Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.12.2013

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 43,15 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,86 StG Neckarsulm-Heilbronn 5.07.2009

44,24 Unterländer LG Heilbronn 09.06.
Moser, Maximilian (2000); Domin, Johannes (2001); Lell, Philipp (2001); Schumacher, Oliver (2000)
56,02 Spfr. Stockheim Sindelfingen 23.06.
Tasözü, Marcel (2003); Warratz, Marvin (2001); Nägele, Joachim (2002); Blümel, Dexter (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:54,78 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:54,78 Unterländer LG 29.04.2012

9:06,25 Unterländer LG Untergruppenbach 28.04.
Rösch, Maxi (2001); Rüdinger, Max (2000); Fischer, Jonas (2000)
9:28,22 Unterländer LG II Untergruppenbach 28.04.
Moser, Maximilian (2000); Toletzki, Nico (2001); Lell, Philipp (2001)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 4.773 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

4.428 Unterländer LG Flein 15.06.
Moser, Maximilian (2000) - 1.530; Schumacher, Oliver (2000) - 1.525; Weiß, Pierre (2001) - 1.373
4.236 Unterländer LG II Künzelsau 19.06.
Ochs, Noah (2000) - 1.661; Babatunde, Samuel (2001) - 1.303; Rüdinger, Max (2000) - 1.272
3.820 Unterländer LG III Flein 15.06.
Lell, Philipp (2001) - 1.328; Meusel, Conrad (2001) - 1.268; Griesinger, Jannis (2001) - 1.224
3.661 Unterländer LG IV Künzelsau 19.06.
Schmezer, Tim (2000) - 1.251; Hasenfuß, David (2001) - 1.216; Weiß, Jan Martin (2001) - 1.194
3.282 Unterländer LG V Künzelsau 19.06.
Weiß, Philipp (2001) - 1.171; Stadtmüller, Kevin (2001) - 1.105; Fischer, Jonas (2000) - 1.006
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 5.169 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.199 Unterländer LG 15.06.2013

5.199 Unterländer LG Flein 15.06.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2012: 2.746 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.783 SV Neckarsulm 12.07.2003

2.946 Unterländer LG Möckmühl 21.09.
1.826 Spfr. Stockheim Sindelfingen 23.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,57 Reiner, Nils 1999 -- Postsportgemeinschaft Lauffen
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

10,27 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
10,42 Wallmann, Hannes 2000 SV Leingarten Flein 31.08.
10,64 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Heilbronn 09.06.
10,71 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
10,74 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
11,07 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 15.06.
11,39 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Heilbronn 09.06.
11,94 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
12,12 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Untergruppenbach 28.04.
12,24 Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 19.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2012

2:34,89 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
2:35,74 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:37,51 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn Crailsheim 20.07.
2:37,55 Wallmann, Hannes 2000 SV Leingarten Flein 31.08.
2:46,71 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Heilbronn 09.06.
3:13,54 Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau Bretzfeld 05.10.
1000 m Lauf
Unterländer Rekord: 2:51,7 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 24.09.1982

3:32,46 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 17.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 6:50,34 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

8:08,12 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 06.04.
8:43,53 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 06.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 11,68 Reiner, Nils 1999 -- Postsportgemeinschaft Lauffen
Unterländer Rekord: 9,98 Krumbhorn, Dirk 1982 -- ULG/TSG Öhringen 20.05.1995

12,68 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 15.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,48 von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,44 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,44 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
1,32 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 27.04.
1,32 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,28 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
1,28 Götz, Frederic 2000 TGV Beilstein Bitzfeld 27.04.
1,28 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
1,20 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
1,16 Kühn, Simon 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
1,16 Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 19.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,69 Phillipp, Jonas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

4,55 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,37 Götz, Frederic 2000 TGV Beilstein Bitzfeld 27.04.
4,37 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Möckmühl 21.09.
4,32 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Haiterbach 13.07.
4,25 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
4,04 Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
3,95 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Heilbronn 09.06.
3,91 Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 19.06.
3,71 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Bitzfeld 27.04.
3,65 Kühn, Simon 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,41 Von Rüden, Maurice 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 8.10.2000

8,25 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 48,50 Reiner, Nils 1999 -- Postsportgemeinschaft Lauffen
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

48,00 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Haiterbach 13.07.
40,00 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
36,00 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 15.06.
30,50 Kühn, Simon 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
29,50 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 15.06.
28,50 Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 19.06.
24,50 Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau Bretzfeld 05.10.
23,00 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
21,50 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.609 Kühner, Niklas 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.945 Heilig, Maximilian 1997 -- ULG/TV Flein 9.10.2010

1.686 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld Haiterbach 13.07.
10,74-4,32-1,40-48,00
1.532 Moser, Maximilian 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
10,74(+0,9)-4,24(+0,0)-1,32-32,00
1.525 Schumacher, Oliver 2000 VfL Brackenheim Flein 13.10.
11,07-4,06-1,44-29,50
1.272 Rüdinger, Max 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
11,62-3,85-1,20-23,00
1.251 Schmezer, Tim 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 19.06.
12,24-3,91-1,16-28,50
1.222 Kühn, Simon 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
12,43-3,65-1,16-30,50
1.188 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
12,26-3,68-1,20-21,50
1.006 Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau Künzelsau 19.06.
12,39-3,48-0,96-21,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,88 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,99 Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall Heilbronn 09.06.
10,99 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
11,02 Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 09.06.
11,03 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Untergruppenbach 28.04.
11,34 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
11,51 Meusel, Conrad 2001 Unterländer LG Flein 15.06.
11,56 Jaeschke, Hannes 2001 TSG Öhringen Heilbronn 09.06.
11,71 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Flein 15.06.
11,73 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Heilbronn 09.06.
11,73 Pfeil, David 2001 SV Leingarten Untergruppenbach 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:37,97 Schmitzer, Luca 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:37,97 Schmitzer, Luca 2000 -- TSG 1845 Heilbronn 14.07.2012

2:38,29 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Heilbronn 09.06.
2:38,37 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Heilbronn 09.06.
2:44,18 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:44,19 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
2:48,59 Pfeil, David 2001 SV Leingarten Untergruppenbach 26.06.
2:49,10 Sauer, Marius 2001 TSV Biberach Flein 15.06.
3:02,09 Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
3:02,43 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
3:11,88 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:30,86 Jaeschke, Hannes 2001 TSG Öhringen Heilbronn 09.06.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

7:35,07 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Flein 06.04.
7:49,12 Friedle, Paul 2001 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 26.06.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:58,1 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 23.09.1981

11:13,1 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Bad Mergentheim 17.07.
60 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

12,89 Jaeschke, Hannes 2001 TSG Öhringen Flein 15.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,35 Ochs, Noah 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,36 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
1,33 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Heilbronn 09.06.
1,25 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Crailsheim 20.07.
1,20 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,20 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 19.06.
1,20 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 13.10.
1,16 Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
1,16 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,16 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
1,16 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,36 Donaubauer, Kai 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,40 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
4,38 Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 09.06.
4,26 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
4,21 Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
4,05 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 19.06.
3,94 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,91 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
3,85 Löffler, Benedikt 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.06.
3,72 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
3,71 Weiß, Jan Martin 2001 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 7,65 Ochs, Noah 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,93 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 8.10.1983

8,03 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Crailsheim 20.07.
7,45 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Bretzfeld 05.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 16,38 Veinauer, Walter 2000 -- TG Forchtenberg
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

25,38 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Oberderdingen 22.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 48,50 Ochs, Noah 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

42,50 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Möckmühl 21.09.
41,50 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Haiterbach 13.07.
41,50 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
39,50 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 15.06.
39,00 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
35,00 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Heilbronn 09.06.
33,00 Löffler, Benedikt 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.06.
31,00 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 15.06.
30,50 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 09.06.
30,50 Kühn, Simon 2001 Unterländer LG Flein 15.06.

30,50 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Crailsheim 20.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.532 Weißenberg, Lorenz 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1971 -- StG Heilbronn-Neckarsulm 17.09.1983

1.553 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
10,99-4,26-1,36-35,00
1.373 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 15.06.
11,86-3,67-1,24-39,50
1.358 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 13.10.
11,10(+0,8)-4,06(+0,0)-1,04-38,00
1.328 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Flein 15.06.
11,71-3,50-1,20-37,00
1.325 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Flein 13.10.
12,14(+0,9)-3,72(+0,0)-1,16-41,50
1.303 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 19.06.
11,62-4,05-1,20-24,00
1.268 Meusel, Conrad 2001 Unterländer LG Flein 15.06.
11,51-3,67-1,12-30,00
1.224 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 15.06.
11,95-3,35-1,16-31,00
1.216 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
12,16-3,91-1,08-29,50
1.194 Weiß, Jan Martin 2001 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
12,26-3,71-1,12-27,50

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn