Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.12.2013

Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,80 Heisig, Julia 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 11,86 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 31.05.2003

12,63 +0,2 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 26.06.
13,30 +0,5 Wintzek, Anna-Gloria 1994 Spvgg Möckmühl Crailsheim 20.07.
13,52 +0,2 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn Besigheim 24.07.
13,65 -0,2 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Flein 17.08.
13,75 +0,2 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim Untergruppenbach 28.04.
14,11 +0,3 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten Bönnigheim 09.05.
14,86 +0,7 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
15,07 +0,7 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach Untergruppenbach 28.04.
16,38 +0,7 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
16,50 +0,7 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 27,18 Heisig, Julia 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

27,20 +0,0 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn Flein 27.08.
28,08 +0,3 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim Bönnigheim 09.05.
28,12 +0,0 Wintzek, Anna-Gloria 1994 Spvgg Möckmühl Crailsheim 20.07.
28,62 -0,4 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
31,56 +0,9 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach Untergruppenbach 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:40,84 Wölfl, Franziska 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:05,33 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 7.09.1986

2:29,11 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:54,38 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:55,14 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:56,73 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Flein 13.10.
2:59,28 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach Flein 15.06.
3:02,62 von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
1500 m Lauf
Unterländer Rekord: 4:18,35 Krebs, Denise 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 17.06.2006

4:55,94 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 09.06.
5:55,72 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 24.07.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:44,6 Schmidgall, Gudrun 1959 -- TG Heilbronn 16.07.1978

10:28,89 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 09.05.
12:27,1 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Bad Mergentheim 17.07.
5000 m Lauf
Unterländer Rekord: 17:56,93 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 4.09.2010

18:26,56 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 13.04.
22:28,79 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 13.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 44:16 Wölfl, Franziska 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 37:45 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 1.11.2009

38:49 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
46:08 Von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
46:28 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2012: 2:18:35 Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:00:43 Unterländer LG 11.10.2009

2:11:25 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
Wölfl, Katja (1995) - 38:49; Von Stosch, Elisabeth (1995) - 46:08; Gurr, Deborah (1995) - 46:28
Halbmarathon
Bestl. 2012: 1:48:47 Wölfl, Franziska 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:22:53 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 19.09.2010

2:04:29 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Heilbronn 05.05.
100 m Hürden 0.838m
Unterländer Rekord: 14,06 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 24.05.2008

16,45 -0,7 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Rhede 15.09.
16,82 +0,0 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Neckarsulm 11.05.
17,58 +0,0 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten Neckarsulm 11.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 50,97 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 47,8 Unterländer LG 5.07.1981

52,93 Unterländer LG Neckarsulm 11.05.
Vornberger, Julia (1996); Ebner, Sophia Aline (1995); Zirkler, Ann-Kathrin (1997); Frank, Nadine (1996)
53,64 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 28.04.
Kratzmüller, Helen (1997); Ohnmacht, Carolin (1995); Müller, Katharina (1997); Akinwale, Kimberly (1997)
Hochsprung
Unterländer Rekord: 1,77 Müller, Svea 1968 -- ULG/TSG Öhringen 6.07.1986

1,52 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein Neckarsulm 11.05.
1,48 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Flein 12.10.
1,40 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim Flein 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,78 Seidl, Jessica 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 6,34 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 20.06.1982

4,82 +0,1 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein Neckarsulm 11.05.
4,53 +0,0 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Flein 13.10.
4,51 +0,1 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim Flein 15.06.
4,26 -0,3 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,77 -0,2 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach Flein 15.06.
3,21 -1,2 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,96 -1,0 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,50 -0,7 von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 9,55 Schultheiß, Laura 1993 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 9,55 Schultheiß, Laura 1993 -- Unterländer LG 6.10.
Unterländer Rekord: 9,55 Schultheiß, Laura 1993 -- ULG/TSV Bitzfeld 6.10.
Unterländer Rekord: 16,98 Schwanitz, Christina 1985 -- SV Neckarsulm 10.10.2004

13,50 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Heilbronn 08.06.
10,80 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Neckarsulm 11.05.
9,53 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Neckarsulm 11.05.
8,23 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld Neckarsulm 11.05.
6,25 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,86 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,82 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
4,32 von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 27,36 Wölfl, Franziska 1993 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 52,58 Rütz, Marie-Louise 1974 -- TG Heilbronn 4.09.1993

43,74 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Igersheim 19.10.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2012: 47,05 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 60,02 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 26.08.2007

49,63 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Crailsheim 20.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 35,98 Schultheiß, Laura 1993 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 42,53 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2004

38,04 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Ulm 17.07.
37,56 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
34,75 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Ulm 17.07.
32,60 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld Neckarsulm 11.05.
30,15 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Neckarsulm 11.05.
26,55 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim Ulm 17.07.
22,22 Palinkasch, Jana 1997 SV Leingarten Ulm 17.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Unterländer Rekord: 2.988 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 9.07.2005

2.428 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Flein 12.10.
16,64(+0,1)-1,48-11,68-29,05(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Unterländer Rekord: 5.049 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 9.07./10.07.2005

3.833 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld Flein 12.10./
16,64(+0,1)-1,48-11,68/29,05(+0,1)-4,53(+0,0)-35,06-2:56,73 13.10.
DJMM Gruppe 1
Unterländer Rekord: 10.783 Unterländer LG 17.05.2003

10.572 Unterländer LG Neckarsulm 11.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,65 Ohnmacht, Carolin 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 11,86 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 31.05.2003

12,79 +1,9 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.06.
12,79 +0,2 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Crailsheim 20.07.
13,00 +0,2 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Crailsheim 20.07.
13,35 +1,3 Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 08.06.
13,43 +0,2 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Untergruppenbach 26.06.
13,49 +0,2 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Untergruppenbach 26.06.
13,56 +0,4 Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg Bönnigheim 09.05.
13,60 +0,3 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen Bretzfeld 05.10.
13,74 +0,0 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim Untergruppenbach 28.04.
13,85 +0,2 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Untergruppenbach 26.06.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 27,01 Ohnmacht, Carolin 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 24,32 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.06.2003

26,02 +0,3 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
26,52 +0,8 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Flein 07.09.
26,77 -0,4 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
27,32 -0,4 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Bretzfeld 05.10.
27,70 +0,5 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim Bönnigheim 09.05.
27,76 +0,1 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 24.07.
27,78 +0,7 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Bönnigheim 09.05.
27,97 -0,4 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen Crailsheim 20.07.
28,12 +1,3 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Flein 16.06.
28,21 +0,8 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Untergruppenbach 28.04.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 64,96 Glaeske, Lisa 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 54,41 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 3.06.1984

63,16 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 24.07.
67,40 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn Pforzheim 19.05.
67,53 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
70,05 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 27.08.
73,62 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 17.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:20,92 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach
Unterländer Rekord: 2:06,91 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 19.08.1984

2:24,18 Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen Regensburg 30.06.
2:34,28 Ruoff, Lena 1996 VfL Brackenheim Neckarsulm 11.05.
2:35,22 Palinkasch, Jana 1997 SV Leingarten Ulm 17.07.
2:38,53 Scheit, Tabea 1997 VfL Brackenheim Ulm 17.07.
2:38,74 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 24.07.
2:45,83 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim Neckarsulm 11.05.
2:46,07 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Flein 15.06.
2:53,11 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 13.10.
2:56,54 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2:57,06 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:49,03 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4:35,32 Krebs, Denise 1987 -- ULG/TSV Biberach 7.08.2004

5:22,80 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet Heilbronn 09.06.
5:47,26 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 09.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2012: 10:03,45 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach
Unterländer Rekord: 9:59,66 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 21.06.2006

10:06,49 Albrecht, Melanie 1996 TSV Untergruppenbach Schweinfurt 22.06.
12:19,70 Palinkasch, Jana 1997 SV Leingarten Neckarsulm 11.05.
12:21,54 Ruoff, Lena 1996 VfL Brackenheim Rhede 15.09.
12:31,9 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bad Mergentheim 17.07.
13:16,44 Heege, Sophia 1997 VfL Brackenheim Neckarsulm 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2012: 19:09,00 Wölfl, Katja 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18:03,01 Müller, Lisa 1990 -- ULG/Spvgg Möckmühl 10.06.2006

22:50,22 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Köngen 13.04.
10 km Str.
Bestl. 2012: 47:03 Gurr, Deborah 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 41:00 Leibfried, Isabel 1991 -- ULG/Spvgg Heinriet 12.10.2008

48:03 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 16,18 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 14,16 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 2.07.2006

15,18 +0,9 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Crailsheim 20.07.
15,31 +0,5 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Regensburg 29.06.
17,11 +0,4 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 09.05.
17,35 +0,4 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 31.08.
18,65 +0,3 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Heilbronn 09.06.
19,66 +0,4 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 12.10.
19,87 +0,0 Fink, Nadine 1997 TSV Biberach Flein 12.10.
20,23 +0,1 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 12.10.
400 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 58,72 Zwiener, Sabine 1967 -- SV Neckarsulm 20.07.1984

79,67 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Pliezhausen 01.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 51,08 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 49,35 Unterländer LG 17.05.2003

50,49 Unterländer LG Pliezhausen 01.06.
Wallmann, Katrin (1998); Schlipf, Anke (1998); Bühler, Anna (1997); Föll, Lena (1997)
53,04 Unterländer LG II Flein 15.06.
Vornberger, Julia (1996); Max, Teresa (1997); Zirkler, Ann-Kathrin (1997); Frank, Nadine (1996)
4 x 400 m Staffel
Unterländer Rekord: 4:40,58 Unterländer LG 9.06.2013

4:40,58 Unterländer LG Heilbronn 09.06.
Heege, Sophia (1997); Frank, Nadine (1996); Beck, Inessa (1996); Moser, Theresa (1997)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:51,16 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:57,6 SV Neckarsulm 10.06.1982

7:48,47 Unterländer LG Crailsheim 09.05.
Vornberger, Julia (1996); Scheit, Tabea (1997); Ruoff, Lena (1996)
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Spohrer, Sarah-Lea 1995 -- ULG/TV Flein
Bestl. 2012: 1,52 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 1,74 Nickel, Sabine 1963 -- ULG/TSV Biberach 3.08.1980

1,66 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Heilbronn 08.06.
1,64 Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet Ellwangen 18.05.
1,56 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach Bitzfeld 27.04.
1,45 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Ulm 17.07.
1,45 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
1,44 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Künzelsau 19.06.
1,44 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Rhede 15.09.
1,40 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Crailsheim 20.07.
1,32 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
1,20 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 12.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,40 Reuss, Katharina 1995 -- ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 2,90 Rupp, Nadine 1978 -- TG Heilbronn 20.05.1993

2,00 Pantle, Fidelia 1997 TGV Beilstein Heilbronn 08.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,89 Spohrer, Sarah-Lea 1995 -- ULG/TV Flein
Unterländer Rekord: 5,96 Mathes, Katrin 1981 -- TG Heilbronn 9.05.1998

5,78 +0,5 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Regensburg 30.06.
5,23 +0,0 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.06.
5,15 +0,1 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Flein 15.06.
4,95 +0,0 Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 08.06.
4,76 +0,0 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 09.05.
4,62 +0,4 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Rhede 14.09.
4,59 +0,0 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Künzelsau 19.06.
4,47 +1,4 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach Bitzfeld 27.04.
4,35 +0,0 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Crailsheim 20.07.
4,31 +0,0 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 13.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 15,33 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 15,33 Mähring, Katharin 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 30.06.2012

12,93 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Pforzheim 19.05.
11,30 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Bretzfeld 05.10.
10,26 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Künzelsau 19.06.
10,08 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Bretzfeld 05.10.
9,90 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld Crailsheim 20.04.
9,74 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim Ulm 17.07.
8,51 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Crailsheim 20.07.
7,94 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 12.10.
7,72 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
7,22 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Heilbronn 08.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 44,36 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 47,30 Schulz, Kerstin 1979 -- ULG/TSG Öhringen 16.06.1996

35,03 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Neckarsulm 11.05.
34,32 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld Regensburg 30.06.
26,45 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Bretzfeld 05.10.
23,18 Frank, Nadine 1996 VfL Brackenheim Heilbronn 08.06.
19,62 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 17.08.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2012: 56,36 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 56,36 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 27.06.2012

47,07 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld Sindelfingen 10.07.
31,92 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Heilbronn 08.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 34,71 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 39,31 Wolfarth, Gabi 1989 -- ULG/TSV Niedernhall 8.04.2006

36,64 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg Flein 15.06.
35,64 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg Flein 15.06.
33,60 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
32,87 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld Murr 23.03.
27,22 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 13.10.
20,11 Fink, Nadine 1997 TSV Biberach Flein 31.08.
18,91 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Flein 13.10.
15,46 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Flein 13.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 2.604 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 2.939 Schulze, Franziska 1989 -- ULG/TSV Künzelsau 5.08.2006

2.409 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau Flein 12.10.
16,05(+0,1)-1,36-9,79-13,32(+0,0)
2.163 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Flein 12.10.
16,65(+0,1)-1,44-6,98-13,79(+0,0)
1.717 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Flein 12.10.
19,98(+0,5)-1,36-8,34-14,54(+0,0)
1.591 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 12.10.
19,66(+0,4)-1,36-7,94-15,46(+0,0)
1.401 Moser, Theresa 1997 VfL Brackenheim Flein 12.10.
20,23(+0,1)-1,20-5,68-14,32(+0,0)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Unterländer Rekord: 7.693 Unterländer LG 25.06.2005

6.289 Unterländer LG Flein 12.10.
Föll, Lena (1997) - 2.409; Zirkler, Ann-Kathrin (1997) - 2.163; Deiß, Celine (1997) - 1.717
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.903 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld

3.121 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein Flein 12.10./
16,65(+0,1)-1,44-6,98/13,79(+0,0)-4,49(+0,0)-15,46-3:04,25 13.10.
2.828 Beck, Inessa 1996 VfL Brackenheim Flein 12.10./
19,66(+0,4)-1,36-7,94/15,46(+0,0)-4,31(+0,0)-27,22-2:53,11 13.10.
2.221 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein Flein 12.10./
19,98(+0,5)-1,36-8,34/14,54(+0,0)-3,67(+0,0)-18,91-aufg. 13.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Unterländer Rekord: 12.006 Unterländer LG 25.06./26.06.2005

8.170 Unterländer LG Flein 12.10./
Zirkler, Ann-Kathrin (1997) - 3.121; Beck, Inessa (1996) - 2.828; Deiß, Celine (1997) - 2.221 13.10.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 6.851 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7.676 Unterländer LG 15.06.2013

7.676 Unterländer LG Flein 15.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn