BaWü Meisterschaften U18/Olymp.Staffel U20
am 01.06.2013 in Pliezhausen
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
01.06.2013
1.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,59
 
v
 
2.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
11,60
 
q
 
3.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
11,65
 
q
 
4.
18476
Geissler, Felix
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,81
 
 
 
5.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
01.06.2013
1.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
11,36
 
Q
 
2.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
11,92
 
 
 
3.
38263
Kühnlein, Max
1997
Unterländer LG
11,99
 
 
 
4.
17583
Stein, Aphiwat
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,00
 
 
 
 
38804
Schneider, Manuel
1996
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,34
 
Q
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
11,35
 
q
 
3.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
11,49
 
q
 
4.
20698
Eneiga, Marvin
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,76
 
q
 
5.
37096
Heilig, Maximilian
1997
Unterländer LG
11,80
 
q
 
6.
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
11,83
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
01.06.2013
1.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
11,35
 
Q
 
2.
41227
Vees, Max
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
11,47
 
q
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,52
 
q
 
4.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
11,68
 
q
 
5.
602210
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11,98
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,16
 
Q
 
2.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
11,18
 
q
 
3.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
11,44
 
q
 
4.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
11,49
 
 
 
5.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
11,61
 
 
 
6.
41227
Vees, Max
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
11,64
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
11,20
 
Q
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
11,25
 
q
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,44
 
q
 
4.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
11,73
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
-0,6
01.06.2013
1.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
11,11
 
 
 
2.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
11,21
 
 
 
3.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
11,24
 
 
 
4.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
11,32
 
 
 
5.
43373
Wahl, Kevin
1997
LG Kernen
11,52
 
 
 
6.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
11,52
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
01.06.2013
1.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
22,60
 
 
 
2.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
22,61
 
 
 
3.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
22,95
 
 
 
4.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
23,76
 
 
 
5.
602210
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,25
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
01.06.2013
1.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,14
 
 
 
2.
37096
Heilig, Maximilian
1997
Unterländer LG
23,53
 
 
 
3.
37554
Bulling, Pascal
1996
LG Staufen
23,57
 
 
 
4.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
24,23
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
01.06.2013
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
23,66
 
 
 
2.
20083
Krumm, Sebastian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
24,46
 
 
 
3.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
24,60
 
 
 
 
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
34433
Ereme, Israel
1996
DJK Stuttgart-Süd
22,60
-0,5
 
 
2.
18396
Tischler, Marvin
1996
BA
LG Ortenau Nord
22,61
-0,5
 
 
3.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
22,95
-0,5
 
 
4.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,14
+0,2
 
 
5.
37096
Heilig, Maximilian
1997
Unterländer LG
23,53
+0,2
 
 
6.
37554
Bulling, Pascal
1996
LG Staufen
23,57
+0,2
 
 
7.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
23,66
-0,2
 
 
8.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
23,76
-0,5
 
 
9.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
24,23
+0,2
 
 
10.
602210
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,25
-0,5
 
 
11.
20083
Krumm, Sebastian
1997
BA
LG Region Karlsruhe
24,46
-0,2
 
 
12.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
24,60
-0,2
 
 
 
39258
Hagen, Lukas
1996
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
51,22
 
 
 
2.
18059
Kößler, Lorenz
1996
BA
USC Freiburg
52,08
 
 
 
3.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
53,92
 
 
 
4.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
54,19
 
 
 
5.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
55,23
 
 
 
6.
19742
Groß, Julian
1996
BA
VFB Gaggenau 2001
56,07
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
37554
Bulling, Pascal
1996
LG Staufen
51,77
 
 
 
2.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,21
 
 
 
3.
15446
Chatard, Daniel
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
52,48
 
 
 
4.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
52,60
 
 
 
5.
39210
Reese, Julian
1997
Unterländer LG
54,66
 
 
 
Außer Wertung
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
51,43
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
51,22
 
 
 
2.
37554
Bulling, Pascal
1996
LG Staufen
51,77
 
 
 
3.
18059
Kößler, Lorenz
1996
BA
USC Freiburg
52,08
 
 
 
4.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,21
 
 
 
5.
15446
Chatard, Daniel
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
52,48
 
 
 
6.
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
52,60
 
 
 
7.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
53,92
 
 
 
8.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
54,19
 
 
 
9.
39210
Reese, Julian
1997
Unterländer LG
54,66
 
 
 
10.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
55,23
 
 
 
11.
19742
Groß, Julian
1996
BA
VFB Gaggenau 2001
56,07
 
 
 
Außer Wertung
 
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
51,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
14859
Schabel, Jan
1996
BA
TV Lahr
2:03,17
 
 
 
2.
39723
Sämann, Rudolf
1996
TV Plochingen
2:03,70
 
 
 
3.
20807
Held, Yves
1997
BA
LG Ortenau Nord
2:07,88
 
 
 
4.
15707
Walter, Maximilian
1996
BA
TV Eppelheim
2:07,91
 
 
 
5.
37100
Würth, Kevin
1996
Unterländer LG
2:09,65
 
 
 
6.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
SG Bad Schönborn
2:09,97
 
 
 
7.
38502
Mund, Moritz
1996
TSG Söflingen
2:11,25
 
 
 
8.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
2:11,69
 
 
 
9.
16704
Best, Niklas
1996
BA
LG Salemertal
2:16,83
 
 
 
10.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
LG Steinlach
2:22,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
4:10,55
 
 
 
2.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LG Hohenfels
4:12,29
 
 
 
3.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:18,76
 
 
 
4.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:20,01
 
 
 
5.
20905
Terechow, Aaron
1996
BA
MTG Mannheim
4:27,37
 
 
 
6.
21428
Kulke, Konstantin
1997
BA
LC Rothaus
4:27,81
 
 
 
7.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
WGL Schwäbisch Hall
4:29,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
9:13,19
 
 
 
2.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
9:20,43
 
 
 
3.
40179
Heink, Jacob
1996
Unterländer LG
9:26,21
 
 
 
4.
15271
Anstett, Jan
1997
BA
LG Region Karlsruhe
9:43,67
 
 
 
5.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
9:49,29
 
 
 
6.
19429
Weichsel, Loris
1997
BA
TV 1847 Bühl
10:00,02
 
 
 
7.
19266
Günther, Daniel
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:02,59
 
 
 
8.
19075
Wendt, Jannis
1996
BA
TV 1847 Bühl
10:09,38
 
 
 
9.
15001
Schulze, Sven
1997
BA
TV 1847 Bühl
10:20,73
 
 
 
10.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
10:21,11
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
01.06.2013
1.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
14,61
 
q
 
2.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
14,90
 
q
 
3.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
15,07
 
q
 
4.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
15,34
 
q
 
5.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
16,62
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
01.06.2013
1.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
15,32
 
q
 
2.
39553
Range, Christian
1997
LG Steinlach
16,08
 
 
 
3.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
16,29
 
 
 
4.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
17,31
 
 
 
5.
18527
Schillinger, Lukas
1997
BA
LG Ortenau Nord
17,54
 
 
 
 
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,85
 
q
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
15,91
 
 
 
3.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
16,47
 
 
 
4.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
16,57
 
 
 
5.
17718
Ziel, Philipp
1996
BA
LG Region Karlsruhe
17,53
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
-0,1
01.06.2013
1.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
14,60
 
 
 
2.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
14,86
 
 
 
3.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
14,93
 
 
 
4.
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
15,22
 
 
 
5.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
15,34
 
 
 
6.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,89
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
56,55
 
 
 
2.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
59,09
 
 
 
3.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1:02,32
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
1:01,34
 
 
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1:02,21
 
 
 
3.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
1:03,23
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
56,55
 
 
 
2.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
59,09
 
 
 
3.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
1:01,34
 
 
 
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1:02,21
 
 
 
5.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
1:02,32
 
 
 
6.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
1:03,23
 
 
 
 
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
VfL Sindelfingen 1
44,95
 
 
Mayer, Lukas  1996
Haidt, Luis  1997
Wiesner, Lukas  1996
Almas, Deniz  1997
2.
LG Welfen 1
46,95
 
 
Fischer, Eric  1997
Wagner, Gian-Luca  1996
Deutschbein, Nicolas  1997
Schropp, Johannes  1997
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
 
 
Stein, Aphiwat  1997
Hornung, Yannick  1997
Krumm, Sebastian  1997
Ziel, Philipp  1996
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1
BA
45,15
 
 
Schlenker, David  1996
Weiss, Florian  1996
Chatard, Daniel  1996
Scheid, Alexander  1996
2.
Unterländer LG 1
45,52
 
 
Schmitt, Luca  1996
Reese, Julian  1997
Heilig, Maximilian  1997
Kühnlein, Max  1997
3.
LG Staufen 1
46,30
 
 
Kindel, Moritz  1997
Bulling, Pascal  1996
Denning, Dominik  1997
Fraidel, Ruben  1997
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
VfL Sindelfingen 1
44,95
 
 
Mayer, Lukas  1996
Haidt, Luis  1997
Wiesner, Lukas  1996
Almas, Deniz  1997
2.
StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1
BA
45,15
 
 
Schlenker, David  1996
Weiss, Florian  1996
Chatard, Daniel  1996
Scheid, Alexander  1996
3.
Unterländer LG 1
45,52
 
 
Schmitt, Luca  1996
Reese, Julian  1997
Heilig, Maximilian  1997
Kühnlein, Max  1997
4.
LG Staufen 1
46,30
 
 
Kindel, Moritz  1997
Bulling, Pascal  1996
Denning, Dominik  1997
Fraidel, Ruben  1997
5.
LG Welfen 1
46,95
 
 
Fischer, Eric  1997
Wagner, Gian-Luca  1996
Deutschbein, Nicolas  1997
Schropp, Johannes  1997
 
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
 
 
Stein, Aphiwat  1997
Hornung, Yannick  1997
Krumm, Sebastian  1997
Ziel, Philipp  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
37296
Lange, Simon
1996
WGL Schwäbisch Hall
2,00
 
 
 
2.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
1,90
 
 
 
3.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
1,84
 
 
 
4.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
1,75
 
 
 
5.
16806
Stöckigt, Oliver
1996
BA
LG Salemertal
1,70
 
 
 
5.
219
Triendl, Christoph
1996
BA
TV MA-Friedrichsfeld
1,70
 
 
 
5.
16687
Berg, Frederik
1996
BA
TG Ötigheim
1,70
 
 
 
8.
18527
Schillinger, Lukas
1997
BA
LG Ortenau Nord
1,70
 
 
 
 
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
 
38804
Schneider, Manuel
1996
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
 
39231
Ollmann, David
1997
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
35527
Böhm, Peter
1996
DJK Ellwangen-SG Virngrund
o.g.V.
 
 
 
170
175
180
184
187
190
193
195
197
199
200
203
205
Lange
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
o
-
xxx
Engelke
-
-
o
o
o
xo
-
xxx
Holzapfel
o
o
xo
xxo
xxx
Heubach
o
xxo
xxx
Stöckigt
xo
xxx
Triendl
xo
xxx
Berg
xo
xxx
Schillinger
xxo
xxx
Ollmann
xxx
Böhm
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
37270
Hafner, Jan
1996
LG Filstal
4,10
 
 
 
2.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,10
 
 
 
3.
38005
Bauer, Yannick
1997
LG Filder
3,70
 
 
 
4.
41892
Weber, Max
1997
TSV Baltmannsweiler
3,30
 
 
 
4.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
3,30
 
 
 
 
38269
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
o.g.V.
 
 
 
330
350
360
370
380
390
400
410
420
Hafner
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Hobbie
-
-
-
-
o
-
x-
o
xxx
Bauer
-
-
-
o
-
xxx
Weber
o
xxx
Fraidel
o
xxx
Voigt
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
6,73
+0,0
 
 
6,73
(+0,0)
6,57
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,67
(+0,3)
-
 
-
 
2.
16607
Doser, Marvin
1997
BA
DJK Villingen
6,56
+0,0
 
 
6,24
(+0,0)
6,33
(+0,0)
6,56
(+0,0)
6,42
(+0,0)
x
 
6,43
(+0,0)
3.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6,42
-0,5
 
 
6,26
(+0,0)
x
 
6,38
(+0,0)
6,35
(+0,0)
6,42
(-0,5)
x
 
4.
17509
Geisel, Nick
1996
BA
LV Biet
6,41
+0,0
 
 
6,34
(-0,2)
6,41
(+0,0)
6,31
(+0,0)
6,16
(+0,0)
x
 
6,03
(+0,0)
5.
17583
Stein, Aphiwat
1997
BA
LG Region Karlsruhe
6,25
+0,1
 
 
6,00
(+0,0)
x
 
6,08
(+0,0)
6,25
(+0,1)
x
 
x
 
6.
40002
Räpple, Ron
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,24
-0,3
 
 
6,24
(-0,3)
6,19
(+0,0)
6,14
(+0,0)
5,99
(+0,0)
-
 
6,09
(+0,0)
7.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
6,19
+0,0
 
 
5,77
(+0,0)
5,96
(+0,0)
6,19
(+0,0)
5,98
(+0,0)
5,91
(+0,0)
5,65
(+0,0)
8.
39374
Kraft, Jens
1996
LG Hohenlohe
5,94
+0,0
 
 
5,80
(+0,0)
x
 
5,94
(+0,0)
5,87
(+0,0)
x
 
x
 
9.
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,46
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
5,46
(+0,0)
3,50
(+0,0)
 
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
39981
Averbeck, Romuald
1998
TSV Freudenstadt
12,81
+0,0
 
 
12,34
12,81
11,08
12,01
x
12,31
2.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
12,79
+0,0
 
 
12,41
12,79
12,47
12,30
12,57
x
3.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
12,68
+0,0
 
 
12,41
12,53
12,68
12,66
12,58
x
4.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,67
+0,0
 
 
12,67
12,18
9,99
12,24
12,05
12,05
5.
16687
Berg, Frederik
1996
BA
TG Ötigheim
12,55
+0,0
 
 
x
12,16
11,83
11,81
12,42
12,55
6.
20113
Becker, Luca
1997
BA
TV Eppingen
11,92
+0,0
 
 
11,92
11,65
11,83
11,85
x
11,55
7.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,45
+0,0
 
 
10,76
11,21
11,30
10,81
11,27
11,45
8.
18397
Tischler, Colin
1998
BA
LG Ortenau Nord
11,06
-0,3
 
 
9,64
x
11,02
11,03
11,06
10,65
 
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
17,37
 
 
 
17,37
x
x
x
17,03
17,32
2.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
15,39
 
 
 
15,39
14,70
15,28
x
14,40
14,19
3.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
14,72
 
 
 
14,58
x
12,82
14,09
14,72
14,53
4.
39196
Vetter, Fabian
1996
LSG Aalen
14,49
 
 
 
14,41
14,03
13,82
14,44
13,98
14,49
5.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
14,45
 
 
 
14,02
14,45
14,45
13,35
13,93
13,88
6.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
14,19
 
 
 
13,92
13,99
13,30
12,92
13,56
14,19
7.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
14,14
 
 
 
14,06
13,52
14,14
13,64
13,42
13,88
8.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
13,90
 
 
 
13,60
13,90
13,44
13,83
13,19
13,62
9.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
13,76
 
 
 
13,76
13,74
13,59
10.
41297
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
12,76
 
 
 
12,76
12,32
11,90
11.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
12,76
 
 
 
12,76
-
-
12.
9329
Dremsa, Florian
1996
BA
TV Haslach
12,50
 
 
 
11,01
12,50
11,99
13.
18483
Zimmermann, Patrik
1997
BA
TuS Teningen
12,47
 
 
 
x
12,47
12,18
14.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,38
 
 
 
12,38
11,67
-
15.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
12,18
 
 
 
11,35
12,18
11,97
16.
40272
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,07
 
 
 
12,03
12,07
11,85
17.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
12,01
 
 
 
11,38
x
12,01
18.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
11,94
 
 
 
10,86
11,94
x
19.
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
11,76
 
 
 
10,98
11,76
11,70
20.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
11,65
 
 
 
11,38
11,65
10,71
21.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
11,31
 
 
 
11,31
11,31
x
22.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
10,87
 
 
 
10,44
10,87
10,71
 
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
47,83
 
 
 
44,15
x
43,35
47,83
x
41,77
2.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
47,32
 
 
 
46,23
46,44
x
46,68
47,32
46,83
3.
38888
Bundschuh, Eric
1997
LG Sigmaringen
44,79
 
 
 
42,65
44,60
44,79
x
x
x
4.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
43,88
 
 
 
x
36,79
43,88
42,41
42,72
x
5.
40272
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
41,65
 
 
 
x
38,20
38,02
41,65
38,31
36,12
6.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
39,05
 
 
 
37,36
x
36,70
39,05
38,94
x
7.
15404
Schartel, Kai
1996
BA
TV Furtwangen
37,40
 
 
 
37,40
-
-
-
-
-
8.
18824
Stumpf, Stefan
1996
BA
TV Königshofen
37,31
 
 
 
35,17
34,96
37,31
32,95
36,46
35,65
9.
41297
Blocherer, Dirk
1997
LG Sigmaringen
36,04
 
 
 
33,97
34,48
36,04
10.
37362
Wagner, Gian-Luca
1996
LG Welfen
35,44
 
 
 
35,44
32,61
30,00
11.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
34,50
 
 
 
34,50
31,28
x
12.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
34,49
 
 
 
34,49
x
26,19
13.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
33,79
 
 
 
x
33,79
x
14.
39138
Mitecki, Dennis
1997
FSV Schwenningen
33,59
 
 
 
33,59
x
32,29
15.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
33,18
 
 
 
33,18
x
x
16.
17583
Stein, Aphiwat
1997
BA
LG Region Karlsruhe
32,01
 
 
 
32,01
x
-
17.
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
29,45
 
 
 
x
29,45
x
18.
11858
Hoffmann, Marius
1997
BA
LG Ortenau Nord
29,05
 
 
 
29,05
28,84
x
19.
18527
Schillinger, Lukas
1997
BA
LG Ortenau Nord
28,02
 
 
 
x
-
28,02
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
17509
Geisel, Nick
1996
BA
LV Biet
n.a.
 
 
 
 
16158
Diekmann, Lucas
1998
BA
TV Sinsheim 1861
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
20241
Snajdr, Petr
1997
BA
MTG Mannheim
47,43
 
 
 
46,64
47,43
42,68
45,32
x
45,83
2.
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
43,31
 
 
 
43,10
x
x
43,31
x
x
3.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
42,33
 
 
 
x
x
42,33
x
x
x
4.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
40,61
 
 
 
38,76
40,61
x
33,53
34,78
x
5.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
38,08
 
 
 
37,37
38,08
35,70
x
36,44
x
6.
36220
Binder, Pascal
1996
LG Teck
23,44
 
 
 
x
x
23,44
21,13
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
39199
Vandrey, Simon
1997
LSG Aalen
53,59
 
 
 
51,13
51,11
51,75
47,38
53,59
52,55
2.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
51,41
 
 
 
51,41
49,69
47,55
x
x
45,21
3.
21272
Wolf, Frederic
1996
BA
LG Offenburg
49,41
 
 
 
49,41
47,35
48,62
42,97
x
41,58
4.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
48,65
 
 
 
43,07
48,65
48,64
x
x
41,90
5.
9329
Dremsa, Florian
1996
BA
TV Haslach
47,30
 
 
 
45,33
42,60
44,15
45,96
45,50
47,30
6.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
46,04
 
 
 
43,65
x
46,04
x
x
45,41
7.
33948
Topsis, Raphael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
45,28
 
 
 
x
40,76
44,93
x
45,28
42,35
8.
15783
Werling, Florian
1997
BA
SCL Baden-Baden
44,67
 
 
 
44,34
44,67
39,50
-
-
-
9.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
43,24
 
 
 
43,24
x
x
-
-
-
10.
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
42,95
 
 
 
x
x
42,95
-
-
-
männliche Jugend U20
Olympische Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.06.2013
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:45,75
 
 
Panic, Filip  1994
Kohler, Stefan  1996
Nwaoha, Kevin  1994
Wammetsberger, Felix  1995
2.
VfL Waiblingen 1
3:47,72
 
 
Pichler, Steffen  1994
Seitz, Sebastian  1994
Fuhrmann, Jan  1994
Braun, Christoph  1994
3.
TV Haslach 1
BA
4:13,62
 
 
Bröhl, Christian  1997
Schmidt, Severin  1995
Dremsa, Florian  1996
Schmider, Fabian  1995
Männer
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
01.06.2013
1.
14009
Arbogast, Jannik
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8:34,55
 
 
 
2.
25795
Fehr, Marcel
1992
LG Limes-Rems
8:35,35
 
 
 
3.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
8:39,72
 
 
 
4.
34828
Gerber, Emanuel
1995
TSV Freudenstadt
8:43,60
 
 
 
5.
26586
Obenauer, Peter
1990
LV Pliezhausen 2012
8:50,35
 
 
 
6.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
8:53,57
 
 
 
 
17995
Unewisse, Frederik
1993
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.06.2013
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
01.06.2013
1.
17148
Brandauer, Rebecca
1997
BA
TV Mörsch
12,90
 
Q
 
2.
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
13,10
 
q
 
3.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
13,21
 
q
 
4.
22166
Gut, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
13,21
 
 
 
Außer Wertung
 
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
12,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
01.06.2013
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
12,49
 
Q
 
2.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,82
 
q
 
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
12,90
 
q
 
4.
39357
Brodbeck, Celine
1997
WGL Schwäbisch Hall
13,00
 
q
 
5.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
13,36
 
 
 
6.
18430
Kober, Pia
1997
BA
PTSV Jahn Freiburg
13,41
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
01.06.2013
1.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
13,00
 
Q
 
2.
40133
Schlipf, Anke
1998
Unterländer LG
13,08
 
q
 
3.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,35
 
 
 
4.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
13,42
 
 
 
5.
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
13,47
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
12,78
 
Q
 
3.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
12,88
 
q
 
4.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
13,05
 
q
 
5.
15317
Rub, Franziska
1998
BA
LG Ortenau Nord
13,08
 
q
 
6.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
13,16
 
q
 
Außer Wertung
 
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,80
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
13,07
 
Q
 
2.
17508
Geisel, Lea
1998
BA
LV Biet
13,33
 
 
 
2.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
13,33
 
 
 
4.
39002
Mader, Sarah
1997
SSV Ulm 1846
13,35
 
 
 
5.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
13,47
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
13,00
 
Q
 
2.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
13,36
 
 
 
3.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
13,41
 
 
 
4.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
13,57
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
01.06.2013
1.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,62
 
Q
 
3.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
12,91
 
q
 
4.
39357
Brodbeck, Celine
1997
WGL Schwäbisch Hall
12,98
 
 
 
5.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
13,17
 
 
 
6.
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
13,25
 
 
 
Außer Wertung
 
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,65
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
12,83
 
Q
 
2.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
12,85
 
q
 
3.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
13,13
 
 
 
4.
15636
Sickinger, Nadine
1997
BA
LG Hardt
13,17
 
 
 
5.
15317
Rub, Franziska
1998
BA
LG Ortenau Nord
13,23
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
12,69
 
Q
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
12,95
 
q
 
3.
17148
Brandauer, Rebecca
1997
BA
TV Mörsch
12,97
 
 
 
4.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
13,12
 
 
 
5.
40133
Schlipf, Anke
1998
Unterländer LG
13,22
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,3
01.06.2013
Außer Wertung
 
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
12,66
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
-0,3
01.06.2013
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
12,49
 
 
 
2.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
12,74
 
 
 
3.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,75
 
 
 
4.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
12,89
 
 
 
5.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
13,10
 
 
 
 
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
01.06.2013
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
25,80
 
 
 
2.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
26,07
 
 
 
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
26,32
 
 
 
4.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
26,75
 
 
 
 
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
26,44
 
 
 
2.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
26,64
 
 
 
3.
39357
Brodbeck, Celine
1997
WGL Schwäbisch Hall
27,09
 
 
 
4.
17148
Brandauer, Rebecca
1997
BA
TV Mörsch
27,43
 
 
 
Außer Wertung
 
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
25,09
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
01.06.2013
1.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
26,45
 
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,79
 
 
 
3.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
27,49
 
 
 
4.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
27,52
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
01.06.2013
1.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
27,29
 
 
 
2.
39002
Mader, Sarah
1997
SSV Ulm 1846
27,53
 
 
 
3.
38972
Geiss, Helen
1997
TUS Metzingen
27,66
 
 
 
4.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
27,71
 
 
 
5.
43368
Tafel, Frankziska
1997
SV Böblingen
28,03
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
01.06.2013
1.
22166
Gut, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
26,80
 
 
 
2.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
27,33
 
 
 
3.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
27,89
 
 
 
4.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
28,08
 
 
 
 
37771
Treite, Helena
1997
TSG Esslingen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
01.06.2013
1.
41389
Stoll, Nathalie
1996
SG Dettingen-Donau
27,53
 
 
 
2.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
28,04
 
 
 
3.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
28,32
 
 
 
4.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
28,54
 
 
 
 
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
01.06.2013
1.
36346
Kaufmann, Maren
1996
LG Rems-Welland
27,61
 
 
 
2.
37344
Frank, Nadine
1996
Unterländer LG
28,29
 
 
 
3.
41286
Moser, Theresa
1997
Unterländer LG
28,54
 
 
 
 
40180
Föll, Lena
1997
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
TV 1883 Schriesheim
25,80
-0,3
 
 
2.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
26,07
-0,3
 
 
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
26,32
-0,3
 
 
4.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
26,44
+0,0
 
 
5.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
26,45
-0,1
 
 
6.
40026
Akinwale, Kimberly
1997
Neckarsulmer Sport-Union
26,64
+0,0
 
 
7.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
26,75
-0,3
 
 
8.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
26,79
-0,1
 
 
9.
22166
Gut, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
26,80
+0,2
 
 
10.
39357
Brodbeck, Celine
1997
WGL Schwäbisch Hall
27,09
+0,0
 
 
11.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
27,29
-0,8
 
 
12.
39121
Stäbler, Sarah
1996
SV Böblingen
27,33
+0,2
 
 
13.
17148
Brandauer, Rebecca
1997
BA
TV Mörsch
27,43
+0,0
 
 
14.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
27,49
-0,1
 
 
15.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
27,52
-0,1
 
 
16.
41389
Stoll, Nathalie
1996
SG Dettingen-Donau
27,53
-0,5
 
 
16.
39002
Mader, Sarah
1997
SSV Ulm 1846
27,53
-0,8
 
 
18.
36346
Kaufmann, Maren
1996
LG Rems-Welland
27,61
-0,4
 
 
19.
38972
Geiss, Helen
1997
TUS Metzingen
27,66
-0,8
 
 
20.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
27,71
-0,8
 
 
21.
14807
Pfeffer, Ramona
1996
BA
DJK Villingen
27,89
+0,2
 
 
22.
43368
Tafel, Frankziska
1997
SV Böblingen
28,03
-0,8
 
 
23.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
28,04
-0,5
 
 
24.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
28,08
+0,2
 
 
25.
37344
Frank, Nadine
1996
Unterländer LG
28,29
-0,4
 
 
26.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
28,32
-0,5
 
 
27.
41286
Moser, Theresa
1997
Unterländer LG
28,54
-0,4
 
 
27.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
28,54
-0,5
 
 
 
37771
Treite, Helena
1997
TSG Esslingen
aufg.
 
 
 
 
40180
Föll, Lena
1997
Unterländer LG
aufg.
 
 
 
 
22777
Lüber, Anna
1997
BA
ESV Weil am Rhein
n.a.
 
 
 
 
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
25,09
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
58,86
 
 
 
2.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
1:03,07
 
 
 
3.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:03,36
 
 
 
4.
35739
Frech, Katharina
1996
TSV Crailsheim
1:04,06
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
41338
Schäfer, Heike
1997
LG Dettingen-Erms
1:02,74
 
 
 
2.
8494
Löffler, Tamara
1996
BA
TV 1847 Bühl
1:03,82
 
 
 
3.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
1:05,37
 
 
 
 
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
DJK Käfertal-Waldhof
57,99
 
 
 
2.
41389
Stoll, Nathalie
1996
SG Dettingen-Donau
59,98
 
 
 
3.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
1:03,94
 
 
 
Außer Wertung
 
43563
Klein, Hanna
1993
LG Limes-Rems
57,65
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
DJK Käfertal-Waldhof
57,99
 
 
 
2.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
58,86
 
 
 
3.
41389
Stoll, Nathalie
1996
SG Dettingen-Donau
59,98
 
 
 
4.
41338
Schäfer, Heike
1997
LG Dettingen-Erms
1:02,74
 
 
 
5.
39043
Wildmann, Teresa
1997
KSV Hoheneck
1:03,07
 
 
 
6.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:03,36
 
 
 
7.
8494
Löffler, Tamara
1996
BA
TV 1847 Bühl
1:03,82
 
 
 
8.
41027
Füssinger, Nadine
1997
KSV Hoheneck
1:03,94
 
 
 
9.
35739
Frech, Katharina
1996
TSV Crailsheim
1:04,06
 
 
 
10.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
1:05,37
 
 
 
 
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43563
Klein, Hanna
1993
LG Limes-Rems
57,65
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
20902
Tebartz van Elst, Hannah
1997
BA
LC Rothaus
2:26,69
 
 
 
2.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:29,50
 
 
 
3.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:29,73
 
 
 
4.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
2:30,10
 
 
 
5.
 
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:30,44
 
 
 
6.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
2:31,16
 
 
 
7.
43384
Wenske, Freya
1998
LSG Aalen
2:32,00
 
 
 
8.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:35,09
 
 
 
9.
37334
Ruoff, Lena
1996
Unterländer LG
2:37,18
 
 
 
 
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
2:15,18
 
 
 
2.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:15,73
 
 
 
3.
37771
Treite, Helena
1997
TSG Esslingen
2:15,89
 
 
 
4.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
2:18,39
 
 
 
5.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,36
 
 
 
6.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:19,83
 
 
 
7.
19317
Mihailowitsch, Carolina
1997
BA
LG Hohenfels
2:23,47
 
 
 
8.
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
2:28,62
 
 
 
9.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:28,75
 
 
 
10.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:40,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
LG Limes-Rems
2:15,18
 
 
 
2.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:15,73
 
 
 
3.
37771
Treite, Helena
1997
TSG Esslingen
2:15,89
 
 
 
4.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
2:18,39
 
 
 
5.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,36
 
 
 
6.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:19,83
 
 
 
7.
19317
Mihailowitsch, Carolina
1997
BA
LG Hohenfels
2:23,47
 
 
 
8.
20902
Tebartz van Elst, Hannah
1997
BA
LC Rothaus
2:26,69
 
 
 
9.
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
2:28,62
 
 
 
10.
43552
Vetter, Bianca
1998
LSG Aalen
2:28,75
 
 
 
11.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:29,50
 
 
 
12.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:29,73
 
 
 
13.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
2:30,10
 
 
 
14.
 
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:30,44
 
 
 
15.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
2:31,16
 
 
 
16.
43384
Wenske, Freya
1998
LSG Aalen
2:32,00
 
 
 
17.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:35,09
 
 
 
18.
37334
Ruoff, Lena
1996
Unterländer LG
2:37,18
 
 
 
19.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:40,56
 
 
 
 
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
13867
Schwede, Lara-Ann
1996
BA
PTSV Jahn Freiburg
4:42,62
 
 
 
2.
38254
Quak, Pia
1997
LG Limes-Rems
5:01,06
 
 
 
3.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
5:04,08
 
 
 
4.
39272
Seefeld, Annika
1996
LG Staufen
5:08,26
 
 
 
5.
8227
Ziegler, Sophia
1997
BA
TV 1847 Bühl
5:08,77
 
 
 
6.
20774
Goering, Sabrina
1997
BA
TV Wehr
5:10,69
 
 
 
7.
43711
Konrad, Verena
1997
SSV Ulm 1846
5:15,55
 
 
 
8.
41805
Mathes, Hanna
1997
SSV Ulm 1846
5:22,45
 
 
 
9.
43553
Boehme, Marie
1998
LSG Aalen
5:24,31
 
 
 
10.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
5:29,05
 
 
 
 
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
35546
Emmenecker, Leyla
1996
LSG Aalen
10:13,53
 
 
 
2.
37002
Moroff, Luisa
1996
VfL Sindelfingen
10:41,31
 
 
 
3.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:43,78
 
 
 
4.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
10:51,28
 
 
 
5.
36928
Maier, Isabella
1996
LG Limes-Rems
10:52,45
 
 
 
6.
40918
Becker, Pauline
1996
MTV Stuttgart
10:57,35
 
 
 
 
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
16347
Eriksson, Linn
1998
BA
TV 1847 Bühl
n.a.
 
 
 
 
40452
Kremling, Paulena
1997
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
 
21426
Holland, Carla
1996
BA
LC Rothaus
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
01.06.2013
1.
40117
Sahin, Cemile
1996
TSV Schmiden
15,16
 
q
 
2.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
15,31
 
q
 
3.
38972
Geiss, Helen
1997
TUS Metzingen
15,63
 
q
 
4.
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
15,91
 
q
 
5.
15756
Ziel, Laura
1996
BA
LG Region Karlsruhe
16,50
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
01.06.2013
1.
13869
Grein, Monika
1997
BA
SC Freudenberg
15,16
 
q
 
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,21
 
q
 
3.
17072
Koch, Antonia
1997
BA
SV 1899 Langensteinbach
16,08
 
 
 
4.
41537
Zirkler, Ann-Kathrin
1997
Unterländer LG
16,18
 
 
 
 
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
01.06.2013
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
14,93
 
q
 
2.
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
16,06
 
q
 
 
36612
Gonsior, Christin
1996
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
01.06.2013
1.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
14,95
 
q
 
2.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
15,90
 
q
 
3.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
16,60
 
 
 
4.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
17,19
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
37485
Mössinger, Franziska
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,11
 
q
 
2.
40180
Föll, Lena
1997
Unterländer LG
15,76
 
q
 
3.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
16,58
 
 
 
4.
37626
Störk, Verena
1996
SSV Ulm 1846
16,67
 
 
 
5.
36810
Schimanko, Lena
1996
TSV Grötzingen
16,80
 
 
 
 
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
01.06.2013
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
14,55
 
 
 
2.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
14,65
 
 
 
3.
37485
Mössinger, Franziska
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,90
 
 
 
4.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,16
 
 
 
5.
13869
Grein, Monika
1997
BA
SC Freudenberg
15,23
 
 
 
6.
40117
Sahin, Cemile
1996
TSV Schmiden
15,40
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,1
01.06.2013
1.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
15,38
 
 
 
2.
40180
Föll, Lena
1997
Unterländer LG
15,63
 
 
 
3.
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
15,80
 
 
 
4.
13865
Weiß, Irina
1996
BA
TuS Höllstein
15,85
 
 
 
5.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
16,09
 
 
 
6.
38972
Geiss, Helen
1997
TUS Metzingen
16,30
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
1:10,33
 
 
 
2.
11575
Weber, Meike
1996
BA
TV 1847 Bühl
1:10,48
 
 
 
3.
18208
Hoffmann, Valeska
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1:11,76
 
 
 
4.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
1:18,19
 
 
 
5.
43301
Deiß, Celine
1997
Unterländer LG
1:19,67
 
 
 
 
38832
Bommer, Laura
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
1:04,96
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
1:05,23
 
 
 
3.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
1:08,66
 
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
1:14,50
 
 
 
5.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
1:20,64
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
1:04,96
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
1:05,23
 
 
 
3.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
1:08,66
 
 
 
4.
36452
Rosen, Nadine
1996
LG Neckar-Enz
1:10,33
 
 
 
5.
11575
Weber, Meike
1996
BA
TV 1847 Bühl
1:10,48
 
 
 
6.
18208
Hoffmann, Valeska
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1:11,76
 
 
 
7.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
1:14,50
 
 
 
8.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
1:18,19
 
 
 
9.
43301
Deiß, Celine
1997
Unterländer LG
1:19,67
 
 
 
10.
41811
Pfizenmaier, Julia
1997
LG Weissacher Tal
1:20,64
 
 
 
 
38832
Bommer, Laura
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
50,50
 
 
Ziel, Laura  1996
Garay, Nina  1996
Khorassani, Suhaila  1998
Anstett, Maike  1997
2.
TSV Ubstadt 1
BA
52,17
 
 
Kirschniok, Jessica  1997
Schöfler, Mona  1997
Zimmermann, Alina  1998
Weberbauer, Johanna  1996
3.
VfL Waiblingen 1
52,47
 
 
Mann, Cindy  1997
Ernst, Larissa  1997
Lenz, Hanna  1996
Dörrfuß, Vera  1996
4.
StG Eltingen Renningen 1
54,17
 
 
Müller, Sabrina  1996
Hegele, Leah  1997
Jaschinski, Lara  1997
Horvath, Lisa  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
SSV Ulm 1846 1
49,57
 
 
Mader, Sarah  1997
Mc Leod, Helena  1996
Mayer, Stefanie  1996
Häge, Jasmin  1997
2.
Unterländer LG 1
50,49
 
 
Wallmann, Katrin  1998
Schlipf, Anke  1998
Bühler, Anna  1997
Föll, Lena  1997
3.
DJK Villingen 1
BA
51,73
 
 
Mayer, Lena Marie  1997
Pfeffer, Ramona  1996
Decker, Lorena  1997
Waller, Cora  1998
4.
StG Böblingen-Nufringen 1
52,09
 
 
Reinert, Julia  1997
Stäbler, Sarah  1996
Keller, Verena  1996
Tafel, Frankziska  1997
5.
VfL Sindelfingen 1
52,92
 
 
Rudisile, Romy Juana  1997
Gonsior, Christin  1996
Schatz, Sina  1998
Schuster, Philine  1996
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
SSV Ulm 1846 1
49,57
 
 
Mader, Sarah  1997
Mc Leod, Helena  1996
Mayer, Stefanie  1996
Häge, Jasmin  1997
2.
Unterländer LG 1
50,49
 
 
Wallmann, Katrin  1998
Schlipf, Anke  1998
Bühler, Anna  1997
Föll, Lena  1997
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
50,50
 
 
Ziel, Laura  1996
Garay, Nina  1996
Khorassani, Suhaila  1998
Anstett, Maike  1997
4.
DJK Villingen 1
BA
51,73
 
 
Mayer, Lena Marie  1997
Pfeffer, Ramona  1996
Decker, Lorena  1997
Waller, Cora  1998
5.
StG Böblingen-Nufringen 1
52,09
 
 
Reinert, Julia  1997
Stäbler, Sarah  1996
Keller, Verena  1996
Tafel, Frankziska  1997
6.
TSV Ubstadt 1
BA
52,17
 
 
Kirschniok, Jessica  1997
Schöfler, Mona  1997
Zimmermann, Alina  1998
Weberbauer, Johanna  1996
7.
VfL Waiblingen 1
52,47
 
 
Mann, Cindy  1997
Ernst, Larissa  1997
Lenz, Hanna  1996
Dörrfuß, Vera  1996
8.
VfL Sindelfingen 1
52,92
 
 
Rudisile, Romy Juana  1997
Gonsior, Christin  1996
Schatz, Sina  1998
Schuster, Philine  1996
9.
StG Eltingen Renningen 1
54,17
 
 
Müller, Sabrina  1996
Hegele, Leah  1997
Jaschinski, Lara  1997
Horvath, Lisa  1998
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,70
 
 
 
2.
7463
Klebsch, Anne
1996
BA
TG Ötigheim
1,64
 
 
 
3.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
1,60
 
 
 
4.
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
1,60
 
 
 
5.
37626
Störk, Verena
1996
SSV Ulm 1846
1,55
 
 
 
5.
37022
Seitz, Kathrin
1997
Unterländer LG
1,55
 
 
 
7.
39351
Kessler, Samanta
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,50
 
 
 
8.
35219
Maier, Mona
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,50
 
 
 
8.
43424
Bloching, Selina
1997
LG Welfen
1,50
 
 
 
8.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,50
 
 
 
8.
19314
Sheehan, Vivian
1997
BA
SVK Beiertheim
1,50
 
 
 
12.
36813
Jockel, Lena
1997
LG Staufen
1,50
 
 
 
 
39119
Müller, Sabrina
1996
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
150
155
160
164
167
170
172
174
Gehrung
-
o
o
o
-
xxo
-
xxx
Klebsch
-
o
o
o
-
xxx
Sturm
o
xxo
o
xxx
Walter
o
o
xxo
xxx
Störk
o
o
xxx
Seitz
o
o
xxx
Kessler
o
xxx
Maier
xo
xxx
Bloching
xo
xxx
Sonnentag
xo
xxx
Sheehan
xo
xxx
Jockel
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38915
Baiker, Dorina
1996
LG Staufen
3,50
 
 
 
2.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
3.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,40
 
 
 
4.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,00
 
 
 
 
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
SVK Beiertheim
n.a.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Baiker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Haas
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
5,63
+0,0
 
 
5,37
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
x
 
5,63
(+0,0)
2.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,55
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
TV Haslach
5,44
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,18
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,98
(-0,2)
4.
36890
Blinzinger, Lara
1997
VfL Pfullingen
5,42
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,42
(+0,0)
4,66
(-0,4)
5,11
(+0,0)
x
 
5.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,37
-0,3
 
 
x
 
x
 
5,26
(+0,0)
x
 
5,37
(-0,3)
x
 
6.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
5,36
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,23
(+0,0)
3,68
(+0,0)
x
 
5,36
(+0,0)
7.
20570
Fallert, Felicitas
1997
BA
TV Engen
5,26
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,18
(+0,0)
5,22
(+0,0)
5,26
(+0,0)
x
 
8.
43623
Kraus, Alina
1996
TSV Freudenstadt
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
x
 
5,18
(+0,0)
x
 
5,15
(+0,0)
9.
38756
Hamann, Sophie
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,19
+0,0
 
 
x
 
4,89
(+0,0)
5,19
(+0,0)
x
 
3,00
(+0,0)
2,95
(-0,1)
10.
15376
Moser, Pia
1997
BA
TV Haslach
5,16
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,85
(+0,0)
5,16
(+0,0)
11.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,05
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,05
(+0,0)
12.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
5,04
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,78
(+0,0)
5,04
(+0,0)
13.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
5,03
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,01
(+0,0)
14.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,97
(+0,0)
4,93
(+0,0)
15.
39002
Mader, Sarah
1997
SSV Ulm 1846
5,01
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,0)
16.
18984
Weberbauer, Johanna
1996
BA
TSV Ubstadt
4,96
+0,0
 
 
4,83
(-0,2)
4,96
(+0,0)
x
 
17.
9640
Dieterle, Lilia
1997
BA
TV Haslach
4,62
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,58
(+0,0)
 
36774
Bender, Sophie
1996
LG Filder
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
35406
Marten, Isabella
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,25
+0,2
 
 
11,77
12,25
-
11,51
-
11,70
2.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,42
+0,0
 
 
11,30
11,42
x
x
x
x
3.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
11,25
-0,4
 
 
11,25
11,03
10,94
10,31
11,00
10,99
4.
36890
Blinzinger, Lara
1997
VfL Pfullingen
11,21
+0,1
 
 
x
x
11,21
10,31
11,19
x
5.
17640
Polster, Magdalena
1997
BA
TV Eppingen
10,52
+0,0
 
 
x
9,83
10,52
10,31
10,50
10,24
6.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
10,40
+0,0
 
 
10,40
10,39
10,16
x
10,28
10,20
7.
10437
Kern, Celine
1997
BA
SC Freudenberg
10,33
+0,0
 
 
x
10,33
x
10,18
10,16
x
8.
19016
Fink, Ann-Christin
1997
BA
TV Engen
9,91
+0,0
 
 
x
9,78
9,91
9,80
x
x
9.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
9,81
-0,3
 
 
x
9,65
9,81
-
-
-
 
19615
Grummel, Sina
1996
BA
TV 1847 Bühl
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
15,91
 
 
 
x
15,29
15,91
x
15,89
-
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
13,68
 
 
 
12,66
13,27
13,68
12,74
13,30
x
3.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
13,26
 
 
 
11,68
12,39
x
x
12,63
13,26
4.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
12,75
 
 
 
12,21
12,23
12,31
11,83
12,75
12,08
5.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
12,44
 
 
 
11,78
12,44
11,71
11,85
x
11,51
6.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,30
 
 
 
12,30
11,46
10,57
11,83
10,89
10,65
7.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,24
 
 
 
11,79
12,24
x
12,03
12,22
11,35
8.
 
Werle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
12,06
 
 
 
11,77
11,98
11,05
11,62
11,92
12,06
9.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
11,40
 
 
 
10,92
11,27
11,40
10.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,03
 
 
 
x
10,51
11,03
 
36311
Herre, Yvonne
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
37234
Gabrisch, Nora
1996
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
11,81
 
 
 
x
11,81
11,29
2.
19342
Speck, Nadja
1997
BA
TG Ötigheim
10,94
 
 
 
10,43
10,57
10,94
3.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
10,94
 
 
 
9,76
9,94
10,94
4.
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
10,87
 
 
 
10,87
10,08
10,25
5.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
10,33
 
 
 
9,91
10,33
9,99
6.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
10,22
 
 
 
10,22
8,64
9,86
7.
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
9,98
 
 
 
x
9,98
9,87
8.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
9,89
 
 
 
9,53
9,73
9,89
9.
33943
Schreiter, Rebekka
1996
SV Rot Stuttgart
9,87
 
 
 
9,32
x
9,87
10.
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
9,62
 
 
 
9,62
8,96
9,36
11.
39165
Mensen, Anna
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
9,52
 
 
 
9,52
8,05
9,20
12.
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,16
 
 
 
9,16
x
8,96
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
15,91
 
 
 
x
15,29
15,91
x
15,89
-
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
13,68
 
 
 
12,66
13,27
13,68
12,74
13,30
x
3.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
13,26
 
 
 
11,68
12,39
x
x
12,63
13,26
4.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
12,75
 
 
 
12,21
12,23
12,31
11,83
12,75
12,08
5.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
12,44
 
 
 
11,78
12,44
11,71
11,85
x
11,51
6.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
12,30
 
 
 
12,30
11,46
10,57
11,83
10,89
10,65
7.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,24
 
 
 
11,79
12,24
x
12,03
12,22
11,35
8.
 
Werle, Miriam
1996
BA
TV Iffezheim
12,06
 
 
 
11,77
11,98
11,05
11,62
11,92
12,06
9.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
11,81
 
 
 
x
11,81
11,29
10.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
11,40
 
 
 
10,92
11,27
11,40
11.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,03
 
 
 
x
10,51
11,03
12.
19342
Speck, Nadja
1997
BA
TG Ötigheim
10,94
 
 
 
10,43
10,57
10,94
13.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
10,94
 
 
 
9,76
9,94
10,94
14.
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
10,87
 
 
 
10,87
10,08
10,25
15.
38161
Bäßler, Nathalie
1997
Spvgg Bissingen
10,33
 
 
 
9,91
10,33
9,99
16.
35734
Saueressig, Kim-Lisa
1996
TSG Balingen
10,22
 
 
 
10,22
8,64
9,86
17.
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
9,98
 
 
 
x
9,98
9,87
18.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
9,89
 
 
 
9,53
9,73
9,89
19.
33943
Schreiter, Rebekka
1996
SV Rot Stuttgart
9,87
 
 
 
9,32
x
9,87
20.
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
9,62
 
 
 
9,62
8,96
9,36
21.
39165
Mensen, Anna
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
9,52
 
 
 
9,52
8,05
9,20
22.
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9,16
 
 
 
9,16
x
8,96
 
37234
Gabrisch, Nora
1996
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
36311
Herre, Yvonne
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
42,70
 
 
 
x
42,70
x
x
x
x
2.
36203
Wild, Ramona
1996
TSV Bad Boll
38,36
 
 
 
38,36
x
x
x
x
35,89
3.
15179
Riesterer, Theresa
1996
BA
SV Kirchzarten
36,25
 
 
 
35,00
36,25
x
33,87
x
x
4.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
34,95
 
 
 
34,95
x
34,89
x
x
33,83
5.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
33,56
 
 
 
32,92
x
32,75
33,56
x
x
6.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
32,53
 
 
 
32,53
x
31,73
-
-
-
7.
35938
Wiedmann, Diana
1996
Unterländer LG
30,32
 
 
 
27,16
30,32
x
x
x
x
8.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
27,65
 
 
 
24,98
26,35
27,65
26,45
24,89
x
9.
34912
Rupp, Alexandra
1996
TSV Grötzingen
27,15
 
 
 
25,12
27,15
24,61
-
-
-
10.
33943
Schreiter, Rebekka
1996
SV Rot Stuttgart
25,27
 
 
 
x
24,77
25,27
-
-
-
11.
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
23,88
 
 
 
23,88
23,43
x
-
-
-
12.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
23,52
 
 
 
23,16
23,52
x
-
-
-
13.
38237
Reineke, Hanna
1997
LG Teck
21,80
 
 
 
x
20,92
21,80
-
-
-
 
37559
Barth, Mirjam
1996
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
35938
Wiedmann, Diana
1996
Unterländer LG
43,71
 
 
 
38,36
x
43,71
43,36
x
x
2.
17124
Strauß, Pia
1997
BA
ESV Weil am Rhein
39,53
 
 
 
39,53
39,29
x
x
x
x
3.
18636
Braun, Simone
1996
BA
LC Rothaus
39,17
 
 
 
x
39,17
x
x
x
x
4.
37434
Beyerle, Johanna
1997
Spvgg Renningen
36,98
 
 
 
36,98
x
x
x
-
-
5.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
35,19
 
 
 
31,04
x
25,07
35,19
x
x
6.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
34,55
 
 
 
x
30,84
x
34,55
30,25
x
7.
38237
Reineke, Hanna
1997
LG Teck
29,35
 
 
 
x
x
x
29,35
28,27
x
8.
16243
Roll, Saskia
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,15
 
 
 
x
26,08
26,15
24,87
x
-
Außer Wertung
 
 
Probst, Ilona
1997
SUI
LAS Old Boys Basel
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.06.2013
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
42,40
 
 
 
-
-
35,97
39,87
39,07
42,40
2.
37944
Schröder, Mara
1997
LG Rems-Welland
40,84
 
 
 
32,36
38,45
34,87
32,66
40,84
38,52
3.
10323
Diebold, Nadine
1996
BA
TG Ötigheim
40,28
 
 
 
40,28
38,85
x
x
32,40
35,70
4.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
38,82
 
 
 
33,76
38,82
x
33,85
29,01
34,93
5.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
36,95
 
 
 
x
36,95
30,21
34,63
28,28
34,14
6.
9685
Wolfbeiß, Sofie
1997
BA
TV Helmsheim
36,79
 
 
 
34,88
33,20
36,79
35,33
34,50
x
7.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
34,43
 
 
 
31,60
31,77
29,75
34,43
31,22
32,96
8.
35733
Pohl, Charlene
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
33,43
 
 
 
33,43
30,19
28,79
29,61
32,05
28,25
weibliche Jugend U20
Olympische Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.06.2013
1.
TSV Rottweil 1
4:16,73
 
 
Schneider, Nicola  1995
Auch, Ellen  1995
Wachtel, Franziska  1994
Keil, Natalie  1995
2.
StG Schönbuch-Nord 1
4:17,79
 
 
Aechtler, Karen  1994
Binder, Julia  1995
Schittenhelm, Helena  1996
Hähnel, Julia  1995
3.
TSV Crailsheim 1
4:25,44
 
 
Geiger, Saskia  1995
Röther, Judith  1995
Brunner, Laura  1994
Lehnert, Kathrin  1995
4.
VfL Waiblingen 1
4:38,21
 
 
Ernst, Larissa  1997
Lenz, Hanna  1996
Dörrfuß, Vera  1996
Held, Klara  1997
5.
KSV Hoheneck 1
4:49,00
 
 
Füssinger, Nadine  1997
Schröpfer, Leonie  1995
Wildmann, Teresa  1997
Kassner, Milena  1995
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.09.2013 11:14 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 0.13.5.2013-09-16