Neckarsulmer Sport-Union
Landesoffener Werfertag
am 7.04.2013 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.04.2013
Finale
1. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 13,16 m
12,87 12,92 13,16 x x 12,88

Diskuswurf Männer 2 kg 7.04.2013
Finale
1. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 40,06 m
40,06 39,92 x 39,78 x x
2. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 28,70 m
25,06 25,41 27,93 x x 28,70
28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 7.04.2013
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 FC Igersheim 51,66 m
50,08 51,47 x 51,66 x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.04.2013
Finale
1. 34967 Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 12,36 m
12,00 12,29 12,36 11,82 12,15 11,89
2. 29599 Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 10,24 m
x x x 10,11 10,24 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.04.2013
Finale
1. 29599 Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 33,01 m
x x x 31,63 32,76 33,01

Speerwurf MJ U20 800 g 7.04.2013
Finale
1. 29599 Heß, Jonas 1995 FC Igersheim 33,87 m
33,71 30,45 33,87 33,26 33,57

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.04.2013
Finale
1. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 14,33 m
13,41 14,14 x 14,00 14,33 14,22
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,68 m
11,68 10,94 10,90 10,53 10,91 x
3. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 11,57 m
11,10 x 9,87 10,93 10,69 11,57
4. 39374 Kraft, Jens 1996 FC Igersheim 11,22 m
11,02 11,22 x x x 10,97
5. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 10,44 m
10,26 10,44 10,05 9,91 10,15 9,97
6. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 10,34 m
10,09 10,31 x x 9,78 10,34
7. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 9,77 m
9,58 8,83 9,55 9,77 9,15 9,48
8. 37670 Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 8,55 m
8,23 8,48 8,24 8,26 8,55 8,54
9. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 8,36 m
7,66 8,36 8,31
10. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 8,24 m
8,11 8,24 7,22

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.04.2013
Finale
1. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 41,55 m
39,60 38,00 41,55 x x 37,71
2. 39374 Kraft, Jens 1996 FC Igersheim 32,51 m
30,86 x x x 32,51 x
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 28,41 m
26,91 28,41 26,68 24,51 x x
4. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 27,05 m
x 26,51 x 27,05 25,78 x
5. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,72 m
20,03 21,50 21,54 x 26,72 x
6. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 26,71 m
x x 20,25 26,71 x x
7. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 25,91 m
25,19 25,91 23,71 24,05 25,63 24,32
8. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,96 m
22,57 22,16 23,96 22,71 19,94 x
9. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 19,38 m
19,38 18,26 x
10. 37670 Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 18,85 m
18,85 18,15 17,69

Speerwurf MJ U18 700 g 7.04.2013
Finale
1. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 43,99 m
43,99 x 35,19 39,64 - -
2. 42459 Zuck, Robin 1997 FC Igersheim 37,35 m
x 36,58 37,35 x x 31,15
3. 39374 Kraft, Jens 1996 FC Igersheim 34,69 m
24,87 x x x x 34,69
4. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 32,45 m
32,45 31,28 29,35 31,85 x 27,72
5. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 30,16 m
27,96 27,09 29,70 27,57 29,86 30,16
6. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 29,16 m
19,96 29,16 26,53 x x 22,73
7. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 22,89 m
22,89 x x x x x
37670 Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg ab.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 12,22 m
12,22 12,12 11,90 12,02 11,28 12,00
2. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,07 m
11,02 11,33 12,07 x 10,92 x
3. 16330 Bleier, Max 1998 BA TV Bretten 11,04 m
10,08 10,64 10,50 9,36 11,04 10,25
4. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 10,89 m
10,01 10,24 9,94 10,64 10,89 10,56
5. 41960 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 9,00 m
x 8,92 8,72 8,90 8,62 9,00
6. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 7,99 m
7,06 7,36 7,99 7,69 7,55 7,83
7. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 7,66 m
7,66 7,30 6,82 7,53 7,31 7,41

Diskuswurf M15 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 38,95 m
x 37,25 36,00 38,95 38,47 37,44
2. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 29,96 m
29,96 26,18 x 26,27 26,38 x
3. 16330 Bleier, Max 1998 BA TV Bretten 29,64 m
29,11 x 23,87 28,18 29,64 x
4. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 27,90 m
24,61 25,03 27,90 26,92 25,29 25,31
5. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 23,71 m
23,71 19,27 20,09 x 23,11 x
6. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 20,91 m
20,91 20,56 18,68 18,54 18,90 20,27
7. Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 7,66 m
5,67 7,03 7,22 6,06 7,66 7,03

Speerwurf M15 600 g 7.04.2013
Finale
1. 17707 Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 46,18 m
46,18 44,34 43,85 44,41 44,79 45,01
2. 16330 Bleier, Max 1998 BA TV Bretten 39,40 m
39,03 37,01 35,73 37,66 39,40 34,51
3. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,48 m
35,30 36,01 36,87 37,48 32,84 35,45
4. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 36,11 m
34,04 36,11 30,79 29,90 35,88 33,37
5. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 30,06 m
29,90 29,59 x 27,99 30,06 28,27
6. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 28,02 m
22,64 23,88 23,12 24,36 27,59 28,02
7. Neuhäuser, Thomas 1991 VfL Brackenheim 4,61 m
3,54 4,61 4,05 3,69 4,19 4,28
41960 Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 11,55 m
11,29 11,55 11,19 10,65 x x
2. 37669 Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 9,89 m
8,99 7,83 9,89 9,20 9,40 8,78

Diskuswurf M14 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 41,77 m
41,77 36,02 39,06 39,01 41,47 40,41
2. 37669 Bauer, Florian 1999 TSV Schrozberg 23,35 m
23,24 22,45 21,82 23,35 21,66 22,60

Speerwurf M14 600 g 7.04.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 38,44 m
32,02 x 38,44 34,71 36,85 -
2. 42085 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 35,95 m
35,95 30,19 30,06 31,41 33,00 35,72

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 7.04.2013
Finale
1. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 10,39 m
10,39 9,70 9,43 9,92 9,58 9,72
2. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,38 m
9,38 8,89 8,32 8,39 8,18 8,34
3. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,71 m
7,99 8,05 7,44 8,26 7,48 8,71

Diskuswurf M13 750 g 7.04.2013
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,29 m
28,29 27,45 25,55 24,93 22,70 22,49
2. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 25,35 m
22,14 22,03 20,96 25,35 x 23,74
3. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 24,41 m
22,55 20,91 x 24,41 22,12 21,18

Speerwurf M13 400 g 7.04.2013
Finale
1. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,52 m
33,96 40,52 37,04 38,20 36,16 33,49
2. 42464 Brandmeier, Adrian 2000 VfL Sindelfingen 31,60 m
31,60 30,27 x 29,33 27,17 28,99
3. 42251 Heß, Matthias 2000 FC Igersheim 27,00 m
23,61 24,84 27,00 25,11 25,48 26,30
4. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 21,03 m
15,57 19,54 20,32 19,41 21,03 19,96

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 7.04.2013
Finale
1. Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 7,86 m
7,86 7,61 6,94 7,40 7,48 7,55

Diskuswurf M12 750 g 7.04.2013
Finale
1. Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 18,18 m
x 18,03 x x x 18,18

Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 7.04.2013
Finale
1. 10607 Luick, Martin 1980 BA LTV Meißenheim 39,81 m
x 35,63 39,81 36,17 - -

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 7.04.2013
Finale
24244 Seher, Helmut 1970 FC Igersheim n.a.

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 7.04.2013
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 FC Igersheim 35,95 m
34,92 x x 35,95 x x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 7.04.2013
Finale
1. Bleier, Volker 1968 BA TV Bretten 10,49 m
10,49 10,04 10,31 10,41 10,04 10,02
2. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 8,90 m
8,90 8,75 8,81 8,89 8,55 -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 7.04.2013
Finale
1. Bleier, Volker 1968 BA TV Bretten 23,03 m
x 23,03 22,97 20,27 x 21,67

Speerwurf Sen. M45 800 g 7.04.2013
Finale
1. 43439 Wernthal, Thomas 1964 TSV Biberach 41,43 m
39,95 41,43 40,92 39,03 x 36,13
2. Bleier, Volker 1968 BA TV Bretten 34,98 m
34,98 34,32 32,65 33,40 x 31,53

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 7.04.2013
Finale
30046 Michel, Harald 1959 FC Igersheim n.a.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 7.04.2013
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 FC Igersheim 27,28 m
24,91 26,67 26,67 27,28 x 27,10

Speerwurf Sen. M50 700 g 7.04.2013
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 FC Igersheim 32,68 m
31,55 31,30 31,30 32,68 32,30 30,73

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 7.04.2013
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,58 m
12,45 12,59 12,56 13,58 12,56 12,46
2. 56167 Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 12,78 m
12,67 12,75 x 12,78 12,70 12,59
3. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,72 m
10,45 x 10,72 x 10,07 10,10

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 40,88 m
36,83 x 40,88 x 38,47 38,63
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 38,14 m
x x 35,74 x 38,14 37,55

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 7.04.2013
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,34 m
12,72 12,25 12,81 12,53 13,34 13,22

Speerwurf Sen. M65 600 g 7.04.2013
Finale
1. 5605 Höschele, Gerhard 1947 Kultur-u.Sportgem.Gerlingen 34,20 m
32,77 33,61 32,81 34,20 33,07 33,20

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 11,68 m
10,85 10,92 10,86 11,32 11,68 11,40
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 9,63 m
9,00 9,63 9,11 9,45 9,38 9,63

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 3781 Verstegen, Willi 1939 TG Nürtingen 33,48 m
29,45 33,48 x x 30,30 x
2. 15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 21,99 m
x 21,99 x x x 19,99

Speerwurf Sen. M70 500 g 7.04.2013
Finale
15225 Friedrich, Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.
x - - - - -

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 FC Igersheim 10,72 m
10,19 10,27 10,72 x 9,87 10,07
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,47 m
8,84 8,75 8,78 8,93 9,47 8,99

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 FC Igersheim 31,60 m
x 31,60 30,96 28,12 31,58 30,35
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 30,70 m
x 30,17 29,62 28,60 28,38 30,70

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,63 m
11,38 11,00 11,63 x x x
2. 39574 Albert, Kristin 1992 FC Igersheim 11,53 m
11,32 11,26 11,53 11,19 11,17 1,19
3. 36453 Rosen, Gisela 1967 VfL Brackenheim 10,53 m
10,53 10,30 9,13 x 10,38 -
4. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,92 m
9,19 8,83 x 9,92 x x
5. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 9,67 m
8,95 9,17 9,67 9,61 x x
6. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 9,49 m
9,23 9,49 9,06 8,82 9,17 9,18
7. 41647 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 7,01 m
6,44 6,69 7,01 6,94 6,89 6,95

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 38,33 m
x x 38,33 x 35,53 x
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 37,38 m
33,59 33,55 36,38 x 34,78 37,38
3. Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 36,52 m
33,26 27,63 x 36,00 36,48 36,52
4. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 31,41 m
30,97 x 31,41 x x x
5. 39574 Albert, Kristin 1992 FC Igersheim 29,36 m
27,93 29,36 x x x x
6. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 19,89 m
19,80 19,47 19,89 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 7.04.2013
Finale
1. 39574 Albert, Kristin 1992 FC Igersheim 35,91 m
31,38 31,57 33,23 35,91 32,74 x
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 29,89 m
24,27 x 26,14 27,11 27,83 29,89
3. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 28,75 m
26,97 26,81 26,90 26,20 27,94 28,75
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt 26,16 m
24,04 24,88 24,50 26,16 x x
5. 41647 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 19,66 m
19,66 18,22 14,79 18,19 17,68 19,02

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 13,24 m
13,03 x 13,01 12,78 13,24 12,91
2. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 11,65 m
10,90 10,34 10,43 11,25 11,42 11,65
3. 30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim 8,99 m
8,75 8,97 x x 8,61 8,99
4. 40691 Becker, Diana 1995 VfL Waiblingen 7,64 m
7,64 5,99 x 7,21 6,78 6,19

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 TSV Bitzfeld 40,88 m
x x 40,42 x x 40,88
2. 30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim 31,24 m
x 30,11 28,36 x 31,24 x

Speerwurf WJ U20 600 g 7.04.2013
Finale
1. 35402 Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 36,91 m
34,61 34,66 36,91 33,48 34,68 36,36
2. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 33,14 m
31,80 31,87 31,28 33,14 31,80 x
3. 30044 Ledwig, Melanie 1995 FC Igersheim 30,81 m
x 29,35 x 26,32 30,81 25,14

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.04.2013
Finale
1. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 14,11 m
14,11 x 13,24 x x x
2. Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 12,75 m
11,93 11,71 11,53 12,75 12,18 x
3. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 12,67 m
11,28 x 12,20 12,45 11,85 12,67
4. Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 11,61 m
10,89 x 11,29 11,61 10,93 11,20
5. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 10,29 m
10,29 9,73 9,68 9,30 9,48 9,45
6. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 9,87 m
8,89 9,22 9,74 9,62 9,70 9,87
7. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 9,85 m
9,56 9,79 9,85 x x x
8. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 8,03 m
8,03 6,85 7,77 7,68 7,61 7,91
9. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 7,78 m
7,59 7,60 7,78
10. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 7,69 m
7,22 7,43 7,69
11. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 6,45 m
5,70 6,45 5,95
36452 Rosen, Nadine 1996 LG Neckar-Enz n.a.
37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 36203 Wild, Ramona 1996 TSV Bad Boll 36,92 m
x x x x 36,92 x
2. Demessier, Nuria 1997 PF MTSV Beindersheim 35,21 m
35,04 30,91 35,21 x 33,32 33,86
3. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 34,41 m
33,84 33,06 32,66 34,41 x 31,87
4. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 33,58 m
x x 33,58 30,50 29,56 x
5. Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 33,32 m
31,64 32,65 x 33,32 x 27,15
6. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 20,58 m
16,65 x x 20,58 18,35 18,34
7. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 18,93 m
16,96 x 18,67 18,93 x x

Speerwurf WJ U18 600 g 7.04.2013
Finale
1. Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim 42,06 m
39,70 36,52 42,06 36,10 41,95 30,73
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 31,89 m
28,28 27,81 31,89 x 30,77 29,05
3. 37630 Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 31,32 m
31,32 30,99 27,41 24,85 28,39 30,95
4. 38938 Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 27,24 m
26,76 27,24 25,52 26,55 24,47 24,61
5. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 26,05 m
23,61 26,05 23,56 18,77 21,79 20,66
6. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 24,47 m
21,27 23,76 21,84 19,99 23,30 24,47
7. 44095 Ernst, Larissa 1997 VfL Waiblingen 24,21 m
x 14,66 24,21 20,98 16,28 x
8. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 20,20 m
20,20 18,24 18,19 17,80 12,24 12,56
9. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 19,74 m
19,74 17,64 17,96
37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg ab.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 7.04.2013
Finale
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 10,34 m
10,26 10,22 10,09 x 10,14 10,34
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 9,88 m
9,88 9,58 9,32 9,84 x x
3. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,83 m
9,49 9,83 9,66 x x x
4. 41994 Kraft, Jessica 1998 FC Igersheim 8,56 m
8,56 x 8,55 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 27,68 m
27,68 26,98 25,82 x x x
2. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 25,18 m
19,87 24,41 25,18 x x x
3. 41994 Kraft, Jessica 1998 FC Igersheim 24,52 m
x x 23,89 22,25 24,52 24,17

Speerwurf W15 600 g 7.04.2013
Finale
1. 12604 Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Buchen 30,60 m
28,76 30,60 x 26,75 x 27,35
2. 41994 Kraft, Jessica 1998 FC Igersheim 29,17 m
26,86 29,17 27,54 x 24,98 29,06
3. 39277 Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 27,85 m
27,19 24,19 x 27,85 27,12 26,39
4. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 27,65 m
23,90 20,57 22,44 23,81 24,01 27,65

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 7.04.2013
Finale
1. Fiorito, Celina 1999 BA MTG Mannheim 11,44 m
11,11 11,01 11,10 10,94 10,93 11,44
2. 42250 Heß, Ursula 1999 FC Igersheim 9,35 m
9,35 8,84 8,58 x x 8,58
3. 16329 Bleier, Iris 1999 BA TV Bretten 9,18 m
8,65 9,18 8,59 9,05 8,13 9,13
20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen ab.
20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen ab.

Diskuswurf W14 1 kg 7.04.2013
Finale
1. Fiorito, Celina 1999 BA MTG Mannheim 26,15 m
26,15 25,47 x 25,08 25,32 24,80
2. 42250 Heß, Ursula 1999 FC Igersheim 24,24 m
23,84 20,54 24,24 x x x
3. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 18,88 m
16,67 x 17,04 18,88 16,00 15,48
4. 16329 Bleier, Iris 1999 BA TV Bretten 18,00 m
17,78 16,35 16,73 x 15,15 18,00
5. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 15,46 m
15,26 15,46 13,26 13,67 x 14,26

Speerwurf W14 600 g 7.04.2013
Finale
1. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 30,32 m
30,32 25,00 26,42 x 27,67 19,08
2. 16329 Bleier, Iris 1999 BA TV Bretten 26,67 m
26,09 24,07 25,26 24,19 x 26,67
3. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 23,61 m
21,19 21,35 19,43 x 23,61 x
4. 42250 Heß, Ursula 1999 FC Igersheim 14,45 m
13,78 13,09 12,50 13,98 14,45 14,16

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 7.04.2013
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim 8,78 m
8,35 7,54 8,29 8,78 7,85 8,67

Diskuswurf W13 750 g 7.04.2013
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim 33,19 m
32,99 x 29,62 33,19 28,56 32,06

Speerwurf W13 400 g 7.04.2013
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 FC Igersheim 21,31 m
21,31 16,31 19,64 - - -

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 9,15 m
8,70 8,50 8,47 8,78 x 9,15

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 21,60 m
21,60 19,78 21,01 21,22 x 19,43

Speerwurf Sen. W40 600 g 7.04.2013
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 TSV Biberach 22,25 m
17,60 20,79 22,25 21,59 19,33 18,98

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 7.04.2013
Finale
1. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 7,26 m
6,64 6,50 6,88 6,72 7,07 7,26

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 7.04.2013
Finale
1. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 22,29 m
x x 22,29 x 20,40 20,41

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 7.04.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : Neckarsulm         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Neckarsulmer Sport-Union                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Pichterichstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     29    |     28    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   3 |     |   3 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  11 |     |  11 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  14 |     |  12 | 85|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |  10 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  10 |     |   9 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  46 |     |  45 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  39 |     |  36 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     85    |     81    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn