TV Flein Leichtathletikabteilung
13. Fleiner Seniorensportfest 2013
am 31.08.2013 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W65
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Senioren M30
10000 m Sen. M30 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 20931 Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 36:12,94 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 37500 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 5:10,62 min.

5000 m Sen. M35 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 41139 Böhme, Florian 1978 Sparda-Team Rechberghausen 17:15,52 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40-0,1 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,29 sec.
2. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,43 sec.

200 m Sen. M40 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein +0,2 25,53 sec.

400 m Sen. M40 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 58,49 sec.

1500 m Sen. M40 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 26123 Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:54,36 min.

5000 m Sen. M40 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 42739 Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 17:21,12 min.

Hochsprung Sen. M40 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 1545 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,60 m
2. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1,60 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zubac - - - - o xxx
2. Muth o - xo xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M40 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,52 m
5,52 5,30 5,52 5,48 5,29 5,28
+0,0 +0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,05 m
10,05 x 9,94 x 9,62 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,76 m
25,48 26,76 26,09 x x 24,53

Speerwurf Sen. M40 800 g 31.08.2013
Finale
1. Knödler, Steffen 1969 ULG/Spvgg Heinriet 36,99 m
34,40 x 32,47 x 33,17 36,99

Senioren M45
100 m Sen. M45-0,1 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,54 sec.
2. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 12,85 sec.
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 13,53 sec.

200 m Sen. M45+0,6 31.08.2013
Ausscheidungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 27,05 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,15 sec.
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,63 sec.
4. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 28,53 sec.

200 m Sen. M45+0,6 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 27,05 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,15 sec.
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,63 sec.
4. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 28,53 sec.

200 m Sen. M45 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
2. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,2 25,93 sec.
3. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz +0,2 26,25 sec.
4. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen +0,6 27,05 sec.
5. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,6 27,15 sec.
6. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch +0,6 27,63 sec.
7. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein +0,6 28,53 sec.

400 m Sen. M45 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
2. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 61,07 sec.

800 m Sen. M45 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:30,49 min.
2. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 2:38,23 min.

1500 m Sen. M45 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 5:17,62 min.
2. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 5:52,22 min.

5000 m Sen. M45 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 33162 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 18:46,98 min.

10000 m Sen. M45 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 5161 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 37:01,62 min.

Weitsprung Sen. M45 31.08.2013
Finale
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 5,26 m
5,24 5,11 5,26 5,25 x x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,2

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 31.08.2013
Finale
1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 10,30 m
10,09 10,30 9,89 9,66 10,25 x
2. 1373 Fink, Rainer 1964 ULG/TSV Biberach 9,28 m
8,90 9,24 9,22 8,94 9,28 x
3. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,90 m
7,50 8,33 8,64 8,59 8,90 8,54
4. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 7,24 m
7,24 7,19 x x 6,99 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 29,33 m
27,86 x 26,26 29,33 27,93 29,10
2. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 24,28 m
20,89 22,27 x 21,48 24,28 23,41
1373 Fink, Rainer 1964 ULG/TSV Biberach ab.

Speerwurf Sen. M45 800 g 31.08.2013
Finale
1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 34,71 m
33,34 34,12 31,27 34,71 33,11 33,34

Senioren M50
200 m Sen. M50+0,6 31.08.2013
Ausscheidungslauf > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 29,73 sec.

200 m Sen. M50+0,6 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 29,73 sec.

200 m Sen. M50 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot +0,6 29,73 sec.

800 m Sen. M50 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 2:25,35 min.

1500 m Sen. M50 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 5:22,00 min.

5000 m Sen. M50 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:09,28 min.
Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot aufg.

10000 m Sen. M50 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 35:51,34 min.

Hochsprung Sen. M50 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 1,45 m

140 145 150
----- ----- -----
1. Litau o xo xxx

Weitsprung Sen. M50 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Waldorf Astoria 4,60 m
4,52 4,38 4,34 4,52 4,48 4,60

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 31.08.2013
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 TV Bittenfeld 11,91 m
11,00 11,50 11,91 11,54 11,44 11,47
2. Gluschkow, Alexander 1961 ULG/TV Flein 10,09 m
10,09 9,64 x 9,94 9,90 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 31.08.2013
Finale
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 TV Bittenfeld 38,52 m
x 38,52 36,78 x 37,98 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Maichle, Christian 1963 BA TSG 78 Heidelberg 40,89 m
40,01 38,15 37,00 40,61 37,84 40,89
2. Gluschkow, Alexander 1961 ULG/TV Flein 32,25 m
31,10 28,81 32,25 30,85 x 29,64

Senioren M55
400 m Sen. M55 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 60,23 sec.

1500 m Sen. M55 31.08.2013
Finale
1. 35356 Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:30,82 min.
2. 2357 Szmechlik, Uwe 1956 ULG/Spvgg Heinriet 6:01,12 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 31.08.2013
Finale
1. 8 Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 10,20 m
x 9,15 10,20 - - -
2. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 9,88 m
9,87 9,65 9,65 9,59 9,88 9,76
3. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 9,76 m
9,76 9,62 x x 9,45 9,40

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 31.08.2013
Finale
1. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 30,80 m
30,80 27,31 x x x x
2. 8 Comi, Heinz 1955 WGL Schwäbisch Hall 30,30 m
30,30 x x x 29,10 x
3. 39249 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt 23,58 m
19,86 23,58 x x 19,59 x
4. 29260 Förster, Lothar 1955 LG Glems 21,29 m
x x 19,74 x 21,08 21,29

Speerwurf Sen. M55 700 g 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 31,91 m
28,27 31,91 31,57 x 29,78 x

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,68 sec.
2. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 14,38 sec.
3. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 16,02 sec.

200 m Sen. M60+0,2 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,76 sec.
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 33,72 sec.

800 m Sen. M60 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 2:43,63 min.

Hochsprung Sen. M60 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 1,48 m
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41 m
3. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 1,35 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 146 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelchen - - - - - - - o - o o - xxo - xxo xxx
2. Knecht - - - - - o - o - o - o - xxx
3. Rhaue - - - - o o xo o o o xxx

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 31.08.2013
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,37 m
x 11,31 11,93 11,55 12,37 12,08
2. Kaßelkuß, Wolfgang 1949 WGL Schwäbisch Hall 10,44 m
10,15 10,44 10,06 9,17 9,85 9,73
3. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,81 m
9,08 9,19 9,81 - - -
4. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,50 m
8,66 9,06 9,19 9,50 9,24 8,90

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 31.08.2013
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 39,37 m
38,47 38,63 36,82 38,47 x 39,37
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 34,04 m
33,82 x x 30,35 34,04 x
3. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 32,86 m
x 27,24 27,16 x 32,86 32,52
4. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 32,12 m
30,39 x 32,12 x 30,96 30,05
5. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 29,06 m
24,57 25,63 29,06 27,55 24,57 28,63
Kaßelkuß, Wolfgang 1949 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 34,64 m
33,60 34,64 34,31 32,72 32,62 33,99
2. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 31,31 m
25,42 27,50 27,19 27,57 27,98 31,31
3. Pfeffer, Wilfried 1950 BA PJ. Freiburg 28,68 m
23,02 21,72 28,68 x 24,89 x
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 23,54 m
x 22,68 x 23,54 x 23,11
5. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 22,46 m
21,01 20,87 22,46 20,71 21,59 21,25

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,0 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 5167 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim 14,36 sec.

200 m Sen. M65+0,2 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 5167 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim 29,58 sec.

Hochsprung Sen. M65 31.08.2013
Finale
1. 7710 Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 1,26 m
1. 43861 Stützenberger, Alwin 1947 SG Kisslegg 1,26 m
20632 Breitmaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim o.g.V.

105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudolph - - - o o o xxx
1. Stützenberger - - o o o o xxx
Breitmaier - - xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 31.08.2013
Finale
1. 20632 Breitmaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,68 m
9,60 9,53 9,68 9,40 9,53 x
2. 7710 Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 9,10 m
8,73 9,10 8,49 x 8,99 8,99

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 31.08.2013
Finale
1. 20632 Breitmaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 32,47 m
x 31,08 29,79 32,47 31,33 29,17
2. 7710 Rudolph, Alois 1947 ULG/TSV Künzelsau 26,87 m
x 25,82 23,96 26,76 25,30 26,87
3. 43861 Stützenberger, Alwin 1947 SG Kisslegg 21,67 m
20,37 19,24 21,19 21,67 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 31.08.2013
Finale
1. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 34,64 m
33,60 34,64 34,31 32,72 32,62 33,99

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,4 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Lange, Klaus-Dieter 1943 BA LAG Obere Murg 14,48 sec.

200 m Sen. M70+1,4 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. Lange, Klaus-Dieter 1943 BA LAG Obere Murg 30,19 sec.
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 30,83 sec.

10000 m Sen. M70 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 46:34,06 min.

Hochsprung Sen. M70 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 1,26 m

100 105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Manz - - - - o xo xo xxx

Weitsprung Sen. M70 31.08.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 4,16 m
x 3,93 4,16 4,00 3,83 3,81
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1
2. 1378 Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 3,07 m
2,74 3,03 2,94 2,88 3,07 3,01
-0,2 -0,1 -0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 12,24 m
12,24 11,93 11,89 x x 11,97
2. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,47 m
10,47 10,03 9,79 9,47 - -

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 35,01 m
33,52 34,11 33,65 31,49 31,74 35,01
2. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 31,95 m
30,62 x x 31,95 31,78 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,27 m
36,27 35,06 x x 35,42 35,81
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 32,50 m
32,50 28,56 29,39 28,82 29,72 27,77
3. 1378 Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 16,63 m
14,88 x 16,45 x x 16,63

Senioren M75
100 m Sen. M75+0,4 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 14,52 sec.
2. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 15,78 sec.
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,72 sec.

200 m Sen. M75+1,4 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 31,63 sec.

Hochsprung Sen. M75 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 1,32 m
2. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1,26 m
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,23 m
4. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 1,15 m
5. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zick - - - - o o xo o xxo xxx
2. Heckelsmiller - o o o o xxo o xxx
3. Braun - - o xo xo xxo xxx
4. Müller - - o xxo xxx
5. Klaiber xo xxx

Weitsprung Sen. M75 31.08.2013
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 4,12 m
2,85 3,65 3,79 4,12 x x
+0,0 -0,1 +0,0 +0,1
2. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,82 m
3,65 3,65 3,58 3,74 3,82 3,70
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
3. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,45 m
3,23 3,44 3,02 3,40 3,45 3,34
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,60 m
11,26 11,02 11,11 10,99 11,60 11,43
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 10,40 m
10,40 10,12 x x x x
3. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 9,93 m
9,59 9,75 9,93 9,64 x 9,65
4. 13489 Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 9,29 m
8,74 8,99 8,74 9,12 8,87 9,29
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,40 m
7,68 7,97 x x 8,40 8,06
6. 8411 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart 8,06 m
7,68 7,70 8,03 7,90 8,06 7,63
7. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,51 m
7,41 7,51 7,51 x x 7,22

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,22 m
29,67 31,22 30,41 30,98 29,93 30,63
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 30,33 m
x 28,64 29,54 x 27,39 30,33
3. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 25,70 m
22,73 20,41 25,29 23,89 24,85 25,70
4. 13489 Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 25,14 m
23,67 x 24,01 23,15 24,60 25,14
5. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 24,40 m
24,02 23,89 24,40 x x x
6. 8411 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart 23,34 m
22,77 20,95 20,14 22,28 22,00 23,34
7. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 17,15 m
x 16,30 15,71 x 17,15 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 23,50 m
23,50 x 19,55 x 23,02 23,06

Senioren M80
100 m Sen. M80+0,4 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 10806 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 16,60 sec.
2. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 21,04 sec.

Weitsprung Sen. M80 31.08.2013
Finale
1. 10806 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 3,34 m
2,91 3,22 x 3,13 3,12 3,34
-0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Standweitsprung Sen. M80 31.08.2013
Finale
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 1,87 m
1,70 1,71 1,76 1,87 1,80 1,80
2. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 1,70 m
1,50 1,62 1,70 1,62 1,62 1,65

100 m Sen. M70 31.08.2013
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 1,87 sec.
2. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 1,70 sec.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 11,02 m
10,38 11,02 10,51 10,31 10,51 10,56
2. 10806 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 10,06 m
9,62 9,55 10,06 9,93 x x
3. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 8,06 m
7,20 8,06 x 7,33 - -

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M75
1. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 20,39 m
x 20,39 x 19,13 x x

Seniorinnen W30
400 m Sen. W30 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Waldorf Astoria 67,96 sec.

Hochsprung Sen. W30 31.08.2013
Finale
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 1,12 m

106 109 112 115
----- ----- ----- -----
1. Jerschabek o o xo xxx

Weitsprung Sen. W30 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 4,30 m
3,99 x 4,25 4,27 4,30 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,3
2. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 3,29 m
3,09 3,29 x 3,26 x 3,12
+0,0 +0,1 +0,2 +0,1

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Waldorf Astoria 7,42 m
6,85 6,99 7,10 7,42 6,20 6,93

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,5 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Waldorf Astoria 14,59 sec.
2. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 15,88 sec.
3. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 16,55 sec.

200 m Sen. W40+0,5 31.08.2013
Finale
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Waldorf Astoria 30,15 sec.

31.08.2013
Finale
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Waldorf Astoria 73,08 sec.

Hochsprung Sen. W40 31.08.2013
Finale
1. 13494 Walter, Nicole 1970 ULG/TV Flein 1,24 m

106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter o o o o o o xo xxx

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Waldorf Astoria 19,60 m
17,89 17,74 18,46 19,60 x x

Seniorinnen W45
5000 m Sen. W45 31.08.2013
Finale
1. 37871 Stiegler, Petra 1965 ULG/TV Flein 22:15,36 min.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 31.08.2013
Finale
1. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 8,20 m
7,63 7,46 8,20 7,79 7,84 7,43

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 31,26 m
31,26 30,62 29,77 x 28,88 28,46

Speerwurf Sen. W45 600 g 31.08.2013
Finale
1. Maichle, Ursula 1967 BA TSG 78 Heidelberg 19,09 m
15,25 x 19,09 18,30 16,48 18,36

Seniorinnen W50
Weitsprung Sen. W50 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,53 m
3,31 3,39 3,53 3,49 3,52 3,24
+0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 31.08.2013
Finale
1. 41954 Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 6,84 m
6,59 6,84 6,66 6,82 6,77 6,50
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 6,11 m
6,07 5,80 6,08 5,38 5,87 6,11

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 41954 Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 14,61 m
12,05 12,07 13,67 14,61 12,82 13,02

Seniorinnen W55
400 m Sen. W55 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 97,36 sec.

Weitsprung Sen. W55 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 3,79 m
3,61 3,55 x 3,74 3,54 3,79
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 7,85 m
7,21 7,28 7,85 7,70 x x
2. Zetting-Kaßelkus, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 7,74 m
7,02 7,39 7,11 7,74 7,31 7,67

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 31.08.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. Zetting-Kaßelkus, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 16,78 m
x 14,11 14,35 14,11 16,78 x

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 31.08.2013
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,34 m
6,17 6,09 6,10 6,18 6,34 6,17

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 31.08.2013
Finale
1. 23000 Bernhard, Margot 1945 VfL Sindelfingen 18,06 m
x x 17,17 16,36 17,73 18,06

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M30
10000 m Sen. M30 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 35:51,34 min.
2. 20931 Wachter, Christian 1981 TSG Schwäbisch Hall 36:12,94 min.
3. 5161 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 37:01,62 min.
4. Broß, Werner 1939 BA TV Sinsheim 1861 46:34,06 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26123 Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:54,36 min.
2. 37500 Eberenz, Hannes 1975 ULG/TV Flein 5:10,62 min.
3. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 5:17,62 min.
4. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 5:22,00 min.
5. 35356 Merkuschow, Konstantin 1955 ULG/TV Flein 5:30,82 min.
6. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 5:52,22 min.
7. 2357 Szmechlik, Uwe 1956 ULG/Spvgg Heinriet 6:01,12 min.

5000 m Sen. M35 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41139 Böhme, Florian 1978 Sparda-Team Rechberghausen 17:15,52 min.
2. 42739 Jacobsen, Sven 1970 Sparda-Team Rechberghausen 17:21,12 min.
3. 33162 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 18:46,98 min.
4. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 20:09,28 min.
Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot aufg.

Senioren M40
100 m Sen. M40-0,1 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,29 sec.
2. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,43 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 12,54 sec.
4. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 12,85 sec.
6. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 13,53 sec.

200 m Sen. M40+0,2 31.08.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 25,53 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 25,93 sec.
4. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 26,25 sec.

200 m Sen. M40+0,6 31.08.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 27,05 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,15 sec.
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,63 sec.
4. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 28,53 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 29,73 sec.

200 m Sen. M40 31.08.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein +0,2 25,53 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf +0,2 25,93 sec.
4. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz +0,2 26,25 sec.
5. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen +0,6 27,05 sec.
6. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz +0,6 27,15 sec.
7. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch +0,6 27,63 sec.
8. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein +0,6 28,53 sec.
9. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot +0,6 29,73 sec.

400 m Sen. M40 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
2. 7346 Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 58,49 sec.
3. 607 Grißmer, Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 60,23 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 61,07 sec.

Hochsprung Sen. M40 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1545 Zubac, Christian 1973 MTV Stuttgart 1,60 m
2. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 1,60 m
3. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 1,45 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zubac - - - - o xxx
2. Muth o - xo xo xxo xxx
3. Litau o xo xxx

Weitsprung Sen. M40 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 4030 Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 5,52 m
5,52 5,30 5,52 5,48 5,29 5,28
+0,0 +0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. Heinzmann, Dieter 1960 BA SG Waldorf Astoria 4,60 m
4,52 4,38 4,34 4,52 4,48 4,60

Senioren M45
200 m Sen. M45+0,6 31.08.2013
Ausscheidungslauf gemischter Wettbewerb
1. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 27,05 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,15 sec.
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,63 sec.
4. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 28,53 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 29,73 sec.

200 m Sen. M45+0,6 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30187 Burgstahler, Hans-Jürgen 1964 VfL Sindelfingen 27,05 sec.
2. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,15 sec.
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 27,63 sec.
4. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 28,53 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 TSV 05 Rot 29,73 sec.

800 m Sen. M45 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36038 Litau, Ernst 1963 VfL Sindelfingen 2:25,35 min.
2. 39816 Giunta, Antonio 1965 MTV Stuttgart 2:30,49 min.
3. Wilson, Alexander 1965 WGL Schwäbisch Hall 2:38,23 min.
4. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 2:43,63 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 29,33 m
27,86 x 26,26 29,33 27,93 29,10
2. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,76 m
25,48 26,76 26,09 x x 24,53
3. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 24,28 m
20,89 22,27 x 21,48 24,28 23,41
1373 Fink, Rainer 1964 ULG/TSV Biberach ab.

Senioren M50
Speerwurf Sen. M50 700 g 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Maichle, Christian 1963 BA TSG 78 Heidelberg 40,89 m
40,01 38,15 37,00 40,61 37,84 40,89
2. Gluschkow, Alexander 1961 ULG/TV Flein 32,25 m
31,10 28,81 32,25 30,85 x 29,64
3. Leitgeber, Gerhard 1955 Neckarsulmer Sport-Union 31,91 m
28,27 31,91 31,57 x 29,78 x

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,0 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,68 sec.
2. 5167 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim 14,36 sec.
3. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 14,38 sec.
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 16,02 sec.

200 m Sen. M60+0,2 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 5167 Brauer, Bernd 1947 TSV Crailsheim 29,58 sec.
2. 4126 Heine, Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 29,76 sec.
3. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 33,72 sec.

Hochsprung Sen. M60 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 1,48 m
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41 m
3. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 1,35 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 146 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelchen - - - - - - - o - o o - xxo - xxo xxx
2. Knecht - - - - - o - o - o - o - xxx
3. Rhaue - - - - o o xo o o o xxx

Speerwurf Sen. M60 600 g 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 34,64 m
33,60 34,64 34,31 32,72 32,62 33,99
2. 3840 Rhaue, Reinhard 1952 SCC Altensteig 31,31 m
25,42 27,50 27,19 27,57 27,98 31,31
3. Pfeffer, Wilfried 1950 BA PJ. Freiburg 28,68 m
23,02 21,72 28,68 x 24,89 x
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 23,54 m
x 22,68 x 23,54 x 23,11
5. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 22,46 m
21,01 20,87 22,46 20,71 21,59 21,25

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,4 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lange, Klaus-Dieter 1943 BA LAG Obere Murg 14,48 sec.
2. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 14,52 sec.
3. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 15,78 sec.
4. 10806 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 16,60 sec.
5. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 16,72 sec.
6. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 21,04 sec.

200 m Sen. M70+1,4 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lange, Klaus-Dieter 1943 BA LAG Obere Murg 30,19 sec.
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 30,83 sec.
3. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 31,63 sec.

Hochsprung Sen. M70 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 1,32 m
2. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 1,26 m
3. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 1,26 m
4. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 1,23 m
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 1,15 m
6. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zick - - - - o o xo o xxo xxx
2. Heckelsmiller - o o o o xxo o xxx
3. Manz - - - - o xo xo xxx
4. Braun - - o xo xo xxo xxx
5. Müller - - o xxo xxx
6. Klaiber xo xxx

Weitsprung Sen. M70 31.08.2013
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 4,16 m
x 3,93 4,16 4,00 3,83 3,81
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0 +0,1
2. 19346 Zick, Manfred 1938 LG Kernen 4,12 m
2,85 3,65 3,79 4,12 x x
+0,0 -0,1 +0,0 +0,1
3. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,82 m
3,65 3,65 3,58 3,74 3,82 3,70
-0,2 +0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
4. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 3,45 m
3,23 3,44 3,02 3,40 3,45 3,34
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
5. 1378 Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 3,07 m
2,74 3,03 2,94 2,88 3,07 3,01
-0,2 -0,1 -0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Speerwurf Sen. M70 500 g 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,27 m
36,27 35,06 x x 35,42 35,81
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 32,50 m
32,50 28,56 29,39 28,82 29,72 27,77
3. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 23,50 m
23,50 x 19,55 x 23,02 23,06
4. 1378 Lutz, Hans-Jürgen 1941 ULG/TSV Biberach 16,63 m
14,88 x 16,45 x x 16,63

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 12,24 m
12,24 11,93 11,89 x x 11,97
2. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,60 m
11,26 11,02 11,11 10,99 11,60 11,43
3. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 11,02 m
10,38 11,02 10,51 10,31 10,51 10,56
4. 17072 Frey, Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,47 m
10,47 10,03 9,79 9,47 - -
5. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 10,40 m
10,40 10,12 x x x x
6. 10806 Steiner, Karl 1932 TV Birenbach 10,06 m
9,62 9,55 10,06 9,93 x x
7. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 9,93 m
9,59 9,75 9,93 9,64 x 9,65
8. 13489 Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 9,29 m
8,74 8,99 8,74 9,12 8,87 9,29
9. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 8,40 m
7,68 7,97 x x 8,40 8,06
10. 8411 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart 8,06 m
7,68 7,70 8,03 7,90 8,06 7,63
11. 22005 Gottschling, Heinz 1932 TSV Schwabbach 1947 8,06 m
7,20 8,06 x 7,33 - -
12. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,51 m
7,41 7,51 7,51 x x 7,22

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25604 Manz, Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 35,01 m
33,52 34,11 33,65 31,49 31,74 35,01
2. 36070 Ripp, Theo 1943 DJK Stuttgart-Süd 31,95 m
30,62 x x 31,95 31,78 x
3. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,22 m
29,67 31,22 30,41 30,98 29,93 30,63
4. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 30,33 m
x 28,64 29,54 x 27,39 30,33
5. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 25,70 m
22,73 20,41 25,29 23,89 24,85 25,70
6. 13489 Jenne, Gustav 1936 ULG/TV Flein 25,14 m
23,67 x 24,01 23,15 24,60 25,14
7. Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 24,40 m
24,02 23,89 24,40 x x x
8. 8411 Hahn, Harald 1936 Polizei SV Stuttgart 23,34 m
22,77 20,95 20,14 22,28 22,00 23,34
9. 13194 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 20,39 m
x 20,39 x 19,13 x x
10. 40695 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 17,15 m
x 16,30 15,71 x 17,15 x

Seniorinnen W30
400 m Sen. W30 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Waldorf Astoria 67,96 sec.
2. Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 97,36 sec.

Weitsprung Sen. W30 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jerschabek, Daniela 1980 ULG/TV Flein 4,30 m
3,99 x 4,25 4,27 4,30 x
+0,0 +0,0 +0,1 +0,3
2. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 3,79 m
3,61 3,55 x 3,74 3,54 3,79
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,53 m
3,31 3,39 3,53 3,49 3,52 3,24
+0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,1
4. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 3,29 m
3,09 3,29 x 3,26 x 3,12
+0,0 +0,1 +0,2 +0,1

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Spiry, Christine 1979 BA SG Waldorf Astoria 7,42 m
6,85 6,99 7,10 7,42 6,20 6,93

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,5 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Waldorf Astoria 14,59 sec.
2. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 15,88 sec.
3. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 16,55 sec.

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25228 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 31,26 m
31,26 30,62 29,77 x 28,88 28,46
2. Hormann, Ulrike 1973 BA SG Waldorf Astoria 19,60 m
17,89 17,74 18,46 19,60 x x

Seniorinnen W50
Diskuswurf Sen. W50 1 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zetting-Kaßelkus, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 16,78 m
x 14,11 14,35 14,11 16,78 x
2. 41954 Comi, Martina 1961 WGL Schwäbisch Hall 14,61 m
12,05 12,07 13,67 14,61 12,82 13,02

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 31.08.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kopanitsak, Margarete 1958 BA TSV Höpfingen 7,85 m
7,21 7,28 7,85 7,70 x x
2. Zetting-Kaßelkus, Ilse 1954 WGL Schwäbisch Hall 7,74 m
7,02 7,39 7,11 7,74 7,31 7,67

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn