Neckarsulmer Sport-Union
Vereinsdreikampf
am 24.09.2013 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 24.09.2013
Finale
1. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:27,78 min.
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:28,22 min.
3. Nowak, Sven 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,08 min.
4. 127 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 2:49,36 min.

1000 m Männer 24.09.2013
Finale
1. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 3:14,92 min.

Männliche Jugend U20
1000 m MJ U20 24.09.2013
Finale
1. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:59,98 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 24.09.2013
Finale
1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:03,46 min.
2. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,04 min.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,70 min.
4. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:40,26 min.

1000 m MJ U18 24.09.2013
Finale
1. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:57,84 min.

Jugend M15
800 m M15 24.09.2013
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:12,98 min.

1000 m M15 24.09.2013
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:12,94 min.

Jugend M14
800 m M14 24.09.2013
Finale
1. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,60 min.
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,18 min.

1000 m M14 24.09.2013
Finale
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:57,84 min.

Jugend M13
800 m M13 24.09.2013
Finale
1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:37,80 min.

Jugend M12
800 m M12 24.09.2013
Finale
1. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,88 min.

Kinder M11
800 m M11 24.09.2013
Finale
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,68 min.
2. Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:39,73 min.

Kinder M10
800 m M10 24.09.2013
Finale
1. Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:00,56 min.
2. Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:04,98 min.
3. Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,98 min.
4. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,78 min.
5. Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,10 min.
6. Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:14,95 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.09.2013
Finale
1. Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,65 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.09.2013
Finale
1. Bracke, Jannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,71 min.
2. Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union 4:09,31 min.

Kinder M07
800 m M 7 24.09.2013
Finale
1. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,01 min.
2. Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 3:57,79 min.

Frauen
800 m Frauen 24.09.2013
Finale
1. 35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:55,58 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 24.09.2013
Finale
1. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:33,90 min.
2. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:54,38 min.
3. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:57,20 min.
4. von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:02,62 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 24.09.2013
Finale
1. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:48,02 min.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:56,54 min.
3. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:57,06 min.

Jugend W15
800 m W15 24.09.2013
Finale
1. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,40 min.

Jugend W13
800 m W13 24.09.2013
Finale
1. 42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3:03,08 min.

Jugend W12
800 m W12 24.09.2013
Finale
1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 2:41,64 min.

Kinder W11
800 m W11 24.09.2013
Finale
1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:07,42 min.
2. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:08,18 min.
3. Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:09,10 min.
4. Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,30 min.
5. Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:11,10 min.
6. Klotzbücher, Sarah 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:59,37 min.

Kinder W10
800 m W10 24.09.2013
Finale
1. Schweikle, Katharina 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,42 min.
2. Blank, Franziska 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4:13,81 min.

Kinder W09
800 m W 9 24.09.2013
Finale
1. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,45 min.
2. Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:28,91 min.
3. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,01 min.
4. Blum, Tessa 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:36,95 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.09.2013
Finale
1. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,35 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.517 Pkt. G
12,29 (+0,8) - 5,46 (-0,2) - 9,39
595 - 473 - 449
2. 26502 Sommerfeld, Marc 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.219 Pkt. S
13,15 (+0,8) - 5,06 (+0,3) - 8,27
443 - 394 - 382
3. Nowak, Sven 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.043 Pkt. B
12,64 (+0,8) - 5,65 (-0,5) -
531 - 512 -
4. 127 Walz, Bernhard 1970 Neckarsulmer Sport-Union 632 Pkt.
15,64 (+0,8) - 3,79 (+0,1) - 7,54
120 - 173 - 339

Männer 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.779 Pkt.
28200 Walter, Stephan 1990 1.517 Pkt.
26502 Sommerfeld, Marc 1990 1.219 Pkt.
Nowak, Sven 1993 1.043 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.317 Pkt. S
14,50 (+1,0) - 4,37 (+0,6) - 7,90
528 - 396 - 393
2. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.287 Pkt. S
13,89 (+1,0) - 4,24 (+0,9) - 6,48
621 - 364 - 302
3. 35617 Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.074 Pkt. B
15,24 (+1,0) - 3,84 (-0,8) - 7,67
424 - 272 - 378

Frauen 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.678 Pkt.
34140 Seidl, Jessica 1993 1.317 Pkt.
34142 Heisig, Julia 1993 1.287 Pkt.
35617 Wölfl, Franziska 1993 1.074 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.671 Pkt. G
11,75 (+0,8) - 5,78 (-0,7) - 9,07
701 - 540 - 430
2. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.159 Pkt. S
12,87 (+0,8) - 4,64 (-0,6) - 7,79
490 - 315 - 354

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.132 Pkt. S
14,86 (+0,7) - 4,26 (-0,3) - 6,25
476 - 369 - 287
2. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 627 Pkt.
16,38 (+0,7) - 3,21 (-1,2) - 4,86
284 - 144 - 199
3. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 568 Pkt.
16,50 (+0,7) - 2,96 (-1,0) - 4,82
271 - 100 - 197
4. von Stosch, Elisabeth 1995 Neckarsulmer Sport-Union 261 Pkt.
19,02 (+0,7) - 2,50 (-0,7) - 4,32
61 - 34 - 166

Weibliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.327 Pkt.
34766 Glaeske, Lisa 1995 1.132 Pkt.
35616 Wölfl, Katja 1995 627 Pkt.
38266 Gurr, Deborah 1995 568 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 36334 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.716 Pkt. G
11,87 (+0,9) - 6,01 (+0,9) - 9,40
677 - 589 - 450
2. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.701 Pkt. G
11,83 (+0,9) - 5,82 (+0,5) - 9,70
685 - 548 - 468
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.687 Pkt. G
12,05 (+0,9) - 5,79 (+0,6) - 10,31
641 - 542 - 504
4. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.464 Pkt. G
12,74 (+0,9) - 5,49 (+0,8) - 9,77
513 - 479 - 472
5. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.196 Pkt. G
13,65 (+0,9) - 4,44 (-0,7) - 11,11
363 - 280 - 553
6. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 799 Pkt. B
12,54 (+0,9) - 4,27 (-1,2) -
549 - 250 -

Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union I 5.104 Pkt.
36334 Koch, Timo 1996 1.716 Pkt.
42752 Gasch, Mario 1996 1.701 Pkt.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996 1.687 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 3.459 Pkt.
36333 Koch, Robin 1996 1.464 Pkt.
41234 Möhle, Christian 1997 1.196 Pkt.
38269 Voigt, Johannes 1997 799 Pkt.

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.569 Pkt. G
13,64 (+1,0) - 4,88 (-0,6) - 7,72
661 - 527 - 381
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.262 Pkt. G
14,54 (+1,0) - 4,36 (-0,3) - 7,18
522 - 393 - 347
3. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.004 Pkt. S
15,12 (+1,0) - 3,80 (-0,7) - 6,47
440 - 263 - 301

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.835 Pkt.
40026 Akinwale, Kimberly 1997 1.569 Pkt.
38267 Kratzmüller, Helen 1997 1.262 Pkt.
38271 Mook, Annika 1997 1.004 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union 694 Pkt. G
9,43 - 2,75 - 12,50
250 - 271 - 173
2. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 647 Pkt. S
9,73 - 2,35 - 15,00
225 - 211 - 211
3. Bühl, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 637 Pkt. S
9,21 - 2,47 - 10,50
269 - 229 - 139
4. Blum, Tessa 2004 Neckarsulmer Sport-Union 553 Pkt. S
10,09 - 2,44 - 10,00
198 - 225 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 716 Pkt. G
9,35 - 2,92 - 12,00
257 - 295 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.057 Pkt.
Link, Carolina 2005 716 Pkt.
Weißenberg, Cora 2004 694 Pkt.
Kübler, Kim 2004 647 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.027 Pkt. G
8,23 - 3,55 - 20,00
367 - 380 - 280
2. Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.022 Pkt. G
8,85 - 3,59 - 24,50
303 - 385 - 334
3. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1.016 Pkt. G
8,13 - 3,74 - 16,50
379 - 404 - 233
4. Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 915 Pkt. G
8,93 - 3,30 - 19,50
295 - 347 - 273
5. Pape, Charlotte 2002 Neckarsulmer Sport-Union 892 Pkt. S
8,39 - 3,54 - 12,00
350 - 378 - 164
6. Klotzbücher, Sarah 2002 Neckarsulmer Sport-Union 677 Pkt. S
10,23 - 2,70 - 16,00
187 - 264 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schweikle, Katharina 2003 Neckarsulmer Sport-Union 853 Pkt. G
9,13 - 2,84 - 21,00
277 - 284 - 292
2. Blank, Franziska 2003 Neckarsulmer Sport-Union 599 Pkt. S
10,33 - 2,76 - 11,00
180 - 272 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.065 Pkt.
Schimmelpfennig, Lara 2002 1.027 Pkt.
Härdtner, Amelie 2002 1.022 Pkt.
Wagner, Hanna 2002 1.016 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.660 Pkt.
Birkert, Amelie 2002 915 Pkt.
Pape, Charlotte 2002 892 Pkt.
Schweikle, Katharina 2003 853 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 691 Pkt. S
8,72 - 3,19 - 17,00
281 - 290 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Bracke, Jannis 2005 Neckarsulmer Sport-Union 486 Pkt. S
10,16 - 2,59 - 16,50
163 - 209 - 114
2. Halter, Robin 2005 Neckarsulmer Sport-Union 238 Pkt.
11,30 - 2,17 - 6,50
91 - 147 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmitt, Marc-André 2006 Neckarsulmer Sport-Union 512 Pkt. S
9,72 - 2,54 - 16,50
196 - 202 - 114
2. Förschner, Pekka 2006 Neckarsulmer Sport-Union 250 Pkt. B
11,28 - 1,98 - 10,50
93 - 117 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 1.689 Pkt.
Frank, Oskar 2004 691 Pkt.
Schmitt, Marc-André 2006 512 Pkt.
Bracke, Jannis 2005 486 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 995 Pkt. G
7,89 - 3,89 - 31,00
369 - 375 - 251
2. Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 587 Pkt. B
10,13 - 2,75 - 24,00
166 - 231 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1.038 Pkt. G
7,67 - 3,76 - 35,00
395 - 360 - 283
2. Szablewski, Oliver 2003 Neckarsulmer Sport-Union 812 Pkt. G
8,27 - 3,20 - 24,50
326 - 291 - 195
3. Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 794 Pkt. G
8,73 - 3,38 - 25,00
280 - 314 - 200
4. Förschner, Mika 2003 Neckarsulmer Sport-Union 785 Pkt. G
8,99 - 3,16 - 30,00
256 - 286 - 243
5. Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union 777 Pkt. G
8,81 - 3,17 - 27,00
273 - 287 - 217
6. Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 686 Pkt. S
9,39 - 3,10 - 23,50
222 - 278 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 2.845 Pkt.
Haala, Jan 2003 1.038 Pkt.
Eble, Kim Niklas 2002 995 Pkt.
Szablewski, Oliver 2003 812 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.356 Pkt.
Kalich, Louis 2003 794 Pkt.
Förschner, Mika 2003 785 Pkt.
Hampp, Lukas 2003 777 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 24.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.220 Pkt. G
10,63 - 4,55 - 36,00
445 - 448 - 327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 24.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.116 Pkt. G
11,33 - 4,11 - 37,50
379 - 400 - 337
2. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 957 Pkt. G
12,43 - 3,94 - 30,00
291 - 381 - 285

Männliche Jugend U14 3-Kampf 24.09.2013
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.293 Pkt.
44120 Wagner, Matthias 2000 1.220 Pkt.
44123 Molinaro, Roman 2001 1.116 Pkt.
44121 Friedel, Sören 2001 957 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.308 Pkt. G
12,78 (+0,7) - 4,78 (+0,9) - 6,81
515 - 473 - 320

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.294 Pkt. G
13,83 (+0,7) - 4,49 (+1,0) - 8,99
427 - 442 - 425
2. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.127 Pkt. G
15,11 (+0,7) - 4,21 (+0,3) - 8,02
336 - 411 - 380
3. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.074 Pkt. S
15,21 (+0,7) - 4,04 (-0,5) - 7,45
330 - 392 - 352

Männliche Jugend U16 3-Kampf 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 3.729 Pkt.
39959 Weninger, Daniel 1998 1.308 Pkt.
40953 Wölfl, Peter 1999 1.294 Pkt.
41235 Friedel, Björn 1999 1.127 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.072 Pkt. G
11,91 - 4,05 - 19,00
348 - 441 - 283

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.09.2013
75m - Weit - Ball

1. 44122 Kazmeier, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1.207 Pkt. G
11,63 - 4,05 - 30,50
371 - 441 - 395

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.194 Pkt. G
14,16 (+1,0) - 3,93 (-0,6) - 6,17
465 - 427 - 302

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2013
Ort : Neckarsulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Vereinsdreikampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Neckarsulmer Sport-Union
Wettkampfstätte : Stadion
Pichterichstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 1 50
3 3 100
3 3 100
2 2 100
4 4 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 4 80
1 1 100
3 3 100
3 2 66
8 8 100
8 8 100
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 35 32 91
27 26 96
62 58 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn