Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 14.12.2014

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,14 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,4 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 13.05.1979

11,26 +0,8 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Flein 31.05.
11,40 +0,3 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
11,52 +0,6 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 11.05.
11,58 +0,8 Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen Flein 31.05.
11,63 +0,7 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 09.06.
11,72 +0,9 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
11,96 +0,3 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
12,14 +1,0 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Köngen 16.07.
12,36 -1,3 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,59 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 20,8 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 23.06.1979

22,30 +0,3 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Bönnigheim 29.05.
22,73 +1,9 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 30.07.
22,90 +0,1 Koch, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 09.06.
23,78 +1,0 Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen Neckarsulm 12.07.
23,84 +0,4 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
24,83 -0,4 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
24,87 +0,4 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Bönnigheim 29.05.
25,08 +0,1 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg Untergruppenbach 04.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 49,33 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 48,48 Moser, Matthias 1995 -- ULG/VfL Brackenheim 17.05.2014

48,48 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
53,11 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.06.
54,60 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
57,05 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 09.08.
59,95 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:57,10 Moser, Matthias 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:50,1 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 25.07.1980

2:00,66 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 09.06.
2:01,16 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heidelberg 09.06.
2:04,83 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Heidelberg 09.06.
2:10,69 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Pforzheim 18.05.
2:12,47 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
2:20,12 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:37,59 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 2:23,4 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 5.07.1980

2:50,19 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 09.08.
2:58,14 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:07,87 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:49,2 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 6.06.1976

4:02,42 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Köngen 16.07.
4:14,31 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 29.06.
4:40,98 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Flein 23.08.
4:45,72 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:24,98 Boch, Simon 1994 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:18,40 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.07.1983

8:43,71 Heink, Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn Wattenscheid 10.08.
8:53,24 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Ingolstadt 19.06.
9:05,11 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Stuttgart 27.04.
9:45,53 Plappert, Malte 1995 SV Leingarten Flein 09.08.
10:40,90 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heidelberg 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 15:17,52 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 14:17,8 Jäger, Stephan 1964 -- ULG/TV Flein 29.06.1983

15:37,28 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 02.07.
16:04,77 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Pfungstadt 02.07.
10 km Str.
Bestl. 2013: 33:07 Weickum, Maik 1995 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 31:45 Beck, Jonas 1992 -- TSG 1845 Heilbronn 11.12.2011

31:47 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 14.12.
33:13 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 14.12.
37:01 Plappert, Malte 1995 SV Leingarten München 12.10.
38:12 Honecker, Andreas 1996 Neckarsulmer Sport-Union Eschbach 27.09.
44:01 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union Hockenheim 01.11.
10 km Str. Ma.
Unterländer Rekord: 1:40:47 TSG 1845 Heilbronn 14.12.2014

1:40:47 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 14.12.
Weickum, Maik (1995) - 31:47; Katz, Fabian (1996) - 33:13; Bensz, Jeremy (1998) - 35:47
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:34:29 Nestle, Christoph 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1:17:29 Selke, Christopher 1985 -- TSG 1845 Heilbronn 14.03.2004

1:34:57 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 11.05.
1:36:42 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 11.05.
1:47:26 Schneider, Martin 1996 TSG 1845 Heilbronn Heilbronn 11.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 44,26 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 42,0 TG Heilbronn 24.09.1978

43,89 StG Neckarsulm-Heilbronn Neckarsulm 12.07.
Nadarzinski, Daniel (1996); Uhl, Simon (1997); Grimmeisen, Michael (1995); Gasch, Mario (1996)
44,17 Unterländer LG Köngen 17.05.
Lissek, Cord (1995); Moser, Matthias (1995); Weiß, Alexander (1996); Heilig, Maximilian (1997)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2013: 3:28,21 Unterländer LG
Bestl. 2013: 3:28,21 StG Neckarsulm-Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:17,1 TG Heilbronn 8.10.1978

3:24,74 StG Neckarsulm-Heilbronn Müllheim 29.05.
Gasch, Mario (1996); Grimmeisen, Michael (1995); Uhl, Simon (1997); Koch, Timo (1996)
3 x 1000 m Staffel
Unterländer Rekord: 7:23,87 StG NSU/Heilbronn/Hall 18.07.2010

7:48,28 StG Neckarsulm-Heilbronn Ulm 27.07.
Katz, Fabian (1996); Heink, Jacob (1996); Weickum, Maik (1995)
Olympische Staffel
Unterländer Rekord: 3:34,54 TG Heilbronn 8.06.2002

3:39,98 StG Neckarsulm-Heilbronn Karlsbad 25.05.
Koch, Timo (1996); Gasch, Mario (1996); Uhl, Simon (1997); Heink, Jacob (1996)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,72 Grimmeisen, Michael 1995 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2,20 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 25.09.1983

1,76 Schmitt, Luca 1996 SV Leingarten Bönnigheim 29.05.
1,68 Moser, Matthias 1995 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
1,60 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,70 Schissler, Christoph 1994 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 7,62 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 9.07.1978

5,98 +0,4 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,87 -0,0 Gasch, Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union Besigheim 30.07.
5,59 +1,0 Lissek, Cord 1995 TSG Öhringen Köngen 17.05.
5,25 +1,1 Weiß, Alexander 1996 TSG Waldenburg Köngen 17.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 12,36 Haag, Kevin 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 17,97 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 23.05.1992

10,97 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
10,71 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
9,85 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,01 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
8,88 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2013: 30,00 Haag, Kevin 1995 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 56,96 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 5.07.1997

38,51 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Bönnigheim 29.05.
28,89 Sonnenwald, Jannik 1996 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
27,22 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim Köngen 17.05.
25,06 Würth, Kevin 1996 TSG Bretzfeld-Rappach Köngen 17.05.
Speerwurf 800 g
Unterländer Rekord: 64,16 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 5.08.2001

34,00 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
DJMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 9.565 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9.886 Unterländer LG 16.06.2006

9.327 Unterländer LG Köngen 17.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,38 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 10,8 Seitz, Armin 1961 -- TG Heilbronn 10.06.1978

11,42 +1,5 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein Köngen 16.07.
11,80 -0,2 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 04.05.
11,99 +0,0 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 11.10.
12,04 +1,1 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 31.05.
12,13 +2,0 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 12.07.
12,22 -0,2 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
12,36 -3,4 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
12,37 +1,7 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
12,97 +2,0 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
13,15 +0,3 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,51 Heilig, Maximilian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 21,9 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG HN 16.10.1977

23,18 +0,7 Heilig, Maximilian 1997 TV Flein Neckarsulm 12.07.
23,66 +0,7 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
24,33 +0,7 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
24,55 +0,7 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
24,90 +0,7 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Neckarsulm 12.07.
24,91 +0,7 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Untergruppenbach 04.05.
25,13 -0,3 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
25,23 -0,3 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
25,41 -0,3 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Untergruppenbach 04.05.
25,68 +0,3 Phillipp, Jonas 1999 SV Leingarten Köngen 16.07.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 51,63 Koch, Timo 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 48,5 Koppenhöfer, Klaus 1960 -- TG Heilbronn 16.10.1977

51,96 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn Langensteinbach 24.05.
53,36 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
53,78 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Langensteinbach 24.05.
54,28 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 13.09.
54,41 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
57,20 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
60,80 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 11.10.
63,41 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:00,06 Koch, Timo 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1:52,3 Veitinger, Klaus 1961 -- TG Heilbronn 30.07.1978

2:01,54 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 23.08.
2:07,12 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
2:08,20 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Mannheim 10.05.
2:09,39 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
2:22,04 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:27,37 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:31,76 Alexander, Justin 1997 VfL Brackenheim Flein 31.05.
2:37,67 Reegen, Stefan 1997 VfL Brackenheim Flein 31.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:57,84 Koch, Robin 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 2:26,2 Veitinger, Klaus 1978 -- TG Heilbronn 25.05.1978

2:48,59 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2:49,08 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Pliezhausen 18.05.
2:57,14 Holzapfel, Tim 1997 Spvgg Mössingen Flein 13.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:08,53 Katz, Fabian 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 3:56,3 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 14.09.1974

4:28,11 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Flein 23.08.
5:10,52 Bauschert, Johannes 1997 Unterländer LG Flein 13.09.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:50,12 Katz, Fabian 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 8:39,4 Ringer, Roland 1957 -- ULG/TG Heilbronn 9.10.1974

9:57,22 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Heilbronn 28.06.
10 km Str.
Bestl. 2013: 33:45 Katz, Fabian 1996 -- TSG 1845 Heilbronn
Unterländer Rekord: 33:18 Katz, Fabian 1996 -- ULG/SV Leingarten 30.09.2012

35:47 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn Rheinzabern 14.12.
41:13 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union Schwäbisch Hall 06.01.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 45,25 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 42,9 TSG Heilbronn 20.08.1977

46,18 Unterländer LG Köngen 17.05.
Riedl, Kevin (1998); Haug, Lukas (1997); Höpfer, Sandro (1997); Holzapfel, Tim (1997)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,81 Schmitt, Luca 1996 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2,17 Wieland, Volker 1964 -- TG Heilbronn 2.08.1981

1,84 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
1,72 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Köngen 17.05.
1,56 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 11.10.
1,55 Gommel, Jakob 1997 TGV Beilstein Neckarsulm 12.07.
1,48 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 11.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,80 Voigt, Johannes 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 4,71 Ellinger, Markus 1968 -- TG Heilbronn 7.09.1985

3,80 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Mannheim 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,13 Nadarzinski, Daniel 1996 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 7,41 Böhringer, Wolfgang 1963 -- TG Heilbronn 20.07.1980

5,55 +0,0 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 11.10.
5,45 +0,0 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
5,43 +0,8 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Köngen 17.05.
5,42 +0,0 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
5,34 +0,6 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach Künzelsau 04.10.
5,20 +0,1 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,14 +0,0 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 11.10.
5,11 +0,2 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,15 -0,5 Alexander, Justin 1997 VfL Brackenheim Flein 31.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 11,97 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 18,68 Plank, Mario 1973 -- TG Heilbronn 29.09.1990

13,13 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
11,60 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
11,17 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
10,24 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
9,94 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 11.10.
8,70 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl Flein 31.05.
7,64 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
5,78 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 35,97 Möhle, Christian 1997 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 59,10 Stang, Patrick 1978 -- ULG/TSG Öhringen 7.07.1995

41,31 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2013: 36,44 Reese, Julian 1997 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 62,65 Mathes, Sebastian 1987 -- TSG 1845 Heilbronn 8.08.2004

36,00 Reese, Julian 1997 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
34,99 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union Igersheim 18.10.
34,86 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 23.08.
34,40 Kühner, Niklas 1999 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
30,55 Gleich, Tobias 1997 VfL Brackenheim Mannheim 23.07.
29,82 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 2.612 Turk, Adrijan 1996 -- ULG/VfL Brackenheim
Unterländer Rekord: 3.203 Lägler, Ulrich 1989 -- ULG/TV Flein 6.05.2006

2.590 Holzapfel, Tim 1997 TV Flein Flein 11.10.
11,99(+0,0)-5,55(+0,0)-9,94-1,48-55,24
2.405 Riedl, Kevin 1998 VfL Brackenheim Flein 11.10.
12,13(+0,0)-5,14(+0,0)-11,07-1,56-60,80
2.132 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
13,01(+0,0)-5,42(+0,0)-5,78-1,84-63,41
DJMM Gruppe 3
Unterländer Rekord: 5.583 Unterländer LG 24.06.2007

5.372 Unterländer LG Flein 31.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn