WLV Bezirk Franken
3. Springercup Frankenmeisterschaften
am 27.04.2013 in Bitzfeld - Sportanlagen Bitzfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Seniorinnen W40
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1,72 m
2. von Rüden, Michael 1968 TSV Künzelsau 1,60 m

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förnzler - - - - o - o - o xo xx-
2. von Rüden o o o o o xxo xo -

Weitsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 6,03 m
x 5,85 5,80 6,03
+1,9 +1,4 +1,9

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1,72 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grimmeisen - - - - - - - - o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5,91 m
5,91 x 5,77 5,71
+1,7 +0,7 +1,3
2. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 5,57 m
5,54 5,57 x 5,52
+1,8 +1,2 +1,1

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 27.04.2013
Finale
1. 37348 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten 1,68 m
2. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 1,68 m
3. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1,60 m
4. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1,56 m
4. Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 1,56 m
6. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 1,48 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - - - o o xo o xxx
2. Franquinet - - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Kühnlein - - - - - o o o o xxx
4. Holz - - - - - - xo xxo xxx
4. Gommel - o o o xo o o xxo xxx
6. Würth - - o o o o - - - - -

Weitsprung MJ U18 27.04.2013
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,70 m
5,30 5,70 5,70 x
+0,8 +1,3 +1,4
2. 37348 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten 5,46 m
5,28 5,46 x 5,39
+1,1 +1,1 +1,9
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 5,36 m
5,06 5,36 5,26 5,35
+1,1 +1,9 +1,6 +1,8
4. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 5,35 m
5,09 5,27 5,13 5,35
+0,1 +0,8 +1,1 +1,7
5. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 5,31 m
5,02 5,24 5,31 4,92
+0,7 +1,8 +1,7 +2,3
6. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 5,08 m
x 5,08 4,55 5,01
+2,0 +1,9 +1,7
7. Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 4,50 m
x 4,50 3,94 x
+1,9 +2,1
8. Huber, Joshua 1997 TSG Öhringen 4,39 m
4,32 3,24 4,39 3,35
+0,4 +1,3 +1,7 +2,5
37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld n.a.

Jugend M15
Hochsprung M15 27.04.2013
Finale
1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 1,48 m
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1,44 m
3. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 1,44 m
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
5. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 1,40 m
41521 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach n.a.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Erdmann - - - - o o o o xo xxx
2. Weninger - - o o o o o o xxx
3. Melchinger - - - o o o xo xxo xxx
4. Macher - - - o o o o xxx
5. Fragner - - - o o o xo xxx

Weitsprung M15 27.04.2013
Finale
1. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4,78 m
4,46 4,25 4,34 4,78
+1,6 +1,7 +1,4 +0,8
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 4,73 m
4,60 4,65 4,73 4,70
+1,4 +1,4 +0,2 +1,3
3. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 4,48 m
4,48 4,23 x 4,36
+1,5 +0,8 +1,4
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 4,13 m
3,91 x 4,12 4,13
+1,7 +0,6 +1,2
5. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 3,53 m
3,48 3,53 3,51 x
+1,4 +1,4 +0,6
41521 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach n.a.

Jugend M14
Hochsprung M14 27.04.2013
Finale
1. 43299 Pantle, Matti 1999 TGV Beilstein 1,48 m
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,44 m
3. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,40 m
4. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 1,36 m
5. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1,28 m
Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten n.a.

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pantle - - o o o o o xxo xo xxx
2. Bierwagen - - o o xo xo xxo o xxx
3. Schimmelpfenn o o o o o xxo xxo xxx
4. Von Rüden - - - - o o xxx
5. Friedel o o o o xxx

Weitsprung M14 27.04.2013
Finale
1. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 4,41 m
4,31 4,41 4,36 4,32
+1,0 +1,2 +1,1 +1,6
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,25 m
3,99 x 4,15 4,25
+1,0 +0,6 +1,9
3. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,08 m
4,07 4,08 x 3,98
+0,8 +1,4 +1,6
4. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4,08 m
x x x 4,08
+1,4
Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten n.a.

Jugend M13
Hochsprung M13 27.04.2013
Finale
1. 43670 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 1,40 m
2. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 1,36 m
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1,32 m
4. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 1,28 m
5. Götz, Frederic 2000 TGV Beilstein 1,28 m
6. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 1,24 m
42865 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach n.a.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ochs - - - - o o o xo xxo xxo xxx
2. Schalajko - - - - o o o o xo xxx
3. Wagner o o o o o o o o xxx
4. Donaubauer - - o o o o o xxx
5. Götz xo o o o o o o xxx
6. Gurr - o o xxo xxo o xxx

Weitsprung M13 27.04.2013
Finale
1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 4,67 m
4,46 4,59 4,67 4,60
2. Götz, Frederic 2000 TGV Beilstein 4,37 m
x 4,05 4,37 x
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4,18 m
4,18 4,10 x 4,16
4. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 4,04 m
3,93 4,04 3,88 4,03
5. 43670 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 3,89 m
3,88 3,89 3,76 3,75
6. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 3,71 m
x 3,71 3,51 3,66
42865 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach n.a.

Jugend M12
Hochsprung M12 27.04.2013
Finale
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,48 m
2. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 1,24 m
3. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 1,20 m
4. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 1,16 m
5. Weiß, Jan Martin 2001 TSV Bitzfeld 1,04 m
5. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 1,04 m
Weiß, Philipp 2001 TSV Bitzfeld o.g.V.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drach - - - o o o o xxo o o o o xxx
2. Molinaro - - o o o o xxx
3. Hasenfuß o o xo o o xxx
4. Weber - o o o xxx
5. Weiß xo xxx
5. Sailer xo xxx
Weiß xxx

Weitsprung M12 27.04.2013
Finale
1. 44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 4,80 m
4,80 4,68 4,56 4,68
2. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4,26 m
4,06 3,91 x 4,26
3. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4,02 m
3,81 x 4,02 3,96
4. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 4,02 m
3,79 3,75 3,75 4,02
5. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 3,72 m
3,72 x 3,33 3,65
6. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 3,69 m
x 3,69 3,60 3,32
7. Weiß, Jan Martin 2001 TSV Bitzfeld 3,32 m
3,20 3,32 x x
8. Weiß, Philipp 2001 TSV Bitzfeld 3,09 m
3,03 3,09 2,94 2,96

Kinder M11
Hochsprung M11 27.04.2013
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 1,28 m
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,12 m
3. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 1,08 m

096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rehrauer - - o o o o o xo xo xxx
2. Eble - o o o xo xxx
3. Ade o o o xo xxx

Weitsprung M11 27.04.2013
Finale
1. Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 3,99 m
3,85 3,88 3,99 3,90
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,72 m
3,37 3,72 3,64 3,72
3. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 3,04 m
2,88 2,93 3,04 2,81

Kinder M10
Hochsprung M10 27.04.2013
Finale
1. Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 1,12 m
2. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 1,00 m
Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen n.a.

096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalich o o o o xxo xxx
2. Schilling o o xxx

Weitsprung M10 27.04.2013
Finale
1. Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3,62 m
3,52 3,57 3,60 3,62
2. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 3,13 m
2,94 3,06 2,92 3,13
3. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 2,85 m
2,82 x 2,85 2,67
Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen n.a.

Kinder M09
Weitsprung M 9 27.04.2013
Finale
1. Hatos, Ian 2004 TSV Bitzfeld 2,84 m
2,63 2,65 2,84 2,64
2. Herwerth, Jannik 2004 TSV Bitzfeld 2,41 m
x 2,41 x 2,16

Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 27.04.2013
Finale
1. Beißwenger, Jamie 2005 TSG Waldenburg 3,21 m
3,07 x 2,97 3,21
2. Ochs, Matteo 2006 TSV Bitzfeld 2,93 m
2,93 2,40 2,30 2,38
3. Beißwenger, Lenny 2007 TSG Waldenburg 2,15 m
2,15 1,71 1,64 1,80

Frauen
Hochsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 1,32 m

120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Brennenstuhl o o xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 4,80 m
4,62 4,69 4,80 3,38
+0,7 +1,4 +2,1 +1,8

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 1,44 m

120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spohrer - - - o xo o o xxx

Weitsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 4,57 m
4,04 4,57 4,44 4,56
+1,4 +1,9 +1,5 +1,9
2. 40445 Reuss, Katharina 1995 VfL Brackenheim 4,28 m
4,09 4,22 x 4,28
+1,5 +1,9 +1,9

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 27.04.2013
Finale
1. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 1,56 m
2. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,56 m
3. 37022 Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 1,48 m
4. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 1,40 m
5. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 1,40 m
6. 43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein 1,36 m
7. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 1,32 m
8. 43430 Nowak, Ann-Sophie 1996 TSV Crailsheim 1,28 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reck - - - o o o o o xo o xx-
2. Bühler - - - - - - - o o xxo xxx
3. Seitz - - - - - - - o xxx
4. Föll - - o o o o xxx
5. Zirkler - - o o xo xxo xxx
6. Deiß - o o o xo xxx
7. Wiedmann - - o o xxx
8. Nowak o o o xxx

Weitsprung WJ U18 27.04.2013
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 5,28 m
5,04 5,01 5,02 5,28
+1,3 +1,6 +1,5 +1,9
2. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 5,18 m
4,41 5,18 x x
+1,0 +1,2
3. 39250 Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 4,71 m
4,48 4,71 4,68 x
+2,0 +1,7 +1,8
4. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 4,69 m
x x x 4,69
+1,4
5. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 4,54 m
4,22 4,27 4,54 4,36
+1,0 +1,7 +2,2 +1,8
6. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 4,47 m
4,10 x 3,73 4,47
+1,4 +1,2 +1,4
7. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 4,38 m
4,22 x 4,13 4,38
+0,7 +2,4 +2,0
8. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 3,91 m
x 3,91 - -
+1,7
9. 43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein 3,77 m
3,77 x 3,34 3,17
+0,9 +1,6 +1,3
10. 43430 Nowak, Ann-Sophie 1996 TSV Crailsheim 3,58 m
3,55 3,58 3,53 x
+1,1 +1,8 +1,3

Jugend W15
Hochsprung W15 27.04.2013
Finale
1. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 1,28 m
2. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 1,20 m

112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Henkel o o o o o xxx
2. Weiß o o o xxx

Weitsprung W15 27.04.2013
Finale
1. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 3,79 m
3,66 3,79 3,55 3,61
+0,3 +1,1 +0,9 +1,5
2. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 3,78 m
3,68 3,75 3,78 3,73
+0,4 +2,3 +0,3 +1,3

Jugend W14
Hochsprung W14 27.04.2013
Finale
1. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 1,44 m
2. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 1,40 m
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 1,28 m
42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gleich - - - - - o xo o xxo xxx
2. Bachmann - - - - - o o xo xxx
3. Hasenfuß - o o xxo xo xxx

Weitsprung W14 27.04.2013
Finale
1. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 4,51 m
4,35 x 4,51 4,33
+1,1 +1,4 +1,3
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 4,44 m
4,08 4,19 4,44 4,37
+1,2 +1,4 +1,8 +0,8
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 3,98 m
3,74 x x 3,98
-0,1 +0,4
42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim n.a.

Jugend W13
Hochsprung W13 27.04.2013
Finale
1. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 1,28 m
2. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 1,24 m
3. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 1,16 m
4. Lohrer, Alissia 2000 TSG 1845 Heilbronn 1,12 m
5. 43865 Ade, Lea 2000 TSV Biberach 1,08 m
42867 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach n.a.
42866 Straub, Celine 2000 TSV Biberach n.a.

104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichholz - o o o xo o xo xxx
2. Schilling - - o o o xxo xxx
3. Knoblach o o o o xxx
4. Lohrer - o o xxx
5. Ade o xo xxx

Weitsprung W13 27.04.2013
Finale
1. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 4,07 m
4,02 4,01 3,99 4,07
2. 42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 3,99 m
3,99 3,92 3,95 x
3. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 3,62 m
3,43 3,51 3,49 3,62
4. Zerrer, Priscilla 2000 TSG 1845 Heilbronn 3,38 m
3,24 3,25 3,27 3,38
5. 43865 Ade, Lea 2000 TSV Biberach 3,18 m
3,04 2,90 3,18 x
42867 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach n.a.
42866 Straub, Celine 2000 TSV Biberach n.a.

Jugend W12
Hochsprung W12 27.04.2013
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,32 m
2. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,32 m
3. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,32 m
4. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 1,28 m
Binder, Anna-Lena 2001 TSV Bitzfeld o.g.V.
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau n.a.

104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - o o o o o xxx
2. Wesener - o o o o o o xo xxx
3. Hengerer - o o o o xo o xxo xxx
4. Baumert - - - o o o xxo xxx
Binder xxx

Weitsprung W12 27.04.2013
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,21 m
4,19 4,12 4,18 4,21
2. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 4,15 m
3,97 4,15 3,98 x
3. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 3,97 m
3,97 3,80 3,74 3,81
4. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3,85 m
3,53 3,66 3,85 3,81
5. Binder, Anna-Lena 2001 TSV Bitzfeld 3,21 m
3,21 x 3,18 3,06
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau n.a.

Kinder W11
Hochsprung W11 27.04.2013
Finale
1. Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 1,24 m
2. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 1,04 m
3. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 0,92 m
Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.
Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

092 096 100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zirkler - - - o o xxo o xo o xxx
2. Wagner o xo o o xxx
3. Deininger o xxx

Weitsprung W11 27.04.2013
Finale
1. Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 4,26 m
x 3,58 4,16 4,26
2. Bantel, Emily 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 3,84 m
3,76 3,83 3,76 3,84
3. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,65 m
3,50 3,53 3,59 3,65
4. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 3,39 m
3,22 x 2,75 3,39
Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.
Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union n.a.

Kinder W10
Hochsprung W10 27.04.2013
Finale
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.

Weitsprung W10 27.04.2013
Finale
1. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3,65 m
3,50 3,53 3,59 3,65
Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld n.a.

Kinder W09
Weitsprung W 9 27.04.2013
Finale
1. Sailer, Cora 2004 TSV Biberach 2,94 m
2,85 2,94 2,87 2,88
2. Betzler, Sophie 2004 TSV Bitzfeld 2,82 m
x 2,82 2,68 2,70
3. Mugele, Nina 2004 TSV Bitzfeld 2,80 m
2,68 2,21 2,80 2,74

Seniorinnen W40
Hochsprung Sen. W40 27.04.2013
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 1,28 m

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schilling - - - - o xo xxx

Weitsprung Sen. W40 27.04.2013
Finale
1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 3,04 m
3,04 - - -
+1,9


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Springercup Männer
Springercup Frauen
Springercup MJ U20
Springercup WJ U20
Springercup MJ U18
Springercup WJ U18
Springercup M10
Springercup M11
Springercup M12
Springercup M13
Springercup M14
Springercup M15
Springercup W10
Springercup W11
Springercup W12
Springercup W13
Springercup W14
Springercup W15
Springercup Sen. W40

Springercup Männer
Springercup Männer 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1.184 Pkt.
6,03 - 1,72
596 - 588

Springercup Frauen
Springercup Frauen 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. 29144 Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 921 Pkt.
4,80 - 1,32
527 - 394

Springercup MJ U20
Springercup MJ U20 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.169 Pkt.
5,87 - 1,72
581 - 588

Springercup WJ U20
Springercup WJ U20 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. 36392 Spohrer, Sarah-Lea 1995 TV Flein 971 Pkt.
4,57 - 1,44
502 - 469

Springercup MJ U18
Springercup MJ U18 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister
37348 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten 1.109 Pkt.
5,46 - 1,68
541 - 568
2. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 1.098 Pkt.
5,35 - 1,68
530 - 568
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 1.035 Pkt.
5,31 - 1,56
526 - 509
4. 38263 Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1.032 Pkt.
5,08 - 1,60
503 - 529
5. Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein 952 Pkt.
4,50 - 1,56
443 - 509
37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 0
n.a. - 1,48
- 469

Springercup WJ U18
Springercup WJ U18 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin
37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1.120 Pkt.
5,28 - 1,56
579 - 541
2. 39383 Reck, Michelle 1997 TSV Biberach 1.031 Pkt.
4,47 - 1,56
490 - 541
3. 40180 Föll, Lena 1997 TSV Künzelsau 959 Pkt.
4,69 - 1,40
515 - 444
4. 41537 Zirkler, Ann-Kathrin 1997 TGV Beilstein 942 Pkt.
4,54 - 1,40
498 - 444
5. 43301 Deiß, Celine 1997 TGV Beilstein 826 Pkt.
3,77 - 1,36
407 - 419
6. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 818 Pkt.
3,91 - 1,32
424 - 394
7. 43430 Nowak, Ann-Sophie 1996 TSV Crailsheim 751 Pkt.
3,58 - 1,28
383 - 368

Springercup M10
Springercup M10 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister
Kalich, Louis 2003 Neckarsulmer Sport-Union 614 Pkt.
3,62 - 1,12
343 - 271
2. Schilling, Max 2003 TSV Bitzfeld 443 Pkt.
2,85 - 1,00
245 - 198
3. Heink, Yanik 2003 TSV Künzelsau 282 Pkt.
3,13 -
282 -
Himmel, Heiko 2003 TSV Ingelfingen 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M11
Springercup M11 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister
Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall 748 Pkt.
3,99 - 1,28
386 - 362
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 626 Pkt.
3,72 - 1,12
355 - 271
3. Ade, Lukas 2002 TSV Biberach 517 Pkt.
3,04 - 1,08
270 - 247

Springercup M12
Springercup M12 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister
44000 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 944 Pkt.
4,80 - 1,48
475 - 469
2. 44123 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 730 Pkt.
4,02 - 1,24
390 - 340
3. Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen 673 Pkt.
3,72 - 1,20
355 - 318
4. Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld 646 Pkt.
3,69 - 1,16
351 - 295
5. 43864 Sailer, Til 2001 TSV Biberach 613 Pkt.
4,02 - 1,04
390 - 223
6. Weiß, Jan Martin 2001 TSV Bitzfeld 529 Pkt.
3,32 - 1,04
306 - 223
7. Weiß, Philipp 2001 TSV Bitzfeld 277 Pkt.
3,09 - o.g.v.
277 -

Springercup M13
Springercup M13 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister
41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 867 Pkt.
4,67 - 1,36
461 - 406
2. 43670 Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 802 Pkt.
3,89 - 1,40
375 - 427
3. 44120 Wagner, Matthias 2000 Neckarsulmer Sport-Union 792 Pkt.
4,18 - 1,32
408 - 384
4. Götz, Frederic 2000 TGV Beilstein 791 Pkt.
4,37 - 1,28
429 - 362
5. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 754 Pkt.
4,04 - 1,28
392 - 362
6. 42864 Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 694 Pkt.
3,71 - 1,24
354 - 340
42865 Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M14
Springercup M14 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister
41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 864 Pkt.
4,25 - 1,44
416 - 448
2. 42301 Von Rüden, Maurice 1999 TSV Künzelsau 839 Pkt.
4,41 - 1,36
433 - 406
3. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 824 Pkt.
4,08 - 1,40
397 - 427
4. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 759 Pkt.
4,08 - 1,28
397 - 362
Philipp, Jonas 1999 SV Leingarten 0
n.a. - n.a.
-

Springercup M15
Springercup M15 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeister
40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 936 Pkt.
4,73 - 1,48
467 - 469
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 921 Pkt.
4,78 - 1,44
473 - 448
3. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 868 Pkt.
4,48 - 1,40
441 - 427
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 850 Pkt.
4,13 - 1,44
402 - 448
5. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 759 Pkt.
3,53 - 1,40
332 - 427
41521 Seer, Maximilan 1998 TSV Biberach 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W10
Springercup W10 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

Hatos, Klara 2003 TSV Bitzfeld 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W11
Springercup W11 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin
Zirkler, Hannah 2002 TGV Beilstein 808 Pkt.
4,26 - 1,24
466 - 342
2. Wagner, Hanna 2002 Neckarsulmer Sport-Union 596 Pkt.
3,65 - 1,04
392 - 204
3. Deininger, Saskia 2002 TSV Bitzfeld 474 Pkt.
3,39 - 0,92
359 - 115
Birkert, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - n.a.
-
Härdtner, Amelie 2002 Neckarsulmer Sport-Union 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W12
Springercup W12 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin
Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 854 Pkt.
4,21 - 1,32
460 - 394
2. Hengerer, Theresa 2001 TSG 1845 Heilbronn 847 Pkt.
4,15 - 1,32
453 - 394
3. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 811 Pkt.
3,85 - 1,32
417 - 394
4. Baumert, Sina 2001 TGV Beilstein 800 Pkt.
3,97 - 1,28
432 - 368
5. Binder, Anna-Lena 2001 TSV Bitzfeld 335 Pkt.
3,21 - o.g.v.
335 -
43850 Scharpfenecker, Lena 2001 TSV Künzelsau 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W13
Springercup W13 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin
42958 Eichholz, Jana 2000 TSV Ingelfingen 802 Pkt.
3,99 - 1,28
434 - 368
2. 41963 Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld 786 Pkt.
4,07 - 1,24
444 - 342
3. Knoblach, Franziska 2000 TSV Niedernhall 677 Pkt.
3,62 - 1,16
389 - 288
4. 43865 Ade, Lea 2000 TSV Biberach 564 Pkt.
3,18 - 1,08
331 - 233
42867 Wagner, Lea 2000 TSV Biberach 0
n.a. - n.a.
-
42866 Straub, Celine 2000 TSV Biberach 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W14
Springercup W14 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. und Frankenmeisterin
41283 Gleich, Jessica 1999 VfL Brackenheim 956 Pkt.
4,44 - 1,44
487 - 469
2. 41282 Bachmann, Annika 1999 VfL Brackenheim 939 Pkt.
4,51 - 1,40
495 - 444
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 TSV Ingelfingen 801 Pkt.
3,98 - 1,28
433 - 368
42073 Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 0
n.a. - n.a.
-

Springercup W15
Springercup W15 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 777 Pkt.
3,78 - 1,28
409 - 368
2. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 725 Pkt.
3,79 - 1,20
410 - 315

Springercup Sen. W40
Springercup Sen. W40 27.04.2013
Weitsprung - Hochsprung

1. 41962 Schilling, Melanie 1971 TSV Bitzfeld 680 Pkt.
3,04 - 1,28
312 - 368

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2013
Ort : Bitzfeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 3. Springercup Frankenmeisterschaften
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Bitzfeld
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlagen Bitzfeld
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 11 11 100
12 10 83
6 5 83
15 14 93
14 11 78
7 6 85
7 4 57
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 52 48 92
45 38 84
97 86 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für 2013: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe