Bezirk Franken
Frankenmeisterschaften im Straßenlauf über 10 km
am 29.09.2013 in Heilbronn -
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10 km Straßenlauf - Männer
10 km Straßenlauf - Mä-AK
10 km Straßenlauf - Frauen

10 km Straßenlauf - Männer
10 km Straßenlauf - Männer Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 16522 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 32:36
2. /1. U20 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 33:07
3. /1. M30 44363 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn 34:44
4. /2. M30 36765 Schöllmann, Andreas 1980 Unterländer LG 34:50
5. /1. U18 Hoffmann, Manuel 1997 Tri Team Heuchelberg 35:10
6. /2. Mä Siegel, Robin 1993 Tri Team Heuchelberg 35:18
7. /2. U20 41611 Plappert, Malte 1995 Unterländer LG 35:22
8. /1. M50 5189 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG 35:35
9. /1. M35 33254 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 36:38
10. /3. U20 Bickel, Moritz 1995 NSU Triathlon 36:42
11. /4. U20 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 37:22
12. /3. Mä Antoni, Kevin 1992 ETSV Lauda 37:30
13. /1. M40 Kachel, Markus 1972 Unterländer LG 37:42
14. /1. M15 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 38:11
15. /4. Mä 36751 Joedecke, Christian 1984 TSV Talheim 38:21
16. /5. Mä 35074 Hollstein, Jan 1992 Unterländer LG 38:33
17. /2. M40 Rose, Maik 1973 Tri Team Heuchelberg 39:33
18. /3. M40 Hinderthür, Alexander 1973 TSV Talheim 39:58
19. /2. M50 41612 Katz, Stefan 1963 Unterländer LG 40:06
20. /3. M50 Webber, Lukas 1963 TSV Schwaigern 40:07
21. /2. U18 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 40:21
22. /6. Mä Schädel, Robert 1993 Karate Neckarsulm 40:28
23. /1. M45 44346 Kraft, Andreas 1967 Unterländer LG 40:37
24. /5. U20 40739 Nestle, Christoph 1994 Unterländer LG 40:40
25. /2. M35 Platz, Matthias 1976 TSV Talheim 41:12
26. /2. M45 Kling, Marc-Andre 1966 TSV Willsbach 41:59
27. /4. M40 127 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 43:50
28. /4. M50 Mayer, Lutz 1960 SC Ilsfeld 43:53
29. /1. M55 35354 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt 44:03
30. /3. M45 Buck, Uwe 1964 Unterländer LG 44:13
31. /4. M45 42751 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union 44:34
32. /3. M35 Jäger, Sascha 1974 TSV Talheim 45:11
33. /2. M55 2357 Szmechlik, Uwe 1956 Unterländer LG 45:12
34. /4. M35 Klenk, Tobias 1975 Unterländer LG 45:21
35. /5. M45 40873 Fischer, Thomas 1966 Unterländer LG 46:43
36. /1. M14 Stolze, Leander 2001 ETSV Lauda 47:02
37. /1. M60 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 47:15
38. /5. M40 Utermark, Frank 1973 EK Heilbronn 49:30
39. /3. M55 Neugebauer, Gerd 1954 TSV Talheim 49:34
40. /1. M65 Klittmann, Ernst 1944 EK Heilbronn 50:23
41. /1. M70 Sauter, Helmut 1939 Unterländer LG 50:48
42. /5. M35 Eichelhard, Timo 1978 Unterländer LG 51:22
43. /2. M60 Weller, Rolf 1950 Unterländer LG 52:42
44. /2. M65 3824 Andrejsek, Georg 1944 Unterländer LG 52:59
45. /6. M40 Maier, Eric 1969 TSV Talheim 53:24
46. /7. M40 Gerhardt, Maik 1970 VfL Neckargartach 58:24
47. /5. M50 Wormser, Walter 1960 Lauftreff Pfaffenhofen 1:00:38

10 km Straßenlauf - Männer Mannschaften männlich

1. TSG 1845 Heilbronn 1:40:27
16522 Reischle, Patrick 1984 32:36 .
35444 Weickum, Maik 1995 33:07 .
44363 Häcker, Markus 1980 34:44 .
2. Unterländer LG I 1:45:47
36765 Schöllmann, Andreas 1980 34:50 .
41611 Plappert, Malte 1995 35:22 .
5189 Schütz, Wolfgang 1959 35:35 .
3. Tri Team Heuchelberg 1:50:01
Hoffmann, Manuel 1997 35:10 .
Siegel, Robin 1993 35:18 .
Rose, Maik 1973 39:33 .
4. Unterländer LG II 1:56:21
Kachel, Markus 1972 37:42 .
35074 Hollstein, Jan 1992 38:33 .
41612 Katz, Stefan 1963 40:06 .
5. TSV Talheim I 1:59:31
36751 Joedecke, Christian 1984 38:21 .
Hinderthür, Alexander 1973 39:58 .
Platz, Matthias 1976 41:12 .
6. Unterländer LG III 2:05:30
44346 Kraft, Andreas 1967 40:37 .
40739 Nestle, Christoph 1994 40:40 .
Buck, Uwe 1964 44:13 .
7. Neckarsulmer Sport-Union 2:08:45
41242 Bühl, Moritz 1996 40:21 .
127 Walz, Bernhard 1970 43:50 .
42751 Bühl, Heinz 1964 44:34 .
8. Unterländer LG IV 2:17:16
2357 Szmechlik, Uwe 1956 45:12 .
Klenk, Tobias 1975 45:21 .
40873 Fischer, Thomas 1966 46:43 .
9. TSV Talheim II 2:28:09
Jäger, Sascha 1974 45:11 .
Neugebauer, Gerd 1954 49:34 .
Maier, Eric 1969 53:24 .
10. Unterländer LG V 2:34:52
Sauter, Helmut 1939 50:48 .
Eichelhard, Timo 1978 51:22 .
Weller, Rolf 1950 52:42 .

10 km Straßenlauf - Mä-AK
10 km Straßenlauf - Männer Männer

1. /1. 16522 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 32:36
2. /6. Siegel, Robin 1993 Tri Team Heuchelberg 35:18
3. /12. Antoni, Kevin 1992 ETSV Lauda 37:30
4. /15. 36751 Joedecke, Christian 1984 TSV Talheim 38:21
5. /16. 35074 Hollstein, Jan 1992 Unterländer LG 38:33
6. /22. Schädel, Robert 1993 Karate Neckarsulm 40:28

10 km Straßenlauf - Männer Männl. Jugend U20

1. /2. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 33:07
2. /7. 41611 Plappert, Malte 1995 Unterländer LG 35:22
3. /10. Bickel, Moritz 1995 NSU Triathlon 36:42
4. /11. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 37:22
5. /24. 40739 Nestle, Christoph 1994 Unterländer LG 40:40

10 km Straßenlauf - Männer Männl. Jugend U18

1. /5. Hoffmann, Manuel 1997 Tri Team Heuchelberg 35:10
2. /21. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 40:21

10 km Straßenlauf - Männer Jugend M14

1. /36. Stolze, Leander 2001 ETSV Lauda 47:02

10 km Straßenlauf - Männer Jugend M15

1. /14. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 38:11

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M30

1. /3. 44363 Häcker, Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn 34:44
2. /4. 36765 Schöllmann, Andreas 1980 Unterländer LG 34:50

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M35

1. /9. 33254 Freudenberger, Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 36:38
2. /25. Platz, Matthias 1976 TSV Talheim 41:12
3. /32. Jäger, Sascha 1974 TSV Talheim 45:11
4. /34. Klenk, Tobias 1975 Unterländer LG 45:21
5. /42. Eichelhard, Timo 1978 Unterländer LG 51:22

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M40

1. /13. Kachel, Markus 1972 Unterländer LG 37:42
2. /17. Rose, Maik 1973 Tri Team Heuchelberg 39:33
3. /18. Hinderthür, Alexander 1973 TSV Talheim 39:58
4. /27. 127 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 43:50
5. /38. Utermark, Frank 1973 EK Heilbronn 49:30
6. /45. Maier, Eric 1969 TSV Talheim 53:24
7. /46. Gerhardt, Maik 1970 VfL Neckargartach 58:24

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M45

1. /23. 44346 Kraft, Andreas 1967 Unterländer LG 40:37
2. /26. Kling, Marc-Andre 1966 TSV Willsbach 41:59
3. /30. Buck, Uwe 1964 Unterländer LG 44:13
4. /31. 42751 Bühl, Heinz 1964 Neckarsulmer Sport-Union 44:34
5. /35. 40873 Fischer, Thomas 1966 Unterländer LG 46:43

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M50

1. /8. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 Unterländer LG 35:35
2. /19. 41612 Katz, Stefan 1963 Unterländer LG 40:06
3. /20. Webber, Lukas 1963 TSV Schwaigern 40:07
4. /28. Mayer, Lutz 1960 SC Ilsfeld 43:53
5. /47. Wormser, Walter 1960 Lauftreff Pfaffenhofen 1:00:38

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M55

1. /29. 35354 Hehl, Peter 1954 TSV Neuenstadt 44:03
2. /33. 2357 Szmechlik, Uwe 1956 Unterländer LG 45:12
3. /39. Neugebauer, Gerd 1954 TSV Talheim 49:34

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M60

1. /37. 42195 Kleeberg, Jürgen 1949 Neckarsulmer Sport-Union 47:15
2. /43. Weller, Rolf 1950 Unterländer LG 52:42

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M65

1. /40. Klittmann, Ernst 1944 EK Heilbronn 50:23
2. /44. 3824 Andrejsek, Georg 1944 Unterländer LG 52:59

10 km Straßenlauf - Männer Senioren M70

1. /41. Sauter, Helmut 1939 Unterländer LG 50:48

10 km Straßenlauf - Männer Männer, M30

1. TSG 1845 Heilbronn 1:42:21
16522 Reischle, Patrick 1984 32:36 .
35444 Weickum, Maik 1995 33:07 .
33254 Freudenberger, Holger 1977 36:38 .
2. Unterländer LG 1:48:45
36765 Schöllmann, Andreas 1980 34:50 .
41611 Plappert, Malte 1995 35:22 .
35074 Hollstein, Jan 1992 38:33 .

10 km Straßenlauf - Männer M 35,40,45

1. Unterländer LG I 2:02:32
Kachel, Markus 1972 37:42 .
44346 Kraft, Andreas 1967 40:37 .
Buck, Uwe 1964 44:13 .
2. TSV Talheim 2:06:21
Hinderthür, Alexander 1973 39:58 .
Platz, Matthias 1976 41:12 .
Jäger, Sascha 1974 45:11 .
3. Unterländer LG II 2:23:26
Klenk, Tobias 1975 45:21 .
40873 Fischer, Thomas 1966 46:43 .
Eichelhard, Timo 1978 51:22 .

10 km Straßenlauf - Männer M 50/55

1. Unterländer LG 2:00:53
5189 Schütz, Wolfgang 1959 35:35 .
41612 Katz, Stefan 1963 40:06 .
2357 Szmechlik, Uwe 1956 45:12 .

10 km Straßenlauf - Männer M 60 und älter

1. Unterländer LG 2:36:29
Sauter, Helmut 1939 50:48 .
Weller, Rolf 1950 52:42 .
3824 Andrejsek, Georg 1944 52:59 .

10 km Straßenlauf - Frauen
10 km Straßenlauf - Frauen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 33258 Schleifer, Christine 1983 Tri Team Heuchelberg 34:57
2. /1. Fr 37429 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn 36:37
3. /1. U20 Antoni, Sharon 1995 ETSV Lauda 40:51
4. /2. Fr 30848 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 41:54
5. /1. W35 41482 Schalyo, Beate 1976 Unterländer LG 44:17
6. /1. W45 37871 Stiegler, Petra 1965 Unterländer LG 44:59
7. /2. W35 38337 Siebenrok, Kathrin 1977 TSV Talheim 45:11
8. /1. W50 Kölpin, Stefanie 1960 FC Külsheim 46:01
9. /2. W45 39729 Durst, Cornelia 1967 Unterländer LG 47:32
10. /3. W35 Pinta Murca, Maria 1974 TV Eppingen 48:42
11. /1. W60 Sonnberger, Gretel 1953 TV Kirchardt 49:03
12. /2. W30 Rieger, Saskia 1980 TSV Talheim 51:00
13. /3. W45 Petri, Emely 1966 TV Eppingen 54:43
14. /2. W50 35505 Blechschmidt, Eva Maria 1960 Unterländer LG 55:24
15. /1. W55 Nagel, Heinke 1956 TV Eppingen 59:33

10 km Straßenlauf - Frauen Mannschaften weiblich

1. Unterländer LG 2:16:48
41482 Schalyo, Beate 1976 44:17 .
37871 Stiegler, Petra 1965 44:59 .
39729 Durst, Cornelia 1967 47:32 .
2. TV Eppingen 2:42:58
Pinta Murca, Maria 1974 48:42 .
Petri, Emely 1966 54:43 .
Nagel, Heinke 1956 59:33 .

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn