TSV Crailsheim
Karl Baumann und Friedhelm Lentz Gedächtniswerfertag
am 20.04.2013 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 10,78 m
10,48 9,85 10,62 10,46 10,78 x

Diskuswurf Männer 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 30,91 m
x 26,85 28,95 30,91 30,75 x

Speerwurf Männer 800 g 20.04.2013
Finale
1. 26493 Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe 51,29 m
46,34 x x x 51,29 47,55

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 15006 Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 9,82 m
9,82 9,48 x 9,04 x 8,92

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.04.2013
Finale
1. 15006 Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 22,58 m
21,07 22,58 21,55 x x -

Speerwurf MJ U20 800 g 20.04.2013
Finale
1. 15006 Mann, Moritz 1995 BA TV 1880 Huchenfeld 42,14 m
x x 42,10 42,14 40,66 40,37

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 10,99 m
9,91 x 10,99 x x 10,33
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 10,81 m
x 9,98 x 9,81 10,65 10,81
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 10,40 m
10,40 10,21 9,54 9,64 x 10,00
4. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 10,28 m
9,82 x 9,15 9,89 10,22 10,28
5. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 10,16 m
9,75 x 9,77 9,66 9,71 10,16
6. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 9,64 m
x 8,61 7,86 9,64 9,43 9,56
7. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 8,49 m
8,03 8,49 7,56 8,30 7,54 7,99
8. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 8,24 m
8,03 8,24 x - - -
Kisewski, Sebastian 1996 TSV Crailsheim n.a.
15013 Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 35,85 m
31,80 35,85 32,82 32,42 32,58 x
2. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 31,61 m
27,92 29,14 31,61 29,45 29,04 x
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 31,51 m
29,41 31,51 29,03 27,96 26,72 24,98
4. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 29,38 m
x 29,38 25,41 26,98 23,30 x
5. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 26,14 m
21,68 x 26,14 x x 25,82
6. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 25,58 m
x x 25,58 x x x
7. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 23,56 m
x x x 23,56 x x
8. 42266 Völker, Raphael 1996 LG Hohenlohe 21,75 m
x x x x 21,75 x
15013 Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld n.a.
Kisewski, Sebastian 1996 TSV Crailsheim n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. 15007 Koch, Fabian 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 39,02 m
38,52 39,02 33,60 36,25 x 33,41
2. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 38,80 m
37,16 x 38,80 x x -
3. 42459 Zuck, Robin 1997 LG Hohenlohe 35,14 m
35,14 33,43 x x x 33,13
4. 42266 Völker, Raphael 1996 LG Hohenlohe 35,14 m
32,81 35,14 31,70 28,53 x -
5. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 34,62 m
x 34,00 34,62 x 34,17 x
6. 41936 Dörr, Jens 1997 WGL Schwäbisch Hall 32,70 m
28,78 31,94 32,70 x x 26,92
7. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 28,30 m
23,84 27,88 27,68 28,30 24,81 x
8. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 27,49 m
27,49 24,86 x 25,46 25,90 x
9. 37670 Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe 22,50 m
21,36 22,50 20,55 - - -
15013 Braga, Dennis 1997 BA TV 1880 Huchenfeld n.a.
Kisewski, Sebastian 1996 TSV Crailsheim n.a.

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg 20.04.2013
Finale
1. Albrecht, Andreas 1998 TV Rot am See 10,84 m
10,09 10,84 9,88 10,76 10,37 10,45
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 9,96 m
9,12 9,54 9,63 9,06 9,94 9,96
3. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 9,18 m
9,03 9,18 8,77 - - -
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 8,46 m
8,46 7,93 x 8,14 7,40 x
5. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 8,21 m
x 7,30 7,54 8,21 7,54 7,83
6. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 7,01 m
6,61 6,60 6,52 6,65 6,86 7,01
40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim n.a.
41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim n.a.
42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim n.a.
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland n.a.
42301 Von Rüden, Maurice 1999 ULG/ TSV Künzelsau n.a.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 39,72 m
x 35,09 39,72 34,58 x 37,61
2. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 24,95 m
x x 21,03 24,95 22,28 x
3. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 23,05 m
23,05 17,25 x 16,00 19,75 17,35
4. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 22,83 m
22,83 20,46 21,12 21,50 18,88 20,62
5. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 19,24 m
15,95 x x 14,69 x 19,24
42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim n.a.
42301 Von Rüden, Maurice 1999 ULG/ TSV Künzelsau n.a.
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland n.a.
40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim n.a.

Hammerwurf MJ U16 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 34,07 m
x 31,10 34,07 33,24 - -

Speerwurf MJ U16 600 g 20.04.2013
Finale
1. 41201 Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 35,30 m
31,31 35,30 31,51 - - -
2. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 31,30 m
26,53 23,81 31,30 x 30,92 27,61
3. 37669 Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 31,00 m
26,82 25,00 29,71 28,20 27,73 31,00
4. 40209 Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 26,30 m
26,01 26,30 24,11 20,79 24,71 22,81
5. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 25,60 m
18,71 25,20 22,21 23,12 25,60 22,42
6. 40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 19,60 m
17,89 19,52 19,60 17,91 x x
42301 Von Rüden, Maurice 1999 ULG/ TSV Künzelsau n.a.
42221 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim n.a.
39882 Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland n.a.
40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim n.a.

Männliche Jugend U14
Kugelstoß MJ U14 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,79 m
8,31 8,47 8,79 8,01 8,75 8,42
2. Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim 6,01 m
x 4,80 6,01 5,64 4,99 3,93
44158 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim n.a.
601597 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim n.a.
44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf MJ U14 750 g 20.04.2013
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 26,60 m
x 26,60 x 24,68 x x
2. 601597 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 14,58 m
x x 14,58 12,65 13,22 x
44158 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim n.a.
44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim n.a.
Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim n.a.

Hammerwurf MJ U14 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 44156 Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 20,72 m
x x 20,14 15,69 20,72 19,70

Speerwurf MJ U14 400 g 20.04.2013
Finale
1. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 21,30 m
x x 16,21 21,30 17,78 19,83
2. 601597 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 19,00 m
16,61 16,75 x 17,11 19,00 x
3. Etzel, Ruben 2000 TSV Crailsheim 17,60 m
10,71 15,72 12,12 13,61 15,03 17,60
44158 Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim n.a.

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. 19506 Himmelein, Matthias 1982 LG Hohenlohe 9,02 m
8,80 8,73 9,02 8,84 8,92 8,55

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 9,50 m
x x 9,05 9,50 8,76 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 34,10 m
31,27 x x 34,10 x 33,55

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 LC Schifferstadt 9,17 m
8,39 9,17 8,69 8,50 8,58 x
2. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 8,18 m
7,96 8,07 7,93 8,18 8,02 7,97

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.04.2013
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 LC Schifferstadt 26,59 m
23,34 24,66 25,28 x 26,59 x
2. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 21,45 m
x x x x 21,00 21,45

Speerwurf Sen. M45 800 g 20.04.2013
Finale
1. von Rüden, Michael 1968 LC Schifferstadt 31,36 m
30,51 28,46 28,22 29,20 31,36 31,07
2. 43459 Herr, Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 24,12 m
18,40 20,24 22,07 23,35 24,12 23,57

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,36 m
27,45 26,65 28,00 27,83 27,52 29,36

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 25,93 m
25,65 25,93 24,54 24,90 25,43 -

Speerwurf Sen. M50 700 g 20.04.2013
Finale
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,50 m
27,95 27,82 28,90 29,47 29,50 28,78

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,25 m
12,39 12,51 12,93 13,25 13,04 12,41
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 10,04 m
x 9,55 9,82 9,95 x 10,04

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 45,48 m
x 37,52 36,51 45,48 - 43,21
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 38,38 m
36,04 x 38,06 x x 38,38
3. Reble, Friedebert 1951 LAZ Obernburg/Miltenberg 32,00 m
28,85 29,82 29,25 32,00 30,38 29,48

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Reble, Friedebert 1951 LAZ Obernburg/Miltenberg 35,28 m
x 35,28 x 32,18 33,01 32,34
2. 5166 Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 35,18 m
32,01 33,45 34,53 33,15 35,05 35,18

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 37471 Kulovac, Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,73 m
13,38 13,34 13,28 13,02 13,73 12,76
2. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 9,38 m
9,11 9,12 8,95 9,38 8,96 8,46
3. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 8,63 m
8,63 8,56 8,12 8,15 8,49 8,56

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 28,68 m
28,68 x 25,88 26,08 27,92 26,96
2. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 24,82 m
23,21 24,80 x 24,20 22,92 24,82

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 20632 Breimaier, Klaus 1944 TSV Crailsheim 21,73 m
18,75 21,61 21,64 21,71 21,18 21,73

Speerwurf Sen. M65 600 g 20.04.2013
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 TSV Künzelsau 24,55 m
x 24,55 x x 23,99 22,91

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 52,24 m
50,78 51,64 x x 50,34 52,24

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 10,66 m
9,79 10,31 10,43 x 10,05 10,66
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,90 m
8,81 8,84 8,53 x x 8,90

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 31,32 m
31,32 29,60 x x 30,90 30,72
2. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 29,78 m
29,78 28,88 x 29,18 29,02 x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 5181 Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 31,15 m
x x 28,78 x x 31,15
2. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 29,19 m
26,61 29,19 x 28,76 x x
3. Müller, Fritz 1938 SC Preußen Erlangen 23,92 m
23,30 22,01 23,53 22,71 23,92 20,32

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Rzhak, Richard 1929 SC Preußen Erlangen 34,06 m
29,12 x 29,82 33,29 31,97 34,06
2. Bartel, Karl 1933 TSG 08 Roth 25,87 m
23,59 25,87 x x 22,47 24,78

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,82 m
10,74 x 11,82 x 11,10 10,91
2. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 9,99 m
8,83 9,73 9,99 9,93 9,26 x
3. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 9,04 m
8,69 9,04 8,89 8,96 x x

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 37,25 m
32,95 34,04 37,25 x 34,68 x
2. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 36,08 m
33,78 33,95 36,08 x x x
3. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 32,78 m
x 30,95 x 27,68 x 32,78

Hammerwurf Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 30047 Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 35,32 m
35,32 33,12 31,82 x x 29,43

Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. 32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 30,44 m
x 30,42 28,88 x 30,44 30,26
2. 31037 Keck, Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 30,13 m
27,46 30,13 x 27,71 x 28,03

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 12,55 m
11,93 11,91 12,55 x 12,41 12,38

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 40,63 m
x 39,03 40,63 x 39,66 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 49,63 m
46,98 49,63 48,37 48,43 47,98 49,24

Speerwurf WJ U20 600 g 20.04.2013
Finale
1. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 33,10 m
30,46 32,83 33,03 33,10 30,83 30,15

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 12,27 m
12,27 11,94 x x 12,16 11,39
2. Max, Teresa 1997 ULG/TG Forchtenberg 10,27 m
9,54 10,23 9,94 9,97 9,61 10,27
3. 35938 Wiedmann, Diana 1996 ULG/TSV Bitzfeld 9,90 m
9,73 9,90 x x 9,60 x
4. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 9,75 m
9,23 9,41 8,92 9,75 9,03 9,57
5. 15832 Breunig, Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 9,69 m
8,80 9,29 8,84 8,94 8,86 9,69
6. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 9,61 m
9,10 9,45 9,61 9,59 9,55 9,38
7. Ackermann, Doreen 1997 TV Rot am See 8,18 m
7,87 8,18 7,67 7,42 8,15 8,16
8. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 8,13 m
7,71 7,63 6,68 8,13 8,08 7,99
38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim n.a.
37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 38938 Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 33,88 m
x 32,21 33,88 32,51 33,86 x
2. 35938 Wiedmann, Diana 1996 ULG/TSV Bitzfeld 32,39 m
x 29,12 27,85 32,39 31,64 27,98
3. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 25,85 m
x 22,58 x 25,85 x x
4. 15832 Breunig, Heinke 1997 LAZ Mosbach/Elztal 21,98 m
21,98 21,33 x 21,95 21,00 x
5. Max, Teresa 1997 ULG/TG Forchtenberg 19,48 m
18,46 16,91 19,48 18,92 19,11 x
35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim o.g.V.
x x x x x x
37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 20.04.2013
Finale
1. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 35,17 m
35,17 30,40 30,72 34,70 33,00 30,40
2. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 32,66 m
27,50 32,21 32,66 31,97 29,71 x
3. 38938 Ehmann, Hannah 1996 ULG/TSV Bitzfeld 30,38 m
30,38 30,06 28,78 x x x
4. Max, Teresa 1997 ULG/TG Forchtenberg 28,10 m
24,27 26,40 24,69 27,28 28,10 26,34
5. 35739 Frech, Katharina 1996 TSV Crailsheim 24,23 m
18,30 19,48 18,03 21,08 20,15 24,23

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 9,60 m
8,59 8,59 9,10 9,22 9,60 8,56
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 9,38 m
9,18 8,82 8,86 8,84 8,63 9,38
3. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 9,09 m
8,94 8,76 9,04 9,09 8,85 8,97
4. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 7,56 m
7,10 6,57 7,56 6,98 7,26 6,92
5. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 7,55 m
6,96 6,90 6,33 7,55 7,02 6,93
6. Schurr, Laureen 1999 TV Rot am See 6,12 m
5,66 5,33 6,12 6,08 4,91 6,12
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 26,18 m
x 22,05 x x 26,18 25,04
2. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 26,01 m
26,01 21,89 25,35 24,09 25,24 24,34
3. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 19,38 m
x x 19,38 x x x
4. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 18,18 m
x 17,74 17,71 18,18 17,25 x

Speerwurf WJ U16 500 g 20.04.2013
Finale
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 25,56 m
x 24,70 25,56 25,28 24,44 24,61
2. 41985 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 25,30 m
x 25,30 x x 24,17 x
3. 41994 Kraft, Jessica 1998 LG Hohenlohe 25,13 m
23,40 25,13 24,90 x 24,14 -
4. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 23,10 m
22,73 21,47 x 23,10 20,90 20,80
5. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 20,70 m
19,00 20,70 19,52 20,45 17,83 20,56
41987 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe n.a.

Weibliche Jugend U14
Kugelstoß WJ U14 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 9,65 m
8,99 8,70 8,62 8,96 8,79 9,65
2. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 8,31 m
8,08 7,99 7,95 8,31 7,89 7,20
3. Bölzle, Celina 2000 TV Rot am See 5,75 m
5,23 4,70 4,74 5,06 5,75 5,36

Diskuswurf WJ U14 750 g 20.04.2013
Finale
1. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 32,34 m
27,81 28,21 28,40 31,38 x 32,34
2. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 29,48 m
28,90 24,56 26,34 29,48 28,45 24,46
42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Speerwurf WJ U14 400 g 20.04.2013
Finale
1. 20844 Stumpf, Sophie 2000 BA TV Königshofen 32,98 m
30,38 x 25,10 32,98 28,56 31,14
2. 43421 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 21,50 m
21,50 20,82 20,30 - - -

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 9,20 m
9,11 8,28 8,77 8,29 9,01 9,20

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 37244 Schiele, Ulrike 1970 Unterländer LG 21,19 m
x 19,64 20,25 21,19 x x

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 5188 Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 27,24 m
27,02 27,24 26,25 26,51 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 20.04.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Crailsheim         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag 2013 TSV Crailsheim                          
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Crailsheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schönebürgstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     19    |     17    | 89|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  17 |     |  17 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  11 |     |   9 |     | 81|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  10 |     |   8 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |   7 |     | 63|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   8 |     |   6 | 75|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   3 | 75|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  46 |     |  39 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     |  30 |     |  25 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     76    |     64    | 84|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall