Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.12.2013

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 30,37 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 28,9 ULG/TSV Biberach 7.06.1997

31,88 TV Flein Möckmühl 21.09.
Schwarz, Emily (2003); Wagner, Annika (2003); Wertsch, Annika (2002); Amankwah, Neela (2003)
32,07 TSV Biberach II Möckmühl 21.09.
Sailer, Cora (2004); Pfleger, Mia (2003); Füssel, Nele (2003); Töpfner, Tabea (2002)
32,39 Unterländer LG III Flein 15.06.
Schukraft, Jenny (2002); Lindner, Eva (2003); Morlok, Jenny (2002); Jerlitschka, Amelie (2002)
36,05 TSV Bitzfeld IV Untergruppenbach 28.04.
Deininger, Saskia (2002); Brandt, Hannah (2004); Röger, Laura (2004); Klaiber, Mona (2003)
37,97 Spfr. Stockheim Sindelfingen 23.06.
Danner, Lisa (2002); Danner, Lotte (2002); Buchner, Anna (2003); Schmid, Karolin (2004)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 9:35,07 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8:38,6 Unterländer LG 28.05.2000

9:22,19 TV Flein Untergruppenbach 28.04.
Wertsch, Annika (2002); Gehring, Sophia (2003); Amankwah, Neela (2003)
10:30,52 TSV Bitzfeld Untergruppenbach 28.04.
Deininger, Saskia (2002); Lauermann, Mia (2004); Klaiber, Mona (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.557 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.119 Unterländer LG 12.07.1997

3.600 Unterländer LG Flein 12.10.
Wertsch, Anika (2002) - 1.258; Töpfner, Tabea (2002) - 1.199; Zirkler, Hannah-Sophie (2002) - 1.143
3.471 Unterländer LG II Waldenburg 10.07.
Bantel, Emily (2002) - 1.213; Stanke, Naomi (2003) - 1.202; Hatos, Klara (2003) - 1.056
3.169 Unterländer LG III Flein 12.10.
Amankwah, Neela (2003) - 1.096; Lindner, Eva (2003) - 1.056; Jerlitschka, Amelie (2002) - 1.017
3.065 Neckarsulmer Sport-Union I Neckarsulm 24.09.
Schimmelpfennig, Lara (2002) - 1.027; Härdtner, Amelie (2002) - 1.022; Wagner, Hanna (2002) - 1.016
3.047 Unterländer LG IV Waldenburg 10.07.
Klaiber, Mona (2003) - 1.035; Wanner, Sophia (2002) - 1.013; Wollein, Adelina (2003) - 999
2.962 Unterländer LG V Flein 12.10.
Füssel, Nele (2003) - 998; Corciulo, Inella (2003) - 986; Müller, Laura (2004) - 978
2.660 Neckarsulmer Sport-Union II Neckarsulm 24.09.
Birkert, Amelie (2002) - 915; Pape, Charlotte (2002) - 892; Schweikle, Katharina (2003) - 853
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.003 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4.887 Unterländer LG 12.07.1997

4.620 Unterländer LG I Flein 12.10.
Töpfner, Tabea (2002) - 1.567; Zirkler, Hannah-Sophie (2002) - 1.562; Wertsch, Anika (2002) - 1.491
3.613 Unterländer LG II Flein 12.10.
Amankwah, Neela (2003) - 1.384; Emrulai, Anisa (2002) - 1.136; Müller, Laura (2004) - 1.093
DSMM Gruppe 1
Bestl. 2012: 4.571 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.291 Unterländer LG .00.1997

4.453 Unterländer LG Flein 15.06.
DSMM Gruppe 2
Unterländer Rekord: 4.453 Unterländer LG 15.06.2013

3.235 TV Flein Möckmühl 21.09.
3.092 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
1.853 Spfr. Stockheim Sindelfingen 23.06.

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,68 Birst, Emily 2001 -- SSV Auenstein
Unterländer Rekord: 7,09 Jenne, Daniela 1979 -- ULG/TV Flein 18.07.1990

7,75 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 12.10.
7,76 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Untergruppenbach 26.06.
8,00 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 15.06.
8,11 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
8,14 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 20.07.
8,14 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
8,16 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
8,19 Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,28 Otlewski, Florentine 2002 SV Leingarten Untergruppenbach 28.04.
8,30 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:54,4 Hörster, Marissa 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:33,50 Rottweiler, Bettina 1989 -- ULG/TSV Bitzfeld 19.07.2000

2:54,50 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:55,85 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
2:56,55 Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein Crailsheim 20.07.
2:59,60 Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall Crailsheim 20.07.
3:03,35 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Crailsheim 20.07.
3:05,42 Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim Crailsheim 20.07.
3:05,45 Morlok, Jenny 2002 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
3:09,10 Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:10,30 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:11,10 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 8:19,3 Pfeffer, Leonie 2001 -- TSV Untergruppenbach
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

9:29,95 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 06.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,41 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1,48 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 21.09.2008
Unterländer Rekord: 1,48 Steiner, Patricia 1982 -- ULG/TSV Bitzfeld 10.10.1993

1,36 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
1,28 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 12.10.
1,20 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Flein 15.06.
1,20 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
1,08 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 12.10.
1,04 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Bitzfeld 27.04.
1,00 Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld Crailsheim 20.07.
0,88 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,38 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 4,76 Krebs, Sabine 1969 -- ULG/TV Flein 17.06.1980

4,26 Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein Bitzfeld 27.04.
4,21 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
4,10 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Möckmühl 21.09.
3,80 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
3,75 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
3,63 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Crailsheim 20.07.
3,59 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,55 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 12.10.
3,54 Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3,54 Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 37,00 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 46,00 Jelen, Iris 1965 -- ULG/TSV Neudenau 1.01.1976

41,00 Wertsch, Annika 2002 TV Flein Möckmühl 21.09.
38,50 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
33,50 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim Flein 15.06.
30,50 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
24,50 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
24,00 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 12.10.
22,50 Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
20,50 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
20,00 Kühn, Helen 2002 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
20,00 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 828 Weißenberg, Maja 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.448 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.258 Wertsch, Anika 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
8,13(+0,0)-3,83(+0,0)-37,00
1.213 Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
8,36-4,21-30,50
1.199 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 12.10.
7,75(+0,0)-3,55(+0,0)-30,00
1.143 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
7,82(+0,0)-4,05(+0,0)-20,50
1.027 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,23-3,55-20,00
1.022 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,85-3,59-24,50
1.017 Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,19(+0,0)-3,54(+0,0)-19,00
1.016 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
8,13-3,74-16,50
1.013 Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
8,16-3,75-16,50
927 Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
9,29-3,35-22,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.658 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 1.867 Koska, Bianka 1977 -- ULG/TSV Güglingen 8.10.1988

1.567 Töpfner, Tabea 2002 TSV Biberach Flein 12.10.
7,75(+0,0)-3,55(+0,0)-1,28-30,00
1.562 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 TGV Beilstein Flein 12.10.
7,82(+0,0)-4,05(+0,0)-1,36-20,50
1.491 Wertsch, Anika 2002 Unterländer LG Flein 12.10.
8,13(+0,0)-3,83(+0,0)-1,08-37,00
1.136 Emrulai, Anisa 2002 TV Flein Flein 12.10.
9,09(+0,0)-2,91(+0,0)-1,08-24,00
770 Danner, Lotte 2002 Spfr. Stockheim Flein 12.10.
9,67(+0,0)-2,57(+0,0)-0,88-15,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,07 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,59 Schnabel, Annika 1986 -- ULG/SV Leingarten 27.04.1996
Unterländer Rekord: 7,59 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 6.07.1997

7,89 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Crailsheim 20.07.
8,02 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,36 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Untergruppenbach 28.04.
8,40 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,46 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 15.06.
8,48 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Crailsheim 20.07.
8,55 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,58 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Flein 15.06.
8,83 Wagner, Annika 2003 TV Flein Flein 15.06.
8,84 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:02,98 Bantel, Emily 2002 -- TSG Bretzfeld-Rappach
Unterländer Rekord: 2:34,60 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV U'gruppenbach 18.06.2006

2:47,54 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Crailsheim 20.07.
3:16,29 Wagner, Annika 2003 TV Flein Untergruppenbach 26.06.
3:21,42 Schweikle, Katharina 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:24,62 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
3:36,71 Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen Bretzfeld 05.10.
3:40,00 Wunderlich, Hanna 2003 TSV Künzelsau Bretzfeld 05.10.
3:44,89 Eichhorn, Sarah 2003 TV Flein Untergruppenbach 26.06.
4:13,81 Blank, Franziska 2003 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 7:22,42 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 24.09.2006

8:09,18 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Flein 06.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,20 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,32 Ellinger, Jara 2001 -- TSG 1845 Heilbronn 25.09.2011
Unterländer Rekord: 1,32 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007

1,16 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Flein 12.10.
0,92 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 12.10.
0,88 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 12.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,94 Zirkler, Hannah-Sophie 2002 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 4,30 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

4,06 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Crailsheim 20.07.
3,80 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
3,66 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
3,64 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
3,61 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
3,38 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Bretzfeld 05.10.
3,32 Corciulo, Inella 2003 TV Flein Möckmühl 21.09.
3,31 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
3,30 Galle, Amelie 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
3,30 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Flein 12.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 37,00 Wertsch, Annika 2002 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

33,00 Hochuli, Lilo 2003 SV Leingarten Crailsheim 20.07.
31,00 Schwarz, Emily 2003 TV Flein Möckmühl 21.09.
30,50 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
30,00 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Flein 15.06.
29,50 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
29,50 Corciulo, Inella 2003 TV Flein Flein 12.10.
27,00 Galle, Amelie 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
26,00 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Flein 15.06.
25,50 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
24,50 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 851 Wagner, Hanna 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1.337 Burkhardt, Kathrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 12.07.1997

1.202 Stanke, Naomi 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,02-3,80-30,50
1.096 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Flein 12.10.
8,33(+0,0)-3,76(+0,0)-24,50
1.056 Lindner, Eva 2003 VfL Brackenheim Flein 12.10.
8,74(+0,0)-3,30(+0,0)-30,00
1.056 Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,40-3,50-24,50
1.035 Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,36-3,58-21,50
999 Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
8,75-3,66-21,00
998 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
8,54(+0,0)-3,08(+0,0)-25,50
996 Galle, Amelie 2003 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
9,00-3,28-27,00
986 Corclulo, Inella 2003 Unterländer LG Flein 12.10.
9,01(+0,0)-3,02(+0,0)-29,50
942 Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall Waldenburg 10.07.
8,55-3,26-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.395 Wertsch, Annika 2002 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.562 Seitz, Kathrin 1997 -- SC Ilsfeld 13.10.2007
Unterländer Rekord: 1.562 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 30.09.2007

1.384 Amankwah, Neela 2003 TV Flein Flein 12.10.
8,33(+0,0)-3,76(+0,0)-1,16-24,50
1.093 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Flein 12.10.
8,43-3,16-0,92-22,00
998 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
8,54(+0,0)-3,08(+0,0)-o.g.V.-25,50
903 Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach Flein 12.10.
9,05(+0,0)-3,15(+0,0)-o.g.V.-21,00
776 Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim Flein 12.10.
9,85(+0,0)-2,76(+0,0)-0,88-14,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2012: 34,31 TV Flein
Unterländer Rekord: 31,9 ULG/TV Flein 19.09.2008

38,04 TV Flein Möckmühl 21.09.
Grabow, Jule (2005); Eickert, Carla (2004); Uhl, Amelie (2004); Rabah, Fabienne (2004)
40,24 Spvgg Möckmühl II Möckmühl 21.09.
Zethmeyer, Anna (2004); Schellmann, Tessa (2005); Blechschmidt, Pia (2004); Schweda, Malin (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2012: 10:40,28 TV Flein
Unterländer Rekord: 9:22,4 ULG/TSG Bretzfeld-Rappach 27.04.2008

11:19,98 TV Flein Untergruppenbach 28.04.
Uhl, Amelie (2004); Strehle, Sophia (2005); Rabah, Fabienne (2004)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.011 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3.306 Unterländer LG 28.09.2008

2.737 Unterländer LG Waldenburg 10.07.
Müller, Laura (2004) - 1.030; Betzler, Sophie (2004) - 883; Lauermann, Mia (2004) - 824
2.695 Unterländer LG II Möckmühl 21.09.
Sailer, Cora (2004) - 1.030; Rabah, Fabienne (2004) - 855; Zethmeyer, Anna (2004) - 810
2.327 Unterländer LG III Waldenburg 10.07.
Feghelm, Lisa (2004) - 809; Abel, Christine (2005) - 771; Krüger, Nicola (2004) - 747
2.126 Unterländer LG IV Waldenburg 10.07.
Riemann, Emily (2004) - 717; von Hebel, Pauline (2005) - 708; Krüger, Ronja (2005) - 701
2.085 Unterländer LG V Möckmühl 21.09.
Eickert, Carla (2004) - 780; Schellmann, Tessa (2005) - 699; Uhl, Amelie (2004) - 606
2.057 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
Link, Carolina (2005) - 716; Weißenberg, Cora (2004) - 694; Kübler, Kim (2004) - 647

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,25 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,5 Burkhardt, Katrin 1987 -- ULG/SV Leingarten 19.06.1996

8,33 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
8,50 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Untergruppenbach 28.04.
8,60 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,86 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
9,01 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
9,06 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
9,12 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
9,14 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
9,19 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Untergruppenbach 28.04.
9,20 Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:30,16 Hatos, Klara 2003 -- TSV Bitzfeld
Unterländer Rekord: 2:49,53 Föll, Carolin 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 27.08.2005

3:02,14 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Crailsheim 20.07.
3:09,90 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Flein 27.08.
3:15,45 Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:28,91 Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:32,01 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:36,95 Blum, Tessa 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:37,85 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
3:50,90 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
3:51,16 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
2000 m Lauf
Unterländer Rekord: 8:16,0 Albrecht, Melanie 1996 -- ULG/TSV Untergruppenbach 20.07.2005

8:48,8 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Bad Mergentheim 17.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,69 Amankwah, Neela 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,93 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 24.09.2006

3,47 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
3,33 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
3,33 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
3,30 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
3,26 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
3,18 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Bretzfeld 05.10.
3,05 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
3,04 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Oberderdingen 22.09.
3,03 Eickert, Carla 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
2,99 Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 28,50 Lindner, Eva 2003 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 37,50 Glaser, Michaela 1980 -- ULG/TSV Biberach 27.08.1989

26,00 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Bretzfeld 05.10.
24,50 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
19,50 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
17,00 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
17,00 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
16,00 Eickert, Carla 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
16,00 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
16,00 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
15,50 Röger, Laura 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
15,00 Steinbrenner, Annika 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.

15,00 Uhl, Amelie 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
15,00 Blechschmidt, Pia 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
15,00 Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
15,00 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.079 Amankwah, Neela 2003 -- TV Flein
Unterländer Rekord: 1.030 Müller, Laura 2004 -- TSG Öhringen 10.07.2013
Unterländer Rekord: 1.030 Sailer, Cora 2004 -- TSV Biberach 21.09.2013

1.030 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach Möckmühl 21.09.
8,61-3,47-24,50
1.030 Müller, Laura 2004 TSG Öhringen Waldenburg 10.07.
8,33-3,33-23,50
883 Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,60-3,33-14,50
855 Rabah, Fabienne 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
9,22-3,30-17,00
824 Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
8,86-3,03-15,00
810 Zethmeyer, Anna 2004 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
9,14-2,68-19,50
809 Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach Waldenburg 10.07.
9,06-3,17-14,00
786 Kraft, Marie 2004 Spvgg Heinriet Flein 12.10.
9,12(+0,0)-2,94(+0,0)-15,00
780 Eickert, Carla 2004 TV Flein Möckmühl 21.09.
9,52-3,03-16,00
747 Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
9,20-2,98-12,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,77 Sailer, Cora 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 8,28 Gleich, Jessica 1999 -- ULG/VfL Brackenheim 28.04.2007

8,86 Hurtado, Alicia 2005 VfL Brackenheim Untergruppenbach 28.04.
9,01 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
9,11 Schenkel, Pauline 2005 TSV Untergruppenbach Untergruppenbach 28.04.
9,35 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,41 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
9,44 Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen Bretzfeld 05.10.
9,60 Knepper, Mara 2006 TSV Weinsberg Untergruppenbach 28.04.
9,60 Popp, Cheyenne 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
9,66 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
9,72 Kühn, Julia 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:32,40 Bühl, Tabea 2004 -- Neckarsulmer Sport-Union

3:15,35 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3:37,85 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,30 Sailer, Cora 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 3,60 Bühler, Anna 1997 -- ULG/TSV Forchtenberg 15.07.2005

3,26 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
2,92 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
2,83 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
2,83 Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
2,80 Popp, Cheyenne 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
2,78 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
2,77 von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
2,75 Schellmann, Tessa 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
2,72 Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
2,58 Kühn, Julia 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 22,50 Sailer, Cora 2004 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 27,50 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 30.04.1994

17,00 Schellmann, Tessa 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
17,00 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Bretzfeld 05.10.
16,00 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Bretzfeld 05.10.
14,50 Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
14,00 Strehle, Sophia 2005 TV Flein Möckmühl 21.09.
14,00 Grabow, Jule 2005 TV Flein Möckmühl 21.09.
13,00 Popp, Cheyenne 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
12,50 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
12,50 Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
12,00 Glöckner, Mandy 2006 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.

12,00 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 503 Bühl, Tabea 2004 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 997 Sommer, Marina 1986 -- ULG/TSV Güglingen 18.09.1994

771 Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
9,03-3,04-12,50
716 Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 24.09.
9,35-2,92-12,00
708 von Hebel, Pauline 2005 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
9,41-2,83-12,50
701 Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
9,49-2,83-12,50
699 Schellmann, Tessa 2005 Spvgg Möckmühl Möckmühl 21.09.
10,22-2,75-17,00
695 Popp, Cheyenne 2005 TSV Ingelfingen Waldenburg 10.07.
9,60-2,80-13,00
642 Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg Waldenburg 10.07.
9,66-2,76-10,50
623 Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld Waldenburg 10.07.
10,07-2,41-14,50
619 von Hebel, Johanna 2006 TSV Künzelsau Waldenburg 10.07.
9,75-2,77-9,50
604 Strehle, Sophia 2005 TV Flein Möckmühl 21.09.
10,21-2,40-14,00

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn