TV Flein Leichtathletik
Fleiner Sportfest-Serie 2013
am 7.09.2013 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,3 7.09.2013
Finale
1. 29516 Ehlke, Kim 1991 ULG/TV Flein 11,62 sec.
2. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,76 sec.
3. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 TV Murrhardt 12,02 sec.
3. Hankiewiewicz, Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 12,02 sec.
5. 42370 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn 12,22 sec.
6. 43097 Lausmann, Tim 1992 SGV Murr 12,64 sec.

200 m Männer+0,2 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 23,89 sec.
2. Hankiewiewicz, Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 24,41 sec.

400 m Männer 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43096 Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 52,75 sec.
2. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 53,05 sec.

1000 m Männer 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:36,33 min.

3000 m Männer 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lack, Marco 1986 SL LAZ Saarbrücken 9:26,39 min.
2. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 10:08,39 min.
3. Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union 10:23,33 min.
4. 35074 Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 10:27,49 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim aufg.

Hochsprung Männer 7.09.2013
Finale
1. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,92 m
2. 29516 Ehlke, Kim 1991 ULG/TV Flein 1,70 m
3. 1545 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,65 m

150 155 160 165 170 175 180 184 188 192 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pajda - - - - - - o o o o xxx
2. Ehlke - - o - o xxx
3. Zubac - - o o xxx

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 12,00 sec.
2. Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 12,75 sec.

200 m MJ U20+0,2 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 23,63 sec.

1000 m MJ U20 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:37,59 min.

3000 m MJ U20 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Blank, Lukas 1995 BA TSG 78 Heidelberg 11:50,33 min.

100 m Hürden Sen. M50+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,49 sec.

Hochsprung MJ U20 7.09.2013
Finale
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 1,55 m
1. Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 1,55 m

150 155 160
----- ----- -----
1. Hunger o o xxx
1. Stucky o o xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,43 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 sec.
3. Kraft, Jens 1996 FC Igersheim 12,28 sec.
4. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,43 sec.

200 m MJ U18+0,2 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 25,17 sec.

400 m MJ U18 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 53,09 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 54,07 sec.
3. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 55,79 sec.

1000 m MJ U18 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:50,23 min.
2. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 3:08,19 min.

Hochsprung MJ U18 7.09.2013
Finale
1. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,75 m
2. 42031 Hochmuth, Tom 1999 SGV Murr 1,55 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - o o o xo xxx
2. Hochmuth - o xxx

Weitsprung MJ U18 7.09.2013
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,52 m
5,48 5,44 5,22 x 5,52 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Kraft, Jens 1996 FC Igersheim 4,64 m
x x x x x 4,64
+0,0

Jugend M15
100 m M15+0,2 7.09.2013
Finale
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach - Elztal 12,23 sec.
2. 41294 Riedl, Kevin 1998 ULG/VFL Brackenheim 12,28 sec.
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 12,62 sec.
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 14,06 sec.

300 m M15 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach - Elztal 39,29 sec.
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 41,05 sec.

2000 m M15 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 6:38,26 min.

Jugend M14
800 m M14 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:25,17 min.

2000 m M14 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:41,76 min.

Jugend M13
800 m M13 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Bergner, Dylan 2000 BA FC Dörlesberg 2:25,93 min.
2. Hildenbrand, Antony 2000 BA FC Dörlesberg 2:27,13 min.

Kinder M11
50 m M11 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Bergner, Ben 2002 BY TSV Kreuzwertheim 7,48 sec.

Kinder M10
50 m M10 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 7,98 sec.
2. Traffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 9,22 sec.

800 m M10 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Traffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 2:47,43 min.

2000 m M10 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Traffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 7:59,66 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,44 sec.

3000 m Sen. M40 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 10:52,19 min.

Weitsprung Sen. M40 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,63 m
x 5,49 5,47 5,44 5,44 5,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M45
200 m Sen. M45+1,0 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,22 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,58 sec.

400 m Sen. M45 7.09.2013
Finale
1. Boß, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 65,96 sec.

100 m Hürden Sen. M50 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Boß, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 65,96 sec.

1000 m Sen. M45 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Giunta, Antonio 1965 ASV Scheppach-Adolzfurt 3:10,50 min.
2. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 3:19,89 min.

3000 m Sen. M45 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:30,05 min.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,52 sec.

200 m Sen. M50+1,0 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,36 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 30,50 sec.

3000 m Sen. M50 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 10:10,42 min.
2. Söffker, Andreas 1960 BA TV Rheinau 10:16,93 min.
3. Dr. Elsäßer, Wolfgang 1959 BA LC 80 Pforzheim 11:26,39 min.

100 m Hürden Sen. M50 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weitsprung Sen. M50 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 4,16 m
4,03 3,88 4,16 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen 14,58 sec.

200 m Sen. M55+1,0 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen 30,08 sec.

1000 m Sen. M55 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Dr. Elsäßer, Wolfgang 1959 BA LC 80 Pforzheim 3:16,20 min.
2. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 3:35,63 min.

Senioren M60
200 m Sen. M60+1,0 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,62 sec.

1000 m Sen. M60 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 3:45,63 min.

3000 m Sen. M60 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 12:33,59 min.
2. 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:03,59 min.

Senioren M70
1000 m Sen. M70 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 3:43,03 min.

3000 m Sen. M70 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 12:59,17 min.
2. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 13:24,39 min.

Senioren M75
3000 m Sen. M75 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1554 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 13:29,83 min.

Weitsprung Sen. M75 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,93 m
3,39 3,79 3,93 3,82 3,93 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Frauen
100 m Frauen+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,79 sec.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 13,81 sec.

200 m Frauen+0,8 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,18 sec.

2000 m W11.450 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

100 m Hürden Sen. M50+0,9 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 18,32 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,9 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 18,32 sec.

Hochsprung Frauen 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach - Elztal 1,59 m
2. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1,45 m

135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - o o o xo xo xxx
2. Single - o xo xxx

Weitsprung Frauen 7.09.2013
Finale
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach - Elztal 5,21 m
4,86 5,21 x 3,63 4,83 5,04
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 4,93 m
4,81 4,61 4,93 4,82 4,46 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 4,13 m
4,02 3,78 4,13 3,95 1,88 3,53
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Grosser, Janna 1995 BA LAZ Mosbach - Elztal 13,23 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 13,79 sec.

200 m WJ U20+0,8 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 29,14 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m.450 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weitsprung WJ U20 7.09.2013
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 4,33 m
4,24 4,21 4,19 4,33 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4,16 m
4,07 3,89 4,16 3,98 3,79 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,2 7.09.2013
Finale
1. Seitz, Anna 1996 BY 1.FC Pleinfeld 13,68 sec.
2. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 14,52 sec.
3. Bayer, Melina 1997 ULG/TV Flein 14,76 sec.

200 m WJ U18+0,8 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 ULG/SV Leingarten 26,52 sec.
2. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 28,18 sec.
3. Seitz, Anna 1996 BY 1.FC Pleinfeld 29,12 sec.
4. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 29,76 sec.

800 m WJ U18 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:37,92 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,2 7.09.2013
Finale
1. 36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 15,72 sec.
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 17,42 sec.
35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim aufg.

Hochsprung WJ U18 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37022 Seitz, Kathrin 1997 ULG/Spvgg Heinriet 1,64 m

135 140 145 150 153 156 159 162 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - xo xo - xo xxx

Jugend W15
100 m W15+0,0 7.09.2013
Finale1414 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,72 sec.

800 m W15 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 ULG/Spvgg Heinriet 2:40,85 min.
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 2:52,85 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 7.09.2013
Finale
1. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 13,22 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 ULG/SV Leingarten 13,46 sec.
3. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 13,68 sec.

Jugend W14
100 m W14+0,0 7.09.2013
Finale1414 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 14,14 sec.
2. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 15,36 sec.
3. Balley, Sabrina 1999 TSV Schwieberdingen 15,46 sec.
4. 43363 Weimer, Johanna 1999 TSV Schwieberdingen 16,74 sec.
Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg disq.

300 m W14 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 44,25 sec.

800 m W14 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 3:06,39 min.
2. 43363 Weimer, Johanna 1999 TSV Schwieberdingen 3:15,83 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 7.09.2013
Finale
1. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 15,94 sec.
2. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 16,08 sec.
Balley, Sabrina 1999 TSV Schwieberdingen ab.

Weitsprung W14 7.09.2013
Finale
1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 4,53 m
4,53 4,46 4,37 4,41 4,34 4,30
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -0,8 +0,0
2. Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg 3,92 m
3,81 3,92 3,65 3,68 3,59 3,33
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Balley, Sabrina 1999 TSV Schwieberdingen 3,44 m
3,36 x x 3,38 3,29 3,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 43363 Weimer, Johanna 1999 TSV Schwieberdingen 3,41 m
3,32 2,92 3,28 3,37 3,34 3,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Jugend W13
75 m W13 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach - Elztal 10,16 sec.
2. Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 10,98 sec.
3. 43103 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 11,96 sec.

800 m W13 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:32,31 min.

2000 m W13 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 43103 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 8:39,32 min.

Jugend W12
75 m W12 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,16 sec.
2. Volk, Julia 2001 BA LAZ Mosbach - Elztal 11,92 sec.

2000 m W12 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV Lauda 9:18,16 min.

Kinder W11
800 m W11 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Hildenbrand, Aaliyah 2002 BY TSV Kreuzwertheim 3:00,43 min.

2000 m W11 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Talman-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 8:36,54 min.

Kinder W10
800 m W10 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Wenninger, Marica 2003 TUS Freiberg 3:16,59 min.
2. Weidner, Johanna 2004 TUS Freiberg 3:40,93 min.

2000 m W10 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Talman-Gros, Isabella 2004 BA TG Dietlingen 11:45,98 min.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Pottiez, Andrea 1961 BA TV Eppingen 15,23 sec.

400 m Sen. W50 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 80,08 sec.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60+0,3 7.09.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 16,87 sec.

Weitsprung Sen. W60 7.09.2013
Finale
1. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 3,37 m
3,03 3,00 3,21 3,23 3,25 3,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43096 Lauber, Pius 1992 TSV Laupheim 52,75 sec.
2. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 53,05 sec.
3. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 53,09 sec.
4. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 54,07 sec.
5. 37026 Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 55,79 sec.

1000 m Männer 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:36,33 min.
2. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 2:37,59 min.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:50,23 min.
4. Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 3:08,19 min.

3000 m Männer 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lack, Marco 1986 SL LAZ Saarbrücken 9:26,39 min.
2. 33850 Deißer, Felix 1988 Team Sport Evolution 10:08,39 min.
3. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 10:10,42 min.
4. Söffker, Andreas 1960 BA TV Rheinau 10:16,93 min.
5. Englert, Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union 10:23,33 min.
6. 35074 Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 10:27,49 min.
7. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 10:52,19 min.
8. Dr. Elsäßer, Wolfgang 1959 BA LC 80 Pforzheim 11:26,39 min.
9. Blank, Lukas 1995 BA TSG 78 Heidelberg 11:50,33 min.
10. Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:30,05 min.
11. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 12:33,59 min.
12. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 12:59,17 min.
13. 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13:03,59 min.
14. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 13:24,39 min.
15. 1554 Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 13:29,83 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+0,3 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,49 sec.
5146 Ehrler, Marcus 1973 TSV Laupheim aufg.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,2 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 23,63 sec.
2. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 23,89 sec.
3. Hankiewiewicz, Nikolai 1992 BA TSG 78 Heidelberg 24,41 sec.
4. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 25,17 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,3 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 11,43 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 sec.
3. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 12,00 sec.
4. Kraft, Jens 1996 FC Igersheim 12,28 sec.
5. 36809 Krejci, Sven 1997 TSV Grötzingen 12,43 sec.
6. Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 12,75 sec.

Jugend M15
300 m M15 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach - Elztal 39,29 sec.
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 41,05 sec.
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 44,25 sec.

2000 m M15 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 6:38,26 min.
2. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6:41,76 min.
3. Traffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 7:59,66 min.
4. Talman-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 8:36,54 min.
5. 43103 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 8:39,32 min.
6. Lotter, Antonia 2001 BA ETSV Lauda 9:18,16 min.
7. Talman-Gros, Isabella 2004 BA TG Dietlingen 11:45,98 min.

Jugend M14
800 m M14 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:25,17 min.
2. Bergner, Dylan 2000 BA FC Dörlesberg 2:25,93 min.
3. Hildenbrand, Antony 2000 BA FC Dörlesberg 2:27,13 min.

Kinder M11
50 m M11 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bergner, Ben 2002 BY TSV Kreuzwertheim 7,48 sec.
2. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 7,98 sec.
3. Traffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 9,22 sec.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,3 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,44 sec.
2. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,52 sec.
3. 9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen 14,58 sec.

Weitsprung Sen. M40 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,63 m
x 5,49 5,47 5,44 5,44 5,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 4,16 m
4,03 3,88 4,16 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,93 m
3,39 3,79 3,93 3,82 3,93 3,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M45
200 m Sen. M45+1,0 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,22 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,58 sec.
3. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,36 sec.
4. 9036 Kohler, Hartmut 1954 SV Illingen 30,08 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BA TSV 05 Rot 30,50 sec.
6. 12417 Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,62 sec.

100 m Hürden Sen. M50 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Boß, Rainer 1965 BY TSV Dinkelsbühl 65,96 sec.
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 80,08 sec.

1000 m Sen. M45 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Giunta, Antonio 1965 ASV Scheppach-Adolzfurt 3:10,50 min.
2. Dr. Elsäßer, Wolfgang 1959 BA LC 80 Pforzheim 3:16,20 min.
3. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 3:19,89 min.
4. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 3:35,63 min.
5. Leyendecker, Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 3:43,03 min.
6. Aab, Wolfgang 1953 BA LC 80 Pforzheim 3:45,63 min.

Frauen
100 m Frauen+0,3 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,79 sec.
2. Grosser, Janna 1995 BA LAZ Mosbach - Elztal 13,23 sec.
3. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 13,79 sec.
4. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 13,81 sec.

200 m Frauen+0,8 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36009 Tiboah, Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 26,18 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 ULG/SV Leingarten 26,52 sec.
3. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 28,18 sec.
4. Seitz, Anna 1996 BY 1.FC Pleinfeld 29,12 sec.
5. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 29,14 sec.
6. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 29,76 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,9 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 18,32 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 18,38 sec.

100 m Hürden Sen. M50+0,9 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 18,32 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 18,38 sec.

Hochsprung Frauen 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37022 Seitz, Kathrin 1997 ULG/Spvgg Heinriet 1,64 m
2. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach - Elztal 1,59 m
3. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 1,45 m

135 140 145 150 153 156 159 162 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - xo xo - xo xxx
2. Huber - - o o o xo xo xxx
3. Single - o xo xxx

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:32,31 min.
2. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:37,92 min.
3. 39517 Fuchs, Rasa 1998 ULG/Spvgg Heinriet 2:40,85 min.
4. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 2:52,85 min.
5. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 3:06,39 min.
6. 43363 Weimer, Johanna 1999 TSV Schwieberdingen 3:15,83 min.

Jugend W14
100 m W14+0,0 7.09.2013
Finale1414 gemischter Wettbewerb
1. 40744 Single, Laura 1999 TSV Schwieberdingen 14,14 sec.
2. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,72 sec.
3. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 15,36 sec.
4. Balley, Sabrina 1999 TSV Schwieberdingen 15,46 sec.
5. 43363 Weimer, Johanna 1999 TSV Schwieberdingen 16,74 sec.
Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg disq.

Jugend W13
75 m W13 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grosser, Daria 2000 BA LAZ Mosbach - Elztal 10,16 sec.
1. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 10,16 sec.
3. Mindt, Annika 2000 TSG Steinheim 10,98 sec.
4. Volk, Julia 2001 BA LAZ Mosbach - Elztal 11,92 sec.
5. 43103 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 11,96 sec.

Kinder W11
800 m W11 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Traffertshofer, Tilo 2004 BA Kehler Turnerschaft 2:47,43 min.
2. Hildenbrand, Aaliyah 2002 BY TSV Kreuzwertheim 3:00,43 min.
3. Wenninger, Marica 2003 TUS Freiberg 3:16,59 min.
4. Weidner, Johanna 2004 TUS Freiberg 3:40,93 min.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50+0,3 7.09.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pottiez, Andrea 1961 BA TV Eppingen 15,23 sec.
2. Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 16,87 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn