Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreis Heilbronn Stand: 30.11.2014

Männliche Jugend: MJ U14 M13 M12

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 44,24 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 39,86 StG Neckarsulm-Heilbronn 5.07.2009

44,07 Unterländer LG Untergruppenbach 04.05.
Niedzwietz, Lukas (2002); Sailer, Til (2001); Hug, Felix (2002); Lell, Philipp (2001)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 4.428 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.345 Unterländer LG 1.07.2007

4.556 Unterländer LG Flein 31.05.
Ellwein, Julian (2002) - 1.527; Sailer, Til (2001) - 1.518; Babatunde, Samuel (2001) - 1.511
4.198 Unterländer LG II Flein 31.05.
Domin, Johannes (2001) - 1.425; Griesinger, Jannis (2001) - 1.401; Aloui, Hichem (2002) - 1.372
4.051 Unterländer LG III Bretzfeld 04.06.
Weber, Andreas (2001) - 1.378; Rehrauer, Simon (2002) - 1.407; Schuster, Moritz (2003) - 1.266
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2013: 5.199 Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5.199 Unterländer LG 15.06.2013

4.951 Unterländer LG Flein 31.05.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,27 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 8,9 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 5.07.2000

10,58 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 31.05.
10,63 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 31.05.
10,75 Rösch, Maxi 2001 TSV Niedernhall Untergruppenbach 04.05.
10,97 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
11,09 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
11,17 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Flein 31.05.
11,29 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
11,63 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 04.05.
11,69 Geist, Jörn 2001 TV Flein Flein 11.10.
11,75 Steinbrenner, Nicklas 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:34,89 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:28,01 Wölfl, Peter 1999 -- Neckarsulmer Sport-Union 25.09.2012

2:32,67 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Neckarsulm 12.07.
2:38,71 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
2:42,59 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Untergruppenbach 23.07.
2:51,96 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Neckarsulm 12.07.
3:03,00 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 8:08,12 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 6:17,4 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 5.09.1982

7:13,55 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Flein 13.04.
3000 m Lauf
Unterländer Rekord: 9:45,6 Biba, Peter 1969 -- ULG/TV Flein 3.10.1982

11:55,23 Weiß, Pierre 2001 SV Leingarten Flein 09.08.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,68 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,98 Krumbhorn, Dirk 1982 -- ULG/TSG Öhringen 20.05.1995

11,77 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
12,86 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
13,88 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,44 Schumacher, Oliver 2000 -- Unterländer LG
Bestl. 2013: 1,44 Ochs, Noah 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1,85 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 7.06.1984

1,40 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Neckarsulm 12.07.
1,40 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Neckarsulm 12.07.
1,36 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
1,30 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
1,28 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
1,24 Steinbrenner, Nicklas 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
1,20 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
1,16 Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
1,16 Geist, Jörn 2001 TV Flein Flein 11.10.
1,12 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 31.05.

1,12 Heiß, Samuel 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,55 Wagner, Matthias 2000 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 5,84 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 9.07.1997

4,81 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
4,49 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 31.05.
4,41 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
4,30 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
4,22 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Sinsheim 23.05.
4,20 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Flein 31.05.
4,09 Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
4,07 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
3,93 Steinbrenner, Nicklas 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
3,85 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,25 Moser, Maximilian 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 12,64 Koczulla, Kai 1987 -- ULG/TSG Öhringen 8.10.2000

9,13 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Künzelsau 04.10.
8,83 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 27.04.
8,26 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
8,23 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
7,80 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Neckarsulm 12.07.
6,93 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
6,92 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
Diskuswurf 750 g
Unterländer Rekord: 39,60 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

25,15 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
18,15 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
17,83 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 27.04.
17,74 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
Speerwurf 400 g
Unterländer Rekord: 43,76 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 27.06.1997

38,00 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 12.07.
24,15 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
23,02 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
21,82 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
21,51 Federolf, Till 2001 TSG Öhringen Neckarsulm 12.07.
20,61 Lell, Philipp 2001 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
16,15 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Künzelsau 04.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 48,00 Ochs, Noah 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 68,00 Dallinger, Boris 1981 -- PSG Lauffen 15.10.1994

49,00 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Neckarsulm 12.07.
46,00 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 11.10.
45,00 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
41,50 Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
41,00 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 11.10.
38,00 Hasenfuß, David 2001 TSV Ingelfingen Neckarsulm 12.07.
36,00 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
35,00 Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
33,00 Steinbrenner, Nicklas 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
29,50 Geist, Jörn 2001 TV Flein Flein 11.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.686 Ochs, Noah 2000 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.945 Heilig, Maximilian 1997 -- ULG/TV Flein 9.10.2010

1.589 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
10,97-4,21-1,36-41,00
1.518 Sailer, Til 2001 TSV Biberach Flein 31.05.
10,63-4,49-1,12-41,00
1.511 Babatunde, Samuel 2001 TSG Waldenburg Flein 31.05.
10,58-4,30-1,36-23,50
1.425 Domin, Johannes 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
11,09-3,61-1,28-35,00
1.401 Griesinger, Jannis 2001 VfL Brackenheim Flein 31.05.
11,29-3,88-1,20-36,00
1.378 Weber, Andreas 2001 TSV Bitzfeld Bretzfeld 04.06.
12,02-4,09-1,16-41,50
1.369 Steinbrenner, Nicklas 2001 Spvgg Möckmühl Möckmühl 27.09.
11,75-3,93-1,24-33,00
1.253 Geist, Jörn 2001 TV Flein Flein 11.10.
11,69-3,50-1,16-29,50
1.184 Knödler, Lars 2001 Spvgg Heinriet Flein 31.05.
11,17-4,20-o.g.V.-44,50
956 Heiß, Samuel 2001 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
14,03-3,15-1,12-21,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,99 Molinaro, Roman 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Bestl. 2013: 10,99 Rösch, Maxi 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 9,4 Frankenreiter, Thomas 1962 -- ULG/SV Leingarten 5.10.1974

10,59 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 30.08.
10,74 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Untergruppenbach 04.05.
10,78 Wieland, Marian 2003 Friedrichshaller SV Flein 13.09.
10,80 Bletz, Sandro 2004 Spvgg Heinriet Flein 30.08.
10,97 Hichem, Aloui 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
11,09 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Neckarsulm 12.07.
11,09 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
11,26 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Untergruppenbach 04.05.
11,36 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Neckarsulm 12.07.
11,61 Niedzwietz, Lukas 2002 VfL Brackenheim Untergruppenbach 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:38,29 Weiß, Pierre 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 2:37,93 Eble, Kim Niklas 2002 -- Neckarsulmer Sport-Union 12.07.2014

2:37,93 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
2:38,00 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
2:46,54 Henze, Danny 2002 SV Leingarten Neckarsulm 12.07.
2:50,20 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
2:51,53 Schäfer, Daniel 2002 TV Flein Neckarsulm 12.07.
2:53,90 Mansueto, Benjamin 2002 TSG Bretzfeld-Rappach Neckarsulm 12.07.
2:59,05 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Flein 31.05.
3:01,04 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:35,07 Federolf, Till 2001 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 6:25,6 Biba, Peter 1969 -- SV Neckarsulm 6.09.1981

8:03,05 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 13.04.
8:05,65 Henze, Danny 2002 SV Leingarten Untergruppenbach 23.07.
8:14,59 Walter, Marian 2002 TV Flein Flein 13.04.
9:26,05 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Untergruppenbach 23.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,89 Jaeschke, Hannes 2001 -- TSG Öhringen
Unterländer Rekord: 10,59 Wetzel, Jonas 1991 -- SV Neckarsulm 11.05.2003

12,28 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Flein 31.05.
13,39 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Neckarsulm 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,36 Molinaro, Roman 2001 -- Neckarsulmer Sport-Union
Unterländer Rekord: 1,58 Fechner, Thomas 1971 -- TG Heilbronn 9.07.1983

1,41 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
1,30 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
1,30 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 12.07.
1,28 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
1,25 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Neckarsulm 12.07.
1,25 Assick, Lionel 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
1,20 Dikmen, Koray 2002 TV Flein Flein 31.05.
1,16 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Flein 31.05.
1,12 Hesse, Alexander 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
1,12 Hichem, Aloui 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,40 Sailer, Til 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 5,25 Klein, David 1987 -- ULG/SV Leingarten 11.07.1999

4,42 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Bitzfeld 02.05.
4,27 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Neckarsulm 23.09.
4,12 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Bitzfeld 02.05.
4,03 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Neckarsulm 12.07.
3,94 Hug, Felix 2002 VfL Brackenheim Neckarsulm 12.07.
3,92 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 31.05.
3,77 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
3,75 Walter, Marian 2002 TV Flein Flein 31.05.
3,72 Schäfer, Daniel 2002 TV Flein Neckarsulm 12.07.
3,72 Hesse, Alexander 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 25,38 Knödler, Lars 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 34,42 Greiner, Tobias 1984 -- ULG/TSV Jagstfeld 19.10.1996

17,48 Erlewein, Dennis 2002 TV Flein Neckarsulm 12.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 42,50 Lell, Philipp 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 59,50 Benner, Benjamin 1982 -- ULG/TSG Öhringen 29.06.1994

44,50 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 31.05.
42,00 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Neckarsulm 12.07.
35,50 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Flein 31.05.
35,50 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
35,50 Hichem, Aloui 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
33,50 Schäfer, Daniel 2002 TV Flein Flein 31.05.
33,00 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 31.05.
30,00 Dikmen, Koray 2002 TV Flein Flein 31.05.
30,00 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Neckarsulm 12.07.
28,00 Reinecke, Jona 2002 SV Leingarten Neckarsulm 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.303 Babatunde, Samuel 2001 -- Unterländer LG
Unterländer Rekord: 1.843 Fechner, Thomas 1983 -- TG Heilbronn 17.09.1983

1.527 Ellwein, Julian 2002 VfL Brackenheim Flein 31.05.
11,53-3,92-1,36-44,50
1.458 Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union Flein 11.10.
10,61-4,08-1,20-31,50
1.407 Rehrauer, Simon 2002 TSV Niedernhall Bretzfeld 04.06.
12,16-3,91-1,28-40,50
1.404 Aloui, Hichem 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
10,97-4,08-1,12-35,50
1.266 Schuster, Moritz 2003 TSG Waldenburg Bretzfeld 04.06.
12,29-4,00-1,20-26,50
1.198 Simon, Nils 2002 TSG 1845 Heilbronn Flein 11.10.
11,88-3,77-1,04-29,50
1.156 Hesse, Alexander 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
11,79-3,72-1,12-18,50
1.135 Ade, Lukas 2002 TSV Biberach Flein 11.10.
13,48-3,42-1,28-23,50
1.021 Förnzler, Max 2002 VfL Brackenheim Möckmühl 27.09.
13,87-2,99-1,08-34,00
703 Volpp, Dario 2002 Neckarsulmer Sport-Union Möckmühl 27.09.
13,80-2,99-o.g.V.-24,00
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn