WLV Kreis Heilbronn
11. Regio - Leichtathletikmeisterschaften 2013 am 8./9. Juniin Heilbronn - Frankenstadion
am 08./09.06.2013 in Heilbronn - Frankenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,6 8.06.2013
1. Vorlauf
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,81 sec. q
2. 2581 Kirchgessner, Manfred 1986 BA TSG 1862 Weinheim 11,34 sec. q
3. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,47 sec. q
4. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg 11,77 sec.
5. 14325 Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 11,89 sec.
6577 Kächele, Christian 1988 BA TV Eppingen n.a.

100 m Männer-0,2 8.06.2013
2. Vorlauf
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,38 sec. q
2. 10237 Herrmann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 11,45 sec. q
3. 14952 Schmidt, Lukas 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,97 sec.
4. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen 12,18 sec.
5. 6824 Lehnkering, Jascha 1990 BA TSV Baden Östringen 12,29 sec.
Außer Wertung
30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,43 sec.

100 m Männer+1,5 8.06.2013
3. Vorlauf
1. 20508 Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 11,29 sec. q
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 11,33 sec. q
3. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 11,74 sec. q
4. 29851 Lechler, Stefan 1990 TSV Crailsheim 11,81 sec.
5. Schmunk, Rudolf 1992 BA MTG Mannheim 12,08 sec.
6. 9884 Goller, Steffen 1977 BA TSG Bruchsal 12,39 sec.
Außer Wertung
Jadani, Abdulaziz 1996 KSA Saudi Arabia 11,37 sec.

100 m Männer+1,2 8.06.2013
Finale
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 10,73 sec.
2. 20508 Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 11,21 sec.
3. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 11,22 sec.
4. 10237 Herrmann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 11,25 sec.
5. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 11,28 sec.
6. 2581 Kirchgessner, Manfred 1986 BA TSG 1862 Weinheim 11,30 sec.
7. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,33 sec.
8. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 11,69 sec.

200 m Männer-0,1 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 21,89 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,80 sec.
3. 10237 Herrmann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 23,08 sec.
4. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 23,28 sec.
5. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg 23,76 sec.
6824 Lehnkering, Jascha 1990 BA TSV Baden Östringen n.a.

200 m Männer-0,4 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 4372 Fischer, Tobias 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,16 sec.
2. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen 24,63 sec.
3. 14780 Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,18 sec.
Außer Wertung
22163 Rumbak, Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 22,96 sec.
15788 Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe n.a.

200 m Männer 8.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg -0,1 21,89 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn -0,1 22,80 sec.
3. 10237 Herrmann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz -0,1 23,08 sec.
4. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG -0,1 23,28 sec.
5. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg -0,1 23,76 sec.
6. 4372 Fischer, Tobias 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,4 24,16 sec.
7. 16869 Bruckert, Felix 1990 BA TSV Baden Östringen -0,4 24,63 sec.
8. 14780 Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,4 25,18 sec.
6824 Lehnkering, Jascha 1990 BA TSV Baden Östringen n.a.
Außer Wertung
22163 Rumbak, Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe -0,4 22,96 sec.
15788 Eichsteller, Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe n.a.

400 m Männer 9.06.2013
Finale
1. 6961 Giloy, Frederic 1991 BA MTG Mannheim 49,91 sec.
2. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 50,07 sec.
3. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,32 sec.
4. 42993 Dose, Titus 1990 TSV Crailsheim 51,43 sec.
5. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 51,71 sec.
6. 14780 Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 55,30 sec.
7. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 58,87 sec.
Außer Wertung
Saadon, Zaid 1996 KSA Saudi Arabia 51,41 sec.

800 m Männer 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:58,07 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,35 min.
3. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:59,14 min.
4. 6101 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn 2:09,43 min.
Außer Wertung
43547 Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 2:02,41 min.

800 m Männer 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 602559 Strassburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 2:10,96 min.
2. 600518 Notheis, Tobias 1991 BA TSV Neudorf 2:12,63 min.
Asali, Mohamed 1988 KSA Saudi Arabia aufg.
34787 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall n.a.
Außer Wertung
Mashnafi, Nayef 1996 KSA Saudi Arabia 1:57,65 min.

800 m Männer 8.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 34490 Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:58,07 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,35 min.
3. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:59,14 min.
4. 6101 Schweiker, Ralf 1973 TSG 1845 Heilbronn 2:09,43 min.
5. 602559 Strassburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 2:10,96 min.
6. 600518 Notheis, Tobias 1991 BA TSV Neudorf 2:12,63 min.
Asali, Mohamed 1988 KSA Saudi Arabia aufg.
34787 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall n.a.
Außer Wertung
Mashnafi, Nayef 1996 KSA Saudi Arabia 1:57,65 min.
43547 Ali Farhan, Riad 1981 VfB Stuttgart 1893 2:02,41 min.

1500 m Männer 9.06.2013
Finale
1. 11794 Emmerich, Rouven 1987 BA SG Walldorf Astoria 1902 4:12,08 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:19,45 min.
3. Schäfer, Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 4:27,97 min.
Außer Wertung
Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:07,84 min.
Al Kabi, Ali 1997 KSA Saudi Arabia 4:20,62 min.
Al Omran, Bader 1997 KSA Saudi Arabia 4:31,38 min.

5000 m Männer 8.06.2013
Finale
1. 16522 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 16:01,36 min.
2. 38006 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 16:06,98 min.
3. 40871 Di Vincenzo, Salvatore 1976 TSG 1845 Heilbronn 17:37,73 min.
37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,3 9.06.2013
Finale
Außer Wertung
Alothman, Mahdi 1996 KSA Saudi Arabia 14,94 sec.
Sharahili, Yahya 1997 KSA Saudi Arabia 15,28 sec.
Albishi, Soad A. 1996 KSA Saudi Arabia 15,60 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 8.06.2013
Finale
1. USC Heidelberg I BA 43,99 sec.
17767 Priem, Oliver 1989; 21237 Krieger, Nico 1991
20508 Edelmann, Ruben 1987; 22138 Glück, Alexander 1992
2. StG Walldorf/TVE/TSG78HD I BA 46,98 sec.
21997 Höfner, Philipp 1994; 4372 Fischer, Tobias 1989
14780 Cejka, Fabian 1993; 4428 Stadtherr, Andreas 1995

Hochsprung Männer 8.06.2013
Finale
1. 29516 Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,85 m
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 1,70 m
36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn aufg.

170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- -----
1. Ehlke o o xxo xxo xxx
2. Rosen xo xxx

Stabhochsprung Männer 8.06.2013
Finale
1. 15210 Mertsch, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 4,30 m
7253 Stemmer, Uwe 1987 BA MTG Mannheim o.g.V.
42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union ab.

430 450
----- -----
1. Mertsch o xxx
Stemmer xxx

Weitsprung Männer 8.06.2013
Finale
1. 36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 6,37 m
6,33 5,83 6,12 - 6,03 6,37
+0,8 +0,4 +0,0 +0,1 +1,1
2. 14325 Reimann, Jonas 1988 BA TSV Neudorf 6,36 m
x 6,30 6,36 - - -
+1,4 +1,3
3. 6577 Kächele, Christian 1988 BA TV Eppingen 6,34 m
x x x 5,67 6,34 x
+0,0 +0,0
4. 10237 Herrmann, Torben 1984 BA LG Kurpfalz 6,12 m
5,82 5,94 6,12 6,10 - -
+0,8 +1,4 +0,0 +0,3
5. 42370 Hedrich, Michael 1992 TSG 1845 Heilbronn 5,97 m
5,75 x 5,68 5,80 x 5,97
+0,3 +0,5 +0,2 +0,0
Schmunk, Rudolf 1992 BA MTG Mannheim o.g.V.
x x x x - -

Dreisprung Männer 8.06.2013
Finale
1. 29428 Lauter, Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,77 m
11,36 x 11,43 11,52 11,77 x
+1,1 +0,1 +0,1 +0,3
Außer Wertung
38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 13,27 m
x x 13,15 13,27 x 11,86
+0,1 +0,0 +0,0
19271 Welk, Daniel 1989 BA TSV Frank. Höpfingen 10,77 m
10,46 10,60 x 10,54 10,35 10,77
+0,5 +2,3 +0,4 +0,2 +1,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.06.2013
Finale
1. 11504 Freudenberger, Moritz 1986 BA TV Bad Rappenau 13,38 m
13,08 13,38 x 13,15 x 12,97
2. 9388 Staud, Christian 1983 BA USC Heidelberg 13,28 m
12,08 x 13,26 13,27 13,26 13,28
3. 2121 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 12,99 m
12,24 x 12,99 12,93 x 12,53
4. 6824 Lehnkering, Jascha 1990 BA TSV Baden Östringen 11,66 m
10,33 11,66 10,73 x x 10,28
18982 Hirsch, Thorsten 1969 BA TSV Baden Östringen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 8.06.2013
Finale
1. 2121 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 37,78 m
37,17 x 37,29 x 37,31 37,78
2. 9388 Staud, Christian 1983 BA USC Heidelberg 37,39 m
36,20 36,90 35,55 x 36,43 37,39
3. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 36,08 m
x 36,08 35,60 x 33,57 x
4. 11504 Freudenberger, Moritz 1986 BA TV Bad Rappenau 34,12 m
x 34,12 x 31,22 33,76 x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 8.06.2013
Finale
1. 13163 Kissel, Markus 1983 BA MTG Mannheim 48,14 m
47,20 48,09 47,21 48,14 x x

Speerwurf Männer 800 g 9.06.2013
Finale
1. 13168 Hettler, Mario 1992 BA MTG Mannheim 56,75 m
54,47 54,92 55,10 54,65 54,36 56,75
2. 9906 Golf, Marcel 1987 BA LG Kurpfalz 55,16 m
51,62 55,16 51,24 - 51,33 -
3. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 49,70 m
49,70 48,22 46,82 - 45,76 -
4. 2121 Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 45,76 m
45,76 - 41,68 40,95 41,84 44,10
5. 36450 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 40,06 m
40,06 38,16 - 36,43 - -
6. 43439 Wernthal, Thomas 1964 Unterländer LG 38,56 m
37,35 37,47 38,56 36,20 - -
15210 Mertsch, Dennis 1993 BA MTG Mannheim n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 8.06.2013
1. Vorlauf
1. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,15 sec. q
2. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,32 sec. q
3. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,40 sec. q
4. 21997 Höfner, Philipp 1994 BA TSG 78 Heidelberg 11,85 sec. q

100 m MJ U20-0,5 8.06.2013
2. Vorlauf
1. 22159 Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 11,19 sec. q
2. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,33 sec. q
3. 15051 Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf 11,99 sec. q
4. 19826 Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 12,53 sec. q
34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG n.a.

100 m MJ U20-0,9 8.06.2013
Finale
1. 22159 Kriesamer, Jonas 1995 BA MTG Mannheim 11,18 sec.
1. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,18 sec.
3. 8517 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,23 sec.
4. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 11,44 sec.
5. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,58 sec.
6. 21997 Höfner, Philipp 1994 BA TSG 78 Heidelberg 11,87 sec.
7. 15051 Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf 12,05 sec.
19826 Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg n.a.

200 m MJ U20+0,0 8.06.2013
Finale
1. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 22,46 sec.
2. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 22,63 sec.
3. 21997 Höfner, Philipp 1994 BA TSG 78 Heidelberg 24,10 sec.

400 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. 1951 Lohse, Tim 1995 BA SG Bad Schönborn 53,65 sec.
2. 18650 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 54,05 sec.

800 m MJ U20 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,51 min.
2. 18650 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:03,72 min.

800 m MJ U20 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 2:08,65 min.
2. 37345 Reegen, Matthias 1994 Unterländer LG 2:08,68 min.
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,90 min.

800 m MJ U20 8.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 1:59,51 min.
2. 18650 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:03,72 min.
3. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 2:08,65 min.
4. 37345 Reegen, Matthias 1994 Unterländer LG 2:08,68 min.
5. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,90 min.

1500 m MJ U20 9.06.2013
Finale
1. 22480 Blank, Lukas 1995 BA TSG 78 Heidelberg 5:06,39 min.
Außer Wertung
Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:08,03 min.

3000 m MJ U20 8.06.2013
Finale
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 9:49,14 min.
43551 Boch, Simon 1994 TSG 1845 Heilbronn aufg.

4 x 400 m Staffel MJ U20 9.06.2013
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 3:31,79 min.
37051 Grimmeisen, Michael 1995; 36334 Koch, Timo 1996
37095 Katz, Fabian 1996; 35444 Weickum, Maik 1995
2. Unterländer LG I 3:32,17 min.
37348 Schmitt, Luca 1996; 36226 Moser, Matthias 1995
37100 Würth, Kevin 1996; 37345 Reegen, Matthias 1994

Hochsprung MJ U20 8.06.2013
Finale
1. 36226 Moser, Matthias 1995 Unterländer LG 1,70 m
34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG n.a.
17322 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg n.a.

165 170 175
----- ----- -----
1. Moser o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.06.2013
Finale
1. 33938 Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,00 m

480 490 500 510
----- ----- ----- -----
1. Laidig xxo - o xxx

Weitsprung MJ U20 8.06.2013
Finale
1. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 6,70 m
6,55 6,53 x 6,70 x x
+0,2 +0,2 +0,4
2. 15661 Spier, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,44 m
4,89 6,19 6,11 6,31 6,27 6,44
+1,2 +0,0 +0,0 +1,0 +0,0 +0,1
3. 15051 Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf 6,18 m
6,00 6,01 6,18 - - 6,08
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1
4. 34967 Haag, Kevin 1995 Unterländer LG 5,85 m
5,85 5,74 x x x 5,69
+1,3 +0,0 +1,6
17322 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.06.2013
Finale
1. 22160 Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 15,49 m
14,31 x 15,47 15,49 15,14 -
2. 17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 15,03 m
14,28 x x x 15,03 x
3. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 13,88 m
x x 13,34 12,91 13,88 x
4. 15051 Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf 12,28 m
11,33 11,55 12,28 x - -
5. 19826 Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 11,47 m
10,95 10,88 11,47 x x 11,20
6. 34967 Haag, Kevin 1995 Unterländer LG 11,45 m
11,05 11,04 10,90 11,45 10,89 x
17322 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg ab.
34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG ab.
Außer Wertung
35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 15,53 m
14,58 14,94 15,43 15,10 15,53 15,49

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 8.06.2013
Finale
1. 22160 Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 50,60 m
x x x x 50,60 x
2. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 43,65 m
x 42,29 43,65 x x 42,95
3. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 42,87 m
x 42,10 42,87 x x 42,47
4. 17535 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 41,21 m
x 34,24 39,40 x 38,77 41,21
Außer Wertung
35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 45,70 m
x 44,17 x 45,70 45,56 45,62

Speerwurf MJ U20 800 g 9.06.2013
Finale
1. 2097 Appel, Sven 1994 BA SG Bad Schönborn 52,81 m
45,94 45,90 45,01 46,38 48,12 52,81
15051 Binder, Max 1995 BA TSV Neudorf n.a.
Tobias, Seidel 1995 BA LG Neckargemünd n.a.
Außer Wertung
34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 49,47 m
43,11 49,47 47,87 48,34 - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 8.06.2013
1. Vorlauf
1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 11,69 sec. q
2. Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 11,77 sec. q
3. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,82 sec. q
4. 15446 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,88 sec. q
5. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,25 sec.
6. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 13,28 sec.

100 m MJ U18+0,1 8.06.2013
2. Vorlauf
1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,73 sec. q
2. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 12,35 sec.
3. 18871 Fath, Jannik 1996 BA LG Neckargemünd 12,39 sec.
4. 42321 Goes, David 1997 Unterländer LG 12,49 sec.
5. 20185 Krömer, Sören 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,55 sec.
6. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,64 sec.

100 m MJ U18+0,7 8.06.2013
3. Vorlauf
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,17 sec. q
2. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,83 sec. q
3. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 11,93 sec. q
4. 20113 Becker, Luca 1997 BA TV Eppingen 12,30 sec.
5. 22667 Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,21 sec.
6. 22668 Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 14,83 sec.

100 m MJ U18+1,4 8.06.2013
Finale
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,15 sec.
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 11,52 sec.
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 11,75 sec.
4. Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 11,81 sec.
5. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,82 sec.
6. 15446 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 11,84 sec.
7. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 11,86 sec.
8. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 11,99 sec.

200 m MJ U18-1,0 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,85 sec.
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG 23,38 sec.
3. 15446 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 24,01 sec.
4. 21871 John, Angelo 1996 BA SG Bad Schönborn 24,17 sec.
5. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 24,70 sec.
6. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 24,93 sec.

200 m MJ U18-0,2 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 24,60 sec.
2. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 24,87 sec.
3. 8754 Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,26 sec.
4. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 25,28 sec.
5. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 27,25 sec.
39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG n.a.

200 m MJ U18-1,1 8.06.2013
3. Zeitlauf
1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 23,61 sec.
2. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 23,95 sec.
3. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,01 sec.
4. 20185 Krömer, Sören 1996 BA TV 1883 Schriesheim 24,84 sec.
5. 42321 Goes, David 1997 Unterländer LG 25,92 sec.

200 m MJ U18 8.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg -1,0 22,85 sec.
2. 37096 Heilig, Maximilian 1997 Unterländer LG -1,0 23,38 sec.
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim -1,1 23,61 sec.
4. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG -1,1 23,95 sec.
5. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union -1,1 24,01 sec.
5. 15446 Chatard, Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg -1,0 24,01 sec.
7. 21871 John, Angelo 1996 BA SG Bad Schönborn -1,0 24,17 sec.
8. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union -0,2 24,60 sec.
9. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn -1,0 24,70 sec.
10. 20185 Krömer, Sören 1996 BA TV 1883 Schriesheim -1,1 24,84 sec.
11. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen -0,2 24,87 sec.
12. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG -1,0 24,93 sec.
13. 8754 Schneeberger, Niklas 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,2 25,26 sec.
14. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union -0,2 25,28 sec.
15. 42321 Goes, David 1997 Unterländer LG -1,1 25,92 sec.
16. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe -0,2 27,25 sec.
39251 Höpfer, Sandro 1997 Unterländer LG n.a.

400 m MJ U18 9.06.2013
Finale
1. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 54,96 sec.
2. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 56,05 sec.
3. 76 Schwarz, Moritz 1997 BA MTG Mannheim 59,25 sec.
4. 42933 Reegen, Stefan 1997 Unterländer LG 60,42 sec.

800 m MJ U18 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:01,05 min.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:03,22 min.
3. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:03,73 min.
4. 15707 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 2:13,17 min.

800 m MJ U18 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 19476 Wolf, Piero 1997 BA TSG Germania Dossenheim 2:16,94 min.

800 m MJ U18 8.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 2:01,05 min.
2. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:03,22 min.
3. 37100 Würth, Kevin 1996 Unterländer LG 2:03,73 min.
4. 15707 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 2:13,17 min.
5. 19476 Wolf, Piero 1997 BA TSG Germania Dossenheim 2:16,94 min.

1500 m MJ U18 9.06.2013
Finale
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 4:22,18 min.
2. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 4:31,01 min.
3. 39156 Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 4:56,68 min.
4. 39149 Hartmann, Dorian 1996 WGL Schwäbisch Hall 5:01,49 min.
5. Steininger, Marco 1997 TSG 1845 Heilbronn 5:12,92 min.

3000 m MJ U18 8.06.2013
Finale
1. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 9:22,61 min.
2. 42767 Schneider, Martin 1996 TSG 1845 Heilbronn 10:30,62 min.
Außer Wertung
40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz aufg.

4 x 100 m Staffel MJ U18 8.06.2013
Finale
1. Unterländer LG I 45,35 sec.
Turk, Adrijan 1996; 37348 Schmitt, Luca 1996
37096 Heilig, Maximilian 1997; 38263 Kühnlein, Max 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,91 sec.
42752 Gasch, Mario 1996; 38269 Voigt, Johannes 1997
36333 Koch, Robin 1996; 41996 Uhl, Simon 1997

Hochsprung MJ U18 8.06.2013
Finale
1. 17389 Freudenberger, Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,93 m
2. 219 Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 1,81 m
3. 37348 Schmitt, Luca 1996 Unterländer LG 1,81 m
4. 42936 Sonnenwald, Jannik 1996 Unterländer LG 1,65 m
5. 605941 Gommel, Jakob 1997 Unterländer LG 1,60 m
6. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,55 m
7. 18871 Fath, Jannik 1996 BA LG Neckargemünd 1,55 m
8. 22567 Eckel, Fabio 1997 BA LG Neckargemünd 1,50 m
8. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1,50 m
10. Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 1,50 m
17324 Weiss, Florian 1996 BA TSG Germania Dossenheim n.a.

150 155 160 165 170 175 178 181 184 188 190 193 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freudenberger - - - - o - o o xo o - xo xx
2. Triendl - - - o o o o xo xxx
3. Schmitt - - o o o o xo xxo x
4. Sonnenwald o xxo xo xo xx-
5. Gommel o xo xo xxx
6. Rothenburger - o xxx
7. Fath o xo xxx
8. Eckel o xxx
8. Holz o xxx
10. Turk xxo xx-

Stabhochsprung MJ U18 8.06.2013
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,50 m
2. 39207 Weiß, Leon 1996 Unterländer LG 2,00 m
39140 Pyrags, Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall ab.

160 180 200 220 240 310 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voigt - - - - - o xo o xo xxx
2. Weiß o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 8.06.2013
Finale
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 6,22 m
4,77 x x 6,03 6,22 6,22
+0,0 +1,7 +1,0 +0,0
2. Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 5,86 m
- 5,68 5,75 - x 5,86
+0,5 +1,0 +2,0
3. 76 Schwarz, Moritz 1997 BA MTG Mannheim 5,83 m
5,83 x 5,19 5,07 5,47 5,01
+0,0 +0,2 +0,0 +0,3 +0,6
4. 18871 Fath, Jannik 1996 BA LG Neckargemünd 5,79 m
5,79 5,58 x 5,39 5,45 5,41
-0,1 +0,0 +1,0 -1,2 +0,2
5. 219 Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,72 m
5,47 5,14 5,09 5,64 5,72 5,72
-0,5 +0,9 +1,4 +1,4 +0,2 +1,0
6. 42752 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,35 m
- x 5,25 x 5,02 5,35
+0,2 +1,8 +0,9
7. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 5,17 m
4,98 5,17 4,88 5,15 x x
-0,2 -0,2 +0,7 +1,2
8. 22567 Eckel, Fabio 1997 BA LG Neckargemünd 5,14 m
x 5,01 3,87 4,88 4,53 5,14
+0,0 +2,0 +1,2 -0,3 +2,0
9. 22667 Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,55 m
4,49 4,43 4,55 - - -
-0,2 -0,2 +0,0
10. 22668 Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,15 m
3,85 3,80 4,15 - - -
-0,1 +0,1 +1,4
20925 Werner, Philip 1997 BA TSG 78 Heidelberg o.g.V.
- - - - - -
16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg o.g.V.
- - - - - -
38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.
- - - - - -
17324 Weiss, Florian 1996 BA TSG Germania Dossenheim o.g.V.
- - - - - -
20689 Schlenker, David 1996 BA TSG Germania Dossenheim o.g.V.
- - - - - -
20880 Könn, Leon 1996 BA LG Kurpfalz o.g.V.
- - - - - -
Außer Wertung
41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 5,82 m
5,17 5,82 5,19 5,52 5,81 5,81
+0,0 +0,0 +1,6 +0,9 -0,2 +1,1

Dreisprung MJ U18 8.06.2013
Finale
1. 20113 Becker, Luca 1997 BA TV Eppingen 12,17 m
x x x x 11,47 12,17
+0,3 +0,9
2. 20494 Schlieper, Benjamin 1997 BA HSV Hockenheim 10,98 m
10,73 10,80 10,96 10,98 10,95 10,67
+0,1 +1,2 +0,3 +0,1 +0,5 +0,0
3. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 10,95 m
10,47 10,28 10,69 x 9,88 10,95
+0,0 +0,0 +0,7 +0,3 +0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.06.2013
Finale
1. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 15,02 m
14,29 14,22 14,17 14,70 15,02 14,35
2. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 14,96 m
14,96 14,07 14,15 x 14,15 14,29
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 11,66 m
10,81 9,87 11,66 10,56 10,94 9,38
4. 18871 Fath, Jannik 1996 BA LG Neckargemünd 11,19 m
10,91 10,91 11,19 10,89 10,95 10,60
5. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 10,53 m
10,47 x 9,40 10,01 9,79 10,53
6. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 9,40 m
8,68 8,95 9,05 9,40 8,94 9,20
7. Turk, Adrijan 1996 Unterländer LG 8,28 m
8,28 - - - - -
Renz, Robin 1997 BA TV Eppingen n.a.
Außer Wertung
Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,80 m
13,76 13,51 13,80 x 13,30 x

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 8.06.2013
Finale
1. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 45,70 m
41,94 43,29 x 44,96 x 45,70
2. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 36,49 m
x x x x 31,92 36,49
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 35,97 m
30,10 35,97 30,09 x x x
4. 15928 Jaugstetter, Tobias 1997 BA TSG 1862 Weinheim 35,90 m
x 29,69 32,75 35,90 x x
5. 42936 Sonnenwald, Jannik 1996 Unterländer LG 25,17 m
x x x 25,17 24,02 23,10
Außer Wertung
Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 45,96 m
40,66 43,01 x 45,96 x 43,89

Hammerwurf MJ U18 5 kg 8.06.2013
Finale
1. 20241 Snajdr, Petr 1997 BA MTG Mannheim 45,65 m
44,81 45,65 42,57 45,19 43,43 44,45

Speerwurf MJ U18 700 g 9.06.2013
Finale
1. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 32,28 m
22,70 32,28 22,83 - 28,48 -
2. Renz, Robin 1997 BA TV Eppingen 23,53 m
20,81 - 19,05 20,74 23,53 22,35
15129 Hauser, Robin 1996 BA TV Forst ab.
42936 Sonnenwald, Jannik 1996 Unterländer LG ab.
Außer Wertung
Muhatadi, Alajami 1998 KSA Saudi Arabia 47,39 m
40,26 47,39 43,46 40,32 44,43 43,60

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2013
Finale
1. TSG Rohrbach I BA 51,51 sec.
22486 Salié, Benno 1999; 22493 Buck, Tobias 1998
602018 Kovalchuk, Maxim 1998; 22410 Titz, Fabian 1998
2. Unterländer LG I 53,57 sec.
41750 Phillipp, Jonas 1999; 41284 Kühner, Niklas 1999
42301 Von Rüden, Maurice 1999; 43425 Nechwatal, Marcel 1999
3. TSG Bruchsal I BA 55,86 sec.
22329 Staudt, Daniel 1998; 22622 Krismeyer, Luca 1998
22334 Schmitt, Simon 1998; 600818 Geweniger, Tim 1998

Jugend M15
100 m M15+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 19680 Zyprian, Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 12,32 sec. Q
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 12,56 sec. Q
3. 16676 Held, Alexander 1998 BA LG Kurpfalz 12,66 sec. Q
4. 22410 Titz, Fabian 1998 BA TSG Rohrbach 12,79 sec. Q
5. 19477 Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 13,04 sec. Q
6. 600818 Geweniger, Tim 1998 BA TSG Bruchsal 13,61 sec.
Außer Wertung
44288 Varese, Salvatore 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,22 sec.

100 m M15+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,22 sec. Q
2. 603165 Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,95 sec. Q
3. 602018 Kovalchuk, Maxim 1998 BA TSG Rohrbach 13,27 sec.
3. 601672 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 13,27 sec.
5. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf 13,30 sec.
6. Wolf, Emanuel 1998 BA TSV Handschuhsheim 13,32 sec.
7. 22622 Krismeyer, Luca 1998 BA TSG Bruchsal 13,38 sec.
600010 Brühl, Julien 1998 BA TSG Germania Dossenheim n.a.

100 m M15+0,0 9.06.2013
Finale
1. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,11 sec.
2. 19680 Zyprian, Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 12,16 sec.
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 12,59 sec.
4. 603165 Klevenz, Luca 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,70 sec.
5. 16676 Held, Alexander 1998 BA LG Kurpfalz 12,76 sec.
19477 Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim ab.
22410 Titz, Fabian 1998 BA TSG Rohrbach ab.

300 m M15 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 39,54 sec.
2. Puppa, Moritz 1998 BA HSV Hockenheim 41,84 sec.
3. Wolf, Emanuel 1998 BA TSV Handschuhsheim 42,24 sec.
4. 22493 Buck, Tobias 1998 BA TSG Rohrbach 44,03 sec.
5. 600818 Geweniger, Tim 1998 BA TSG Bruchsal 45,32 sec.

300 m M15 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 19680 Zyprian, Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 39,36 sec.
2. 22410 Titz, Fabian 1998 BA TSG Rohrbach 40,57 sec.
3. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 41,07 sec.
4. 602018 Kovalchuk, Maxim 1998 BA TSG Rohrbach 42,13 sec.
5. 22622 Krismeyer, Luca 1998 BA TSG Bruchsal 43,43 sec.

300 m M15 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 19680 Zyprian, Gabriel 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 39,36 sec.
2. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 39,54 sec.
3. 22410 Titz, Fabian 1998 BA TSG Rohrbach 40,57 sec.
4. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 41,07 sec.
5. Puppa, Moritz 1998 BA HSV Hockenheim 41,84 sec.
6. 602018 Kovalchuk, Maxim 1998 BA TSG Rohrbach 42,13 sec.
7. Wolf, Emanuel 1998 BA TSV Handschuhsheim 42,24 sec.
8. 22622 Krismeyer, Luca 1998 BA TSG Bruchsal 43,43 sec.
9. 22493 Buck, Tobias 1998 BA TSG Rohrbach 44,03 sec.
10. 600818 Geweniger, Tim 1998 BA TSG Bruchsal 45,32 sec.

800 m M15 9.06.2013
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:10,17 min.
2. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:13,12 min.
3. Wolf, Emanuel 1998 BA TSV Handschuhsheim 2:13,36 min.
4. 22246 Ulmrich, Steffen 1998 BA MTG Mannheim 2:15,91 min.
5. 16886 Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 2:20,57 min.
6. 19477 Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 2:22,97 min.
7. 22329 Staudt, Daniel 1998 BA TSG Bruchsal 2:31,67 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,9 8.06.2013
Finale
1. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 13,03 sec.
17937 Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim n.a.
Außer Wertung
41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 11,25 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 8.06.2013
Finale
1. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 48,17 sec.
Außer Wertung
39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 46,35 sec.
41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen n.a.

Hochsprung M15 9.06.2013
Finale
1. 22410 Titz, Fabian 1998 BA TSG Rohrbach 1,61 m
2. 22334 Schmitt, Simon 1998 BA TSG Bruchsal 1,58 m
3. 19477 Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 1,55 m
4. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 1,50 m
5. 22493 Buck, Tobias 1998 BA TSG Rohrbach 1,50 m
600010 Brühl, Julien 1998 BA TSG Germania Dossenheim n.a.
Kirsch, Moritz 1998 BA TSG Rohrbach n.a.
22408 Herzog, Til 1998 BA TSG Rohrbach n.a.

140 145 150 155 158 161 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Titz o o xo xo o o x-
2. Schmitt o o o o xxo xxx
3. Strobel o o o o xxx
4. Rößler o o xo xxx
5. Buck o xo xo xxx

Stabhochsprung M15 8.06.2013
Finale
1. 17937 Otchere, Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,20 m
Außer Wertung
El Hizam, Hassan 1998 KSA Saudi Arabia 4,80 m
41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 2,90 m

160 270 280 290 300 370 380 390 400 410 420 430 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otchere - - - - - o - o xxo xo xo xxx
El Hizam - - - - - - - - - - - - o - xxx
Dieckmann - xo o xo xxx

Weitsprung M15 9.06.2013
Finale
1. 21274 Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,46 m
5,43 4,98 5,10 5,42 5,34 5,46
-0,4 +0,0 +0,0 -0,7 +0,0 +0,0
2. 19477 Strobel, Alexander 1998 BA TSG Germania Dossenheim 5,31 m
5,17 x 5,31 x 5,12 x
-0,1 -0,2 -1,1
3. 16673 Egenberger, Marc 1998 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,27 m
4,93 5,03 5,09 5,27 3,37 5,09
+0,0 -0,7 -1,1 +0,0 +0,3 +0,2
4. 16676 Held, Alexander 1998 BA LG Kurpfalz 5,19 m
4,64 2,78 3,97 4,92 5,19 x
+0,0 -0,8 +0,9 +0,0 +0,0
600010 Brühl, Julien 1998 BA TSG Germania Dossenheim n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2013
Finale
1. 19719 Lissinna, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 13,00 m
13,00 12,54 x 12,79 12,67 12,42
2. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 12,23 m
11,54 x x 12,23 x 11,92
3. 15886 Dudda, Marc 1998 BA LG Kurpfalz 11,99 m
11,77 11,79 11,50 11,76 10,65 11,99
4. 22493 Buck, Tobias 1998 BA TSG Rohrbach 10,33 m
9,63 9,54 9,46 10,33 10,28 10,06
5. 602018 Kovalchuk, Maxim 1998 BA TSG Rohrbach 10,28 m
9,70 9,98 9,46 10,28 9,82 8,97
6. 22410 Titz, Fabian 1998 BA TSG Rohrbach 10,23 m
9,70 9,63 9,91 10,23 9,68 10,23
7. 16593 Notheis, Lukas-Aaron 1998 BA TSV Neudorf 10,03 m
x 8,93 9,10 9,93 9,52 10,03
22408 Herzog, Til 1998 BA TSG Rohrbach n.a.
Außer Wertung
22486 Salié, Benno 1999 BA TSG Rohrbach 7,62 m
x 6,86 6,89 7,62 7,21 6,72

Diskuswurf M15 1 kg 8.06.2013
Finale
1. 19719 Lissinna, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 38,04 m
x 36,22 x 35,87 x 38,04
Außer Wertung
41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 44,38 m
x 40,84 41,22 39,06 40,83 44,38

Hammerwurf M15 4 kg 8.06.2013
Finale
1. 20239 Alqawati, Yosef 1998 BA MTG Mannheim 42,25 m
40,34 42,25 41,00 40,84 x x

Speerwurf M15 600 g 9.06.2013
Finale
1. 15886 Dudda, Marc 1998 BA LG Kurpfalz 49,55 m
47,84 48,57 41,83 47,32 49,55 47,75
2. 19719 Lissinna, Leif 1998 BA TSG 1862 Weinheim 47,79 m
45,09 41,78 - 47,52 44,91 47,79
3. Daniel, Seidel 1998 BA LG Neckargemünd 39,14 m
35,72 24,70 35,65 - 35,18 39,14
4. 17001 Keßler, Marco 1998 BA TSV 05 Rot 31,00 m
- 24,81 31,00 28,22 29,14 27,91
5. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 30,91 m
25,54 30,91 28,27 26,63 - 29,08
Außer Wertung
Muhtadi, Ali 1998 KSA Saudi Arabia n.a.

Jugend M14
100 m M14+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 22244 Vallese, Francesco 1999 BA MTG Mannheim 12,56 sec. q
2. 20133 Rajer, Luc 1999 BA TV Helmsheim 12,81 sec. q
3. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 13,34 sec. q
4. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 13,45 sec. q
5. 22486 Salié, Benno 1999 BA TSG Rohrbach 13,69 sec.
6. 20888 Jakob, Lars 1999 BA LG Kurpfalz 14,28 sec.
7. 22666 Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 15,33 sec.

100 m M14+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 12,77 sec. q
2. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 13,32 sec. q
3. 41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 13,43 sec. q
4. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 13,51 sec. q
5. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 13,73 sec.
6. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 14,10 sec.

100 m M14-0,1 9.06.2013
Finale
1. 22244 Vallese, Francesco 1999 BA MTG Mannheim 12,38 sec.
2. 20133 Rajer, Luc 1999 BA TV Helmsheim 12,87 sec.
3. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 12,91 sec.
4. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 13,26 sec.
5. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 13,36 sec.
6. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 13,60 sec.
6. 41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 13,60 sec.
8. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 13,73 sec.

300 m M14 9.06.2013
Finale
1. Nabakowski, Lukas 1999 Unterländer LG 42,56 sec.
2. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 42,63 sec.
3. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 43,94 sec.
4. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 44,04 sec.
5. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 44,55 sec.
6. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 45,12 sec.

800 m M14 9.06.2013
Finale
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 2:17,30 min.
2. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:26,97 min.
3. 41543 Silcher, Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 2:28,13 min.
4. 21154 Schuster, Constantin 1999 BA LG Kurpfalz 2:30,07 min.
5. 42700 Lutz, Patrick 1999 WGL Schwäbisch Hall 2:31,67 min.
Außer Wertung
41443 Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 2:21,29 min.

Hochsprung M14 9.06.2013
Finale
1. 41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 1,66 m
2. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 1,57 m
3. 43299 Pantle, Matti 1999 Unterländer LG 1,54 m
4. 20888 Jakob, Lars 1999 BA LG Kurpfalz 1,54 m
5. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 1,51 m
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,45 m
7. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 1,40 m
8. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
18838 Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau n.a.
Lang, Jannik 1999 BA TV Eppingen n.a.
Außer Wertung
42141 Kapitza, Lukas 1999 Spvgg Renningen 1,51 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schimscha - - - - - o xo xo o o xxo xxx
2. Nechwatal - o o o o o o o xxx
3. Pantle - o o xo o o xo xxx
4. Jakob - o o xo o xxo xxo xxx
5. Kühner - o o xo xo xxo xxx
6. Bierwagen - o xo o xxx
7. Von Rüden o o o xxx
8. Friedel o xxx
Kapitza - o o o xo xo xxx

Stabhochsprung M14 8.06.2013
Finale
1. 21451 Fuhrmann, Lukas 1999 BA MTG Mannheim 3,40 m
2. 603163 Winnemann, Kai 1999 BA MTG Mannheim 2,80 m

160 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuhrmann - - - - - o - o o o xo o xxx
2. Winnemann - o - o xo o xxx

Weitsprung M14 9.06.2013
Finale
1. 41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 5,01 m
4,21 x 5,00 5,01 x -
-0,3 +0,0 -0,2
2. 20133 Rajer, Luc 1999 BA TV Helmsheim 4,99 m
4,40 4,99 4,67 4,87 4,78 x
-0,4 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 Unterländer LG 4,98 m
4,98 3,43 4,97 x 4,98 4,90
-0,3 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
4. 41750 Phillipp, Jonas 1999 Unterländer LG 4,60 m
4,10 4,40 4,49 4,60 x 4,34
+0,0 -0,4 -0,1 +0,7 +0,3
5. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 4,48 m
x 4,33 4,48 x 4,23 -
-0,2 +0,0 +0,0
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,07 m
3,86 4,07 3,91 3,95 3,91 3,82
-0,2 +0,0 +0,0 -0,3 -0,3 +0,0
7. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,05 m
3,91 4,05 3,89 x 3,22 3,75
-1,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,7
8. 22666 Hinrichs, Malte 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,60 m
3,60 3,39 3,49 3,59 3,59 3,42
-0,3 -0,2 -0,3 +0,3 +0,0 +0,6
18838 Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau ab.
610945 Erstling, Luca 1999 TSV Crailsheim ab.
Außer Wertung
41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 4,91 m
4,91 3,91 4,24 4,29 4,65 4,77
-0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
42141 Kapitza, Lukas 1999 Spvgg Renningen 4,49 m
x x 4,39 4,42 4,47 4,49
-0,5 +0,0 +0,1 -0,2

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 12,11 m
11,23 11,69 11,38 12,11 11,81 12,02
2. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 10,13 m
9,88 10,13 9,80 9,86 9,84 9,95
3. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 10,10 m
9,31 9,76 9,32 10,10 9,45 9,18
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 9,27 m
9,27 x 9,07 9,03 8,11 x
5. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 9,13 m
x 8,43 8,80 9,13 9,08 8,67
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 7,42 m
6,91 5,18 7,42 6,76 6,98 x
7. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 6,67 m
5,80 6,62 6,09 6,67 6,36 x
22486 Salié, Benno 1999 BA TSG Rohrbach ab.

Diskuswurf M14 1 kg 8.06.2013
Finale
1. 43608 Reiner, Nils 1999 Unterländer LG 30,79 m
x 30,79 25,99 23,42 23,90 x
37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe n.a.
41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim n.a.
Außer Wertung
41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 20,81 m
20,61 18,13 20,81 x 18,95 x

Hammerwurf M14 4 kg 8.06.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 36,46 m
36,46 x - - - -

Speerwurf M14 600 g 9.06.2013
Finale
1. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 33,38 m
30,69 28,38 32,09 33,38 30,19 27,66
2. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 31,51 m
28,41 29,76 31,51 - 28,92 31,27
3. 18064 Adlon, David 1999 BA LG Kurpfalz 25,77 m
24,00 23,15 25,57 - 25,77 25,38
4. 41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 24,60 m
24,60 23,03 22,67 - - -
18838 Karrer, Robin 1999 BA TV Bad Rappenau n.a.
Außer Wertung
41514 Dillitzer, Maximilian 1999 Spvgg Renningen 29,04 m
28,70 29,04 - - - -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 9.06.2013
Finale
1. Unterländer LG I 44,24 sec.
42934 Moser, Maximilian 2000; 44369 Domin, Johannes 2001
44375 Lell, Philipp 2001; 44372 Schumacher, Oliver 2000

Jugend M13
75 m M13 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 10,83 sec. q
2. 20747 Zimmermann, Nils 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11,37 sec. q
3. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,95 sec. q
4. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 12,12 sec. q
44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG ab.

75 m M13 9.06.2013
2. Vorlauf
1. 20116 Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen 10,35 sec. q
2. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,67 sec. q
3. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,79 sec. q
4. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 11,39 sec. q
5. 43502 Bauer, Pascal 2000 LG Hohenlohe 12,15 sec.

75 m M13 8.06.2013
Finale
1. 20116 Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen 10,46 sec.
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 Unterländer LG 10,64 sec.
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 10,73 sec.
4. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 11,04 sec.
5. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 11,43 sec.
6. 20747 Zimmermann, Nils 2000 BA TSG 1862 Weinheim 11,64 sec.
7. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,13 sec.
8. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 12,31 sec.

800 m M13 9.06.2013
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:33,65 min.
2. 19723 Schmitter, Jan Maurice 2000 BA TSG 1862 Weinheim 2:38,48 min.
3. 41114 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:39,88 min.
4. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:40,79 min.
5. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 2:46,71 min.
6. 43502 Bauer, Pascal 2000 LG Hohenlohe 2:58,81 min.
7. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 3:06,53 min.

60 m Hürden M13 0.762m 8.06.2013
Finale
1. 19859 Weik, Lennart 2000 BA LG Kurpfalz 11,80 sec.

Hochsprung M13 9.06.2013
Finale
1. 44372 Schumacher, Oliver 2000 Unterländer LG 1,41 m
2. 20116 Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen 1,38 m
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,30 m
4. 20747 Zimmermann, Nils 2000 BA TSG 1862 Weinheim 1,25 m
5. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 1,20 m
41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall n.a.
43502 Bauer, Pascal 2000 LG Hohenlohe n.a.

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schumacher o o o o xo o xxx
2. Renz o xo o xo xo xxx
3. Wagner o o xxo xxx
4. Zimmermann o o xxx
5. Lehr o xxx

Weitsprung M13 9.06.2013
Finale
1. 20116 Renz, Ruven 2000 BA TV Eppingen 4,81 m
4,81 4,60 4,40 4,60 4,65 4,39
2. 19723 Schmitter, Jan Maurice 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4,68 m
4,68 4,65 4,50 4,40 4,47 4,45
3. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,52 m
4,52 4,34 4,41 4,40 - -
4. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,45 m
3,01 4,15 4,20 4,20 4,05 4,45
5. 20747 Zimmermann, Nils 2000 BA TSG 1862 Weinheim 4,30 m
3,85 4,30 4,07 3,95 4,05 4,05
6. 42954 Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 3,95 m
x 3,95 x 3,80 3,75 3,66
7. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,75 m
3,54 3,74 3,13 2,43 3,75 2,93
8. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 3,72 m
3,51 3,49 3,72 3,50 3,44 3,52
22336 Ortlieb, Justus 2000 BA TSG Bruchsal ab.

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2013
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 10,90 m
10,43 10,90 10,54 9,80 10,89 10,65
2. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 7,83 m
7,83 7,46 6,99 7,54 6,43 7,33
3. Alqawati, Omar 2002 BA MTG Mannheim 7,14 m
6,91 6,83 7,14 6,63 6,73 6,84
4. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 6,09 m
5,72 x x x 5,96 6,09
22335 Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal n.a.

Diskuswurf M13 750 g 8.06.2013
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 25,70 m
24,00 21,10 x 25,70 22,94 22,26
22335 Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal n.a.

Hammerwurf M13 3 kg 8.06.2013
Finale
1. Alqawati, Omar 2002 BA MTG Mannheim 26,09 m
x 22,97 x x 26,09 x
2. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 19,05 m
14,16 19,05 18,79 16,99 18,80 17,88

Speerwurf M13 400 g 9.06.2013
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 29,26 m
23,04 25,90 27,25 27,59 29,26 -
2. 43423 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 27,85 m
27,26 24,55 26,90 21,43 - 27,85
3. 41986 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 20,61 m
16,99 17,94 18,16 16,44 20,61 20,25
4. Eggert, Enrico 2000 BA LAZ Mosbach/Elztal 20,51 m
- 18,79 20,51 17,41 20,11 -

Ballwurf 200g M13 9.06.2013
Finale
1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 38,00 m
34,00 38,00 33,00 35,00 36,50 35,50
22336 Ortlieb, Justus 2000 BA TSG Bruchsal ab.

Jugend M12
75 m M12 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 22491 Hager, Mathis 2001 BA TSG Rohrbach 10,89 sec. q
2. Schwaderer, Colin 2001 Unterländer LG 11,02 sec. q
3. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 11,14 sec. q
4. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,33 sec. q
5. Jaeschke, Hannes 2001 Unterländer LG 11,56 sec. q
6. Becker, Noah 2001 BA TV Eppingen 11,70 sec.
7. Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 11,73 sec.

75 m M12 9.06.2013
2. Vorlauf
1. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 10,99 sec. q
2. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,06 sec. q
3. 20895 Bodirsky, Jona 2001 BA TSV 05 Rot 11,63 sec. q
4. Löffler, Benedikt 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,79 sec.
5. 600982 Fenrich, Silas 2001 BA TSV 05 Rot 12,07 sec.
6. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 12,09 sec.
7. Hinrichs, Henning 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,20 sec.
8. Cardoso, Rico 2001 BA TV Eppingen 12,80 sec.

75 m M12 9.06.2013
Finale
1. 22491 Hager, Mathis 2001 BA TSG Rohrbach 10,88 sec.
2. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 11,02 sec.
3. Schwaderer, Colin 2001 Unterländer LG 11,03 sec.
4. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 11,05 sec.
5. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,08 sec.
6. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 11,28 sec.
7. 20895 Bodirsky, Jona 2001 BA TSV 05 Rot 11,68 sec.
8. Jaeschke, Hannes 2001 Unterländer LG 12,05 sec.

800 m M12 9.06.2013
Finale
1. 40069 Eisenmenger, Philipp Jona 2001 TSG Schwäbisch Hall 2:37,99 min.
2. 604183 Weiß, Pierre 2001 Unterländer LG 2:38,29 min.
3. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 2:38,37 min.
4. 20895 Bodirsky, Jona 2001 BA TSV 05 Rot 2:39,60 min.
5. Jaeschke, Hannes 2001 Unterländer LG 3:30,86 min.
Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG ab.

Hochsprung M12 9.06.2013
Finale
1. 22491 Hager, Mathis 2001 BA TSG Rohrbach 1,36 m
2. Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 1,33 m
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,25 m
4. Löffler, Benedikt 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hager - - xo o - o - xxx
2. Hasenfuß o xo xo xxo o xxx
3. Molinaro o o o xxx
4. Löffler xxo xxx

Weitsprung M12 9.06.2013
Finale
1. 22491 Hager, Mathis 2001 BA TSG Rohrbach 4,50 m
4,13 4,30 4,50 4,25 x 4,33
2. Schwaderer, Colin 2001 Unterländer LG 4,38 m
3,93 4,38 4,09 4,05 4,04 4,09
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,17 m
4,17 3,94 4,00 3,97 4,17 x
4. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 4,15 m
3,92 x 4,13 4,15 4,15 4,06
5. Becker, Noah 2001 BA TV Eppingen 3,98 m
3,81 3,97 3,98 3,90 3,92 3,86
6. Hinrichs, Henning 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,85 m
3,56 3,85 3,78 3,70 3,48 3,61
7. Löffler, Benedikt 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,85 m
3,85 3,75 x 3,70 3,62 x
8. 600982 Fenrich, Silas 2001 BA TSV 05 Rot 3,77 m
3,77 3,63 3,70 3,50 x 3,44
9. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 3,75 m
3,68 3,62 3,75 - - -
10. 20895 Bodirsky, Jona 2001 BA TSV 05 Rot 3,67 m
3,64 3,67 x - - -
11. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3,62 m
3,62 3,39 3,25 - - -
12. Hasenfuß, David 2001 Unterländer LG 3,55 m
3,24 3,54 3,55 - - -
13. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 3,37 m
3,37 x x - - -
14. Jaeschke, Hannes 2001 Unterländer LG 3,33 m
3,22 3,08 3,33 - - -
15. Cardoso, Rico 2001 BA TV Eppingen 2,26 m
x 2,26 - - - -
Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG n.a.

Ballwurf 200g M12 9.06.2013
Finale
1. Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim 42,00 m
42,00 39,00 40,00 41,00 38,00 39,00
2. 44375 Lell, Philipp 2001 Unterländer LG 39,50 m
35,50 38,00 39,50 39,00 39,00 38,00
3. 44369 Domin, Johannes 2001 Unterländer LG 35,00 m
31,00 34,00 35,00 34,00 32,00 31,50
4. Löffler, Benedikt 2001 TSG 1845 Heilbronn 33,00 m
24,50 29,50 33,00 31,00 - 29,00
5. 44121 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 30,50 m
29,50 29,50 30,50 30,00 30,00 28,50
6. 600982 Fenrich, Silas 2001 BA TSV 05 Rot 30,00 m
27,50 29,00 30,00 29,00 27,00 24,00
7. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 29,50 m
19,00 28,00 29,50 27,50 28,00 28,50
8. Jaeschke, Hannes 2001 Unterländer LG 29,00 m
19,50 27,50 29,00 25,50 28,50 28,00
9. Cardoso, Rico 2001 BA TV Eppingen 25,50 m
20,00 25,50 19,50
10. Becker, Noah 2001 BA TV Eppingen 24,00 m
19,00 24,00 23,50

Frauen
100 m Frauen+0,0 8.06.2013
1. Vorlauf
1. 12117 Walter, Sabine 1987 BA MTG Mannheim 12,68 sec. q
2. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,83 sec. q
3. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 12,84 sec. q
4. 14563 Wöhe, Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 13,24 sec. q
5. 14785 Binz, Beatrix 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 13,61 sec. q
6. 603158 Hofmann, Hannah 1986 BA TSG Bruchsal 13,89 sec.
7. 602599 Bannholzer, Julia 1992 BA TV Forst 14,04 sec.

100 m Frauen+0,0 8.06.2013
2. Vorlauf
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 12,06 sec. q
2. 22145 Kiefer, Maren 1988 BA MTG Mannheim 13,15 sec. q
3. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 13,25 sec. q
4. Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim 13,74 sec.
5. 9307 Marmann, Kristina 1993 BA TSV Graben 14,89 sec.
Außer Wertung
28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,97 sec.
43712 Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 12,98 sec.

100 m Frauen+1,4 8.06.2013
Finale
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 11,87 sec.
2. 12117 Walter, Sabine 1987 BA MTG Mannheim 12,48 sec.
3. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,61 sec.
4. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 12,67 sec.
5. 22145 Kiefer, Maren 1988 BA MTG Mannheim 13,02 sec.
6. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 13,05 sec.
7. 14563 Wöhe, Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 13,11 sec.
14785 Binz, Beatrix 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

200 m Frauen+0,0 8.06.2013
Finale
1. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 25,98 sec.
2. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 26,37 sec.
3. 12117 Walter, Sabine 1987 BA MTG Mannheim 26,43 sec.
4. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,58 sec.
5. 22145 Kiefer, Maren 1988 BA MTG Mannheim 26,83 sec.
6. 16275 Geörg, Kristina 1987 BA MTG Mannheim 27,05 sec.
7. 14785 Binz, Beatrix 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,40 sec.

400 m Frauen 9.06.2013
Finale
1. 20859 Lorenz, Thekla 1988 BA SG Walldorf Astoria 1902 62,44 sec.
2. 32975 Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 69,81 sec.
Außer Wertung
Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 59,70 sec.

800 m Frauen 8.06.2013
Finale
1. 14779 Munro, Valerie 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:33,85 min.
2. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:56,79 min.
3. 21691 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:56,88 min.
Außer Wertung
Kulicke, Katharina 1990 BA LG Region Karlsruhe 2:26,39 min.

1500 m Frauen 9.06.2013
Finale
29132 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.
Außer Wertung
Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:51,92 min.

5000 m Frauen 8.06.2013
Finale
Außer Wertung
Eltschkner, Sandra 1987 MV Sportgemeinschaft Greifswald 17:48,07 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 8.06.2013
Finale
1. MTG Mannheim II BA 47,86 sec.
20279 Münzer, Lisa 1994; Kuprion, Denise 1991
Frey, Carina 1994; 15894 Mergenthaler, Hannah 1997
2. MTG Mannheim I BA 48,81 sec.
12117 Walter, Sabine 1987; 21257 Gonska, Nadine 1990
4374 Gottmann, Lea 1992; 22145 Kiefer, Maren 1988
3. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 49,89 sec.
14785 Binz, Beatrix 1993; 14229 Schuster, Verena 1993
13933 Becker, Carolin 1991; 18617 Kaltenmaier, Alena 1994
4. TV 1883 Schriesheim I BA 50,34 sec.
21052 Hanne, Aylin 1994; Krämer, Chiara 1993
Sorgenfrei, Frieda 1993; 20187 Krämer, Sarah 1996

4 x 400 m Staffel Frauen 9.06.2013
Finale
1. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 4:18,20 min.
13933 Becker, Carolin 1991; 18278 Woesler, Annabelle 1993
14229 Schuster, Verena 1993; 20859 Lorenz, Thekla 1988

Hochsprung Frauen 8.06.2013
Finale
1. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,61 m
2. 16275 Geörg, Kristina 1987 BA MTG Mannheim 1,50 m
3. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 1,50 m
6423 Pottiez, Andrea 1961 BA TV Eppingen o.g.V.

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuster - o o xo xxo xo xxx
2. Geörg o o xo xxx
3. Schwab o o xxo xxx
Pottiez xxx

Stabhochsprung Frauen 8.06.2013
Finale
21230 Hochreuther, Sabrina 1990 BA MTG Mannheim o.g.V.

380
-----
Hochreuther xxx

Weitsprung Frauen 8.06.2013
Finale
1. 21257 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 6,05 m
5,89 5,68 5,73 x x 6,05
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
2. 2591 Triendl, Lea 1992 BA MTG Mannheim 5,95 m
x x 5,95 4,37 x 5,54
+0,0 +0,0 -0,4
3. 4374 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 5,63 m
5,63 x 5,52 5,11 x 5,38
+0,9 +0,0 -1,3 -0,2
4. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,51 m
x x 5,51 3,32 5,30 x
-0,7 +0,0 +0,0
5. 11420 Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,24 m
5,15 5,23 x 5,10 5,24 x
-0,5 -1,0 +0,0 +0,0
6. 22145 Kiefer, Maren 1988 BA MTG Mannheim 5,17 m
5,17 x 4,97 5,08 5,13 5,04
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -0,9
7. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 4,99 m
4,87 x 4,99 4,63 4,70 x
+0,1 -0,4 +0,0 +0,0
8. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 4,82 m
x x 4,82 - - -
+2,3
9. 16275 Geörg, Kristina 1987 BA MTG Mannheim 4,76 m
4,76 x x - - -
+0,0
10. 433 Bechtel, Laurence 1985 BA TSG 1862 Weinheim 4,74 m
x x 4,74 - - -
-0,2
11. Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim 4,61 m
4,61 4,58 4,61 - - -
+0,0 +0,0 +0,5
12. 11242 Benz, Kathrin 1988 BA TSV Meckesheim 4,57 m
4,57 4,48 - - - -
-0,4 +0,0
13. 1730 Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 4,53 m
4,51 4,53 4,51 - - -
+0,1 +0,5 +1,1
14. 602599 Bannholzer, Julia 1992 BA TV Forst 4,18 m
4,00 3,98 4,18 - - -
+0,0 +0,0 +1,1
15. 9307 Marmann, Kristina 1993 BA TSV Graben 3,91 m
3,91 3,15 3,89 - - -
+0,1 -0,2 +0,0
13136 Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz n.a.
Außer Wertung
43712 Lindig, Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 5,30 m
x x 5,30 x x x
+0,6
28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 4,97 m
4,97 4,85 x 4,82 x -
+0,4 +0,4 +0,2
44282 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 4,92 m
x 4,85 4,92 - - -
-0,1 +0,8
28921 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 4,76 m
4,76 x 4,61 - - -
+0,3 +0,4

Dreisprung Frauen 8.06.2013
Finale
1. 13272 Klukas, Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 11,89 m
x 11,63 11,33 11,89 11,69 11,74
+0,0 +0,0 +0,4 +0,4 +1,6
2. 433 Bechtel, Laurence 1985 BA TSG 1862 Weinheim 11,44 m
x 11,07 10,50 11,34 11,44 11,03
+1,0 +1,5 +0,0 +1,1 +0,1
3. 2591 Triendl, Lea 1992 BA MTG Mannheim 11,21 m
- - x x 11,21 x
+0,1
4. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 Unterländer LG 9,15 m
8,96 8,95 9,15 - - -
+0,0 +0,6 +1,2
Außer Wertung
28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,41 m
9,96 x 10,41 10,24 x 9,88
+0,8 +0,1 +0,1 +0,5
44282 Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,28 m
10,08 x x 9,99 10,28 x
+1,0 +0,0 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.06.2013
Finale
1. Kraft, Shanice 1993 BA MTG Mannheim 16,49 m
15,82 15,96 16,49 16,07 16,01 -
2. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 10,87 m
10,44 10,87 10,79 x x -
3. 36453 Rosen, Gisela 1967 Unterländer LG 10,39 m
9,79 9,63 10,12 x x 10,39
4. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,38 m
10,30 10,38 10,27 x 10,05 x
5. 37244 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 9,31 m
8,97 8,46 8,74 9,24 8,87 9,31
6. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 9,28 m
8,83 9,28 x 8,86 8,73 x
7. 1730 Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 7,73 m
5,35 7,34 7,54 6,70 7,73 x
8. 44349 Kriechbaum, Sylivia 1985 TSG 1845 Heilbronn 6,95 m
6,93 6,69 6,81 6,95 6,78 6,79
8288 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim ab.
Außer Wertung
32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,08 m
x 9,08 x 8,77 8,94 8,89

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.06.2013
Finale
1. 20119 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 45,65 m
45,65 44,12 45,17 43,43 45,27 43,62
2. 13633 Schreyer, Paola 1990 BA MTG Mannheim 42,36 m
41,00 41,47 39,02 41,53 42,36 41,58
3. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 37,03 m
x x 36,36 34,42 37,03 34,94
4. 11242 Benz, Kathrin 1988 BA TSV Meckesheim 36,15 m
22,44 33,28 x 34,69 35,33 36,15
5. 13323 Scheffler, Sabine 1969 BA MTG Mannheim 33,87 m
32,33 x x x x 33,87
6. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 31,10 m
x 31,10 x x x 28,91
7. 602597 Becker, Jenni 1992 BA TV Forst 21,05 m
21,05 19,68 x x 20,23 19,86
8288 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim n.a.
37244 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 29,61 m
29,61 x 28,49 28,01 29,47 28,58
32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 18,99 m
x 17,87 18,99 x - -

Hammerwurf Frauen 4 kg 8.06.2013
Finale
1. 42366 Wolfarth, Gabi 1989 Unterländer LG 58,42 m
58,42 58,42 57,27 56,75 x 57,25
2. 11449 Motzenbäcker, Melanie 1986 BA MTG Mannheim 51,16 m
48,26 x x 51,16 x 50,29
Außer Wertung
25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 34,63 m
33,58 31,18 33,41 x 34,07 34,63

Speerwurf Frauen 600 g 9.06.2013
Finale
1. 22130 Rittweg, Mareike 1984 BA MTG Mannheim 54,48 m
53,65 50,97 52,81 53,67 54,48 53,87
2. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 29,86 m
25,70 29,44 28,80 28,50 29,86 -
Außer Wertung
Kopplin, Sabine 1990 TH Erfurter LAC 49,04 m
- 44,51 49,04 46,14 44,50 44,06

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,2 8.06.2013
Finale
1. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,33 sec.
2. 20279 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,82 sec.
3. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 12,94 sec.
4. 21052 Hanne, Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim 13,07 sec.
5. Huber, Nina 1994 BA MTG Mannheim 13,88 sec.
6. 603161 Grau, Nina 1994 BA MTG Mannheim 14,21 sec.

200 m WJ U20+0,7 8.06.2013
Finale
1. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,95 sec.
2. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 26,80 sec.
3. 21303 Lorenz, Freia 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 28,93 sec.
4. 21302 Leitmaier, Anna 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 30,51 sec.

400 m WJ U20 9.06.2013
Finale
1. 16183 Ballmann, Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 59,12 sec.
2. 36909 Holl, Elena 1995 TSV Crailsheim 66,13 sec.

800 m WJ U20 8.06.2013
Finale
1. 16183 Ballmann, Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 2:22,99 min.

1500 m WJ U20 9.06.2013
Finale
1. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:55,94 min.
Außer Wertung
251639 Krauß, Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 5:12,89 min.

3000 m WJ U20 8.06.2013
Finale
Außer Wertung
Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 10:37,92 min.
Prieske, Anna 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 10:43,36 min.
37429 Leibfried, Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,3 9.06.2013
Finale
1. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 15,03 sec.

4 x 400 m Staffel WJ U20 9.06.2013
Finale
1. TSV Crailsheim I 4:14,17 min.
35739 Frech, Katharina 1996; 35636 Lehnert, Kathrin 1995
37579 Brunner, Laura 1994; 36911 Geiger, Saskia 1995

Hochsprung WJ U20 8.06.2013
Finale
1. 35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 1,64 m
2. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 Unterländer LG 1,50 m
3. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,50 m
Außer Wertung
41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,45 m

135 140 145 150 155 158 161 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wayss - - - o o o o xxo xxx
2. Spohrer o o o o xxx
3. Vogt o xxo o xxo xxx
Dieckmann o o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 8.06.2013
Finale
1. 2535 Cejka, Helen 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,70 m

160 220 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cejka - o xo xo o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 8.06.2013
Finale
1. 15945 Gräßle, Raffaela 1995 BA TV Eppingen 5,20 m
x 4,96 x x 4,62 5,20
+0,2 +0,0 +0,0
2. 21052 Hanne, Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim 4,96 m
4,48 x 4,76 4,63 4,63 4,96
+0,1 +0,4 +0,0 +0,0 +0,7
3. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 Unterländer LG 4,58 m
4,50 4,49 4,58 4,37 4,56 4,35
-0,1 +0,1 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
4. 603161 Grau, Nina 1994 BA MTG Mannheim 4,11 m
x 4,11 3,85 3,97 x x
+0,2 -0,1 -0,1
5. 6746 Frank, Corinna 1995 BA TSV Graben 3,90 m
3,90 3,83 3,78 - - -
+0,0 +0,0 +0,9
40332 Ebner, Sophia Aline 1995 Unterländer LG n.a.
Außer Wertung
39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 4,77 m
4,67 4,45 4,46 4,43 4,77 4,28
+0,4 +0,4 +0,9 +0,2 -0,8 +0,0
41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,66 m
4,56 4,52 4,56 4,66 x 4,63
-0,1 +0,0 +0,7 -0,1 +0,0

Dreisprung WJ U20 8.06.2013
Finale
1. 11844 Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Frank. Höpfingen 10,07 m
9,89 9,99 9,84 10,07 9,77 9,91
+0,6 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +1,2
15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz n.a.
Außer Wertung
35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,11 m
9,00 9,11 x - - -
+0,0 +0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.06.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 13,50 m
- 13,50 x x x x
2. 14303 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 11,26 m
11,06 11,19 11,23 11,06 11,03 11,26
3. 15945 Gräßle, Raffaela 1995 BA TV Eppingen 9,31 m
8,74 8,19 9,31 x 8,68 8,95
4. 6746 Frank, Corinna 1995 BA TSV Graben 6,33 m
6,33 6,33 5,26 5,73 5,95 5,97

Diskuswurf WJ U20 1 kg 8.06.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 41,59 m
41,59 x 38,92 35,78 39,15 40,14
2. 14303 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 40,24 m
39,33 x 36,94 35,48 40,24 x
3. 2535 Cejka, Helen 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,22 m
21,00 22,84 25,13 26,22 24,25 24,03
Außer Wertung
37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 38,06 m
38,06 36,67 x x - -
35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 32,87 m
32,87 32,65 x 31,40 - -
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal n.a.

Hammerwurf WJ U20 4 kg 8.06.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 48,12 m
47,33 46,82 45,11 46,58 48,05 48,12

Speerwurf WJ U20 600 g 9.06.2013
Finale
1. 15513 Mäule, Alisa 1994 BA MTG Mannheim 38,61 m
38,61 37,01 35,32 35,68 35,61 36,56
2. 17381 Schellhase, Teresa 1997 BA MTG Mannheim 32,58 m
23,92 32,03 - 32,58 25,34 23,74
3. 2535 Cejka, Helen 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 32,06 m
32,06 22,28 27,30 23,64 25,91 -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,9 8.06.2013
1. Vorlauf
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,67 sec. q
2. 17062 Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 12,84 sec. q
3. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,85 sec. q
4. 18985 Schöfler, Mona 1997 BA TSV Ubstadt 13,39 sec. q
5. 17640 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 13,44 sec. q
6. 16016 Jakob, Alina 1997 BA LG Kurpfalz 14,13 sec.
Außer Wertung
Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,98 sec.

100 m WJ U18+1,2 8.06.2013
2. Vorlauf
1. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 12,98 sec.
2. 17500 Raitz, Rebecca 1997 BA TSG 1862 Weinheim 13,31 sec. q
3. 600787 Kirschniok, Jessica 1997 BA TSV Ubstadt 13,64 sec.
4. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,04 sec.
Außer Wertung
257634 Boß, Natalie 1997 BY TV Bad Windsheim 13,26 sec.
39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 13,28 sec.
Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 13,43 sec.

100 m WJ U18+1,3 8.06.2013
3. Vorlauf
1. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 12,94 sec. q
2. 18984 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 13,14 sec. q
3. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 13,35 sec.
4. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 13,50 sec.
5. 22007 Hoffmann, Karen 1997 BA TV Heidelsheim 13,85 sec.
6. 20907 Müller, Susanne 1996 BA MTG Mannheim 14,57 sec.
Außer Wertung
Herrmann, Sandra 1996 BY TSV Weißenburg 13,32 sec.
261353 Alt, Nika 1998 BY TV Bad Windsheim 13,52 sec.

100 m WJ U18+1,9 8.06.2013
Finale
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 12,54 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 12,79 sec.
3. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 12,83 sec.
4. 17062 Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 12,86 sec.
5. 18984 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 13,28 sec.
5. 18985 Schöfler, Mona 1997 BA TSV Ubstadt 13,28 sec.
7. 17500 Raitz, Rebecca 1997 BA TSG 1862 Weinheim 13,33 sec.
17640 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen n.a.

200 m WJ U18-0,7 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim 25,47 sec.
2. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 25,84 sec.
3. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,43 sec.
4. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 27,82 sec.
5. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 28,04 sec.
6. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 28,06 sec.
7. 16143 Grocholl, Sarah 1996 BA LG Neckargemünd 29,57 sec.

200 m WJ U18+0,7 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 600795 Zimmermann, Alina 1998 BA TSV Ubstadt 27,41 sec.
2. 600787 Kirschniok, Jessica 1997 BA TSV Ubstadt 28,30 sec.
3. 17304 Gouzoule, Amira 1996 BA LG Neckargemünd 29,18 sec.
4. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 29,20 sec.
5. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 29,37 sec.
6. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 30,40 sec.

200 m WJ U18+1,9 8.06.2013
3. Zeitlauf
1. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 28,18 sec.
2. 16139 Sabo, Isabelle 1997 BA LG Neckargemünd 28,51 sec.
3. 16133 Hafner, Amelie 1997 BA LG Neckargemünd 28,93 sec.
4. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 29,46 sec.
5. 41292 Heege, Sophia 1997 Unterländer LG 29,69 sec.
6. 602557 Macneva, Nikolija 1997 BA TSV Ubstadt 32,60 sec.

200 m WJ U18 8.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 15894 Mergenthaler, Hannah 1997 BA MTG Mannheim -0,7 25,47 sec.
2. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim -0,7 25,84 sec.
3. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union -0,7 26,43 sec.
4. 600795 Zimmermann, Alina 1998 BA TSV Ubstadt +0,7 27,41 sec.
5. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall -0,7 27,82 sec.
6. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG -0,7 28,04 sec.
7. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG -0,7 28,06 sec.
8. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG +1,9 28,18 sec.
9. 600787 Kirschniok, Jessica 1997 BA TSV Ubstadt +0,7 28,30 sec.
10. 16139 Sabo, Isabelle 1997 BA LG Neckargemünd +1,9 28,51 sec.
11. 16133 Hafner, Amelie 1997 BA LG Neckargemünd +1,9 28,93 sec.
12. 17304 Gouzoule, Amira 1996 BA LG Neckargemünd +0,7 29,18 sec.
13. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,7 29,20 sec.
14. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,7 29,37 sec.
15. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal +1,9 29,46 sec.
16. 16143 Grocholl, Sarah 1996 BA LG Neckargemünd -0,7 29,57 sec.
17. 41292 Heege, Sophia 1997 Unterländer LG +1,9 29,69 sec.
18. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall +0,7 30,40 sec.
19. 602557 Macneva, Nikolija 1997 BA TSV Ubstadt +1,9 32,60 sec.

400 m WJ U18 9.06.2013
Finale
1. 15924 Geißler, Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 63,67 sec.
2. 15904 Keßler, Lena 1996 BA TSV 05 Rot 64,34 sec.

800 m WJ U18 8.06.2013
Finale
1. 39276 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 2:37,24 min.
2. Berhard, Marie 1997 BA TV 1883 Schriesheim 2:40,25 min.
3. 43019 Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:41,22 min.
4. 602839 Klaiber, Leyla 1996 BA MTG Mannheim 2:41,93 min.
5. 41292 Heege, Sophia 1997 Unterländer LG 2:54,33 min.
Außer Wertung
Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:43,08 min.

1500 m WJ U18 9.06.2013
Finale
1. 22479 Harmon, Shanice 1996 BA MTG Mannheim 5:06,38 min.
2. 15871 Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 5:17,49 min.
3. 39517 Fuchs, Rasa 1998 Unterländer LG 5:22,80 min.
4. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5:47,26 min.
Außer Wertung
257635 Grätz, Lisa 1996 BY TV Bad Windsheim 5:16,43 min.
259015 Fillip, Hanna 1996 BY TV Bad Windsheim 5:43,73 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,3 9.06.2013
Finale
1. 40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG 15,52 sec.
2. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 16,29 sec.
3. 610992 Gebert, Rebecca 1997 LG Hohenlohe 16,98 sec.
4. 15445 Klose, Freya 1997 BA TSG 78 Heidelberg 18,26 sec.
5. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 18,65 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 8.06.2013
Finale
1. Unterländer LG I 50,89 sec.
39250 Kugler, Chiara 1997; 41286 Moser, Theresa 1997
37631 Bühler, Anna 1997; 40180 Föll, Lena 1997
2. LG Neckargemünd I BA 55,16 sec.
16133 Hafner, Amelie 1997; 16139 Sabo, Isabelle 1997
16143 Grocholl, Sarah 1996; 17304 Gouzoule, Amira 1996
TSV Ubstadt I BA aufg.
600787 Kirschniok, Jessica 1997; 602557 Macneva, Nikolija 1997
600795 Zimmermann, Alina 1998; 18984 Weberbauer, Johanna 1996

4 x 400 m Staffel WJ U18 9.06.2013
Finale
1. Unterländer LG I 4:40,58 min.
41292 Heege, Sophia 1997; 37344 Frank, Nadine 1996
37617 Beck, Inessa 1996; 41286 Moser, Theresa 1997

Hochsprung WJ U18 8.06.2013
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 1,66 m
2. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Unterländer LG 1,60 m
3. 39383 Reck, Michelle 1997 Unterländer LG 1,51 m
4. 610992 Gebert, Rebecca 1997 LG Hohenlohe 1,45 m
5. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,45 m
6. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 1,40 m
7. Langohr, Katharina 1996 BA TSG 1862 Weinheim 1,40 m
8. 37617 Beck, Inessa 1996 Unterländer LG 1,30 m
Außer Wertung
39119 Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 1,48 m
37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 1,35 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Seitz - - - - - - o xo xxo xxx
3. Reck - - o o o xxo xxx
4. Gebert o o o o xxx
5. Reuter o o o xxo xxx
6. Zirkler o o o xxx
7. Langohr o o xxo xxx
8. Beck o xxx
Müller - o xo o o xxx
Beyerle o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 8.06.2013
Finale
1. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 2,50 m
2. 41534 Pantle, Fidelia 1997 Unterländer LG 2,00 m

160 180 200 220 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - xo o xxx
2. Pantle xo xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.06.2013
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 Unterländer LG 5,42 m
5,16 5,24 5,37 4,97 5,26 5,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5,23 m
4,63 5,23 5,01 4,66 5,04 5,02
+0,0 +0,0 +0,8 +0,0 +0,4 +0,0
3. 18984 Weberbauer, Johanna 1996 BA TSV Ubstadt 5,19 m
x 4,34 4,73 4,66 4,99 5,19
+0,0 +0,0 +1,1 +0,0 +0,0
4. 17640 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 5,08 m
x 4,95 3,67 4,87 4,82 5,08
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 18985 Schöfler, Mona 1997 BA TSV Ubstadt 4,99 m
4,99 4,82 4,92 4,60 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 39250 Kugler, Chiara 1997 Unterländer LG 4,95 m
4,52 4,31 4,73 4,67 4,92 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,6 +0,0
7. 600795 Zimmermann, Alina 1998 BA TSV Ubstadt 4,74 m
4,63 4,70 2,96 4,17 2,06 4,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
8. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,69 m
4,10 4,57 4,69 4,17 3,48 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
9. 16016 Jakob, Alina 1997 BA LG Kurpfalz 4,68 m
4,68 4,59 4,58
+0,0 +0,0 +0,0
10. 17062 Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 4,66 m
4,66 4,54 x
+0,0 +0,0
11. 610992 Gebert, Rebecca 1997 LG Hohenlohe 4,63 m
4,41 4,63 4,41
+0,0 +0,0 +0,0
12. 37630 Max, Teresa 1997 Unterländer LG 4,59 m
4,59 x x
+0,0
13. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 4,51 m
4,39 4,43 4,51
+0,0 +0,0 +0,7
14. 22007 Hoffmann, Karen 1997 BA TV Heidelsheim 4,47 m
4,47 4,20 4,47
+0,0 +0,0 +0,0
15. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 4,35 m
x 3,74 4,35
+0,1 +0,3
16. 15445 Klose, Freya 1997 BA TSG 78 Heidelberg 4,32 m
4,32 4,24 4,28
+0,0 +0,0 +0,0
17. 41286 Moser, Theresa 1997 Unterländer LG 4,19 m
4,19 4,12 3,95
+0,0 +0,0 +0,0
18. 41292 Heege, Sophia 1997 Unterländer LG 4,01 m
x 4,01 x
+0,0
19. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 3,90 m
3,76 3,90 3,68
+0,0 +0,4 +0,0
20354 Oettgen, Fabienne 1996 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Witte, Louisa 1997 BA TSG 78 Heidelberg ab.
Außer Wertung
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 8.06.2013
Finale
1. 17640 Polster, Magdalena 1997 BA TV Eppingen 10,53 m
x 10,15 10,22 10,28 10,27 10,53
+1,0 +1,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 9,68 m
8,99 9,05 9,37 9,68 9,42 9,20
+0,0 +0,8 +1,2 +1,0 +0,0 +0,0
3. 17062 Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 9,66 m
9,53 9,18 9,56 9,66 9,26 x
+0,0 +0,4 +0,2 +1,0 +0,1
Außer Wertung
Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,26 m
10,22 10,07 10,00 9,86 10,06 10,26
+0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,4
Herrmann, Sandra 1996 BY TSV Weißenburg 10,14 m
9,83 10,14 9,97 9,44 9,82 9,99
+0,1 +0,9 +0,2 +0,1 +0,0 +0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.06.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 12,43 m
x x 12,43 12,19 x x
2. 37630 Max, Teresa 1997 Unterländer LG 11,00 m
10,21 9,92 11,00 10,61 10,46 10,85
3. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,20 m
9,87 10,20 x x x x
4. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 9,63 m
9,36 9,35 9,63 9,62 x x
5. 17062 Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach 9,53 m
8,66 8,62 8,76 8,51 9,53 8,84
6. 20954 Sauer, Mareike 1997 BA TV Eppelheim 8,37 m
8,17 7,99 8,12 7,67 7,62 8,37
7. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 8,06 m
x 7,14 7,43 7,30 8,06 7,94
8. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 7,22 m
6,12 5,81 6,24 6,87 6,62 7,22

Diskuswurf WJ U18 1 kg 8.06.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 34,37 m
x 27,45 31,08 34,37 33,58 x
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 33,70 m
30,54 32,87 33,48 x 30,67 33,70
3. 18670 Blaeß, Simone 1996 BA MTG Mannheim 31,41 m
x 31,36 29,14 31,41 x x
4. 15832 Breunig, Heinke 1997 BA LAZ Mosbach/Elztal 25,73 m
24,02 22,59 23,13 x 24,20 25,73
5. 602670 Schillinger, Anika 1996 BA TSG 1862 Weinheim 24,22 m
23,09 x 20,22 24,22 20,32 22,97
6. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,65 m
19,50 22,15 23,65 x 20,41 21,19
7. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 23,18 m
22,71 23,18 19,03 20,19 18,21 18,64
8. 20954 Sauer, Mareike 1997 BA TV Eppelheim 19,67 m
18,56 16,65 x x x 19,67

Hammerwurf WJ U18 3 kg 8.06.2013
Finale
1. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 46,31 m
43,29 41,59 x 46,31 42,81 45,32
2. 38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 31,92 m
x 26,01 28,79 29,80 28,97 31,92

Speerwurf WJ U18 500 g 9.06.2013
Finale
1. 9685 Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Helmsheim 39,84 m
37,34 36,90 34,86 39,84 - -
2. 15930 Botz, Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 39,46 m
34,15 33,00 35,92 36,23 36,72 39,46
3. 602670 Schillinger, Anika 1996 BA TSG 1862 Weinheim 34,65 m
30,75 33,48 - 32,84 32,33 34,65
4. 1054 Treiber, Julia 1996 BA TV Germania St.Ilgen 30,55 m
30,38 26,80 30,55 26,03 29,28 30,55
5. 20954 Sauer, Mareike 1997 BA TV Eppelheim 29,02 m
29,02 15,81 - - 23,85 -
6. 35938 Wiedmann, Diana 1996 Unterländer LG 29,00 m
- 26,57 27,88 27,68 - 29,00
7. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,78 m
25,78 21,94 19,25 24,29 - 22,86
8. 18753 Günter, Marie 1997 BA TSV 05 Rot 23,18 m
19,51 18,92 23,18 19,07 18,26 -
9. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 Unterländer LG 14,87 m
12,61 14,87 12,94
10. 43301 Deiß, Celine 1997 Unterländer LG 14,60 m
14,60 13,72 -
38938 Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG ab.
17246 Marschall, Mirija 1996 BA TV Helmsheim ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2013
Finale
1. Unterländer LG I 50,78 sec.
40620 Gerhäusser, Noemi 1998; 40133 Schlipf, Anke 1998
40227 Wallmann, Katrin 1998; 41832 Popp, Chiara 1999
2. LG Hohenlohe I 52,34 sec.
41990 Würkner, Lisa 1999; 37512 Hofmann, Melissa 1999
41985 Lehr, Patrizia 1998; 41987 Quenzer, Samira 1999
3. StG Heidelsh./Helmsh/Forst I BA 52,66 sec.
19013 Kußmann, Julia 2000; 21101 Heilig, Luise 1999
19010 Velte, Jana 1998; 20132 Steiling, Katharina 1999
4. TSV Handschuhsheim I BA 54,51 sec.
22195 Herrmann, Lina 1999; 21392 Lorenz, Klara 1999
21263 Muckenthaler, Franziska 1998; 21391 Daniels, Antonia 1999
5. Unterländer LG II 56,78 sec.
Schettler, Svenja 1999; 41541 Schwarz, Janica 1999
41536 Zirkler, Eva-Luise 1999; 41833 Hasenfuß, Anna 1999
6. LG Neckargemünd I BA 56,99 sec.
21940 Dimitriou, Margarita 1999; 20928 Rinne, Klara 1998
602338 Westenhoff, Stella 1999; 20613 Schwenk, Ana 1999
TSG Rohrbach I BA disq.
22404 Posch, Shanika 1998; 21095 Lemke, Lana 1999
22488 Brandel, Nelly 1998; 22496 Lehmann, Jessica 1998

Jugend W15
100 m W15+0,0 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,96 sec. q
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 13,58 sec. q
3. 20928 Rinne, Klara 1998 BA LG Neckargemünd 14,12 sec. q
4. 21263 Muckenthaler, Franziska 1998 BA TSV Handschuhsheim 14,43 sec. q
5. Weiß, Anne-Kathrine 1998 Unterländer LG 14,48 sec.

100 m W15+0,0 9.06.2013
2. Vorlauf
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,75 sec. q
2. 19010 Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,43 sec. q
3. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 13,98 sec.
4. 22496 Lehmann, Jessica 1998 BA TSG Rohrbach 14,03 sec. q
5. 22404 Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 14,47 sec. q

100 m W15+0,0 9.06.2013
Finale
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,41 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,96 sec.
3. 19010 Velte, Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,30 sec.
4. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 13,57 sec.
5. 22496 Lehmann, Jessica 1998 BA TSG Rohrbach 13,80 sec.
6. 20928 Rinne, Klara 1998 BA LG Neckargemünd 14,05 sec.
7. 22404 Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 14,24 sec.
8. 21263 Muckenthaler, Franziska 1998 BA TSV Handschuhsheim 14,30 sec.

300 m W15 9.06.2013
1. Zeitlauf
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 45,67 sec.
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 46,66 sec.
3. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 46,71 sec.
4. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 47,24 sec.
5. 22496 Lehmann, Jessica 1998 BA TSG Rohrbach 47,45 sec.
6. 22494 Theobald, Zarah Marie 1998 BA TSG Rohrbach 51,07 sec.

300 m W15 9.06.2013
2. Zeitlauf
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 43,08 sec.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 43,51 sec.
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 45,45 sec.
4. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 45,73 sec.
5. 22404 Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 51,07 sec.
6. 22488 Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach 51,32 sec.

300 m W15 9.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38621 Beck, Vanessa 1998 TSV Crailsheim 43,08 sec.
2. 38622 Beck, Vivien 1998 TSV Crailsheim 43,51 sec.
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 45,45 sec.
4. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 45,67 sec.
5. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 45,73 sec.
6. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 46,66 sec.
7. 40212 Löffelhardt, Jana 1998 TSV Crailsheim 46,71 sec.
8. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 47,24 sec.
9. 22496 Lehmann, Jessica 1998 BA TSG Rohrbach 47,45 sec.
10. 22404 Posch, Shanika 1998 BA TSG Rohrbach 51,07 sec.
10. 22494 Theobald, Zarah Marie 1998 BA TSG Rohrbach 51,07 sec.
12. 22488 Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach 51,32 sec.

800 m W15 9.06.2013
Finale
1. 41386 Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:29,21 min.
2. Weiß, Anne-Kathrine 1998 Unterländer LG 2:45,69 min.
3. 19730 Trometer, Leonie 1998 BA TV 1883 Schriesheim 2:45,86 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 8.06.2013
Finale
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,23 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 Unterländer LG 12,96 sec.
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 13,31 sec.
3. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 13,31 sec.
Außer Wertung
39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 13,26 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 50,02 sec.
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 52,13 sec.
Außer Wertung
Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 48,70 sec.
39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 54,26 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 53,37 sec.
2. 17415 Schwab, Celine 1998 BA TV Eppelheim 54,40 sec.
3. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 55,55 sec.

Hochsprung W15 9.06.2013
Finale
1. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,60 m
2. 18581 Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,57 m
3. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 1,45 m
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 1,45 m
5. 22494 Theobald, Zarah Marie 1998 BA TSG Rohrbach 1,45 m
6. 19727 Stichling, Katja 1998 BA TSG 1862 Weinheim 1,45 m
7. 40495 Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 1,25 m
22488 Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach o.g.V.
12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sturm - - - - - o - o o o xxx
2. Tolle - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Lehr - o o xxo o xxx
4. Naujoks o - o o xo xxx
5. Theobald o o o o xxo xxx
6. Stichling - - xo xo xxo xxx
7. Henkel o xxx
Brandel xxx

Stabhochsprung W15 8.06.2013
Finale
1. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40 m
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,30 m

160 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- -----
1. Lauter - o - o xxx
2. Butz - o o xxx

Weitsprung W15 9.06.2013
Finale
1. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 5,15 m
4,97 4,75 4,95 5,15 4,95 5,13
+0,5 -0,6 +0,8 +0,1 +0,9 +0,0
2. 21263 Muckenthaler, Franziska 1998 BA TSV Handschuhsheim 4,45 m
3,94 4,43 4,20 4,45 4,40 x
-0,3 +0,0 +0,3 +0,3 +0,0
3. 19727 Stichling, Katja 1998 BA TSG 1862 Weinheim 4,23 m
3,91 4,04 4,21 4,23 4,07 4,14
+0,2 +0,7 +0,0 +1,0 -1,5 +0,1
4. 22488 Brandel, Nelly 1998 BA TSG Rohrbach 4,08 m
3,76 4,08 3,96 - - -
+0,6 +0,0 +0,4
5. 600421 Hoffmann, Luisa 1998 BA TV Heidelsheim 4,00 m
3,96 3,86 3,99 x 4,00 3,97
-0,7 +0,3 +0,0 +0,0 +0,0
6. 41893 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 3,68 m
x 3,68 x x x x
+0,1
39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG o.g.V.
x - -
40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG ab.
12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen ab.

Dreisprung W15 8.06.2013
Finale
17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz n.a.
Außer Wertung
Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 9,37 m
9,15 x x 9,34 9,07 9,37
+1,1 +0,6 +0,0 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2013
Finale
1. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,53 m
11,82 11,54 12,39 11,61 11,90 12,53
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 10,53 m
8,40 9,58 9,43 10,53 9,90 9,75
3. Weiß, Anne-Kathrine 1998 Unterländer LG 7,77 m
7,38 7,77 7,76 7,40 6,94 7,32
4. 40495 Henkel, Tamara 1998 Unterländer LG 7,39 m
7,25 7,39 7,30 7,36 x 7,34
12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen ab.

Diskuswurf W15 1 kg 8.06.2013
Finale
1. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 33,68 m
32,21 x x 33,00 33,68 32,78
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 27,77 m
x 27,66 26,72 x 25,46 27,77
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 22,28 m
20,51 18,63 x x 22,28 x
4. Weiß, Anne-Kathrine 1998 Unterländer LG 21,01 m
21,01 18,76 x 18,47 15,92 x
41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe n.a.
Außer Wertung
37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,25 m
32,27 33,84 36,64 37,20 37,25 36,90
39935 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 18,97 m
x 17,81 x x 18,97 x

Hammerwurf W15 3 kg 8.06.2013
Finale
1. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 38,53 m
38,53 36,26 38,24 37,15 35,22 x
2. 603098 Njoya, Fatima 1998 BA MTG Mannheim 26,39 m
23,82 23,53 22,81 x 25,50 26,39

Speerwurf W15 500 g 9.06.2013
Finale
1. 19181 Vogel, Alina 1998 BA LG Kurpfalz 36,70 m
33,76 36,70 30,75 32,40 34,53 -
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 26,49 m
25,10 - 22,58 - 26,49 -
3. 17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 25,89 m
- 22,60 25,89 21,51 - -
4. 39277 Naujoks, Kaja 1998 Unterländer LG 24,80 m
24,80 22,32 - - - -
5. 41893 Spitzl, Melissa 1998 Unterländer LG 20,14 m
20,04 20,14 18,54 17,89 - -
12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen n.a.
Außer Wertung
39935 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 24,30 m
20,57 22,51 22,68 24,02 24,30 23,46

Jugend W14
100 m W14-0,7 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 22195 Herrmann, Lina 1999 BA TSV Handschuhsheim 13,99 sec. q
2. Nastos, Christina 1999 TSG 1845 Heilbronn 14,27 sec. q
3. 22037 Reuter, Sophia 1999 BA LG Kurpfalz 14,37 sec. q
4. 610993 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 14,89 sec.
5. 602338 Westenhoff, Stella 1999 BA LG Neckargemünd 15,05 sec.
6. 20613 Schwenk, Ana 1999 BA LG Neckargemünd 15,36 sec.
Rumm, Simone 1999 Unterländer LG n.a.

100 m W14-0,7 9.06.2013
2. Vorlauf
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,23 sec. q
2. 41832 Popp, Chiara 1999 Unterländer LG 13,64 sec. q
3. 21391 Daniels, Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim 13,72 sec. q
4. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 14,14 sec. q
5. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 14,16 sec. q
6. 20237 Seitz, Sophie 1999 BA MTG Mannheim 14,41 sec.
7. Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg 14,68 sec.
8. 21940 Dimitriou, Margarita 1999 BA LG Neckargemünd 15,11 sec.

100 m W14-1,1 9.06.2013
Finale
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,24 sec.
2. 21391 Daniels, Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim 13,68 sec.
3. 41832 Popp, Chiara 1999 Unterländer LG 13,76 sec.
4. 22195 Herrmann, Lina 1999 BA TSV Handschuhsheim 14,22 sec.
5. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 14,32 sec.
6. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 14,41 sec.
7. Nastos, Christina 1999 TSG 1845 Heilbronn 14,46 sec.
8. 22037 Reuter, Sophia 1999 BA LG Kurpfalz 14,52 sec.

300 m W14 9.06.2013
Finale
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 43,90 sec.
2. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 44,56 sec.
3. 41504 Geiger, Jessica 1999 Unterländer LG 45,22 sec.
4. 21095 Lemke, Lana 1999 BA TSG Rohrbach 48,16 sec.
5. 21940 Dimitriou, Margarita 1999 BA LG Neckargemünd 50,65 sec.

800 m W14 9.06.2013
Finale
1. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:31,41 min.
2. 41505 Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:31,67 min.
3. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 2:32,48 min.
4. 41752 Hochuli, Lene 1999 Unterländer LG 2:34,50 min.
5. 610993 Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 2:41,58 min.
6. 602355 Taho, Sarah 1999 BA TSG Rohrbach 3:09,74 min.
Außer Wertung
43027 Sauter, Franziska 1999 Spvgg Renningen 2:38,22 min.
44039 Sauter, Mareike 1999 Spvgg Renningen 2:40,13 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 8.06.2013
1. Zeitlauf
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 13,29 sec.
2. 41541 Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 14,10 sec.
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 14,57 sec.
4. Hafenbrak, Julia 1999 BA TV Bad Rappenau 15,71 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-1,8 8.06.2013
2. Zeitlauf
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 13,47 sec.
2. 41832 Popp, Chiara 1999 Unterländer LG 14,25 sec.
Außer Wertung
41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 14,79 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 8.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe +0,0 13,29 sec.
2. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe -1,8 13,47 sec.
3. 41541 Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG +0,0 14,10 sec.
4. 41832 Popp, Chiara 1999 Unterländer LG -1,8 14,25 sec.
5. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim +0,0 14,57 sec.
6. Hafenbrak, Julia 1999 BA TV Bad Rappenau +0,0 15,71 sec.
Außer Wertung
41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen -1,8 14,79 sec.

300 m Hürden W14 0.762m 8.06.2013
Finale
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 52,71 sec.
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 53,30 sec.
3. 41541 Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 53,55 sec.
4. Hafenbrak, Julia 1999 BA TV Bad Rappenau 57,59 sec.

Hochsprung W14 9.06.2013
Finale
1. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,54 m
2. 41282 Bachmann, Annika 1999 Unterländer LG 1,48 m
3. 21095 Lemke, Lana 1999 BA TSG Rohrbach 1,40 m
4. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 1,40 m
5. 22042 Zielbauer, Carolin 1999 BA LG Kurpfalz 1,35 m
6. 21392 Lorenz, Klara 1999 BA TSV Handschuhsheim 1,30 m
7. 22037 Reuter, Sophia 1999 BA LG Kurpfalz 1,25 m
8. 22195 Herrmann, Lina 1999 BA TSV Handschuhsheim 1,25 m
9. 602355 Taho, Sarah 1999 BA TSG Rohrbach 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Quenzer - - - - - o o xxo o xxx
2. Bachmann - - o o xo xxo xxo xxx
3. Lemke - o o o o xxx
4. Bopp - - o o xo xxx
5. Zielbauer - - o xxo xxx
6. Lorenz o o xxo xxx
7. Reuter - o xxx
8. Herrmann o xo xxx
9. Taho xxo xxo xxx

Weitsprung W14 9.06.2013
Finale
1. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 4,94 m
4,62 4,92 x 4,94 x 4,82
+0,2 +1,3 +1,4 +0,9
2. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 4,62 m
4,62 4,36 4,55 4,43 4,19 x
+1,0 +1,5 +0,8 +1,3 +1,3
3. 41541 Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG 4,57 m
4,04 4,15 4,21 4,27 4,48 4,57
-0,5 -1,0 -0,0 +0,9 +0,3 +1,7
4. 42228 Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 4,52 m
4,35 4,38 4,45 4,52 x 4,41
+0,2 +0,8 +0,0 +0,5 +0,1
5. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 4,35 m
4,35 x 4,10 4,22 4,09 4,22
+0,3 +0,5 -0,0 +0,8 +1,0
6. 21392 Lorenz, Klara 1999 BA TSV Handschuhsheim 4,31 m
3,97 4,31 4,03 3,92 x -
+0,0 +0,4 +0,0 +0,4
7. 21391 Daniels, Antonia 1999 BA TSV Handschuhsheim 4,21 m
4,21 3,95 x 4,18 x 4,12
+0,4 +0,1 +1,9 +1,2
8. 21095 Lemke, Lana 1999 BA TSG Rohrbach 4,05 m
x 4,05 x x 3,93 x
-0,0 +0,9
9. Schettler, Svenja 1999 Unterländer LG 3,80 m
3,69 x 3,80 - - -
-1,5 +0,0
10. Stucky, Myriam 1999 BA TSG 78 Heidelberg 3,64 m
3,49 x 3,64 - - -
+0,4 +0,1
11. Nastos, Christina 1999 TSG 1845 Heilbronn 3,37 m
3,37 3,25 3,33 - - -
+1,0 +0,0 +0,8
43336 Landes, Dorothee 1999 TSV Crailsheim o.g.V.
x x x - - -
601418 Funk, Laura 1999 BA TSV Graben n.a.
602338 Westenhoff, Stella 1999 BA LG Neckargemünd n.a.
22195 Herrmann, Lina 1999 BA TSV Handschuhsheim n.a.
Rumm, Simone 1999 Unterländer LG n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2013
Finale
1. 18669 Fiorito, Celina 1999 BA MTG Mannheim 11,14 m
10,80 10,88 11,14 11,14 10,63 10,81
2. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 9,78 m
8,89 9,78 9,57 9,26 9,26 9,47
3. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 9,60 m
8,76 8,54 9,01 9,60 9,17 9,09
4. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 9,48 m
8,46 8,43 8,26 8,52 8,33 9,48
5. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 9,17 m
6,91 7,95 8,20 9,17 8,32 8,11
6. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 8,11 m
7,50 7,19 7,61 7,88 7,59 8,11

Diskuswurf W14 1 kg 8.06.2013
Finale
1. 18669 Fiorito, Celina 1999 BA MTG Mannheim 27,82 m
x x 27,82 x x x
2. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 24,97 m
21,03 22,75 21,90 21,38 21,06 24,97
3. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 24,33 m
24,33 23,59 x 23,26 22,34 x
4. 20129 Adam, Lisa 1999 BA TV Helmsheim 23,03 m
23,03 20,79 21,70 22,66 22,49 19,84
5. 600129 Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 20,68 m
16,30 20,26 20,68 18,86 19,51 x
6. 17964 Treiber, Jessica 1999 BA TV Germania St.Ilgen 17,85 m
15,93 17,85 x 14,00 - -
7. 41536 Zirkler, Eva-Luise 1999 Unterländer LG 14,72 m
x 14,72 13,00 14,00 14,58 x

Hammerwurf W14 3 kg 8.06.2013
Finale
1. 20450 Snajdr, Pawla 1999 BA MTG Mannheim 47,22 m
46,72 46,46 47,22 x 45,24 42,37
2. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 30,72 m
26,64 27,39 29,56 28,56 x 30,72
3. 41984 Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe 28,31 m
25,08 28,31 27,38 x 24,23 26,74
4. 600129 Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 19,78 m
x 19,56 18,92 19,78 17,63 18,86

Speerwurf W14 500 g 9.06.2013
Finale
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 30,72 m
24,92 27,46 29,07 28,28 28,92 30,72
2. 20132 Steiling, Katharina 1999 BA TV Helmsheim 28,61 m
23,81 24,78 27,30 28,61 28,36 22,78
3. 21101 Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim 27,70 m
27,18 26,96 - - - 27,70
4. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 25,21 m
- 25,21 21,30 19,71 21,62 21,48
5. 41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 25,10 m
- - 25,10 22,95 - -
6. 42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 23,81 m
17,88 20,63 23,81 - - -
7. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 22,21 m
- - 22,21 - 17,56 20,81
8. 21392 Lorenz, Klara 1999 BA TSV Handschuhsheim 19,29 m
19,29 19,25 17,93 18,94 - -
9. 42250 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 18,90 m
16,91 18,90 17,98
10. 22195 Herrmann, Lina 1999 BA TSV Handschuhsheim 17,17 m
16,53 17,17 14,15
41541 Schwarz, Janica 1999 Unterländer LG n.a.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 9.06.2013
Finale
1. TV Eppingen I BA 41,92 sec.
Kitschun, Jasmin 2000; 19751 Winterbauer, Natalie 2000
Weinröther, Anna-Lisa 2001; 21974 Okemu, Céline 2001
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 43,76 sec.
44236 Wesener, Ann Cathrin 2001; 44239 Ellinger, Jara 2001
44237 Gärtner, Luisa 2000; 43057 Kreiser, Sarah 2000
3. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 44,97 sec.
22669 Kastner, Lara 2001; 20032 Goldstein, Emma 2000
600302 Klemm, Lisa-Marie 2000; 602005 Wessendorf, Sophia 2001

Jugend W13
75 m W13 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 10,00 sec. q
2. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 10,75 sec. q
3. 19180 Hurst, Jana 2000 BA DJK Hockenheim 11,06 sec.
4. 610894 Gramm, Natalie 2000 WGL Schwäbisch Hall 11,37 sec.
5. 44241 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,54 sec.
6. 600302 Klemm, Lisa-Marie 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,59 sec.
7. 20115 Probst, Larissa 2000 BA TV Eppingen 11,96 sec.

75 m W13 9.06.2013
2. Vorlauf
1. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,38 sec. q
2. Kitschun, Jasmin 2000 BA TV Eppingen 11,09 sec.
3. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,13 sec.
4. 20032 Goldstein, Emma 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,45 sec.
5. Brumund, Friederike 2000 Unterländer LG 11,81 sec.
6. 603137 Sarah, Ihssen 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,36 sec.
7. Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 12,59 sec.
Zerrer, Priscilla 2000 TSG 1845 Heilbronn n.a.

75 m W13 9.06.2013
3. Vorlauf
1. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 10,50 sec. q
2. 20118 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 10,51 sec. q
3. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,63 sec. q
4. Borisch, Lisa 2000 Unterländer LG 10,75 sec. q
5. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 10,93 sec. q
6. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 10,94 sec.
7. Linus, Kara 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,20 sec.
8. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 12,60 sec.

75 m W13 9.06.2013
Finale
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 10,00 sec.
2. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 10,42 sec.
3. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 10,51 sec.
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 10,61 sec.
5. 20118 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 10,64 sec.
6. Borisch, Lisa 2000 Unterländer LG 10,69 sec.
7. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 10,74 sec.
8. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 10,90 sec.

800 m W13 9.06.2013
Finale
1. 44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 2:29,49 min.
2. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 2:30,81 min.
3. 44351 Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 2:34,89 min.
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:38,85 min.
5. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 2:46,45 min.
6. 44241 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn 2:47,33 min.
7. Messer, Ann-Katrin 2000 Unterländer LG 2:47,89 min.
8. 19180 Hurst, Jana 2000 BA DJK Hockenheim 2:53,64 min.
9. 20029 Hartmann, Cora 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:57,50 min.
10. 42756 Fiserowá, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,30 min.
11. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 3:17,75 min.
22018 Farley, Siƒn 2000 BA TSG 1862 Weinheim ab.
Außer Wertung
43260 Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:28,95 min.
42719 Niethammer, Lena 2000 KSG Gerlingen 2:32,31 min.
42720 Ganter, Nora 2000 KSG Gerlingen 2:41,27 min.
Türk, Benita 2000 KSG Gerlingen 2:51,36 min.

60 m Hürden W13 0.762m 8.06.2013
Finale
1. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 11,83 sec.
2. Dieterich, Tabea 2000 BA TV Bad Rappenau 14,68 sec.

Hochsprung W13 9.06.2013
Finale
1. 20118 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 1,45 m
2. 19180 Hurst, Jana 2000 BA DJK Hockenheim 1,42 m
3. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 1,25 m
43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tzschach o o o o o o o xxo xxo xxx
2. Hurst o o o o o o o xo xxx
3. Gärtner o o xo xxx
Kreiser x- -

Weitsprung W13 9.06.2013
Finale
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 4,94 m
4,84 4,85 4,94 4,92 4,92 4,04
2. 20118 Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 4,67 m
4,51 4,63 4,38 4,67 4,53 4,47
3. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 4,66 m
4,57 4,45 4,47 4,45 4,41 4,66
4. 42628 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,60 m
4,30 4,20 4,42 4,47 4,60 4,52
5. 44351 Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 4,38 m
4,04 4,21 4,32 4,38 4,30 4,23
6. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 4,38 m
4,14 4,23 4,38 4,23 4,25 4,31
7. 20032 Goldstein, Emma 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,35 m
4,35 4,27 4,30 3,95 4,22 4,23
8. Linus, Kara 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,21 m
4,08 4,06 4,19 4,08 3,91 4,21
9. 600302 Klemm, Lisa-Marie 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,16 m
4,16 4,00 4,11 - - -
10. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,16 m
3,91 4,03 4,16 - - -
11. Kitschun, Jasmin 2000 BA TV Eppingen 4,15 m
2,70 3,92 4,15 - - -
12. 610894 Gramm, Natalie 2000 WGL Schwäbisch Hall 4,10 m
3,06 3,13 4,10 - - -
13. 44241 Gutmann, Ronja Rabea 2000 TSG 1845 Heilbronn 4,09 m
3,83 4,09 4,05 - - -
14. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,96 m
3,96 3,82 3,72 - - -
15. 20115 Probst, Larissa 2000 BA TV Eppingen 3,74 m
3,73 2,53 3,74 - - -
16. 603137 Sarah, Ihssen 2000 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,52 m
3,52 3,49 3,40 - - -
17. Schneider, Annegret 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,37 m
3,21 3,37 3,13 - - -
Zerrer, Priscilla 2000 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2013
Finale
1. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 9,67 m
9,57 9,42 8,88 9,53 9,67 9,15
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 9,61 m
8,75 9,61 8,84 8,73 9,29 9,20
3. 609167 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 7,00 m
6,34 7,00 6,68 6,79 6,99 6,51
4. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 5,56 m
5,37 5,03 5,56 5,56 5,34 5,43

Diskuswurf W13 750 g 8.06.2013
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 33,40 m
32,53 31,35 29,60 30,98 x 33,40
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 19,70 m
19,70 18,00 19,05 18,64 19,58 17,80

Speerwurf W13 400 g 9.06.2013
Finale
1. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 33,97 m
30,49 33,97 26,59 32,25 29,13 21,70
2. 19180 Hurst, Jana 2000 BA DJK Hockenheim 22,16 m
19,18 21,13 20,52 19,69 22,16 20,47

Ballwurf 200g W13 9.06.2013
Finale
1. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 46,50 m
40,50 43,00 39,50 45,00 46,00 46,50
2. 19751 Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 42,50 m
37,50 37,50 40,50 42,50 40,50 40,50
3. 43219 Wilder, Tamara 2000 Unterländer LG 38,50 m
34,00 37,50 34,00 36,50 38,50 35,50
4. 20115 Probst, Larissa 2000 BA TV Eppingen 29,00 m
28,50 28,00 24,00 24,00 29,00 25,00
5. von Baumbach, Laura 2000 BA TV Königshofen 29,00 m
29,00 25,00 26,00 27,50 25,50 27,50
6. 44237 Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 25,00 m
23,50 23,00 25,00 24,50 23,00 21,00

Jugend W12
75 m W12 9.06.2013
1. Vorlauf
1. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 10,49 sec. q
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 10,83 sec. q
3. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA TV Eppingen 11,09 sec. q
4. 43897 Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 11,24 sec.
5. Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 11,31 sec.
6. 602660 Ratzel, Katharina 2001 BA TSV Graben 11,93 sec.
7. 22051 Vetter, Jana 2001 BA TSG 1862 Weinheim 12,00 sec.
8. Knödler, Katharina 2001 TSG 1845 Heilbronn 12,71 sec.

75 m W12 9.06.2013
2. Vorlauf
1. 22050 Sochiera, Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 10,52 sec. q
2. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,57 sec. q
3. 19734 Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,99 sec. q
4. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,11 sec. q
5. 22669 Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,20 sec. q
6. 20127 Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 11,75 sec.
7. 602005 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,25 sec.
8. Löffler, Silja 2001 TSG 1845 Heilbronn 13,32 sec.

75 m W12 9.06.2013
Finale
1. 22050 Sochiera, Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 10,54 sec.
2. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 10,60 sec.
3. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,64 sec.
4. 19734 Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,01 sec.
5. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 11,03 sec.
6. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA TV Eppingen 11,06 sec.
7. 22669 Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 11,13 sec.
8. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 11,15 sec.

800 m W12 9.06.2013
Finale
1. 19734 Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:49,76 min.
2. 600485 Hoffmann, Kerstin 2001 BA TV Heidelsheim 2:50,02 min.
3. 22669 Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:51,59 min.
4. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 2:52,04 min.
5. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA TV Eppingen 2:54,75 min.
20887 Schönung, Chelsea 2001 BA TSG 1862 Weinheim n.a.

60 m Hürden W12 0.762m 8.06.2013
Finale
1. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 12,83 sec.
2. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 13,82 sec.

Hochsprung W12 9.06.2013
Finale
1. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,34 m
2. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,31 m
3. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,28 m
4. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,20 m
4. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,20 m
6. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 1,20 m
7. 22051 Vetter, Jana 2001 BA TSG 1862 Weinheim 1,15 m
Löffler, Silja 2001 TSG 1845 Heilbronn o.g.V.
22406 Ostertag, Luisa 2001 BA TSG Rohrbach ab.
Knödler, Katharina 2001 TSG 1845 Heilbronn ab.

105 110 115 120 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - o o o o xo o xxx
2. Wesener - o o o o xo xo xxx
3. Zirkler - o o o o o xxx
4. Mauch o o o o xxx
4. Hengerer - o o o xxx
6. Scharpfenecke o xo o o xxx
7. Vetter - o o xxx
Löffler xxx

Stabhochsprung W12 8.06.2013
Finale
1. 21353 Touma, Marie 2002 BA MTG Mannheim 2,50 m
2. 603162 Heemann, Sara-Lina 2002 BA MTG Mannheim 2,50 m

160 200 220 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Touma - - o xo o xxx
2. Heemann - o o xxo xxo xxx

Weitsprung W12 9.06.2013
Finale
1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,59 m
4,59 4,50 4,46 4,35 4,40 4,15
2. 19767 Winterbauer, Janine 2002 BA TV Eppingen 4,55 m
4,22 4,35 4,45 4,28 - 4,55
3. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,45 m
4,14 4,30 4,25 4,45 4,27 4,25
4. 19734 Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 4,39 m
4,20 4,20 4,31 4,20 4,27 4,39
5. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 4,30 m
4,13 x x 4,30 4,17 x
6. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 4,26 m
4,20 4,23 3,85 4,07 4,26 4,24
7. 22050 Sochiera, Anna 2001 BA TSG 1862 Weinheim 4,26 m
4,22 4,02 4,09 4,01 4,26 4,22
8. 609167 Quenzer, Sara 2001 LG Hohenlohe 4,22 m
4,14 4,03 4,20 4,06 x 4,22
9. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,06 m
4,01 4,06 4,05
10. 43897 Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 4,06 m
4,06 3,94 3,94
11. 44238 Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,00 m
3,88 3,90 4,00
12. 602660 Ratzel, Katharina 2001 BA TSV Graben 3,94 m
3,81 3,84 3,94
13. Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 3,91 m
x 3,75 3,91
14. 22051 Vetter, Jana 2001 BA TSG 1862 Weinheim 3,85 m
3,85 3,74 3,60
15. 22669 Kastner, Lara 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,84 m
3,84 3,61 2,88
16. 20127 Pieper, Saskia 2001 BA TV Helmsheim 3,75 m
3,69 3,75 3,61
17. 602005 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,74 m
x 3,74 3,53
18. 600485 Hoffmann, Kerstin 2001 BA TV Heidelsheim 3,66 m
3,44 3,65 3,66
19. 43058 Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,63 m
3,60 3,45 3,63
20. Löffler, Silja 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,20 m
3,12 3,19 3,20
21. Knödler, Katharina 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,12 m
3,12 3,11 3,04
602004 Scheerer, Mona 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
22406 Ostertag, Luisa 2001 BA TSG Rohrbach ab.
19732 Sauer, Eva 2001 BA TSG 1862 Weinheim ab.
602003 Tendick, Vivien 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
600971 Funk, Jule 2001 BA TSV Graben ab.

Ballwurf 200g W12 9.06.2013
Finale
1. 21974 Okemu, Céline 2001 BA TV Eppingen 36,50 m
29,50 36,50 35,00 32,50 35,00 33,00
2. 44239 Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 31,50 m
25,00 29,00 29,50 31,50 30,50 26,50
3. 19734 Gräff, Lara-Sophie 2001 BA LAZ Mosbach/Elztal 29,50 m
22,50 28,50 29,50 29,00 28,50 29,50
4. 44236 Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 27,50 m
27,00 27,50 27,00 26,00 24,50 27,00
5. Weinröther, Anna-Lisa 2001 BA TV Eppingen 27,00 m
26,50 26,00 25,00 25,00 24,00 27,00
600971 Funk, Jule 2001 BA TSV Graben ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 08./09.06.2013
Ort : Heilbronn
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 11. Regio - Leichtathletikmeisterschaften 2013 am 8./9. Juni in Heilbronn - Frankenstadion
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG 1845 Heilbronn
Wettkampfstätte : Stadion
Frankenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 61 59 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 13 86
11 11 100
53 45 84
52 49 94
36 32 88
35 28 80
70 66 94
Gerätekontrolle: 77 73 94
70 65 92
89 86 96
38 37 97
65 62 95
2 2 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 284 260 91
333 313 93
617 573 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn