WLV Hohenlohekreis
Kreismeisterschaften 2013
am 5.10.2013 in Bretzfeld - Brettachtal-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M45
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,2 5.10.2013
Finale
1. Klenk, Hendrik 1993 TG Forchtenberg 12,64 sec.
Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld n.a.

Weitsprung Männer 5.10.2013
Finale
Klenk, Hendrik 1993 TG Forchtenberg n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.10.2013
Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 9,52 m
x 9,34 x 9,52 9,20 9,49

Speerwurf Männer 800 g 5.10.2013
Finale
1. Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 42,33 m
35,71 36,21 36,75 39,63 38,32 42,33

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,2 5.10.2013
Finale
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 11,73 sec.

200 m MJ U20-0,4 5.10.2013
Finale
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 24,20 sec.

Weitsprung MJ U20 5.10.2013
Finale
1. Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen 5,58 m
5,08 5,13 5,16 5,58 5,10 5,47
+0,0 -0,1 +0,2 +0,0 +0,1 -0,1

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,2 5.10.2013
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 12,30 sec.
2. Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 12,72 sec.

200 m MJ U18-0,4 5.10.2013
Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 25,07 sec.
2. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 25,61 sec.

800 m MJ U18 5.10.2013
Finale
1. Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach 2:11,69 min.

Weitsprung MJ U18 5.10.2013
Finale
1. Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 5,27 m
4,82 5,26 4,98 5,19 5,04 5,27
-0,1 +0,1 -0,2 +0,1 +0,0 +0,0

Jugend M14
100 m M14-0,2 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 14,01 sec.

200 m M14-0,4 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 28,22 sec.

Weitsprung M14 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,21 m
x x 3,90 4,21 - -
+0,2 +0,1

Kugelstoß M14 4 kg 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 10,69 m
10,10 x 10,69 9,59 10,67 x
2. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 6,29 m
5,46 6,29 5,94 - - -

Diskuswurf M14 1 kg 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 17,39 m
16,00 x x 16,81 16,21 17,39

Speerwurf M14 600 g 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 21,60 m
17,93 21,05 21,60 19,73 19,34 x
2. Hahn, Kai 1999 TSV Niedernhall 14,48 m
14,48 13,86 x - - -

Jugend M13
75 m M13 5.10.2013
Finale
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 10,71 sec.

800 m M13 5.10.2013
Finale
1. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 3:13,54 min.

Ballwurf 200g M13 5.10.2013
Finale
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 47,50 m
47,50 37,50 46,00 39,00 42,00 44,50
2. Fischer, Jonas 2000 TSV Künzelsau 24,50 m
22,50 21,00 23,00 21,50 24,50 20,50

Jugend M12
75 m M12 5.10.2013
Finale
1. Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall 11,10 sec.
2. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 11,34 sec.
3. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 12,01 sec.
4. Rosewick, Alexander 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 12,21 sec.

800 m M12 5.10.2013
Finale
1. Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall 3:02,09 min.
2. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 3:02,43 min.
Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen n.a.

Weitsprung M12 5.10.2013
Finale
1. Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall 4,21 m
4,21 4,11 3,96 4,03 3,98 x
2. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 3,89 m
3,89 3,66 3,71 3,76 3,73 3,63
3. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 3,74 m
3,74 x 3,54 3,55 3,63 3,64
4. Rosewick, Alexander 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 3,55 m
x 3,55 x 3,47 x 3,41

Kugelstoß M12 3 kg 5.10.2013
Finale
1. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 7,69 m
6,57 7,69 6,74 7,65 7,57 6,84
2. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 7,45 m
7,05 7,13 7,45 6,88 6,89 6,81

Ballwurf 200g M12 5.10.2013
Finale
1. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 27,50 m
26,50 27,50 25,50 23,50 27,50 24,00
2. Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg 20,00 m
18,00 18,50 20,00 18,50 17,00 17,00

Kinder M11
50 m M11 5.10.2013
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 8,37 sec.
2. Feghelm, Felix 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 8,64 sec.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.
Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen n.a.

800 m M11 5.10.2013
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 2:58,22 min.
2. Mansueto, Benjamin 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3:02,96 min.
Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen n.a.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Weitsprung M11 5.10.2013
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 3,82 m
3,73 3,77 3,60 3,80 3,82 3,73
2. Feghelm, Felix 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3,48 m
3,33 3,45 3,30 3,20 3,22 3,48
Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen n.a.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Schlagball 80g M11 5.10.2013
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 34,50 m
34,50 34,00 30,00 31,00 32,50 30,00
2. Feghelm, Felix 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 23,50 m
21,00 20,50 23,00 16,00 15,50 23,50
Kreuzwieser, Max 2002 TSG Öhringen n.a.
Kreuzwieser, Tom 2002 TSG Öhringen n.a.

Kinder M10
50 m M10 5.10.2013
1. Zeitlauf
1. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 8,55 sec.
2. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 10,64 sec.
Herwerth, Jannik 2003 TSV Bitzfeld n.a.

50 m M10 5.10.2013
2. Zeitlauf
1. Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall 8,27 sec.
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,51 sec.
3. Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen 8,86 sec.
Wildt, Yannis 2003 TSV Bitzfeld n.a.

50 m M10 5.10.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall 8,27 sec.
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 8,51 sec.
3. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 8,55 sec.
4. Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen 8,86 sec.
5. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 10,64 sec.
Wildt, Yannis 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Herwerth, Jannik 2003 TSV Bitzfeld n.a.

800 m M10 5.10.2013
Finale
1. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 3:01,17 min.
2. Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen 3:25,92 min.
Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.

Weitsprung M10 5.10.2013
Finale
1. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 3,88 m
3,85 3,83 3,83 3,86 x 3,88
2. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 3,65 m
3,56 3,58 3,56 x 3,65 3,64
3. Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall 3,61 m
x 3,51 x 3,59 3,61 3,35
4. Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen 3,42 m
2,88 3,38 2,69 3,09 2,92 3,42
5. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 2,60 m
2,20 2,33 2,60 2,42 2,56 2,50
Wildt, Yannis 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Herwerth, Jannik 2003 TSV Bitzfeld n.a.

Schlagball 80g M10 5.10.2013
Finale
1. Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen 28,50 m
25,00 26,50 24,50 26,00 20,00 28,50
2. Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg 24,00 m
24,00 20,00 18,00 22,00 17,50 19,00
3. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 20,50 m
15,50 20,00 20,50 20,50 17,00 19,00
4. Bergmann, Hannes 2003 TSG Öhringen 18,50 m
17,00 17,50 13,50 16,50 17,50 18,50
Herwerth, Jannik 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Wildt, Yannis 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Rösch, Simon 2003 TSV Niedernhall n.a.

Kinder M09
50 m M 9 5.10.2013
Finale
1. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 8,92 sec.
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 9,32 sec.
3. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 9,33 sec.
4. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 10,12 sec.
Fink, Sam 2004 TSV Bitzfeld n.a.

800 m M 9 5.10.2013
Finale
1. Hablitzel, Carlo 2004 TSG Öhringen 3:26,02 min.
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3:28,64 min.
3. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 3:50,82 min.

Weitsprung M 9 5.10.2013
Finale
1. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 3,50 m
3,32 3,27 3,50 3,35 x 3,25
2. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 3,08 m
2,89 3,08 3,08 3,05 2,78 2,92
3. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 2,67 m
2,55 2,67 2,53 2,60 2,45 x
Fink, Sam 2004 TSV Bitzfeld n.a.

Schlagball 80g M 9 5.10.2013
Finale
1. Limbach, Lucas 2004 TSV Niedernhall 27,00 m
23,00 24,50 24,00 24,00 27,00 25,00
2. Schießwohl, Marian 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 24,50 m
24,50 14,00 24,50 23,00 24,00 21,00
3. Provencal, Nathan 2004 TSG Öhringen 20,00 m
16,00 19,50 16,00 20,00 19,00 19,00
Fink, Sam 2004 TSV Bitzfeld n.a.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 5.10.2013
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 8,36 sec.
2. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 8,50 sec.
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 9,45 sec.
4. Hinkelmann, Vincent 2005 TSG Öhringen 10,31 sec.

800 m M 8 5.10.2013
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 3:05,63 min.
2. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3:32,24 min.
3. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3:46,23 min.
4. Beyene, Ezana 2005 TSV Bitzfeld 4:03,48 min.

Weitsprung M 8 5.10.2013
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 3,60 m
3,60 3,50 3,46 3,57 3,34 3,50
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,50 m
x 3,50 3,32 x 3,24 3,22
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 3,06 m
3,06 2,87 2,88 3,00 2,95 3,05
4. Beyene, Ezana 2005 TSV Bitzfeld 2,30 m
2,26 2,20 2,30 2,09 2,15 2,27
Hinkelmann, Vincent 2005 TSG Öhringen n.a.

Schlagball 80g M 8 5.10.2013
Finale
1. Knoblach, Johannes 2005 TSV Niedernhall 26,00 m
20,50 24,00 15,00 26,00 24,00 21,00
2. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 20,00 m
20,00 19,00 20,00 19,00 17,50 17,50
3. Bogner, Paul 2005 TSG Bretzfeld-Rappach 15,50 m
14,00 14,00 15,00 15,50 14,50 15,00
4. Beyene, Ezana 2005 TSV Bitzfeld 10,00 m
10,00 7,50 9,50 9,50 8,50 9,00

Kinder M07
50 m M 7 5.10.2013
Finale
1. Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld 9,77 sec.
2. Hohenreuther, Max 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 10,55 sec.
3. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 11,16 sec.
4. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 11,31 sec.

400 m M 7 5.10.2013
Finale
1. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 1:51,26 min.

Weitsprung M 7 5.10.2013
Finale
1. Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld 2,70 m
2,34 2,70 2,44 2,20 2,15 2,43
2. Hohenreuther, Max 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,25 m
1,99 2,25 2,00 2,04 2,10 2,16
3. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,21 m
1,92 1,96 2,21 2,21 2,20 2,02
4. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 2,04 m
1,91 2,04 2,04 1,84 1,93 1,98

Schlagball 80g M 7 5.10.2013
Finale
1. Hohenreuther, Max 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 13,50 m
13,50 10,50 13,00 12,50 12,00 13,00
2. Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld 12,00 m
8,50 10,50 12,00 9,00 9,50 11,00
3. Beck, Leon 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 7,50 m
6,50 6,50 7,50 7,00 7,50 7,00
4. Soonius, Mark 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 6,00 m
6,00 3,00 5,00 5,50 4,00 3,50

Kinder M06
50 m M 6 5.10.2013
Finale
1. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 10,48 sec.
2. Sailer, Lenny Ben Luca 2007 TSV Bitzfeld 10,70 sec.
3. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 10,88 sec.
4. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 12,48 sec.
Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

400 m M 6 5.10.2013
Finale
1. Sailer, Lenny Ben Luca 2007 TSV Bitzfeld 1:47,26 min.
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2:01,90 min.

Weitsprung M 6 5.10.2013
Finale
1. Sailer, Lenny Ben Luca 2007 TSV Bitzfeld 2,38 m
2,00 2,21 2,15 2,14 2,22 2,38
2. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2,30 m
2,22 2,23 2,24 2,29 2,30 2,17
3. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,08 m
2,01 1,86 1,98 1,88 2,08 1,90
4. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 2,00 m
1,98 2,00 1,99 1,83 1,75 x
5. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 1,85 m
1,82 1,85 1,58 1,67 1,77 1,79

Schlagball 80g M 6 5.10.2013
Finale
1. Sailer, Lenny Ben Luca 2007 TSV Bitzfeld 14,50 m
13,00 14,00 14,50 12,00 12,00 13,50
2. Henkel, Finn 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 12,00 m
10,50 8,00 12,00 1,00 10,00 8,50
3. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 10,00 m
7,50 7,50 7,00 8,50 10,00 7,00
4. Christ, Luca 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 9,00 m
8,00 6,00 6,00 6,00 9,00 6,00
5. Haas, Benedikt 2008 TSG Bretzfeld-Rappach 6,00 m
5,00 4,50 5,50 6,00 4,00 3,50

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 8,13 m
7,98 7,84 7,98 8,13 - -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 21,85 m
21,70 x 21,85 x 20,70 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 5.10.2013
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 26,69 m
25,71 26,01 26,69 26,29 - -

Senioren M55
800 m Sen. M55 5.10.2013
Finale
1. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:44,86 min.

Frauen
100 m Frauen+0,3 5.10.2013
Finale
Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg n.a.

Weitsprung Frauen 5.10.2013
Finale
Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg n.a.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-0,4 5.10.2013
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 28,62 sec.

Speerwurf WJ U20 600 g 5.10.2013
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 37,56 m
35,42 33,21 32,78 37,56 34,73 34,71

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,3 5.10.2013
Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 13,05 sec.
2. Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 13,60 sec.
3. Wanner, Laura 1996 TSG Öhringen 14,99 sec.
4. Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 15,40 sec.

200 m WJ U18-0,4 5.10.2013
Finale
1. Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 27,32 sec.
Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen n.a.

800 m WJ U18 5.10.2013
Finale
1. Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen 2:27,76 min.
2. Mähring, Hannah 1997 Turn- und Sportverein Zweiflin 3:24,98 min.

Weitsprung WJ U18 5.10.2013
Finale
1. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 5,74 m
5,74 5,35 x 5,42 4,74 x
+0,0 +0,1 +0,2 -0,1
2. Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 3,91 m
3,67 3,62 3,91 x 3,60 3,67
+0,1 -0,1 +0,1 +0,0 +0,1
Wanner, Laura 1996 TSG Öhringen n.a.
Vornberger, Julia 1996 TSG Öhringen n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.10.2013
Finale
1. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 11,30 m
10,59 10,62 9,82 10,39 9,57 11,30
2. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 10,08 m
10,08 9,60 9,84 9,62 9,50 -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.10.2013
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 32,10 m
32,10 x 30,70 30,43 30,33 x
2. Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 31,10 m
x 29,95 x 31,10 29,29 30,79
3. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 26,45 m
23,65 25,65 26,45 x 25,19 22,65

Speerwurf WJ U18 500 g 5.10.2013
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 33,60 m
33,17 33,60 31,58 32,13 28,87 30,25
2. Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 31,18 m
x 27,41 30,12 30,81 31,18 30,03
3. Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 30,70 m
30,70 27,65 25,88 x - -
4. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 29,18 m
28,92 26,23 29,18 x x 26,00

Jugend W15
100 m W15+0,3 5.10.2013
Finale
1. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 12,93 sec.
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 14,53 sec.
3. Münzberg, Felicia 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 14,71 sec.

200 m W15-0,4 5.10.2013
Finale
1. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 26,77 sec.
2. Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 30,91 sec.
Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten n.a.

Weitsprung W15 5.10.2013
Finale
1. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 4,60 m
4,54 4,60 x x 3,30 2,98
-0,1 +0,1 -0,2 +0,1
2. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 4,06 m
4,06 4,02 3,90 3,94 4,05 3,95
-0,2 +0,1 -0,1 +0,2 +0,2 +0,0
Münzberg, Felicia 1998 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 5.10.2013
Finale
1. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 7,91 m
7,57 6,41 7,51 7,48 7,58 7,91

Jugend W14
100 m W14+0,3 5.10.2013
Finale
1. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 13,39 sec.
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 13,89 sec.
3. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 13,94 sec.
4. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 13,95 sec.
5. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 15,25 sec.

200 m W14-0,4 5.10.2013
Finale
1. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 28,02 sec.
2. Popp, Chiara 1999 TSV Ingelfingen 29,72 sec.

800 m W14 5.10.2013
Finale
1. Geiger, Alica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:32,69 min.
2. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:46,37 min.
3. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:59,68 min.

Weitsprung W14 5.10.2013
Finale
1. Trautwein, Tatjana 1999 TSG Öhringen 4,42 m
4,42 4,31 x 4,14 4,41 4,21
+0,1 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
2. Geiger, Jessica 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 4,17 m
x 4,17 x x x x
+0,1

Jugend W13
75 m W13 5.10.2013
Finale
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 11,00 sec.
2. Brummund, Friederike 2000 TSG Öhringen 11,85 sec.
3. Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 12,21 sec.
4. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 12,32 sec.

800 m W13 5.10.2013
Finale
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 2:43,10 min.
2. Messer, Ann-Kathrin 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 2:52,84 min.
3. Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 3:15,36 min.
4. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 3:21,58 min.

Weitsprung W13 5.10.2013
Finale
1. Dicks, Grace 2000 TSG Öhringen 4,25 m
4,22 4,25 4,23 4,22 4,18 4,22
2. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 3,92 m
3,92 3,87 3,82 3,92 3,80 3,84
3. Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 3,78 m
3,78 x 3,73 3,67 3,70 x
Brummund, Friederike 2000 TSG Öhringen n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 5.10.2013
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 5,52 m
5,27 5,52 4,66 4,51 5,39 5,27
2. Hettinger, Judith 2000 TSV Ingelfingen 5,45 m
5,19 5,45 5,45 5,43 4,73 5,36

Ballwurf 200g W13 5.10.2013
Finale
1. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 18,00 m
18,00 18,00 17,00 17,00 18,00 18,00

Jugend W12
75 m W12 5.10.2013
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 10,80 sec.
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 10,95 sec.

800 m W12 5.10.2013
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 2:55,27 min.

Weitsprung W12 5.10.2013
Finale
1. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 4,52 m
4,27 x 4,41 4,20 4,15 4,52
2. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 4,50 m
4,35 4,42 4,25 4,22 4,07 4,50

Kugelstoß W12 3 kg 5.10.2013
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 7,35 m
6,62 7,35 6,85 6,24 6,35 6,80
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 7,18 m
6,75 7,18 7,08 6,77 x 7,09

Ballwurf 200g W12 5.10.2013
Finale
1. Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 28,00 m
28,00 23,00 28,00 27,00 27,00 27,00
2. Schuster, Caroline 2001 TSG Waldenburg 26,00 m
23,00 26,00 24,00 24,50 24,00 21,50

Kinder W11
50 m W11 5.10.2013
Finale
1. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 8,40 sec.
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 8,45 sec.
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 8,79 sec.
4. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 9,16 sec.
5. Kern, Jule 2002 TSV Bitzfeld 9,23 sec.
6. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 9,75 sec.

800 m W11 5.10.2013
Finale
1. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3:05,99 min.
2. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 3:13,81 min.
Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg n.a.

Weitsprung W11 5.10.2013
Finale
1. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3,79 m
3,70 3,79 3,63 x 3,77 x
2. Wanner, Sophia 2002 TSG Waldenburg 3,71 m
3,59 3,55 x 3,61 3,68 3,71
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 3,28 m
3,28 x 3,02 3,14 3,11 x
4. Kern, Jule 2002 TSV Bitzfeld 3,27 m
x 3,26 3,10 3,26 3,27 3,27
5. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 3,26 m
3,22 3,12 3,16 3,12 3,17 3,26
6. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 2,94 m
2,75 2,75 2,86 2,77 2,94 2,85

Schlagball 80g W11 5.10.2013
Finale
1. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 29,00 m
27,00 26,50 22,00 21,50 28,00 29,00
2. Schmezer, Laura 2002 TSV Niedernhall 19,00 m
15,00 19,00 16,50 17,50 19,00 16,50
3. Knoblach, Antonia 2002 TSV Niedernhall 16,50 m
14,50 14,00 16,00 16,00 16,50 16,00
4. Schoch, Anna 2002 TSG Waldenburg 14,00 m
13,50 10,50 14,00 14,00 13,50 13,00

Kinder W10
50 m W10 5.10.2013
1. Zeitlauf
1. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 8,47 sec.
2. Frank, Alina 2003 TSV Ingelfingen 9,32 sec.
3. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 9,60 sec.
4. Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen 10,11 sec.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.

50 m W10 5.10.2013
2. Zeitlauf
1. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 8,46 sec.
2. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,60 sec.
3. Galle, Amelie 2003 TSG Bretzfeld-Rappach 9,11 sec.
4. Wunderlich, Hanna 2003 TSV Künzelsau 9,43 sec.
Koppenhöfer, Sina 2003 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

50 m W10 5.10.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 8,46 sec.
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 8,47 sec.
3. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 8,60 sec.
4. Galle, Amelie 2003 TSG Bretzfeld-Rappach 9,11 sec.
5. Frank, Alina 2003 TSV Ingelfingen 9,32 sec.
6. Wunderlich, Hanna 2003 TSV Künzelsau 9,43 sec.
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 9,60 sec.
8. Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen 10,11 sec.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.
Koppenhöfer, Sina 2003 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m W10 5.10.2013
Finale
1. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3:24,62 min.
2. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 3:36,71 min.
3. Wunderlich, Hanna 2003 TSV Künzelsau 3:40,00 min.
Frank, Alina 2003 TSV Ingelfingen n.a.
Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld n.a.
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.

Weitsprung W10 5.10.2013
Finale
1. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 3,64 m
3,30 3,45 3,51 3,51 3,61 3,64
2. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 3,61 m
3,43 3,50 3,61 3,58 3,52 x
3. Seez, Antonia 2003 TSV Niedernhall 3,38 m
x 3,31 3,38 3,25 x 3,25
4. Galle, Amelie 2003 TSG Bretzfeld-Rappach 3,30 m
3,16 3,30 3,27 3,17 2,86 3,03
5. Frank, Alina 2003 TSV Ingelfingen 3,07 m
3,05 3,07 2,99 2,98 2,92 x
6. Wunderlich, Hanna 2003 TSV Künzelsau 2,92 m
2,45 2,88 2,92 2,92 2,78 2,86
7. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 2,76 m
2,72 2,42 2,64 x 2,67 2,76
8. Hettinger, Daniela 2003 TSV Ingelfingen 2,62 m
2,62 2,36 x 2,38 2,52 x
Koppenhöfer, Sina 2003 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.
Wollein, Adelina 2003 TSV Ingelfingen n.a.

Schlagball 80g W10 5.10.2013
Finale
1. Galle, Amelie 2003 TSG Bretzfeld-Rappach 26,00 m
23,50 21,50 23,00 23,00 26,00 22,50
2. Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 23,00 m
19,00 21,00 20,00 20,00 19,00 23,00
3. Hasenfuß, Paula 2003 TSV Ingelfingen 16,00 m
14,00 15,00 12,50 14,00 11,00 16,00
4. Klaiber, Mona 2003 TSV Bitzfeld 16,00 m
13,50 16,00 13,00 13,00 13,50 15,00
5. Frank, Alina 2003 TSV Ingelfingen 16,00 m
9,50 9,00 9,50 9,50 16,00 3,00
6. Wunderlich, Hanna 2003 TSV Künzelsau 11,50 m
11,50 8,00 7,50 8,50 10,00 5,00
Koppenhöfer, Sina 2003 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder W09
50 m W 9 5.10.2013
1. Zeitlauf
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,33 sec.
2. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 8,97 sec.
3. Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld 9,21 sec.
Roeger, Laura 2004 TSV Bitzfeld n.a.

50 m W 9 5.10.2013
2. Zeitlauf
1. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,24 sec.
2. Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen 9,40 sec.
3. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,64 sec.
4. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 11,58 sec.
Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld n.a.
Brandt, Hannah 2004 TSV Bitzfeld n.a.

50 m W 9 5.10.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 8,33 sec.
2. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 8,97 sec.
3. Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld 9,21 sec.
4. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,24 sec.
5. Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen 9,40 sec.
6. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 9,64 sec.
7. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 11,58 sec.
Roeger, Laura 2004 TSV Bitzfeld n.a.
Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld n.a.
Brandt, Hannah 2004 TSV Bitzfeld n.a.

800 m W 9 5.10.2013
Finale
1. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 3:50,90 min.
2. Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld 3:51,16 min.
Roeger, Laura 2004 TSV Bitzfeld n.a.
Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen n.a.
Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld n.a.

Weitsprung W 9 5.10.2013
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 3,29 m
3,04 2,94 3,29 x 3,14 3,12
2. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 3,18 m
2,87 2,93 3,18 3,01 3,05 3,14
3. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 3,09 m
2,93 2,68 2,86 3,09 3,09 2,83
4. Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld 3,05 m
2,87 3,05 2,88 2,91 2,81 2,73
5. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 2,95 m
2,55 2,93 2,89 2,80 2,95 2,84
6. Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen 2,77 m
2,58 2,58 2,52 2,77 2,68 2,67
7. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 2,22 m
1,60 2,11 1,97 1,98 2,22 2,17
Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld n.a.
Roeger, Laura 2004 TSV Bitzfeld n.a.
Brandt, Hannah 2004 TSV Bitzfeld n.a.

Schlagball 80g W 9 5.10.2013
Finale
1. Müller, Laura 2004 TSG Öhringen 26,00 m
24,00 21,00 19,00 26,00 24,00 20,00
2. Lauermann, Mia 2004 TSV Bitzfeld 16,00 m
16,00 14,50 14,00 11,00 16,00 10,00
3. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 13,50 m
13,50 10,50 9,50 11,00 9,00 11,50
4. Riemann, Emily 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 13,00 m
12,00 13,00 11,50 10,00 12,00 10,00
5. Feghelm, Lisa 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 12,50 m
8,00 9,00 12,50 9,50 10,00 4,50
6. Krüger, Nicola 2004 TSV Ingelfingen 11,00 m
11,00 8,50 8,50 10,50 9,50 8,50
7. Riemann, Luana 2004 TSG Bretzfeld-Rappach 7,50 m
5,50 5,00 7,50 7,00 x 4,00
Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld n.a.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 5.10.2013
Finale
1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 9,01 sec.
2. Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen 9,44 sec.
3. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 9,97 sec.
4. Frank, Jana 2005 TSV Ingelfingen 10,03 sec.
Koppenhöfer, Leonie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

800 m W 8 5.10.2013
Finale
1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 3:37,85 min.
Frank, Jana 2005 TSV Ingelfingen n.a.

Weitsprung W 8 5.10.2013
Finale
1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 3,26 m
2,52 3,15 3,17 3,03 3,02 3,26
2. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 2,72 m
2,72 2,66 x 2,54 x 2,56
3. Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen 2,71 m
2,71 2,68 0,26 2,53 2,61 2,65
4. Frank, Jana 2005 TSV Ingelfingen 2,56 m
2,33 2,56 2,54 2,49 2,43 2,53
Koppenhöfer, Leonie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Schlagball 80g W 8 5.10.2013
Finale
1. Abel, Christine 2005 TSV Bitzfeld 16,00 m
13,00 14,50 14,00 14,00 15,00 16,00
2. Klaiber, Lea 2005 TSV Bitzfeld 14,00 m
10,50 5,00 6,00 7,00 6,50 14,00
3. Krüger, Ronja 2005 TSV Ingelfingen 11,00 m
9,00 7,00 9,50 10,00 9,50 11,00
4. Frank, Jana 2005 TSV Ingelfingen 10,00 m
6,00 10,00 8,00 9,00 5,50 5,50
Koppenhöfer, Leonie 2005 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.

Kinder W07
50 m W 7 5.10.2013
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 9,86 sec.
2. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 10,96 sec.
3. Wirth, Cecile 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 11,82 sec.

400 m W 7 5.10.2013
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 1:34,15 min.

Weitsprung W 7 5.10.2013
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 2,78 m
2,78 2,73 2,65 0,26 2,59 2,51
2. Hablitzel, Greta 2006 TSG Öhringen 2,10 m
2,00 2,04 2,10 2,04 1,95 1,87
3. Wirth, Cecile 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 1,93 m
1,84 1,91 1,83 1,86 1,84 1,93

Schlagball 80g W 7 5.10.2013
Finale
1. Bars, Franziska 2006 TSG Waldenburg 17,00 m
13,00 11,00 17,00 13,50 12,00 13,00
2. Wirth, Cecile 2006 TSG Bretzfeld-Rappach 7,00 m
6,00 6,00 7,00 5,00 4,50 6,50

Kinder W06
50 m W 6 5.10.2013
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 11,23 sec.
2. Hohenreuther, Maya 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 11,93 sec.

400 m W 6 5.10.2013
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 1:56,96 min.

Weitsprung W 6 5.10.2013
Finale
1. Hohenreuther, Maya 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,26 m
2,03 2,18 2,25 1,86 1,96 2,26
2. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 2,22 m
2,21 2,22 1,94 2,11 1,97 2,11

Schlagball 80g W 6 5.10.2013
Finale
1. Schwaderer, Chiara 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 11,00 m
11,00 11,00 4,00 11,00 7,00 8,00
2. Hohenreuther, Maya 2007 TSG Bretzfeld-Rappach 5,00 m
5,00 4,50 4,00 4,00 4,50 4,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.10.2013
Ort : Bretzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2013
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSG Bretzfeld-Rappach
Wettkampfstätte : Stadion
Brettachtal-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 2 66
2 2 100
1
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
2 2 100
10 10 100
6 6 100
7 7 100
12 8 66
18 16 88
19 18 94
EDV-Wettkampfdaten- 21 17 80
Summe männlich 48 42 87
67 60 89
115 102 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe