TSV Crailsheim
Frankenmeisterschaften 2013
am 20.07.2013 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,1 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,58 sec.
42370 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Außer Wertung
Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 11,05 sec.

100 m Männer+1,1 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 11,82 sec.
2. 42993 Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim 11,85 sec.
3. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 11,91 sec.

100 m Männer 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim +1,1 11,58 sec.
2. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG +1,1 11,82 sec.
3. 42993 Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim +1,1 11,85 sec.
4. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe +1,1 11,91 sec.
42370 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Außer Wertung
Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg +1,1 11,05 sec.

200 m Männer+2,0 20.07.2013
Finale
1. 42113 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 23,13 sec.
2. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 24,95 sec.
29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim n.a.
Außer Wertung
Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 22,68 sec.

400 m Männer 20.07.2013
Finale
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,17 sec.
2. 42993 Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim 53,06 sec.
3. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 56,05 sec.
4. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 57,16 sec.
5. 34787 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 59,52 sec.

800 m Männer 20.07.2013
Finale
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:01,59 min.

Hochsprung Männer 20.07.2013
Finale
1. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 1,76 m

160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sonntag - xo o xo o xxx

Weitsprung Männer 20.07.2013
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 5,93 m
5,73 5,93 x x - -
+0,0 +0,0
42370 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.07.2013
Finale
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,60 m
10,93 11,60 11,06 11,34 11,55 11,03

Diskuswurf Männer 2 kg 20.07.2013
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 34,63 m
x x 31,39 34,63 34,38 32,91
2. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 27,93 m
27,93 x 24,53 x x x
3. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 27,68 m
26,38 x 26,41 25,52 24,10 27,68
29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf Männer 800 g 20.07.2013
Finale
1. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 46,45 m
45,32 x 46,45 x x 45,02
29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,5 20.07.2013
Finale
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 11,61 sec.
2. 610458 Hessentaler, Nathanael 1995 TSV Crailsheim 13,77 sec.
Außer Wertung
Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 11,56 sec.
34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 11,86 sec.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen n.a.

200 m MJ U20+2,0 20.07.2013
Finale
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 23,16 sec.
610458 Hessentaler, Nathanael 1995 TSV Crailsheim n.a.
Außer Wertung
Walz, Maximilian 1995 HE TG Rimbach 23,88 sec.
37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen n.a.

400 m MJ U20 20.07.2013
Finale
1. 37345 Reegen, Matthias 1994 Unterländer LG 56,64 sec.
Außer Wertung
37556 Hieber, André 1994 LG Staufen n.a.

800 m MJ U20 20.07.2013
Finale
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 2:06,50 min.
2. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 2:08,60 min.
3. 37345 Reegen, Matthias 1994 Unterländer LG 2:10,58 min.

Weitsprung MJ U20 20.07.2013
Finale
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 5,63 m
5,47 5,63 5,51 5,27 5,46 5,15
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
Außer Wertung
Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,88 m
x x 6,74 x - 6,88
-0,4 +0,0
34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 6,81 m
6,70 6,70 6,60 6,78 - 6,81
-0,7 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.07.2013
Finale
Außer Wertung
35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 49,31 m
x 49,31 x x 42,41 43,45

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,3 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,38 sec.
2. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,69 sec.
3. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,26 sec.
38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG n.a.

100 m MJ U18+0,1 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Patrick, Göggerle 1997 TSV Crailsheim 13,61 sec.
37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG n.a.
38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Außer Wertung
36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 11,26 sec.
Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 12,15 sec.

100 m MJ U18+1,4 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. 44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 11,58 sec.
2. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 12,32 sec.
3. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,35 sec.
Weber, Felix 1997 TSV Ilshofen n.a.
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.

100 m MJ U18+1,4 20.07.2013
4. Zeitlauf
1. 609771 Kraft, Jenss 1996 LG Hohenlohe 11,68 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,71 sec.
3. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,08 sec.
4. 39149 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall 12,86 sec.
5. 42933 Reegen, Stefan 1997 Unterländer LG 13,24 sec.

100 m MJ U18+0,5 20.07.2013
5. Zeitlauf
1. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,45 sec.
2. Leipersberger, Maik 1996 Unterländer LG 12,12 sec.
Bombel, Tobias 1997 VfL Brackenheim n.a.
Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Außer Wertung
39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 11,71 sec.

100 m MJ U18 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +1,3 11,38 sec.
2. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union +0,5 11,45 sec.
3. 44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG +1,4 11,58 sec.
4. 609771 Kraft, Jenss 1996 LG Hohenlohe +1,4 11,68 sec.
5. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union +1,3 11,69 sec.
6. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union +1,4 11,71 sec.
7. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +1,4 12,08 sec.
8. Leipersberger, Maik 1996 Unterländer LG +0,5 12,12 sec.
9. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union +1,3 12,26 sec.
10. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe +1,4 12,32 sec.
11. 39149 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall +1,4 12,86 sec.
12. 42933 Reegen, Stefan 1997 Unterländer LG +1,4 13,24 sec.
13. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn +1,4 13,35 sec.
14. Patrick, Göggerle 1997 TSV Crailsheim +0,1 13,61 sec.
Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Bombel, Tobias 1997 VfL Brackenheim n.a.
38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn n.a.
37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG n.a.
38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG n.a.
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.
Weber, Felix 1997 TSV Ilshofen n.a.
Außer Wertung
36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +0,1 11,26 sec.
39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen +0,5 11,71 sec.
Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach +0,1 12,15 sec.

200 m MJ U18+0,9 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 22,51 sec.
2. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,24 sec.
3. 42933 Reegen, Stefan 1997 Unterländer LG 26,86 sec.
38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG n.a.
44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen 22,67 sec.

200 m MJ U18+1,7 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 23,41 sec.
2. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 24,39 sec.
3. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 24,45 sec.
42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe n.a.
38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn n.a.

200 m MJ U18 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG +0,9 22,51 sec.
2. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union +0,9 23,24 sec.
3. 44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG +1,7 23,41 sec.
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union +1,7 24,39 sec.
5. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG +1,7 24,45 sec.
6. 42933 Reegen, Stefan 1997 Unterländer LG +0,9 26,86 sec.
38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn n.a.
42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe n.a.
38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG n.a.
44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
36136 Kindel, Moritz 1997 LG Staufen +0,9 22,67 sec.

400 m MJ U18 20.07.2013
Finale
1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 51,63 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,29 sec.
3. 39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG 53,79 sec.
4. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 55,17 sec.
5. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 55,92 sec.
6. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 56,15 sec.

800 m MJ U18 20.07.2013
Finale
1. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 2:07,68 min.
2. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:08,50 min.
3. 39149 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall 2:21,28 min.
4. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:21,87 min.
Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn n.a.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,2 20.07.2013
Finale
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 16,80 sec.
Außer Wertung
39317 Denning, Dominik 1997 LG Staufen 15,12 sec.
Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 16,26 sec.

Hochsprung MJ U18 20.07.2013
Finale
1. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 1,79 m
2. Weber, Felix 1997 TSV Ilshofen 1,76 m
3. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,65 m
4. 44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 1,60 m
5. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1,55 m

145 150 155 160 165 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - o o xo o xo xxx
2. Weber - - o o o xo o o xxx
3. Rothenburger o o o o o xxx
4. Turk o o o o xxx
5. Gasch - xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 20.07.2013
Finale
1. 609771 Kraft, Jenss 1996 LG Hohenlohe 6,35 m
5,98 6,01 x 6,35 6,14 5,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 6,08 m
x 6,08 5,89 5,92 - -
-0,4 -0,8 +0,0
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 6,00 m
5,80 5,61 5,76 5,65 5,52 6,00
-0,3 -0,7 +0,0 +0,0 -0,4 +0,0
4. 44394 Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 5,84 m
4,81 5,64 5,56 3,50 5,84 x
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,4
5. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 5,78 m
5,40 5,78 5,66 5,71 5,61 5,59
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0
6. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5,23 m
5,23 5,03 5,08 5,03 - -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,7
7. Bombel, Tobias 1997 VfL Brackenheim 4,70 m
x x 4,70 x 4,21 x
-0,3 -0,6
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.07.2013
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 11,97 m
11,46 11,47 11,22 x 11,46 11,97
2. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 10,92 m
10,81 10,92 10,92 x 10,20 x
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 10,33 m
10,10 9,11 9,55 x 10,33 9,63

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.07.2013
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 31,84 m
x x x 30,64 30,10 31,84
2. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 30,32 m
x x x 28,91 x 30,32

Speerwurf MJ U18 700 g 20.07.2013
Finale
1. 42266 Völker, Raphael 1996 LG Hohenlohe 39,56 m
x x x 30,48 38,11 39,56
2. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 37,70 m
x 33,15 32,81 x 32,43 37,70
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 28,29 m
x x 28,29 25,78 26,03 27,25
38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim n.a.

Jugend M15
100 m M15+0,4 20.07.2013
Finale
1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 12,33 sec.
2. 41294 Riedl, Kevin 1998 Unterländer LG 12,56 sec.
3. 42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim 13,92 sec.
4. 43644 Dorsch, Phillipp 1998 WGL Schwäbisch Hall 14,12 sec.
42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim n.a.

300 m M15 20.07.2013
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 39,62 sec.
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 39,82 sec.

800 m M15 20.07.2013
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:09,11 min.
2. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:15,63 min.
3. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 2:26,53 min.
4. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 2:39,32 min.
40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim n.a.
40774 Kempf, Lukas 1998 Unterländer LG n.a.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 20.07.2013
Finale
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 12,65 sec.
2. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 13,97 sec.

Hochsprung M15 20.07.2013
Finale
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 1,63 m
2. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1,50 m
3. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 1,50 m
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,45 m
5. 42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
6. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1,35 m
40774 Kempf, Lukas 1998 Unterländer LG n.a.
42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim n.a.

125 130 135 140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nowak - - - - - o o xo o xxx
2. Rößler - - - o o xxo xxx
3. Melchinger - - o xo o xxo xxx
4. Macher - - o o xxo xxx
5. Wandel - - o o xxx
6. Fragner - - o xxx

Weitsprung M15 20.07.2013
Finale
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 5,24 m
4,83 4,85 4,93 4,84 5,24 5,22
-0,1 -1,0 -0,4 +0,0 -0,3 +0,0
2. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 5,20 m
5,20 5,10 5,15 4,90 4,93 x
-0,2 -0,2 -1,5 +0,0 -1,1
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 5,16 m
5,13 5,08 x 5,16 4,71 5,05
-0,7 -1,1 -0,0 -1,3 +0,0
4. Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 4,41 m
x x 3,50 3,68 x 4,41
-0,9 +0,0 -1,6
40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 20.07.2013
Finale
1. Albrecht, Andreas 1998 Turnverein Rot am See 12,77 m
12,49 12,77 12,42 x 11,54 11,65
2. 43644 Dorsch, Phillipp 1998 WGL Schwäbisch Hall 10,57 m
10,57 10,39 10,21 10,24 9,38 10,27
3. 41294 Riedl, Kevin 1998 Unterländer LG 10,46 m
9,78 10,05 9,77 9,92 10,18 10,46
4. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 10,38 m
9,74 10,01 x 10,31 10,14 10,38
5. 42074 Wandel, Enrico 1998 TSV Crailsheim 9,42 m
8,45 9,42 7,62 8,61 8,09 8,30
42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 20.07.2013
Finale
1. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 32,28 m
x 27,33 25,83 24,10 32,28 -
2. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 16,61 m
x x 16,61 x - -

Speerwurf M15 600 g 20.07.2013
Finale
1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 38,38 m
30,88 34,84 36,30 38,38 35,81 x
2. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 28,50 m
25,38 x x 28,50 24,58 23,41

Jugend M14
100 m M14+1,5 20.07.2013
Finale
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 12,64 sec.
2. Dreher, Tobias 1999 Spfr. Stockheim 16,68 sec.
Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn n.a.
43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG n.a.
610945 Erstling, Luca 1999 TSV Crailsheim n.a.

300 m M14 20.07.2013
Finale
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 41,96 sec.
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 42,10 sec.

800 m M14 20.07.2013
Finale
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:27,45 min.
2. 42700 Lutz, Patrick 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:30,03 min.
3. Dreher, Tobias 1999 Spfr. Stockheim 2:59,78 min.
4. 41679 Rispei, Robert 1999 TSV Crailsheim 3:00,58 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 20.07.2013
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 14,59 sec.

Hochsprung M14 20.07.2013
Finale
1. 43299 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 1,60 m
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 1,40 m
3. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,35 m
610945 Erstling, Luca 1999 TSV Crailsheim n.a.

125 130 135 140 145 150 155 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pantle - - - o o o o xo xxx
2. Von Rüden - o xo o xxx
3. Schimmelpfenn xo o o xxx

Weitsprung M14 20.07.2013
Finale
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 5,34 m
4,70 4,96 5,03 5,19 4,85 5,34
-0,1 -0,8 -0,7 -1,5 -1,9 -0,3
2. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 4,95 m
4,73 4,95 4,95 4,78 4,75 4,87
-0,4 -0,3 -0,8 -0,6 -0,3 +0,0
3. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 4,44 m
4,44 4,21 4,21 4,35 4,38 4,12
-0,2 -0,8 +0,0 -0,5 +0,0 -1,4
4. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 4,43 m
4,43 x 4,08 - - -
+0,0 -0,5
5. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,21 m
x x 4,20 4,06 4,21 3,75
+0,0 -0,7 -0,5 -1,8
6. 41679 Rispei, Robert 1999 TSV Crailsheim 3,30 m
1,98 2,43 3,00 3,02 x 3,30
+0,0 -1,2 +0,0 -0,5 -1,0
Steininger, Mario 1999 TSG 1845 Heilbronn n.a.
610945 Erstling, Luca 1999 TSV Crailsheim n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 20.07.2013
Finale
1. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 10,31 m
10,28 10,24 10,31 10,08 9,78 9,21
2. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 10,19 m
10,16 10,16 10,14 10,11 10,00 10,19
3. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 9,40 m
8,58 9,40 x 8,99 8,99 8,10
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 8,07 m
8,07 x x x - -

Diskuswurf M14 1 kg 20.07.2013
Finale
1. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 30,72 m
x 22,38 x 30,72 x 29,17
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 19,08 m
19,08 17,41 16,91 17,22 x x

Speerwurf M14 600 g 20.07.2013
Finale
1. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 33,58 m
27,78 33,58 26,53 26,04 28,72 28,35
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 24,45 m
23,40 x - 24,45 20,76 19,12
3. 43299 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 23,82 m
20,78 x 22,52 23,82 x 20,14

Jugend M13
75 m M13 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Weigand, Hagen 2000 TSV Bettingen 10,28 sec.
2. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,65 sec.
3. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 10,73 sec.
4. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,96 sec.
5. 44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 11,20 sec.

75 m M13 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,27 sec.
2. 611321 Popp, Julius 2000 LG Hohenlohe 10,30 sec.
3. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 10,75 sec.
4. Gerstner, Felix 2000 TSV Crailsheim 11,98 sec.
Marquardt, Florian 2000 TSV Crailsheim n.a.

75 m M13 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. Gsell, Rene 2000 TSV Crailsheim 11,40 sec.
2. 44421 Lehmann, Paul 2000 TSV Crailsheim 11,70 sec.
3. Gerstner, Tim 2000 TSV Crailsheim 12,44 sec.
Bartels, Julius 2000 TSV Crailsheim n.a.
43670 Ochs, Noah 2000 Unterländer LG n.a.

75 m M13 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,27 sec.
2. Weigand, Hagen 2000 TSV Bettingen 10,28 sec.
3. 611321 Popp, Julius 2000 LG Hohenlohe 10,30 sec.
4. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,65 sec.
5. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 10,73 sec.
6. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 10,75 sec.
7. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,96 sec.
8. 44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 11,20 sec.
9. Gsell, Rene 2000 TSV Crailsheim 11,40 sec.
10. 44421 Lehmann, Paul 2000 TSV Crailsheim 11,70 sec.
11. Gerstner, Felix 2000 TSV Crailsheim 11,98 sec.
12. Gerstner, Tim 2000 TSV Crailsheim 12,44 sec.
43670 Ochs, Noah 2000 Unterländer LG n.a.
Bartels, Julius 2000 TSV Crailsheim n.a.
Marquardt, Florian 2000 TSV Crailsheim n.a.

800 m M13 20.07.2013
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:29,95 min.
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 2:34,89 min.
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:35,74 min.
4. 41114 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:37,51 min.
Gsell, Rene 2000 TSV Crailsheim n.a.
Bartels, Julius 2000 TSV Crailsheim n.a.
44421 Lehmann, Paul 2000 TSV Crailsheim n.a.

Hochsprung M13 20.07.2013
Finale
1. Weigand, Hagen 2000 TSV Bettingen 1,44 m
2. 43670 Ochs, Noah 2000 Unterländer LG 1,41 m
3. 44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 1,38 m
4. 44420 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 1,38 m
5. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 1,35 m
6. 601771 Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 1,35 m
7. 44158 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 1,30 m
8. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 1,20 m
9. Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim 1,15 m

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weigand - - o o o o o o o xx-
2. Ochs - - o o o xo o o xxx
3. Schumacher - - - o o o xxo xxx
4. Fragner o o o o xo o xxo xxx
5. Ullenbruch - - o o xo xo xxx
6. Melchinger o o o xo xo xo xxx
7. Küstner o o o o o xxx
8. Lehr - o o xxx
9. Etzel o xo xxx

Weitsprung M13 20.07.2013
Finale
1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,95 m
4,83 4,95 4,94 4,85 4,85 3,18
2. Weigand, Hagen 2000 TSV Bettingen 4,82 m
4,82 4,77 4,75 4,68 - -
3. 611321 Popp, Julius 2000 LG Hohenlohe 4,68 m
4,39 4,68 4,05 4,37 4,36 4,44
4. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 4,65 m
4,56 4,53 4,65 4,56 4,46 4,38
5. Gsell, Rene 2000 TSV Crailsheim 4,32 m
4,32 4,30 3,98 4,06 3,86 4,06
6. 44421 Lehmann, Paul 2000 TSV Crailsheim 4,27 m
4,05 4,23 4,27 4,03 4,20 4,03
7. 44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 4,25 m
4,13 4,16 4,25 - - -
8. Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim 4,22 m
4,16 4,22 4,08 4,15 4,10 x
9. 601771 Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 4,18 m
4,16 4,18 4,15
10. Gerstner, Felix 2000 TSV Crailsheim 3,90 m
3,76 3,80 3,90
11. Gerstner, Tim 2000 TSV Crailsheim 3,40 m
3,40 3,05 3,40
Bartels, Julius 2000 TSV Crailsheim n.a.
43670 Ochs, Noah 2000 Unterländer LG n.a.
Marquardt, Florian 2000 TSV Crailsheim n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 20.07.2013
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 11,45 m
9,81 10,97 10,83 10,62 10,38 11,45
2. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 9,50 m
8,42 8,41 9,23 9,46 9,50 9,33
3. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 8,25 m
8,25 6,92 7,73 7,40 7,07 7,92
4. 44158 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 7,50 m
7,17 7,04 7,50 7,21 7,27 6,56
Feist, Andreas 2000 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf M13 750 g 20.07.2013
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 29,09 m
24,78 27,75 x 26,09 29,09 27,81
2. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 13,00 m
9,42 x 11,36 13,00 x x

Speerwurf M13 400 g 20.07.2013
Finale
1. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 32,29 m
25,31 26,75 29,22 28,85 27,65 32,29
2. 44158 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 30,14 m
25,58 25,62 26,75 x 30,14 24,08
3. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 25,53 m
22,65 23,58 25,53 25,25 23,20 23,62
4. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 25,18 m
23,98 x 22,61 22,14 25,18 22,32
5. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 23,80 m
23,02 22,60 20,15 22,30 19,71 23,80
6. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 22,30 m
16,55 18,32 21,38 x 22,30 20,30
7. 44420 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 18,23 m
x 18,23 x x 15,55 x
8. 611321 Popp, Julius 2000 LG Hohenlohe 15,85 m
8,95 x 12,04 13,60 x 15,85

Ballwurf 200g M13 20.07.2013
Finale
1. Kühl, Christian 2000 Turnverein Rot am See 50,00 m
44,00 50,00 46,50 47,50 47,00 48,00
2. 43670 Ochs, Noah 2000 Unterländer LG 48,00 m
45,00 45,50 44,50 47,00 43,50 48,00
3. 41983 Ullenbruch, Lukas 2000 LG Hohenlohe 44,50 m
43,00 44,00 44,50 40,50 43,50 42,50
4. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 44,00 m
44,00 43,00 41,50 42,50 41,50 43,50
5. 44158 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 41,00 m
37,00 35,00 35,50 38,50 41,00 34,00
6. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 40,00 m
40,00 39,50 39,50 39,00 33,50 37,00
7. 44421 Lehmann, Paul 2000 TSV Crailsheim 33,50 m
29,50 30,50 30,50 33,50 28,00 29,00
Feist, Andreas 2000 TSV Crailsheim n.a.

Jugend M12
75 m M12 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 43864 Sailer, Til 2001 Unterländer LG 11,09 sec.
2. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 11,17 sec.
3. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 11,28 sec.
4. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,65 sec.

75 m M12 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 9,81 sec.
2. 608855 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 11,43 sec.
3. Schild, Kevin 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,83 sec.
4. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 12,21 sec.
5. 44369 Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 12,57 sec.

75 m M12 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 9,81 sec.
2. 43864 Sailer, Til 2001 Unterländer LG 11,09 sec.
3. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 11,17 sec.
4. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 11,28 sec.
5. 608855 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 11,43 sec.
6. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,65 sec.
7. Schild, Kevin 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,83 sec.
8. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 12,21 sec.
9. 44369 Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 12,57 sec.

800 m M12 20.07.2013
Finale
1. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 2:39,33 min.
2. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 2:41,20 min.
3. 604183 Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG 2:41,53 min.
4. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:44,18 min.
5. 43864 Sailer, Til 2001 Unterländer LG 2:44,19 min.
6. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 3:06,53 min.
Federolf, Till 2001 TSG Öhringen aufg.
Schild, Kevin 2001 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Hochsprung M12 20.07.2013
Finale
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,45 m
2. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
3. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 1,30 m
4. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,30 m
5. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 1,30 m
6. 608855 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 1,25 m
7. 604183 Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG 1,25 m
8. Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drach - - - - - o - o xxx
2. Molinaro - - o o xo xxx
3. Frech o o o xo xo xxx
4. Priebe o o o xxo xo xxx
5. Dratwa o xo xo xo xxo xxx
6. Fischbeck - - o o x-
7. Weiß o o o xo xxx
8. Hasenfuß xxo o xxo xxx

Weitsprung M12 20.07.2013
Finale
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 5,20 m
5,20 5,18 4,89 5,12 4,91 3,96
2. 43864 Sailer, Til 2001 Unterländer LG 4,40 m
4,40 4,14 3,93 4,24 4,33 4,28
3. Sprenger, Leon 2001 Turnverein Rot am See 4,35 m
x x 4,35 x 4,28 4,35
4. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 4,35 m
x 4,18 x x 4,27 4,35
5. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 4,28 m
4,13 4,08 4,28 4,07 4,08 4,13
6. Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 3,85 m
3,80 3,00 x 2,88 3,85 x
7. Federolf, Till 2001 TSG Öhringen 3,69 m
x 3,60 3,69 3,42 x x
8. Schild, Kevin 2001 WGL Schwäbisch Hall 3,65 m
x x 3,63 x 3,57 3,65

Kugelstoß M12 3 kg 20.07.2013
Finale
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 9,80 m
9,07 9,43 9,80 8,90 9,26 9,48
2. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 8,22 m
8,09 8,22 x 7,54 7,50 7,10
3. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 8,03 m
7,40 7,11 7,68 7,05 8,03 7,55
4. Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 6,86 m
6,22 6,22 6,67 6,71 6,86 6,38
5. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 6,49 m
x 5,91 6,34 6,49 6,11 6,17

Ballwurf 200g M12 20.07.2013
Finale
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 56,50 m
53,00 49,50 56,50 50,50 45,00 50,50
2. 43864 Sailer, Til 2001 Unterländer LG 39,00 m
38,00 36,50 39,00 33,00 37,00 38,00
3. 44418 Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 37,50 m
37,50 36,50 37,00 34,00 36,00 36,50
4. 44369 Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 35,00 m
34,00 33,50 33,50 30,50 35,00 33,50
5. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 32,50 m
31,00 30,00 32,50 31,00 31,50 31,50
6. 608855 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 31,00 m
30,00 25,00 31,00 24,00 26,00 20,00
7. Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 30,50 m
30,00 30,50 30,50 26,00 30,50 24,50
8. 43999 Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 29,00 m
29,00 28,50 26,00 27,50 28,50 27,50
9. Schild, Kevin 2001 WGL Schwäbisch Hall 27,50 m
27,50 23,50 21,50
Federolf, Till 2001 TSG Öhringen n.a.

Kinder M11
50 m M11 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 7,76 sec.
2. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,20 sec.
3. 601598 Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 8,73 sec.

50 m M11 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 7,72 sec.
2. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 7,81 sec.
3. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 7,98 sec.
4. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,66 sec.

50 m M11 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 7,71 sec.
2. 611486 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 7,83 sec.
3. Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 8,37 sec.
4. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 8,49 sec.

50 m M11 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 7,71 sec.
2. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 7,72 sec.
3. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 7,76 sec.
4. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 7,81 sec.
5. 611486 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 7,83 sec.
6. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 7,98 sec.
7. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,20 sec.
8. Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 8,37 sec.
9. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 8,49 sec.
10. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,66 sec.
11. 601598 Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 8,73 sec.

800 m M11 20.07.2013
Finale
1. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:36,85 min.
2. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 2:38,01 min.
3. Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 2:57,50 min.
Außer Wertung
Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 2:38,27 min.

Hochsprung M11 20.07.2013
Finale
1. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 1,29 m
2. 601598 Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 1,05 m
3. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,05 m
4. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 1,00 m

095 100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rehrauer - - - o o xo o o xo xxx
2. Fragner xo o o xxx
3. Frey o xxo xo xxx
4. Mugele o o xxx

Weitsprung M11 20.07.2013
Finale
1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 4,35 m
4,05 4,11 4,20 4,35 4,28 4,27
2. 610692 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten 4,28 m
4,28 4,28 4,22 - 4,13 3,86
3. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 4,18 m
4,13 4,03 4,06 4,15 4,18 3,72
4. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 4,07 m
3,45 4,07 3,77 4,00 4,03 3,90
5. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,93 m
3,84 3,73 3,85 3,76 3,93 3,89
6. 611486 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach 3,89 m
3,82 3,79 3,77 3,89 3,74 3,73
7. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 3,75 m
3,75 3,45 3,15 3,45 3,63 3,29
8. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,68 m
- 3,68 3,62 - 3,48 3,45
9. Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim 3,68 m
3,68 3,56 3,29 - - -

Schlagball 80g M11 20.07.2013
Finale
1. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 43,50 m
43,00 42,00 43,50 43,50 41,00 35,00
2. 608059 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 43,50 m
38,00 42,50 43,50 43,00 37,50 40,50
3. 43423 Seher, Patrick 2002 FC Igersheim 43,00 m
40,00 43,00 40,00 42,00 41,00 37,00
4. Frey, Felix 2002 WGL Schwäbisch Hall 38,50 m
34,00 35,50 38,50 36,00 34,50 25,00
5. Koch, Pascal 2002 Turnverein Rot am See 33,00 m
25,00 33,00 30,00 27,50 28,50 28,50
6. 601598 Fragner, Andreas 2002 TSV Crailsheim 28,00 m
x 19,00 28,00 24,50 25,00 23,00
7. Mugele, Henri 2002 TSV Crailsheim 23,00 m
21,00 23,00 20,00 22,00 20,00 21,50

Kinder M10
50 m M10 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 8,00 sec.
2. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 8,24 sec.
2. Schüttler, Jannis 2003 Turnverein Rot am See 8,24 sec.

50 m M10 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 604190 Fabriz, Tobias 2003 SV Leingarten 8,32 sec.
2. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 8,45 sec.
3. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 8,67 sec.
4. Mikolajewski, Walter 2004 WGL Schwäbisch Hall 9,53 sec.

50 m M10 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 8,00 sec.
2. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 8,24 sec.
2. Schüttler, Jannis 2003 Turnverein Rot am See 8,24 sec.
4. 604190 Fabriz, Tobias 2003 SV Leingarten 8,32 sec.
5. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 8,45 sec.
6. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 8,67 sec.
7. Mikolajewski, Walter 2004 WGL Schwäbisch Hall 9,53 sec.

800 m M10 20.07.2013
Finale
1. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 2:50,70 min.
2. Schüttler, Jannis 2003 Turnverein Rot am See 2:53,20 min.
3. 43648 Dirksen, Zenabu 2003 WGL Schwäbisch Hall 2:56,62 min.
4. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 2:56,80 min.
5. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 2:59,26 min.
6. Bach, Maximilian 2004 Turnverein Rot am See 3:15,27 min.
7. Mikolajewski, Walter 2004 WGL Schwäbisch Hall 3:22,17 min.
Außer Wertung
Lechler, David 2004 BY TSV Dinkelsbühl 3:08,16 min.

Hochsprung M10 20.07.2013
Finale
1. 607557 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,10 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Kalich - xo o xxo xxx

Weitsprung M10 20.07.2013
Finale
1. 607557 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,73 m
3,73 x x 3,50 3,55 3,66
2. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 3,65 m
3,64 3,65 3,49 3,41 3,46 3,54
3. Heink, Yanik 2003 Unterländer LG 3,50 m
3,50 3,39 3,42 3,08 3,36 3,34
4. Schüttler, Jannis 2003 Turnverein Rot am See 3,42 m
x 3,38 3,42 x x x
5. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 3,41 m
3,41 3,22 x x 3,14 3,26
6. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,24 m
3,22 3,24 3,10 2,94 2,74 3,21
7. 604190 Fabriz, Tobias 2003 SV Leingarten 3,11 m
3,11 2,77 x 2,79 2,81 2,98

Schlagball 80g M10 20.07.2013
Finale
1. 43648 Dirksen, Zenabu 2003 WGL Schwäbisch Hall 35,00 m
26,50 32,00 35,00 25,50 29,50 30,00
2. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 33,50 m
33,00 33,50 25,50 33,00 29,50 24,50
3. 608056 Markel, Jonas 2003 TSV Biberach 31,00 m
26,50 28,50 27,00 29,00 29,00 31,00
4. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 29,50 m
29,00 x 29,00 29,50 29,50 26,00
5. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 29,50 m
22,50 26,00 26,00 27,00 26,50 29,50
6. 610381 Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 29,00 m
23,00 27,50 25,00 26,50 29,00 25,00

Frauen
100 m Frauen+1,9 20.07.2013
Finale
1. 27666 Föll, Melanie 1988 Unterländer LG 13,04 sec.
29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,64 sec.

200 m Frauen+0,8 20.07.2013
Finale
1. 27666 Föll, Melanie 1988 Unterländer LG 27,40 sec.
2. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 27,64 sec.
Außer Wertung
36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,33 sec.

400 m Frauen 20.07.2013
Finale
1. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 70,37 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,9 20.07.2013
Finale
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 18,39 sec.

Hochsprung Frauen 20.07.2013
Finale
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 1,62 m
2. 24260 Forstner, Katrin 1988 Unterländer LG 1,40 m
3. 27951 Zanon, Judith 1990 Unterländer LG 1,35 m
Außer Wertung
Felder, Chantal 1979 VLV TS Jahn Lustenau 1,68 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albert - - - - - - o o o xxo xxx
2. Forstner - o o o xxx
3. Zanon - o o xxx
Felder - - - - - - - o o o xo xo xxx

Weitsprung Frauen 20.07.2013
Finale
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 5,15 m
5,15 4,99 4,97 4,89 5,03 -
-0,6 -0,1 -0,6 +0,0 -1,5
2. 27666 Föll, Melanie 1988 Unterländer LG 4,72 m
4,44 4,72 4,56 - - -
-0,6 +0,0 -0,9
3. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 4,46 m
4,46 x - - - -
-1,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.07.2013
Finale
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 11,59 m
11,59 11,49 11,18 11,45 11,23 11,00
2. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 10,33 m
10,19 10,22 9,26 x 10,33 10,00
3. 20518 Chruscicki, Caroline 1986 Unterländer LG 9,98 m
9,86 9,22 9,19 9,98 9,74 9,76
4. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,22 m
9,12 8,91 9,13 x 9,22 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.07.2013
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,48 m
33,33 33,75 35,27 35,04 35,48 34,75
2. 20518 Chruscicki, Caroline 1986 Unterländer LG 28,36 m
28,36 26,47 28,12 25,14 x x

Speerwurf Frauen 600 g 20.07.2013
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 30,36 m
x 30,36 27,49 29,31 28,27 26,56

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,5 20.07.2013
Finale
1. 42383 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,70 sec.
2. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 13,04 sec.
3. 43220 Wintzek, Anna-Gloria 1994 Unterländer LG 13,30 sec.
4. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 13,46 sec.
5. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,65 sec.

200 m WJ U20+0,0 20.07.2013
Finale
1. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 27,20 sec.
2. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 27,42 sec.
3. 43220 Wintzek, Anna-Gloria 1994 Unterländer LG 28,12 sec.

400 m WJ U20 20.07.2013
Finale
1. 36909 Holl, Elena 1995 TSV Crailsheim 66,92 sec.
Außer Wertung
33950 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,03 sec.

800 m WJ U20 20.07.2013
Finale
1. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:27,57 min.
2. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:29,11 min.
3. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:55,14 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,9 20.07.2013
Finale
Außer Wertung
32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,25 sec.

Hochsprung WJ U20 20.07.2013
Finale
1. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 1,50 m

125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spohrer - - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 20.07.2013
Finale
1. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 4,67 m
4,50 4,67 4,36 4,63 4,23 -
-0,9 +0,0 -0,9 -0,2 -1,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.07.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 12,22 m
12,22 x 12,13 x x x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.07.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 40,93 m
40,93 x x x x 38,21

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Kappes, Mara 1996 TSV Ilshofen 13,37 sec.
2. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 13,44 sec.
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,19 sec.
4. 39167 Siegel, Lena 1997 Unterländer LG 14,96 sec.

100 m WJ U18-0,3 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,65 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,99 sec.
3. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 13,60 sec.
Außer Wertung
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 12,90 sec.

100 m WJ U18+0,2 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 12,79 sec.
2. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 13,00 sec.
3. 38909 Wanner, Laura 1996 TSG Öhringen 14,92 sec.
38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG n.a.

100 m WJ U18 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall -0,3 12,65 sec.
2. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG +0,2 12,79 sec.
3. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union -0,3 12,99 sec.
4. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg +0,2 13,00 sec.
5. Kappes, Mara 1996 TSV Ilshofen +0,0 13,37 sec.
6. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG +0,0 13,44 sec.
7. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG -0,3 13,60 sec.
8. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 14,19 sec.
9. 38909 Wanner, Laura 1996 TSG Öhringen +0,2 14,92 sec.
10. 39167 Siegel, Lena 1997 Unterländer LG +0,0 14,96 sec.
38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen -0,3 12,90 sec.

200 m WJ U18+0,3 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 25,80 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,02 sec.
3. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,42 sec.
4. 38909 Wanner, Laura 1996 TSG Öhringen 30,88 sec.

200 m WJ U18-0,4 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 27,97 sec.
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 29,28 sec.
40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG n.a.
38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 27,72 sec.

200 m WJ U18 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall +0,3 25,80 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,3 26,02 sec.
3. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall +0,3 27,42 sec.
4. Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen -0,4 27,97 sec.
5. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union -0,4 29,28 sec.
6. 38909 Wanner, Laura 1996 TSG Öhringen +0,3 30,88 sec.
40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG n.a.
38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz -0,4 27,72 sec.

400 m WJ U18 20.07.2013
Finale
1. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 66,21 sec.
2. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 67,53 sec.
Außer Wertung
Walz, Lisa- Marie 1997 HE TG Rimbach 61,67 sec.

800 m WJ U18 20.07.2013
Finale
1. Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 2:28,03 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:41,51 min.
39276 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG n.a.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 20.07.2013
Finale
1. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 15,18 sec.
41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG disq.
35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim n.a.

Hochsprung WJ U18 20.07.2013
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,62 m
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 1,50 m
3. 37617 Beck, Inessa 1996 Unterländer LG 1,45 m
4. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 1,40 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Frech - o xo o o xxo xxx
3. Beck - o o o xxo xxx
4. Deiß o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 20.07.2013
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 5,53 m
5,29 x 5,53 5,49 3,20 -
-0,5 -0,1 +0,0 -1,0
2. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 4,98 m
4,14 4,79 4,98 4,77 - -
+0,0 +0,0 +0,0 -0,4
3. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,97 m
4,54 4,88 4,71 4,97 - -
-1,5 -0,8 +0,0 +0,0
4. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 4,87 m
4,53 4,69 x 4,67 4,87 4,67
-0,6 -0,8 -0,6 -0,9 -0,4
5. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 4,82 m
4,81 4,65 4,82 4,65 - -
-0,3 -0,6 -0,2 +0,0
6. Kappes, Mara 1996 TSV Ilshofen 4,56 m
4,22 4,56 4,48 - - -
-1,1 +0,0 +0,0
7. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,53 m
4,53 4,47 4,34 4,41 4,26 -
-0,2 -1,4 -0,6 -1,1 -1,0
8. Breuninger, Selina 1997 TSV Ilshofen 4,46 m
x 4,40 4,46 - - -
+0,0 -0,4
9. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 4,35 m
4,35 4,00 - - - -
+0,0 -0,7
10. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 4,21 m
3,98 4,21 3,76 - - -
-0,1 +0,0 -0,5
11. Breuninger, Alisa 1997 TSV Ilshofen 4,17 m
x 3,87 4,17 - - -
-0,8 -0,6
12. Bayer, Melina 1997 TV Flein 3,69 m
3,64 3,66 3,69 - - -
+0,0 +0,0 -0,3
Außer Wertung
37331 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,72 m
x 5,72 5,41 - - -
-0,1 -1,6
Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 4,81 m
4,42 4,60 4,81 - - -
-0,8 -0,3 -0,1
38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 4,44 m
4,44 4,38 4,31 - - -
+0,0 -1,1 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.07.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 11,67 m
11,42 x x x 11,67 11,67
2. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 10,64 m
10,11 9,82 10,64 10,07 10,27 9,72
3. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 10,04 m
9,53 9,77 10,04 9,98 8,60 9,50
4. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 8,51 m
8,15 7,33 7,07 7,70 8,51 7,44
5. Breuninger, Selina 1997 TSV Ilshofen 8,28 m
8,28 8,07 7,60 7,83 7,77 8,12
6. Breuninger, Alisa 1997 TSV Ilshofen 7,82 m
7,69 7,24 7,21 7,59 7,82 7,67
7. Bayer, Melina 1997 TV Flein 6,23 m
6,06 6,23 x - - -
37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg n.a.
Außer Wertung
38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,95 m
7,96 8,95 8,42 8,56 8,47 8,17
Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 12,17 m
12,01 12,17 11,86 11,97 11,88 11,26

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.07.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 29,61 m
x x 29,61 x x x
35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 18,42 m
16,51 x 18,42 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 20.07.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 33,52 m
33,52 31,98 31,94 x 32,96 30,05
2. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 33,51 m
31,16 29,82 33,51 33,04 29,73 32,81
3. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 31,00 m
29,23 28,63 31,00 - - -
4. 37617 Beck, Inessa 1996 Unterländer LG 27,15 m
27,15 23,90 x x 24,71 23,76
Außer Wertung
38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 33,60 m
32,80 32,36 33,60 29,68 32,98 31,02

Jugend W15
100 m W15+1,5 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 13,23 sec.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 13,39 sec.
3. 40654 Grimm, Sarah 1998 Unterländer LG 14,94 sec.

100 m W15+1,5 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,36 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,64 sec.
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 13,96 sec.
4. Münzberg, Felicia 1998 Unterländer LG 14,47 sec.

100 m W15 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG +1,5 12,36 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG +1,5 12,64 sec.
3. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim +1,5 13,23 sec.
4. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim +1,5 13,39 sec.
5. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall +1,5 13,96 sec.
6. Münzberg, Felicia 1998 Unterländer LG +1,5 14,47 sec.
7. 40654 Grimm, Sarah 1998 Unterländer LG +1,5 14,94 sec.

300 m W15 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 43,36 sec.
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 45,55 sec.
3. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 47,46 sec.
4. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 47,62 sec.
Außer Wertung
Jäger, Nicole 1998 HE TG Rimbach 42,84 sec.

300 m W15 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 43,34 sec.
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 48,04 sec.
3. 611502 Reinecke, Lisa 1998 Unterländer LG 48,24 sec.
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG n.a.
40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG n.a.

300 m W15 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 43,34 sec.
2. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 43,36 sec.
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 45,55 sec.
4. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 47,46 sec.
5. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 47,62 sec.
6. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 48,04 sec.
7. 611502 Reinecke, Lisa 1998 Unterländer LG 48,24 sec.
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG n.a.
40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
Jäger, Nicole 1998 HE TG Rimbach 42,84 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,6 20.07.2013
Finale
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,34 sec.
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 13,30 sec.
3. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 14,02 sec.
Außer Wertung
Ader, Nicola 1998 HE TG Rimbach 12,12 sec.
Jäger, Nicole 1998 HE TG Rimbach 12,23 sec.

Hochsprung W15 20.07.2013
Finale
1. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1,50 m
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 1,35 m
3. 40495 Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 1,25 m
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
Ader, Nicola 1998 HE TG Rimbach 1,53 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehr - - - - - xo xxo xxx
2. Beck - - o o xxx
3. Henkel o o xxx
Ader - - - - - - o o xxx

Weitsprung W15 20.07.2013
Finale
1. 40495 Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 4,03 m
3,83 x 3,95 4,03 x x
+0,2 -0,1 +0,3
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG n.a.
38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 20.07.2013
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,59 m
9,67 10,39 10,40 10,59 9,96 10,54
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,81 m
9,44 9,61 9,81 9,34 9,26 9,73
3. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 9,57 m
8,37 9,17 9,23 9,35 9,46 9,57
4. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 Unterländer LG 8,28 m
8,28 7,72 7,16 7,38 7,64 x
5. 40495 Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 7,97 m
7,97 7,48 7,20 7,42 7,43 7,66
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 20.07.2013
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 28,73 m
27,50 25,53 x x 28,73 24,52
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 24,33 m
21,15 24,33 21,83 x 23,84 23,13
41893 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf W15 500 g 20.07.2013
Finale
1. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 30,11 m
x 29,15 27,30 30,11 x x
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 27,53 m
x 25,85 x 24,38 25,58 27,53
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 23,72 m
x 22,90 23,58 20,25 23,72 x
4. 41893 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 20,91 m
19,65 19,88 15,04 20,91 18,09 20,91
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG n.a.

Jugend W14
100 m W14+0,0 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 609166 Mohnke, Celina 1999 LG Hohenlohe 13,99 sec.
2. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 14,19 sec.
3. 43336 Landes, Dorothee 1999 TSV Crailsheim 14,28 sec.
4. 41517 Wagner, Franziska 1999 Unterländer LG 15,25 sec.

100 m W14+0,2 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 13,49 sec.
2. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,91 sec.
3. 41752 Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 14,30 sec.
4. 610993 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 15,02 sec.

100 m W14+0,0 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 13,94 sec.
2. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 14,09 sec.
3. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 14,46 sec.
4. Nitsche, Sophia 1999 TSG 1845 Heilbronn 14,83 sec.
5. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 Unterländer LG 15,35 sec.

100 m W14 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen +0,2 13,49 sec.
2. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall +0,2 13,91 sec.
3. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See +0,0 13,94 sec.
4. 609166 Mohnke, Celina 1999 LG Hohenlohe +0,0 13,99 sec.
5. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG +0,0 14,09 sec.
6. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach +0,0 14,19 sec.
7. 43336 Landes, Dorothee 1999 TSV Crailsheim +0,0 14,28 sec.
8. 41752 Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG +0,2 14,30 sec.
9. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG +0,0 14,46 sec.
10. Nitsche, Sophia 1999 TSG 1845 Heilbronn +0,0 14,83 sec.
11. 610993 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe +0,2 15,02 sec.
12. 41517 Wagner, Franziska 1999 Unterländer LG +0,0 15,25 sec.
13. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 Unterländer LG +0,0 15,35 sec.

300 m W14 20.07.2013
Finale
1. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 45,20 sec.
2. 41752 Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 46,12 sec.

800 m W14 20.07.2013
Finale
1. 610993 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 2:44,55 min.
2. 43163 Güthner, Malina 1999 TSV Crailsheim 2:47,73 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,6 20.07.2013
Finale
1. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 14,18 sec.

Hochsprung W14 20.07.2013
Finale
1. 609166 Mohnke, Celina 1999 LG Hohenlohe 1,45 m
2. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1,40 m
3. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 1,40 m
4. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 1,30 m
5. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 Unterländer LG 1,20 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mohnke - o o o o o xxx
2. Bachmann - o o o o xxx
3. Schwiewager o o o o xxo xxx
4. Weiß o xo xxo xxx
5. Zirkler xxo xxx

Weitsprung W14 20.07.2013
Finale
1. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,74 m
x x 4,62 4,73 4,74 x
+0,2 -0,5 +0,1
2. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 4,61 m
4,09 4,51 4,23 4,43 4,27 4,61
+0,0 +0,3 -0,3 +0,2 +0,0 +0,1
3. 609166 Mohnke, Celina 1999 LG Hohenlohe 4,51 m
4,51 4,44 4,41 4,38 x 4,36
+0,2 -0,3 +0,2 +0,3 +0,4
4. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 4,41 m
x 4,41 x x x 4,25
+0,1 +0,3
5. 43336 Landes, Dorothee 1999 TSV Crailsheim 4,32 m
4,23 4,11 4,32 4,15 4,17 4,20
+0,1 +0,0 +0,0 +0,3 -0,1 +0,0
6. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 4,30 m
4,30 x 4,27 x 3,51 4,28
+0,2 +0,3 +0,0 +0,2
7. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 4,14 m
3,83 3,94 3,57 x 3,97 4,14
+0,0 +0,1 -0,1 +0,0 +0,3
8. 43339 Eschborn, Vanessa 1999 TSV Crailsheim 3,82 m
3,64 3,82 2,70 x 3,67 3,56
+0,0 +0,2 +0,3 +0,2 +0,0
9. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 3,66 m
3,38 3,66 -
+0,2 -0,2
10. 41517 Wagner, Franziska 1999 Unterländer LG 3,51 m
3,51 3,39 x
+0,0 +0,1

Kugelstoß W14 3 kg 20.07.2013
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 8,58 m
x 7,93 8,58 7,99 8,07 8,28
2. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 8,30 m
8,30 7,70 8,28 6,81 8,28 8,26
3. 41518 Weiß, Annalena 1999 TSV Biberach 7,45 m
6,84 7,14 7,45 6,91 7,22 7,12
4. 41517 Wagner, Franziska 1999 Unterländer LG 6,94 m
6,67 6,52 6,94 6,54 6,50 6,48
5. 610993 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 6,19 m
5,97 5,80 x 6,13 5,92 6,19

Diskuswurf W14 1 kg 20.07.2013
Finale
1. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 26,50 m
23,61 20,73 x 26,22 24,25 26,50
2. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 Unterländer LG 15,71 m
x x 12,38 14,81 13,46 15,71
44482 Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf W14 500 g 20.07.2013
Finale
1. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 27,21 m
27,21 26,10 26,85 x x x
2. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 19,68 m
16,81 17,32 18,38 19,68 17,05 19,45
3. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 18,65 m
x x x x 13,93 18,65

Jugend W13
75 m W13 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 10,30 sec.
2. Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 11,89 sec.
3. Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 12,54 sec.
43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim n.a.

75 m W13 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,52 sec.
2. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 10,67 sec.
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,07 sec.
4. 42958 Eichholz, Jana 2000 Unterländer LG 11,37 sec.
5. Edwards, Samantha 2000 TSV Ilshofen 11,95 sec.

75 m W13 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 10,30 sec.
2. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,52 sec.
3. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 10,67 sec.
4. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 11,07 sec.
5. 42958 Eichholz, Jana 2000 Unterländer LG 11,37 sec.
6. Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 11,89 sec.
7. Edwards, Samantha 2000 TSV Ilshofen 11,95 sec.
8. Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 12,54 sec.
43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim n.a.

800 m W13 20.07.2013
Finale
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 2:29,12 min.
2. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:30,61 min.
3. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 2:32,58 min.
4. 42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,24 min.
5. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3:12,76 min.
43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim n.a.

Hochsprung W13 20.07.2013
Finale
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 1,40 m
2. Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 1,30 m
3. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 1,25 m
4. 42958 Eichholz, Jana 2000 Unterländer LG 1,20 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - - - o o o o xo xxx
2. Knoblach o o o o xo xxo xxx
3. Marseille - - - o o xxx
4. Eichholz - o o o xxx

Weitsprung W13 20.07.2013
Finale
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,15 m
4,96 5,15 4,85 4,98 5,01 4,88
2. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,75 m
4,69 4,75 4,15 4,41 4,40 4,70
3. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 4,72 m
4,44 4,70 4,72 4,46 4,40 4,30
4. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 4,70 m
4,58 4,57 4,60 4,48 4,70 4,58
5. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 4,62 m
4,34 4,40 4,43 4,44 4,51 4,62
6. Knoblach, Franziska 2000 Unterländer LG 4,25 m
3,99 4,21 4,05 3,81 4,25 4,13
7. 42958 Eichholz, Jana 2000 Unterländer LG 4,22 m
4,20 4,19 4,21 4,22 4,03 4,22
8. 42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,16 m
3,99 4,15 x 4,12 3,87 4,16
9. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3,57 m
3,41 3,57 3,52 - - -
10. Danner, Emma 2000 Spfr. Stockheim 3,16 m
3,16 x 2,78 - - -

Kugelstoß W13 3 kg 20.07.2013
Finale
1. 43272 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 9,13 m
8,28 8,73 7,79 8,83 9,13 8,58
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 9,03 m
8,63 8,71 8,26 x 8,88 9,03
3. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 8,91 m
8,91 8,75 8,05 7,64 8,23 7,86
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 7,03 m
5,51 6,91 6,55 7,03 6,87 6,78
5. Edwards, Samantha 2000 TSV Ilshofen 6,30 m
x 6,30 5,71 x 6,20 5,66
6. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 5,98 m
5,77 5,34 5,51 5,66 5,90 5,98
7. Weber, Julia 2000 TSV Ilshofen 5,88 m
5,73 5,88 5,86 x x 5,85
43337 Schmidt, Hanna 2000 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf W13 750 g 20.07.2013
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 34,48 m
32,58 31,16 34,48 30,53 31,22 31,02
2. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 30,51 m
x 30,51 30,42 x 25,85 28,92
3. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 25,80 m
23,50 x 25,80 x 25,62 x

Speerwurf W13 400 g 20.07.2013
Finale
1. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 30,97 m
27,56 x 25,80 30,97 25,61 28,75
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 25,55 m
20,86 25,55 x x 20,47 22,15
3. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 16,35 m
12,87 16,35 15,96 15,91 15,96 11,26
4. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 12,85 m
x x x x 12,85 11,40

Ballwurf 200g W13 20.07.2013
Finale
1. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 52,00 m
48,00 49,50 52,00 49,00 49,00 47,00
2. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 33,00 m
31,00 33,00 28,50 29,50 33,00 30,50
3. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 24,00 m
23,50 23,00 23,50 23,00 20,00 24,00

Jugend W12
75 m W12 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 11,12 sec.
2. 44531 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 11,19 sec.
3. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,40 sec.
Außer Wertung
602285 Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 11,82 sec.

75 m W12 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,39 sec.
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 10,79 sec.
3. Schüttler, Laura 2001 Turnverein Rot am See 11,03 sec.
4. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 11,17 sec.
43056 Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim n.a.

75 m W12 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,39 sec.
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 10,79 sec.
3. Schüttler, Laura 2001 Turnverein Rot am See 11,03 sec.
4. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 11,12 sec.
5. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 11,17 sec.
6. 44531 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 11,19 sec.
7. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,40 sec.
43056 Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim n.a.
Außer Wertung
602285 Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 11,82 sec.

800 m W12 20.07.2013
Finale
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:43,47 min.
2. 44119 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,09 min.
3. Göggerle, Maria 2001 TSV Crailsheim 3:10,90 min.

Hochsprung W12 20.07.2013
Finale
1. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,45 m
2. 44531 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 1,35 m
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 1,35 m
4. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 1,25 m
4. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 1,25 m
6. Göggerle, Maria 2001 TSV Crailsheim 1,20 m
7. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,10 m

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - o o o o o xxo xx
2. Baumert - - o o o o xxo xxx
3. Polk - - o o xo xo xxo xxx
4. Quenzer - - o o o xxx
4. Grüschow o o o o o xxx
6. Göggerle o o o xo xxx
7. Groh o xxo xxx

Weitsprung W12 20.07.2013
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,54 m
4,54 4,53 4,26 4,24 3,77 4,52
2. 44531 Baumert, Sina 2001 Unterländer LG 4,42 m
4,32 4,18 4,10 4,30 x 4,42
3. Birst, Emily 2001 SSV Auenstein 4,29 m
4,29 4,17 4,07 4,15 4,27 x
4. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 4,20 m
x 4,15 x 4,20 4,08 x
5. Schüttler, Laura 2001 Turnverein Rot am See 4,09 m
4,07 3,87 4,06 4,03 4,09 4,04
6. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 3,97 m
3,91 3,73 3,77 3,93 3,83 3,97
7. 44119 Schöll, Lisa 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,87 m
3,58 3,65 3,52 3,78 3,75 3,87
Außer Wertung
602285 Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 3,87 m
x 3,71 3,87 3,76 x 2,61

Kugelstoß W12 3 kg 20.07.2013
Finale
1. 44483 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 8,03 m
8,03 6,99 7,32 7,73 7,80 7,64
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 7,84 m
5,55 7,30 6,39 7,84 6,37 6,97
3. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 6,20 m
5,35 5,08 3,88 5,30 5,70 6,20

Ballwurf 200g W12 20.07.2013
Finale
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 31,50 m
31,50 23,00 25,00 27,00 30,50 22,00
3. Groh, Katrin 2001 WGL Schwäbisch Hall 30,00 m
28,00 30,00 26,00 23,00 28,00 28,50
Außer Wertung
602285 Wittmer, Prisca 2001 Spvgg Bissingen 31,50 m
28,50 30,50 30,50 31,50 30,00 31,50

Kinder W11
50 m W11 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 7,64 sec.
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 7,81 sec.
3. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 8,14 sec.
4. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 8,49 sec.

50 m W11 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8,11 sec.
2. 609337 Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 8,46 sec.
3. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 8,89 sec.
604895 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

50 m W11 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. 608007 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 7,85 sec.
2. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8,14 sec.
3. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,30 sec.
3. 608047 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim 8,30 sec.
5. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 8,59 sec.

50 m W11 20.07.2013
4. Zeitlauf
1. Bach, Carolin 2002 Turnverein Rot am See 7,96 sec.
2. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,24 sec.
3. Reutter, Aurora 2002 PostSG Schwäbisch Hall 8,26 sec.
4. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 8,67 sec.
5. Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 8,96 sec.

50 m W11 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 7,64 sec.
2. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 7,81 sec.
3. 608007 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 7,85 sec.
4. Bach, Carolin 2002 Turnverein Rot am See 7,96 sec.
5. 608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8,11 sec.
6. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8,14 sec.
6. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 8,14 sec.
8. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,24 sec.
9. Reutter, Aurora 2002 PostSG Schwäbisch Hall 8,26 sec.
10. 608047 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim 8,30 sec.
10. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,30 sec.
12. 609337 Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 8,46 sec.
13. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 8,49 sec.
14. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 8,59 sec.
15. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 8,67 sec.
16. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 8,89 sec.
17. Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 8,96 sec.
604895 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

800 m W11 20.07.2013
Finale
1. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 2:52,81 min.
2. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,50 min.
3. Etzel, Alina 2002 TSV Ilshofen 2:55,07 min.
4. 608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:55,85 min.
5. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 2:56,55 min.
6. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 2:59,60 min.
7. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 3:01,14 min.
8. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3:03,35 min.
9. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 3:04,96 min.
10. Jerlitschka, Amelie 2002 VfL Brackenheim 3:05,42 min.
11. Morlok, Jenny 2002 VfL Brackenheim 3:05,45 min.
12. 608007 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 3:06,19 min.
604895 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Hochsprung W11 20.07.2013
Finale
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 1,32 m
2. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,29 m
3. 608047 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim 1,20 m
4. 608007 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,10 m
5. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 1,10 m
6. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 1,00 m
Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim n.a.

095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - - o o o o o o xxx
2. Koch o o o o o o o o xxo xxx
3. Schukraft - - o o xo xxo xxx
4. Czeiler o o o o xxx
5. Sabus o o o xxo xxx
6. Deininger o xxo xxx

Weitsprung W11 20.07.2013
Finale
1. Zirkler, Hannah Sophie 2002 TGV Beilstein 4,07 m
3,98 4,07 3,39 3,64 3,50 3,22
2. 608007 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,89 m
3,72 3,57 3,68 3,89 3,87 3,86
3. Bach, Carolin 2002 Turnverein Rot am See 3,86 m
3,85 3,72 3,86 x 3,69 x
4. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3,83 m
3,71 3,74 3,83 3,74 3,62 3,73
5. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 3,82 m
3,78 3,70 3,54 3,82 x 3,77
6. 608537 Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,80 m
3,34 3,24 3,63 3,12 3,42 3,80
7. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,75 m
3,75 3,61 3,71 3,75 3,58 3,67
8. 608544 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,63 m
3,63 3,63 3,50 3,39 3,60 3,60
9. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,60 m
3,60 3,60 3,57 - - -
10. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 3,53 m
x 3,53 x - - -
11. 609337 Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 3,41 m
3,41 3,26 3,24 - - -
12. 608047 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim 3,40 m
3,40 3,40 3,28 - - -
13. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 3,32 m
3,03 3,07 3,32 - - -
14. Reutter, Aurora 2002 PostSG Schwäbisch Hall 3,15 m
3,06 3,10 3,15 - - -
15. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 3,03 m
2,96 3,03 2,94 - - -
16. Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 2,98 m
2,98 2,86 2,70 - - -
43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall n.a.
604895 Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Schlagball 80g W11 20.07.2013
Finale
1. Veith, Amanda 2002 BA TV Königshofen 32,00 m
32,00 23,50 28,50 26,50 30,50 31,50
2. 608047 Schukraft, Jenny 2002 VfL Brackenheim 31,50 m
31,00 29,50 28,00 31,50 31,50 27,50
3. 609337 Ullenbruch, Lena 2002 FC Igersheim 29,00 m
19,50 29,00 26,50 24,50 29,00 25,50
4. 610527 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 28,00 m
28,00 24,50 26,50 25,00 24,50 26,00
5. Overcenko, Karolina 2002 WGL Schwäbisch Hall 25,50 m
25,00 25,50 22,50 22,50 21,00 23,50
6. Reutter, Aurora 2002 PostSG Schwäbisch Hall 23,00 m
19,50 21,50 23,00 23,00 21,00 19,50
7. 608007 Czeiler, Marie 2002 WGL Schwäbisch Hall 22,50 m
22,50 21,00 19,00 22,00 19,50 21,00
8. Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 22,50 m
16,00 20,00 22,00 22,50 18,00 19,50

Kinder W10
50 m W10 20.07.2013
1. Zeitlauf
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 7,89 sec.
2. Wollein, Adelina 2003 Unterländer LG 8,48 sec.
3. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 8,60 sec.
4. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 8,90 sec.

50 m W10 20.07.2013
2. Zeitlauf
1. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,19 sec.
2. Wagner, Jule 2003 Turnverein Rot am See 8,23 sec.
3. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 8,55 sec.
4. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 8,67 sec.
5. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 8,84 sec.

50 m W10 20.07.2013
3. Zeitlauf
1. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 8,46 sec.
2. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 8,61 sec.
3. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 9,33 sec.
4. Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 9,55 sec.
Rispei, Alexandra 2003 TSV Crailsheim n.a.

50 m W10 20.07.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 7,89 sec.
2. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,19 sec.
3. Wagner, Jule 2003 Turnverein Rot am See 8,23 sec.
4. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 8,46 sec.
5. Wollein, Adelina 2003 Unterländer LG 8,48 sec.
6. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 8,55 sec.
7. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 8,60 sec.
8. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 8,61 sec.
9. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 8,67 sec.
10. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 8,84 sec.
11. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 8,90 sec.
12. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 9,33 sec.
13. Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 9,55 sec.
Rispei, Alexandra 2003 TSV Crailsheim n.a.

800 m W10 20.07.2013
Finale
1. Wagner, Jule 2003 Turnverein Rot am See 2:42,95 min.
2. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 2:47,54 min.
3. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 3:02,14 min.
4. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 3:08,27 min.
5. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 3:11,93 min.
6. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 3:12,89 min.
7. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3:14,25 min.
Rispei, Alexandra 2003 TSV Crailsheim n.a.

Hochsprung W10 20.07.2013
Finale
1. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 1,12 m
2. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 1,05 m

095 100 105 110 112 114
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann o o xxo xxo xo x-
2. Laun o o xxo xxx

Weitsprung W10 20.07.2013
Finale
1. Amankwah, Neela 2003 TV Flein 4,06 m
3,99 3,86 3,82 4,06 3,87 3,53
2. Wagner, Jule 2003 Turnverein Rot am See 3,94 m
3,84 3,77 3,86 3,94 3,78 3,69
3. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 3,75 m
3,40 3,40 3,75 3,46 3,27 3,43
4. Wollein, Adelina 2003 Unterländer LG 3,55 m
3,22 3,28 3,55 3,44 3,38 3,36
5. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,48 m
3,45 3,25 3,28 3,48 3,23 3,33
6. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 3,33 m
3,14 3,30 3,33 - - -
7. Pfleger, Mia 2003 TSV Biberach 3,27 m
3,21 2,97 3,09 3,17 3,27 -
8. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 3,16 m
3,02 2,99 3,16 3,03 2,97 -
9. 608058 Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 3,10 m
3,10 2,97 3,09 - - -
10. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 3,10 m
3,10 3,02 3,07 - - -
11. 611489 Füssel, Nele 2003 TSV Biberach 3,08 m
2,97 3,08 3,00 - - -
12. 610512 Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 2,85 m
2,65 2,85 2,75 - - -
13. Buchner, Anna 2003 Spfr. Stockheim 2,73 m
2,73 2,45 2,62 - - -
Rispei, Alexandra 2003 TSV Crailsheim n.a.

Schlagball 80g W10 20.07.2013
Finale
1. 610690 Hochuli, Lilo 2003 SV Leingarten 33,00 m
21,50 24,00 26,00 33,00 27,00 30,00
2. 610523 Laun, Jenna-Lee 2003 WGL Schwäbisch Hall 24,00 m
21,00 23,50 21,00 24,00 24,00 20,00
3. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 21,00 m
16,00 17,00 14,50 18,50 21,00 17,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.07.2013
Ort : Crailsheim
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Frankenmeisterschaften 2013
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Crailsheim
Wettkampfstätte : Stadion
Schönebürgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 34 34 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
2 2 100
11 10 90
8 8 100
11 9 81
13 13 100
30 27 90
Gerätekontrolle: 30 27 90
27 23 85
39 37 94
42 37 88
30 28 93
23 23 100
34 32 94
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 152 137 90
158 149 94
310 286 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall