TV Flein Leichtathletikabteilung
1.Fleiner Feriensportfest am 17.8.2013
am 17.08.2013 in Fleiner Stadion -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,9 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 11,14 sec.
2. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,34 sec.
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,42 sec.

100 m Männer+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,29 sec.
2. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,43 sec.
3. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,57 sec.
39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt disq.

100 m Männer+0,1 17.08.2013
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,16 sec.
2. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 12,26 sec.

100 m Männer+0,5 17.08.2013
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 11,72 sec.
2. Dappert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,24 sec.
3. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 12,76 sec.
4. Fuchs, Matthias 1986 Ohne Verein 13,12 sec.

200 m Männer+0,6 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 23,22 sec.
2. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 24,22 sec.
3. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 24,32 sec.
4. Dappert, Leander 1989 SV Vaihingen 24,58 sec.
5. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 24,60 sec.

200 m Männer+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 22,59 sec.
2. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 22,88 sec.

1000 m Männer 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:37,72 min.
2. Schmidt, Alexander 1988 SL LSG Saarbrücken - Sulzbachtal 2:39,81 min.
3. Pankratov, Vladimir 1983 SL LSG Saarbrücken - Sulzbachtal 2:40,06 min.
4. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:40,82 min.

3000 m Männer 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union 10:22,63 min.
2. Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 10:28,69 min.
3. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 11:07,16 min.
4. Messner, Wolfgang 1957 BA TSV 05 Rot 11:11,67 min.
5. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:39,59 min.
6. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:14,69 min.
Merk, Matthias 1984 SL LSG Saarbrücken - Sulzbachtal ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 78,75 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 17.08.2013
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,45 m
17,81 18,38 x x 18,44 18,45
2. Kalmann, Konja 1961 Haladas VSE Szombathely-Ungarn 17,39 m
16,30 17,28 x 16,70 x 17,39
3. 36450 Rosen, Tobias 1993 ULG/VfL Brackenheim 11,67 m
11,11 10,84 11,32 11,67 11,10 x
4. 42263 Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 10,03 m
9,78 x 9,22 10,03 x

Diskuswurf Männer 2 kg 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42263 Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 32,28 m
x 32,28 x 31,09 28,73 x
2. Baum, Lukas 1993 HE TG-Rimbach 28,83 m
26,25 x 28,83 27,64 24,52 28,50
3. Dappert, Leander 1989 SV Vaihingen 26,66 m
22,79 24,74 x 26,66 24,53 26,50

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 11,29 sec.

400 m MJ U20 17.08.2013
Finale
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 50,69 sec.
2. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 53,59 sec.
3. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 56,79 sec.

1000 m MJ U20 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 2:51,76 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. Wecht, David 1995 HE TG-Rimbach 57,73 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,39 sec.

100 m MJ U18+0,1 17.08.2013
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 11,78 sec.
2. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf - Astoria 12,66 sec.
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 12,78 sec.

200 m MJ U18+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 23,65 sec.

1000 m MJ U18 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37756 Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 2:54,08 min.

3000 m MJ U18 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 11:07,16 min.

Jugend M15
100 m M15+0,0 17.08.2013
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 12,08 sec.

300 m M15 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 39285 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 39,85 sec.

800 m M15 17.08.2013
Finale
1. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:16,73 min.

800 m M15 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:16,73 min.

3000 m M15 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 10:32,75 min.

Hochsprung M15 17.08.2013
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 1,80 m

156 160 164 168 172 176 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser o o o o o o o x

Weitsprung M15 17.08.2013
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 5,59 m
5,32 5,37 5,09 5,59 5,56 x
+0,0 -0,2 -0,1 -0,2 -0,1

Speerwurf M15 600 g 17.08.2013
Finale
1. Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf - Astoria 39,02 m
34,65 35,61 37,28 39,02 38,62 34,56

Jugend M14
300 m M14 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 41,65 sec.
2. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 44,05 sec.

800 m M14 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:22,89 min.

2000 m M14 17.08.2013
Finale

Jugend M13
75 m M13+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 10,15 sec.

800 m M13 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:15,15 min.
2. Hildenbrand, Antony 2000 BA FC Dörlesberg 2:28,09 min.
3. Bergner, Dylan 2000 BA FC Dörlesberg 2:30,69 min.
4. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 2:30,99 min.

1000 m M13 17.08.2013
Finale
1. Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 3:32,46 min.

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 42263 Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 12,95 sec.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,73 sec.
2. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,09 sec.

200 m Sen. M45+0,0 17.08.2013
Finale
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,02 sec.
2. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 27,62 sec.
3. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,68 sec.

400 m Sen. M45 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 59,34 sec.
2. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 65,99 sec.

1000 m Sen. M45 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 3:17,66 min.

3000 m Sen. M45 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:39,59 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,0 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

100 m Sen. M50+0,5 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 15,22 sec.

400 m Sen. M50 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 58,97 sec.

1000 m Sen. M50 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 3:25,68 min.

3000 m Sen. M50 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:08,29 min.
2. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 10:33,33 min.
3. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:47,27 min.

Weitsprung Sen. M50 17.08.2013
Finale
1. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Walldorf - Astoria 4,65 m
4,63 4,54 4,65 x x x
-0,2 -0,2 -0,1

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 17.08.2013
Finale
1. Heinzmann, Rolf 1960 BA SG Walldorf - Astoria 45,32 m
x x 45,32 x 43,80 x

Senioren M55
1000 m Sen. M55 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. Dr.Elsäßer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:20,76 min.
2. Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 3:32,96 min.

3000 m Sen. M55 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Messner, Wolfgang 1957 BA TSV 05 Rot 11:11,67 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 17.08.2013
Finale
1. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,77 m
x x 8,84 9,44 9,32 9,77
2. 9161 Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 7,94 m
7,07 7,42 7,94 7,56 7,27 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 17.08.2013
Finale
1. 9161 Binder, Ernst 1954 TPSG Frisch Auf Göppingen 23,08 m
x x x x 23,08 22,33
2. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 22,83 m
21,14 22,72 x 22,83 22,08 22,15

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,0 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,22 sec.

100 m Sen. M60+0,5 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,22 sec.

200 m Sen. M60+1,2 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 38718 Konrad, Ernst 1953 TSV Urach 29,96 sec.
2. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 32,04 sec.

3000 m Sen. M60 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:14,69 min.

300 m Hürden Sen. M60 0.762m 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 51,86 sec.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 17.08.2013
Finale
1. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,46 m
10,01 10,46 10,30 x x x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 17.08.2013
Finale
1. 13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 45,04 m
x x 45,04 x x 44,57
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 35,64 m
x 35,64 x x 35,61 x

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,0 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Sammet, Hans- Rudolf 1948 HE LG BEC Biebesheim 13,56 sec.

100 m Sen. M65+0,5 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Sammet, Hans- Rudolf 1948 HE LG BEC Biebesheim 13,56 sec.

200 m Sen. M65+1,2 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Sammet, Hans- Rudolf 1948 HE LG BEC Biebesheim 28,36 sec.

400 m Sen. M65 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Zeisse, Lutz 1948 HE LG BEC Biebesheim 69,37 sec.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 17.08.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,16 m
10,16 9,57 10,00 9,93 9,91 9,85

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 17.08.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,03 m
33,68 34,03 33,52 32,81 31,44 33,53

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,0 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 14,36 sec.
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 14,78 sec.

100 m Sen. M70+0,5 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 14,36 sec.
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 14,78 sec.

200 m Sen. M70+1,2 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 30,76 sec.

400 m Sen. M70 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Elsner, Roland 1942 HE LG BEC Biebesheim 69,48 sec.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 17.08.2013
Finale
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,68 m
10,40 10,67 11,62 10,52 11,68 11,10
2. Ebach, Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 11,40 m
11,10 10,96 11,40 10,76 x x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 17.08.2013
Finale
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 34,81 m
34,13 x 34,68 33,75 34,81 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 17.08.2013
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 10,41 m
10,41 10,22 10,33 10,19 10,10 10,11
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,09 m
8,82 8,81 8,67 8,80 9,09 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 17.08.2013
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,01 m
29,59 30,42 29,69 30,08 29,16 31,01
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 30,28 m
30,07 x x 30,28 x x

Frauen
100 m Frauen-0,2 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf - Astoria 13,03 sec.

400 m Frauen 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 65,98 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 63,16 sec.

Weitsprung Frauen 17.08.2013
Finale
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf - Astoria 5,65 m
5,08 x 5,18 5,15 5,65 x
-0,1 +0,0 -0,2 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 17.08.2013
Finale
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,64 m
8,64 8,82 9,11 8,82 9,59 9,64

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.08.2013
Finale
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 32,54 m
32,54 x 30,89 29,33 30,98
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 23,54 m
19,55 23,54 x 23,29 22,07 22,48

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,2 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 13,65 sec.
2. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,79 sec.

400 m WJ U20 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 70,96 sec.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 17.08.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 10,03 m
9,32 10,03 9,62 9,93 9,83 9,41

Diskuswurf WJ U20 1 kg 17.08.2013
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 51,39 m
49,18 x 50,76 51,39 x 51,32
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 40,90 m
x x x x x 40,90

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 17.08.2013
Finale
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,03 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,35 sec.
3. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,73 sec.
4. Bayer, Melina 1997 ULG/TV Flein 14,95 sec.

200 m WJ U18+0,0 17.08.2013
Finale
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 26,73 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 27,49 sec.
3. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,73 sec.
4. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 28,83 sec.

400 m WJ U18 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Beck, Inessa 1996 ULG/VfL Brackenheim 73,62 sec.

800 m WJ U18 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 2:38,89 min.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Walz, Lisa-Marie 1997 HE TG-Rimbach 68,46 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 17.08.2013
Finale
1. Bitsch, Anna 1998 HE TG-Rimbach 11,83 m
10,43 10,80 11,34 11,83 10,80 10,80
2. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 10,05 m
9,40 9,43 9,90 10,05 9,64 x
3. Bayer, Melina 1997 ULG/TV Flein 7,77 m
6,46 6,46 5,19 7,77 6,63 6,63
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 7,65 m
6,46 6,19 7,04 7,16 7,38 7,65

Diskuswurf WJ U18 1 kg 17.08.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 32,56 m
30,33 32,56 x x 28,59 x
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 28,13 m
26,98 27,64 28,13 x 27,85 26,89
3. Bitsch, Anna 1998 HE TG-Rimbach 25,74 m
20,44 x x x x 25,74
4. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 23,06 m
23,06 x 22,55 21,06 x x
5. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 20,99 m
18,29 17,98 20,08 20,85 20,99 18,24
6. Beck, Inessa 1996 ULG/VfL Brackenheim 19,62 m
x 18,69 19,62 15,24 17,15 x

Jugend W15
800 m W15 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:27,09 min.

2000 m W15 17.08.2013
Finale
1. Trometer, Leoni 1998 BA TV 1883 Schriesheim 8:53,46 min.

300 m Hürden W15 0.762m 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. Jäger, Nicole 1998 HE TG-Rimbach 46,50 sec.

Jugend W14
100 m W14+0,1 17.08.2013
Finale
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,96 sec.

300 m W14 17.08.2013
Finale
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 42,99 sec.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 46,42 sec.
3. 41847 Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 47,42 sec.

Jugend W13
75 m W13+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,13 sec.

800 m W13 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Dicks, Grace 2000 ULGTSG Öhringen 2:36,15 min.

Diskuswurf W13 750 g 17.08.2013
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 26,81 m
26,17 26,81 24,92 25,67 x x

Kinder W11
800 m W11 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Ertel, Leoni 2002 BA FC Dörlesberg 2:55,31 min.

Kinder W10
800 m W10 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 3:13,33 min.
2. Ertel, Anouk 2004 BA FC Dörlesberg 3:39,79 min.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35+3,3 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 31,23 sec.

3000 m Sen. W35 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:44,33 min.

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 17.08.2013
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 9,01 m
9,01 8,83 8,68 8,15 8,89 8,88

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 17.08.2013
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 ULG/TSV Biberach 23,20 m
20,40 23,20 22,20 22,95 x x

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 36453 Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 2:43,89 min.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 15,72 sec.
2. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 16,36 sec.

200 m Sen. W50+3,3 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,05 sec.

800 m Sen. W50 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart aufg.

Seniorinnen W55
200 m Sen. W55+3,3 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 43,65 sec.

800 m Sen. W55 17.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:29,85 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 11,29 sec.
1. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 11,29 sec.
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,39 sec.
4. Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,43 sec.
5. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 11,57 sec.
39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt disq.

100 m Männer+0,1 17.08.2013
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 11,78 sec.
2. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,16 sec.
3. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 12,26 sec.
4. Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf - Astoria 12,66 sec.
5. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 12,78 sec.

100 m Männer+0,5 17.08.2013
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 11,72 sec.
2. Dappert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,24 sec.
3. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 12,76 sec.
4. Fuchs, Matthias 1986 Ohne Verein 13,12 sec.

200 m Männer+0,6 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Martin 1983 BA TG Ötigheim 23,22 sec.
2. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 24,22 sec.
3. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 24,32 sec.
4. Dappert, Leander 1989 SV Vaihingen 24,58 sec.
5. Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 24,60 sec.

200 m Männer+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 22,59 sec.
2. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 22,88 sec.
3. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 23,65 sec.

1000 m Männer 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:37,72 min.
2. Schmidt, Alexander 1988 SL LSG Saarbrücken - Sulzbachtal 2:39,81 min.
3. Pankratov, Vladimir 1983 SL LSG Saarbrücken - Sulzbachtal 2:40,06 min.
4. Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:40,82 min.
5. Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 2:51,76 min.
6. 37756 Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 2:54,08 min.

3000 m Männer 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:08,29 min.
2. Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union 10:22,63 min.
3. Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 10:28,69 min.
4. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 10:32,75 min.
5. Renz, Oswald 1959 BA TSV 05 Rot 10:33,33 min.
6. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 11:07,16 min.
7. Messner, Wolfgang 1957 BA TSV 05 Rot 11:11,67 min.
8. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 11:44,33 min.
9. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 11:47,27 min.
10. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:39,59 min.
11. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:14,69 min.
Merk, Matthias 1984 SL LSG Saarbrücken - Sulzbachtal ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42263 Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 32,28 m
x 32,28 x 31,09 28,73 x
2. Baum, Lukas 1993 HE TG-Rimbach 28,83 m
26,25 x 28,83 27,64 24,52 28,50
3. Dappert, Leander 1989 SV Vaihingen 26,66 m
22,79 24,74 x 26,66 24,53 26,50

Jugend M15
300 m M15 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39285 Langjahr, Marcel 1998 LG Neckar-Enz 39,85 sec.
2. Schaible, Beat 1999 LG Neckar-Enz 41,65 sec.
3. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 44,05 sec.

800 m M15 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Genkingen 2:15,15 min.
2. Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:16,73 min.
3. Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 2:22,89 min.
4. Hildenbrand, Antony 2000 BA FC Dörlesberg 2:28,09 min.
5. Bergner, Dylan 2000 BA FC Dörlesberg 2:30,69 min.
6. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 2:30,99 min.

Jugend M13
75 m M13+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,13 sec.
2. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 10,15 sec.

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,0 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,73 sec.
2. 42263 Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 12,95 sec.
3. Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,09 sec.

Senioren M45
400 m Sen. M45 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 58,97 sec.
2. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 59,34 sec.
3. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 65,99 sec.

1000 m Sen. M45 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 3:17,66 min.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 3:25,68 min.

3000 m Sen. M45 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Messner, Wolfgang 1957 BA TSV 05 Rot 11:11,67 min.
2. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:39,59 min.
3. Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:14,69 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,0 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sammet, Hans- Rudolf 1948 HE LG BEC Biebesheim 13,56 sec.
2. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 14,36 sec.
3. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 14,78 sec.
4. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,22 sec.

Senioren M60
200 m Sen. M60+1,2 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sammet, Hans- Rudolf 1948 HE LG BEC Biebesheim 28,36 sec.
2. 38718 Konrad, Ernst 1953 TSV Urach 29,96 sec.
3. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 30,76 sec.
4. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 32,04 sec.

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,5 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Sammet, Hans- Rudolf 1948 HE LG BEC Biebesheim 13,56 sec.
2. Lange, Klaus - Dieter 1939 BA LAG Obere Murg 14,36 sec.
3. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 14,78 sec.
4. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,22 sec.
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 15,22 sec.

400 m Sen. M65 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Zeisse, Lutz 1948 HE LG BEC Biebesheim 69,37 sec.
2. Elsner, Roland 1942 HE LG BEC Biebesheim 69,48 sec.

Frauen
100 m Frauen-0,2 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf - Astoria 13,03 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 13,65 sec.
3. Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 13,79 sec.

400 m Frauen 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 65,98 sec.
2. 40435 Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 70,96 sec.
4. Beck, Inessa 1996 ULG/VfL Brackenheim 73,62 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 63,16 sec.
2. Walz, Lisa-Marie 1997 HE TG-Rimbach 68,46 sec.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:27,09 min.
2. Dicks, Grace 2000 ULGTSG Öhringen 2:36,15 min.
3. Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 2:38,89 min.

Kinder W11
800 m W11 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ertel, Leoni 2002 BA FC Dörlesberg 2:55,31 min.
2. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 3:13,33 min.
3. Ertel, Anouk 2004 BA FC Dörlesberg 3:39,79 min.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35+3,3 17.08.2013
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 31,23 sec.
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 33,05 sec.
3. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 43,65 sec.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 17.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36453 Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 2:43,89 min.
2. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 BA TSV 05 Rot 3:29,85 min.
9494 Klemm, Ursula 1960 MTV Stuttgart aufg.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn