Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.12.2013

Weibliche Jugend: WJ U14 W13 W12

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2012: 40,29 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,67 Unterländer LG 24.09.2011

42,41 StG Neckarsulm-Heilbronn Flein 15.06.
Hengerer, Theresa (2001); Gutmann, Ronja (2000); Gärtner, Luisa (2000); Kreiser, Sarah (2000)
42,73 Unterländer LG Flein 15.06.
Schuster, Caroline (2001); Scharpfenecker, Lena (2001); Eichholz, Jana (2000); Hartsarich, Luisa (2001)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 8:34,93 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7:29,2 Unterländer LG 1.01.1972

9:15,96 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 28.04.
Pfeffer, Mara (2001); Nold, Giulia (2001); Pfeffer, Leonie (2001)
9:32,63 StG Neckarsulm-Heilbronn Untergruppenbach 28.04.
Gärtner, Luisa (2000); Gutmann, Ronja (2000); Hörster, Marissa (2001)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 5.603 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.730 Unterländer LG 2.05.2009

5.161 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
Ellinger, Jara (2001) - 1.794; Wesener, Ann Cathrin (2001) - 1.690; Gärtner, Luisa (2000) - 1.677
5.129 Unterländer LG Flein 13.10.
Wilder, Tamara (2000) - 1.816; Scharpfenecker, Lena (2001) - 1.701; Walter, Madita (2000) - 1.612
3.951 Unterländer LG II Künzelsau 19.06.
Knoblach, Franziska (2000) - 1.398; Hartsarich, Luisa (2001) - 1.305; Hettinger, Judith (2000) - 1.248
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2012: 6.839 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6.839 Unterländer LG 3.10.1999

5.921 StG Neckarsulm-Heilbronn Flein 15.06.
5.448 Unterländer LG Flein 15.06.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,46 Loesenbeck, Sara 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Fischer, Ann-Kathrin 1987 -- ULG/Spvgg Möckmühl 5.07.2000

10,46 Borisch, Lisa 2000 TSG Öhringen Untergruppenbach 28.04.
10,50 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.06.
10,67 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Crailsheim 20.07.
10,72 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 31.08.
11,00 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Bretzfeld 05.10.
11,01 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,20 Linus, Kara 2000 TV Flein Heilbronn 09.06.
11,29 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Untergruppenbach 28.04.
11,42 Wild, Miriam 2000 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 28.04.
11,54 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:37,02 Geiger, Alica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:18,1 Blonzky, Evi 1959 -- ULG/SV Leingarten 8.07.1972

2:32,58 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Crailsheim 20.07.
2:46,57 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
2:47,89 Messer, Ann-Katrin 2000 Unterländer LG Heilbronn 09.06.
2:54,24 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:55,80 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 27.08.
3:15,36 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 05.10.
3:21,58 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 6:35,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 15.07.2009

7:32,8 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Bad Mergentheim 17.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,69 Popp, Chiara 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,85 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 21.05.2011

11,83 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 08.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,51 Bachmann, Annika 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,62 Bauer, Nina 1978 -- ULG/TSG Öhringen 8.09.1991

1,36 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
1,36 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
1,32 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
1,30 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Crailsheim 20.07.
1,28 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 13.10.
1,24 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld Bitzfeld 27.04.
1,24 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Flein 15.06.
1,12 Lohrer, Alissia 2000 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 27.04.
1,08 Ade, Lea 2000 TSV Biberach Bitzfeld 27.04.
1,08 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.

1,08 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 13.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,87 Bachmann, Annika 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,35 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 25.09.1982

4,62 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Crailsheim 20.07.
4,38 Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen Heilbronn 09.06.
4,25 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Crailsheim 20.07.
4,24 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
4,23 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
4,22 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 13.10.
4,21 Linus, Kara 2000 TV Flein Heilbronn 09.06.
4,16 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
4,14 Dieks, Grace 2000 Unterländer LG Flein 15.06.
4,09 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,13 Hasenfuß, Anna 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 11,16 Jarosch, Yvonne 1985 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.1998

5,52 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
5,45 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Bretzfeld 05.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 46,50 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 14.07.2012

40,00 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
31,00 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 13.10.
29,00 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
27,00 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 13.10.
24,50 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
20,00 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
19,50 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 19.06.
19,00 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
19,00 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
17,50 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 13.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.913 Bachmann, Annika 1999 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2.048 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 14.07.2010

1.816 Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl Flein 13.10.
10,90(-0,8)-4,46(+0,0)-1,36-40,00
1.677 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,01-4,24-1,36-27,50
1.612 Walter, Madita 2000 TV Flein Flein 13.10.
11,07(-0,8)-4,22(+0,0)-1,28-27,00
1.606 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
11,68-4,23-1,32-29,00
1.398 Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall Künzelsau 19.06.
12,29-3,91-1,28-19,50
1.358 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach Flein 13.10.
12,30(+0,5)-3,59(+0,0)-1,20-24,50
1.248 Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen Künzelsau 19.06.
12,61-4,01-1,08-19,00
1.179 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
10,76-4,00-o.g.V.-20,00
1.118 Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim Flein 13.10.
13,04(-0,8)-3,35(+0,0)-1,08-17,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,81 Wilder, Tamara 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,8 Stange, Nicole 1979 -- ULG/TV Flein 12.09.1982
Unterländer Rekord: 9,8 Linay, Iris 1967 -- TG Heilbronn 12.05.1979

10,39 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Crailsheim 20.07.
10,87 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Untergruppenbach 28.04.
11,08 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,16 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Haiterbach 13.07.
11,17 Birst, Emily 2001 SSV Auenstein Crailsheim 20.07.
11,24 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Heilbronn 09.06.
11,24 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,44 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,63 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
11,99 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 28.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:36,18 Dicks, Grance 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:25,0 Rosen, Nadine 1996 -- ULG/VfL Brackenheim 13.04.2008

2:40,35 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 26.06.
2:47,55 Pfeffer, Mara 2001 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 26.06.
2:50,09 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:55,27 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Bretzfeld 05.10.
2:58,09 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Untergruppenbach 26.06.
3:09,95 Krause, Emily 2001 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 26.06.
3:11,80 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
3:17,90 Nold, Giulia 2001 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 26.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:13,3 Gärtner, Luisa 2000 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 6:59,8 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 2.07.2008

7:43,6 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Bad Mergentheim 17.07.
8:11,86 Pfeffer, Leoni 2001 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 26.06.
60 m Hürden 0.762m
Unterländer Rekord: 10,3 Schlipf, Anke 1998 -- ULG/TSG Waldenburg 26.09.2010
Unterländer Rekord: 10,3 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 1.01.1981

11,25 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
11,60 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Flein 15.06.
11,63 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 15.06.
13,82 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 08.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,30 Schilling, Lena 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,57 Seitz, Kathrin 1997 -- ULG/Spvgg Heinriet 11.07.2009

1,48 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
1,44 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
1,35 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Crailsheim 20.07.
1,32 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Bitzfeld 27.04.
1,28 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 19.06.
1,24 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
1,24 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 13.10.
1,04 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Künzelsau 19.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,53 Gurr, Lara 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,15 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 19.09.1981

4,59 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Heilbronn 09.06.
4,52 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
4,45 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 09.06.
4,42 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Crailsheim 20.07.
4,29 Birst, Emily 2001 SSV Auenstein Crailsheim 20.07.
4,27 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
4,11 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Künzelsau 19.06.
4,07 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
4,05 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,87 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 6,18 Schilling, Lena 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,64 Chruscicki, Caroline 1986 -- ULG/TSV Bitzfeld 8.10.1998

7,84 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Crailsheim 20.07.
7,18 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
4,49 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen Forst 20.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 38,50 Wilder, Tamara 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 44,50 Linay, Iris 1967 -- TGHeilbronn 30.05.1979

35,00 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
32,50 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 13.10.
30,50 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
30,00 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
27,00 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Flein 15.06.
27,00 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 19.06.
26,00 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn Flein 15.06.
22,00 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Weil der Stadt 11.05.
21,00 Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen Forst 20.04.
20,50 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Künzelsau 19.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.719 Gurr, Lara 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.961 Linay, Iris 1967 -- StG Heilbronn-Neckarsulm 30.05.1979

1.794 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,24-4,27-1,48-34,50
1.701 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau Flein 13.10.
10,66(-0,8)-4,44(+0,0)-1,24-32,50
1.690 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,44-4,07-1,44-30,00
1.614 Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein Haiterbach 13.07.
11,16-4,38-1,28-26,00
1.612 Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 19.06.
11,37-4,45-1,28-27,00
1.553 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn Haiterbach 13.07.
11,08-4,27-1,28-20,50
1.305 Hartsarich, Luisa 2001 TSV Künzelsau Künzelsau 19.06.
11,83-4,11-1,04-20,50

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn