. 44373 Griesinger, Jannis 2001 Unterländer LG 1.207 Pkt. G
11,78 (+0,8) - 3,32 (+0,0) - 1,12 - 30,50
341 - 306 - 271 - 289
10. 848337 Flamm, Simon 2001 Unterländer LG 1.149 Pkt. S
12,35 (+1,5) - 3,45 (+0,0) - 1,12 - 26,50
297 - 322 - 271 - 259
11. 44369 Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 1.119 Pkt. S
12,69 (+0,8) - 2,71 (+0,0) - 1,20 - 32,50
272 - 226 - 318 - 303

Männliche Jugend U14 4-Kampf M11 12.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1.712 Pkt. G
11,17 (+0,9) - 4,75 (+0,0) - 1,48 - 44,50
393 - 469 - 469 - 381
2. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 1.503 Pkt. G
11,85 (+0,9) - 4,17 (+0,0) - 1,28 - 47,50
335 - 407 - 362 - 399

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSG Schwäbisch Hall 4.431 Pkt.
41858 Schalajko, Kai 2000 1.645 Pkt.
44603 Dietrich, Julian 2001 1.451 Pkt.
44560 Siegel, Matti 2001 1.335 Pkt.
2. Unterländer LG I 4.337 Pkt.
42934 Moser, Maximilian 2000 1.532 Pkt.
44372 Schumacher, Oliver 2000 1.447 Pkt.
43864 Sailer, Til 2001 1.358 Pkt.
3. Unterländer LG II 3.700 Pkt.
Knödler, Lars 2001 1.325 Pkt.
44373 Griesinger, Jannis 2001 1.207 Pkt.
42864 Gurr, Jonas 2000 1.168 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Rupp, Sebastian 2002 LG Hohenlohe 1.077 Pkt. G
8,33 (+0,0) - 3,95 (+0,0) - 48,00
320 - 382 - 375
2. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 1.050 Pkt. G
8,06 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 43,00
349 - 360 - 341
3. Rehauer, Simon 2002 Unterländer LG 1.026 Pkt. G
8,48 (+0,0) - 3,90 (+0,0) - 43,50
305 - 376 - 345
4. Reinecke, Jona 2002 Unterländer LG 1.005 Pkt. G
7,85 (+0,0) - 3,87 (+0,0) - 32,00
373 - 373 - 259
5. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 988 Pkt. G
8,28 (+0,0) - 3,62 (+0,0) - 40,00
325 - 343 - 320
6. Eble, Niklas 2002 SV Neckarsulm 987 Pkt. G
7,75 (+0,0) - 3,59 (+0,0) - 32,50
385 - 339 - 263
7. Laun, Joshua 2002 WGL Schwäbisch Hall 928 Pkt. G
8,53 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 37,50
300 - 326 - 302
8. Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 924 Pkt. G
8,58 (+0,0) - 3,37 (+0,0) - 39,50
295 - 313 - 316
9. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 896 Pkt. G
8,51 (+0,0) - 3,36 (+0,0) - 35,00
302 - 311 - 283
10. Uhl, Florian 2002 Unterländer LG 874 Pkt. G
8,88 (+0,0) - 3,47 (+0,0) - 35,00
266 - 325 - 283
11. Walter, Marian 2002 Unterländer LG 819 Pkt. G
8,97 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 29,00
258 - 326 - 235
12. Kraft, Finn 2002 WGL Schwäbisch Hall 815 Pkt. G
8,29 (+0,0) - 3,28 (+0,0) - 24,00
324 - 301 - 190
13. Dikmen, Koray 2002 Unterländer LG 808 Pkt. G
8,60 (+0,0) - 3,39 (+0,0) - 25,00
293 - 315 - 200
14. Erlewein, Dennis 2002 Unterländer LG 802 Pkt. G
8,45 (+0,0) - 3,15 (+0,0) - 26,00
308 - 285 - 209
15. Förnzler, Max 2002 Unterländer LG 790 Pkt. S
9,19 (+0,0) - 3,02 (+0,0) - 35,00
239 - 268 - 283
16. Munz, Michael 2002 WGL Schwäbisch Hall 673 Pkt. S
9,24 (+0,0) - 2,91 (+0,0) - 23,50
234 - 253 - 186
17. Ade, Lukas 2002 Unterländer LG 672 Pkt. S
9,90 (+0,0) - 3,19 (+0,0) - 25,00
182 - 290 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Markel, Jonas 2003 Unterländer LG 877 Pkt. G
8,35 (+0,0) - 3,40 (+0,0) - 30,00
318 - 316 - 243
2. Hellinger, Simon 2003 LG Hohenlohe 810 Pkt. G
8,83 (+0,0) - 3,30 (+0,0) - 29,00
271 - 304 - 235
3. Dirksen, Zenabu 2003 WGL Schwäbisch Hall 756 Pkt. G
9,17 (+0,0) - 3,19 (+0,0) - 28,00
240 - 290 - 226
4. Klimenko, Nikita 2003 Unterländer LG 700 Pkt. S
9,47 (+0,0) - 3,12 (+0,0) - 25,50
215 - 281 - 204
5. Rech, Clemens 2003 Unterländer LG 665 Pkt. S
9,87 (+0,0) - 2,77 (+0,0) - 30,50
184 - 234 - 247
6. Gurr, Rico 2003 Unterländer LG 576 Pkt. S
9,26 (+0,0) - 2,77 (+0,0) - 16,00
233 - 234 - 109

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 858 Pkt. G
7,79 (+0,0) - 3,70 (+0,0) - 17,50
380 - 353 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 2.955 Pkt.
Rehauer, Simon 2002 1.026 Pkt.
Reinecke, Jona 2002 1.005 Pkt.
Ellwein, Julian 2002 924 Pkt.
2. LG Hohenlohe 2.937 Pkt.
Rupp, Sebastian 2002 1.077 Pkt.
Seher, Patrick 2002 1.050 Pkt.
Hellinger, Simon 2003 810 Pkt.
3. WGL Schwäbisch Hall I 2.812 Pkt.
39152 Schmidt, Marc 2002 988 Pkt.
Laun, Joshua 2002 928 Pkt.
Frey, Felix 2002 896 Pkt.
4. Unterländer LG II 2.609 Pkt.
Markel, Jonas 2003 877 Pkt.
Uhl, Florian 2002 874 Pkt.
Bletz, Sandro 2004 858 Pkt.
5. Unterländer LG III 2.429 Pkt.
Walter, Marian 2002 819 Pkt.
Dikmen, Koray 2002 808 Pkt.
Erlewein, Dennis 2002 802 Pkt.
6. WGL Schwäbisch Hall II 2.244 Pkt.
Kraft, Finn 2002 815 Pkt.
Dirksen, Zenabu 2003 756 Pkt.
Munz, Michael 2002 673 Pkt.
7. Unterländer LG IV 2.162 Pkt.
Förnzler, Max 2002 790 Pkt.
Klimenko, Nikita 2003 700 Pkt.
Ade, Lukas 2002 672 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 1.412 Pkt. G
8,06 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,28 - 43,00
349 - 360 - 362 - 341
2. Rehauer, Simon 2002 Unterländer LG 1.410 Pkt. G
8,48 (+0,0) - 3,90 (+0,0) - 1,32 - 43,50
305 - 376 - 384 - 345
3. Rupp, Sebastian 2002 LG Hohenlohe 1.372 Pkt. G
8,33 (+0,0) - 3,95 (+0,0) - 1,16 - 48,00
320 - 382 - 295 - 375
4. Reinecke, Jona 2002 Unterländer LG 1.300 Pkt. G
7,85 (+0,0) - 3,87 (+0,0) - 1,16 - 32,00
373 - 373 - 295 - 259
5. Eble, Niklas 2002 SV Neckarsulm 1.282 Pkt. G
7,75 (+0,0) - 3,59 (+0,0) - 1,16 - 32,50
385 - 339 - 295 - 263
6. Laun, Joshua 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.223 Pkt. G
8,53 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 1,16 - 37,50
300 - 326 - 295 - 302
7. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.186 Pkt. G
8,28 (+0,0) - 3,62 (+0,0) - 1,00 - 40,00
325 - 343 - 198 - 320
8. Ellwein, Julian 2002 Unterländer LG 1.147 Pkt. G
8,58 (+0,0) - 3,37 (+0,0) - 1,04 - 39,50
295 - 313 - 223 - 316
9. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.069 Pkt. S
8,51 (+0,0) - 3,36 (+0,0) - 0,96 - 35,00
302 - 311 - 173 - 283
10. Dikmen, Koray 2002 Unterländer LG 1.055 Pkt. S
8,60 (+0,0) - 3,39 (+0,0) - 1,08 - 25,00
293 - 315 - 247 - 200
11. Kraft, Finn 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.038 Pkt. S
8,29 (+0,0) - 3,28 (+0,0) - 1,04 - 24,00
324 - 301 - 223 - 190
12. Förnzler, Max 2002 Unterländer LG 988 Pkt. S
9,19 (+0,0) - 3,02 (+0,0) - 1,00 - 35,00
239 - 268 - 198 - 283
13. Ade, Lukas 2002 Unterländer LG 967 Pkt. S
9,90 (+0,0) - 3,19 (+0,0) - 1,16 - 25,00
182 - 290 - 295 - 200
14. Munz, Michael 2002 WGL Schwäbisch Hall 896 Pkt. S
9,24 (+0,0) - 2,91 (+0,0) - 1,04 - 23,50
234 - 253 - 223 - 186

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Hellinger, Simon 2003 LG Hohenlohe 983 Pkt. G
8,83 (+0,0) - 3,30 (+0,0) - 0,96 - 29,00
271 - 304 - 173 - 235
2. Markel, Jonas 2003 Unterländer LG 877 Pkt. S
8,35 (+0,0) - 3,40 (+0,0) - o.g.v. - 30,00
318 - 316 - - 243
3. Gurr, Rico 2003 Unterländer LG 723 Pkt. S
9,26 (+0,0) - 2,77 (+0,0) - 0,92 - 16,00
233 - 234 - 147 - 109

Männliche Kinder U12 4-Kampf M09 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Bletz, Sandro 2004 Unterländer LG 1.081 Pkt.
7,79 (+0,0) - 3,70 (+0,0) - 1,04 - 17,50
380 - 353 - 223 - 125

Männliche Kinder U12 4-Kampf 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.857 Pkt.
Rehauer, Simon 2002 1.410 Pkt.
Reinecke, Jona 2002 1.300 Pkt.
Ellwein, Julian 2002 1.147 Pkt.
2. LG Hohenlohe 3.767 Pkt.
Seher, Patrick 2002 1.412 Pkt.
Rupp, Sebastian 2002 1.372 Pkt.
Hellinger, Simon 2003 983 Pkt.
3. WGL Schwäbisch Hall 3.478 Pkt.
Laun, Joshua 2002 1.223 Pkt.
39152 Schmidt, Marc 2002 1.186 Pkt.
Frey, Felix 2002 1.069 Pkt.
4. Unterländer LG II 3.124 Pkt.
Bletz, Sandro 2004 1.081 Pkt.
Dikmen, Koray 2002 1.055 Pkt.
Förnzler, Max 2002 988 Pkt.
5. Unterländer LG III 2.567 Pkt.
Ade, Lukas 2002 967 Pkt.
Markel, Jonas 2003 877 Pkt.
Gurr, Rico 2003 723 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf W45 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 36453 Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 1.686 Pkt. G
15,42 (+0,0) - 3,89 (-0,8) - 10,06
576 - 448 - 662

Frauen 3-Kampf W35 12.10.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Kraft, Tanja 1974 ULG/Spvgg Heinriet 839 Pkt. B
16,04 (+0,0) - 3,10 (-0,5) - 6,90
343 - 151 - 345

Frauen 10-Kampf
Frauen 10-Kampf 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach - Elztal 3.840 Pkt. G
13,75 (+0,0) - 4,57 (+0,2) - 7,75 - 1,44 - 71,42
644 - 446 - 383 - 555 - 311
19,13 (+0,9) - 20,19 - 2,00 - 23,59 - 6:46,56
378 - 281 - 221 - 356 - 265

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 12.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 2.428 Pkt. G
16,64 (+0,1) - 1,48 - 11,68 - 29,05 (+0,1)
638 - 599 - 640 - 551
2. Neuberger, Verena 1994 TSV Schwieberdingen 1.340 Pkt. B
20,53 (+0,1) - 1,36 - 7,75 - 34,25 (+0,1)
260 - 470 - 383 - 227

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 12.10.2013 /
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 3.833 Pkt. G
16,64 (+0,1) - 1,48 - 11,68 - 29,05 (+0,1)
638 - 599 - 640 - 551
4,53 (+0,0) - 35,06 - 2:56,73
436 - 573 - 396

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 12.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 2.430 Pkt. G
16,08 (+0,1) - 1,44 - 8,87 - 13,32 (+0,0)
704 - 555 - 456 - 715
2. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 2.409 Pkt. G
16,05 (+0,1) - 1,36 - 9,79 - 13,32 (+0,0)
708 - 470 - 516 - 715
3. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 2.163 Pkt. G
16,65 (+0,1) - 1,44 - 6,98 - 13,79 (+0,0)
637 - 555 - 334 - 637
4. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 2.047 Pkt. G
18,02 (+0,1) - 1,40 - 8,04 - 13,73 (+0,0)
486 - 512 - 402 - 647
5. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 1.833 Pkt. G
18,96 (+0,5) - 1,24 - 8,58 - 13,70 (+0,0)
394 - 350 - 437 - 652
6. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1.729 Pkt. G
18,03 (+0,4) - 1,36 - 5,79 - 14,58 (+0,0)
485 - 470 - 258 - 516
7. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 1.717 Pkt. G
19,98 (+0,5) - 1,36 - 8,34 - 14,54 (+0,0)
304 - 470 - 421 - 522
8. 37617 Beck, Inessa 1996 Unterländer LG 1.591 Pkt. G
19,66 (+0,4) - 1,36 - 7,94 - 15,46 (+0,0)
331 - 470 - 395 - 395
9. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 1.401 Pkt. G
20,23 (+0,1) - 1,20 - 5,68 - 14,32 (+0,0)
283 - 312 - 251 - 555
35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 0
19,07 (+0,1) - 1,36 - 7,70 - n.a.
384 - 470 - 380 -

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 12.10.2013
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. Unterländer LG 6.289 Pkt.
40180 Föll, Lena 1997 2.409 Pkt.
41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 2.163 Pkt.
43301 Deiß, Celine 1997 1.717 Pkt.
2. VfL Waiblingen 5.609 Pkt.
37729 Dörrfuß, Vera 1996 2.047 Pkt.
39528 Zender, Victoria 1996 1.833 Pkt.
35403 Häring, Judith 1996 1.729 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 12.10.2013 /
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 3.900 Pkt. G
16,08 (+0,1) - 1,44 - 8,87 - 13,32 (+0,0)
704 - 555 - 456 - 715
4,89 (+0,0) - 23,94 - 2:39,55
530 - 362 - 578
2. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 3.183 Pkt. G
18,96 (+0,5) - 1,24 - 8,58 - 13,70 (+0,0)
394 - 350 - 437 - 652
4,46 (+0,0) - 24,32 - 2:40,97
418 - 370 - 562
3. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 3.121 Pkt. G
16,65 (+0,1) - 1,44 - 6,98 - 13,79 (+0,0)
637 - 555 - 334 - 637
4,49 (+0,0) - 15,46 - 3:04,25
426 - 205 - 327
4. 37617 Beck, Inessa 1996 Unterländer LG 2.828 Pkt. G
19,66 (+0,4) - 1,36 - 7,94 - 15,46 (+0,0)
331 - 470 - 395 - 395
4,31 (+0,0) - 27,22 - 2:53,11
381 - 424 - 432
5. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 2.613 Pkt. G
18,03 (+0,4) - 1,36 - 5,79 - 14,58 (+0,0)
485 - 470 - 258 - 516
4,01 (+0,0) - 22,32 - 3:14,46
310 - 332 - 242
6. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 2.221 Pkt. S
19,98 (+0,5) - 1,36 - 8,34 - 14,54 (+0,0)
304 - 470 - 421 - 522
3,67 (+0,0) - 18,91 - aufg.
235 - 269 -
38531 Fink, Nadine 1997 Unterländer LG 0
19,87 - n.a. - -
286 - - -
- -
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 12.10.2013 /
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. Unterländer LG 8.170 Pkt.
41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 3.121 Pkt.
37617 Beck, Inessa 1996 2.828 Pkt.
43301 Deiß, Celine 1997 2.221 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.10.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1.953 Pkt. G
14,36 (+0,4) - 4,84 (+0,0) - 1,48 - 10,17
450 - 531 - 493 - 479
2. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1.757 Pkt. G
13,95 (+1,2) - 4,45 (+0,0) - 1,36 - 7,53
482 - 488 - 419 - 368
3. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernberg/Miltenberg 1.742 Pkt. G
15,67 (+0,0) - 3,99 (+0,0) - 1,40 - 10,74
362 - 434 - 444 - 502
4. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1.696 Pkt. G
14,25 (+0,0) - 4,10 (+0,0) - 1,36 - 7,61
459 - 447 - 419 - 371
5. 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 1.628 Pkt. G
14,81 (+1,2) - 3,76 (+0,0) - 1,40 - 7,37
418 - 406 - 444 - 360
6. Kofler, Anna 1998 VfL Waiblingen 1.423 Pkt. G
15,57 (+1,2) - 3,72 (+0,0) - 1,20 - 6,91
368 - 401 - 315 - 339

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.10.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 1.792 Pkt. G
14,40 (+0,4) - 4,12 (+0,0) - 1,36 - 10,09
447 - 450 - 419 - 476
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 1.776 Pkt. G
13,83 (+0,4) - 4,16 (+0,0) - 1,36 - 8,54
491 - 454 - 419 - 412
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 1.775 Pkt. G
14,28 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 1,32 - 10,03
456 - 451 - 394 - 474
4. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1.727 Pkt. G
14,15 (+0,4) - 4,27 (+0,0) - 1,36 - 7,69
466 - 467 - 419 - 375
5. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1.724 Pkt. G
14,56 (+0,4) - 4,15 (+0,0) - 1,40 - 8,05
436 - 453 - 444 - 391
6. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 1.719 Pkt. G
13,92 (+1,2) - 4,34 (+0,0) - 1,40 - 6,45
484 - 475 - 444 - 316
7. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 1.695 Pkt. G
14,35 (+0,0) - 3,93 (+0,0) - 1,32 - 8,79
451 - 427 - 394 - 423
8. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 1.666 Pkt. G
14,58 (+0,4) - 4,12 (+0,0) - 1,36 - 7,43
434 - 450 - 419 - 363
9. 41541 Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 1.644 Pkt. G
14,70 (+0,4) - 3,99 (+0,0) - 1,36 - 7,47
426 - 434 - 419 - 365
10. 41938 Krauss, Amelie 1999 TSV Schwieberdingen 1.611 Pkt. G
14,88 (+0,0) - 4,05 (+0,0) - 1,36 - 6,89
413 - 441 - 419 - 338
11. 41518 Weiß, Annalena 1999 Unterländer LG 1.524 Pkt. G
14,51 (+0,4) - 3,73 (+0,0) - 1,24 - 6,95
439 - 402 - 342 - 341
12. Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 1.370 Pkt. G
15,79 (+1,2) - 3,59 (+0,0) - 1,20 - 6,44
354 - 385 - 315 - 316
13. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 Unterländer LG 1.320 Pkt. S
15,67 (+0,4) - 3,22 (+0,0) - 1,16 - 6,82
362 - 336 - 288 - 334
14. 41517 Wagner, Franziska 1999 Unterländer LG 1.313 Pkt. S
15,55 (+0,4) - 3,41 (+0,0) - 1,12 - 6,55
369 - 362 - 261 - 321
15. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.306 Pkt. S
15,69 (+0,0) - 3,21 (+0,0) - 1,20 - 6,05
360 - 335 - 315 - 296

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 12.10.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Unterländer LG I 5.396 Pkt.
39277 Naujoks, Kaja 1998 1.953 Pkt.
41282 Bachmann, Annika 1999 1.724 Pkt.
41283 Gleich, Jessica 1999 1.719 Pkt.
2. LG Hohenlohe 5.264 Pkt.
41990 Würkner, Lisa 1999 1.792 Pkt.
37512 Hofmann, Melissa 1999 1.776 Pkt.
41985 Lehr, Patrizia 1998 1.696 Pkt.
3. Unterländer LG II 4.863 Pkt.
41833 Hasenfuß, Anna 1999 1.695 Pkt.
41541 Schwarz, Janica 1999 1.644 Pkt.
41518 Weiß, Annalena 1999 1.524 Pkt.
4. VfL Waiblingen 4.808 Pkt.
40278 Pichler, Leonie 1998 1.757 Pkt.
42084 Mergenthaler, Lisa 1998 1.628 Pkt.
Kofler, Anna 1998 1.423 Pkt.
5. TSV Schwieberdingen 4.644 Pkt.
40744 Single, Laura 1999 1.727 Pkt.
41938 Krauss, Amelie 1999 1.611 Pkt.
41937 Reich, Sofia 1999 1.306 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 3.284 Pkt. G
14,36 (+0,4) - 4,84 (+0,0) - 10,17 - 1,48
450 - 531 - 479 - 493
13,51 (+0,0) - 25,95 - 3:01,28
501 - 461 - 369
2. Zeller, Rica 1998 BY LAZ Obernberg/Miltenberg 3.129 Pkt. G
15,67 (+0,0) - 3,99 (+0,0) - 10,74 - 1,40
362 - 434 - 502 - 444
13,93 (+1,1) - 32,57 - 2:56,64
478 - 522 - 387
3. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 3.101 Pkt. G
13,95 (+1,2) - 4,45 (+0,0) - 7,53 - 1,36
482 - 488 - 368 - 419
14,73 (+0,0) - 27,33 - 2:45,90
438 - 474 - 432
4. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 3.025 Pkt. G
14,25 (+0,0) - 4,10 (+0,0) - 7,61 - 1,36
459 - 447 - 371 - 419
13,76 (+1,1) - 23,08 - 2:51,32
487 - 433 - 409
5. 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 2.705 Pkt. G
14,81 (+1,2) - 3,76 (+0,0) - 7,37 - 1,40
418 - 406 - 360 - 444
15,13 (+0,0) - 17,74 - 3:27,35
420 - 374 - 283

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 3.177 Pkt. G
13,83 (+0,4) - 4,16 (+0,0) - 8,54 - 1,36
491 - 454 - 412 - 419
13,23 (+0,0) - 29,56 - 2:56,08
517 - 495 - 389
2. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 3.170 Pkt. G
14,40 (+0,4) - 4,12 (+0,0) - 10,09 - 1,36
447 - 450 - 476 - 419
12,94 (+0,0) - 25,13 - 2:55,67
534 - 453 - 391
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 3.052 Pkt. G
14,28 (+0,0) - 4,13 (+0,0) - 10,03 - 1,32
456 - 451 - 474 - 394
14,31 (+0,0) - 22,78 - 2:56,02
459 - 429 - 389
4. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 2.940 Pkt. G
13,92 (+1,2) - 4,34 (+0,0) - 6,45 - 1,40
484 - 475 - 316 - 444
15,69 (+0,0) - 25,63 - 3:01,47
395 - 458 - 368
5. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 2.930 Pkt. G
14,56 (+0,4) - 4,15 (+0,0) - 8,05 - 1,40
436 - 453 - 391 - 444
14,67 (+0,0) - 20,21 - 3:02,97
441 - 402 - 363
6. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2.907 Pkt. G
14,58 (+0,4) - 4,12 (+0,0) - 7,43 - 1,36
434 - 450 - 363 - 419
14,36 (+0,0) - 11,24 - 2:32,83
456 - 289 - 496
7. 41541 Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 2.905 Pkt. G
14,70 (+0,4) - 3,99 (+0,0) - 7,47 - 1,36
426 - 434 - 365 - 419
14,34 (+1,1) - 22,15 - 2:58,10
457 - 423 - 381
8. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 2.885 Pkt. G
14,35 (+0,0) - 3,93 (+0,0) - 8,79 - 1,32
451 - 427 - 423 - 394
16,49 (+1,1) - 27,87 - 3:07,34
364 - 479 - 347

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 12.10.2013 /
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Hohenlohe 9.372 Pkt.
37512 Hofmann, Melissa 1999 3.177 Pkt.
41990 Würkner, Lisa 1999 3.170 Pkt.
41985 Lehr, Patrizia 1998 3.025 Pkt.
2. Unterländer LG 9.154 Pkt.
39277 Naujoks, Kaja 1998 3.284 Pkt.
41283 Gleich, Jessica 1999 2.940 Pkt.
41282 Bachmann, Annika 1999 2.930 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 1.816 Pkt. G
10,90 (-0,8) - 4,46 (+0,0) - 1,36 - 40,00
436 - 489 - 419 - 472
2. Walter, Madita 2000 Unterländer LG 1.612 Pkt. G
11,07 (-0,8) - 4,22 (+0,0) - 1,28 - 27,00
420 - 461 - 368 - 363
3. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1.610 Pkt. G
11,41 (+0,5) - 4,15 (+0,0) - 1,28 - 31,00
390 - 453 - 368 - 399
4. 42958 Eichholz, Jana 2000 Unterländer LG 1.545 Pkt. G
11,34 (+0,5) - 4,09 (+0,0) - 1,28 - 24,00
396 - 446 - 368 - 335
5. 42867 Wagner, Lea 2000 Unterländer LG 1.358 Pkt. G
12,30 (+0,5) - 3,59 (+0,0) - 1,20 - 24,50
318 - 385 - 315 - 340
6. 44056 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 1.118 Pkt. S
13,04 (-0,8) - 3,35 (+0,0) - 1,08 - 17,50
265 - 354 - 233 - 266

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 1.701 Pkt. G
10,66 (-0,8) - 4,44 (+0,0) - 1,24 - 32,50
460 - 487 - 342 - 412
2. 44531 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 1.527 Pkt. G
11,69 (+0,5) - 4,21 (+0,0) - 1,24 - 26,50
366 - 460 - 342 - 359
3. Haas, Louise 2001 TSV Schwieberdingen 1.524 Pkt. G
11,42 (+0,5) - 4,03 (+0,0) - 1,24 - 26,00
389 - 439 - 342 - 354
4. 39146 Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 1.287 Pkt. G
12,44 (-0,8) - 3,53 (+0,0) - 1,20 - 19,50
307 - 377 - 315 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.10.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Unterländer LG I 5.129 Pkt.
43219 Wilder, Tamara 2000 1.816 Pkt.
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 1.701 Pkt.
Walter, Madita 2000 1.612 Pkt.
2. Unterländer LG II 4.430 Pkt.
42958 Eichholz, Jana 2000 1.545 Pkt.
44531 Baumert, Sina 2001 1.527 Pkt.
42867 Wagner, Lea 2000 1.358 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Wertsch, Anika 2002 Unterländer LG 1.258 Pkt. G
8,13 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 37,00
379 - 415 - 464
2. Töpfner, Tabea 2002 Unterländer LG 1.199 Pkt. G
7,75 (+0,0) - 3,55 (+0,0) - 30,00
424 - 380 - 395
3. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 Unterländer LG 1.143 Pkt. G
7,82 (+0,0) - 4,05 (+0,0) - 20,50
416 - 441 - 286
4. Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.125 Pkt. G
7,78 (+0,0) - 3,86 (+0,0) - 20,50
421 - 418 - 286
5. Jerlitschka, Amelie 2002 Unterländer LG 1.017 Pkt. G
8,19 (+0,0) - 3,54 (+0,0) - 19,00
372 - 378 - 267
6. Emrulai, Anisa 2002 Unterländer LG 903 Pkt. G
9,09 (+0,0) - 2,91 (+0,0) - 24,00
280 - 294 - 329
7. Jahnel, Marlene 2002 TSF Welzheim 844 Pkt. S
8,87 (+0,0) - 2,83 (+0,0) - 18,50
301 - 283 - 260
8. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 686 Pkt. S
9,67 (+0,0) - 2,57 (+0,0) - 15,00
230 - 245 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Amankwah, Neela 2003 Unterländer LG 1.096 Pkt. G
8,33 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 24,50
356 - 406 - 334
2. Lindner, Eva 2003 Unterländer LG 1.056 Pkt. G
8,74 (+0,0) - 3,30 (+0,0) - 30,00
314 - 347 - 395
3. Füssel, Nele 2003 Unterländer LG 998 Pkt. G
8,54 (+0,0) - 3,08 (+0,0) - 25,50
334 - 318 - 346
4. Corclulo, Inella 2003 Unterländer LG 986 Pkt. G
9,01 (+0,0) - 3,02 (+0,0) - 29,50
288 - 309 - 389
5. Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 954 Pkt. G
8,86 (+0,0) - 3,21 (+0,0) - 23,00
302 - 335 - 317
6. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 951 Pkt. G
8,56 (+0,0) - 3,29 (+0,0) - 19,50
332 - 346 - 273
7. Schwarz, Emely 2003 Unterländer LG 903 Pkt. G
8,87 (+0,0) - 3,26 (+0,0) - 18,50
301 - 342 - 260
8. Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG 903 Pkt. G
9,05 (+0,0) - 3,15 (+0,0) - 21,00
284 - 327 - 292
9. Rockensteiner, Sophia 2003 Unterländer LG 878 Pkt. G
8,95 (+0,0) - 3,04 (+0,0) - 19,50
293 - 312 - 273
10. Bayreuther, Linda 2003 TSF Welzheim 871 Pkt. G
9,00 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - 20,00
289 - 302 - 280
11. Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 810 Pkt. G
8,87 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 13,00
301 - 328 - 181
12. Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 786 Pkt. S
8,86 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 11,50
302 - 328 - 156
13. Eichhorn, Sarah 2003 Unterländer LG 707 Pkt. S
10,00 (+0,0) - 2,56 (+0,0) - 18,50
204 - 243 - 260
14. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 692 Pkt. S
9,85 (+0,0) - 2,76 (+0,0) - 14,50
216 - 272 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 1.001 Pkt. G
8,75 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 23,00
313 - 371 - 317
2. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 978 Pkt. G
8,43 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 22,00
345 - 328 - 305
3. Kraft, Marie 2004 Unterländer LG 786 Pkt. G
9,12 (+0,0) - 2,94 (+0,0) - 15,00
277 - 298 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.10.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Unterländer LG I 3.600 Pkt.
Wertsch, Anika 2002 1.258 Pkt.
Töpfner, Tabea 2002 1.199 Pkt.
Zirkler, Hannah-Sophie 2002 1.143 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.169 Pkt.
Amankwah, Neela 2003 1.096 Pkt.
Lindner, Eva 2003 1.056 Pkt.
Jerlitschka, Amelie 2002 1.017 Pkt.
3. Unterländer LG III 2.962 Pkt.
Füssel, Nele 2003 998 Pkt.
Corclulo, Inella 2003 986 Pkt.
Müller, Laura 2004 978 Pkt.
4. TSF Welzheim I 2.823 Pkt.
Haarer, Sophie 2004 1.001 Pkt.
Hudelmaier, Lea 2003 951 Pkt.
Bayreuther, Linda 2003 871 Pkt.
5. Unterländer LG IV 2.709 Pkt.
Pfleger, Mia 2003 903 Pkt.
Emrulai, Anisa 2002 903 Pkt.
Schwarz, Emely 2003 903 Pkt.
6. TSF Welzheim II 2.440 Pkt.
Jahnel, Marlene 2002 844 Pkt.
Klenk, Selina 2003 810 Pkt.
Köngeter, Julia 2003 786 Pkt.
7. Unterländer LG V 2.371 Pkt.
Rockensteiner, Sophia 2003 878 Pkt.
Kraft, Marie 2004 786 Pkt.
Eichhorn, Sarah 2003 707 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Töpfner, Tabea 2002 Unterländer LG 1.567 Pkt. G
7,75 (+0,0) - 3,55 (+0,0) - 1,28 - 30,00
424 - 380 - 368 - 395
2. Zirkler, Hannah-Sophie 2002 Unterländer LG 1.562 Pkt. G
7,82 (+0,0) - 4,05 (+0,0) - 1,36 - 20,50
416 - 441 - 419 - 286
3. Wertsch, Anika 2002 Unterländer LG 1.491 Pkt. G
8,13 (+0,0) - 3,83 (+0,0) - 1,08 - 37,00
379 - 415 - 233 - 464
4. Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 1.358 Pkt. G
7,78 (+0,0) - 3,86 (+0,0) - 1,08 - 20,50
421 - 418 - 233 - 286
5. Emrulai, Anisa 2002 Unterländer LG 1.136 Pkt. G
9,09 (+0,0) - 2,91 (+0,0) - 1,08 - 24,00
280 - 294 - 233 - 329
6. Jahnel, Marlene 2002 TSF Welzheim 844 Pkt. S
8,87 (+0,0) - 2,83 (+0,0) - o.g.v. - 18,50
301 - 283 - - 260
7. 44055 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim 770 Pkt. B
9,67 (+0,0) - 2,57 (+0,0) - 0,88 - 15,00
230 - 245 - 84 - 211

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Amankwah, Neela 2003 Unterländer LG 1.384 Pkt. G
8,33 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,16 - 24,50
356 - 406 - 288 - 334
2. Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 1.187 Pkt. G
8,86 (+0,0) - 3,21 (+0,0) - 1,08 - 23,00
302 - 335 - 233 - 317
3. Hudelmaier, Lea 2003 TSF Welzheim 1.126 Pkt. G
8,56 (+0,0) - 3,29 (+0,0) - 1,00 - 19,50
332 - 346 - 175 - 273
4. Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 1.067 Pkt. G
8,86 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 1,15 - 11,50
302 - 328 - 281 - 156
5. Klenk, Selina 2003 TSF Welzheim 1.014 Pkt. G
8,87 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 1,04 - 13,00
301 - 328 - 204 - 181
6. Füssel, Nele 2003 Unterländer LG 998 Pkt. G
8,54 (+0,0) - 3,08 (+0,0) - o.g.v. - 25,50
334 - 318 - - 346
7. Bayreuther, Linda 2003 TSF Welzheim 986 Pkt. G
9,00 (+0,0) - 2,97 (+0,0) - 0,92 - 20,00
289 - 302 - 115 - 280
8. Pfleger, Mia 2003 Unterländer LG 903 Pkt. S
9,05 (+0,0) - 3,15 (+0,0) - o.g.v. - 21,00
284 - 327 - - 292
9. 44054 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 776 Pkt. S
9,85 (+0,0) - 2,76 (+0,0) - 0,88 - 14,50
216 - 272 - 84 - 204

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Haarer, Sophie 2004 TSF Welzheim 1.205 Pkt.
8,75 (+0,0) - 3,48 (+0,0) - 1,04 - 23,00
313 - 371 - 204 - 317
2. Müller, Laura 2004 Unterländer LG 1.093 Pkt.
8,43 (+0,0) - 3,16 (+0,0) - 0,92 - 22,00
345 - 328 - 115 - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 12.10.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Unterländer LG I 4.620 Pkt.
Töpfner, Tabea 2002 1.567 Pkt.
Zirkler, Hannah-Sophie 2002 1.562 Pkt.
Wertsch, Anika 2002 1.491 Pkt.
2. Unterländer LG II 3.613 Pkt.
Amankwah, Neela 2003 1.384 Pkt.
Emrulai, Anisa 2002 1.136 Pkt.
Müller, Laura 2004 1.093 Pkt.
3. TSF Welzheim I 3.398 Pkt.
Haarer, Sophie 2004 1.205 Pkt.
Hudelmaier, Lea 2003 1.126 Pkt.
Köngeter, Julia 2003 1.067 Pkt.
4. TSF Welzheim II 2.844 Pkt.
Klenk, Selina 2003 1.014 Pkt.
Bayreuther, Linda 2003 986 Pkt.
Jahnel, Marlene 2002 844 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn