Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 31.12.2013

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 32,65 TV Flein
Unterländer Rekord: 29,34 Unterländer LG 17.07.2005

31,43 TV Flein Möckmühl 21.09.
Rau, Moritz (2002); Walter, Marian (2002); Münzing, Jakob (2003); Erlewein, Dennis (2002)
31,49 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
Kalich, Louis (2003); Hampp, Lukas (2003); Haala, Jan (2003); Eble, Kim Niklas (2002)
31,81 Unterländer LG II Flein 15.06.
Rösch, Simon (2003); Rehrauer, Simon (2002); Himmel, Heiko (2003); Schuster, Moritz (2003)
32,09 Unterländer LG III Flein 15.06.
Hug, Felix (2002); Ellwein, Julian (2002); Niedzwietz, Lukas (2002); Förnzler, Max (2002)
33,29 TSV Biberach IV Möckmühl 21.09.
Markel, Jonas (2003); Ade, Lukas (2002); Gurr, Ricco (2003); Hichem, Aloui (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:55,95 SV Leingarten
Unterländer Rekord: 8:55,95 ULG/SV Leingarten 29.04.2012

8:59,79 Unterländer LG Untergruppenbach 28.04.
Rösch, Simon (2003); Rehrauer, Simon (2002); Heink, Yanik (2003)
9:13,32 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 28.04.
Haala, Jan (2003); Sander, Matteo (2003); Eble, Kim Niklas (2002)
9:43,25 TV Flein Untergruppenbach 28.04.
Erlewein, Dennis (2002); Münzing, Jakob (2003); Walter, Marian (2002)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 2.936 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.322 Unterländer LG 7.07.1996

2.955 Unterländer LG Flein 12.10.
Rehrauer, Simon (2002) - 1.026; Reinecke, Jona (2002) - 1.005; Ellwein, Julian (2002) - 924
2.845 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Haala, Jan (2003) - 1.038; Eble, Kim Niklas (2002) - 995; Szablewski, Oliver (2003) - 812
2.686 Unterländer LG II Waldenburg 10.07.
Hofmann, Bastian (2003) - 904; Rösch, Simon (2003) - 892; Himmel, Heiko (2003) - 890
2.612 Unterländer LG III Waldenburg 10.07.
Heink, Yanik (2003) - 882; Kreuzwieser, Max (2002) - 870; Schuster, Moritz (2003) - 860
2.609 Unterländer LG IV Flein 12.10.
Markel, Jonas (2003) - 877; Uhl, Florian (2002) - 874; Bletz, Sandro (2004) - 858
2.527 Unterländer LG V Waldenburg 10.07.
Eichholz, Fabian (2003) - 845; Feghelm, Felix (2002) - 841; Hofmann, Benjamin (2003) - 841
2.356 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 24.09.
Kalich, Louis (2003) - 794; Förschner, Mika (2003) - 785; Hampp, Lukas (2003) - 777
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.635 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.318 Unterländer LG 7.07.1996

3.857 Unterländer LG Flein 12.10.
Rehrauer, Simon (2002) - 1.410; Reinecke, Jona (2002) - 1.300; Ellwein, Julian (2002) - 1.147
3.124 Unterländer LG II Flein 12.10.
Bletz, Sandro (2004) - 1.081; Dikmen, Koray (2002) - 1.055; Förnzler, Max (2002) - 988
2.567 Unterländer LG III Flein 12.10.
Ade, Lukas (2002) - 967; Markel, Jonas (2003) - 877; Gurr, Rico (2003) - 723
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 4.052 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.818 Unterländer LG 29.07.2006

4.001 Unterländer LG Flein 15.06.
3.921 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 2.500 VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 3.102 SV Neckarsulm 16.09.2000

2.704 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
2.578 TV Flein Möckmühl 21.09.
2.465 TSV Biberach II Möckmühl 21.09.

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,79 Sailer, Til 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,19 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 13.06.1998

7,64 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
7,72 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Crailsheim 20.07.
7,83 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
7,96 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Flein 15.06.
8,06 Niedzwietz, Lukas 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
8,28 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
8,37 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
8,48 Feghelm, Felix 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
8,58 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,60 Dikmen, Koray 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:45,84 Federolf, Till 2001 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 2:36,85 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 20.07.2013

2:36,85 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:38,01 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Crailsheim 20.07.
2:55,19 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
2:59,53 Henze, Danny 2002 SV Leingarten Untergruppenbach 26.06.
3:02,96 Mansueto, Benjamin 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
3:10,68 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Flein 06.04.
3:39,73 Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:29,6 Gerber, Arthur 2001 -- FC Heilbronn
Unterländer Rekord: 6:35,8 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 20.07.1980

7:51,4 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bad Mergentheim 17.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,23 Lell, Philipp 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,45 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 29.04.2006

1,32 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Flein 12.10.
1,24 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,16 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Flein 12.10.
1,16 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach Flein 12.10.
1,16 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.10.
1,08 Dikmen, Koray 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
1,04 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Flein 15.06.
1,00 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,20 Schwaderer, Colin 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,86 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 28.06.1998

4,28 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Crailsheim 20.07.
4,18 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Crailsheim 20.07.
3,99 Rau, Moritz 2002 TV Flein Möckmühl 21.09.
3,93 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
3,89 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
3,75 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Crailsheim 20.07.
3,68 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
3,60 Feghelm, Felix 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
3,48 Walter, Marian 2002 TV Flein Flein 12.10.
3,47 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.

3,47 Uhl, Florian 2002 TV Flein Flein 12.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 45,00 Sailer, Til 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 55,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.05.1992

44,00 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
39,50 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
37,50 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
36,50 Uhl, Florian 2002 TV Flein Flein 15.06.
35,00 Niedzwietz, Lukas 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
34,00 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
33,50 Rau, Moritz 2002 TV Flein Möckmühl 21.09.
32,50 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 12.10.
32,00 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Flein 12.10.
30,50 Walter, Marian 2002 TV Flein Möckmühl 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 949 Molinaro, Roman 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.227 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.056 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,46-4,12-44,00
1.005 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Flein 12.10.
7,85(+0,0)-3,87(+0,0)-32,00
995 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,89-3,89-31,00
924 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,58(+0,0)-3,37(+0,0)-39,50
874 Uhl, Florian 2002 TV Flein Flein 12.10.
8,88(+0,0)-3,47(+0,0)-35,00
870 Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
8,84-3,47-34,00
841 Feghelm, Felix 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
8,48-3,60-24,50
819 Walter, Marian 2002 TV Flein Flein 12.10.
8,97(+0,0)-3,48(+0,0)-29,00
808 Dikmen, Koray 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
8,60(+0,0)-3,39(+0,0)-25,00
802 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Flein 12.10.
8,45(+0,0)-3,15(+0,0)-26,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.296 Sailer, Til 2001 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1.622 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 28.06.2000

1.410 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Flein 12.10.
8,48-3,90-1,32-43,50
1.300 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Flein 12.10.
7,85(+0,0)-3,87(+0,0)-1,16-32,00
1.282 Eble, Niklas 2002 SV Neckarsulm Flein 12.10.
7,75(+0,0)-3,59(+0,0)-1,16-32,50
1.147 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,58(+0,0)-3,37(+0,0)-1,04-39,50
1.055 Dikmen, Koray 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
8,60(+0,0)-3,39(+0,0)-1,08-25,00
988 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
9,19(+0,0)-3,02(+0,0)-1,00-35,00
967 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach Flein 12.10.
9,90(+0,0)-3,19(+0,0)-1,16-25,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,96 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Bestl. 2012: 7,96 Schuckmann, Erik 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,3 Fischer, Patrick 1989 -- SV Neckarsulm 22.07.1999

7,67 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,00 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
8,27 Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,27 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
8,32 Fabriz, Tobias 2003 SV Leingarten Crailsheim 20.07.
8,33 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Crailsheim 20.07.
8,37 Hofmann, Bastian 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,37 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
8,43 Hofmann, Benjamin 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,48 Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:45,45 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:45,45 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 14.07.2012

2:50,70 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
2:56,80 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Crailsheim 20.07.
3:00,56 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:04,98 Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:05,69 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
3:08,78 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:10,10 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:14,95 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:15,33 Schulin, Hagen 2003 SV Leingarten Untergruppenbach 26.06.
3:20,86 Münzing, Jakob 2003 TV Flein Flein 15.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:54,1 Henze, Danny 2002 -- SV Leingarten
Unterländer Rekord: 6:54,4 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 7.10.1979

8:22,12 Silcher, Lasse 2004 TV Flein Flein 31.08.
9:01,73 Alles, Björn 2003 TSV Willsbach Flein 06.04.
9:36,50 Münzing, Jakob 2003 TV Flein Flein 06.04.
9:38,66 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 06.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,20 Rehrauer, Simon 2002 -- Unterländer LG
Bestl. 2012: 1,20 Ade, Lukas 2002 -- TSV Biberach
Unterländer Rekord: 1,32 Figgemeier, Heiko 1995 -- ULG/Friedrichshaller SV 17.07.2005

1,16 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
1,04 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
1,00 Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
0,92 Gurr, Rico 2003 Unterländer LG Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,11 Schuckmann, Erik 2002 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 4,57 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 13.07.1996

3,88 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
3,76 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,73 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
3,68 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
3,65 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
3,65 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Bretzfeld 05.10.
3,56 Hofmann, Benjamin 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
3,47 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
3,46 Lindner, Felix 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
3,44 Hofmann, Bastian 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 44,00 Rehrauer, Simon 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 50,00 Suberg, Stefan 1973 -- TGV Beilstein 8.10.1983

38,00 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
35,00 Münzing, Jakob 2003 TV Flein Möckmühl 21.09.
34,50 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
34,00 Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
33,50 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
33,00 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union Flein 15.06.
33,00 Hofmann, Bastian 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
32,50 Rech, Clemens 2003 TV Flein Möckmühl 21.09.
30,50 Klimenko, Nikita 2003 TV Flein Flein 15.06.
29,00 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 873 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.192 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 10.10.1981

1.038 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,67-3,76-35,00
904 Hofmann, Bastian 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,37-3,44-33,00
892 Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,37-3,68-28,00
890 Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
8,48-3,35-34,00
882 Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
8,33-3,64-27,00
877 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
8,35(+0,0)-3,40(+0,0)-30,00
860 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
8,79-3,68-29,00
845 Eichholz, Fabian 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
8,37-3,47-25,50
841 Hofmann, Benjamin 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,43-3,56-24,50
812 Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,27-3,20-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.063 Erlewein, Dennis 2002 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.425 Ellinger, Dirk 1971 -- TG Heilbronn 23.05.1981

1.081 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
7,79-3,70-1,04-17,50
877 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
8,35(+0,0)-3,40(+0,0)-o.g.V.-30,00
723 Gurr, Rico 2003 Unterländer LG Flein 12.10.
9,26(+0,0)-2,77(+0,0)-0,92-16,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 34,50 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 31,7 TGV Beilstein 24.05.2000

34,57 TV Flein Möckmühl 21.09.
Wertsch, Yannis (2004); Münkel, Max (2004); Throm, Tom (2004); Rüdel, Noah (2004)
36,72 Unterländer LG II Untergruppenbach 28.04.
Pruckner, Nils (2004); von Rüden, Sascha (2005); Beißwenger, Jamie (2005); Kircher, Marco (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 10:18,03 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 9:37,75 ULG/TV Flein 28.04.2013

9:37,75 TV Flein Untergruppenbach 28.04.
Throm, Tom (2004); Münzing, Henri (2005); Wertsch, Yannis (2004)
10:00,77 Unterländer LG Untergruppenbach 28.04.
Pruckner, Nils (2004); von Rüden, Sascha (2005); Kircher, Marco (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 2.485 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.791 Unterländer LG 29.06.2002

2.441 Unterländer LG Möckmühl 21.09.
Wertsch, Yannis (2004) - 840; Noz, Raphael (2005) - 803; Rüdel, Noah (2004) - 798
2.419 Unterländer LG II Waldenburg 10.07.
Pruckner, Nils (2004) - 816; Limbach, Lucas (2004) - 812; Beißwenger, Jamie (2005) - 791
2.271 Unterländer LG III Waldenburg 10.07.
Bogner, Paul (2005) - 791; Federolf, Ben (2004) - 770; Provencal, Nathan (2004) - 710
2.145 Unterländer LG IV Möckmühl 21.09.
Knobloch, Johannes (2005) - 771; Fritz, David (2004) - 702; Meister, Louis-Lee (2005) - 672
1.999 Unterländer LG V Waldenburg 10.07.
Hatos, Jan (2004) - 679; Schießwohl, Marian (2004) - 669; Schirmer, Henning (2004) - 651
1.689 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Frank, Oskar (2004) - 691; Schmitt, Marc-André (2006) - 512; Bracke, Jannis (2005) - 486

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,29 Markel, Jonas 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Leist, Fabian 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 14.06.2002

7,79 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
8,60 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
8,70 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
8,81 Rüdel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
8,86 Pruckner, Nils 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,92 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
8,93 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
8,98 Schulz, Philipp 2004 TV Flein Untergruppenbach 28.04.
9,00 Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
9,01 Hatos, Jan 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:12,02 Schilling, Max 2003 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 3:09,67 Wertsch, Yannis 2004 -- TV Flein 6.04.2013

3:09,67 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Flein 06.04.
3:12,04 Throm, Tom 2004 TV Flein Flein 06.04.
3:13,65 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:25,11 Herrgesell, Hen Ry 2004 TV Flein Flein 06.04.
3:26,02 Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen Bretzfeld 05.10.
3:28,64 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Bretzfeld 05.10.
3:50,82 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
4:44,37 Terwen, Luis 2004 TV Flein Flein 06.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,52 Schuster, Moritz 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,10 Neuß, Jörg 1986 -- ULG/SV Leingarten 9.07.1995

3,70 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
3,55 Rüdel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
3,50 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
3,37 Pruckner, Nils 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
3,32 Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
3,24 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
3,20 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
3,11 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
3,08 Schumm, Tobias 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
3,06 Hatos, Jan 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 34,50 Haala, Jan 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 46,00 Sonntag, Markus 1993 -- ULG/Spvgg Möckmühl 18.07.2002

33,00 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
30,00 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Möckmühl 21.09.
29,00 Pruckner, Nils 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
27,50 Fritz, David 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
26,00 Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
25,00 Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
24,00 Schirmer, Henning 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
24,00 Rüdel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
22,00 Sica, Michelangelo 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
21,00 Throm, Tom 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 573 Förschner, Mika 2003 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.077 Fahri, Kalkan 1981 -- SV Neckarsulm 25.09.1990
Unterländer Rekord: 1.077 Majunke, Manuel 1988 -- ULG/TSV Güglingen 25.06.1989

858 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
7,79(+0,0)-3,70(+0,0)-17,50
840 Wertsch, Yannis 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
8,60-3,11-33,00
816 Pruckner, Nils 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,86-3,37-29,00
812 Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,94-3,40-29,00
798 Rüdel, Noah 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
8,81-3,55-24,00
770 Federolf, Ben 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
9,00-3,32-26,00
710 Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
8,93-3,24-20,00
702 Fritz, David 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
9,24-2,86-27,50
691 Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,72-3,19-17,00
679 Hatos, Jan 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
9,01-3,06-20,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,79 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,9 Stümpfl, Kevin 1988 -- TGV Beilstein 19.06.1996

8,36 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
8,50 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
8,77 Noz, Raphael 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
8,86 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Untergruppenbach 28.04.
8,91 Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,92 Münzing, Henri 2005 TV Flein Untergruppenbach 28.04.
9,09 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Möckmühl 21.09.
9,16 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
9,30 von Rüden, Sascha 2005 TSV Künzelsau Untergruppenbach 28.04.
9,43 Ebert, Laurin 2005 VfL Brackenheim Untergruppenbach 28.04.
800 m Lauf
Unterländer Rekord: 3:05,58 Sowa, Johann 2005 -- TSV Willsbach 6.04.2013

3:05,58 Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach Flein 06.04.
3:05,63 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
3:11,96 Münzing, Henri 2005 TV Flein Flein 06.04.
3:21,01 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:32,24 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
3:46,23 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
3:47,71 Bracke, Jannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:57,79 Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4:02,85 Hudak, Niklas 2005 TV Flein Flein 06.04.
4:03,48 Beyene, Ezana 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,42 Beißwenger, Jamie 2005 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,78 Kurz, Alexander 2001 -- ULG/TV Flein 19.06.2010

3,60 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
3,53 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
3,18 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Möckmühl 21.09.
3,06 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
3,02 Noz, Raphael 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
2,93 Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
2,90 Renners, Lars 2006 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
2,80 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
2,77 Schmitt, Marc-Andre 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
2,68 Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 28,00 Schießwohl, Marian 2004 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Bestl. 2012: 28,00 Wertsch, Yannis 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,00 Steiner, Frederic 1985 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.05.1993

32,00 Noz, Raphael 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
26,00 Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
22,50 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Möckmühl 21.09.
21,50 Winter, Steve 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
19,00 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
18,50 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Möckmühl 21.09.
17,00 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
17,00 Schweda, Linus 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
16,50 Schmitt, Marc-Andre 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
16,50 Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.

16,50 Bracke, Jannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 770 Beißwenger, Jamie 2005 -- TSG Waldenburg
Unterländer Rekord: 914 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 9.09.1989

803 Noz, Raphael 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
8,77-3,02-32,00
791 Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
10,56-3,53-22,00
771 Knobloch, Johannes 2005 TSV Niedernhall Möckmühl 21.09.
8,79-3,43-22,50
672 Meister, Louis-Lee 2005 TV Flein Möckmühl 21.09.
9,09-3,18-18,50
620 Kircher, Marco 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
9,16-2,80-19,00
613 Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,91-2,90-15,00
571 Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
9,48-2,78-17,00
567 Winter, Steve 2005 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
9,77-2,59-21,50
554 Renners, Lars 2006 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
9,53-2,90-14,50
527 Schmitt, Marc-Andre 2006 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 21.09.
9,94-2,77-16,50

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn