WLV-Kreis Heilbronn
Frankenmeisterschaften im Sprintzweikampf + Staffeln
am 28.04.2013 in Untergruppenbach - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10

Sprint-Zweikämpfe

Männer
4 x 100 m Staffel Männer 28.04.2013
Finale
1. TSV Crailsheim I 46,71 sec.
Reu, Peter 1990; Sauermann, Tim 1990
Lechler, Stefan 1990; Stoll, Lukas 1992
2. Unterländer LG I 50,54 sec.
Reegen, Matthias 1994; Rosen, Tobias 1993
Sonntag, Markus 1993; Neuhäuser, Matthias 1993

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 28.04.2013
Finale
1. LG Hohenlohe I 9:13,58 min.
Heß, Jonas 1995; Landwehr, Jonas 1995
Nowak, Tim 1995

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 28.04.2013
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,87 sec.
Nadarzinski, Daniel 1996; Voigt, Johannes 1997
Koch, Robin 1996; Uhl, Simon 1997
2. TSV Crailsheim I 48,91 sec.
Franquinet, Julian Pasquale 1997; Franke, Pascal 1996
Holz, Lukas 1997; Bosch, Julian 1996
3. ULG/VfL Brackenheim I 51,35 sec.
Riedl, Kevin 1998; Reegen, Stefan 1997
Sonnenwald, Jannik 1996; Weiß, Leon 1996
4. WGL Schwäbisch Hall I 53,25 sec.
Hartmann, Dorian 1996; Kübler, Christopher 1996
Pyrags, Marco 1997; Stutz, Lennart 1997

3 x 1000 m Staffel MJ U18 28.04.2013
Finale
1. WGL Schwäbisch Hall I 9:37,50 min.
Hartmann, Dorian 1996; Kübler, Christopher 1996
Stutz, Lennart 1997

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.04.2013
Finale
1. TSV Crailsheim I 51,38 sec.
Rößler, Michael 1998; Erdmann, Maximilian 1998
Nowak, Tim 1998; Melchinger, Noah Pascal 1998
2. Unterländer LG I 53,57 sec.
Phillipp, Jonas 1999; Kühner, Niklas 1999
Von Rüden, Maurice 1999; Nechwatal, Marcel 1999

3 x 1000 m Staffel MJ U16 28.04.2013
Finale
Außer Wertung
Schlumpflaufteam KSG Gerlingen I 11:03,97 min.
Schwartz, Manuel 2000; Muthsam, Matthias 2000
Irrgang, Lasse 1999

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.04.2013
Finale
1. ULG/VfL Brackenheim I 44,95 sec.
Moser, Maximilian 2000; Griesinger, Jannis 2001
Lell, Philipp 2001; Schumacher, Oliver 2000

3 x 800 m Staffel MJ U14 28.04.2013
Finale
1. Unterländer LG I 9:06,25 min.
Rösch, Maxi 2001; Rüdinger, Max 2000
Fischer, Jonas 2000
2. ULG/VfL Brackenheim I 9:28,22 min.
Moser, Maximilian 2000; Toletzki, Nico 2001
Lell, Philipp 2001
3. WGL Schwäbisch Hall I 10:04,18 min.
Hofer, Jan 2001; Fritz, Vincent 2001
Pyrags, Jonas 2000
Außer Wertung
Schlumpflaufteam KSG Gerlingen I 9:13,45 min.
Buser, Tim 2001; Thier, Simon 2001
Koch, Nils 2001

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 28.04.2013
Finale
1. Unterländer LG I 31,81 sec.
Rösch, Simon 2003; Rehrauer, Simon 2002
Himmel, Heiko 2003; Schuster, Moritz 2003
2. WGL Schwäbisch Hall I 33,01 sec.
Schmidt, Marc 2002; Frey, Niklas 2003
Frey, Jonas 2003; Ruff, Marius 2002
3. ULG/TV Flein I 34,25 sec.
Münzing, Jakob 2003; Klimenko, Nikita 2003
Uhl, Florian 2002; Erlewein, Dennis 2002
4. ULG/VfL Brackenheim I 34,46 sec.
Niedzwietz, Lukas 2002; Lysenko, Ilja 2002
Ebert, Vincent 2003; Ellwein, Julian 2002
5. Neckarsulmer Sport-Union I 35,24 sec.
Jachmann, Tim 2002; Hampp, Lukas 2003
Kalich, Louis 2003; Eble, Kim Niklas 2002

3 x 800 m Staffel MK U12 28.04.2013
Finale
1. Unterländer LG I 8:59,79 min.
Rösch, Simon 2003; Rehrauer, Simon 2002
Heink, Yanik 2003
2. Neckarsulmer Sport-Union I 9:13,32 min.
Haala, Jan 2003; Sander, Matteo 2003
Eble, Kim Niklas 2002
3. ULG/TV Flein I 9:43,25 min.
Erlewein, Dennis 2002; Münzing, Jakob 2003
Walter, Marian 2002
4. WGL Schwäbisch Hall I 9:45,62 min.
Frey, Jonas 2003; Schmidt, Marc 2002
Ruff, Marius 2002
Außer Wertung
Schlumpflaufteam KSG Gerlingen I 9:00,69 min.
Türk, Dominik 2003; Spinner, Yannik 2003
Kach, Raphael 2003

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 28.04.2013
Finale
1. ULG/TV Flein I 35,11 sec.
Wertsch, Yannis 2004; Throm, Tom 2004
Münzing, Henri 2005; Herrgesell, Henry 2004
2. WGL Schwäbisch Hall I 35,82 sec.
Schmidt, Fabian 2004; Mikolajewski, Walter 2004
Reichensperger, Michael 2004; Pfeifer, Sebastian 2004
3. Unterländer LG I 36,72 sec.
Pruckner, Nils 2004; von Rüden, Sascha 2005
Beißwenger, Jamie 2005; Kircher, Marco 2005

3 x 800 m Staffel MK U10 28.04.2013
Finale
1. ULG/TV Flein I 9:37,75 min.
Throm, Tom 2004; Münzing, Henri 2005
Wertsch, Yannis 2004
2. Unterländer LG I 10:00,77 min.
Pruckner, Nils 2004; von Rüden, Sascha 2005
Kircher, Marco 2005
3. WGL Schwäbisch Hall I 10:15,38 min.
Reichensperger, Michael 2004; Pfeifer, Sebastian 2004
Schmidt, Fabian 2004

Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 28.04.2013
Finale
1. ULG/TSV Biberach I 59,82 sec.
Reuter, Simone 1994; Brennenstuhl, Isabella 1989
Zanon, Judith 1990; Forstner, Katrin 1988

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 28.04.2013
Finale
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 53,64 sec.
Kratzmüller, Helen 1997; Ohnmacht, Carolin 1995
Müller, Katharina 1997; Akinwale, Kimberly 1997
2. TSV Crailsheim I 53,77 sec.
Frech, Katharina 1996; Röther, Judith 1995
Brunner, Laura 1994; Geiger, Saskia 1995

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 28.04.2013
Finale
1. Unterländer LG I 52,86 sec.
Dietz, Emilia 1997; Moser, Theresa 1997
Bühler, Anna 1997; Föll, Lena 1997

3 x 800 m Staffel WJ U18 28.04.2013
Finale
1. ULG/VfL Brackenheim I 8:49,50 min.
Heege, Sophia 1997; Koppe, Tabea 1996
Scheit, Tabea 1997

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.04.2013
Finale
1. Unterländer LG I 51,63 sec.
Gerhäusser, Noemi 1998; Schlipf, Anke 1998
Wallmann, Katrin 1998; Hasenfuß, Anna 1999
2. Unterländer LG II 57,63 sec.
Popp, Chiara 1999; Bachmann, Annika 1999
Hettinger, Hanna 1998; Bauer, Lisa 1998

3 x 800 m Staffel WJ U16 28.04.2013
Finale
1. TSV Crailsheim I 7:41,36 min.
Löffelhardt, Jana 1998; Beck, Vivien 1998
Beck, Vanessa 1998
2. Unterländer LG I 9:40,20 min.
Hettinger, Hanna 1998; Hasenfuß, Anna 1999
Bauer, Lisa 1998

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.04.2013
Finale
1. Unterländer LG I 43,61 sec.
Schuster, Caroline 2001; Scharpfenecker, Lena 2001
Eichholz, Jana 2000; Hartsarich, Luisa 2001
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 46,59 sec.
Gärtner, Luisa 2000; Hengerer, Theresa 2001
Kreiser, Sarah 2000; Wesener, Ann Cathrin 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 28.04.2013
Finale
1. TSV Crailsheim I 8:53,89 min.
Bode, Felicia 2002; Frech, Theresa 2001
Koch, Jessica 2000
2. ULG/TSV Untergruppenbach I 9:15,96 min.
Pfeffer, Mara 2001; Nold, Giulia 2001
Pfeffer, Leonie 2001
3. StG Neckarsulm-Heilbronn I 9:32,63 min.
Gärtner, Luisa 2000; Gutmann, Ronja 2000
Hörster, Marissa 2001
Außer Wertung
Schlumpflaufteam KSG Gerlingen I 10:07,42 min.
Kronich, Elizabeth 2001; Böhringer, Ronia 2001
Widmaier, Lisa 2001

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 28.04.2013
Finale
1. ULG/TV Flein I 32,90 sec.
Weichert, Sarah 2002; Wagner, Annika 2003
Wertsch, Annika 2002; Amankwah, Neela 2003
2. TSV Crailsheim I 33,70 sec.
Melchinger, Lisa-Marie 2002; Hofmann, Lena 2003
Keller, Nele 2003; Beck, Fabienne 2004
3. ULG/TSV Biberach I 34,55 sec.
Sailer, Cora 2004; Pfleger, Mia 2003
Kühn, Helen 2002; Töpfner, Tabea 2002
4. ULG/VfL Brackenheim I 34,71 sec.
Rockensteiner, Sophia 2003; Jerlitschka, Amelie 2002
Lindner, Eva 2003; Meinard, Marie 2003
5. TSV Crailsheim II 34,92 sec.
Präg, Elizabeth 2002; Sabus, Maren 2002
Holzinger, Lara 2002; Messerschmidt Ruiz, Lara 2002
6. ULG/TSV Bitzfeld I 36,05 sec.
Deininger, Saskia 2002; Brandt, Hannah 2004
Röger, Laura 2004; Klaiber, Mona 2003

3 x 800 m Staffel WK U12 28.04.2013
Finale
1. ULG/TV Flein I 9:22,19 min.
Wertsch, Annika 2002; Gehring, Sophia 2003
Amankwah, Neela 2003
2. TSV Crailsheim I 9:31,04 min.
Keller, Nele 2003; Hofmann, Lena 2003
Beck, Fabienne 2004
3. TSV Crailsheim II 10:09,49 min.
Präg, Elizabeth 2002; Holzinger, Lara 2002
Sabus, Maren 2002
4. ULG/TSV Bitzfeld I 10:30,52 min.
Deininger, Saskia 2002; Lauermann, Mia 2004
Klaiber, Mona 2003
Außer Wertung
Schlumpflaufteam KSG Gerlingen I 9:23,42 min.
Dorn, Sophie 2002; Schädel, Nele 2003
Schönbucher, Paula 2003

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 28.04.2013
Finale
1. ULG/TV Flein I 38,50 sec.
Strehle, Sophia 2005; Nill, Maike 2004
Grabow, Jule 2005; Rabah, Fabienne 2004
2. WGL Schwäbisch Hall I 39,99 sec.
Rohner, Mia 2006; Nothacker, Anne 2004
Rohner, Alessia 2005; Sturm, Evelyn 2005

3 x 800 m Staffel WK U10 28.04.2013
Finale
1. ULG/TV Flein I 11:19,98 min.
Uhl, Amelie 2004; Strehle, Sophia 2005
Rabah, Fabienne 2004
Außer Wertung
Schlumpflaufteam KSG Gerlingen I 10:54,68 min.
Kürschner, Lina 2005; Doll, Lucy 2005
Schädel, Anna Philine 2005
Schlumpflaufteam KSG Gerlingen II 9:46,79 min.
Buser, Annika 2004; Eisenmann, Luise 2004
Reule, Maxima 2004


Ergebnisliste Sprint-Zweikämpfe

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf Männer
Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf Sen. W45

Sprintzweikampf Sen. M45
Sprintzweikampf Männer M45 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf


Außer Wertung

von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 1.002 Pkt.
13,05 (+0,1) - 26,69 (+0,9)
491 - 511

Sprintzweikampf Männer 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 1.312 Pkt.
11,46 (+0,1) - 23,11 (+0,5)
648 - 664
2. 36450 Rosen, Tobias 1993 ULG/VfL Brackenheim 1.294 Pkt.
11,47 (+0,1) - 23,45 (+0,5)
647 - 647
3. 32903 Sonntag, Markus 1993 ULG/Spvgg Möckmühl 1.152 Pkt.
12,11 (+0,3) - 25,11 (+0,5)
579 - 573
4. 34366 Heilig, Philipp 1990 ULG/TV Flein 1.133 Pkt.
12,50 (+0,1) - 24,67 (+0,5)
541 - 592
5. 709 Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 895 Pkt.
13,69 (+0,3) - 28,23 (+0,9)
438 - 457
40497 Wintzek, Simeon 1992 ULG/Spvgg Möckmühl 0
12,11 (+0,3) - n.a.
579 -

Sprintzweikampf MJ U20
Sprintzweikampf MJ U20 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 36226 Moser, Matthias 1995 ULG/VfL Brackenheim 1.345 Pkt.
11,26 (+0,7) - 22,90 (+1,1)
671 - 674
2. Lissek, Cord 1995 ULG/TSG Öhringen 1.255 Pkt.
11,71 (+0,7) - 23,73 (+1,1)
621 - 634
3. 36080 Hofacker, Michael 1994 TSG 1845 Heilbronn 1.118 Pkt.
12,47 (+0,7) - 25,09 (+1,1)
544 - 574
4. 37345 Reegen, Matthias 1994 ULG/VfL Brackenheim 1.077 Pkt.
12,63 (+0,7) - 25,74 (+1,1)
529 - 548
5. Hessentaler, Nathanael 1995 TSV Crailsheim 808 Pkt.
14,18 (+0,7) - 29,86 (+1,1)
401 - 407

Sprintzweikampf MJ U18
Sprintzweikampf MJ U18 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 37096 Heilig, Maximilian 1997 ULG/TV Flein 1.255 Pkt.
11,70 (+0,7) - 23,76 (+0,0)
622 - 633
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.241 Pkt.
11,75 (+0,4) - 23,94 (+0,0)
616 - 625
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 1.228 Pkt.
11,87 (+0,4) - 23,95 (+0,0)
604 - 624
4. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.136 Pkt.
12,35 (+0,7) - 24,92 (+0,0)
555 - 581
5. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 1.105 Pkt.
12,60 (+0,7) - 25,09 (+0,6)
531 - 574
6. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.101 Pkt.
12,54 (+0,7) - 25,34 (+0,0)
537 - 564
7. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1.094 Pkt.
12,52 (+0,7) - 25,55 (+0,0)
539 - 555
8. 40179 Heink, Jacob 1996 ULG/TSV Künzelsau 1.012 Pkt.
13,12 (+0,4) - 26,28 (+0,6)
485 - 527
9. 42936 Sonnenwald, Jannik 1996 ULG/VfL Brackenheim 1.008 Pkt.
13,07 (+0,7) - 26,47 (+0,6)
489 - 519
10. 42933 Reegen, Stefan 1997 ULG/VfL Brackenheim 976 Pkt.
13,19 (+0,7) - 27,09 (+0,6)
479 - 497
11. Kisewski, Sebastian 1996 TSV Crailsheim 882 Pkt.
13,66 (+0,7) - 28,71 (+0,6)
440 - 442
12. 39234 Weber, Jan 1996 ULG/TSG Waldenburg 594 Pkt.
disq. - 24,62 (+0,6)
- 594
13. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 503 Pkt.
12,91 (+0,7) -
503 -
14. 610457 Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim 478 Pkt.
13,20 (+0,4) -
478 -

Sprintzweikampf M15
Sprintzweikampf M15 28.04.2013
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1.054 Pkt.
12,68 (+0,0) - 12,62 (+1,8)
524 - 530
2. Riedl, Kevin 1998 ULG/VfL Brackenheim 1.038 Pkt.
12,71 (+0,2) - 12,76 (+1,8)
521 - 517
3. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.015 Pkt.
12,83 (+0,2) - 12,89 (+1,8)
510 - 505
4. 40206 Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 882 Pkt.
13,65 (+0,0) - 13,65 (+0,6)
441 - 441
5. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 881 Pkt.
13,69 (+0,2) - 13,63 (+0,6)
438 - 443
6. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 842 Pkt.
13,55 (+0,0) - 14,28 (+1,8)
449 - 393
7. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 748 Pkt.
14,41 (+0,0) - 14,69 (+0,6)
384 - 364
8. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 689 Pkt.
14,71 (+0,2) - 15,27 (+0,6)
363 - 326

Sprintzweikampf M14
Sprintzweikampf M14 28.04.2013
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 43425 Nechwatal, Marcel 1999 ULG/Spvgg Möckmühl 962 Pkt.
13,06 (+0,6) - 13,27 (+1,6)
490 - 472
2. 41284 Kühner, Niklas 1999 ULG/VfL Brackenheim 915 Pkt.
13,40 (+0,6) - 13,49 (+1,6)
461 - 454
3. 41750 Phillipp, Jonas 1999 ULG/SV Leingarten 870 Pkt.
13,71 (+0,6) - 13,74 (+1,6)
436 - 434
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 ULG/TSV Künzelsau 851 Pkt.
13,64 (+0,6) - 14,07 (+1,6)
442 - 409
5. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 793 Pkt.
14,14 (+0,6) - 14,34 (+1,6)
404 - 389
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 732 Pkt.
14,69 (+0,6) - 14,63 (+1,6)
364 - 368

Sprintzweikampf M13
Sprintzweikampf M13 28.04.2013
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 854 Pkt.
10,78 - 10,84
430 - 424
2. 42934 Moser, Maximilian 2000 ULG/VfL Brackenheim 825 Pkt.
10,96 - 10,97
413 - 412
3. Schumacher, Oliver 2000 ULG/VfL Brackenheim 776 Pkt.
11,15 - 11,31
395 - 381
4. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 764 Pkt.
11,15 - 11,45
395 - 369
5. 42954 Rüdinger, Max 2000 ULG/TSV Ingelfingen 729 Pkt.
11,46 - 11,54
368 - 361
6. 42864 Gurr, Jonas 2000 ULG/TSV Biberach 603 Pkt.
12,12 - 12,45
314 - 289
7. Fischer, Jonas 2000 ULG/TSV Künzelsau 497 Pkt.
12,89 - 13,18
258 - 239
8. 42908 Kühn, Simon 2000 ULG/TSV Biberach 403 Pkt.
13,50 - 14,08
219 - 184

Sprintzweikampf M12
Sprintzweikampf M12 28.04.2013
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 992 Pkt.
10,07 - 10,21
504 - 488
2. 43864 Sailer, Til 2001 ULG/TSV Biberach 804 Pkt.
11,12 - 11,03
398 - 406
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 774 Pkt.
11,25 - 11,23
386 - 388
4. Rösch, Maxi 2001 ULG/TSV Niedernhall 769 Pkt.
11,24 - 11,30
387 - 382
5. Löffler, Benedikt 2001 TSG 1845 Heilbronn 663 Pkt.
11,80 - 11,99
339 - 324
6. 608040 Lell, Philipp 2001 ULG/VfL Brackenheim 651 Pkt.
11,99 - 11,95
324 - 327
7. Brigel, Benedikt 2001 ULG/TSV Weinsberg 622 Pkt.
12,07 - 12,25
318 - 304
8. Griesinger, Jannis 2001 ULG/VfL Brackenheim 576 Pkt.
12,18 - 12,76
309 - 267
9. Hofer, Jan 2001 WGL Schwäbisch Hall 532 Pkt.
12,63 - 12,92
276 - 256
10. Toletzki, Nico 2001 ULG/VfL Brackenheim 514 Pkt.
12,89 - 12,92
258 - 256
11. 43645 Fritz, Vincent 2001 WGL Schwäbisch Hall 495 Pkt.
12,88 - 13,23
259 - 236
12. 40638 Nothacker, Johannes 2001 WGL Schwäbisch Hall 475 Pkt.
13,04 - 13,36
248 - 227

Sprintzweikampf M11
Sprintzweikampf M11 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 741 Pkt.
7,88 - 7,87
370 - 371
2. 604881 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 732 Pkt.
7,87 - 7,96
371 - 361
3. Reinecke, Jona 2002 ULG/SV Leingarten 717 Pkt.
8,01 - 7,95
355 - 362
4. Niedzwietz, Lukas 2002 ULG/VfL Brackenheim 645 Pkt.
8,28 - 8,33
325 - 320
5. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 640 Pkt.
8,35 - 8,31
318 - 322
6. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 631 Pkt.
8,41 - 8,34
312 - 319
7. 608059 Rehrauer, Simon 2002 ULG/TSV Niedernhall 615 Pkt.
8,48 - 8,43
305 - 310
8. Ellwein, Julian 2002 ULG/VfL Brackenheim 546 Pkt.
8,70 - 8,92
283 - 263
9. Uhl, Florian 2002 ULG/TV Flein 512 Pkt.
8,89 - 9,09
265 - 247
10. Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn 507 Pkt.
9,00 - 9,04
255 - 252
11. Lysenko, Ilja 2002 ULG/VfL Brackenheim 393 Pkt.
9,68 - 9,74
199 - 194
12. 607321 Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 273 Pkt.
9,97 - 11,22
177 - 96

Sprintzweikampf M10
Sprintzweikampf M10 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Markel, Jonas 2003 ULG/TSV Biberach 641 Pkt.
8,31 - 8,34
322 - 319
2. Rösch, Simon 2003 ULG/TSV Niedernhall 636 Pkt.
8,31 - 8,39
322 - 314
3. Fabriz, Tobias 2003 ULG/SV Leingarten 585 Pkt.
8,58 - 8,63
295 - 290
4. 608553 Haala, Jan 2003 Neckarsulmer Sport-Union 583 Pkt.
8,59 - 8,64
294 - 289
5. Heink, Yanik 2003 ULG/TSV Künzelsau 571 Pkt.
8,66 - 8,69
287 - 284
6. 608539 Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union 549 Pkt.
8,69 - 8,89
284 - 265
7. Schuster, Moritz 2003 ULG/TSG Waldenburg 549 Pkt.
8,77 - 8,81
276 - 273
6. Himmel, Heiko 2003 ULG/TSV Ingelfingen 549 Pkt.
8,68 - 8,90
285 - 264
9. 43647 Frey, Jonas 2003 WGL Schwäbisch Hall 537 Pkt.
8,83 - 8,88
271 - 266
10. Werner, Simon 2003 TSG 1845 Heilbronn 526 Pkt.
9,02 - 8,82
254 - 272
11. 607557 Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 516 Pkt.
8,81 - 9,14
273 - 243
12. Münzing, Jakob 2003 ULG/TV Flein 516 Pkt.
8,90 - 9,04
264 - 252
13. Kübler, Dennis 2003 TSG 1845 Heilbronn 500 Pkt.
8,95 - 9,18
260 - 240
14. Ebert, Vincent 2003 ULG/VfL Brackenheim 482 Pkt.
8,98 - 9,35
257 - 225
15. Durst, Laurin 2003 TSG 1845 Heilbronn 434 Pkt.
9,50 - 9,40
213 - 221
16. Klimenko, Nikita 2003 ULG/TV Flein 425 Pkt.
9,53 - 9,49
211 - 214
17. 605235 Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 418 Pkt.
9,36 - 9,74
224 - 194
18. Frey, Niklas 2003 WGL Schwäbisch Hall 379 Pkt.
9,69 - 9,92
198 - 181

Sprintzweikampf M 9
Sprintzweikampf M 9 M09 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Bletz, Sandro 2004 ULG/Spvgg Heinriet 663 Pkt.
8,23 - 8,22
331 - 332
2. Wertsch, Yannis 2004 ULG/TV Flein 582 Pkt.
8,63 - 8,61
290 - 292
3. 40708 Schmidt, Fabian 2004 WGL Schwäbisch Hall 545 Pkt.
8,76 - 8,86
277 - 268
4. Schulz, Philipp 2004 ULG/TV Flein 509 Pkt.
9,04 - 8,98
252 - 257
5. Rüdel, Noah 2004 ULG/TV Flein 502 Pkt.
8,98 - 9,12
257 - 245
6. Herrgesell, Henry 2004 ULG/TV Flein 492 Pkt.
9,11 - 9,11
246 - 246
7. Pruckner, Nils 2004 ULG/TSV Niedernhall 487 Pkt.
8,97 - 9,31
258 - 229
8. Frank, Oskar 2004 Neckarsulmer Sport-Union 475 Pkt.
9,05 - 9,36
251 - 224
9. Pfeifer, Sebastian 2004 WGL Schwäbisch Hall 467 Pkt.
9,32 - 9,19
228 - 239
10. Vöckel, Philipp 2004 ULG/TSV Weinsberg 430 Pkt.
9,58 - 9,38
207 - 223
11. Schüle, Luca 2004 ULG/TV Flein 421 Pkt.
9,56 - 9,50
208 - 213
12. Mikolajewski, Walter 2004 WGL Schwäbisch Hall 420 Pkt.
9,49 - 9,59
214 - 206
13. Münkel, Max 2004 ULG/TV Flein 420 Pkt.
9,53 - 9,55
211 - 209
14. Reichensperger, Michael 2004 WGL Schwäbisch Hall 419 Pkt.
9,52 - 9,56
211 - 208
15. Throm, Tom 2004 ULG/TV Flein 417 Pkt.
9,57 - 9,54
207 - 210
16. Assick, Etienne 2004 TSG 1845 Heilbronn 339 Pkt.
10,16 - 9,99
163 - 176
17. Koch, Pascal 2004 ULG/TSV Biberach 325 Pkt.
10,34 - 10,01
151 - 174
18. Sperrfechter, Luca 2004 ULG/TSV Weinsberg 150 Pkt.
11,64 - 11,57
73 - 77

Sprintzweikampf M 8
Sprintzweikampf M 8 M08 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Beißwenger, Jamie 2005 ULG/TSG Waldenburg 592 Pkt.
8,41 - 8,73
312 - 280
2. Sowa, Johann 2005 TSV Willsbach 535 Pkt.
8,87 - 8,86
267 - 268
3. Münzing, Henri 2005 ULG/TV Flein 511 Pkt.
8,92 - 9,08
263 - 248
4. Meister, Louis-Lee 2005 ULG/TV Flein 458 Pkt.
9,25 - 9,36
234 - 224
5. von Rüden, Sascha 2005 ULG/TSV Künzelsau 447 Pkt.
9,30 - 9,44
229 - 218
6. Ebert, Laurin 2005 ULG/VfL Brackenheim 412 Pkt.
9,43 - 9,75
219 - 193
7. Kircher, Marco 2005 ULG/TSG Waldenburg 411 Pkt.
9,56 - 9,62
208 - 203
8. Stahl, Felix 2005 ULG/SV Leingarten 410 Pkt.
9,45 - 9,76
217 - 193
9. Mikolajewski, Alexander 2006 WGL Schwäbisch Hall 318 Pkt.
9,99 - 10,47
176 - 142
10. Stahl, Emil 2007 ULG/SV Leingarten 308 Pkt.
10,15 - 10,44
164 - 144

Sprintzweikampf Sen. M55
Sprintzweikampf Sen. M55 M 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 709 Fischer, Kurt 1954 ULG/Spvgg Möckmühl 895 Pkt.
13,69 (+0,3) - 28,23 (+0,9)
438 - 457

Sprintzweikampf Frauen
Sprintzweikampf Frauen 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 ULG/TSV Biberach 899 Pkt.
14,02 (+0,2) - 29,01 (+0,5)
476 - 423
2. 32975 Preiß, Kassandra 1993 ULG/VfL Brackenheim 752 Pkt.
15,10 (+0,2) - 31,31 (+0,5)
398 - 354
3. 36453 Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 727 Pkt.
15,35 (+0,2) - 31,63 (+0,5)
382 - 345

Sprintzweikampf WJ U20
Sprintzweikampf WJ U20 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 42383 Ohnmacht, Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 1.036 Pkt.
12,93 (+0,7) - 27,67 (+0,4)
568 - 468
2. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 1.006 Pkt.
13,37 (+0,2) - 27,43 (+0,4)
529 - 477
3. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 968 Pkt.
13,55 (+0,7) - 28,08 (+0,4)
514 - 454
4. 37579 Brunner, Laura 1994 TSV Crailsheim 964 Pkt.
13,66 (+0,7) - 27,94 (+0,4)
505 - 459
5. 40445 Reuss, Katharina 1995 ULG/VfL Brackenheim 928 Pkt.
13,75 (+0,2) - 28,75 (+0,9)
497 - 431
6. 35691 Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 898 Pkt.
14,01 (+0,2) - 29,07 (+0,9)
477 - 421
7. 36077 Reuter, Simone 1994 ULG/TSV Biberach 747 Pkt.
15,07 (+0,7) - 31,56 (+0,9)
400 - 347
38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 0
14,55 (+0,2) - n.a.
436 -

Sprintzweikampf WJ U18
Sprintzweikampf WJ U18 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 1.083 Pkt.
12,95 (+0,1) - 26,36 (+0,8)
566 - 517
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.034 Pkt.
13,26 (+0,4) - 26,91 (+0,8)
538 - 496
3. 40180 Föll, Lena 1997 ULG/TSV Künzelsau 994 Pkt.
13,36 (+0,4) - 27,77 (+0,8)
530 - 464
4. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 969 Pkt.
13,48 (+0,2) - 28,21 (+0,8)
520 - 449
5. 37344 Frank, Nadine 1996 ULG/VfL Brackenheim 960 Pkt.
13,74 (+0,0) - 27,83 (+0,9)
498 - 462
6. 39274 Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 958 Pkt.
13,67 (+0,0) - 28,08 (+0,8)
504 - 454
7. 41286 Moser, Theresa 1997 ULG/VfL Brackenheim 942 Pkt.
13,74 (+0,1) - 28,37 (+0,9)
498 - 444
8. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 929 Pkt.
13,73 (+0,2) - 28,79 (+0,9)
499 - 430
9. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 924 Pkt.
13,94 (+0,0) - 28,41 (+0,9)
482 - 442
10. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 881 Pkt.
14,21 (+0,1) - 29,11 (+0,6)
462 - 419
11. 38264 Dietz, Emilia 1997 ULG/TSG Waldenburg 878 Pkt.
13,88 (+0,1) - 30,03 (+0,9)
487 - 391
12. 609863 Senghaas, Sophie 1997 ULG/SV Leingarten 864 Pkt.
14,22 (+0,0) - 29,62 (+0,6)
461 - 403
13. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 851 Pkt.
14,33 (+0,0) - 29,80 (+0,6)
453 - 398
14. 41941 Glaser, Jessica 1996 TSG Schwäbisch Hall 801 Pkt.
14,77 (+0,4) - 30,40 (+0,7)
421 - 380
15. 41292 Heege, Sophia 1997 ULG/VfL Brackenheim 790 Pkt.
14,54 (+0,4) - 31,34 (+0,6)
437 - 353
16. Wanner, Laura 1996 ULG/TSG Öhringen 767 Pkt.
14,76 (+0,2) - 31,61 (+0,7)
422 - 345
17. Bayer, Melina 1997 ULG/TV Flein 675 Pkt.
15,18 (+0,2) - 34,13 (+0,7)
393 - 282
18. 43654 Koppe, Tabea 1996 ULG/VfL Brackenheim 672 Pkt.
15,39 (+0,1) - 33,64 (+0,7)
379 - 293

Außer Wertung

36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz 932 Pkt.
14,01 (+0,4) - 28,05 (+0,6)
477 - 455

Sprintzweikampf W15
Sprintzweikampf W15 28.04.2013
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 ULG/SV Leingarten 1.159 Pkt.
12,75 (+0,3) - 12,85 (+0,9)
584 - 575
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 ULG/TSG Waldenburg 1.124 Pkt.
12,94 (+0,3) - 13,05 (+0,9)
567 - 557
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.021 Pkt.
13,57 (+0,7) - 13,61 (+0,9)
512 - 509
4. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 ULG/VfL Brackenheim 970 Pkt.
13,78 (+0,3) - 14,03 (+0,9)
495 - 475
5. Bauer, Lisa 1998 ULG/TSV Niedernhall 800 Pkt.
15,02 (+0,7) - 15,13 (+0,9)
404 - 396
6. Hettinger, Hanna 1998 ULG/TSV Ingelfingen 750 Pkt.
15,40 (+0,7) - 15,52 (+0,9)
379 - 371

Sprintzweikampf W14
Sprintzweikampf W14 28.04.2013
100 m Lauf - 100 m Lauf

1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 1.111 Pkt.
13,13 (+0,0) - 13,00 (+0,7)
550 - 561
2. 41832 Popp, Chiara 1999 ULG/VfL Brackenheim 1.010 Pkt.
13,54 (+0,6) - 13,78 (+0,7)
515 - 495
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 ULG/VfL Brackenheim 915 Pkt.
14,17 (+0,6) - 14,37 (+0,7)
465 - 450
4. 41752 Hochuli, Lene 1999 ULG/SV Leingarten 915 Pkt.
14,21 (+0,0) - 14,32 (+0,7)
462 - 453
5. 41282 Bachmann, Annika 1999 ULG/VfL Brackenheim 901 Pkt.
14,25 (+0,6) - 14,48 (+0,7)
459 - 442
6. Nastos, Christina 1999 TSG 1845 Heilbronn 877 Pkt.
14,42 (+0,6) - 14,63 (+0,7)
446 - 431

Sprintzweikampf W13
Sprintzweikampf W13 28.04.2013
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. Borisch, Lisa 2000 ULG/TSG Öhringen 947 Pkt.
10,46 - 10,59
480 - 467
2. 43057 Kreiser, Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 915 Pkt.
10,79 - 10,58
447 - 468
3. 41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 903 Pkt.
10,65 - 10,84
461 - 442
4. Walter, Madita 2000 ULG/TV Flein 877 Pkt.
10,80 - 10,96
446 - 431
5. 43219 Wilder, Tamara 2000 ULG/Spvgg Möckmühl 841 Pkt.
11,05 - 11,08
422 - 419
6. 42958 Eichholz, Jana 2000 ULG/TSV Ingelfingen 797 Pkt.
11,29 - 11,33
400 - 397
7. Wild, Miriam 2000 TSG 1845 Heilbronn 767 Pkt.
11,54 - 11,42
378 - 389
8. Gutmann, Ronja 2000 TSG 1845 Heilbronn 732 Pkt.
11,54 - 11,84
378 - 354
9. Brumund, Friederike 2000 ULG/TSG Öhringen 703 Pkt.
11,79 - 11,94
358 - 345
10. Zerrer, Priscilla 2000 TSG 1845 Heilbronn 699 Pkt.
11,77 - 12,01
359 - 340
11. Hettinger, Judith 2000 ULG/TSV Ingelfingen 669 Pkt.
12,03 - 12,13
338 - 331
12. Siegele, Stefanie 2000 ULG/Spvgg Heinriet 470 Pkt.
13,33 - 13,69
246 - 224
13. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 391 Pkt.
11,40 - aufg.
391 -

Sprintzweikampf W12
Sprintzweikampf W12 28.04.2013
75 m A-Lauf - 75 m B-Lauf

1. 43850 Scharpfenecker, Lena 2001 ULG/TSV Künzelsau 902 Pkt.
10,71 - 10,79
455 - 447
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 ULG/TSG Waldenburg 854 Pkt.
10,87 - 11,13
439 - 415
3. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 811 Pkt.
11,30 - 11,16
399 - 412
4. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 808 Pkt.
11,26 - 11,24
403 - 405
5. 43897 Hartsarich, Luisa 2001 ULG/TSV Künzelsau 769 Pkt.
11,30 - 11,64
399 - 370
6. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 692 Pkt.
12,08 - 11,79
334 - 358
7. Mauch, Sophia 2001 TSG 1845 Heilbronn 678 Pkt.
11,99 - 12,06
342 - 336
8. 39146 Kriegel, Lara 2001 WGL Schwäbisch Hall 676 Pkt.
11,88 - 12,19
350 - 326
9. Krause, Emily 2001 ULG/TSV Untergruppenbach 636 Pkt.
12,21 - 12,37
324 - 312
10. Ermscher, Charlotte 2001 ULG/TSV Weinsberg 512 Pkt.
13,10 - 13,25
261 - 251
11. Löffler, Silja 2001 TSG 1845 Heilbronn 426 Pkt.
13,96 - 13,79
208 - 218
12. Albrecht, Pia 2001 ULG/TV Flein 413 Pkt.
13,96 - 14,01
208 - 205

Sprintzweikampf W11
Sprintzweikampf W11 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Töpfner, Tabea 2002 ULG/TSV Biberach 787 Pkt.
8,01 - 8,00
393 - 394
2. Jerlitschka, Amelie 2002 ULG/VfL Brackenheim 716 Pkt.
8,27 - 8,36
363 - 353
3. Otlewski, Florentine 2002 ULG/SV Leingarten 710 Pkt.
8,41 - 8,28
348 - 362
4. Wertsch, Annika 2002 ULG/TV Flein 702 Pkt.
8,39 - 8,37
350 - 352
5. Holzinger, Lara 2002 TSV Crailsheim 651 Pkt.
8,53 - 8,72
335 - 316
6. Bode, Felicia 2002 TSV Crailsheim 631 Pkt.
8,63 - 8,82
325 - 306
7. Gutmann, Fenja 2002 TSG 1845 Heilbronn 608 Pkt.
8,66 - 9,03
322 - 286
8. Weichert, Sarah 2002 ULG/TV Flein 603 Pkt.
8,75 - 8,98
313 - 290
9. Wolf, Maren 2002 TSV Crailsheim 588 Pkt.
8,90 - 8,98
298 - 290
10. Sabus, Maren 2002 TSV Crailsheim 578 Pkt.
8,90 - 9,09
298 - 280
11. Lohrer, Janina 2002 TSG 1845 Heilbronn 576 Pkt.
9,07 - 8,94
282 - 294
12. Deininger, Saskia 2002 ULG/TSV Bitzfeld 562 Pkt.
9,01 - 9,16
288 - 274
13. Messerschmidt Ruiz, Lara 2002 TSV Crailsheim 533 Pkt.
9,10 - 9,39
279 - 254
14. 601772 Melchinger, Lisa-Marie 2002 TSV Crailsheim 519 Pkt.
9,23 - 9,42
268 - 251
15. 40639 Nothacker, Karolin 2002 WGL Schwäbisch Hall 496 Pkt.
9,27 - 9,65
264 - 232
16. Präg, Elizabeth 2002 TSV Crailsheim 456 Pkt.
9,74 - 9,66
225 - 231
17. Kühn, Helen 2002 ULG/TSV Biberach 391 Pkt.
9,89 - 10,36
213 - 178

Sprintzweikampf W10
Sprintzweikampf W10 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Amankwah, Neela 2003 ULG/TV Flein 751 Pkt.
8,17 - 8,14
374 - 377
2. Klaiber, Mona 2003 ULG/TSV Bitzfeld 696 Pkt.
8,45 - 8,36
343 - 353
3. Keller, Nele 2003 TSV Crailsheim 643 Pkt.
8,60 - 8,73
328 - 315
4. Lindner, Eva 2003 ULG/VfL Brackenheim 634 Pkt.
8,64 - 8,78
324 - 310
5. Hofmann, Lena 2003 TSV Crailsheim 597 Pkt.
8,87 - 8,92
301 - 296
6. Rockensteiner, Sophia 2003 ULG/VfL Brackenheim 592 Pkt.
8,85 - 8,99
303 - 289
7. Pfeffer, Ronja 2003 ULG/TSV Untergruppenbach 578 Pkt.
9,02 - 8,97
287 - 291
8. Wagner, Annika 2003 ULG/TV Flein 566 Pkt.
8,91 - 9,21
297 - 269
9. Vogel, Blanca 2003 ULG/TV Flein 561 Pkt.
9,03 - 9,15
286 - 275
10. Gehring, Sophia 2003 ULG/TV Flein 547 Pkt.
9,16 - 9,17
274 - 273
11. Gieltsch, Sarah 2003 ULG/TSV Weinsberg 545 Pkt.
9,27 - 9,08
264 - 281
12. Mayer, Vivien 2003 Neckarsulmer Sport-Union 541 Pkt.
9,19 - 9,20
271 - 270
13. Weidenbach, Hanna 2003 WGL Schwäbisch Hall 535 Pkt.
9,16 - 9,30
274 - 261
14. Pfleger, Mia 2003 ULG/TSV Biberach 533 Pkt.
9,23 - 9,26
268 - 265
15. Hermann, Emily 2003 ULG/TSV Ingelfingen 493 Pkt.
9,50 - 9,44
244 - 249
16. Meinard, Marie 2003 ULG/VfL Brackenheim 341 Pkt.
10,33 - 10,61
180 - 161

Sprintzweikampf W 9
Sprintzweikampf W 9 W09 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. Beck, Fabienne 2004 TSV Crailsheim 673 Pkt.
8,55 - 8,48
333 - 340
2. 608058 Sailer, Cora 2004 ULG/TSV Biberach 647 Pkt.
8,79 - 8,50
309 - 338
3. Müller, Laura 2004 ULG/TSG Öhringen 637 Pkt.
8,68 - 8,71
320 - 317
4. Rabah, Fabienne 2004 ULG/TV Flein 539 Pkt.
9,23 - 9,19
268 - 271
5. Lauermann, Mia 2004 ULG/TSV Bitzfeld 489 Pkt.
9,47 - 9,53
247 - 242
6. Krüger, Nicola 2004 ULG/TSV Ingelfingen 484 Pkt.
9,60 - 9,46
236 - 248
7. Kraft, Marie 2004 ULG/Spvgg Heinriet 458 Pkt.
9,67 - 9,70
230 - 228
8. Brandt, Hannah 2004 ULG/TSV Bitzfeld 420 Pkt.
9,91 - 9,94
211 - 209
9. Röger, Laura 2004 ULG/TSV Bitzfeld 400 Pkt.
10,12 - 9,99
195 - 205
10. Kübler, Kim 2004 Neckarsulmer Sport-Union 393 Pkt.
10,09 - 10,13
198 - 195
11. Vogel, Cosima 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 373 Pkt.
10,08 - 10,41
198 - 175
12. 604670 Nothacker, Anne 2004 WGL Schwäbisch Hall 356 Pkt.
10,42 - 10,30
174 - 182
13. Uhl, Amelie 2004 ULG/TV Flein 330 Pkt.
10,44 - 10,65
172 - 158
14. Kisch, Chantal 2004 ULG/TSV Untergruppenbach 308 Pkt.
10,56 - 10,87
164 - 144
Nill, Maike 2004 ULG/TV Flein 0
9,60 - n.a.
236 -

Sprintzweikampf W 8
Sprintzweikampf W 8 W08 28.04.2013
50 m A-Lauf - 50 m B-Lauf

1. 43646 Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 638 Pkt.
8,64 - 8,74
324 - 314
2. Hurtado, Alicia 2005 ULG/VfL Brackenheim 596 Pkt.
8,86 - 8,94
302 - 294
3. Schenkel, Pauline 2005 ULG/TSV Untergruppenbach 539 Pkt.
9,11 - 9,30
278 - 261
4. Knepper, Mara 2006 ULG/TSV Weinsberg 472 Pkt.
9,60 - 9,60
236 - 236
5. Krüger, Ronja 2005 ULG/TSV Ingelfingen 461 Pkt.
9,65 - 9,69
232 - 229
6. Link, Carolina 2005 Neckarsulmer Sport-Union 450 Pkt.
9,72 - 9,75
226 - 224
7. Gärtner, Kathi 2005 TSG 1845 Heilbronn 419 Pkt.
9,99 - 9,88
205 - 214
8. Klaiber, Lea 2005 ULG/TSV Bitzfeld 382 Pkt.
10,23 - 10,13
187 - 195
9. Grabow, Jule 2005 ULG/TV Flein 381 Pkt.
10,17 - 10,20
192 - 189
10. Rohner, Mia 2006 WGL Schwäbisch Hall 364 Pkt.
10,43 - 10,18
173 - 191
11. Strehle, Sophia 2005 ULG/TV Flein 335 Pkt.
10,52 - 10,50
167 - 168
12. Gieltsch, Lisa-Marie 2006 ULG/TSV Weinsberg 331 Pkt.
10,49 - 10,59
169 - 162
13. Rohner, Alessia 2005 WGL Schwäbisch Hall 269 Pkt.
11,08 - 10,96
131 - 138

Sprintzweikampf Sen. W45
Sprintzweikampf Sen. W45 W 28.04.2013
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 36453 Rosen, Gisela 1967 ULG/VfL Brackenheim 727 Pkt.
15,35 (+0,2) - 31,63 (+0,5)
382 - 345

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn