Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.12.2013

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2012: 49,81 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 49,46 Unterländer LG 22.07.2001

50,37 Unterländer LG I Stuttgart 30.06.
Gerhäusser, Noemi (1998); Schlipf, Anke (1998); Wallmann, Katrin (1998); Popp, Chiara (1999)
56,08 Unterländer LG II Schw. Gmünd 29.09.
Geiger, Alica (1999); Geiger, Jessica (1999); Bachmann, Annika (1999); Hasenfuß, Anna (1999)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 7:54,13 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:05,7 Unterländer LG 15.07.1973

9:40,20 Unterländer LG Untergruppenbach 28.04.
Hettinger, Hanna (1998); Hasenfuß, Anna (1999); Bauer, Lisa (1998)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 6.055 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.055 Unterländer LG 30.06.2012

5.396 Unterländer LG Flein 12.10.
Naujoks, Kaja (1998) - 1.953; Bachmann, Annika (1999) - 1.724; Gleich, Jessica (1999) - 1.719
4.881 Unterländer LG II Künzelsau 19.06.
Hasenfuß, Anna (1999) - 1.692; Weiß, Anne-Katharine (1998) - 1.677; Mayer, Madlen (1998) - 1.512
4.092 Unterländer LG III Künzelsau 19.06.
Henkel, Tamara (1998) - 1.492; Rumm, Simone (1999) - 1.319; Hettinger, Hanna (1998) - 1.281
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Unterländer Rekord: 10.295 ULG/TSV Biberach 18.08./19.08.2001

9.154 Unterländer LG Flein 12.10./
Naujoks, Kaja (1998) - 3.284; Gleich, Jessica (1999) - 2.940; Bachmann, Annika (1999) - 2.930 13.10.
DJMM DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 9.319 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.682 Unterländer LG 30.09.2001

8.975 Unterländer LG Schw. Gmünd 29.09.
DJMM DSMM Gruppe 3
Bestl. 2012: 4.496 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.140 SC Ilsfeld 12.07.1997

4.213 Unterländer LG Möckmühl 21.09.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,98 Kugler, Chiara 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,9 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 9.05.2002

12,25 +1,1 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Stuttgart 30.06.
12,64 +1,5 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Crailsheim 20.07.
13,37 +1,1 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Stuttgart 30.06.
13,50 -0,9 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Ulm 17.07.
13,94 +0,6 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Pforzheim 11.05.
14,48 +0,0 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Heilbronn 09.06.
14,53 +0,3 Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
14,71 +0,3 Münzberg, Felicia 1998 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
15,02 +0,7 Bauer, Lisa 1998 TSV Niedernhall Untergruppenbach 28.04.
15,40 +0,7 Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 28.04.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 42,65 Müller, Katharina 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 39,66 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 28.07.2002

42,66 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Flein 27.08.
45,45 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 09.06.
49,62 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:32,37 Palinkasch, Jana 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Eva 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:34,96 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet Flein 15.06.
2:45,69 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Heilbronn 09.06.
2:55,75 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Karlsruhe 28.04.
3:06,40 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:23,71 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Möckmühl 21.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,75 Kugler, Chiara 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,6 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.05.2001

12,11 +0,4 Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg Flein 15.06.
12,30 +1,6 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Stuttgart 30.06.
13,22 +0,7 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 07.09.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 48,13 Müller, Katharina 1997 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 44,95 Benner, Irina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 20.06.1993

53,37 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 08.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,65 Seitz, Kathrin 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,72 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 15.09.2001

1,48 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 15.06.
1,32 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
1,32 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
1,32 Weiß, Ann-Kathrine 1998 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
1,30 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,28 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
1,16 Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,52 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,73 Stahl, Elke 1963 -- ULG/SV Leingarten 28.05.1978

5,02 +0,0 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 31.08.
4,46 +0,0 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten Flein 31.08.
4,22 +0,0 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
4,06 -0,2 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
3,93 -0,6 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,73 +0,1 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
3,68 +0,1 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Heilbronn 09.06.
3,23 -0,3 Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
3,19 +0,0 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Flein 15.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,09 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 14,60 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 11.04.2010

10,76 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Stuttgart 30.06.
8,28 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Crailsheim 20.07.
7,97 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Crailsheim 20.07.
7,45 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Möckmühl 21.09.
7,02 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Flein 15.06.
6,92 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
6,17 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
5,76 Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 25,04 Max, Teresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,47 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.06.2010

24,67 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 31.08.
21,01 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Heilbronn 08.06.
17,70 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Flein 15.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 32,71 Bühler, Anna 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,76 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 22.07.2001

27,85 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Neckarsulm 07.04.
23,60 Spitzl, Melissa 1998 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 28.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.874 Max, Teresa 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.269 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07.2001

1.990 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Heidenheim 13.07.
13,96(+0,5)-4,94(+1,0)-1,44-10,66
1.677 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
14,62(-1,3)-4,22(+0,0)-1,32-8,04
1.526 Gerhäusser, Noemi 1998 VfL Brackenheim Flein 15.06.
14,11(-0,2)-3,19(+0,0)-1,30-7,02
1.512 Mayer, Madlen 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
15,43(-1,3)-3,73(+0,1)-1,32-6,92
1.492 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld Künzelsau 19.06.
15,85(-1,3)-3,84(+0,0)-1,24-7,87
1.281 Hettinger, Hanna 1998 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
15,48(-0,3)-3,23(-0,3)-1,16-5,76
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.081 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.930 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 7.07./08.07.2001

3.284 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Flein 12.10./
14,36(+0,4)-4,84(+0,0)-10,17/1,48-13,51(+0,0)-25,95-3:01,28 13.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Unterländer Rekord: 2.710 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 20.05.2001

2.439 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten Pforzheim 11.05.
13,94(+0,6)-13,35(-0,5)-4,87(+0,5)-1,44-24,07

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,64 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,56 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 12.08.2000

13,39 +0,3 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Bretzfeld 05.10.
13,54 +0,6 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 28.04.
13,65 +1,5 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Möckmühl 21.09.
13,94 +0,3 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
14,09 +0,0 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Crailsheim 20.07.
14,11 +1,5 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
14,21 +0,0 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Untergruppenbach 28.04.
14,25 +0,6 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Untergruppenbach 28.04.
14,26 +1,4 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Heidenheim 13.07.
14,27 -0,7 Nastos, Christina 1999 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.06.
300 m Lauf
Bestl. 2012: 43,57 Wallmann, Katrin 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 41,67 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 15.09.2001

45,22 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Heilbronn 09.06.
46,12 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Crailsheim 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:32,36 Fuchs, Rasa 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:11,2 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 31.05.1973

2:24,94 Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Gaggenau 20.07.
2:33,02 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Stuttgart 30.06.
2:34,14 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Stuttgart 30.06.
2:46,59 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Flein 16.06.
2:59,68 Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
3:01,47 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 13.10.
3:02,97 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 13.10.
3:07,34 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 7:39,7 Fuchs, Rasa 1998 -- Spvgg Heinriet
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:48,65 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Köngen 13.04.
5 km Str.
Bestl. 2012: 21:50 Hochuli, Lene 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 18:48 Pohl, Veronica 1985 -- SC Ilsfeld 27.03.1999

21:19 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Bönnigheim 23.11.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 12,25 Schlipf, Anke 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,21 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 1.10.2000

13,37 +0,0 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Heidenheim 14.07.
13,64 +0,4 Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen Bönnigheim 09.05.
14,18 -0,6 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
15,69 +0,0 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 13.10.
16,49 +1,1 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
300 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 51,95 Koch, Julia 1994 -- ULG/Spvgg Heinriet 13.08.2008

53,55 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Heilbronn 08.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,71 Schiffgen, Sylvia 1966 -- ULG/TV Flein 21.09.1980

1,48 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Heilbronn 09.06.
1,47 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Schw. Gmünd 28.09.
1,44 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Flein 15.06.
1,32 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
1,30 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
1,28 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
1,25 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,20 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein Crailsheim 20.07.
1,12 Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,06 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,45 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 22.06.1983

4,64 +0,0 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Heidenheim 13.07.
4,61 +0,1 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
4,44 +1,8 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Bitzfeld 27.04.
4,42 +0,1 Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen Bretzfeld 05.10.
4,36 -0,1 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
4,30 +0,2 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten Flein 31.08.
4,17 +0,1 Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
4,14 +0,3 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
3,80 +0,0 Schettler, Svenja 1999 Unterländer LG Heilbronn 09.06.
3,68 +0,0 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Flein 15.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,33 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,95 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 3.10.2009

8,79 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Flein 12.10.
8,05 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,02 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Flein 15.06.
7,45 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
7,34 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Flein 15.06.
6,94 Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
6,82 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein Flein 12.10.
6,45 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 12.10.
5,58 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 23,48 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,37 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 17.10.2009

15,71 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein Crailsheim 20.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 30,96 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 35,25 Mähring, Katharina 1995 -- ULG/TSV Bitzfeld 22.08.2009

27,87 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Flein 13.10.
26,88 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Schw. Gmünd 28.09.
25,63 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 13.10.
20,21 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 13.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.986 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.119 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 1.07.2000

1.797 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Heidenheim 13.07.
14,26(+1,4)-4,64(+0,0)-1,40-7,94
1.739 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 15.06.
14,69(-0,2)-4,25(+0,0)-1,44-7,75
1.719 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 12.10.
13,92(+1,2)-4,34(+0,0)-1,40-6,45
1.695 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Flein 12.10.
14,35(+0,0)-3,93(+0,0)-1,32-8,79
1.524 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach Flein 12.10.
14,51(+0,4)-3,73(+0,0)-1,24-6,95
1.521 Müller, Louisa 1999 VfL Brackenheim Flein 15.06.
14,83(-0,2)-3,68(+0,0)-1,25-7,34
1.320 Zirkler, Eva-Luise 1999 TGV Beilstein Flein 12.10.
15,67(+0,4)-3,22(+0,0)-1,16-6,82
1.319 Rumm, Simone 1999 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
16,67(-0,3)-3,52(-0,2)-1,28-5,58
1.313 Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach Flein 12.10.
15,55(+0,4)-3,41(+0,0)-1,12-6,55
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.298 Naujoks, Kaja 1998 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.706 Zimmermann, Rebecca 1986 -- ULG/TSV Biberach 12.08./13.08.2000

3.186 Schwarz, Janica 1999 TGV Beilstein Heidenheim 13.07./
14,26(+1,4)-4,64(+0,0)-7,94/1,40-13,37(+0,0)-26,81-2:50,70 14.07.
2.940 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim Flein 12.10./
13,92(+1,2)-4,34(+0,0)-6,45/1,40-15,69(+0,0)-25,63-3:01,47 13.10.
2.930 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim Flein 12.10./
14,56(+0,4)-4,15(+0,0)-8,05/1,40-14,67(+0,0)-20,21-3:02,97 13.10.
2.885 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen Flein 12.10./
14,35(+0,0)-3,93(+0,0)-8,79/1,32-16,49(+1,1)-27,87-3:07,34 13.10.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn