TV - Flein Leichtathletikabteilung
Fleiner Feriensportfeste
am 31.08.2013 in FLEIN -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,3 31.08.2013
1. Zeitlauf
1. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,09 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,39 sec.
3. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,41 sec.
4. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,55 sec.
5. Fischer, TOBIAS 1989 BA SG. Walldorf Astoria 12,23 sec.

100 m Männer+0,3 31.08.2013
2. Zeitlauf
1. 37769 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 11,94 sec.
2. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 12,12 sec.
3. Fuchs, Matthias 1990 ohne Verein 13,36 sec.
Hankiewicz, Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg disq.

100 m Männer 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt +0,3 11,09 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn +0,3 11,39 sec.
3. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen +0,3 11,41 sec.
4. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr +0,3 11,55 sec.
5. 37769 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach +0,3 11,94 sec.
6. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt +0,3 12,12 sec.
7. Fischer, TOBIAS 1989 BA SG. Walldorf Astoria +0,3 12,23 sec.
8. Fuchs, Matthias 1990 ohne Verein +0,3 13,36 sec.
Hankiewicz, Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg disq.

200 m Männer+0,3 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, TOBIAS 1989 BA SG. Walldorf Astoria 24,30 sec.
2. Hankiewicz, Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 24,54 sec.

400 m Männer 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37769 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 55,76 sec.

800 m Männer 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:59,53 min.
2. Lösel, Philipp 1986 BA TSV Helmsheim 2:04,93 min.
3. 18289 Vek, Florian 1983 LV Pliezhausen 2012 2:26,02 min.

5000 m Männer 31.08.2013
Finale
1. Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union 18:18,68 min.

10000 m Männer 31.08.2013
Finale
1. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 35:51,34 min.
2. 20931 Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 36:12,94 min.
3. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 36:52,50 min.
4. 5161 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 37:01,62 min.

Weitsprung Männer 31.08.2013
Finale
1. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 6,20 m
6,07 6,10 6,19 6,15 6,06 6,20
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 6,09 m
5,23 6,09 5,58 6,00 5,71 5,69
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1
3. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 5,63 m
5,46 5,53 3,93 5,63 x x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,1
4. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 5,12 m
4,81 4,60 x 4,95 4,98 5,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 5,03 m
4,43 4,76 5,03 4,94 4,95 x
+0,1 +0,1 +0,1 +0,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 12,87 m
x x 12,78 x 12,87

Diskuswurf Männer 2 kg 31.08.2013
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 36,82 m
x x x x 36,82 x

Speerwurf Männer 800 g 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 46,83 m
42,84 43,82 43,02 46,83 43,67 46,20
2. 31038 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 44,85 m
41,41 39,56 44,85 x 44,60 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden -0,9 11,32 sec.
2. Chartard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg -0,9 11,82 sec.
3. Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg +0,0 11,89 sec.
4. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen +0,0 12,35 sec.
5. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall +0,0 12,43 sec.

200 m MJ U20+0,3 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg 24,30 sec.

800 m MJ U20 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VFL Brackenheim 1:58,63 min.

1500 m MJ U20 31.08.2013
Finale
1. 40739 Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 4:44,72 min.

Weitsprung MJ U20 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 5,95 m
5,95 5,78 5,23 5,84 5,73 2,12
+0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 31.08.2013
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,68 m
16,51 x x 15,78 x 16,68
2. Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 11,72 m
11,18 10,33 10,67 10,25 11,72 10,27
3. 2484 Ebert, Marvin 1995 BA TV Sinsheim 1861 10,32 m
9,65 9,96 9,98 10,32 9,21 9,06

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 31.08.2013
Finale
1. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 44,44 m
43,96 x x x 44,44 44,29
2. 2484 Ebert, Marvin 1995 BA TV Sinsheim 1861 23,30 m
x 21,12 21,39 23,30 22,34 x

Speerwurf MJ U20 800 g 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 37,47 m
37,43 36,86 37,01 34,13 x 37,47
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 35,92 m
32,35 32,01 35,92 31,41 x 35,59

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg -0,9 11,26 sec.
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein -0,9 11,42 sec.
3. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +0,0 11,93 sec.

200 m MJ U18+0,3 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,92 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 24,28 sec.

400 m MJ U18 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 55,99 sec.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 56,16 sec.

800 m MJ U18 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kraus, Bastain 1996 TF Feuerbach 2:41,12 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,2 31.08.2013
Finale
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 16,83 sec.

Hochsprung MJ U18 31.08.2013
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,73 m
2. Schwarz, Yannik 1996 BA SG. Walldorf Astoria 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - - - o o o o o xxx
2. Schwarz o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 5,65 m
5,65 5,64 5,43 5,47 5,46 4,23
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 31.08.2013
Finale
1. Chartard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 42,66 m
39,12 39,36 42,66 39,81 x 40,00

Jugend M15
100 m M15+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wieland, Benefdikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,12 sec.
2. 41294 Riedl, Kevin 1998 ULG/VFL Brackenheim 12,58 sec.

300 m M15 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wieland, Benefdikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 39,74 sec.

800 m M15 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:15,05 min.
2. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:15,52 min.
3. Brenner, Marc 1998 TF Feuerbach 2:30,34 min.

Kugelstoß M15 4 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 13,77 m
12,97 13,77 13,21 x x 13,34

Diskuswurf M15 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 48,70 m
x 43,84 48,70 x x x

Jugend M14
100 m M14+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43608 Reiner, Nils 1999 ULG/TV Flein 13,02 sec.

300 m M14 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 46,02 sec.

800 m M14 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41443 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:20,42 min.

2000 m M14 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:45,18 min.

Kugelstoß M14 4 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,76 m
12,16 12,61 12,59 12,76 x 12,31

Diskuswurf M14 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 50,50 m
48,01 46,82 50,50 x 48,84 x

Jugend M13
75 m M13 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 9,84 sec.
2. 611141 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 10,06 sec.
3. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 10,28 sec.
4. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 10,42 sec.

800 m M13 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 2:37,55 min.

2000 m M13 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Hildenbrand, Anthony 2000 FC Dörlesberg 6:40,08 min.
2. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 7:19,06 min.

Jugend M12
75 m M12 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 11,32 sec.

800 m M12 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 2:54,79 min.

Speerwurf M12 400 g 31.08.2013
Finale
1. Knödler, Lars 2001 ULG/Spvgg Heinriet 21,56 m
20,24 21,56 x 21,12 20,51 x

Kinder M10
800 m M10 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Taffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 2:47,79 min.

2000 m M10 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Taffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 7:42,22 min.
2. Silcher, Lasse 2004 ULG/TV Flein 8:22,12 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Matthei, Anne 1993 SGV Murr 13,55 sec.
2. Bildat, Sandy 1987 TSV Gomaringen 14,01 sec.
3. Suntharam, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 16,03 sec.

200 m Frauen+0,8 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Matthei, Anne 1993 SGV Murr 28,25 sec.
2. Bildat, Sandy 1987 TSV Gomaringen 29,25 sec.
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 29,33 sec.

800 m Frauen 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:28,42 min.

5000 m Frauen 31.08.2013
Finale
1. 37871 Stiegler, Petra 1965 ULG/TV Flein 22:15,36 min.
2. Suntharam, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 29:22,56 min.

Weitsprung Frauen 31.08.2013
Finale
1. Huber, Ann-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,29 m
5,29 5,19 x x 4,86 x
+0,1 +0,0 +0,1
2. Suntharam, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,73 m
3,57 3,73 3,54 3,61 x 3,73
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
3. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,52 m
3,34 3,32 3,52 3,29 3,25 3,25
+0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +1,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 31.08.2013
Finale
1. Hagt, Celia 1989 NO DJK Rheinkraft Neuss 12,19 m
11,95 x x 11,31 11,83 12,19
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,33 m
9,05 9,04 9,27 9,33 x 8,98
3. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 8,45 m
x 7,60 8,12 8,45 8,09
4. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 8,40 m
8,40 7,67 x 6,91 x 7,44

Diskuswurf Frauen 1 kg 31.08.2013
Finale
1. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 36,06 m
32,93 36,06 35,08 34,38 x 30,60
2. Hagt, Celia 1989 NO DJK Rheinkraft Neuss 34,18 m
29,15 27,82 x 28,62 34,18 33,93
3. Huber, Ann-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 29,17 m
x 29,17 x x x x
4. 35319 Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 23,68 m
23,68 22,78 x x x 23,68
5. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 21,61 m
18,56 19,13 21,61 x 18,40 19,00

Speerwurf Frauen 600 g 31.08.2013
Finale
1. 4091 Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 36,38 m
34,61 35,37 36,38 34,71 33,36 x
2. 27951 Zanon, Judith 1990 ULG/TSV Biberach 24,79 m
24,09 23,30 23,12 24,79 24,45 23,76

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 13,06 sec.
2. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,15 sec.
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 13,99 sec.

400 m WJ U20 31.08.2013
Finale
1. Leitmaier, Anna 1995 BA SG. Walldorf Astoria 69,42 sec.

800 m WJ U20 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 LV Pliezhausen 2012 2:26,12 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,4 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 16,81 sec.

Weitsprung WJ U20 31.08.2013
Finale
1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 5,16 m
4,18 4,66 5,08 4,84 5,16 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 31.08.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 12,92 m
12,41 x 12,90 12,58 12,23 12,92
2. 34893 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 10,72 m
9,81 10,28 10,72 x 9,86 10,03

Diskuswurf WJ U20 1 kg 31.08.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 41,49 m
41,49 x x 38,40 x x
2. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,73 m
20,72 x x 17,61 27,73 22,22

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,0 31.08.2013
1. Zeitlauf
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 12,75 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck 13,09 sec.
3. 40180 Föll, Lena 1997 ULG/TSV Künzelsau 13,19 sec.
4. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 13,79 sec.

100 m WJ U18+0,6 31.08.2013
2. Zeitlauf
1. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim 13,55 sec.
2. Witte, Louisa 1997 BA TSG 78 Heidelberg 14,23 sec.
3. Bayer, Melina 1997 ULG/TV Flein 14,49 sec.
4. Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg 15,23 sec.

100 m WJ U18 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen +0,0 12,75 sec.
2. 39043 Wildmann, Teresa 1997 KSV Hoheneck +0,0 13,09 sec.
3. 40180 Föll, Lena 1997 ULG/TSV Künzelsau +0,0 13,19 sec.
4. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VFL Brackenheim +0,6 13,55 sec.
5. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen +0,0 13,79 sec.
6. Witte, Louisa 1997 BA TSG 78 Heidelberg +0,6 14,23 sec.
7. Bayer, Melina 1997 ULG/TV Flein +0,6 14,49 sec.
8. Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg +0,6 15,23 sec.

200 m WJ U18+0,8 31.08.2013
Finale
1. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 26,65 sec.
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 27,23 sec.
3. 40180 Föll, Lena 1997 ULG/TSV Künzelsau 27,73 sec.
4. 38397 Wankmüller, Juliane 1997 TG Nürtingen 28,49 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 17,35 sec.

Hochsprung WJ U18 31.08.2013
Finale
1. 37022 Seitz, Kathrin 1997 ULG/Spvgg Heinriet 1,63 m
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 1,50 m
3. 38054 Brugger, Amelie 1997 SV Winnenden 1,45 m
4. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - - o - o o o xxx
2. Sauer - - o o o o xxo xxx
3. Brugger - - - - o xo xxx
4. Beyerle - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 31.08.2013
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 5,37 m
2,59 5,08 5,37 x 5,25 x
+0,0 +0,2 +0,2 +0,1
2. 38090 Sauer, Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 4,85 m
4,51 4,72 4,85 4,78 2,76 4,70
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,2
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 4,68 m
4,22 4,68 4,35 4,31 4,38 x
+0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,2
4. Bayer, Melina 1997 ULG/TV Flein 4,07 m
3,94 x 3,60 3,94 3,68 4,07
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
5. Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg 3,71 m
3,71 3,57 3,55 2,04 3,23 3,46
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
6. Witte, Louisa 1997 BA TSG 78 Heidelberg 3,66 m
3,22 3,26 x x 3,66 x
+0,0 +0,0 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 31.08.2013
Finale
1. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 13,03 m
13,03 12,72 11,88 12,16 12,77 x
2. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,93 m
11,89 12,49 12,93 12,36 x x
3. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 11,75 m
10,90 x 9,25 11,75 10,85 9,67
4. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 11,00 m
1,08 10,30 9,93 11,00 10,91 10,14
5. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,27 m
7,24 7,52 8,12 8,27 8,07 8,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg 31.08.2013
Finale
1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,85 m
31,94 37,57 36,01 38,85 35,56 34,26
2. 38480 Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 31,90 m
x x 31,90 30,27 x 20,81
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 30,57 m
24,62 28,65 30,44 22,68 30,57 25,76
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 24,67 m
22,26 22,12 24,67 x 24,62 x
5. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 22,97 m
22,97 x x 22,24 x 22,69
6. Baust, Caroline 1999 BA SG. Walldorf Astoria 17,97 m
16,02 x 17,97 x x x

Speerwurf WJ U18 500 g 31.08.2013
Finale
1. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 27,06 m
22,87 27,06 26,42 x x 26,01
2. 38531 Fink, Nadine 1997 ULG/TSV Biberach 20,11 m
15,00 17,32 18,98 x 17,46 20,11

Jugend W15
100 m W15+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 13,22 sec.
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 13,99 sec.

800 m W15 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15

Weitsprung W15 31.08.2013
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 5,02 m
x 4,88 4,89 4,94 x 5,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 4,48 m
4,29 4,06 4,48 4,22 4,24 4,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 40227 Wallmann, Katrin 1998 ULG/SV Leingarten 4,46 m
4,46 x 4,40 4,03 4,15 4,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,73 sec.
2. Kamuf, Tamara 1999 BA SG. Walldorf Astoria 13,89 sec.
3. Hurst, Jana 2000 BA DJK HOCKENHEIM 14,23 sec.
4. 43291 Moesel, Ann-Kathrin 1999 SGV Murr 14,58 sec.

800 m W14 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 41752 Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 2:41,86 min.
2. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:47,15 min.

Hochsprung W14 31.08.2013
Finale
1. Kamuf, Tamara 1999 BA SG. Walldorf Astoria 1,40 m
2. Hurst, Jana 2000 BA DJK HOCKENHEIM 1,35 m
3. Baust, Caroline 1999 BA SG. Walldorf Astoria 1,30 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kamuf o o o xo xo xxx
2. Hurst o o o o xxx
3. Baust o o o xx-

Weitsprung W14 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,75 m
4,53 4,43 4,68 4,43 4,75 4,52
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2
2. 41752 Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 4,30 m
3,48 3,64 4,02 4,30 4,20 4,18
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0
3. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,12 m
3,90 3,69 4,12 4,08 3,81 3,74
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
4. 43291 Moesel, Ann-Kathrin 1999 SGV Murr 4,01 m
4,01 3,72 3,67 3,69 3,67 x
+0,1 +0,0 +0,2 +0,3 +0,0
5. Kamuf, Tamara 1999 BA SG. Walldorf Astoria 4,00 m
3,72 4,00 3,53 3,72 3,80 3,95
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0
6. Hurst, Jana 2000 BA DJK HOCKENHEIM 3,97 m
x x x 3,97 3,90 3,86
+0,0 +0,2 +0,0

Jugend W13
75 m W13 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,58 sec.
2. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 10,72 sec.

800 m W13 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 44351 Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:33,06 min.

2000 m W13 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7:59,66 min.

Weitsprung W13 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,21 m
3,52 3,73 4,03 4,21 4,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W12
75 m W12 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,22 sec.

Kinder W11
2000 m W11 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Talmann-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 8:27,02 min.

Kinder W10
2000 m W10 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Talmann-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 10:29,36 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+0,3 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,92 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 24,28 sec.
3. Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg 24,30 sec.
3. Fischer, TOBIAS 1989 BA SG. Walldorf Astoria 24,30 sec.
5. Hankiewicz, Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 24,54 sec.

400 m Männer 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37769 Schorer, Fabian 1993 Sportvg Feuerbach 55,76 sec.
2. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 55,99 sec.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 56,16 sec.

800 m Männer 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VFL Brackenheim 1:58,63 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:59,53 min.
3. Lösel, Philipp 1986 BA TSV Helmsheim 2:04,93 min.
4. 18289 Vek, Florian 1983 LV Pliezhausen 2012 2:26,02 min.
5. Kraus, Bastain 1996 TF Feuerbach 2:41,12 min.

Speerwurf Männer 800 g 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 46,83 m
42,84 43,82 43,02 46,83 43,67 46,20
2. 31038 Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 44,85 m
41,41 39,56 44,85 x 44,60 x
3. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 37,47 m
37,43 36,86 37,01 34,13 x 37,47
4. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 35,92 m
32,35 32,01 35,92 31,41 x 35,59

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,9 31.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,26 sec.
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 11,32 sec.
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,42 sec.
4. Chartard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,82 sec.

100 m MJ U20+0,0 31.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg 11,89 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 11,93 sec.
3. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 12,35 sec.
4. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,43 sec.

100 m MJ U20 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg -0,9 11,26 sec.
2. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden -0,9 11,32 sec.
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein -0,9 11,42 sec.
4. Chartard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg -0,9 11,82 sec.
5. Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg +0,0 11,89 sec.
6. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +0,0 11,93 sec.
7. 34383 Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen +0,0 12,35 sec.
8. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall +0,0 12,43 sec.

Weitsprung MJ U20 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34385 Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 5,95 m
5,95 5,78 5,23 5,84 5,73 2,12
+0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0
2. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 5,65 m
5,65 5,64 5,43 5,47 5,46 4,23
+0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Jugend M15
100 m M15+0,0 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Benefdikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,12 sec.
2. 41294 Riedl, Kevin 1998 ULG/VFL Brackenheim 12,58 sec.
3. 43608 Reiner, Nils 1999 ULG/TV Flein 13,02 sec.

300 m M15 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Benefdikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 39,74 sec.
2. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 46,02 sec.

800 m M15 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:15,05 min.
2. 40475 Mannsdörfer, Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:15,52 min.
3. 41443 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:20,42 min.
4. Brenner, Marc 1998 TF Feuerbach 2:30,34 min.

Kugelstoß M15 4 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 13,77 m
12,97 13,77 13,21 x x 13,34
2. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,76 m
12,16 12,61 12,59 12,76 x 12,31

Jugend M14
2000 m M14 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hildenbrand, Anthony 2000 FC Dörlesberg 6:40,08 min.
2. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 6:45,18 min.
3. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 7:19,06 min.
4. Taffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 7:42,22 min.
5. Silcher, Lasse 2004 ULG/TV Flein 8:22,12 min.

Diskuswurf M14 1 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 50,50 m
48,01 46,82 50,50 x 48,84 x
2. Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 48,70 m
x 43,84 48,70 x x x

Jugend M13
75 m M13 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Springmann, Cornelius 2000 BA TV Bühl 9,84 sec.
2. 611141 Wankmüller, Gabriel 2000 TG Nürtingen 10,06 sec.
3. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 10,28 sec.
4. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 10,42 sec.
5. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 11,32 sec.

800 m M13 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wallmann, Hannes 2000 ULG/SV Leingarten 2:37,55 min.
2. Taffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 2:47,79 min.
3. Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 2:54,79 min.

Frauen
100 m Frauen+0,0 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 13,06 sec.
2. Grosser, Jana 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,15 sec.
3. Matthei, Anne 1993 SGV Murr 13,55 sec.
4. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 13,99 sec.
5. Bildat, Sandy 1987 TSV Gomaringen 14,01 sec.
6. Suntharam, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 16,03 sec.

200 m Frauen+0,8 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Matthei, Anne 1993 SGV Murr 28,25 sec.
2. Bildat, Sandy 1987 TSV Gomaringen 29,25 sec.
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 TSV Höpfingen 29,33 sec.

800 m Frauen 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 35491 Bauer, Leonie Louisa 1994 LV Pliezhausen 2012 2:26,12 min.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:28,42 min.

Speerwurf Frauen 600 g 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
2. 27951 Zanon, Judith 1990 ULG/TSV Biberach 24,79 m
24,09 23,30 23,12 24,79 24,45 23,76

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,4 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 16,81 sec.
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 17,35 sec.

Jugend W15
100 m W15+0,0 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 13,22 sec.
2. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,73 sec.
3. Kamuf, Tamara 1999 BA SG. Walldorf Astoria 13,89 sec.
4. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 13,99 sec.
5. Hurst, Jana 2000 BA DJK HOCKENHEIM 14,23 sec.
6. 43291 Moesel, Ann-Kathrin 1999 SGV Murr 14,58 sec.

800 m W15 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44351 Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:33,06 min.
2. 41752 Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 2:41,86 min.
3. 41444 Pansa, Jasmin 1999 Spvgg Renningen 2:47,15 min.

Jugend W14
Weitsprung W14 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,75 m
4,53 4,43 4,68 4,43 4,75 4,52
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2
2. 41752 Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 4,30 m
3,48 3,64 4,02 4,30 4,20 4,18
+0,0 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,0
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 4,21 m
3,52 3,73 4,03 4,21 4,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,12 m
3,90 3,69 4,12 4,08 3,81 3,74
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0
5. 43291 Moesel, Ann-Kathrin 1999 SGV Murr 4,01 m
4,01 3,72 3,67 3,69 3,67 x
+0,1 +0,0 +0,2 +0,3 +0,0
6. Kamuf, Tamara 1999 BA SG. Walldorf Astoria 4,00 m
3,72 4,00 3,53 3,72 3,80 3,95
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,0
7. Hurst, Jana 2000 BA DJK HOCKENHEIM 3,97 m
x x x 3,97 3,90 3,86
+0,0 +0,2 +0,0

Jugend W13
75 m W13 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,22 sec.
2. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,58 sec.
3. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 10,72 sec.

2000 m W13 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7:59,66 min.
2. Talmann-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 8:27,02 min.
3. Talmann-Gros, Isabelle 2004 BA TG Dietlingen 10:29,36 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn